Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение alpam » 08/02/2011, 20:11

обычно в законах пишут срок приятия правильника ( выдержка из другого закона -Министерският съвет приема правилник за прилагане на закона в срок до 6 месеца от влизането в сила на този закон.) , но в новом законе о чужденцах написано только :Министерският съвет издава правилник за прилагането на този закон.- и понимай как знаешь.
Аватара пользователя
alpam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12/03/2010, 23:58
Откуда: Варна, Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение alpam » 08/02/2011, 20:14

olegvasev писал(а):А те кто только собиреться переехать могут подписывать письмо?
А то мы собирали документы по инвестиции, но не успели теперь собираем по представительству
Может кто посоветует как и что правильнее сделать.
Жилье в Болгарии собственное, счет в Болгарском банке намного больше требований есть фирма в Болгарии собственная

Спасибо
Олег

Конечно могут подписывать - чем больше подписей будет - тем лучше!
Что именно вы хотели уточнить по представительству?
Аватара пользователя
alpam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12/03/2010, 23:58
Откуда: Варна, Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 08/02/2011, 20:14

alpam писал(а)::Министерският съвет издава правилник за прилагането на този закон.- и понимай как знаешь.
Это дает право любому МВР понимать закон как им скажут (любое не гласное распоряжение так сказать). Причем сегодня могут сказать одно,завтра другое, и поди докажи что ты не верблюд
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 08/02/2011, 20:19

Юрий писал(а):Господа, я хоть и болею, и лежу с температурой, но продолжаю следить за форумом.
Какое мое мнение сейчас о ситуации: никто ждать не хочет, ничего конкретного делать также не жалает, но поболтать никто не отказывается...
На каждой странице сейчас из 10 сообщений лишь 1-2 содержит полезную чем-то информацию, остальное спокойно можно отнести к СПАМу ....
Извините за грубость, но у новых читателей форума, скорее всего появится именно такое ощущение....
О мерах предпринятых Ассоциацией Алеша можете посмотреть здесь:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=7&t=16006&p=395571&hilit=%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#p395571
Юрий



Уважаемый Юрий Абашев, у меня к вам просьба! Писать в болгарские органы бессмысленно! (хотя конечно для логики цепочки и нужно) - ОНИ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ РЕШАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ! Максимум, что они могут сделать - это много поговорить на эту тему. Мы все прекрасно знаем, чьё решение может моментально повлиять на принятие дополнений к закону, о том что тем, кто уже имеет ВНЖ по статусу (не важно какому, в том числе и малым инвестициям) - им нужно оставить его! (новых можно не принимать, это уже решение будет законно, но имеющим ВНЖ не имеют права отнимать!) Закон обратной силы не имеет и это уже ущемление прав! Это уже надо в Гаагский трибунал обращаться по защите прав человека (или другую но ЕВРОПЕЙСКУЮ организацию - одна только шумиха в европейских СМИ (а именно на них нужно выйти после подачи в Европу такого заявления, по интернету это сделать будет не трудно) по такому обращению - даст нужный резонанс! Иначе все так и проглотят, поругаются громко и проглотят и полетят судьбы людей под откос, в том числе и болгарские, тех людей, которые трудятся на этих русских предприятиях!
Вас поддержит огромное количество русских в Болгарии, а это уже полномочия и известность как правозащитника, не только на болгарском, но и на Европейском уровне для Вас, Вы и так много помогаете нам русским в Болгарии, но это уже будет новый уровень.
Просим помощи!

С уважением, Борис Михайлович
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 08/02/2011, 20:34

Если составите себе труда прочитать весь закон, не говорю о мотивах вносителя в парламент, поймете, что все изменения как раз в связи с европейскими нормами.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 08/02/2011, 20:40

Сергей Попов писал(а):Если составите себе труда прочитать весь закон, не говорю о мотивах вносителя в парламент, поймете, что все изменения как раз в связи с европейскими нормами.


В любом случае это ущемления прав человека - выдворять его из страны вместе с малыми детьми, если он в эту страну въехал на законном основании!
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 08/02/2011, 21:00

olegvasev писал(а):А то мы собирали документы по инвестиции, но не успели теперь собираем по представительству



Представительства с тем же успехом могут прикрыть через несколько лет. Или, скажем , потребуют предоставить факты реальной деятельности представительства. Все же понимают, что это такая же липа, как и малые инвестиции. Чисто вопрос времени...
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 08/02/2011, 21:02

Борис5113 писал(а):В любом случае это ущемления прав человека - выдворять его из страны вместе с малыми детьми, если он в эту страну въехал на законном основании!


Вы уж меня простите, но ерунда это - то, что Вы пишете, которая не поможет людям, а только "затуманит" им мозги.
Потому что как раз нормы европейского права дают любому государству такое право по отношению к проживающим на территории иностранцев:
Протокол № 7 к Конвенции о защите прав и основных свобод
Статья 1
Процедурные гарантии в случае высылки иностранцев
1. Иностранец, на законных основаниях проживающий на территории какого-либо государства, не может быть выслан из него иначе как во исполнение решения, принятого в соответствии с законом
http://europeancourt.ru/konvenciya-o-za ... vobod#P7-1

Я прошу всех обратить внимание, что читать это надо дословно. А что это значит:
1. Речь идет об иностранцах.
2. Эти иностранцы на законных основаниях проживают на территории государства.
3. Иностранец может быть выслан - право государства.
4. Должен быть внутренний закон государства, являющийся основанием для высылки.
5. Основанием может быть только решение любого органа государства, принятое на основании этого закона.
Полное соответствие с нормами европейского права. Единственно, что чрезвычайно важное значение европейское право и суд придают процедурным моментам, которыми сопровождается высылка. Но это уже тема другого разговора.
Если бы у людей было время, можно было бы "уводить эти хороводы" в разные стороны.
ВРЕМЕНИ НЕТ! Надо идти наверняка. А это только по ЗАКОНУ.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 08/02/2011, 21:33

Екатерина Белюсова писал(а):
Борис5113 писал(а):В любом случае это ущемления прав человека - выдворять его из страны вместе с малыми детьми, если он в эту страну въехал на законном основании!


Вы уж меня простите, но ерунда это - то, что Вы пишете, которая не поможет людям, а только "затуманит" им мозги.
Потому что как раз нормы европейского права дают любому государству такое право по отношению к проживающим на территории иностранцев:
Протокол № 7 к Конвенции о защите прав и основных свобод
Статья 1
Процедурные гарантии в случае высылки иностранцев
1. Иностранец, на законных основаниях проживающий на территории какого-либо государства, не может быть выслан из него иначе как во исполнение решения, принятого в соответствии с законом
http://europeancourt.ru/konvenciya-o-za ... vobod#P7-1

Я прошу всех обратить внимание, что читать это надо дословно. А что это значит:
1. Речь идет об иностранцах.
2. Эти иностранцы на законных основаниях проживают на территории государства.
3. Иностранец может быть выслан - право государства.
4. Должен быть внутренний закон государства, являющийся основанием для высылки.
5. Основанием может быть только решение любого органа государства, принятое на основании этого закона.
Полное соответствие с нормами европейского права. Единственно, что чрезвычайно важное значение европейское право и суд придают процедурным моментам, которыми сопровождается высылка. Но это уже тема другого разговора.
Если бы у людей было время, можно было бы "уводить эти хороводы" в разные стороны.
ВРЕМЕНИ НЕТ! Надо идти наверняка. А это только по ЗАКОНУ.




Что делать то? подскажите умные люди! на какое основание переходить? Ещё вопрос - прожил 3 года про ВНЖ (малые инвестиции), сейчас буду тогда переделывать на другое основание - эти 3 года в зачёт пойдут??? Чтобы переделывать основание нужно действительно выезжать всей семьёй с малыми детьми в РФ и получать заново визу "Д" ???? Уже и выезжать то некуда........
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 08/02/2011, 21:38

Аналогично... И таких не мало.. Вы очень НЕ одиноки...
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 08/02/2011, 21:40

AGOnic писал(а):Аналогично... И таких не мало.. Вы очень НЕ одиноки...



Блин! Мож революцию устроим!? Мы же русские.......
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 08/02/2011, 21:46

Борис5113 писал(а):
AGOnic писал(а):Аналогично... И таких не мало.. Вы очень НЕ одиноки...
Блин! Мож революцию устроим!? Мы же русские.......
А вот этого делать не надо. Революции в Рашке надоели.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 08/02/2011, 22:13

Борис5113 писал(а):Блин! Мож революцию устроим!? Мы же русские.......

Тогда уж лучше голодовку перед зданием парламента в Софии.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 08/02/2011, 22:18

Борис5113 писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):
Борис5113 писал(а):В любом случае это ущемления прав человека - выдворять его из страны вместе с малыми детьми, если он в эту страну въехал на законном основании!
Вы уж меня простите,......
Что делать то? подскажите умные люди! на какое основание переходить? Ещё вопрос - прожил 3 года про ВНЖ (малые инвестиции), сейчас буду тогда переделывать на другое основание - эти 3 года в зачёт пойдут??? Чтобы переделывать основание нужно действительно выезжать всей семьёй с малыми детьми в РФ и получать заново визу "Д" ???? Уже и выезжать то некуда........
Выезжать... вот вы спрашиваете про 3 года, а смысл спрашивать? ведь по новому зхакону ПМЖ и гражданство уже НЕ светят. Хоть вы тут 3 года прожили, хоть 33 - и по представительству, и по "10 болгарам" - вечное ВНЖ, никакого ПМЖ для детей, ничего.... Так что максимум, в зачет чего могут пойти 3 года - так это в зачет еще нескольких лет.... Выезжать, потом заезжать, получить новое ВНЖ по представительству, которое отменят еще через пару лет... Смысл?
Как-то вот так.... Может, я ошибаюсь?
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 08/02/2011, 22:29

Борис5113 писал(а): Ещё вопрос - прожил 3 года про ВНЖ (малые инвестиции), сейчас буду тогда переделывать на другое основание - эти 3 года в зачёт пойдут??? ........

НЕТ, ПО ТОМУ ЧТО: раньше чем закончится ВНЖ по старому основанию,подать на новую визу Д по новому Вы не имеете право, визу ждять месяц как минимум, а это значит что срок ВНЖ ПРЕРВЕТСЯ автоматически,старое Вы не продлите а новое еще не получите... именно из за этого и будет перерыв, а значит все с начала надо начинать.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 08/02/2011, 22:32

Заяц писал(а):выезжать... вот вы спрашиваете про 3 года, а смысл спрашивать? ведь по новому зхакону ПМЖ и гражданство уже НЕ светят. Хоть вы тут 3 года прожили, хоть 33 - и по представительству, и по "10 болгарам" - вечное ВНЖ, никакого ПМЖ для детей, ничего.... Так что максимум, в зачет чего могут пойти 3 года - так это в зачет еще нескольких лет.... Выезжать, потом заезжать, получить новое ВНЖ по представительству, которое отменят еще через пару лет... Смысл?
Как-то вот так.... Может, я ошибаюсь?


Как это какой смысл? Вот мне, например, гражданство не нужно, но с продолжительным выглядит все так, что, сегодня отменили по малым инвестициям, вычеркнули три года, завтра отменят представительство, вычеркнут еще годы, так и будем каждый год платить и получать личные карты. А после пяти лет проживания, хоть на 5 лет в покое оставят, меня бы это устроило.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 08/02/2011, 22:39

Dixon писал(а):
Заяц писал(а):выезжать... вот вы спрашиваете про 3 года, а смысл спрашивать? ведь по новому зхакону ПМЖ и гражданство уже НЕ светят. Хоть вы тут 3 года прожили, хоть 33 - и по представительству, и по "10 болгарам" - вечное ВНЖ, никакого ПМЖ для детей, ничего.... Так что максимум, в зачет чего могут пойти 3 года - так это в зачет еще нескольких лет.... Выезжать, потом заезжать, получить новое ВНЖ по представительству, которое отменят еще через пару лет... Смысл?
Как-то вот так.... Может, я ошибаюсь?


Как это какой смысл? Вот мне, например, гражданство не нужно, но с продолжительным выглядит все так, что, сегодня отменили по малым инвестициям, вычеркнули три года, завтра отменят представительство, вычеркнут еще годы, так и будем каждый год платить и получать личные карты. А после пяти лет проживания, хоть на 5 лет в покое оставят, меня бы это устроило.

А у меня цель была - жить в болгарии. И детей здесь ростить. И бизнес здесь делать (слава Богу, не успел вбухать деньги, готов был уже). И мне нафиг этот евросоюз не воткнулся никуда. И мне нужно ПМЖ и гражданство.... Было нужно, видимо.....
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 08/02/2011, 22:40

Вяра писал(а):
Борис5113 писал(а): Ещё вопрос - прожил 3 года про ВНЖ (малые инвестиции), сейчас буду тогда переделывать на другое основание - эти 3 года в зачёт пойдут??? ........

НЕТ, ПО ТОМУ ЧТО: раньше чем закончится ВНЖ по старому основанию,подать на новую визу Д по новому Вы не имеете право, визу ждять месяц как минимум, а это значит что срок ВНЖ ПРЕРВЕТСЯ автоматически,старое Вы не продлите а новое еще не получите... именно из за этого и будет перерыв, а значит все с начала надо начинать.



Если я правильно понимаю, то единственный выход - это фиктивный брак????
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 08/02/2011, 22:48

Борис5113 писал(а):Если я правильно понимаю, то единственный выход - это фиктивный брак????

для ДВЖ да, можно сменить основание не выезжая, в зачет пойдет годы прожитые в Болгарии. Для ПМЖ (на сколько я поняла новый закон) с супругом надо прожить 5 лет, не зависимо от того сколько перед этим вы жили в Болгарии по другим основаниям
НО
, к Вам в любой момент могут придти с проверкой, один отводит в сторону Вас другой жену и спрашивают : а что Вы завтракали утром, а какого цвета белье предпочитает супруга, а во сколько часов она обычно ложиться спать, и т.д и не дай Бог Ваши ответы не совпадут. или придут а жены дома нет без объяснения веской причины почему и где она сейчас, будут опрашивать соседей и пр... так что брак может быть и фиктивным но жить вместе придется((((
Не говоря уж о возможности например шантажа со стороны второй, фиктивной половины
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 08/02/2011, 22:58

Борис5113 писал(а):
Что делать то?

В ветке Ассоциации Алеша (ой, не нравятся они мне, но приходится :( ) я оставила сообщение с предлагаемым письмом на 56 стр. Полагаю, надо собраться тем, кто пострадал, доформулировать его и добиться нормального текста. А потом всем подписывать.
Что еще делать, мы писали на стр.7 в этой ветке viewtopic.php?f=2&t=20905&start=200 и далее.
В том числе там есть и нормы, позволяющие не выезжать и переоформить. Но для этого должно быть согласие чиновников. А его надо придумать, как получить. В общем, еще раз - удачи. Пока переоформлять можно только либо по представительству, либо по пенсии.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 09/02/2011, 00:09

Полезная информация по мед страховке в Болгарии:
В болгарской страховой компании ЕВРОИНС можно купить мед. страховку, они страхуют иностранцев. Минимальный пакет "базовый" стоит 120 левов в год. Это значительно дешевле, чем в РФ, и, думаю, будет приятно глазу работникам МВР.
http://www.euroins-zo.bg/products.php?active=30
На уверен, что страховка будет полезна реально для мед. обслуживания, но для полиции должна подойти.
Если у кого-то будет возможность просьба проверить условия.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение auto_pilot » 09/02/2011, 00:24

Если у кого-то будет возможность просьба проверить условия.


Юрий, я, видимо, в ближайший пн. в Габрово пойду проверять... Все-таки хочется в Болгарии оформить страховку, боюсь, что если привезем российскую, нас загоняют с этими переводами и придирками, а куда бежать переводить и где взять на это время - непонятно... А эта, если вы считаете что должна пройти в МВР, то по цене она очень даже.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение auto_pilot » 09/02/2011, 00:30

Вдогонку про страховку.
Кстати, там написано, что платить можно в рассрочку, интересно, на нас, босяков-чужеденцев, распространяется сие? если да, то вообще предложение шикарное, мне так кажется.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение olegvasev » 09/02/2011, 06:59

alpam писал(а):
olegvasev писал(а):А те кто только собиреться переехать могут подписывать письмо?
А то мы собирали документы по инвестиции, но не успели теперь собираем по представительству
Может кто посоветует как и что правильнее сделать.
Жилье в Болгарии собственное, счет в Болгарском банке намного больше требований есть фирма в Болгарии собственная

Спасибо
Олег

Конечно могут подписывать - чем больше подписей будет - тем лучше!
Что именно вы хотели уточнить по представительству?


Я хочу понять получу я ПМЖ после 5 лет или нет по представительству, и у меня жена уходит на пенсию через год, в этом случае как обеспеченный пенсионер она получит ПМЖ ни и я соответственно как член семьи?
Вольный Байкер
Аватара пользователя
olegvasev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08/02/2011, 19:56
Откуда: Кошарица

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение KIVELA » 09/02/2011, 08:37

olegvasev писал(а):Я хочу понять получу я ПМЖ после 5 лет или нет по представительству, и у меня жена уходит на пенсию через год, в этом случае как обеспеченный пенсионер она получит ПМЖ ни и я соответственно как член семьи?
Конечно - НЕТ! На основании представительства ПМЖ не дают!!!!!!!!!! а Болгария тем более жаждет шенгена, все изменения в законе об иностранцах ради этого и делаются, и дальше наверняка будут еще больше закручивать гайки.
Аватара пользователя
KIVELA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/02/2011, 07:18

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение olegvasev » 09/02/2011, 09:18

KIVELA писал(а):
olegvasev писал(а):Я хочу понять получу я ПМЖ после 5 лет или нет по представительству, и у меня жена уходит на пенсию через год, в этом случае как обеспеченный пенсионер она получит ПМЖ ни и я соответственно как член семьи?
Конечно - НЕТ! На основании представительства ПМЖ не дают!!!!!!!!!! а Болгария тем более жаждет шенгена, все изменения в законе об иностранцах ради этого и делаются, и дальше наверняка будут еще больше закручивать гайки.


А как обеспеченный пенсионер?
Вольный Байкер
Аватара пользователя
olegvasev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08/02/2011, 19:56
Откуда: Кошарица

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение РоманычЪ » 09/02/2011, 09:55

Екатерина Белюсова писал(а):
Борис5113 писал(а):В любом случае это ущемления прав человека - выдворять его из страны вместе с малыми детьми, если он в эту страну въехал на законном основании!


Вы уж меня простите, но ерунда это - то, что Вы пишете, которая не поможет людям, а только "затуманит" им мозги.
Потому что как раз нормы европейского права дают любому государству такое право по отношению к проживающим на территории иностранцев:
Протокол № 7 к Конвенции о защите прав и основных свобод
Статья 1
Процедурные гарантии в случае высылки иностранцев
1. Иностранец, на законных основаниях проживающий на территории какого-либо государства, не может быть выслан из него иначе как во исполнение решения, принятого в соответствии с законом
http://europeancourt.ru/konvenciya-o-za ... vobod#P7-1

Я прошу всех обратить внимание, что читать это надо дословно. А что это значит:
1. Речь идет об иностранцах.
2. Эти иностранцы на законных основаниях проживают на территории государства.
3. Иностранец может быть выслан - право государства.
4. Должен быть внутренний закон государства, являющийся основанием для высылки.
5. Основанием может быть только решение любого органа государства, принятое на основании этого закона.
Полное соответствие с нормами европейского права. Единственно, что чрезвычайно важное значение европейское право и суд придают процедурным моментам, которыми сопровождается высылка. Но это уже тема другого разговора.
Если бы у людей было время, можно было бы "уводить эти хороводы" в разные стороны.
ВРЕМЕНИ НЕТ! Надо идти наверняка. А это только по ЗАКОНУ.

вы не правы, в указанных вами пункта речь идет о высылке иностранца с территории государства в случае совершения им правонарушения на территории данного государства!
к пострадавшим от введения новых поправок в закон в РБ - эти пункты ни какого отношения не имеют! все жили в РБ на законных основаниях и в большинстве своем не нарушая действующего на тот момен законодательства РБ. соответственно и законного основания для высылки из РБ у чиновников нет!
наоборот, чиновники РБ создали в ЕС прецедент юридического произвола - отменяя ранее действующие основания для легально проживающих в РБ иностранцев и вынуждая их покинуть страну! на основании чего!?? принятого нового закона? так он должен распространяться только на тех - кто только собирается въехать в РБ ! закон обратной силы не имеет!!!
а уж как теперь узаконить иностранцев легально проживавших в РБ до принятия нового закона иностранцев - это головная боль правительства! они разработали и приняли поправки им теперь решать, как на весь ЕС не опозориться...
Аватара пользователя
РоманычЪ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05/10/2010, 05:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 09/02/2011, 10:12

Абсолютно правильная позиция, так же хочу упомянуть, что активы моей например компании выросли значительно. В законе не было прописано ограничение временем для наращивания инвестиций, или люди считают активы болгарской фирмы не являются инвестициями, тогда на каком основании Министерство Финансов выдало мне удостоверение и дали ВНЖ? Так на основании чего выгонять из страны, даже закон о стимулировании инвестиций не нарушен, я не говорю о других не нарушаемых законах. И интересно посмотреть на нормы законодательства в которых прописано, за что конкретно могут лишить статуса ВНЖ.
Последний раз редактировалось Вяра 09/02/2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 09/02/2011, 10:23

Так вот это в европейские СМИ и надо пихать! Раздувать надо братцы этот прицидент на Евроуровень! Раздувать!!!!!

Кто с немецко английским языком силён, переведите вы это письмо от ассациации "Алёша" и отправьте его на сайты телекомпаний европейских, не сложно ведь их найти в инете! Они уж сами ухватяться, будь здоров - ИМ СЕНСАЦИИ НУЖНЫ!!!! Европа (немцы) не будут марать свою вековую репутацию ярых защитников прав человека из за глупостей местных чинуш!!! Напихают им подзатылников (даже устных) и этого будет достаточно!!!!

Ну переведите мне это письмо обращение!!!! кто нибудь!!!

А ещё лучше, если массово рассылкой займёмся, больше шансов быть услышанными!!!!!
СМИ - это сильная власть над всем миром!
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Nikoliza » 09/02/2011, 10:32

Романыч писал(а): закон обратной силы не имеет!!!
а уж как теперь узаконить иностранцев легально проживавших в РБ до принятия нового закона иностранцев - это головная боль правительства! они разработали и приняли поправки им теперь решать, как на весь ЕС не опозориться...

Не совсем так. Вопрос об обратной силе норм о гражданско-правовой ответственности до сих пор является дискуссионным. По общему правилу, закон обратной силы не имеет, но в ряде случаев допускается придание закону обратной силы. Как правило, применение обратной силы закона считается несовместимым с принципами законности и правового государства. Поэтому государство, позиционирующее себя как правовое и демократическое, обычно декларирует такую норму права.

В уголовном праве - да, совершенно однозначно закон обратной силы не имеет, что и закреплено п.1 статьи 7 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод: Никто не может быть осужден за совершение какого-либо деяния или за бездействие, которое согласно действовавшему в момент его совершения национальному или международному праву не являлось уголовным преступлением. Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое подлежало применению в момент совершения уголовного преступления.

И все-таки - при желании - в сложившейся ситуации можно найти основания для обращения в Европейский суд по правам человека. Я не знаю, как функционирует болгарская судебная система, но наверняка есть аналог нашего Конституционного суда, обращение в который также позволяет получить однозначный ответ на вопрос, противоречит ли новый закон духу законодательства и нарушает ли законные права и интересы субъектов правоотношений.
Nikoliza
 

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 09/02/2011, 10:39

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Разрешение на временное проживание - документ, предоставляющий иностранному гражданину или лицу без гражданства право на проживание в стране в течение срока его действия и оформленный в установленном законодательством порядке.[1]

Разрешение на временное проживание оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы.[2]

Органами, уполномоченными на выдачу разрешений на временное проживание как правило являются органы внутренних дел и миграционные службы.

Срок действия разрешения на временное проживание как правило составляет от девяноста суток до трёх лет с возможностью неоднократного продления. "Так вот в этой возможности нам отказывают"

Государством могут устанавливаться квоты на выдачу такого рода разрешений.

Разрешение на временное проживание выдаётся иностранцам:

* для обучения в учреждениях образования
* прибывшим к супругу/супруге, близким родственникам
* для занятия трудовой, предпринимательской или иной деятельностью
* обратившимся с ходатайством о признании беженцами и признанным беженцами.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение РоманычЪ » 09/02/2011, 10:39

обращение должно содержать следующую формулировку:

в связи с принятием новых поправок в закон об иностранцах, просим вас сохранить основания для получения статуса ВНЖ/ПМЖ/гражданства на основании действующего до 28.01.11 закона - всем категориям иностранцев оформившим свой легальный статус на территории РБ до вступления в силу новых поправок!

в такой редакции обращения, будут учтены права всех категорий иностранцев, которых коснулись новые изменения в закон!!!
Аватара пользователя
РоманычЪ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05/10/2010, 05:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 09/02/2011, 10:47

РоманычЪ писал(а):обращение должно содержать следующую формулировку:

в связи с принятием новых поправок в закон об иностранцах, просим вас сохранить основания для получения статуса ВНЖ/ПМЖ/гражданства на основании действующего до 28.01.11 закона - всем категориям иностранцев оформившим свой легальный статус на территории РБ до вступления в силу новых поправок!

в такой редакции обращения, будут учтены права всех категорий иностранцев, которых коснулись новые изменения в закон!!!


Абсолютно правильно, еще интересно посмотреть конституцию Болгарии, неужели в ней разрешено принимать законы, которые ухудшают положение людей уже въехавших на законных основаниях. И где закон защищающий иностранные инвестиции и инвесторов? Ато полный феодализм какой то.
Последний раз редактировалось Вяра 09/02/2011, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 09/02/2011, 10:47

Nikoliza писал(а): И все-таки - при желании - в сложившейся ситуации можно найти основания для обращения в Европейский суд по правам человека. Я не знаю, как функционирует болгарская судебная система, но наверняка есть аналог нашего Конституционного суда, обращение в который также позволяет получить однозначный ответ на вопрос, противоречит ли новый закон духу законодательства и нарушает ли законные права и интересы субъектов правоотношений.

В Болгарии для этого существует Върховен административен съд.
Если даже обратиться с Суд по правам человека, то решения придется ждать около 10 лет. Кого-нибудь это устраивает? :lol:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение РоманычЪ » 09/02/2011, 10:59

РоманычЪ писал(а):обращение должно содержать следующую формулировку:

в связи с принятием новых поправок в закон об иностранцах, просим вас сохранить основания для получения статуса ВНЖ/ПМЖ/гражданства на основании действующего до 28.01.11 закона - всем категориям иностранцев оформившим свой легальный статус на территории РБ до вступления в силу новых поправок!

в такой редакции обращения, будут учтены права всех категорий иностранцев, которых коснулись новые изменения в закон!!!


сюда http://ru.euronews.net/ обязательно отправьте
Аватара пользователя
РоманычЪ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05/10/2010, 05:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 09/02/2011, 11:02

Очень интересно!!!

http://www.bsconsult.bg/pages/NORM/norm ... _id=179%3E

ЗАКОН за чуждестранните инвестиции

Глава първа - ОБЩИ ПОЛОЖЕНИЯ

Чл. 1. С този закон се уреждат условията и редът за извършване на инвестиции в страната от чуждестранни лица и закрилата на тези инвестиции, както и условията и редът за осъществяване на приоритетни инвестиционни проекти.
Чл. 2. Чуждестранно лице може да извършва инвестиции в страната по реда, предвиден за българските лица, като има равни права с тях, доколкото в закон не е предвидено друго.
Чл. 3. (1) Когато международен договор, по който страна е Република България, предвижда по-благоприятни условия за извършване на стопанска дейност от чуждестранни лица, прилагат се по-благоприятните условия според международния договор.
(2) Разпоредбите на този закон не се прилагат изцяло или отчасти за инвестициите на чуждестранни лица от определени от Министерския съвет държави, в които спрямо българските дружества или граждани се прилагат дискриминационни мерки.
Чл. 4. За чуждестранни инвестиции, извършени преди изменения в законодателството, които установяват нормативни ограничения само за чуждестранните инвестиции, се прилагат законовите разпоредби, които са действали в момента на извършване на инвестициите.
Чл. 5. (1) По смисъла на този закон чуждестранно лице е:
1. юридическо лице, което не е регистрирано в Република България;
2. дружество, което не е юридическо лице и е регистрирано в чужбина;
3. физическо лице - чуждестранен гражданин с постоянно местопребиваване в чужбина.
(2) Български гражданин с постоянно местопребиваване в чужбина, който има и друго гражданство, избира дали да се ползва от статута на български или чуждестранен гражданин по този закон.
Чл. 6. (1) Чуждестранни лица, които имат право да извършват търговска дейност по националното си законодателство, могат да откриват в страната търговски представителства, които трябва да бъдат регистрирани в Българската търговско-промишлена палата.
(2) Представителствата по ал. 1 не са юридически лица и не могат да извършват стопанска дейност.
(3) Сделките, които чуждестранното лице сключва с местни лица за нуждите на регистрирано от него представителство по ал. 1, се подчиняват на реда за извършване на сделки между местни лица.
Чл. 7. Чуждестранно физическо лице или дружество, което не е юридическо лице, може да открива клон, ако е регистрирано с право да извършва търговска дейност според националния си закон. Клонът се вписва в търговския регистър при съда, в чийто район се намира седалището му.
Чл. 8. (1) Дружество с чуждестранно участие има всички права, както дружество без чуждестранно участие, освен в случаите, предвидени в този закон.
(2) Размерът на чуждестранното участие в новообразувани или съществуващи дружества не е ограничен.
Чл. 9. (1) Чуждестранно физическо лице трябва да има разрешение за постоянно пребиваване в случаите, когато за извършване на стопанска дейност:
1. се регистрира като едноличен търговец;
2. участва в кооперация;
3. участва в събирателно дружество;
4. участва като неограничено отговорен съдружник в командитно дружество или в командитно дружество с акции.
(2) (Доп. - ДВ, бр. 153 от 1998 г., в сила от 27.12.1998 г.) Правото на постоянно пребиваване на чуждестранно лице по ал. 1 може да бъде отнето от министъра на вътрешните работи или от упълномощени от него длъжностни лица само в предвидени от закона случаи. Административният акт, с който се отнема правото на постоянно пребиваване, подлежи на обжалване пред съда по реда на Закона за административното производство.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 09/02/2011, 11:05

ANN-2 писал(а):Если даже обратиться с Суд по правам человека, то решения придется ждать около 10 лет. Кого-нибудь это устраивает?


Кстати! Мне, как полуанекдот, рассказывали истории, когда люди, желающие продлить свое присутствие в стране, разбивали, например, витрину в магазине. И жили в ожидании суда по полгода и году. Это правда или нет? И работает ли принцип "наоборот" - если ты подал в суд, то не можешь выехать из страны до завершения процесса?
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Nikoliza » 09/02/2011, 11:08

ANN-2 писал(а):Если даже обратиться с Суд по правам человека, то решения придется ждать около 10 лет. Кого-нибудь это устраивает? :lol:

Да никого! Хуже нет - жить в подвешенном состоянии.
Но это позволит отсрочить массовое выдворение из страны иностранцев, т.к. даже репатриация цыган неожиданно вызвала резонанс в Европе.
Nikoliza
 

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 09/02/2011, 11:11

Nikoliza писал(а):
ANN-2 писал(а):Если даже обратиться с Суд по правам человека, то решения придется ждать около 10 лет. Кого-нибудь это устраивает? :lol:

Да никого! Хуже нет - жить в подвешенном состоянии.
Но это позволит отсрочить массовое выдворение из страны иностранцев, т.к. даже репатриация цыган неожиданно вызвала резонанс в Европе.

Обрашение в Суд не останавливает исполнение закона. А с цыганами, это совсем другое дело.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 09/02/2011, 11:13

Сергей писал(а):
ANN-2 писал(а):Если даже обратиться с Суд по правам человека, то решения придется ждать около 10 лет. Кого-нибудь это устраивает?


Кстати! Мне, как полуанекдот, рассказывали истории, когда люди, желающие продлить свое присутствие в стране, разбивали, например, витрину в магазине. И жили в ожидании суда по полгода и году. Это правда или нет? И работает ли принцип "наоборот" - если ты подал в суд, то не можешь выехать из страны до завершения процесса?

Попробуйте! :D Когда убили Луканова, двое украинцев несколько лет наслаждались болгарской тюрьмой. :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1