Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 10/02/2011, 08:22

Болгария вводит “Голубую карту” для высококвалифицированных специалистов : http://www.gazeta.bg/news/view/9147
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение РоманычЪ » 10/02/2011, 08:30

Milla писал(а):Болгария вводит “Голубую карту” для высококвалифицированных специалистов : http://www.gazeta.bg/news/view/9147

долой инвесторов! даешь специалистов :mrgreen:

"Овчаров подчеркнул, что проект «Белене» соответствует европейским стандартам. «Говорим о стратегических инвесторах и сами выгоняем их. После выгоняем и следующих. Один год говорим о твердой цене, после того опять возвращаемся к инфляционному индексу. Выбрали банк консультант, который никогда не работал по подобным проблемам и сейчас шесть месяцев будет учиться. Какой сумасшедший даст деньги в такой ситуации», сказал Овчаров."
http://newsbg.ru/obschestvo/89-obschestvo/1592-igra-v-russkuju-ruletku-s-moskvoj-opasna-dlja-bolgarii.html
Аватара пользователя
РоманычЪ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05/10/2010, 05:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 10/02/2011, 09:38

Milla писал(а):Болгария вводит “Голубую карту” для высококвалифицированных специалистов : http://www.gazeta.bg/news/view/9147

Есть в Болгарии специалисты, и каждый год университеты выпускают новых. Но нет нормальных условий для работы . Работодатели сами во всем виноваты. Не хотят платить нормально, труд не организован, не соблюдаются элиминтарные человеческие условия, не соблюдается Кодекс труда и т.д и т.п. Просто хотят ввести дешевых китейцев и вьетнамцев, которые будут работать за стотинки, а болгарские специалисты будут сидеть без работы.... :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 10/02/2011, 09:40

РоманычЪ писал(а):
долой инвесторов! даешь специалистов :mrgreen:

"Овчаров подчеркнул, что проект «Белене» соответствует европейским стандартам. «Говорим о стратегических инвесторах и сами выгоняем их. После выгоняем и следующих. Один год говорим о твердой цене, после того опять возвращаемся к инфляционному индексу. Выбрали банк консультант, который никогда не работал по подобным проблемам и сейчас шесть месяцев будет учиться. Какой сумасшедший даст деньги в такой ситуации», сказал Овчаров."
http://newsbg.ru/obschestvo/89-obschestvo/1592-igra-v-russkuju-ruletku-s-moskvoj-opasna-dlja-bolgarii.html

Овчаров здесь имел ввиду проекты "Белене" и "Южный поток", а не "маленькие инвестиции" Ивана Иванычa
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение РоманычЪ » 10/02/2011, 10:44

ANN-2 писал(а):
РоманычЪ писал(а):
долой инвесторов! даешь специалистов :mrgreen:

"Овчаров подчеркнул, что проект «Белене» соответствует европейским стандартам. «Говорим о стратегических инвесторах и сами выгоняем их. После выгоняем и следующих. Один год говорим о твердой цене, после того опять возвращаемся к инфляционному индексу. Выбрали банк консультант, который никогда не работал по подобным проблемам и сейчас шесть месяцев будет учиться. Какой сумасшедший даст деньги в такой ситуации», сказал Овчаров."
http://newsbg.ru/obschestvo/89-obschestvo/1592-igra-v-russkuju-ruletku-s-moskvoj-opasna-dlja-bolgarii.html

Овчаров здесь имел ввиду проекты "Белене" и "Южный поток", а не "маленькие инвестиции" Ивана Иванычa


ANN-2 писал(а):Есть в Болгарии специалисты, и каждый год университеты выпускают новых. Но нет нормальных условий для работы . Работодатели сами во всем виноваты. Не хотят платить нормально, труд не организован, не соблюдаются элиминтарные человеческие условия, не соблюдается Кодекс труда и т.д и т.п. Просто хотят ввести дешевых китейцев и вьетнамцев, которые будут работать за стотинки, а болгарские специалисты будут сидеть без работы.... :(

о да, конечно! вот еще южным соседям это выгодно
http://newsbg.ru/ekonomika/100-ekonomika/1575-premer-ministr-bolgarii-gotov-obsuzhdat-novye-lgoty-dlja-krupnyh-investorov.html :mrgreen:

какие новости по сабжу?
Аватара пользователя
РоманычЪ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05/10/2010, 05:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 14:13

Вернемся к нашим баранам.В другой теме я привела выдержку из закона об инвестициях, думаю имеет смысл дублировать ее здесь.
И Обсудить вопрос о том Имеет ли закон в Болгарии обратную силу или Не имеет.
Судя по всему когда власти хотят - имеет, а когда не хотят - не имеет. По моему это противозаконно, что об этом говориться в конституции БГ?

: Чл. 23. (Отм. - ДВ, бр. 37 от 2004 г., в сила от 04.05.2004 г., нов - ДВ, бр. 42 от 2007 г., в сила от 30.08.2007 г.) За чуждестранни инвестиции, извършени преди изменения в законодателството, които установяват нормативни ограничения само за чуждестранните инвестиции, се прилагат законовите разпоредби, които са действали в момента на извършване на инвестициите.

так что мешает сейчас поступить так же?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 10/02/2011, 14:33

РоманычЪ писал(а):долой инвесторов! даешь специалистов :mrgreen:

"Овчаров подчеркнул, что проект «Белене» соответствует европейским стандартам. «Говорим о стратегических инвесторах и сами выгоняем их. После выгоняем и следующих. Один год говорим о твердой цене, после того опять возвращаемся к инфляционному индексу. Выбрали банк консультант, который никогда не работал по подобным проблемам и сейчас шесть месяцев будет учиться. Какой сумасшедший даст деньги в такой ситуации», сказал Овчаров."
http://newsbg.ru/obschestvo/89-obschestvo/1592-igra-v-russkuju-ruletku-s-moskvoj-opasna-dlja-bolgarii.html


Естественно, ведь и в Болгарии тоже понимают, что надо быть полным идиотом, чтобы вложить в эту экономику лям евриков. Если у меня есть такие деньги, ну, какая Болгария, о чем мы?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение wert » 10/02/2011, 15:53

Господа простите меня, но вопрос у меня сурьезный. Как я понял, после выхода нового закона, что ни по представительству, ни по 10 болгарам ПМЖ, а уж тем более гражданства не видать живи хоть 5 хоть 55 лет. Но тут мне сказали что я ошибаюсь и ПМЖ можно получить после 5 лет ДВНЖ, а гражданство запросить после 2 -х лет ПМЖ. Так кто прав?
wert
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20/02/2009, 19:10

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 16:11

wert писал(а):Господа простите меня, но вопрос у меня сурьезный. Как я понял, после выхода нового закона, что ни по представительству, ни по 10 болгарам ПМЖ, а уж тем более гражданства не видать живи хоть 5 хоть 55 лет. Но тут мне сказали что я ошибаюсь и ПМЖ можно получить после 5 лет ДВНЖ, а гражданство запросить после 2 -х лет ПМЖ. Так кто прав?

Вот здесь:
viewtopic.php?f=2&t=20837
Юрий перевел основные статьи закона.9Спасибо ему)
статья о тех кто имеет право на ПМЖ за номером 25
Там нет ни слова о тех кто прожил 5 лет на ДВЖ :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 16:15

К стати, в законе есть очень много ссылок на правильник, что та или иная статья может применяться только в соответствии с првильником, а правильника еще нет... так значит и закон не может работать без него, но он каким то образом работает...

И может кто ни будь нашел где прописано имеет ли закон в Болгарии обратную силу или это на усмотрение руководства? Пример того что ИМЕЕТ я привела выше,но сам закон не нашла
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 10/02/2011, 16:25

Вяра, может вам и не стоит тратить силы на толкование законов? тот пример, который нашли как раз доказывает обратное- закон НЕ имеет обратной силы, просто там пояснили. В Болгарии, как ив большинстве стран, закреплен принцип ex nunk, т.е закон действует вредь. И в законе о нормативных актах, тоже записано, что закон имеет обратную силу только в исключительном порядке, и этот текст должен обязятельно быть прописан в законе.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение lalala » 10/02/2011, 16:32

Нашла такую информацию: способ получения ВНЖ в Болгарии – стать представителем иностранной коммерческой организации (см ст. 24, пар.1 пункт 6 Закона об иностранцах).
Вы можете стать как представителем иностранного представительства своей фирмы, так и представителем иностранного представительства действующей организации, которой требуются представители в Болгарии.
Это так, актуально на данный момент? (c)
============================================================================================

нашла на одном из форумов....надеюсь, что вам пригодится...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 16:37

Сергей Попов писал(а):Вяра, может вам и не стоит тратить силы на толкование законов?.

Возможно Вы и правы, пусть это трактуют в СУДе
Сергей, скажите, а если я подам иск СУД Болгарии с требованием компенсировать мои, вложенные официально инвестиции (только давайте не начинать опять обсуждать имею ли я право требовать обратно свои три копейки или нет, право требовать я имею все что угодно, хотя не факт что получу), и тогда, смогу ли я остаться в Болгарии на законном основании в ожидании решения СУДА, или меня все равно обяжут покинуть страну и судиться хоть с луны?
Последний раз редактировалось Вяра 10/02/2011, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 16:39

lalala писал(а):нашла на одном из форумов....надеюсь, что вам пригодится...

"Нашла топор под лавкой", но все равно, спасибо за участие...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 10/02/2011, 16:44

Сергей Попов писал(а):Вяра, может вам и не стоит тратить силы на толкование законов? тот пример, который нашли как раз доказывает обратное- закон НЕ имеет обратной силы, просто там пояснили. В Болгарии, как ив большинстве стран, закреплен принцип ex nunk, т.е закон действует вредь. И в законе о нормативных актах, тоже записано, что закон имеет обратную силу только в исключительном порядке, и этот текст должен обязятельно быть прописан в законе.

не знаю, как в болгарии, но в российском законодательстве есть фраза: "суд при вынесении решения руководствуется буквой и ДУХОМ закона". Так вот. На мой взгляд, именно в соответствии с пониманием слов "духом закона" люди оперируют термином "закон не имеет обратной силы".
Потому как люди въехали сюда с желанием тут жить. И это было сделано согласно предыдущему закону.
Ведь, согласитесь, все слова о том, что использована "дырка" в законе - разговор в пользу бедных: опять же вспомним термин "что не запрещено законом - то разрешено", и этот принцип действует и в болгарии. То есть, ВНЖ получено законно, но дело в том, что люди начали тут жить исходя из возможности тут жить и в дальнейшем - получить пмж, натурализоваться. А ситуация повернулась так, что государство, фактически не нарушив букву закона абсолютно наплевало на его дух. И, изменив закон, изменило сами условия жизни эмигрантов в болгарии. И вот эту изменённую схему радостно на всех нацепило.
Вот и получилось: "вы въехали когда? тогда. А мы вот вчера собрались и передумали. Мы вас конечно не выгонем завтра, но дальше жить не дадим. Почему? потому, что приоритеты сменились. А то, что вы расчитывали - дак нам пофиг. Мы передумали". Законно? вполне. Правильно? я считаю, что нет.
Простите, не юрист, могу ошибаться. Просто изложил свою точку зрения.
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 10/02/2011, 16:45

Вяра писал(а):
Сергей Попов писал(а):Вяра, может вам и не стоит тратить силы на толкование законов?.

Возможно Вы и правы, пусть это трактуют в СУДе
Сергей, скажите, а если я подам иск СУД Болгарии с требованием компенсировать мои, вложенные официально инвестиции (только давайте не начинать опять обсуждать имею ли я право требовать обратно свои три копейки или нет, право требовать я имею все что угодно, хотя не факт что получу), и тогда, смогу ли я остаться в Болгарии на законном основании в ожидании решения СУДА, или меня все равно обяжут покинуть страну и судиться хоть с луны?

Вы сами ответили, можете предъявлять какие угодно иски, поэтому и иск примут к рассмотрению, но это никак не поможет оставатся здесь на законном основании. Не говорю конечно о случаях, когда речь идет об обжаловании актов админстрации по экспульсированию, отмены разрешения и т.д, там другая процедура.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 16:52

Сергей Попов писал(а):
Вы сами ответили, можете предъявлять какие угодно иски, поэтому и иск примут к рассмотрению, но это никак не поможет оставатся здесь на законном основании. Не говорю конечно о случаях, когда речь идет об обжаловании актов админстрации по экспульсированию, отмены разрешения и т.д, там другая процедура.

Под законным я не имею в виду что мне разрешат остаться на старом основании(ст. 24 т.11), а что я буду иметь возможность остаться на том основании, что участвую в судебной тяжбе как потерпевший/заявитель, ну или как это называется. Я ведь должна являться в СУД на слушания, приносить документы и пр и пр и пр...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 16:54

Сергей Попов писал(а): Не говорю конечно о случаях, когда речь идет об обжаловании актов админстрации по экспульсированию, отмены разрешения и т.д, там другая процедура.

Это что за статьи и как под них попасть? И что за процедура.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 10/02/2011, 16:55

Заяц писал(а):
Сергей Попов писал(а):Вяра, может вам и не стоит тратить силы на толкование законов? тот пример, который нашли как раз доказывает обратное- закон НЕ имеет обратной силы, просто там пояснили. В Болгарии, как ив большинстве стран, закреплен принцип ex nunk, т.е закон действует вредь. И в законе о нормативных актах, тоже записано, что закон имеет обратную силу только в исключительном порядке, и этот текст должен обязятельно быть прописан в законе.

не знаю, как в болгарии, но в российском законодательстве есть фраза: "суд при вынесении решения руководствуется буквой и ДУХОМ закона". Так вот. На мой взгляд, именно в соответствии с пониманием слов "духом закона" люди оперируют термином "закон не имеет обратной силы".
Потому как люди въехали сюда с желанием тут жить. И это было сделано согласно предыдущему закону.
Ведь, согласитесь, все слова о том, что использована "дырка" в законе - разговор в пользу бедных: опять же вспомним термин "что не запрещено законом - то разрешено", и этот принцип действует и в болгарии. То есть, ВНЖ получено законно, но дело в том, что люди начали тут жить исходя из возможности тут жить и в дальнейшем - получить пмж, натурализоваться. А ситуация повернулась так, что государство, фактически не нарушив букву закона абсолютно наплевало на его дух. И, изменив закон, изменило сами условия жизни эмигрантов в болгарии. И вот эту изменённую схему радостно на всех нацепило.
Вот и получилось: "вы въехали когда? тогда. А мы вот вчера собрались и передумали. Мы вас конечно не выгонем завтра, но дальше жить не дадим. Почему? потому, что приоритеты сменились. А то, что вы расчитывали - дак нам пофиг. Мы передумали". Законно? вполне. Правильно? я считаю, что нет.
Простите, не юрист, могу ошибаться. Просто изложил свою точку зрения.

Я где то раньше высказал свое мнение,но кто то успел обвинить, что "мусорю" тему. Давайте все таки смотреть и прагматично- какое то время закон разрешал пребывать на одном основании, потом это основание изменили. никому не прекращают пребывание на старом основании / это и есть отсутствие обратной силы/. Но, согласитесь, что аргумент "мы хотели через столько то лет то то и то то,, не совсем основательный. Дам пример- у нас изменили возраст пенсионирования- никто не может возразить, что когда начинал работать, ему обещали пораньше вый ти на пенсию.
Ппоэтому позволю себе еще раз высказать возможный на мой взгляд путь решения проблеммы- найти другое основание и пытаться получить продление не выезжая. Я думаю, что администрация примет отмену статьи как исключительное обстоятельство, предвиденное в законе. Но надеятся, что будут продлевать на отмененом основании- абсурд.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 10/02/2011, 16:58

Вяра писал(а):
Сергей Попов писал(а):
Вы сами ответили, можете предъявлять какие угодно иски, поэтому и иск примут к рассмотрению, но это никак не поможет оставатся здесь на законном основании. Не говорю конечно о случаях, когда речь идет об обжаловании актов админстрации по экспульсированию, отмены разрешения и т.д, там другая процедура.

Под законным я не имею в виду что мне разрешат остаться на старом основании(ст. 24 т.11), а что я буду иметь возможность остаться на том основании, что участвую в судебной тяжбе как потерпевший/заявитель, ну или как это называется. Я ведь должна являться в СУД на слушания, приносить документы и пр и пр и пр...

Каждый свободен пробовать если есть желание и терпения.. Пример- 29 января /после публикации закона/, семья в Софии подала на продление по отмененной статье. Я был скептически настроен, но результат- продлили на год.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 17:09

Сергей Попов писал(а):
Вяра писал(а):
Сергей Попов писал(а):
Вы сами ответили, можете предъявлять какие угодно иски, поэтому и иск примут к рассмотрению, но это никак не поможет оставатся здесь на законном основании. Не говорю конечно о случаях, когда речь идет об обжаловании актов админстрации по экспульсированию, отмены разрешения и т.д, там другая процедура.

Под законным я не имею в виду что мне разрешат остаться на старом основании(ст. 24 т.11), а что я буду иметь возможность остаться на том основании, что участвую в судебной тяжбе как потерпевший/заявитель, ну или как это называется. Я ведь должна являться в СУД на слушания, приносить документы и пр и пр и пр...

Каждый свободен пробовать если есть желание и терпения.. Пример- 29 января /после публикации закона/, семья в Софии подала на продление по отмененной статье. Я был скептически настроен, но результат- продлили на год.

Я спрашиваю не о "пробовать", у меня нет времени на "пробовать", я спрашиваю о судебной практике, вы вроде как адвакат? я спрашиваю о букве закона, или вы прото точно не знаете?
А кто знает где это можно уточнить?.
и про это экспульсирование (как я понимаю это типо депортации?)
Последний раз редактировалось Вяра 10/02/2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 10/02/2011, 17:12

Сергей Попов писал(а):Я где то раньше высказал свое мнение,но кто то успел обвинить, что "мусорю" тему. Давайте все таки смотреть и прагматично- какое то время закон разрешал пребывать на одном основании, потом это основание изменили. никому не прекращают пребывание на старом основании / это и есть отсутствие обратной силы/. Но, согласитесь, что аргумент "мы хотели через столько то лет то то и то то,, не совсем основательный. Дам пример- у нас изменили возраст пенсионирования- никто не может возразить, что когда начинал работать, ему обещали пораньше вый ти на пенсию.
Ппоэтому позволю себе еще раз высказать возможный на мой взгляд путь решения проблеммы- найти другое основание и пытаться получить продление не выезжая. Я думаю, что администрация примет отмену статьи как исключительное обстоятельство, предвиденное в законе. Но надеятся, что будут продлевать на отмененом основании- абсурд.

Не буду спорить, без сомнения вы намного лучше знаете, о чем говорите, однако: вы говорите "найти другое основание и оформиться без выезда", то есть, в чем парадокс: люди, въехавшие по инвестициям, будут вынуждены открывать представительство, причем понятно. что оно будет фиктивным - только для получения внж. Ведь в 99% случаев у людей. переехавших сюда и продавших все в россии 1-2-3-4 года назад НЕТ российской фирмы, представительство которой было бы реальным и имело бы реальный смысл....
То есть, прося государство дать нам возможность сменить основние, мы просим дать нам нарушить закон де - факто, создав липовое представительство.
То есть, на самом дела на мой взгляд более логично как раз просить оставить старое основание....
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 10/02/2011, 17:14

Вяра писал(а):[
Я спрашиваю не о "пробовать", у меня нет времени на "пробовать", я спрашиваю о судебной практике, вы вроде как адвакат? я спрашиваю о букве закона, или вы прото точно не знаете?
А кто знает где это можно уточнить?.

Вроде или нет, Вам заочно нельзя оценить. А основния пребывания написаны в законе , который так подробно толкуете. Там нашли где то что ответчик или истец по любому делу имеет право пребывать в Болгарии?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Jean » 10/02/2011, 17:15

http://newsbg.ru/obschestvo/89-obschest ... afiku.html

Здесь говорится, что "только около 5 критериев для присоединения Болгарии к Шенгену не выполнены, из в общей сложности 48.
Невыполненные критерии, которые установили эксперты из «Открытого общества», не приведут к задержке присоединения Болгарии к Шенгенскому пространству, так как сроки их выполнения еще не истекли".

Интересно было бы понять, а новый закон об иностранцах соответствует требованиям Евросоюза? Если "да", то большая вероятность того, что в ближайшие годы его менять не будут и тогда становятся понятно, что надо делать, а если "нет", то все совсем кисло и остается только, как пелось в песне, "надеяться и ждать"
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 17:19

Сергей Попов писал(а):
Вяра писал(а):[
Я спрашиваю не о "пробовать", у меня нет времени на "пробовать", я спрашиваю о судебной практике, вы вроде как адвакат? я спрашиваю о букве закона, или вы прото точно не знаете?
А кто знает где это можно уточнить?.

Вроде или нет, Вам заочно нельзя оценить. А основния пребывания написаны в законе , который так подробно толкуете. Там нашли где то что ответчик или истец по любому делу имеет право пребывать в Болгарии?

В законе между прочем, так же не написано что человек может остаться если попадет под уголовную статью(ограбит кого например). А между прочим,в этом случае,он сможет остаться на очень законных основаниях, но в местах не столько отдаленных 8) . Или его просто попросят дождаться когда закончится его ВНЖ и уехать? :shock:
все в законе прописать не рельано, по этому я и спрашиваю про практику,я знаю что например даже если у ВАС что то украдут, на вас могут наложить ПАМ (кажется это именно так называется) запрет на выезд из страны как на ценного свидетеля преступления, и вы будете находиться в стране законно не смотря на то что закончатся Все визы и разрешения!!!Я знаю случай, когда человек приехал в Болгарию по мульти-визе на своей машине, и тут ее разбил так,что восстановлению не подлежит.Так вот, его без машины НЕ ВЫПУСКАЛИ из Болгарии, и он тут сидел несоклько месяцев на законном основании договариваясь с эвакуатором который согласиться дотащить то что осталось до границы с РФ
странно что я Вам это объясняю((((
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Jean » 10/02/2011, 17:27

Заяц писал
Не буду спорить, без сомнения вы намного лучше знаете, о чем говорите, однако: вы говорите "найти другое основание и оформиться без выезда", то есть, в чем парадокс: люди, въехавшие по инвестициям, будут вынуждены открывать представительство, причем понятно. что оно будет фиктивным - только для получения внж. Ведь в 99% случаев у людей. переехавших сюда и продавших все в россии 1-2-3-4 года назад НЕТ российской фирмы, представительство которой было бы реальным и имело бы реальный смысл....
То есть, прося государство дать нам возможность сменить основние, мы просим дать нам нарушить закон де - факто, создав липовое представительство.


А давайте не будем использовать странную терминологию "фиктивное" представительство, "липовое". Давайте уважать Законы чужой страны. В Законе есть такое основание? Есть. И этого достаточно. Не нам давать оценки. Надо думать, что делать, как, впрочем, и поступает большинство.
Хотя человека понять можно. Въехал, как выяснилось, не том основании. Поэтому и раздражен, но эмоциональные оценки ситуацию не проясняют,
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 17:31

Jean писал(а):Интересно было бы понять, а новый закон об иностранцах соответствует требованиям Евросоюза? Если "да", то большая вероятность того, что в ближайшие годы его менять не будут и тогда становятся понятно, что надо делать, а если "нет", то все совсем кисло и остается только, как пелось в песне, "надеяться и ждать"

Дело не только в требованиях ЕС,
Вот например: Россия требует вернуть деньги и неустойку за отказ Болгарии строить по ранее заключенному договору атомную станцию, Болгария высылает Россиян под любым предлогом.... так что только на требования ЕС не стоит ориентироваться. А если завтра к власти придет тот кто вообще русских ненавидит (увы, есть и такие в Болгарии ) :?: :shock: . По этому я говорю, что надо как то сплотиться, найти пути решения СЕЙЧАС в этой конкретной ситуации, что бы не допустить инцидент, что бы не сошло с рук, так как почувствовав свою вседозволенность, кое кто может начать творить все что угодно((((
Да, Болгария в праве менять свои законы как хотят, для тех кто в нее только собирается приехать,но высылать законопослушных граждан приехавших на законных основаниях, прсто убирая статьи из закона - это НОНСЕНС.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 17:34

Jean писал(а):Въехал, как выяснилось, не том основании. Поэтому и раздражен, но эмоциональные оценки ситуацию не проясняют,

По моему законы любой страны не должны выглядеть как русская рулетка:" тебе повезло, твое основание не убрали, а мне не повезло, мою статью отменили надо было другую статью выбирать..." кто следующий крутит барабан, пенсионеры?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 10/02/2011, 17:36

Jean писал(а):Заяц писал
Не буду спорить, без сомнения вы намного лучше знаете, о чем говорите, однако: вы говорите "найти другое основание и оформиться без выезда", то есть, в чем парадокс: люди, въехавшие по инвестициям, будут вынуждены открывать представительство, причем понятно. что оно будет фиктивным - только для получения внж. Ведь в 99% случаев у людей. переехавших сюда и продавших все в россии 1-2-3-4 года назад НЕТ российской фирмы, представительство которой было бы реальным и имело бы реальный смысл....
То есть, прося государство дать нам возможность сменить основние, мы просим дать нам нарушить закон де - факто, создав липовое представительство.


А давайте не будем использовать странную терминологию "фиктивное" представительство, "липовое". Давайте уважать Законы чужой страны. В Законе есть такое основание? Есть. И этого достаточно. Не нам давать оценки. Надо думать, что делать, как, впрочем, и поступает большинство.
Хотя человека понять можно. Въехал, как выяснилось, не том основании. Поэтому и раздражен, но эмоциональные оценки ситуацию не проясняют,

вы о чем?
вы читали мой пост?
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 10/02/2011, 17:37

Вяра писал(а):В законе между прочем, так же не написано что человек может остаться если попадет под уголовную статью(ограбит кого например). А между прочим,в этом случае,он сможет остаться на очень законных основаниях, но в местах не столько отдаленных 8) . Или его просто попросят дождаться когда закончится его ВНЖ и уехать? :shock:
все в законе прописать не рельано, по этому я и спрашиваю про практику,я знаю что например даже если у ВАС что то украдут, на вас могут наложить ПАМ (кажется это именно так называется) запрет на выезд из страны как на ценного свидетеля преступления, и вы будете находиться в стране законно не смотря на то что закончатся Все визы и разрешения!!!Я знаю случай, когда человек приехал в Болгарию по мульти-визе на своей машине, и тут ее разбил так,что восстановлению не подлежит.Так вот, его без машины НЕ ВЫПУСКАЛИ из Болгарии, и он тут сидел несоклько месяцев на законном основании договариваясь с эвакуатором который согласиться дотащить то что осталось до границы с РФ
странно что я Вам это объясняю((((
Вяра, дочитайте закон до конца. Вот основания , на выбор
Чл. 43. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г.) (1) Забрана за напускане на Република България се налага на чужденец, който:

1. е осъден с влязла в сила присъда и не е изтърпял наложеното наказание лишаване от свобода;

2. (изм. - ДВ, бр. 37 от 2003 г.) има задължения над 5000 лв. към български юридически или физически лица, които са установени по съдебен ред и не са надлежно обезпечени;

3. (изм. - ДВ, бр. 45 от 2002 г.) има ликвидни и изискуеми задължения към държавата в размер над 5000 лв. или е член на контролните или управителните органи на юридически лица, които имат ликвидни и изискуеми задължения към държавата в размер над 5000 лв., в случай че не е представено надлежно обезпечение.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 17:43

Сергей Попов писал(а):Вяра, дочитайте закон до конца. Вот основания , на выбор
Чл. 43. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г.) (1) Забрана за напускане на Република България се налага на чужденец, който:

1. е осъден с влязла в сила присъда и не е изтърпял наложеното наказание лишаване от свобода;

2. (изм. - ДВ, бр. 37 от 2003 г.) има задължения над 5000 лв. към български юридически или физически лица, които са установени по съдебен ред и не са надлежно обезпечени;

3. (изм. - ДВ, бр. 45 от 2002 г.) има ликвидни и изискуеми задължения към държавата в размер над 5000 лв. или е член на контролните или управителните органи на юридически лица, които имат ликвидни и изискуеми задължения към държавата в размер над 5000 лв., в случай че не е представено надлежно обезпечение.

Сергей, я не из головы придумываю, год назад у мой дочери в Пловдиве украли кошелек с личной картой иностранца, она написала заявление в полицию, и на мою дочь, наложили ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД из страны, видимо как на ценного свидетеля!!!! Я потратила больше пары недель, обращалась к адвокатам и пр, что бы его снять, о том что наложен ПАМ (или как там его) мы "радостно" узнали в аэропорту...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 10/02/2011, 17:44

Сергей Попов писал(а):2. (изм. - ДВ, бр. 37 от 2003 г.) има задължения над 5000 лв. към български юридически или физически лица, които са установени по съдебен ред и не са надлежно обезпечени;


Возьму в долг 5001 лев
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 10/02/2011, 17:45

Сергей Попов писал(а):
Вяра писал(а):
Сергей Попов писал(а):
Вы сами ответили, можете предъявлять какие угодно иски, поэтому и иск примут к рассмотрению, но это никак не поможет оставатся здесь на законном основании. Не говорю конечно о случаях, когда речь идет об обжаловании актов админстрации по экспульсированию, отмены разрешения и т.д, там другая процедура.

Под законным я не имею в виду что мне разрешат остаться на старом основании(ст. 24 т.11), а что я буду иметь возможность остаться на том основании, что участвую в судебной тяжбе как потерпевший/заявитель, ну или как это называется. Я ведь должна являться в СУД на слушания, приносить документы и пр и пр и пр...

Каждый свободен пробовать если есть желание и терпения.. Пример- 29 января /после публикации закона/, семья в Софии подала на продление по отмененной статье. Я был скептически настроен, но результат- продлили на год.



А где они взяли новый сертификат из Мин.фина то об малых инвестициях????? Им выдали в мин.фине???
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 10/02/2011, 17:47

Вяра писал(а):Сергей, я не из головы придумываю, год назад у мой дочери в Пловдиве украли кошелек с личной картой иностранца, она написала заявление в полицию, и на мою дочь, наложили ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД из страны, видимо как на ценного свидетеля!!!!


Интересно. У моей жены та же история, следствие еще идет. А где можно узнать (кроме аэропорта), что наложен запрет на выезд?
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 17:47

[quote="Сергей Попов"]
Вот основания , на выбор
Чл. 43. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г.) (1) Забрана за напускане на Република България се налага на чужденец, който:
2. (изм. - ДВ, бр. 37 от 2003 г.) има задължения над 5000 лв. към български юридически или физически лица, които са установени по съдебен ред и не са надлежно обезпечени;

Выходит, можно взять в долг у болгарина 5001 лево и не отдавать, и пока он судится жить в стране на законных основаниях? Хотя будет конечно идиотизмом если через 5 лет пребывания в стране на этом в общем то законном основании, тому кто взял в долг дадут ДВЖ :mrgreen:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 17:49

Сергей писал(а):
Вяра писал(а):Сергей, я не из головы придумываю, год назад у мой дочери в Пловдиве украли кошелек с личной картой иностранца, она написала заявление в полицию, и на мою дочь, наложили ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД из страны, видимо как на ценного свидетеля!!!!


Интересно. У моей жены та же история, следствие еще идет. А где можно узнать (кроме аэропорта), что наложен запрет на выезд?

в местном МВР, они рассылают уведомления в полицию по месту регистрации что наложена забрана на въезд
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 10/02/2011, 17:49

Борис5113 писал(а):

А где они взяли новый сертификат из Мин.фина то об малых инвестициях????? Им выдали в мин.фине???

Да, сертификат делали в декабре, тогда выдавали без проблем.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 17:54

Вот основания , на выбор
Чл. 43. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г.) (1) Забрана за напускане на Република България се налага на чужденец, който:
2. (изм. - ДВ, бр. 37 от 2003 г.) има задължения над 5000 лв. към български юридически или физически лица, които са установени по съдебен ред и не са надлежно обезпечени;

Предлагаю бартер, кто то берет в долг у моего юр лица а я у его, и будем судиться сколько влезет, когда будет подходить срок окончания судебных слушаний, лет этак через 5, можно занять снова и снова))))) Одини минус, из Болгарии все это время никуда не выехать,хотя.. если вступят в Шенген и не будет границ..
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 10/02/2011, 18:26

Вяра писал(а):Вот основания , на выбор
Чл. 43. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г.) (1) Забрана за напускане на Република България се налага на чужденец, който:
2. (изм. - ДВ, бр. 37 от 2003 г.) има задължения над 5000 лв. към български юридически или физически лица, които са установени по съдебен ред и не са надлежно обезпечени;

Предлагаю бартер, кто то берет в долг у моего юр лица а я у его, и будем судиться сколько влезет, когда будет подходить срок окончания судебных слушаний, лет этак через 5, можно занять снова и снова))))) Одини минус, из Болгарии все это время никуда не выехать,хотя.. если вступят в Шенген и не будет границ..

ээээ.... у моей фирмы в долг взять не желаете?
да и я как раз хотел занять некоторую сумму.... искал, у кого.....;)
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 10/02/2011, 18:50

Вяра писал(а):Вот основания , на выбор
Чл. 43. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г.) (1) Забрана за напускане на Република България се налага на чужденец, който:
2. (изм. - ДВ, бр. 37 от 2003 г.) има задължения над 5000 лв. към български юридически или физически лица, които са установени по съдебен ред и не са надлежно обезпечени;

Предлагаю бартер, кто то берет в долг у моего юр лица а я у его, и будем судиться сколько влезет, когда будет подходить срок окончания судебных слушаний, лет этак через 5, можно занять снова и снова))))) Одини минус, из Болгарии все это время никуда не выехать,хотя.. если вступят в Шенген и не будет границ..


Ну вот и еще одно основание остаться в РБ нашли :)


Сергей Попов писал(а):
Борис5113 писал(а):А где они взяли новый сертификат из Мин.фина то об малых инвестициях????? Им выдали в мин.фине???

Да, сертификат делали в декабре, тогда выдавали без проблем.

Сегодня утром разговаривал со знакомым чиновником в Софии (по телефону) и он как раз сказал, что если есть актуальный сертификат, то продлят еще на год или пол-года. Типа есть такая рекомендация. Как вижу его слова подтверждаются. Но только, что работает в Софии может не работать в Бургасе :(
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15