Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 16/02/2011, 10:27

Юрий писал(а): Я считаю, что пусть проверяют, был бы п0ложительный результат.....
Юрий
Юрий
Да они возьмут в качестве примера Вяру какую-нибудь с инвестицией в 1000 евро. На ее примере покажут, что все эти люди обманывали государство, не планируя ничего инвестировать. И все закончится может быть даже хуже, чем до письма.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение вячеслав церква » 16/02/2011, 10:32

Выскажу сугубо личное мнение, я не верю что люди писавшие изменения НЕ ЗНАЛИ сколько людей проживает по данному пункуту, что для многих это является ФАКТИЧЕСКИ имиграцией-они сожгли за собой мосты как в имущественном так и в моральном плане...в эту катавасию втянули и детей этих людей.И сейчас это будут просто маленькие трагедии. Конечно есть варианты с представительством но это дело скорого времени, судя потому как рьяно взялись за дело это их не остановит.Идет обычный передел собственности и политика естественно.Обращаться в российскид Мид не вижу смысла-там считают всех уехавших отщепенцами и отношение соответственное, мне лично болгарского НАПа хватило еще с родной налоговой обьщатся заставят...Вывод очень простой-можно ставить крест на болгарской недвижимости и все что с этим связано, можно много говорить о самих болгарах, но еще раз повторюсь- они прекрасно ВСЕ ПОНИМАЛИ когда писали эти изменения!
вячеслав церква
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16/09/2010, 12:26

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 16/02/2011, 10:42

Прошу всех писать по существу! Самое простое критиковать, не делая самому ничего, а ждать, что кто-то другой все сделает. Большинство пострадавших заняли выжидательную позицию и только ...
Лично мне, как многим адвокатам, с которыми я общался по вопросу, не ясна сама причина отмены п.11, чем он помешал болгарским обязательствам перед ЕС и т.п.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 16/02/2011, 10:44

вячеслав церква писал(а):Выскажу сугубо личное мнение, я не верю что люди писавшие изменения НЕ ЗНАЛИ сколько людей проживает по данному пункуту, что для многих это является ФАКТИЧЕСКИ имиграцией-они сожгли за собой мосты как в имущественном так и в моральном плане...в эту катавасию втянули и детей этих людей.И сейчас это будут просто маленькие трагедии. Конечно есть варианты с представительством но это дело скорого времени, судя потому как рьяно взялись за дело это их не остановит.Идет обычный передел собственности и политика естественно.Обращаться в российскид Мид не вижу смысла-там считают всех уехавших отщепенцами и отношение соответственное, мне лично болгарского НАПа хватило еще с родной налоговой обьщатся заставят...Вывод очень простой-можно ставить крест на болгарской недвижимости и все что с этим связано, можно много говорить о самих болгарах, но еще раз повторюсь- они прекрасно ВСЕ ПОНИМАЛИ когда писали эти изменения!
Вполне возможно, кстати. Вся статистика у них должна быть. Я тоже не думаю, что болгарском правительстве дураки сидят, и не способны просчитывать последствия принимаемых ими законов. Если бы было желание просто удалить странное основание для проживание, то оставили бы лазейку для все этой массы людей, что сидит на нем, с тем чтобы они могли спокойно и безболезненно сменить основание. Но этого сделано не было. :(
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 16/02/2011, 10:50

Юрий писал(а):Прошу всех писать по существу! Самое простое критиковать, не делая самому ничего, а ждать, что кто-то другой все сделает. Большинство пострадавших заняли выжидательную позицию и только ...
Лично мне, как многим адвокатам, с которыми я общался по вопросу, не ясна сама причина отмены п.11, чем он помешал болгарским обязательствам перед ЕС и т.п.
Юрий

С моей точки зрения помешал тем, что получается перекос... Одни должны инвестировать 1000000 лева, что бы получить вид на жительство, а другие могут обойтись и 1000 лева...и получить тоже самое. Так зачем же, спрашивается, ивестировать 1000000? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение вячеслав церква » 16/02/2011, 10:55

по существу могу предложить подключить к этой теме застройщиков коих полно на форуме, пусть включают свои мозги ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ? в данной ситуации, пускай обьединяются, незнаю есть ли здесь каккие либо сообщества, но они реально могут повлиять на ситуацию, сработает пикет у парламента с грудными детьми на асфальте и внимание прессы обеспеченно. Давайте организуем пикет В Варне или Бургасе, это быстрей сделать чем писать письма или собирать подписи
вячеслав церква
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16/09/2010, 12:26

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 16/02/2011, 11:14

вячеслав церква писал(а):по существу могу предложить подключить к этой теме застройщиков коих полно на форуме, пусть включают свои мозги ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ? в данной ситуации, пускай обьединяются, незнаю есть ли здесь каккие либо сообщества, но они реально могут повлиять на ситуацию, сработает пикет у парламента с грудными детьми на асфальте и внимание прессы обеспеченно. Давайте организуем пикет В Варне или Бургасе, это быстрей сделать чем писать письма или собирать подписи



Вам мало было проблем с регистрацией ДДС по вашему дому? Хотите снова попасть в поле зрения болгарского государства?
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 16/02/2011, 11:15

ANN-2 писал(а):
Юрий писал(а):Прошу всех писать по существу! Самое простое критиковать, не делая самому ничего, а ждать, что кто-то другой все сделает. Большинство пострадавших заняли выжидательную позицию и только ...
Лично мне, как многим адвокатам, с которыми я общался по вопросу, не ясна сама причина отмены п.11, чем он помешал болгарским обязательствам перед ЕС и т.п.
Юрий

С моей точки зрения помешал тем, что получается перекос... Одни должны инвестировать 1000000 лева, что бы получить вид на жительство, а другие могут обойтись и 1000 лева...и получить тоже самое. Так зачем же, спрашивается, ивестировать 1000000? :roll:

Не надо лукавить. При инвистиции в 1000000 лева давали ПМЖ, а при так называемых малых инвестициях ВНЖ. Это не тоже самое.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 16/02/2011, 11:17

shvetsyur писал(а): Не надо лукавить. При инвистиции в 1000000 лева давали ПМЖ, а при так называемых малых инвестициях ВНЖ. Это не тоже самое.

Нет никакого лукавства. ПМЖ можно было подождать 5 лет. Это никого не остановило. А вот 1000000 лева остановил многих.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 16/02/2011, 11:19

ANN-2 писал(а):
shvetsyur писал(а): Не надо лукавить. При инвистиции в 1000000 лева давали ПМЖ, а при так называемых малых инвестициях ВНЖ. Это не тоже самое.
Нет никакого лукавства. ПМЖ можно было подождать 5 лет. Это никого не остановило. А вот 1000000 лева остановил многих.
Однако 5 лет или сразу разница не малая.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 16/02/2011, 11:25

shvetsyur писал(а):
ANN-2 писал(а):ПМЖ можно было подождать 5 лет. Это никого не остановило. А вот 1000000 лева остановил многих.
Однако 5 лет или сразу разница не малая.
Если миллиона нету, то можно и подождать 5 лет. :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение вячеслав церква » 16/02/2011, 11:26

Smarti писал(а):Вам мало было проблем с регистрацией ДДС по вашему дому? Хотите снова попасть в поле зрения болгарского государства?
вот уж действительно-одни говорят о деяствиях другие предупреждают о последствиях))) у меня виза С и я просто болею за других, надо отойти от стереотипов и вспомнить что это пускай не полноценная но Европа, здесь все изменения начинаются на улицах, паковать по автобусам омон здесь не будет, да и делать это надо официально, но внимание будет обеспеченно, только не забыть послать в сми уведомление о месте и времени акции, я в Варне постоянно встречаю такие пикеты по разным поводам и ничего люди собирают подписи и постоянно ТВ там мелькает.
вячеслав церква
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16/09/2010, 12:26

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 16/02/2011, 11:29

Я не понимаю почему люди молчат, чего боятся? Терять то уже нечего,надо просто рассказать о своей проблеме, у Юрия + 6 наших голосов, сегодня подготовлю перевод для отправки заказного письма омбудсмену, и вообще, всем кто будет писать, рекомендую не по электронке а по обычной почте, заказными письмами отправлять, на них обязанные отвечать)

Если кто возьмется организовать пикет в Варне, напишите,приеду всем составом. Я могла бы в Добриче организовать, но нас тут не так много на этом основании живет, я знаю лично всего несколько семейств, а нужна массовость,хотя бы человек 50.

Надо что бы узнали Болгары, они ничего о законе не знают и дико удивляются узнав что нас и других русских выгоняют ни за что ни про что, они не хотят что бы мы продавали дома и их покупали цыгане и турки, предлагают помощ, я могу и знакомых Болгар на пикет привести
Последний раз редактировалось Вяра 16/02/2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 16/02/2011, 11:34

вячеслав церква писал(а):вот уж действительно-одни говорят о деяствиях другие предупреждают о последствиях))) у меня виза С и я просто болею за других,
Это называется провоцировать людей на действия, в которых сам принимать участие не собираешься. :mrgreen: Да, вы, батенька, провокатор! :D (шутка!)
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 16/02/2011, 11:37

Вяра писал(а):нас тут не так много на этом основании живет, я знаю лично всего несколько семейств, а нужна массовость,хотя бы человек 50.
Вот, кстати, интересно, а может быть опрос организовать, на предмет, сколько народу живет на таком основании. Может статься, таких людей и мало совсем???

Я вот , пока только вижу на фооруме Вяра, и человек с ником immigrant/B больше че-та никого не вижу. :roll:
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 16/02/2011, 11:38

Smarti писал(а):
вячеслав церква писал(а):вот уж действительно-одни говорят о деяствиях другие предупреждают о последствиях))) у меня виза С и я просто болею за других,

Это называется провоцировать людей на действия, в которых сам принимать участие не собираешься. :mrgreen: Да, вы, батенька, провокатор! :D (шутка!)
А как называется то что делаете ВЫ? запугивание тех кто хочет хоть чего то добиться?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/02/2011, 11:39

Как можно официально любому лицу получить сведения о количестве людей, получивших ВНЖ по этому основанию:
В Болгарии действует Закон о доступе к информации, в Конституции РБ тоже существует положение, что каждый может запрашивать и получать информацию. Система такого получения должна быть развита во всех государственных органах, в том числе, в миграционной службе. Точно не знаю - проверяйте сами. Но, например, если зайти на официальный сайт Общины Бургас, в левой колонке будет отдельная строка поиска про доступ к информации. Там же на сайте находится даже бланк заявления, который можно заполнить и запросить сведения. По закону ответ обязателен. Попробуйте запросить в таком порядке миграционную службу о количестве людей. Официальный ответ будет официальным документом.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 16/02/2011, 11:45

На этом основании 5000-7000 за 5 лет, включая всех греки, турки, румыны, русские, украина и тд
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение DeKs » 16/02/2011, 11:47

мдя, читал читал и не выдержал.
1) Господа, данная ветка очень важна для всех, но с этой болтологией уже запутали окончательно! Юрий, прошу вас перенести мысли и домыслы в отдельную ветку, а сюда только факты, осуществляемые/происходящие в практике, т.е. что произошло/как вышли из ситуации в связи с нововведениями.
2) Многие из пишущих тут, задаются вопросами "почему оно так?" и "почему они не делают так, как я считаю разумным?". Боюсь, что здесь вы/мы не получим ответа, пока не спросим у них! Зачем гонять из пустого в порожнее?
3) По поводу "почему они так поступили": скорее всего ЕвроСтандарты даванули и на Болгрию, учитывая какую лазейку получили люди из СНГ (и не только), то Шенген давать разному сброду (уж извините, но я думаю, что они именно так считают) евросоюз не хочет и им плевать что мы думаем и что с нами будет - не тянешь - "пшел вон отюда".
К сожалению много наших вопросов открыто и их поведение кажется не логичным/не правильным, но Болгария очень зависима от ЕС и в первую очередь они заботятся о себе...
Ремонт и настройка компьютера. Спутниковое ТВ.
Услуги домашнего мастера (муж на час).
Ремонт квартир и домов.
DeKs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/08/2010, 18:29
Откуда: Новосибирск -> Варненская обл.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 16/02/2011, 11:50

AGOnic писал(а):На этом основании 5000-7000 за 5 лет, включая всех греки, турки, румыны, русские, украина и тд

Греки и румыны не входят в эту категорию. Эти страны в ЕС и на них распространяются другие правила въезда в Болгарию.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение вячеслав церква » 16/02/2011, 11:53

по количеству просмотра ветки я думаю пора его вешать на главную красным цветом, по поводу пикета -у нас там есть АЛЕША и риэлторы и застройщики и еще кого нибудь можно найти а уж если пикет будет болгарско-русским то тут можно развернуться
вячеслав церква
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16/09/2010, 12:26

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 16/02/2011, 11:55

AGOnic писал(а):На этом основании 5000-7000 за 5 лет, включая всех греки, турки, румыны, русские, украина и тд
у Вас есть ссылка на официальный источник, было бы интересно посмотреть. а 5-7 000 человек это население среднего болгарского города.
Причем города который находится на полном самообеспечении, не обращаясь как беглые самолийцы к помощи государства, город где все имеют свою недвижимость, по полной программе платят за лечение и обучение,живут за свой счет на привезенные деньги, и еще и работу дают коренному населению, платят налоги и отчисления, их дети изучают болгарскую историю,культуру и языки...интересно посмотреть а много ли их этих 5-7 000 совершили в Болгарии хоть какое то правонарушение?
Последний раз редактировалось Вяра 16/02/2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 16/02/2011, 11:55

Тем не менее в Софии уже были выступления, демонстрации этих наций,
на том же основании ..инвестиции...
Русских там не было..
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 16/02/2011, 11:57

Нет, ссылки нет. Это ориентировочно.
Люди которые получали такие сертификаты, видели номера их.
В конце ноября прошлого года номер был типа 920-930..
Отсюда и грубая, правда, прикидка. 1000 в год, в прошлые годы,
предположим, побольше могло быть.. Но это в рамках 5 лет..,
что в общем, логично..
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 16/02/2011, 12:00

AGOnic писал(а):Тем не менее в Софии уже были выступления, демонстрации этих наций,
на том же основании ..инвестиции...
Русских там не было..

в Софии выступали совсем другие и по другой причине...это было против притеснения беженцев которые живут замечу за счет государства, хотя и в крайне плохих условиях.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение DeKs » 16/02/2011, 12:02

Интересная штука "пикет".
1) Данное основание (о котором сейчас идет речь) для пикета врятли будет одобрено и дадут на него разрешение.
2) Если дадут, то можно не только русскоговорящих привлечь, а это уже создаст должный эффект!
Если не дадут, а народ придет, плохо будет :(
Есть еще куча нюансов за которые могут вообще выпнуть не разговаривая. Вы/мы не партия, не меньшинства, а просто кучка людей, которое государство обидело законом, а вот это могут и экстремизмом назвать :(

ЗЫ. у нас в городе я бывало находился в "массах" - ой как все не справедливо жить на этом свете.... :(
Ремонт и настройка компьютера. Спутниковое ТВ.
Услуги домашнего мастера (муж на час).
Ремонт квартир и домов.
DeKs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/08/2010, 18:29
Откуда: Новосибирск -> Варненская обл.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 16/02/2011, 12:18

будет пикет или митинг - мы придем. И знакомых приведём.
Похрену.
И так выпинывают.
А ссать от страха во все стороны и подвывать "ой, накажууууут" - это, знаете ли....
И омбудсмену письмо отпрвим, уже написали, будем переводить (моего знания языка пока не хватает).
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение DeKs » 16/02/2011, 12:24

Заяц, "Такие дела с кондачка не решаются". Дело не в "бояться", а в том, чтобы не пороть горячку, а подойти грамотно!
Паника сейчас из-за того, что нет конкретики происходящего! И многие уже уверовали, что времени не осталось и ударились в нее (панику).
Судя по писанному выше, время есть, подготовить все верно можно и за месяц! Только нужно не давать одиночкам (мелким группам) устраивать хаос.
Ремонт и настройка компьютера. Спутниковое ТВ.
Услуги домашнего мастера (муж на час).
Ремонт квартир и домов.
DeKs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/08/2010, 18:29
Откуда: Новосибирск -> Варненская обл.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение fancy » 16/02/2011, 12:32

Думаю, что часть объяснения ситуации может быть здесь:
Болгария выработала новую Национальную стратегию по вопросам миграции.
По мнению министра Цветанова, ситуация в Болгарии на данный момент во многом похожа на ситуацию в Испании в первые годы ее членства в европейском сообществе. К тому моменту число испанцев, покинувших свою родину, составляло приблизительно 2 миллиона человек. Но, как отметил министр Цветанов, присоединение Испании к ЕС создало подходящие условия не только для возвращения испанских эмигрантов, но и для привлечения в страну потока иммигрантов из других стран вне Евросоюза. “Очень вероятно, что часть миграционных потоков будет рассматривать Болгарию не только, как транзитную страну, но и как конечную дестинацию. Такое ощущенье напрашивается на основе всего того, что происходит в нашей стране в последние месяцы и годы. В связи с этим мы предложили, чтобы было проведено более подробное исследование лиц, получающих болгарское гражданство, с тем, чтобы установить, каков собственно их вклад в формирование валового внутреннего продукта Болгарии, и не стремятся ли эти люди получить болгарское гражданство лишь для того, чтобы иметь право на свободное передвижение в странах ЕС”.

Полностью статья здесь
Хотя здесь речь больше о нелегалах, но похоже все попали под раздачу.
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение DeKs » 16/02/2011, 12:49

fancy, как ни странно они правы, 99,9% из переехавших в Болгарию именно этого и хотят (свободно двигаться по ЕС), но не более 50% а то и меньше, остаются в республике, получив ПМЖ.

Хоть меня и привлекают другие страны, но моя цель просто уехать из нашего бардака и получить некую стабильность, самому пожить, и дать дочери шанс на жизнь в цивилизации. Т.е. я готов остаться до конца. Но касаясь той же статьи, я не даю БГ своего вклада, кроме как, тратить деньги на товары (еда, бензин, развлечения и т.п.), соответственно я не интересен стране. Даже то, что я зарабатываю не на ее территории, но получаю в ней (через банки) и трачу тоже в ней, можно ведь назвать и вкладом, хоть и минимальным.
Очень много таких, как я, и они делают не хилый процент в экономике страны, не говоря об их детях, которые "молодят" страну. и я тоже не понимаю, почему так они поступили, ведь сами жалуются, что болгары бегут...

ехх, и меня понесло по разглагольствовать. сорри :oops:
Ремонт и настройка компьютера. Спутниковое ТВ.
Услуги домашнего мастера (муж на час).
Ремонт квартир и домов.
DeKs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/08/2010, 18:29
Откуда: Новосибирск -> Варненская обл.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение MANKEES » 16/02/2011, 12:56

Юрий писал(а):Полезная информация по мед страховке в Болгарии:
В болгарской страховой компании ЕВРОИНС можно купить мед. страховку, они страхуют иностранцев. Минимальный пакет "базовый" стоит 120 левов в год. Это значительно дешевле, чем в РФ, и, думаю, будет приятно глазу работникам МВР.
http://www.euroins-zo.bg/products.php?active=30
На уверен, что страховка будет полезна реально для мед. обслуживания, но для полиции должна подойти.
Если у кого-то будет возможность просьба проверить условия.
Юрий


Мои знакомые оформляли страховку в этой компании. Когда наступил страховой случай,компания ушла в сторону и не выплатила ничего,тем самым нарушив условия договора. Правда,речь идёт о страховании имущества и недвижимости. Но,тем не менее,может, в какой-то степени,характеризовать данную компанию.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение fancy » 16/02/2011, 13:04

DeKs писал(а):fancy, как ни странно они правы, 99,9% из переехавших в Болгарию именно этого и хотят (свободно двигаться по ЕС), но не более 50% а то и меньше, остаются в республике, получив ПМЖ.

Хоть меня и привлекают другие страны, но моя цель просто уехать из нашего бардака и получить некую стабильность, самому пожить, и дать дочери шанс на жизнь в цивилизации. Т.е. я готов остаться до конца. Но касаясь той же статьи, я не даю БГ своего вклада, кроме как, тратить деньги на товары (еда, бензин, развлечения и т.п.), соответственно я не интересен стране. Даже то, что я зарабатываю не на ее территории, но получаю в ней (через банки) и трачу тоже в ней, можно ведь назвать и вкладом, хоть и минимальным.
Очень много таких, как я, и они делают не хилый процент в экономике страны, не говоря об их детях, которые "молодят" страну. и я тоже не понимаю, почему так они поступили, ведь сами жалуются, что болгары бегут...

ехх, и меня понесло по разглагольствовать. сорри :oops:

Интересно, а каких вкладов они собираются дождаться от нелегалов, которых они хотят здесь интегрировать т.с.? Если они хотят, чтобы Болгария стала их конечной дестинацией, то должны быть условия для "реализации и интеграции в болгарское общество", как в развитых странах, а их здесь нет.
Все-таки основной вопрос миграции в Болгарии сейчас видимо этот - "Серьезное внимание в этом смысле уделено и возможностям привлечения высококвалифицированных болгарских граждан – эмигрантов и иностранцев болгарского этнического происхождения с целью их постоянного поселения в Болгарии."
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 16/02/2011, 13:14

MANKEES писал(а):Мои знакомые оформляли страховку в этой компании. Когда наступил страховой случай,компания ушла в сторону и не выплатила ничего,тем самым нарушив условия договора. Правда,речь идёт о страховании имущества и недвижимости. Но,тем не менее,может, в какой-то степени,характеризовать данную компанию.
Я не могу рекомендовать ту или др. компанию по всем предложениям.
Работал в ДЗИ и могу делать страховки в етой компании, и всем моим клиентам все платили. На днях получил обещестления одних клиентов: за страховку апартамента заплатили 300 лв /год, а получили восстановление за ремонт из-за лопнувшей трубы 505 лв. Постоянно ремонтирую авто по автокаско: никаких проблем! По автокаско даже есть фирмы, которые забирают авто от дома, и через несколко дней тебе возвращают....
Много лет пользовался медицинской страховкой ДЗИ, и был доволен , как и другие посетители форума, которые оставляли отзыв о ней. С нового года ДЗИ предлагает задравную осигуровку, а мед. страховка отменена. Когда получу подробную инструкцию, выложу здесь со своими комментариями. Наверняка придумаю, как ее делать дистанционно.
Вчера одно семейство русских подавало на продление и так как мед. страховку не нашли в маленьком городке, то сделали страховку от несчастного случая, в которой упоминаются и медицинские расходы. Страховку приняли. На трехчленное семесйтво стоило около 200 левов за год! Когда получать новже карты поросил их отчитаться.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение MANKEES » 16/02/2011, 13:25

Юрий,а не могли-бы озвучить название компании,в которой застраховались Ваши знакомые?
Не понял,по авто каско фирмы забирают машины от дома для ремонта или другой цели?
Слышал про ДЗИ,что они сейчас разрабатывают новые пакеты мед страхования,специально для чужденцев,в состав которых будет входить и "эконом".
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 16/02/2011, 13:32

Господа.... название темы видите??
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение MANKEES » 16/02/2011, 13:42

Видим. Мед.страховка является требованием в новом законе,поэтому и обсуждаем,в какой компании её сделать лучше.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 16/02/2011, 13:50

MANKEES писал(а):Юрий,а не могли-бы озвучить название компании,в которой застраховались Ваши знакомые?
Они так спешили, что не запомнили название компании: обещали со мной свзаться дополнительно после получения карт.
Не понял,по авто каско фирмы забирают машины от дома для ремонта или другой цели?
Для ремонта, естетсвенно. На стоянке авто нацарапали, и надо было перекрасить. Сходили в ДЗИ заполнили неужные документы и в назнаенное время машину взяли и вернули после покраски. Мне понравилось, почтои , как на Западе.
Слышал про ДЗИ,что они сейчас разрабатывают новые пакеты мед страхования,специально для чужденцев,в состав которых будет входить и "эконом".
Как только получу точную инфум сообщу детали, а также наиболее выгодные пакеты.
MANKEES писал(а):Видим. Мед.страховка является требованием в новом законе,поэтому и обсуждаем,в какой компании её сделать лучше.
но исходить только из низкой стоирмости не стоит. Если уж платите за страховку или осигуровку, то надо знать, что в случае страхового случая, реально можете получить возмощение или хотя бы удовольствие от того, что сделали страховку и она вам в чем-то помогла.....
Делать страховку только для удовлетворения требований полиции - не стоит!.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 16/02/2011, 13:59

ANN-2 писал(а):Так знаете что последовало за этим? Ревизии (с пристрастием) всей деятельности обратившихся предприятий и их контрагентов.....
Вот и вопрос... А готовы ли "малые инвесторы" к ревизиям их деятельности? :roll:

Ревизия вашей фирмы - это абсолютно верный шаг болгарского руководства. Самое первое что сделает в данной ситуации с фирмой любой рачительный хозяин.

Инвесторам же бояться нечего, они ничего ни у кого не украли. Второй раз не расстрелляют.
AGOnic писал(а):Нет, ссылки нет. Это ориентировочно.
Люди которые получали такие сертификаты, видели номера их.
В конце ноября прошлого года номер был типа 920-930..
Отсюда и грубая, правда, прикидка. 1000 в год, в прошлые годы,
предположим, побольше могло быть.. Но это в рамках 5 лет..,
что в общем, логично..

Номер состоит не только из цифр, в начале там еще и буквы, вроде того У-ЧИ-920.
Эти буквы могут скрывать регион и еще много информации.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 16/02/2011, 14:19

AGOnic писал(а):На этом основании 5000-7000 за 5 лет, включая всех греки, турки, румыны, русские, украина и тд
от куда такая информация???
а мне вот источник их софийского парламента дал данные 20 000
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 16/02/2011, 14:34

Борис5113 писал(а):а мне вот источник их софийского парламента дал данные 20 000

Цифра 21000 была озвучена как общее количество русских с ПМЖ и ВНЖ Болгарии.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4