Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 14:55

immigrant писал(а):Я против того, что соблюдая закон и инвестируя средства, согласно закона, сейчас новым законом государство пытается меня лишить права на которое я претендовал как инвестор.
Наша песня хороша - начинай сначала!
Государство не давало Вам право, а определяло условия и порядок Вашего въезда, пребывания и выезда.
Чувствуете разницу? Вам ставили условия, сейчас Вам поставили другие условия, чтобы навести порядок.
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 14:57

immigrant писал(а):Как причем тут чл. 40, данная статья отнимает мое право на ВНЖ как инвестора, отменив чл.24, лишая меня основания. Если будет нужно, то и в Суд обязательно обращусь.

Тогда и весь закон об иностранцах отнимает мое законное право ходить по планете Земля. Вот думаю в суд обратиться :lol: В мире много несправедливости.
Что касается "малых инвесторов" то всем дадут шанс поменять основание, уверен. Если этот вопрос зависел бы от меня, то я Вам всем ПМЖ дал бы, т.к. хотя и считаю, что закон не нарушен, РБ поступила не вполне корректно напустив столько тумана в ст.24.11
С малыми инвестициями Вы могли претендовать только на ВНЖ, имея 1 000 000 левов (а раньше и меньше) могли претендовать на ПМЖ. Вы посмотрите на возможность предоставленную РБ сделать малую инвестицию с точки зрения бизнеса, а не иммиграции по экономическим мотивам. Я инвестирую, скажем 50000 Евро, в бизнес, а государство за это дает еще и ВНЖ. Инвестируя я расчитываю заработать, а не получить ПМЖ через 5 лет. Так смотрит государство. В законе нет оснований и статей для экономической иммиграции- только бизнес и инвестиции (не считая браков и корней).
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 15:00

immigrant писал(а): Я пользовался ЗЧРБ и правильником, а не их недоработками!!!!! То что закон так написан, в чем тут моя вина?
Ваша вина в том, что Вы не работали по Закону за насърчаване на инвестициите, а только эмитировали деятельность. А если Вы действительно исполнили требования закона, то Вы непременно выиграете суд. Как я посмотрела, все "инвеститоры", которые здесь громче всех кричат, никакой деятельности не вели. Увеличение капитала было формальным, например оценкой 600 кв.м метров земли в 53000 лева! :shock: Думаете кого-то обмануть этим?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 28/02/2011, 19:07

А вот вопрос по теме: а кому -нибудь удалось по новому закону подать на ВНЖ с русской страховкой? Мы неделю назад принесли ее перевод, показали, получили "добро", вчера принесли полный пакет и началось веселье - то сумма страховки мала (30 тыс евро), то не все она покрывает (правила страховки отдельно напечатаны по русски, не переводили). В итоге приняли со скрипом, но сказали, что начальник будет решать.

Всех гонят в болгарские страховые или только нам не повезло?
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 28/02/2011, 19:17

Мне прислали одно из писем-ответов от омбудсмана:
"По повод на Вашата жалба до омбудсмана на Република България и на основание чл. 19, ал. 1, т. 3 от Закона за омбудсмана Ви информирам за следното:
Като чужд гражданин Вие пребивавате в Република България с разрешение за продължително пребиваване издадено на основание чл. 24, ал. 1, т. 11 от ЗЧРБ (отм.). Твърдите, че е отпадането на възможността за продължително пребиваване на основание издаден сертификат по реда на Закона за насърчаване на инвестициите Вашето правно положение е радикално променено и влошено.
Бих желал да Ви информирам, че с последните изменения на ЗЧРБ (изм. ДВ. бр. 9 от 28 Януари 2011г.) наистина отпадна възможността за получаване на разрешение за продължително пребиваване на чужденци в Република България на основание издаден сертификат по реда на Закона за насърчаване на инвестициите.
Тази категория чужденци вече има възможността да получи разрешение за постоянно пребиваване на основание чл. 25, ал. 1, т. 13 от ЗЧРБ.
В този смисъл Вашето правно положение не само не е влошено, но с последните изменения законодателят е установил по-благоприятен и либерален правен режим за Вас и всички чужди граждани, решили да инвестират в Република България."
Мне не известно, что конкретно писали люди в своей жалобе, смогли ли он объясить суть проблемы? Но похоже, что нет!
Т.е. для понимания сути вопроса, надо знать проблему изнутри. А ответ основан на совпадении форумулировок статей старой 24-1-1 и новой: 25-1-13, что не совсем правильно.
Если всем получившим по старой стстатье ВНЖ дадут сразу ПМЖ, то никто разочаровываться и обижаться на болгарскую сторону не станет!
Вот только остается не ясно, что придумали в миграционной службе?
Продолжаем ждать публикации Правильника.....Вдруг Миграция возьмет на вооружение ответ Омбудсмана?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 19:45

В ответе омбудсмана фигурирует слова "сертификат", а его как-раз и нет у малых инвесторов.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Регина67 » 28/02/2011, 20:48

Здравствуйте!
Нигде не нашла информацию...Подскажите, пожалуйста: справка об отсутствии судимости подается в Болгарии со всеми документами, или это требование только Болгарского Посольства? Если справка подается в МВР, нужен ли перевод на болгарский язык, легализация, апостиль...?
Регина67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14/06/2010, 10:14
Откуда: Варна-Бяла

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 21:21

kliafe писал(а):Если Вы считаете, что государство не обязано выполнять ранее принятые обязательства (считая при этом государство правовым),то - это ваше право!

Государство не брало на себя обязательств, оно определило условия и порядок нахождения иностранных граждан. Они и находились. Условия изменились. Теперь они будут находиться на других условиях, если им надо здесь находиться. Государство должно в первую очередь думать о гражданах, а не о НЕгражаданах!
Вот я например сижу в Молдове и делаю документы, себе сделал, делаю жене, сделаю переезжаем в Болгарию. Но пока мы там никто - мы туда не едем!
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение poklon1 » 28/02/2011, 22:50

Вообще-то письмо омбудсмена, если по нему вдруг у ребят получится сразу получить ПМЖ - это фактически амнистия для трех, кто получил ВНЖ по старому закону о малых инвесторах. И тут получается, еще одна штука. Что и у других категорий старых ВНЖ-шников отняли право на ПМЖ. Заменив его на ДВНЖ. То есть ухудшили и их положение тоже. Государство не выполнило своих обязательств. В Испании в таких случаях скопом амнистировали всех иммигрантов. Чтобы при новом законе не путались под ногами. А законы у них тоже ужесточались все время. Начиналось с того, что лет 20 назад можно было чуть ли не гражданство получить при покупке домика испанского. А потом гайки завиничвать начали. Но при этом амнистировали всех, кого это касалось. И в Штатах амнистии были. Болгарии тоже неплохо было бы так сделать. Что тут страшного. Ну сколько тут нас - тыщ 50-70 в статусе ВНЖ? Несерьезная цифра-то. Проще дать, чем отказать.))))
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 22:58

Значит всем дадут ПМЖ и все останутся довольны...
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 28/02/2011, 23:04

johnnie писал(а):Значит всем дадут ПМЖ и все останутся довольны...

....обязательно, как только удастся получить сертификат или хотя бы удостоверение, которое в Минфине больше без мильена лева не выдают, почему то... :roll:
Последний раз редактировалось Вяра 28/02/2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 23:17

Нам ВНЖ ни к чему у нас статус по выше будет. Но смысл не в этом, а в том, что пока мы не получим окончательно все документы на руки, мы не едем сломя голову, надеясь на русский авось...
p.s. Румынское гражданство нам даром не нужно...
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 28/02/2011, 23:38

Регина67 писал(а):Подскажите, пожалуйста: справка об отсутствии судимости подается в Болгарии со всеми документами, или это требование только Болгарского Посольства? Если справка подается в МВР, нужен ли перевод на болгарский язык, легализация, апостиль...?


Да, справка об отсутствии судимости нужна будет при подаче документов в МВР. Переводили в Болгарии, в лицензированном переводческом бюро.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 28/02/2011, 23:56

zu_vi писал(а):Ответ омбудсмана является официальным документом? Он опубликован в газете или переслан в отдел миграции МВР? Им можно оперировать? Кто-то получил письмо из комитета защиты прав человека, ну? Что с этим делать!

Да ничего, без сертификата его можно разве что в рамку вставить и друзьям показывать.... люди которые здесь находились по закону 24 (1)11, не имеют сертификатов.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Регина67 » 01/03/2011, 00:19

Сергей писал(а):
Регина67 писал(а):Подскажите, пожалуйста: справка об отсутствии судимости подается в Болгарии со всеми документами, или это требование только Болгарского Посольства? Если справка подается в МВР, нужен ли перевод на болгарский язык, легализация, апостиль...?
Да, справка об отсутствии судимости нужна будет при подаче документов в МВР. Переводили в Болгарии, в лицензированном переводческом бюро.
Сергей, спасибо большое за ответ!
Регина67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14/06/2010, 10:14
Откуда: Варна-Бяла

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Tigra » 01/03/2011, 00:25

У меня вопрос по существу (сильно не бейте, если пропустила): а с чего мы все взяли, что новый закон будет применяться к "старичкам", что тем, кто оформился ранее января сего года не дадут "добить"? Где написано и кто сказал? Очень надо знать.
Mens sana in corpora sano
Аватара пользователя
Tigra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08/12/2010, 17:26
Откуда: Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 01/03/2011, 01:06

Глокая Куздра писал(а):У них есть квиточки, которые надо с собой носить для этих целей.
Квиточки являются основанием? а если задним числом объявят что закончилось ВНЖ и человек УЖЕ нарушил паспортный режим,потом вообще не въедишь..
Я думаю что будет правильно,запросить письменный ответ почему до сих пор нет ответа, ведь ВНЖ уже закончилось....вопрос в том, а находится ли после этого человек в Болгарии на законном основании? Если на законном основании, то на каком?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 01/03/2011, 01:10

zu_vi писал(а):Сроки у меня прошли, но ответ так и не дали.

Какие сроки у Вас прошли? Закончилось ВНЖ?
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Ассо_Алеша » 01/03/2011, 11:58

Получен ответ Посольства России в Болгарии на обращение "Алеши" по поводу изменений в ЗЧРБ.
Текст письма смотрите на сайте Ассоциации "Алеша" www.rus-bul.com
Ассоциация владельцев болгарской недвижимости "Алеша"
Аватара пользователя
Ассо_Алеша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12/04/2010, 14:54
Откуда: ул. Славянская 29, Бургас 8000, Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 01/03/2011, 12:22

Все очень оптимистично :)
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 01/03/2011, 12:27

Michail писал(а):Все очень оптимистично :)

Однако не понятно при чем здесь недвижимость и инвистиции. А кто приобрел квартиру как частное лицо, тот тоже получет такиеже послабления или нет.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 01/03/2011, 12:27

Michail писал(а):Все очень оптимистично :)

там полная каша, какие то собственники недвижимости к 24(1)11 не имеющие вообще никакого отношения, вид на жительство а вовсе не ПМЖ для миллионеров...возможно не верный перевод или кто то что то напутал, надеюсь не специально что бы запутать еще больше...Хотя в общем то обнадеживает....

Я получила ответ от омбудсмена, текст один в один как приводил Юрий пару страниц назад. Видимо готовый шаблон всем рассылают. Я там в запросе четко указала что у меня нет сертификата, есть только номер удостоверения и копия старого бумаги (без названия) из минфина о признании инвестиций.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 01/03/2011, 12:29

Вяра писал(а):
Michail писал(а):Все очень оптимистично :)

там полная каша, какие то собственники недвижимости к 24(1)11 не имеющие вообще никакого отношения, вид на жительство а вовсе не ПМЖ для миллионеров...возможно не верный перевод или кто то что то напутал, надеюсь не специально что бы запутать еще больше...Хотя в общем то обнадеживает....

Я получила ответ от омбудсмена, текст один в один как приводил Юрий пару страниц назад. Видимо готовый шаблон всем рассылают. Я там в запросе четко указала что у меня нет сертификата, есть только номер удостоверения и копия старого бумаги (без названия) из минфина о признании инвестиций.

И я о томже.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 01/03/2011, 12:36

shvetsyur писал(а):
Michail писал(а):Все очень оптимистично :)

Однако не понятно при чем здесь недвижимость и инвестиции. А кто приобрел квартиру как частное лицо, тот тоже получет такиеже послабления или нет.

Я думаю, что это говоря про владельцев недвижимости имели ввиду именно инвестеров. Не зря во втором варианте упоминается "разрешение на временное пребывание", физическим лицам такое не давали. Мы, купившие квартиру по паспорту, а не по инвестициям в пролете.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 01/03/2011, 12:41

ТЕ КТО ИМЕЛИ СЕРТИФИКАТЫ УЖЕ ДАВНО ПОЛУЧИЛИ ПМЖ. Или теперь сертификат=удостоверение?

И причем тут ВИЗЫ которые будут оформлять внутри Болгарии???
Последний раз редактировалось Вяра 01/03/2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение РоманычЪ » 01/03/2011, 12:42

пора в говорилку! там обсудим :D
Аватара пользователя
РоманычЪ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05/10/2010, 05:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 01/03/2011, 12:44

Вяра писал(а):ТЕ КТО ИМЕЛИ СЕРТИФИКАТЫ УЖА ДАвНО ПОЛУЧИЛИ ПМЖ. Или теперь сертификат=удостоверение?

И причем тут ВИЗЫ которые будут оформлять внутри Болгарии???

Читая этот ответ вообще ни чего не понимаю. Видимо посольство РФ вообще не в теме :twisted:
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Ассо_Алеша » 01/03/2011, 14:04

28 февраля состоялась рабочая встреча Председателя Управительного Совета Ассоциации ассоциации Алеша Александра Анисимова с начальником сектора миграции Управления внутренних дел Бургасской области г-жой Т. Кошничаровой.
В ходе беседы были обсуждены острые вопросы миграционной практики, которые возникли в связи со вступлением в силу изменений в Закон об иностранцах. Госпожа рассказала о существующей правоприменительной практике и порядке действия российских граждан, имеющих основание для продолжительного пребывания в Болгарии по статье 24.11 ранее действующей редакции Закона об иностранцах. Она подчеркнула, что Управление внутренних дел ожидает рекомендаций по применению изменений в Закон об иностранцах, после получения которых она готова повторно встретиться и обсудить весь комплекс полномочий и порядок оформления пребывания иностранных граждан в Болгарии.
Ассоциация "Алеша" благодарит Почетного консула Российской Федерации в г. Бургас Т. Фотева за организацию этой встречи.
Ассоциация владельцев болгарской недвижимости "Алеша"
Аватара пользователя
Ассо_Алеша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12/04/2010, 14:54
Откуда: ул. Славянская 29, Бургас 8000, Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 01/03/2011, 14:44

Ассо_Алеша писал(а):28 февраля состоялась рабочая встреча Председателя Управительного Совета Ассоциации ассоциации Алеша Александра Анисимова с начальником сектора миграции Управления внутренних дел Бургасской области г-жой Т. Кошничаровой.
В ходе беседы были обсуждены острые вопросы миграционной практики, которые возникли в связи со вступлением в силу изменений в Закон об иностранцах. Госпожа рассказала о существующей правоприменительной практике и порядке действия российских граждан, имеющих основание для продолжительного пребывания в Болгарии по статье 24.11 ранее действующей редакции Закона об иностранцах. Она подчеркнула, что Управление внутренних дел ожидает рекомендаций по применению изменений в Закон об иностранцах, после получения которых она готова повторно встретиться и обсудить весь комплекс полномочий и порядок оформления пребывания иностранных граждан в Болгарии.
Ассоциация "Алеша" благодарит Почетного консула Российской Федерации в г. Бургас Т. Фотева за организацию этой встречи.

То есть встреча ни о чем, и ничего не прояснила,все службы ждут правильник и без него бояться и не могут хоть что то сделать,мы таких встреч с начальниками миграций, и приблежонными к ним по городам и областям столько за последний месяц провели и не посчитать, ОНИ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ, они просто ИСПОЛНИТЕЛИ, как им скажут так и будут действовать, и ответы везде одинаковые, практически один в один с тем что написан выше... именно по этому и решили что выходить надо на законодателей, а не ждать когда примут правильник. Будет хорошо если господин Анисимов то же приедет на встречу, и имея хоть какой то опыт дипломатических переговоров сможет помочь, а если и прессу дополнительно подключит, вообще будет замечательно.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение артур » 01/03/2011, 18:25

Может и не в тему, но расскажу про одну беседу! Ехал как-то в автобусе на Варну с человеком по имени Сергей(из Варны).спрашиваю-а ты как здесь? Он ответил,что есть лазейка для ВНЖ и можно сделать по малым инвестициям(2500 евро если не ошибаюсь)Тогда я сильно удивился,ибо такого(чётко прописанного в законе) не было. Вот тогда и возникла мысль-насколько всё шатко!
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 01/03/2011, 19:04

артур писал(а):Может и не в тему, но расскажу про одну беседу! Ехал как-то в автобусе на Варну с человеком по имени Сергей(из Варны).спрашиваю-а ты как здесь? Он ответил,что есть лазейка для ВНЖ и можно сделать по малым инвестициям(2500 евро если не ошибаюсь)Тогда я сильно удивился,ибо такого(чётко прописанного в законе) не было. Вот тогда и возникла мысль-насколько всё шатко!

Я точно так же отреагировала когда мне рассказали что можно открыть представительство которое может не работать и вообще никакой деятельности не вести и не показывать, и все удовольствие за 1000 евро - полный пакет документов,еще и материнскую фирму предлагали...я решила что статья с инвестициями в 2500 как то понадежнее выглядит :lol: .. но ошиблась :(
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 01/03/2011, 23:37

Ассо_Алеша писал(а):Получен ответ Посольства России в Болгарии на обращение "Алеши" по поводу изменений в ЗЧРБ.
Текст письма смотрите на сайте Ассоциации "Алеша" www.rus-bul.com
Для тех, кто не может прочитать по какой-то причине текст письма даю его в цифровом варианте.
Возможно кому-то пригодится и для др. целей.

Посольство
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ
N173 / 28.02.2011 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ УПРАВИТЕЛЬНОГО СОВЕТА АССОЦИАЦИИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БОЛГАРСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ «АЛЕША»
А.Г.АНИСИМОВУ

Уважаемьш Александр Гиреевич,

В связи с Вашим обращением относительно внесенньгх изменений в Закон об иностранцах в Республике Болгарии (далее - Закон) сообщаем следующее.
Понимая Вашу озабоченность тем обстоятельством, что в новой редакции Закона упразднен п. 11 ст. 24, согласно которому российские граждане, приобретшие в Болгарии недвижимость, получали разрешение на временное пребивание в качестве «малмх инвесторов», провели встречу с директором Миграционной служби Болгарии Д.Петровьш с целью определения правовмх последствий внесеннмх в Закон изменений. Д.Петров пояснил, что причиной принятия новой редакции Закона стало приведение болгарской законодательной базм в соответствие с требованиями Европейского союза, где отсутствует понятие «мальга инвестор».
Согласно новой редакции статус «инвестора» и, соответственно, право на временное пребивание получает только лицо, размер инвестиции которого в болгарскую зкономику составляет не менее 1.000.000 болг. левов. Размер и характер инвестиции в каждом конкретном случае будет определяться Департаментом внешних финансов Министерства финансов Республики Болгарии.
В зтой связи, действительно, возникает проблема с определением статуса российских граждан, размер инвестиции котормх в болгарскую зкономику не достигает указанного размера.
Д.Петров сообщил, что не позднее конца марта с.г. специальпой комиссией при Министерстве внутренних дел будет разработан Регламент по применению Закона, в котором, по его словам, будет отражен один из трех возможнь1Х вариантов решения проблеми.
Согласно первому варианту все иностранньш граждане, купившие в Болгарии недвижимость, получат статус постоянно проживающих. По второму варианту - все иностраннь1е граждане, приобретшие недвижимость в Болгарии, продолжат ежегодно получать разрешение на временное пребивание по прежней процедуре до достижения срока 5 лет, после чего они смогут получить статус постоянно пребьшающих в стране иностранцев. В соответствии с третьим вариантом для иностраннмх граждан, приобретших недвижимость в Болгарии, будет введен особьш визовий режим, предполагающий оформление визм на территории Болгарии.
По мнению Д.Петрова, наиболее вероятньш станет второй вариант развития собмтий.
Что касается иностраннмх граждан, у котормх в зтом году, до вступления в силу Регламента по применению Закона, заканчивается срок действия разрешения на временное пребьшание, то им следует подать заявление в местнме органи по старой процедуре. Заявления будут принятн к рассмотрению, а список необходимнх документов будет им сообщен после опубликования Регламента.
Договорились о новой встрече с директором Миграционной служби РБ в конце марта с.г. для получения дальнейших сведений о процедуре приобретения статуса пребивания для российских граждан на территории Болгарии в связи с внесенньши в Закон поправками. По итогам встречи Вас информируем.
Принимая во внимание важность поднятой Вами проблеми для российских владельцев недвижимости в Болгарии, Посольство вметупило с предложением рассмотреть возможность включения данного вопроса в повестку дня предстоящего 6-7 апреля с.г. в Москве заседания российско-болгарской Межправительственной комиссии по зкономическому и научно-техническому сотрудничеству.

С уважением,

ПОСОЛ РОССИИ В БОЛГАРИИ ПОДПИСЬ

Ю.ИСАКОВ
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 02/03/2011, 14:47

мини встреча прошла, информация здесь
viewtopic.php?f=2&t=21146&p=404607#p404607
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 02/03/2011, 17:13

Уверен, вы имеете свои минуты славы, заслужили... Респект...
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 02/03/2011, 20:38

AGOnic писал(а):Уверен, вы имеете свои минуты славы, заслужили... Респект...

Нам не нужна слава, нам нужно ПМЖ :lol: И если для того что бы получить это ПМЖ нужно организовать так, что бы его получили еще несколько тысяч человек, что же, организуем)))))))))))))Надеемся и Вы нам поможете получить заветный статус для себя и для нас
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение bum_ba » 02/03/2011, 20:49

А господин Абашев прийдет на встречу? Он ведь принимал активное участие в предоставлении услуг по получению ВНЖ по малым инвестициям - логично, чтобы помог своим бывшим клиентам.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 02/03/2011, 21:46

Вяра писал(а):нам нужно ПМЖ

Уверен, у Вас все получится и все будет хорошо!
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 03/03/2011, 01:35

Николай не создавайте СПАМ, а ДАВР ничего плохого не сказал! Попросите болгар вам перевести его слова.
Все удалил, как СПАМ не по теме!Считайте предупреждением!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Nik_1 » 03/03/2011, 01:40

Юрий писал(а):Николай не создавайте СПАМ, а ДАВР ничего плохого не сказал! Попросите болгар вам перевести его слова.
Все удалил, как СПАМ не по теме!Считайте предупреждением!
Юрий

Правильно что удалили, но СПАМить именно Бумба и Давр начали первыми, а не я.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 03/03/2011, 03:27

Вяра писал(а):
артур писал(а):Может и не в тему, но расскажу про одну беседу! Ехал как-то в автобусе на Варну с человеком по имени Сергей(из Варны).спрашиваю-а ты как здесь? Он ответил,что есть лазейка для ВНЖ и можно сделать по малым инвестициям(2500 евро если не ошибаюсь)Тогда я сильно удивился,ибо такого(чётко прописанного в законе) не было. Вот тогда и возникла мысль-насколько всё шатко!

Я точно так же отреагировала когда мне рассказали что можно открыть представительство которое может не работать и вообще никакой деятельности не вести и не показывать, и все удовольствие за 1000 евро - полный пакет документов,еще и материнскую фирму предлагали...я решила что статья с инвестициями в 2500 как то понадежнее выглядит :lol: .. но ошиблась :(

И ни один бг-адвокат даже не заикнулся , что это чушь собачья и забыл упомянуть о 10 гр. Болгарии!!! У нас уже на уши некуда класть лапшу.
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3