Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Nik_1 » 24/02/2011, 22:24

Димчо писал(а):Имейте ввиду следующее. Не исключено, что люди из СДС будуть иметь за цель только собрать компромат и документировать свидетельства очевидцев о том, что правительство ГЕРБ-а выгоняет небедных иностранцев с Болгарию, ухудшает инвестиционный климат и т.д. в етом духе. Что бы использовать ето потом в политической борьбе. Но даже если оно и так, то как минимум может поднятся шум.

Димчо, я понимаю когда россияне ничего несведущие в болгарской политике надеются на СДС, но ты-то, ты, лучше меня должен знать что СДС и ДСБ Ивана Костова, это самые русофобские партии в Болгарии. Если не веришь мне, спроси у Стифена, думаю он не покривит душой и скажет правду.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 24/02/2011, 22:38

Димчо писал(а):Имейте ввиду следующее. Не исключено, что люди из СДС будуть иметь за цель только собрать компромат и документировать свидетельства очевидцев о том, что правительство ГЕРБ-а выгоняет небедных иностранцев с Болгарию, ухудшает инвестиционный климат и т.д. в етом духе. Что бы использовать ето потом в политической борьбе. Но даже если оно и так, то как минимум может поднятся шум.


Щум - это уже не мало! Его услышат многие, в том числе и СМИ евросоюза, а тем только дай палец............
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 24/02/2011, 22:41

DeKs писал(а): Вы плохой дипломат (это мое мнение).
ЗЫЫ. В дальнейшей перепалке участвовать не собираюсь.


Кста, да стоит задумаццо...

Я тоже думаю, - если пойдете - пусть ваши просьбы и пожелания излагает Юрий - он спокойный и рассудительный человек. (Если он пойдет , конечно.)

Вяра - человек несколько э...э...э увлекающийся. :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение DeKs » 24/02/2011, 22:43

Nik_1 писал(а):
Димчо писал(а):Имейте ввиду следующее. Не исключено, что люди из СДС будуть иметь за цель только собрать компромат и документировать свидетельства очевидцев о том, что правительство ГЕРБ-а выгоняет небедных иностранцев с Болгарию, ухудшает инвестиционный климат и т.д. в етом духе. Что бы использовать ето потом в политической борьбе. Но даже если оно и так, то как минимум может поднятся шум.

Димчо, я понимаю когда россияне ничего несведущие в болгарской политике надеются на СДС, но ты-то, ты, лучше меня должен знать что СДС и ДСБ Ивана Костова, это самые русофобские партии в Болгарии. Если не веришь мне, спроси у Стифена, думаю он не покривит душой и скажет правду.

Тогда вопрос, а зачем им нужна эта встреча? не в смысле шума и т.п., а какую цель они преследуют? не будет ли эффекта обратной тяги?
Ремонт и настройка компьютера. Спутниковое ТВ.
Услуги домашнего мастера (муж на час).
Ремонт квартир и домов.
DeKs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/08/2010, 18:29
Откуда: Новосибирск -> Варненская обл.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 24/02/2011, 22:51

Глокая Куздра писал(а):
Sergey_Varna писал(а):Думаю эти люди подавали документы за пару месяцев до публикования закона, с действительным удостоверением Мин Фина на руках...

Очевидно что подавали неделю назад, тоесть после выхода закона.


Очевидно, что получили неделю назад.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 24/02/2011, 22:56

Nik_1 писал(а): ты, лучше меня должен знать что СДС и ДСБ Ивана Костова, это самые русофобские партии в Болгарии. Если не веришь мне, спроси у Стифена, думаю он не покривит душой и скажет правду.

Если это так, так нам именно к ним надо.
За 50 последних лет из России уехал только один русофил - ты знаешь его.
Все остальные ближе к русофобам.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение master7 » 24/02/2011, 23:00

Nik_1 писал(а):
Димчо писал(а):Имейте ввиду следующее. Не исключено, что люди из СДС будуть иметь за цель только собрать компромат и документировать свидетельства очевидцев о том, что правительство ГЕРБ-а выгоняет небедных иностранцев с Болгарию, ухудшает инвестиционный климат и т.д. в етом духе. Что бы использовать ето потом в политической борьбе. Но даже если оно и так, то как минимум может поднятся шум.

Димчо, я понимаю когда россияне ничего несведущие в болгарской политике надеются на СДС, но ты-то, ты, лучше меня должен знать что СДС и ДСБ Ивана Костова, это самые русофобские партии в Болгарии. Если не веришь мне, спроси у Стифена, думаю он не покривит душой и скажет правду.


Ник, я не в курсе, даже не всю вашу дискусию читал, но вижу, что для руские есть проблем. Не искажайте легкомысленно слова Димчо. Нет в Болгарии русофобские партии, есть антисоветские и антикомунистические настроения. СДС и ДСБ тоже могут помочь, они имеют влияние, но не забывайте и они как другие ставит на первом месте свои партийные интересы.
Самый эфективный пут, если проблем найдет общественный резонанс. Болгары будут поддерживат вас, но они не знают о проблем.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 24/02/2011, 23:02

Глокая Куздра писал(а):
Nik_1 писал(а): ты, лучше меня должен знать что СДС и ДСБ Ивана Костова, это самые русофобские партии в Болгарии. Если не веришь мне, спроси у Стифена, думаю он не покривит душой и скажет правду.

Если это так, так нам именно к ним надо.
За 50 последних лет из России уехал только один русофил - ты знаешь его.
Все остальные ближе к русофобам.

Тогда Вы там перед телекамерами так и заявляйте - что вы - русофобы ...
И Вам хорошо и нам лучше... :mrgreen:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 23:17

Smarti писал(а):
DeKs писал(а): Вы плохой дипломат (это мое мнение).
ЗЫЫ. В дальнейшей перепалке участвовать не собираюсь.


Вяра - человек несколько э...э...э увлекающийся. :D

Я прекрасно осведомлена о своих недостатках, я человек слишком эмоциональный и не всегда сдержанный, по этому я делегирую мужа, сама останусь с маленькими детьми дома. Он здравый, взрослый,уравновешенный человек, имеет опыт ведения переговоров, выглядит представительно (костюм уже отдала в химчистку :wink: )))), и вообще это его заслуга в том что организованна эта встреча, он повезет на встречу региональных управителей и адвоката-переводчика. И еще он мужчина, а мой опыт жизненный, показывает что мужчина мужчину воспринимает более серьезно чем мужчина женщину, тем более в стране в которой домострой находится на достаточно высоком уровне. Он не общается на форумах, по этому общаюсь с вами я. На встрече он вам всем представится, скажет что он мой супруг, и если встреча пройдет хорошо, то благодарите его а никак не меня.
Лично меня не надо поддерживать или не поддерживать - ПОДДЕРЖИТЕ СЕБЯ!!!!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 24/02/2011, 23:32

Вяра писал(а): по этому я делегирую мужа, сама останусь с маленькими детьми дома. Он здравый, взрослый,уравновешенный человек, имеет опыт ведения переговоров, выглядит представительно (костюм уже отдала в химчистку :wink: )))), и вообще это его заслуга в том что организованна эта встреча, он повезет на встречу региональных управителей и адвоката-переводчика. И еще он мужчина, а мой опыт жизненный, показывает что мужчина мужчину воспринимает более серьезно чем мужчина женщину, тем более в стране в которой домострой находится на достаточно высоком уровне. Он не общается на форумах, по этому общаюсь с вами я. На встрече он вам всем представится, скажет что он мой супруг, и если встреча пройдет хорошо, то благодарите его а никак не меня.
Лично меня не надо поддерживать или не поддерживать - ПОДДЕРЖИТЕ СЕБЯ!!!!


Ничуть не оспаривая достоинств вашего супруга, хочу лишь сказать, что Юрий все-таки был бы более подходящей кандидатурой

Во-первых он прекрасно говорит по-болгарски, и способен передать все требования без искажений, вызываемых переводчиком.

Во-вторых. Юрий хорошо знаком подавляющему большинству форумчан,и обладает немалым авторитетом среди них и вполне способен консолидировать общество.

В-третьих, в такой небольшой стране как Болгария он вполне известен и в чиново-политических кругах, как человек, занимающийся проблемами россиян,живущих в Болгарии, что также поможет достигнуть лучшего взаимопонимания договаривающихся сторон.

В-четвертых, Он хорошо знаком с болгарским законодательством, поскольку занимается решением различных правовых вопросов россиян, живущих в Болгарии.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 23:33

DeKs писал(а):Тогда вопрос, а зачем им нужна эта встреча? не в смысле шума и т.п., а какую цель они преследуют? не будет ли эффекта обратной тяги?

Им как раз и нужен шум, что бы все болгары говорили какие молодцы партия СДС ( в противовес ГЕРБУ принявшему нынешней закон об иностранцах), теперь в Болгариею приедет еще больше русских братушек которые любят Болгарию а болгары хорошо относятся к ним, и скупят весь их недвижимый неликвид в деревнях и в 5 км от моря в чистом поле, и откроют фирмы в которых они смогут работать, и нарожают или привезут детей которые будут изучать болгарскую историю и культуру и со временем будут содержать их самих и их стариков, (не секрет что в Болгарии уже слишком много пенсионеров которых надо содержать и слишком мало тех кто может их содержать, нация стареет, а кто как не славянские братушки могут это поправить?). И кто этих пенсионеров, нынешних и будущих будет содержать? Болгарская молодежь, которая массово старается уехать за запад, или цыгане, сами сидящие на социалке? И СДС будут героями, они вернули русским долг, в знак благодарности за Шипку, если грамотно раскрутить на этой волне свою предвыборную компанию, можно набрать приличное количество голосов. Когдато русские спасли Болгар теперь партия СДС спасет русских от возвращения в путинский режим... и тд и т.п.

ой,да все что угодно можно на этой волне раскрутить в плане поднятия рейтингов.
Если бы СДС хотели поступить наоборот, им для этого нас собирать не нужно, могли бы и так статеек в прессе распихать, мол какие мы молодцы, прогнали гадких русаков, вот приняли закон какой "хороший"
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 23:39

Smarti писал(а):Ничуть не оспаривая достоинств вашего супруга, хочу лишь сказать, что Юрий все-таки был бы более подходящей кандидатурой

а я и не спорю, и думаю это будет правильно если он начнет диалог а остальные его поддержат, думаю что будет иметь смысл, ближе к встрече, если сам Юрий конечно не против, нам созвониться и обговорить некоторые вопросы.
Вообще, судя по всему, на встречу соберутся не селяне с вилами а интеллигентные, образованные и здравые люди, и никакого базаре и истерик не будет. Я на 100% уверенна что все кто приедут, проявят себя очень достойно и на высшем уровне
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Nik_1 » 24/02/2011, 23:41

master7 писал(а):Нет в Болгарии русофобские партии, есть антисоветские и антикомунистические настроения. СДС и ДСБ тоже могут помочь, они имеют влияние, но не забывайте и они как другие ставит на первом месте свои партийные интересы.

Мартин Димитров (СДС) и Иван Костов (ДСБ) любят повторять что: "С северо-востока ничего хорошего в Болгарию никогда не приходит, только холод, голод и нищета".
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 24/02/2011, 23:43

Вяра писал(а):
DeKs писал(а):Тогда вопрос, а зачем им нужна эта встреча? не в смысле шума и т.п., а какую цель они преследуют? не будет ли эффекта обратной тяги?

Им как раз и нужен шум, что бы все болгары говорили какие молодцы партия СДС ( в противовес ГЕРБУ принявшему нынешней закон об иностранцах)


Совершенно необязательно.

Я абсолютно не в курсах в политических раскладах Болгарии, но, если принять на веру слова АНН-2 о русофобскости этой партии, то

вполне может быть такой вариант развития событий

Поскольку партия русофобская, и при этом популярная, - это означает, что в стране немалое количество народу не любят русских. Вот, чтобы показать своим избирателям, что мы здесь!, мы с вами! , мы по прежнему не любим русских! и делается это шоу.

Соберут ваши требования (ТРЕБОВАНИЯ!), а затем покажут своему потенциальному электорату - смотрите эти иностранцы совсем охренели - они требуют , чтобы мы меняли законы специально для них! Раздувается шумиха, народ офигевает, на этой почве некоторое количество людей, нейтрально относящихся к русским переход в разряд потенциального электората СДС.

Вот вас и поимели...

PS Понятия не имею, так ли это. Эта версия основана лишь на словах АНН-2.
Последний раз редактировалось Smarti 24/02/2011, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 23:46

Dixon писал(а):Соотечественники! Читайте срочно!!! РИЦ выставил на сайте, может это как-то ваш дух поднимет http://www.bulgar.in/news.php?readmore=217

Вот какие молодцы представители ОПОРЫ, до дирекции миграции добрались, так что как видите, все стараются, работают, ищут пути решения а не, как тут некоторые говорили "Только на форумах языками чешут".
Но не смотря на это приятное и обнадеживающее сообщение (НЕ официальное сообщение замечу), пока не стоит расслабляться. Вспомните Алешевцам тоже обещали всем малым инвесторам чуть ли ПМЖ дать, а в результате чуть не выгнали взашей...так что пока не будет официального документа....
Но в любом случае думаю будет иметь смысл придти 8 марта на встречу, так как даже если всем малым инвесторам дадут ПМЖ,это все равно не решит многие проблемы связанные с ДВЖ, с невозможностью получения гражданства, с пенсионерами, студентами, представителями. С пропущенными по старому закону 183-мя днями и т.п.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 24/02/2011, 23:47

Smarti писал(а):Совершенно необязательно.


Да ладно, чего теперь гадать. Процесс запущен, обратного хода нет. Вяра энергично решает проблему, молодец. Что в итоге получится - узнаем позже.

К сожалению, присутствовать не смогу, но желаю удачи!
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 23:51

Smarti писал(а):
Вяра писал(а):
DeKs писал(а):Тогда вопрос, а зачем им нужна эта встреча? не в смысле шума и т.п., а какую цель они преследуют? не будет ли эффекта обратной тяги?

Им как раз и нужен шум, что бы все болгары говорили какие молодцы партия СДС ( в противовес ГЕРБУ принявшему нынешней закон об иностранцах)


Совершенно необязательно.

Я абсолютно не в курсах в политических раскладах Болгарии, но, если принять на веру слова АНН-2 о русофобскости этой партии, то

вполне может быть такой вариант развития событий

Поскольку партия русофобская, и при этом популярная, - это означает, что в стране немалое количество народу не любят русских. Вот, чтобы показать своим избирателям, что мы здесь!, мы с вами! , мы по прежнему не любим русских! и делается это шоу.

Соберут ваши требования (ТРЕБОВАНИЯ!), а затем покажут своему потенциальному электорату - смотрите эти иностранцы совсем охренели - они требуют , чтобы мы меняли законы специально для них! Раздувается шумиха, народ офигевает, на этой почве некоторое количество людей, нейтрально относящихся к русским переход в разряд потенциального электората СДС.

Вот вас и поимели...

PS Понятия не имею, так ли это. Эта версия основана лишь на словах АНН-2.

Да она только для этого эту версию и пустила, что бы внести смуту и сбить с понталыки сомневающихся.
Вы что, не чувствуете разницу между НЕ ЛЮБОВЬ К РУССКИМ и НЕ ЛЮБОВЬ К ПУТИНСКОЙ РОССИИ?
Вторую я сама не люблю, так что мы с партией СДС на одной волне... А вот русских в Болгарии любят, про соц опрос я рассказывала, да вы и сами,если в Болгарии живете, это понимаете и видете.
И никто не собирается что то ТРЕБОВАТЬ, расскажут о проблемах связных с изменением закона, зададут вопросы, попросят помощи в разрешении этой ситуации, предложат свою помощь в развитии страны, расскажут как любят Болгарию какой вклад вносят, и не хотели бы закрывать фирмы, увольнять болгар с работы, продавать дома... прикиньте как будет приятно болгарам услышать что русские просят у них помощи? :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Nik_1 » 24/02/2011, 23:54

Вяра писал(а):И СДС будут героями, они вернули русским долг, в знак благодарности за Шипку

Вяра, уважаю ваше барахтанье с целью во чтобы то ни стало остаться в Болгарии и искренне болею за вас и за Мишу, но когда слышу что вы говорите про "благодарность" СДС за Шипку, уши вянут. СДС всегда говорили что "3 Марта" не может быть национальным праздником, так как Болгария именно тогда попала в орбиту имперских амбиций России. Они утверждают, что если бы не Россия, то через год-другой "цивилизованная" Австро-Венгрия освободила бы Болгарию, (как освободила Хорватию) и Болгария влилась бы в Европу 100 лет тому назад.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 23:56

Smarti писал(а):Раздувается шумиха, народ офигевает, на этой почве некоторое количество людей, нейтрально относящихся к русским переход в разряд потенциального электората СДС.
.

А теперь прикиньте сколько избирателей к ним перейдет, если они поддержат русских желающих остаться жить в Болгарии вместе со своими деньгами.
Я приводила статистику по соц опросу, 196 за то что бы русские остались и 4 против. Как Вы думает, чьи голоса СДС интереснее привлечь? :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Nik_1 » 25/02/2011, 00:00

Вяра , послушайте Куздру, он дело говорит - надо идти к Станишеву Сергею Дмитриевичу (БСП). Он уроженец Херсона, я ему больше верю.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 00:02

Nik_1 писал(а):
Вяра писал(а):И СДС будут героями, они вернули русским долг, в знак благодарности за Шипку

Вяра, уважаю ваше барахтанье с целью во чтобы то ни стало остаться в Болгарии и искренне болею за вас и за Мишу, но когда слышу что вы говорите про "благодарность" СДС за Шипку, уши вянут. СДС всегда говорили что "3 Марта" не может быть национальным праздником, так как Болгария именно тогда попала в орбиту имперских амбиций России. Они утверждают, что если бы не Россия, то через год-другой "цивилизованная" Австро-Венгрия освободила бы Болгарию, (как освободила Хорватию) и Болгария влилась бы в Европу 100 лет тому назад.

Я не собираюсь говорить про шипку, и думаю вопрос истории вообще не будет подниматься на встрече, это пусть СДС сами думают как бы им повернуть так, что бы привлечь побольше тех, кто за то что бы русские остались в Болгарии.
Еще раз повторю, если бы им было надо поднять протестные настроения, им для этого с нами встречаться НЕ НАДО. Еще повторю, пресса приглашена НАША (не в смысле российская а в смысле сочувствующая) встреча не с бухты барахты, и не первая, уже были встречи и разговоры и предварительные наброски.
Ник-1, а что это и правда Россия не помогает русским? Вы же так за нее радеете, а консул как буд то и не в курсе что закон поменяли и сограждан гонят...
Вы за нас не переживайте,хуже все равно уже не будет, главное что бы с вашим ПМЖ ничего не случилось, или уже наверное двойное гражданство успели ухватить? :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 00:07

Nik_1 писал(а):Вяра , послушайте Куздру, он дело говорит - надо идти к Станишеву Сергею Дмитриевичу (БСП). Он уроженец Херсона, я ему больше верю.

ну так организуйте встречу со Станишевым, я приду. А пока только разговоров к кому надо сходить к кому не надо... С кем смогли с тем встречу и организовали, мы и в Атаку обращались и в другие партии, но им это оказалось не интересно, а может просто не смогли заинтересовать или выходы были не на том уровне.
Вы что, правда думает можно вот так запросто придти и организовать встречу в Софии с лидером партии? да мы месяц во все стены бились, дети папу не видели...хорошо бы, оно может и хорошо, а вот еще лучше прям с президентом встретиться... организуете ???? я и туда приду, причем на встречу с президентом лично, мужа с детьми оставлю :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 25/02/2011, 00:15

Спасибо, но не пореувеличивайте моих способностей!
Smarti писал(а):Юрий все-таки был бы более подходящей кандидатурой

Во-первых он прекрасно говорит по-болгарски, и способен передать все требования без искажений, вызываемых переводчиком.
Отвратно говорю по-болгарски! Так как сейчас почти постоянно говорю и пишу на русском, то мои коллеги говорят:"Юрий скоро совсем забудет болгарский!"
Во-вторых. Юрий хорошо знаком подавляющему большинству форумчан,и обладает немалым авторитетом среди них и вполне способен консолидировать общество.
Возможно, что ето единсвенное реальное достоинство....
В-третьих, в такой небольшой стране как Болгария он вполне известен и в чиново-политических кругах, как человек, занимающийся проблемами россиян,живущих в Болгарии, что также поможет достигнуть лучшего взаимопонимания договаривающихся сторон.
Возможно, что меня много чиновников знает в лицо, но не значит, что ето реально может помочь....
В-четвертых, Он хорошо знаком с болгарским законодательством, поскольку занимается решением различных правовых вопросов россиян, живущих в Болгарии.
Но, знание Законов не дает возможности решать правовые проблемы, особенно, если они не предвидены в законодательстве.
Тем не менее я постараюсь прийти на встречу.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 00:27

Юрий, будет очень хорошо если Вы придете.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Димчо » 25/02/2011, 02:40

Smarti, ваше толкование viewtopic.php?p=402801#p402801 неверно. Но ето по незнанию.
Мне самому интересно какая цель преследуют из СДС. Посмотрим. Я одно предположение высказал.
Если учесть следующие две мнения:
1.viewtopic.php?p=402758#p402758
2. viewtopic.php?p=402757#p402757
то мне кажется , что любая шумиха поможет. Но спокойно, аргументированно и без выпадов. И что бы вышли репортажей в новостных емисий ТВ и на страницах газет. А наверное еще лучше если впоследствие дело сумеет дойти до одной из аналитических политических программ на трех основных ТВ или до интервью в известной газете.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 07:11

Димчо писал(а):Smarti, ваше толкование viewtopic.php?p=402801#p402801 неверно. Но ето по незнанию.
Мне самому интересно какая цель преследуют из СДС. Посмотрим. Я одно предположение высказал.
Если учесть следующие две мнения:
1.viewtopic.php?p=402758#p402758
2. viewtopic.php?p=402757#p402757
то мне кажется , что любая шумиха поможет. Но спокойно, аргументированно и без выпадов. И что бы вышли репортажей в новостных емисий ТВ и на страницах газет. А наверное еще лучше если впоследствие дело сумеет дойти до одной из аналитических политических программ на трех основных ТВ или до интервью в известной газете.

Учитывая предыдущее Ваше мнение и первую ссылку здесь, думаю, все решится до встречи с СДС, а вот тогда и цель данной партии проявится...Притом, если все решится "до", то встреча эта на пользу не пойдет - в лучшем случае - нейтрально ... А вот "непольза" будет в зависимости от аргументации "ходоков"...
По желанию просчитать ситуацию, чувствуется, Димчо, одна у нас школа... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 25/02/2011, 10:35

Dixon писал(а):Соотечественники! Читайте срочно!!! РИЦ выставил на сайте, может это как-то ваш дух поднимет http://www.bulgar.in/news.php?readmore=217

Как бы они не сделали так: Разрешили сменить основание не выезжая с 24.11 на 25.13 при условии получения сертификата, который дадут при инвестиции от 4 000 000 левов или сколько там точно.. :? Вот и получится, что и закон соблюден и инвесторам "помогли" :(
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 11:38

Michail писал(а):
Dixon писал(а):Соотечественники! Читайте срочно!!! РИЦ выставил на сайте, может это как-то ваш дух поднимет http://www.bulgar.in/news.php?readmore=217

Как бы они не сделали так: Разрешили сменить основание не выезжая с 24.11 на 25.13 при условии получения сертификата, который дадут при инвестиции от 4 000 000 левов или сколько там точно.. :? Вот и получится, что и закон соблюден и инвесторам "помогли" :(

Единственно, что очевидно - дадут возможность сменить основание, без выезда, на аналогичное, с зачетом предыдущего ВНЖ. А аналогичным может быть, либо миллионы левов, либо наем 10 болгар. Компромисс только во времени наступления нового требования...ИМХО
Я не знаю, какой партии сочувствует Драгомир Петров, но если это не СДС, то заигрывание с последней - рискованная затея...
Последний раз редактировалось Asof 25/02/2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 25/02/2011, 11:45

Asof писал(а): Единственно, что очевидно - дадут возможность сменить основание, без выезда, на аналогичное, с зачетом предыдущего ВНЖ. А аналогичным может быть, либо миллионы левов, либо наем 10 болгар. Компромисс только во времени наступления нового требования...ИМХО

Видете ли... то что Вы пишете нереально. Нет такого законового основания. Могут разрешить только на основании закона!
Могут единственно сделать какие-то отступления только в индивидуальном порядке. Выше Юрий опубликовал письмо адвоката, которое очень компетентно объясняет все!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 11:53

Asof писал(а):
Michail писал(а):
Dixon писал(а):Соотечественники! Читайте срочно!!! РИЦ выставил на сайте, может это как-то ваш дух поднимет http://www.bulgar.in/news.php?readmore=217

Как бы они не сделали так: Разрешили сменить основание не выезжая с 24.11 на 25.13 при условии получения сертификата, который дадут при инвестиции от 4 000 000 левов или сколько там точно.. :? Вот и получится, что и закон соблюден и инвесторам "помогли" :(

Единственно, что очевидно - дадут возможность сменить основание, без выезда, на аналогичное, с зачетом предыдущего ВНЖ. А аналогичным может быть, либо миллионы левов, либо наем 10 болгар. Компромисс только во времени наступления нового требования...ИМХО
Я не знаю, какой партии сочувствует Драгомир Петров, но если это не СДС, то заигрывание с последней - рискованная затея...

Michail, вы второй пунктик упустили - смена основания без выезда, ну разве это не хорошая новость? Если это будет, то огромный плюс, согласитесь, а какое основание выбирать, это уже дело каждого. Было бы глупо думать, что сюда приехали те, у кого 4млн., поверьте, они не в Болгарию едут, и это понимают все, просто этот пункт в законе присутстствует по принципу: "да, пусть будет, вдруг дадут". Куда отдавать 4 млн? Где экономика, какие акции и облигации, где работающее производство, чем страна обеспечивает себя? Это не сырьевая страна и ни о каких инвестициях тут речи быть не может. Как впрочем и о 10 болгарах - это тоже формальность, и все это понимают, но закон не меняют. Получается, что болгары не в состоянии нанять 10 болгар - это и логично, экономика-то не работает, а приедут русские - и наймут :mrgreen: И что же такого делают русские, что у них 10 болгар 5 лет работают, а у самих болгар нет такой возможности. Прям другая планета какая-то)))
Поэтому радостная новость - хотя бы разрешать не выезжать, а дальше разберемся!!!
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 25/02/2011, 12:05

Всё-таки продолжаю думать, что единственный реальный вариант (он же самый простой) - заменить выданные удостоверения на сертификаты. В правилнике предусмотреть такую возможность - и проблема решится сама.
Смена основания без выезда - это провоцирование на нарушение закона. Это создание липовых представительств, фиктивный наём 10 болгар...
И именно замены удостоверений на сертификаты и надо просить... а не "дайте нам без выезда пролезть в другую щёлочку в законе и создать фиктивное представителдьство"....
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 25/02/2011, 12:09

Dixon писал(а): Поэтому радостная новость - хотя бы разрешать не выезжать, а дальше разберемся!!!

Потом разбираться будет поздно, надо думать заранее на какое основание опираться. Вот например на основании 10-ти болгар я бы не надеялась. потому, что затратно будет не только в плате осигуровок , ДОД, бухгалтерского сопроваждания, но и придется реально им выплачивать зарплаты, потому что ожидается изменения закона о выплатах зарплат. Они будут производиться только по банку на карточки.
Вот и думайте...пока не поздно.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 25/02/2011, 12:11

Заяц писал(а):Всё-таки продолжаю думать, что единственный реальный вариант (он же самый простой) - заменить выданные удостоверения на сертификаты. В правилнике предусмотреть такую возможность - и проблема решится сама.
Смена основания без выезда - это провоцирование на нарушение закона. Это создание липовых представительств, фиктивный наём 10 болгар...
И именно замены удостоверений на сертификаты и надо просить... а не "дайте нам без выезда пролезть в другую щёлочку в законе и создать фиктивное представителдьство"....

Сертификат тоже выдается на основании закона. Выполняете условия и получаете сертификат.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Ё

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 12:24

Видать мой анекдот не прочитали. Мы говорим, давайте выберемся из ., а нам опять: не гони волну. Теперь и 10 болгар - плохо!!! ЁПРСТ - дайте реальное решение, умники, напишите хоть кто-нибудь: Я БЫ СДЕЛАЛА ВОТ ТАК ПОТОМУ ЧТО... Так ведь нет, что ни скажи, только и ответов, эт не пройдет, там будет поздно.
Неужели для вас все выглядят такими убогими и глупыми? Неужели вы думаете, что те, кто лишился пресловутого основания ничего не предпринимают и не думают, а только здесь гавкаются? Слезайте уже с трона, корона-то все время падает :mrgreen:
Все нормальные люди для себя уже давно выбрали основание и решили, что и как они будут делать. Для меня лично важно не уезжать и не ждать новой визы, болтаясь в России несколько месяцев, а основание и дальнейшие свои действия прояснила для себя, и очень хорошо прояснила.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Ё

Сообщение Заяц » 25/02/2011, 12:29

Dixon писал(а):Видать мой анекдот не прочитали. Мы говорим, давайте выберемся из ., а нам опять: не гони волну. Теперь и 10 болгар - плохо!!! ЁПРСТ - дайте реальное решение, умники, напишите хоть кто-нибудь: Я БЫ СДЕЛАЛА ВОТ ТАК ПОТОМУ ЧТО... Так ведь нет, что ни скажи, только и ответов, эт не пройдет, там будет поздно.
Неужели для вас все выглядят такими убогими и глупыми? Неужели вы думаете, что те, кто лишился пресловутого основания ничего не предпринимают и не думают, а только здесь гавкаются? Слезайте уже с трона, корона-то все время падает :mrgreen:
Все нормальные люди для себя уже давно выбрали основание и решили, что и как они будут делать. Для меня лично важно не уезжать и не ждать новой визы, болтаясь в России несколько месяцев, а основание и дальнейшие свои действия прояснила для себя, и очень хорошо прояснила.

ежели это в мой адрес - то я вполне предложил. я себе тоже выбрал основание: или нормальное продление без открытия недопредставительств... или.... мир огромен. и гавкаться я лично ни с кем не намерен.
кстати, недавно видел, что о варианте применения статьи 25.13 для нас говорил кто-то... ссылка выше есть....
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 25/02/2011, 12:56

Dixon писал(а):Michail, вы второй пунктик упустили - смена основания без выезда, ну разве это не хорошая новость? Если это будет, то огромный плюс, согласитесь, а какое основание выбирать, это уже дело каждого. Было бы глупо думать, что сюда приехали те, у кого 4млн., поверьте, они не в Болгарию едут, и это понимают все, просто этот пункт в законе присутстствует по принципу: "да, пусть будет, вдруг дадут". Куда отдавать 4 млн? Где экономика, какие акции и облигации, где работающее производство, чем страна обеспечивает себя? Это не сырьевая страна и ни о каких инвестициях тут речи быть не может. Как впрочем и о 10 болгарах - это тоже формальность, и все это понимают, но закон не меняют. Получается, что болгары не в состоянии нанять 10 болгар - это и логично, экономика-то не работает, а приедут русские - и наймут :mrgreen: И что же такого делают русские, что у них 10 болгар 5 лет работают, а у самих болгар нет такой возможности. Прям другая планета какая-то)))
Поэтому радостная новость - хотя бы разрешать не выезжать, а дальше разберемся!!!

Так ведь какие варианты сменить основание? Нанять 10 болгар, доинвестировать да 4 лимонов и получить сертификат, купить акций на лимон? Это выходы не для "малых инвесторов". Выйти замуж или женится? А если уже :? Открыть липовое представительство.. ход сомнитпельный, т.к. когда "представительств" станет непростительно много, государство отреагирует. Как сказал адвокат от Юрия: "Целта на запитването може би касае търсене на способ за икономическа миграция , която законът не допуска."
Можно еще всем пойти учиться в университеты :) :cry:
Я лично готов был приехать в РБ со своими "малыми инвестициями" и вложить до 200 000 Евро (и деньги эти пошли-бы не на покупку апартамента, его я уже купил). Поговорил и не сделал. Болгария от меня потеряла не много- 200 000 Евро + 3-4 рабочих места, а в перспективе может и больше. Но и я не один такой. Лично меня такие "правила игры" по смене оснований не устроили бы. Я собирался заниматься бизнесом по-честному. Думаю, что Болгария многое теряет, хотя (я уже писал об этом) все сделано по-закону ибо "Закон не допускает экономическую иммиграцию".
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 25/02/2011, 13:00

Смена основания без выезда - этакая не понятная мина... А то, что не понятно - гораздо опаснее...
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 13:43

Dixon писал(а): Как впрочем и о 10 болгарах - это тоже формальность, и все это понимают, но закон не меняют. Получается, что болгары не в состоянии нанять 10 болгар - это и логично, экономика-то не работает, а приедут русские - и наймут :mrgreen: И что же такого делают русские, что у них 10 болгар 5 лет работают, а у самих болгар нет такой возможности. Прям другая планета какая-то)))
Поэтому радостная новость - хотя бы разрешать не выезжать, а дальше разберемся!!!


Но почему же формальность (10бг)? Я знаю людей которые на Кипре по этому основанию остановились. А там зарплатные требования в 10 раз выше, чем в БГ и с ЕС-овскими грантами не так хорошо...И работают люди себе не в ущерб...
В Болгарии осваивается мизер по сравнению с возможностями. Одна из причин - отсутствие собственных средств у людей в размере 20-30% от запрашиваемого финансирования, а вторая - неумение подготовить бизнес-план под финансирование. Это официальное мнение в руководстве фондов. Так что "формальностью" это умудрились сделать, а отсюда и легенда, что это затратно - "содержать"...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 25/02/2011, 13:53

Согласен, что в РБ есть большой потенциал для развития бизнеса, но для этого и вложить нужно не 1000 Евро и это государство понимает не хуже нас. Лично я готов вложить деньги в развитие бизнеса, но мне лично на первом этапе больше 2-3 человек в штате не нужно. Я конечно могу нанять еще 7 болгар ради соблюдения закона, но это не в моих правилах (пусть это и выглядит глупо). ПМЖ по экономическим основаниям меня не интересует, я и в Москве живу не бедно, а по меркам Болгарии даже очень богато. Но авантюрность характера и любовь к Болгарии помноженные на перспективы развития (которые я лично вижу для себя) тянули переместить свой бизнес в РБ, но раз Болгария этого не хочет я ее насиловать не стану :oops:
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 25/02/2011, 13:56

Asof писал(а):
Dixon писал(а): Как впрочем и о 10 болгарах - это тоже формальность, и все это понимают, но закон не меняют. Получается, что болгары не в состоянии нанять 10 болгар - это и логично, экономика-то не работает, а приедут русские - и наймут :mrgreen: И что же такого делают русские, что у них 10 болгар 5 лет работают, а у самих болгар нет такой возможности. Прям другая планета какая-то)))
Поэтому радостная новость - хотя бы разрешать не выезжать, а дальше разберемся!!!


Но почему же формальность (10бг)? Я знаю людей которые на Кипре по этому основанию остановились. А там зарплатные требования в 10 раз выше, чем в БГ и с ЕС-овскими грантами не так хорошо...И работают люди себе не в ущерб...
В Болгарии осваивается мизер по сравнению с возможностями. Одна из причин - отсутствие собственных средств у людей в размере 20-30% от запрашиваемого финансирования, а вторая - неумение подготовить бизнес-план под финансирование. Это официальное мнение в руководстве фондов. Так что "формальностью" это умудрились сделать, а отсюда и легенда, что это затратно - "содержать"...

Умнейшие слова!!!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron