Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 27/02/2011, 20:49

Michail писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Правда что-ли?
А где это написано?

Чл. 25. (1) (Предишен текст на чл. 25 - ДВ, бр. 36 от 2009 г.) Разрешение за постоянно пребиваване могат да получат чужденците:
7. (нова - ДВ, бр. 36 от 2009 г.) вложили сумата по т. 6 в българска лицензирана кредитна институция по договор за доверително управление със срок не по-кратък от 5 години;
(подробнее можно будет прочитать в Правилник)

Все правильно Michail написал. ПМЖ лишают только тогда, когда исчезают основания. А основание - 5 лет "без права переписки". Дальше основание исчезает, но ПМЖ остается навечно. Так же было и по предыдущим инвестиционным редакциям 25 статьи. Этих оснований уже давно нет в законе, а ПМЖ осталось. Статья 40 просто указывает, что ежели захотите обмануть болгарское государство и бабки раньше забрать, то "фигмав".
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 21:01

Просто ст.40 определяет не только основания для отнимания статуса долгосрочного пребывания, но и ВНЖ и ПМЖ.Именно по этой причине там не все пункты относятся к конкретной ситуации. Указания на "са отпаднали основанията по чл. 24, 24а, 24б, 24в, 24е" для случая который здесь произошол со многими. Получаете вы ВНЖ каждый год на основании, скажет 10 болгар, а завтра его отменят, вот тогда и вступит ст.40 :( Как я понял из разговоров с чиновниками и по своим ощущениям. Поскольку ДМЖ дается не на основании 10 болгар или представительства, а на основании 5 лет ПМЖ, то "са отпаднали основанията по чл. 24, 24а, 24б, 24в, 24е," к этому не относятся.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 21:07

Что касается 5 учредителей на 10 болгар, ну то, что обсуждалось выше. Как удалось выяснить в приват-беседе по телефону, то чиновники (во всяком случае в Софии) трактуют так: 1к10, т.е. на каждого учредителя - 10 болгар для получения ВНЖ. Если учредителей 5, а болгар 10, то один учредитель может претендовать на ВНЖ. Но, повторяю, это частное мнение софийского чиновника, который работает в правительстве и близок к тематике, но это теория.. что на практике :?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 27/02/2011, 21:32

immigrant писал(а):другая статья мне гарантировала получение ПМЖ после 5 лет проживания, закон не может предполагать, он гарантирует в случае его исполнения определенные последствия. В данном случае получается, что я как законопослушный иностранец выполнял норму закона, а Болгария его отменила и лишила меня получения статуса ПМЖ.

Извиняюсь конечно, но Вы не совсем правильно трактуете законы. Никаких гарантий, что Вы в будущем получите ПМЖ закон не давал. Закон не оперирует будущим, только настоящим. В законе было написано только то, что если на момент действия закона Вы уже прожили в Болгарии 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Почему никто этих простых вещей понять не может или не хочет. Все условия действительны только на момент действия закона. Точка.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 27/02/2011, 21:37

Michail писал(а):Что касается 5 учредителей на 10 болгар, ну то, что обсуждалось выше. Как удалось выяснить в приват-беседе по телефону, то чиновники (во всяком случае в Софии) трактуют так: 1к10, т.е. на каждого учредителя - 10 болгар для получения ВНЖ. Если учредителей 5, а болгар 10, то один учредитель может претендовать на ВНЖ. Но, повторяю, это частное мнение софийского чиновника, который работает в правительстве и близок к тематике, но это теория.. что на практике :?

Я думаю, что тут все ясно. Если иностранец создал 10 рабочих мест - добро пожаловать. Вряд ли болгарское правительство заинтересовано в создании предприятий, где 100 иностранцев создали 10 рабочих мест. Иначе всякая логика отсутствует. Сейчас же существует лимит ВНЖ на одно представительство, что разумно. Так бы все на одном представительстве и получали ВНЖ.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 27/02/2011, 21:42

vlads55 писал(а):Вы не совсем правильно трактуете законы. Никаких гарантий, что Вы в будущем получите ПМЖ закон не давал. Закон не оперирует будущим, только настоящим. В законе было написано только то, что если на момент действия закона Вы уже прожили в Болгарии 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Почему никто этих простых вещей понять не может или не хочет. Все условия действительны только на момент действия закона. Точка.

+1
Закон не дает и не давал обещаний. "Ст. 1. (1) Этот закон определяет условия и порядок, при которых иностранцы могут въезжать, пребывать и выезжать из Республики Болгарии." Страна имеет право изменять этот закон так, как считает нужным и никто не вправе указывать законодательному органу страны что ему следует делать. Тем более те, на кого непосредственно распространяется этот закон.

Условия и порядок на момент действия закона, не обещания и не гарантии!!!
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 27/02/2011, 23:35

johnnie писал(а):
vlads55 писал(а):Вы не совсем правильно трактуете законы. Никаких гарантий, что Вы в будущем получите ПМЖ закон не давал. Закон не оперирует будущим, только настоящим. В законе было написано только то, что если на момент действия закона Вы уже прожили в Болгарии 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Почему никто этих простых вещей понять не может или не хочет. Все условия действительны только на момент действия закона. Точка.

+1
Закон не дает и не давал обещаний. "Ст. 1. (1) Этот закон определяет условия и порядок, при которых иностранцы могут въезжать, пребывать и выезжать из Республики Болгарии." Страна имеет право изменять этот закон так, как считает нужным и никто не вправе указывать законодательному органу страны что ему следует делать. Тем более те, на кого непосредственно распространяется этот закон.

Условия и порядок на момент действия закона, не обещания и не гарантии!!!


не понимаю, зачем последовательно акцентировать внимание на гарантиях? А как вы себе представляли,чтобы давались гарантии? Естественно никак. Речь не об этом. Выше Влад приводит аргумент о том,что если прожили 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Но требования изменились задним числом и человек,аккуратно до этого выполнявший старые требования, страдает беспричинно. Поэтому ваши аргументы очень формальные , к ним будут прибегать , если действительно будет принято решение , например, избавиться от русских или попадетсякакой-нибудь полицай кому не понравится конкрентный человек и т.д.. Если же подход будет разумным (как я надеюсь), то и власти Болгарии и европейские суды после разбирательства будут принимать сторону "клиента", тем более, что много делать и не надо
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 28/02/2011, 00:02

Glass писал(а):
не понимаю, зачем последовательно акцентировать внимание на гарантиях? А как вы себе представляли,чтобы давались гарантии? Естественно никак. Речь не об этом. Выше Влад приводит аргумент о том,что если прожили 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Но требования изменились задним числом и человек,аккуратно до этого выполнявший старые требования, страдает беспричинно. Поэтому ваши аргументы очень формальные , к ним будут прибегать , если действительно будет принято решение , например, избавиться от русских или попадетсякакой-нибудь полицай кому не понравится конкрентный человек и т.д.. Если же подход будет разумным (как я надеюсь), то и власти Болгарии и европейские суды после разбирательства будут принимать сторону "клиента", тем более, что много делать и не надо


Тут уже сто раз объясняли и приводили на пальцах примеры разные.

Вот я теперь попробую. С точки зрения математики и фруктов. :)

Проблема , как мне видится в том , что люди, придерживающиеся вашей точки зрения считают, что

1 ВНЖ на год =1/5 ПМЖ , и соответственно 5 ВНЖ = 1 ПМЖ.

Если так считать с т. зр. арифметики , то получается правильно.

Но, с точки зрения закона.

Один ВНЖ не равен одной пятой ПМЖ. Он вообще к ПМЖ не имеет никакого отношения. Это вообще разные категории, как яблоки и бутылка пива.

Предположим за 5 яблок дают 1 бутылку. Если у вас 5 яблок, вы можете их поменять на пиво. Но 1 яблоко не равно 1/5 бутылки пива. Бутылка пива не делится на части, ее не разливают в магазине. :) Даже, если у вас 4 яблока - это не означает, что у вас 4/5 бутылки пива. Пиво не делится на части. Пока у вас нет 5 яблок, пива у вас нет. Нисколько. И по законам рынка, кросс-курс может колебаться может 1:5 ,а может 1:10, а может вместо яблок начнут бананы принимать, и пива вам не видать вообще. :D

То, что когда вы пришли на рынок бутылка пива стоила 5 яблок - не означает, что она и будет столько стоить, пока вы не наберете яблок.

А то вы рассматриваете получение этого вашего ВНЖ, как покупку фьючерса на 5 лет на ПМЖ. А это не фьючерс.

PS Впрочем все это без толку, все вы прекрасно понимаете, но .... не хотите понять.
Последний раз редактировалось Smarti 28/02/2011, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 28/02/2011, 00:04

johnnie писал(а):Закон не дает и не давал обещаний. "Ст. 1. (1) Этот закон определяет условия и порядок, при которых иностранцы могут въезжать, пребывать и выезжать из Республики Болгарии." Страна имеет право изменять этот закон так, как считает нужным и никто не вправе указывать законодательному органу страны что ему следует делать. Тем более те, на кого непосредственно распространяется этот закон.

Условия и порядок на момент действия закона, не обещания и не гарантии!!!
То что вы написали относится к феодальным странам с диктаторским режимом вроде россии или ее филиалов.
В демократических же странах по-другому. Не путайте, пожалуйста. Или путайте в другом месте.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 00:15

Глокая Куздра писал(а):В демократических же странах по-другому.

Если вы как-то по другому понимаете слова ЭТОТ ЗАКОН ОПРЕДЕЛЯЕТ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЪЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ВЫЕЗДА ИНОСТРАНЦЕВ, вы можете высказать свою точку зрения, но это не изменит смысла этих слов, с которых начинается всеми любимый ЗЧРБ.
Читайте выше про яблоки...
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 28/02/2011, 00:28

johnnie писал(а):Если вы как-то по другому понимаете слова ЭТОТ ЗАКОН ОПРЕДЕЛЯЕТ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЪЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ВЫЕЗДА ИНОСТРАНЦЕВ, вы можете высказать свою точку зрения, но это не изменит смысла этих слов, с которых начинается всеми любимый ЗЧРБ.
Читайте выше про яблоки...

Почитайте лучше про демократию, вам может быть понравится. В Википедии есть на русском, а ниже в статье есть про авторитарные режимы.
Привыкать как то надо, что народ не ..

Да, закон определяет и что с того? Еще будет правильник и в нем будет еще растолковано. А еще будут инструкции и в них тоже будут изменения.
Точнее расширения толкования.

Например, в законе написано
§ 49. (1) Висящите производства по издаване на разрешение за пребиваване се довършват по досегашния ред.

А в правильнике можно написать, что под висящими производствами понимаются в том числе и производства по малым инвестициям начиная с удостоверения минфина.
А потом будет расписано как именно Миграция будет выдавать продолжително пребиваване этой категории иностранных граждан. И этот вопрос будет исчерпан.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 00:40

Glass писал(а):не понимаю, зачем последовательно акцентировать внимание на гарантиях? А как вы себе представляли,чтобы давались гарантии? ... Выше Влад приводит аргумент о том,что если прожили 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Но требования изменились задним числом и человек,аккуратно до этого выполнявший старые требования, страдает беспричинно...власти Болгарии и европейские суды после разбирательства будут принимать сторону "клиента", тем более, что много делать и не надо

Не нравятся яблоки с пивом, вот Вам другой пример:
Я знаю, что по закону могу ввезти из-за границы и растаможить машину не старше 7 лет. Я выбираю, собираю бабки, еду и покупаю себе 7-летнюю тачку и гоню к себе. Приезжаю на таможню, а мне показывают новый закон, вступивший вчера в силу, где 7 лет изменено на 5.
Я обижаюсь, что потерял бабки и получил тачку с которой не знаю что делать.
Я начинаю доказывать, что ко мне это не относится, так как я выехал и даже купил тачку до того как приняли новый закон, чему есть документальное подтверждение. Возмущаюсь о нарушении моих прав, изменении правил игры, обмане, аннулировании гарантий...И что?
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 28/02/2011, 01:15

Тут уже сто раз объясняли и приводили на пальцах примеры разные.
знаю,что сто раз выражалось другое мнение, просто от кол-ва постов или пальцев они для меня убедительнее не становятся))). Действительно надо будет посмотреть на практику.
Проблема , как мне видится в том , что люди, придерживающиеся вашей точки зрения считают, что
..... и соответственно 5 ВНЖ = 1 ПМЖ.
я (да и все) действительно так считал, что для получения ПМЖ неоходимо 5 ВНЖ + основание +отсутствие претензий. Видит Бог, это не я придумал
А то вы рассматриваете получение этого вашего ВНЖ, как покупку фьючерса на 5 лет на ПМЖ. А это не фьючерс.
именно так и рассматривал. Более того, уверен, что при создании закона именно такой смысл и закладывался законодателями и именно так и просходило присвоение ПМЖ. Понятно, что сейчас, по факту УЖЕ произошедших событий появляются и другие версии/мнения, которые вы сейчас выражаете, буквально читая закон, но согласитесь подобные обсудения вряд ли могли бы иметь месть пару лет назад.
PS Впрочем все это без толку, все вы прекрасно понимаете, но .... не хотите понять.
я понимаю только одно, что с принятием нового закона появился второй (а может и первый) вариант, а именно - формалистский, нарушающий права людей На сегодняшний момент, не представляю, как будут развиваться события, во многом зависит от реакции сообщества и мозгов властей, для отражения всех непоняток в правильнике. Надеюсь, на разумный вариант
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 28/02/2011, 01:18

johnnie писал(а):Не нравятся яблоки с пивом, вот Вам другой пример:
Я знаю, что по закону могу ввезти из-за границы и растаможить машину не старше 7 лет. Я выбираю, собираю бабки, еду и покупаю себе 7-летнюю тачку и гоню к себе. Приезжаю на таможню, а мне показывают новый закон, вступивший вчера в силу, где 7 лет изменено на 5.
Я обижаюсь, что потерял бабки и получил тачку с которой не знаю что делать.
Я начинаю доказывать, что ко мне это не относится, так как я выехал и даже купил тачку до того как приняли новый закон, чему есть документальное подтверждение. Возмущаюсь о нарушении моих прав, изменении правил игры, обмане, аннулировании гарантий...И что?


И что? Вы хотите сказать, что если закон вступил в силу сюрпризом, случайно, без объявления условий и сроков, в то время, когда вы уже ехали в Германию, вам не дадут растаможить машину?
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 28/02/2011, 10:54

А еще господа с ПМЖ, так сильно давящие на мозги тем у кого ВНЖ, нашёптывая и оря им в уши: "Ничего у Вас не получится,все равно доживете до конца ВНЖ и уедите, и не будет у Вас никакого ПМЖ, и никакие слова о преемственности законов вам не помогууут",давно хочу у Вас спросить...Вам что,доставляет удовольствие лишать нас своими речами надежды и силы духа...? Причем из страницы в страницу,одно и то же теми же словами... нет, Вам не достаточно сказать один раз, надо продолжать давить и давить,забивать своими постами все темы которые вас в общем то вообще не касаются.
Приведите мне пример хоть одной европейской страны, где изменяя закон об иностранцах, тех иностранцев которые получили ВНЖ по старому закону - выдворяли из страны. А ведь законодательство ЕС постоянно меняется, постоянно все больше и больше закручивают гайки. Если не можете, то пошли вы....со своими речами... в бухгалтерию. :lol: Я то получу, не мытьем так катаньем, вы лучше покрепче за свои ПМЖ держитесь, а то ведь не ровен час....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 11:15

ВНЖ и ПМЖ получат те, кто не ищет лазейки в законе... А кто эту лазейку нашел, тот может в ней застрять... вот о чем речь! :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 11:31

Вяра писал(а):А еще господа с ПМЖ, так сильно давящие на мозги тем у кого ВНЖ, нашёптывая и оря им в уши: "Ничего у Вас не получится,все равно доживете до конца ВНЖ и уедите, и не будет у Вас никакого ПМЖ, и никакие слова о преемственности законов вам не помогууут",давно хочу у Вас спросить...Вам что,доставляет удовольствие лишать нас своими речами надежды и силы духа...? Причем из страницы в страницу,одно и то же теми же словами... нет, Вам не достаточно сказать один раз, надо продолжать давить и давить,забивать своими постами все темы которые вас в общем то вообще не касаются.
Приведите мне пример хоть одной европейской страны, где изменяя закон об иностранцах, тех иностранцев которые получили ВНЖ по старому закону - выдворяли из страны. А ведь законодательство ЕС постоянно меняется, постоянно все больше и больше закручивают гайки. Если не можете, то пошли вы....со своими речами... в бухгалтерию. :lol: Я то получу, не мытьем так катаньем, вы лучше покрепче за свои ПМЖ держитесь, а то ведь не ровен час....

Вяра, ни кто на мозги с такими целями не давит. Просто пока Вы не поймете, что закон не нарушен со стороны РБ, Вы будите говорит по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Я искренне надеюсь, что компромисс Вы найдете с властями, да и ПМЖ у меня нет. Тут приводились хорошие аналогии. Вот еще одна (повторюсь): В стране пенсионный возраст 55 лет, Вы живете и работаете, но за год до Вашего ухода на пенсию возраст поднимают до 60 лет. И что, всех, кто работал во времена старого пенсионного возраста отпустят на пенсию раньше? Так и здесь. Ваша ошибка, что Вы рассматриваете в законе: малые инвестиции - ПМЖ. Это не верно, т.к. малые инвестиции никогда не были основанием для получения ПМЖ. В законе было так:
1. Малые инвестиции - ВНЖ на 1 год
2. ВНЖ - возможность продления на 1 год если основание не пропало (!)
3. 5 лет ВНЖ - ПМЖ если эта норма в законе еще будет (!)
Посмотрите так и мир покажется не таким каким его хочется видеть.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 11:44

Michail писал(а):В законе было так:
1. Малые инвестиции - ВНЖ на 1 год
2. ВНЖ - возможность продления на 1 год если основание не пропало (!)
3. 5 лет ВНЖ - ПМЖ если эта норма в законе еще будет (!)
Посмотрите так и мир покажется не таким каким его хочется видеть.


По Вашему выходит, что инвестиции я даю на год государству, что ВНЖ = займ государства на год? Или это ставка за срок проживания и я могу проститься с инвестированными деньгами? Если это определенная такса за ВНЖ, то почему она не обозначена в законе? Если это займ, то пусть вычтут таксу за ВНЖ и остальное вернут!!!!! Хотя таксу я и так оплачивал при каждом продлении.
2. ВНЖ - возможность продления на 1 год если основание не пропало (!) = в связи с чем не пропало, я бабло не выводил из страны...., так с чей стороны пропало??????
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 11:50

ANN-2 писал(а):ВНЖ и ПМЖ получат те, кто не ищет лазейки в законе... А кто эту лазейку нашел, тот может в ней застрять... вот о чем речь! :idea:


Какая же в этом законе лазейка то? Многие действовали строго по закону и наращивали свои инвестиции год за годом.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 11:51

Glass писал(а):вам не дадут растаможить машину?

Нет конечно. На основании чего должны позволить? В действующем законе четко написано "не старше 5 лет", а не "не очень старые. Что такое "не очень старые" читай в Правильнике", которого еще нет...

Вяра писал(а): Вам не достаточно сказать один раз

Господа, "так сильно давящие на мозги тем у кого ВНЖ, нашёптывая и оря им в уши", говорят Вам: Перестаньте обвинять государство, в котором живете, в нарушении Ваших прав. Государство в своем праве, а вы в своих обязанностях.
Если у Вас проблема - решайте ее, не ищите виноватых...

Глокая Куздра писал(а):Почитайте лучше про демократию, вам может быть понравится. В Википедии есть на русском, а ниже в статье есть про авторитарные режимы. Привыкать как то надо, что народ не ..

Отличный пример с пенсионным возрастом. Вот где обиженных не пару тысяч. Демократия во Франции чего-то добилась? А там были ГРАЖДАНЕ и их было не ПАРУ ТЫСЯЧ и шумели они не ОДНУ НЕДЕЛЮ.
Последний раз редактировалось johnnie 28/02/2011, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 28/02/2011, 11:52

immigrant писал(а): Если это определенная такса за ВНЖ, то почему она не обозначена в законе?

Очень четко обозначена - как основание получения ВНЖ...
Такса надо сказать возвратная - дом купил, улучшил, продал...
А если продал себе в убыток, так на то и бизнес...
Это не основание получения ПМЖ или ДВЖ, - а именно ВнЖ.
Последний раз редактировалось Asof 28/02/2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 11:57

johnnie писал(а):Государство в своем праве, а вы в своих обязанностях.


Если так то это феодализм а не демократия.
Почитайте внимательно Римское право и там найдете информацию о преемственности законов, если Вы не в курсе то я скажу, что законодательство Болгарии основано на Римском праве.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Христо » 28/02/2011, 11:57

вот что написано на сайте консульства в Москве.

ВНИМАНИЕ!
В связи с принятыми изменениями Закона об иностранцах в Республики Болгария, вступивший в силу с 01 февраля 2011 года, обязательно следует предоставлять и следующие документы:
9. Извлечение из банковского счета, открытого в банке на территории РБ, доказывающего наличие достаточных денежных средств на содержание, в размере не менее минимальной месячной заработной платы /240 левов/ или минимальной пенсии /136 левов/, согласно законодательству Республики Болгария, на срок пребывания.

а мы говорим о 3000 лева, где тут умножение :?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 11:58

Asof писал(а):
immigrant писал(а): Если это определенная такса за ВНЖ, то почему она не обозначена в законе?

Очень четко обозначена - как основание получения ВНЖ...
Такса надо сказать возвратная - дом купил, улучшил, продал...
А если продал себе в убыток, так на то и бизнес...
Это не основание получения ПМЖ или ДВЖ, - а именно ВнЖ.

Согласен полностью, но если ВНЖ на год нет проблем, пусть государство вернет мои инвестиции, а себе заберет таксу, я же не могу на основании своих инвестиций продлить ВНЖ.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 28/02/2011, 12:03

immigrant писал(а):
Asof писал(а):
immigrant писал(а): Если это определенная такса за ВНЖ, то почему она не обозначена в законе?

Очень четко обозначена - как основание получения ВНЖ...
Такса надо сказать возвратная - дом купил, улучшил, продал...
А если продал себе в убыток, так на то и бизнес...
Это не основание получения ПМЖ или ДВЖ, - а именно ВнЖ.

Согласен полностью, но если ВНЖ на год нет проблем, пусть государство вернет мои инвестиции, а себе заберет таксу, я же не могу на основании своих инвестиций продлить ВНЖ.

Я не знаю Вашу ситуацию, но предположим, Вы купили недвижимость, построили свой дом или гостиницу (в данном случае, роли не играет), сложилась ситуация и Вы ее вынуждены продать. Ну так продавайте, при чем здесь государство?
А если бы оно приняло закон, не разрешающий пить и курить в гостиницах и Ваше дело стало абсолютно убыточным? Тогда как?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 12:11

johnnie писал(а):
immigrant писал(а):Студенту по приколу годик отучиться за бабло

А гражданину по приколу лишних 5 лет порабтать, чтобы на пенсию выйти?
Это ж демократия - привыкайте...

Человек вправе бороться за свои права и если он считает, что эти 5 лет нарушают его право, пусть борется, как и я это делаю и буду делать.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 12:16

immigrant писал(а):По Вашему выходит, что инвестиции я даю на год государству, что ВНЖ = займ государства на год? Или это ставка за срок проживания и я могу проститься с инвестированными деньгами? Если это определенная такса за ВНЖ, то почему она не обозначена в законе? Если это займ, то пусть вычтут таксу за ВНЖ и остальное вернут!!!!! Хотя таксу я и так оплачивал при каждом продлении.
2. ВНЖ - возможность продления на 1 год если основание не пропало (!) = в связи с чем не пропало, я бабло не выводил из страны...., так с чей стороны пропало??????
Инвестиция (Ваша инвестиция) это не займ государству, а Ваш бизнес со свойственным этому знятию риском. Я уже цитировал слова адвоката Юрия: "Целта на запитването може би касае търсене на способ за икономическа миграция , която законът не допуска." В новом законе этого основания нет (ликвидировали 24.11) следовательно основание пропало. Ну поймите наконец, что статья 24.11 была написана бля бизнеса, а не для переезда на новое местожительство. Вы когда нибудь занимались бизнесом? Представте, что со следующего месяца НДС сделают 40%, Вы тоже будите требовать от государства права платить по ставке 18%, на том основании, что когда начинали свой бизнес ставка была такая?
P.S. Кстати производя инвстиции по ЗАКОН ЗА НАСЪРЧАВАНЕ НА ИНВЕСТИЦИИТЕ хорошо этот закон найти и прочитать.
Последний раз редактировалось Michail 28/02/2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 28/02/2011, 12:16

immigrant писал(а):1. Ситуация сложилась сама или мне государство ее сложило???????
2. Управление своим бизнесом = ВНЖ, а не найм управляющего.

То основание, которое убрали из закона, было очевидным карт-бланш и думаю, те, кто были знакомы с условиями ВНЖ-ПМЖ других стран, прекрасно это понимали. Тем более, я повторюсь, - у Вас никто не отбирает Ваши инвестиции...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 12:22

Asof писал(а):Тем более, я повторюсь, - у Вас никто не отбирает Ваши инвестиции...

Еще бы отбирали инвестиции..... Только один момент, закон декларировал, что если основание сохраняется, то я претендую на ВНЖ. Но основание отобрало государство, а не я нарушил закон, вот в чем проблема. Понятие инвестиций посмотрите - это долгосрочное вложение, или долгосрочное это на годик???????
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 12:23

immigrant писал(а):
Asof писал(а):Тем более, я повторюсь, - у Вас никто не отбирает Ваши инвестиции...
Еще бы отбирали инвестиции..... Только один момент, закон декларировал, что если основание сохраняется, то я претендую на ВНЖ. Но основание отобрало государство, а не я нарушил закон, вот в чем проблема. Понятие инвестиций посмотрите - это долгосрочное вложение, или долгосрочное это на годик???????
А разве закон запрещал менять государству правила игры?
Вот здесь закон: http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134164480 , здесь Правилник: http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135564439
Прочитайте и подумайте он к вашим инвестициям относится? Если относится, то беспокоится нечего, для Вас теперь 25.13 и Вы сразу получите ПМЖ. Если с Вашими инвестициями нет ни чего общего, то Вы по ЗАКОНА ЗА НАСЪРЧАВАНЕ НА ИНВЕСТИЦИИТЕ ничего и не делали, тогда о каких инвестициях мы говорим?
Последний раз редактировалось Michail 28/02/2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 12:47

immigrant писал(а):Нет уж спасибо, потом мне скажут, что опять закон поменялся, еще доинвестируй ))))))))))))))) Нет уверенности больше, я предпочту забрать свои инвестиции или остаться в статусе ВНЖ, который имею.
Суммы указанные в законе существовали уже тогда, когда Вы "проинвестирывали в экономику РБ" и были общедоступны. А получив ПМЖ Вам уже ничего инвестировать и доинвестировать не придется!
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 12:54

immigrant писал(а):Это Ваше мнение или.......?
Дайте пожалуйста ссылку на норму закона.
Это и мое мнение и мнение болгарского чиновника (я не хочу озвучивать его имя) косвенно связанного и обсуждаемым здесь законом. В настоящий момент есть предыдущая практика (это старая редакция закона и правилник к нему). Скоро будет новый правилник к новой редакции закона.

Говорите действовали согласно закону. значит инвестиции нарастили до 2 000 000 левов? Тогда Вам дадут ПМЖ, поздравляю!
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 12:57

Единственно на что надо надеяться, что государство учитывая огромное количество "малых инвестеров" пойдет им навстречу и разрешит сменить основание не покидая Болгарию. благо новая редакция закона это позволяет.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 13:08

Глокая Куздра писал(а):
Michail писал(а):Говорите действовали согласно закону. значит инвестиции нарастили до 2 000 000 левов?
Где вы взяли такую цифру?
Вот из Закона об инвестициях:
Чл. 3. (Изм. - ДВ, бр. 20 от 2009 г., в сила от 17.03.2009 г.) (1) Минималният размер на инвестициите в един обект по чл. 12, ал. 2, т. 5 ЗНИ е:
1. (изм. - ДВ, бр. 62 от 2010 г.) за клас А - 20 млн. лв.;
2. (изм. - ДВ, бр. 62 от 2010 г.) за клас Б - 10 млн. лв.
(2) Минималният размер на инвестициите в един обект в случаите по чл. 12, ал. 2, т. 5, буква "а" и по § 1, т. 10, буква "а" от допълнителните разпоредби на ЗНИ, когато инвестицията се осъществява изцяло в административните граници на общини, които за предходната година преди текущата имат равнище на безработица, равно или по-високо от средното за страната, е:
1. (изм. - ДВ, бр. 62 от 2010 г.) за клас А - 7 млн. лв.;
2. (изм. - ДВ, бр. 62 от 2010 г.) за клас Б - 4 млн. лв.
(3) Минималният размер на инвестициите в един обект във високотехнологичните дейности от индустриалния сектор на икономиката по чл. 12, ал. 2, т. 5, буква "б" от ЗНИ е:
1. (изм. - ДВ, бр. 62 от 2010 г.) за клас А - 7 млн. лв.;
2. (изм. - ДВ, бр. 62 от 2010 г.) за клас Б - 4 млн. лв.
(4) Минималният размер на инвестициите в един обект във високотехнологичните дейности от сектора на услугите в случаите по чл. 12, ал. 2, т. 5, буква "в" от ЗНИ е:
1. (изм. - ДВ, бр. 62 от 2010 г.) за клас А - 4 млн. лв.;
2. (изм. - ДВ, бр. 62 от 2010 г.) за клас Б - 2 млн. лв.
Осталось найти высокотехнологическое производство.
Вопрос не в том насколько плохо я знаю Закон по которому не дествовал, вопрос насколько хорошо его знаете Вы, т.к. действовали по нему. Если нужную сумму накопили - получите ПМЖ.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 13:17

А вот это интересно
Забраната за обратно действие на закона е общ принцип, който се извлича от понятието за правова държава, съдържащо се в преамбюла и чл.4, ал.1 от КРБ, но изрично е прогласен с чл.5, ал.3 от КРБ само за наказателните закони, т.е. за извършени престъпления. По отношение на законите, които регулират гражданскоправни отношения няма изрична конституционна забрана, но тя се извлича от понятието за правова държава и от нормата на чл.14, ал.1 от ЗНА /Закон за нормативните актове/. В гражданските правоотношения, обратна сила на закона е допустима само по изключение, което е мотивирано от по-висш обществен интерес, когато явно е засегната общочовешка ценност- справедливостта.

РЕШЕНИЕ № 11 ОТ 9 ЮЛИ 1996 Г. ПО КОНСТИТУЦИОННО ДЕЛО № 10 ОТ 1996 Г.
Выдержка:
Цитираните мотиви ми дават основание да считам, че макар и по частен случай, практически с това решение съдът конституционализира нормата на чл. 14, ал. 1 ЗНА. Той тълкува забраната за обратно действие на законите като общ конституционен принцип за цялото българско право. Този принцип е вътрешно присъщ на самата Конституция и важи за конституционните норми.

Можно покапать и извлечь полезности....
Последний раз редактировалось immigrant 28/02/2011, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 28/02/2011, 13:33

Вяра писал(а):А еще господа с ПМЖ, так сильно давящие на мозги тем у кого ВНЖ, нашёптывая и оря им в уши: "Ничего у Вас не получится,все равно доживете до конца ВНЖ и уедите, и не будет у Вас никакого ПМЖ, и никакие слова о преемственности законов вам не помогууут",давно хочу у Вас спросить...Вам что,доставляет удовольствие лишать нас своими речами надежды и силы духа...?


Не знаю, почему вы так решили. Лично я уже не один раз писал, что больше чем уверен, что вам малым инвесторам дадут возможность сменить основание без выезда (хоть это и будет отступление от закона), а возможно и дадут ПМЖ по старому закону.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 28/02/2011, 13:52

Несколько человек получили ответы от Омбудсмана и говорят положительные. Жду от них конкретных текстов.
Как только получу, они будут опубликованы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 14:33

ANN-2 писал(а):
immigrant писал(а):чл.40 = обратная сила по смыслу.
Ничего подобного.
http://www.legaltheory.org/index.php?rid=22&id=80
Выдержка: В точния и строгия смисъл на думата обратно действие на гражданския закон е налице, когато той се прилага спрямо факти, които са настъпили преди влизането му в сила.
Дальше продолжать мысль?
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 14:46

immigrant писал(а):Как причем тут чл. 40, данная статья отнимает мое право на ВНЖ как инвестора, отменив чл.24, лишая меня основания. Если будет нужно, то и в Суд обязательно обращусь.

Статья не отнимала у Вас никакого права. Ее отменили законодатели в установленном законом порядке. Основания у Вас не было никогда, Вы просто воспользовались недоработкой законодателей в Правелнике о применении ЗЧРБ.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 14:51

ANN-2 писал(а):Статья не отнимала у Вас никакого права. Ее отменили законодатели в установленном законом порядке. Основания у Вас не было никогда, Вы просто воспользовались недоработкой законодателей в Правелнике о применении ЗЧРБ.
Я пользовался ЗЧРБ и правильником, а не их недоработками!!!!! То что закон так написан, в чем тут моя вина?
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2