Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 30/08/2010, 13:42

Harita писал(а):Так Шенген скоро, болгарское ПМЖ очень даже пригодится


Опять за рыбу деньги :o Шенген тут с какой стороны затесался!? Я уже много раз говорил, что Шенгенскую мультивизу получить проще, чем в Болгарию за ПМЖ ехать (если Вы не болгарин по происхождению). И катайтесь на здоровье, если финансы позволяют. Хоть самолетом, хоть поездом, хоть пароходом :lol:
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение digital006 » 30/08/2010, 15:58

Многие хотят в своей жизни точности и обстоятельности.
Внж-Пмж получили,не за горами Шенген...Вы попробуйте ВНЖ,например в Германии получить,замучаетесь!
Это просто невозможно!Если задасться целью попасть в ЕС,а в будущем в Шенген,в настоящем времени Болгария самая
доступная страна в этом вопросе,спасибо им за это!Хотя ждем сентября,все может измениться.
digital006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17/03/2010, 23:41

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 30/08/2010, 17:17

vlads55 писал(а):
Harita писал(а):Так Шенген скоро, болгарское ПМЖ очень даже пригодится


Опять за рыбу деньги :o Шенген тут с какой стороны затесался!? Я уже много раз говорил, что Шенгенскую мультивизу получить проще, чем в Болгарию за ПМЖ ехать (если Вы не болгарин по происхождению).:

ПМЖ это и возможность работать на чужого дядю, и детей в Европах обучать, и приехать когда захотел и на сколько пожелал, а там, кто знает....,это и пути к отступлению из России (каша там заваривается не самого лучшего и не для всякого пищеварения пригодного качества), и машина которую можно за копейки купить в Европе и ездить в России (при наличии консульского учета, и вывод денег и открытие бизнеса) ну в общем ПМЖ в Европах, пусть и в Болгарии, еще никому не помешало в жизни
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глюкъ » 30/08/2010, 17:53

digital006 писал(а):Хотя ждем сентября,все может измениться.
Сорри, я чото пропустил... Тыркните, плиз, меня.
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение digital006 » 30/08/2010, 17:58

Ожидается новый закон об иностранцах.Что там будет???
В том числе о статусе ВНЖ,ПМЖ,ждемсь.
digital006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17/03/2010, 23:41

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глюкъ » 30/08/2010, 18:02

Ну, надеюсь, мну визу еще по старому выдадут...
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Игрок » 30/08/2010, 19:13

Глокая Куздра писал(а):
Игрок писал(а):Скажите пожалуйста, а уже получившим ПМЖ сколько времени в году можно отсутствовать? Раньше если не ошибаюсь, что бы не потерять ПМЖ необходимо было проживать в Болгарии 6 месяцев и 1 день, произошли ли какие нибудь изменения? Могу ли я приезжать из России на 1 неделю в году и не потерять болгарское ПМЖ?

Изменений с прошлого года пока нет.
Так что отсутствуйте сколько хотите.
За одну неделю не потеряете.


Я извиняюсь, может не правильно выразился, но я собираюсь уехать из Болгарии не на одну неделю а на 51, в этом и заключается мой вопрос, сколько я могу отсутствовать и при этом не потерять ПМЖ (которое уже давно есть). Могу ли я более 12 месяцев отсутствовать и вообще есть ли максимальный допустимый срок отсутствия из Болгарии без риска потери ПМЖ? Спасибо заранее!
Игрок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/08/2010, 22:40
Откуда: Москва-Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 30/08/2010, 21:08

Игрок писал(а):Я извиняюсь, может не правильно выразился, но я собираюсь уехать из Болгарии не на одну неделю а на 51, в этом и заключается мой вопрос, сколько я могу отсутствовать и при этом не потерять ПМЖ (которое уже давно есть). Могу ли я более 12 месяцев отсутствовать и вообще есть ли максимальный допустимый срок отсутствия из Болгарии без риска потери ПМЖ? Спасибо заранее!
Как минимум надо дождаться публикации Закона!
В проекте предвидено, что ПМЖ можно получить прожив в Болгарии минимум 5 лет с отсутствием за 5 лет не более 10 месяцев! ИОтсуствие от Болгрии и стран ЕС менее 6 месяцев не будет рассматривать как нарушение вида на жителства....
Как будет написано в окончательном варианте без знание опубликованного текста, сказать не возможно. :!:
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 31/08/2010, 10:03

Игрок писал(а):
Я извиняюсь, может не правильно выразился, но я собираюсь уехать из Болгарии не на одну неделю а на 51, в этом и заключается мой вопрос, сколько я могу отсутствовать и при этом не потерять ПМЖ (которое уже давно есть). Могу ли я более 12 месяцев отсутствовать и вообще есть ли максимальный допустимый срок отсутствия из Болгарии без риска потери ПМЖ? Спасибо заранее!

Можете отсутствовать не более 12 месяцев подряд....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 31/08/2010, 19:01

ANN-2 писал(а):Можете отсутствовать не более 12 месяцев подряд....


По нынешнему закону так, за исключением ПМЖ по инвестициям и членам их семьи. Эти вообще могут
не пребывать ни дня и ПМЖ не теряют.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 31/08/2010, 20:09

digital006 писал(а):Многие хотят в своей жизни точности и обстоятельности.
Внж-Пмж получили,не за горами Шенген...Вы попробуйте ВНЖ,например в Германии получить,замучаетесь!
Это просто невозможно!Если задасться целью попасть в ЕС,а в будущем в Шенген,в настоящем времени Болгария самая
доступная страна в этом вопросе,спасибо им за это!Хотя ждем сентября,все может измениться.


Никак не могу понять, при чем тут Шенген и ВНЖ/ПМЖ. Обладатель ВНЖ/ПМЖ в стране-члене Шенгенского соглашения ничем не отличается от обладателя Шенгенской мультивизы, ни больше и ни меньше. Если у Вас достаточно финансовых средств и свободного времени, чтобы путешествовать по Европе 90 дней в течение 180 дней, то смысл получать ВНЖ в Болгарии вообще не вижу. Если подсчитать, сколько нужно затратить на такие путешествия, то я думаю мало не покажется! ИМХО за такие деньги и в Германии и вообще где угодно можно обосноваться с комфортом. А если просто пару раз в году на недельку другую куда-то съездить, то о чем речь? Возьмите визу и путешествуйте без проблем. ИМХО очень много разговоров и мифов о Шенгене в последнее время. Можно подумать, что без ВНЖ никто не дает путешестовать по Европе! Да и лицам с ВНЖ получить Шенгенскую визу в Болгарии ну никаких проблем, о чем речь!
Получение ВНЖ может быть оправдано, если Вы собираетесь жить в стране. Понятно, что при ВНЖ ни о какой работе по найму речи не идет. Работайте на себя, создавайте бизнес в Болгарии, в конце-концов, просто тратьте свои деньги их с удовольствием. Но о работе и проживании в других странах ЕС вообще речи быть не может, кстати равно как и владельцам ПМЖ. А вот получение особого статуса постоянного жителя ЕС... Не думаю, что будет так уж просто. Уже понятно, что жить придется практически постоянно, а еще могут дополнительные ограничения ввсети, как в других странах. Ну например, наличие достаточных финансовых стредств или постоянных доходов... Я уже где-то писал, повторяться не хочу.

Достала меня спекуляция на тему Шенгена. Очередной аргумент продать...

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 31/08/2010, 23:36

vlads55 писал(а):Получение ВНЖ может быть оправдано, если Вы собираетесь жить в стране. Понятно, что при ВНЖ ни о какой работе по найму речи не идет. Работайте на себя, создавайте бизнес в Болгарии, в конце-концов, просто тратьте свои деньги их с удовольствием.
Полностью с етим согласен! Если не планируете жить в Болгарии, то не за чем затевать и все процедуры по оформлоению ВНЖ/ПМЖ!
Не могу понять зачем тратить деньги на то, что людям реально не нужно!
Если желаете только приезжать в Болгарию на короткие периоды, то мультивиза С (до 90 дней в течении полугода), как собственник недвижимости, фирмы или представителя иностранной фирмы в Болгарии вполне всем подойдет.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 02/09/2010, 00:29

все таки не ясно. Наше собственное планирование-одно, законодательство-другое. Никто ведь так не ставил до сих пор вопрос законодательно. Человеку нужно ПМЖ,возможность жить долго в Болгарии, но не 10 месяцев, а например 6 и что ? В чем его вина ? Он содержит бизнес, платит налоги, несет все расходы, а тут раз - сюрприз
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 02/09/2010, 00:36

Юрий писал(а):
Игрок писал(а):Я извиняюсь, может не правильно выразился, но я собираюсь уехать из Болгарии не на одну неделю а на 51, в этом и заключается мой вопрос, сколько я могу отсутствовать и при этом не потерять ПМЖ (которое уже давно есть). Могу ли я более 12 месяцев отсутствовать и вообще есть ли максимальный допустимый срок отсутствия из Болгарии без риска потери ПМЖ? Спасибо заранее!
Как минимум надо дождаться публикации Закона!
В проекте предвидено, что ПМЖ можно получить прожив в Болгарии минимум 5 лет с отсутствием за 5 лет не более 10 месяцев! ИОтсуствие от Болгрии и стран ЕС менее 6 месяцев не будет рассматривать как нарушение вида на жителства....
Как будет написано в окончательном варианте без знание опубликованного текста, сказать не возможно. :!:
Юрий


Юрий, скажите пожалуйста, как вы думаете по опыту - что будет с теми , кто сейчас по старым законам, набирают свои 5 лет по ВНЖ и на след.год должны были бы получать ПМЖ ? У них ведь могут быть не соблюдены ни отсутствие более 6 мес, ни 10 мес за 5 лет и это без нарушений текущего законодательства. Могут задним числом ввести новое правило? Заранее спасибо
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 02/09/2010, 08:24

Glass писал(а):Юрий, скажите пожалуйста, как вы думаете по опыту - что будет с теми , кто сейчас по старым законам, набирают свои 5 лет по ВНЖ и на след.год должны были бы получать ПМЖ ? У них ведь могут быть не соблюдены ни отсутствие более 6 мес, ни 10 мес за 5 лет и это без нарушений текущего законодательства. Могут задним числом ввести новое правило? Заранее спасибо
Я же не гадалка или ясновидец! "Закон строг, но закон..."
Могут задним числом ввести новое правило?
А вы ранее не встречались с введением изменений законов с задней датой? Например, в марте принимается Закон, который действует с прошедшего января данного года? Интересно, где вы живете, если не встречали?... В данном случае, я не вижу изменения закона с задней датой: он еще не опубликован, я мы его заобсуждали до "дыр", с разных сторон, и фантастических трактовок... Датой вступления в силу данного закона будет дата его опубликования в ДВ!
Проходит просто конкретизация текста и попытка ограничений не правильного злоупотребления Законом. Если вы не планируете жить в Болгарии, зачем заниматься ВНЖ/ПМЖ? В большинстве случаев, годовая или 2-3 летняя мультивиза "С" удовлетворит большинство иностранцев, имеющих те, или иные интересы в Болгарии! Если же вам надо действительно находиться в Болгарии более 180 дней в году, то для вас введение данных изменений никак не мешают. Возможно, что вы измените свое мнение о предвиденных изменениях, когда они будут опубликованы....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 02/09/2010, 20:20

Юрий писал(а):А вы ранее не встречались с введением изменений законов с задней датой? Например, в марте принимается Закон, который действует с прошедшего января данного года? Интересно, где вы живете, если не встречали?... В данном случае, я не вижу изменения закона с задней датой: он еще не опубликован, я мы его заобсуждали до "дыр", с разных сторон, и фантастических трактовок... Датой вступления в силу данного закона будет дата его опубликования в ДВ!
Проходит просто конкретизация текста и попытка ограничений не правильного злоупотребления Законом. Если вы не планируете жить в Болгарии, зачем заниматься ВНЖ/ПМЖ? В большинстве случаев, годовая или 2-3 летняя мультивиза "С" удовлетворит большинство иностранцев, имеющих те, или иные интересы в Болгарии! Если же вам надо действительно находиться в Болгарии более 180 дней в году, то для вас введение данных изменений никак не мешают. Возможно, что вы измените свое мнение о предвиденных изменениях, когда они будут опубликованы....
Юрий


честно сказать я не встречался с введением изменений задним числом. Живу между Болгарией и Россией. Нереально вот так легко все ситуации определить как "Если вы не планируете жить в Болгарии, зачем заниматься ВНЖ/ПМЖ?". Есть куча нюансов и в случае каждого человека будут свои особенные причины,почему ему нужен ПМЖ. Мне, например, нужно, чтобы семья жила в Болгарии, а я имел возможность по работе постоянно ездить в Россию. Например, правило о 2 месяцах серьезно осложняет жизнь.
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 02/09/2010, 21:09

ставлю свою шляпу, что в случае изменения законодательства, те кто уже въехал по старому закону, скорее всего попадут под некую амнистию, грубо говоря получат свое ПНЖ или какой там будет аналог, просто досрочно, или получат ВНЖ сразу на 5 лет, что бы не создавать прецедента. За последние годы огромное количество приехавших в страну по ряду статей которые сейчас возможно отменят или не живущих в Болгарии постоянно. И причем не быдла а людей по большей части образованных,законы знающих, на адвокатов денег не жалеющих..., просто представьте на минуту, какой бемс будет в Болгарии, если в Европейский суд поступит одновременно тысяч этак 5 жалоб, а то и все 25....для того что бы ЕС потребовала пересмотра закона,достаточно и 1000 жалоб. По этому, на всякий случай, ну если я все же проспорю свою шапку :D , в случае изменения закона, и не последующих за этим реабилитационных мердля уже въхавших и живущих, советую всем отправить исковое письмо в европейский суд, ибо получается такая ситуация: по старому закону люди приехали, денег вложили, фирмы открыли, недвижимостью обзавелись.. а тут опа - оставляйте ваши денежки и валите обратно? Не правильно это однако. По этому не поленитесь, ДЛЯ НАС ВАЖЕН КАЖДЫЙ ВАШ ГОЛОС (точнее исковое заявление)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 02/09/2010, 22:19

Вяра писал(а):ставлю свою шляпу,

Вяра, добавлю и свою шляпу.

С 2009 года размер инвестиций в Болгарию снизился с 1211 млн евро до 253. Читайте сайт БНБ, раздел "Исследования и публикации", "преки инвестиции"
Таким образом кризис сказался.
Если теперь всех тех, кто вложился и приехал заставить уехать, то размер инвестиций станет отрицательным -1400млн, ибо деньги будут выведены, никто их тут не оставит. Вряд ли экономика Болгарии сможет это пережить. И выведены будут гораздо большие суммы, ибо такой звоночек услышат все. Похлеще дела Мечела в России будет.

Есть еще вторая приоритетная программа в Болгарии - демографическая.
Если людей гнать из Болгарии, то в ней останется больше турок и цыган в процентном отношении.

Надо быть сумасшедшим чтобы в кризис устроить вывод капиталов за границу и заниматься уменьшением своего населения.
Я не считаю правительство ББ такими.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Nik_1 » 02/09/2010, 22:42

Глокая Куздра писал(а):Есть еще вторая приоритетная программа в Болгарии - демографическая.
Если людей гнать из Болгарии, то в ней останется больше турок и цыган в процентном отношении.
Надо быть сумасшедшим чтобы в кризис устроить вывод капиталов за границу и заниматься уменьшением своего населения.
Я не считаю правительство ББ такими.

Куздра, а вы то чье "население" ? :). Есть ли у вас болгарское гражданство? Если есть, то этот закон вас не должен волновать. Если нет, то цыгане и турки с болгарскими паспортами, гораздо более "свои" для Болгарии, чем вы, как бы вам это не казалось странным.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 03/09/2010, 09:19

Nik_1 писал(а): цыгане и турки с болгарскими паспортами, гораздо более "свои" для Болгарии, чем вы, как бы вам это не казалось странным.

Ник, расскажи это болгарам.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 03/09/2010, 10:18

Вяруня может скушать свою шляпу, но получить ПМЖ у нее не получится, если отменят статью, по которой она получила ВНЖ.
Закон обратной силы не имеет и ВНЖ, полученное по отмененной статье никто не отнимет и можно жить по ней до истичения срока действия. Но разрешение на ПМЖ уже будут рассматривать по новым правилам. Инвеститоров никто не выгонит, для них предвидены законные основания.....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 03/09/2010, 10:20

Глокая Куздра писал(а):
Nik_1 писал(а): цыгане и турки с болгарскими паспортами, гораздо более "свои" для Болгарии, чем вы, как бы вам это не казалось странным.

Ник, расскажи это болгарам.

Они и так в курсе.... :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 03/09/2010, 15:43

не важно какой размер был у инвестиций,увеличить его мне труда не составит, есть факт- министерство финансов выдало инвесторский сертификат ... , отнять его у меня по закону вряд ли получится, вот с получением ПМЖ могут быть затруднения, тут я не спорю, но не вижу никаких проблем продолжать жить по ВНЖ и далее... а там или шах умрет или ишак...или еще какую тропинку найду, благо способов и сейчас предостаточно, были бы финансы :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 03/09/2010, 22:56

Уважаемые дамы!
Мне надоело чистить ваши личностные взаимные нападки!
Буду банить!
К кому относятся - знают без указания пальцем.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 05/09/2010, 18:48

Юрий писал(а):Буду банить!

Давно пора!
3,5 человека во всех темах и одно и то же.
Форум превратился в бардак. Начинается какое-то обсуждение. 10 постов по теме. Потом начинается...выяснение отношений.
Реально пора навести порядок на форуме, если люди не понимают, сколько уже предупреждений было?

p.s. Ничего личного, без обид.
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 05/09/2010, 23:16

Glass писал(а):Живу между Болгарией и Россией. Мне, например, нужно, чтобы семья жила в Болгарии, а я имел возможность по работе постоянно ездить в Россию. Например, правило о 2 месяцах серьезно осложняет жизнь.


Для Вас есть вполне подходящий вариант. Пусть семья спокойно живет в Болгарии и получает ПМЖ, а Вы спокойно работаете в России без всякого ПМЖ в Болгарии. Если у Вашей супруги ВНЖ/ПМЖ, то Вам легко получить годовую мультивизу (90/180). А если у Вас есть недвижимость (семье-то жить где-то надо), то как валдельцу недвижимости. Когда у Вас наступит "ЧАС Ч" для переезда в Болгарию, а у Вашей жены уже будет ПМЖ, то Вы по-закону спокойно получите ПМЖ. Недостаток этой схемы состоит только в том, что с мультивизой не поездишь когда захочешь, а нужно четко рассчитывать визиты в Болгарию. Впрочем, за все приходится платить.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 05/09/2010, 23:25

спасибо за доброе пожелание. Но вот уже 4 года я владелец фирмы, а супруга и дети проходят как члены семьи, так что поздновато уже:)
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 05/09/2010, 23:31

Glass писал(а):спасибо за доброе пожелание. Но вот уже 4 года я владелец фирмы, а супруга и дети проходят как члены семьи, так что поздновато уже:)


Может быть не поздно все перебросить на супругу. Посоветуйтесь с адвокатом. Вдруг получится. Мы когда начинали сюда перебираться, то все сразу оформили на жену, я бизнес не бросал пока ясности не будет. И все мои знакомые тоже на жен все оформляли. Так проще.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 10/09/2010, 18:29

Юрий, здравствуйте. Так вышел закон уже или нет? Нам почему-то сказали, что он появится в январе 2011 г?
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 10/09/2010, 23:04

Dixon писал(а):Юрий, здравствуйте. Так вышел закон уже или нет? Нам почему-то сказали, что он появится в январе 2011 г?
Пока ждем!
До сих пор таких задерже ( более 2-х месяцев), да и введения в заблуждение Сайт Министерства внутренних дел Болгарии ранее не допускал!
Вероятно, кто-то желает изменить принятые ранее решения.....
Может в результате ничего менять и не станут?!
Сейчас по данным из правительственных источников идет новое обсуждение изменений в нескольких комиссиях парламента.......
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 10/09/2010, 23:33

Ясно. Спасибо. Ждем-с-с.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 11/09/2010, 00:10

но есть не приятные звоночки, недавно знакомые подавали на продление ВНЖ, подавали в Софии,обычно продлевали сразу на 1 год, тем кто подал сейчас продлили только на полгода :roll: сертификаты выдавать продолжают, ВИЗы Д выдают с большой задержкой до 2-х месяцев... в общем чего то обязательно примут но что и в каком разрезе, никому не известно. Ждемс....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 11/09/2010, 00:47

Дело в том, что я тоже слышала такое, что не дают на год. Мне прислали проект закона (нарыли где-то), так там конкретно сказано, что статью о малых инвестициях (а мы именно по ней получили визу Д) убирают. Выходит, что, если отменят статью, то придется менять основание для пребывания. Но в другом случае поменять основание для визы Д, в принципе, нереально. Такое противоречие возникает, что нас заставят изменить основание, но тогда это уже нарушение всех прав!!! Так не бывает: захотели приняли, захотели отменили. Ведь, мы могли и не приехать сюда, если бы не было этой статьи в законе, а теперь получается, что нам могут навязать новый закон. Все же я думаю, что закон не может иметь обратной силы, как бы там не было. Вот выдержка из проекта закона:

Р Е П У Б Л И К А Б Ъ Л Г А Р И Я Н А Р О Д Н О С Ъ Б Р А Н И Е
Проект
З А К О Н
за изменение и допълнение на Закона за чужденците в Република България
(Обн., ДВ, бр. 153 от 1998 г.; изм. и доп., бр. 70 от 1999 г., бр. 42 и 112 от 2001 г., бр. 45 и 54 от 2002 г., бр. 37 и 103 от 2003 г., бр. 37 и 70 от 2004 г., бр. 11, 63 и 88 от 2005г., бр. 30 и 82 от 2006 г., бр. 11, 29, 52, 63 и 109 от 2007 г., бр. 13, 26, 28 и 69 от 2008 г.
и бр. 12, 32, 36, 74, 82, 93 и 103 от 2009 г.)
§
§ 17. В чл. 24 се правят следните изменения и допълнения:
1. В ал. 1:
а) в т. 2 след думите “български граждани” се поставя запетая и се добавя
“поддържани за срока на пребиваването”;
б) точки 3 и 11 се отменят;
в) в т. 18 думите “чл. 2, ал. 2” се заменят с “чл. 2, ал. 6”;
г) създава се т. 19:
“19. са религиозни служители, поканени от централните ръководства на регистрираните вероизповедания в Република България да извършват дейност по реда
на Закона за вероизповеданията.”
2. Алинея 2 се изменя така:
“(2) За получаване на разрешение за продължително пребиваване лицата следва да имат осигурено жилище, задължителни здравни застраховки и осигуряване,
достатъчни средства за издръжка, без да се прибягва до системата за социално подпомагане, в размер, не по-малък от минималната месечна заплата или
минималната пенсия съгласно законодателството на Република България за срока на пребиваване. При първоначално подаване на заявление за разрешение за пребиваване лицата, навършили 18 години, с изключение на лицата без гражданство, представят и свидетелство за съдимост, издадено от държавата, чиито граждани са, или от държавата на обичайното им пребиваване.”
3. Алинея 3 се изменя така:
“(3) Заявлението за издаване на разрешение за продължително пребиваване се разглежда в срок до 14 дни от датата на подаването му. При правна и фактическа
сложност и необходимост от представяне на допълнителни документи този срок може да бъде удължен с един месец. Редът за издаване на разрешението се определя в правилника за прилагане на закона.”
§
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение confi » 11/09/2010, 07:44

почему же не может.обратите свой взор на пенсионное законодательство.когда учились,учитывали стаж.теперь не учитывают.и в болгарии,и в россии,и на украине.в россии за декретный отпуск теперь 7 рублей в месяц прибавляют к пенсии.так что пути господние неисповедимы.
confi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/09/2010, 07:31

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение volga » 11/09/2010, 08:28

Я считаю, что принятие этого закона напрямую зависит от сроков вступления Болгарии в Шенгенское соглашение. А так как ясность по срокам вступления наступит как минимум к лету следующего года (а не 01.03.2011), то и закон может быть принят примерно в это же время.

P.S. А вот ВНЖ в начале сентября мне дали только на полгода.
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 11/09/2010, 10:06

Dixon писал(а):Дело в том, что я тоже слышала такое, что не дают на год. Мне прислали проект закона (нарыли где-то), так там конкретно сказано, что статью о малых инвестициях (а мы именно по ней получили визу Д) убирают.
Вы бы не с последних страниц читали, а сначала это обсуждение. И цитату, что вы привели уже обсудили и разобрались что никто не убирает статью. Ибо никакой статьи о малых инвестициях в законе нет и не было. Зачем по второму разу одно и тоже говорить.

Кстати, какой у вас размер инвестиций?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 11/09/2010, 23:15

Глокая Куздра писал(а):
Dixon писал(а):
Вы бы не с последних страниц читали, а сначала это обсуждение. И цитату, что вы привели уже обсудили и разобрались что никто не убирает статью. Ибо никакой статьи о малых инвестициях в законе нет и не было. Зачем по второму разу одно и тоже говорить.

Давайте договоримся общаться, а не указывать, кому и как читать форум. Ваше незнание не позволяет Вам этого делать. По-Вашему, на каком основании я получила визу Д? У меня недвжимость и фирма - ВСЁ. И этого достаточно было в 2008 г., чтобы в Москве приняли документы на визу Д и выдали ее. И эта была именно статья о малых инвестициях.
Вам, в свою очередь, советую поднять глаза выше и прочитать Проект закона, там выделено, что именно эта статья убрана в новом проекте, вот я и задаю вопрос. Хотела бы по-существу общаться, а не отвечать на подобные реплики.
Если Вам лень отвечать, то всегда есть кнопка "Выход".
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 12/09/2010, 12:48

Dixon писал(а):Давайте договоримся общаться, а не указывать, кому и как читать форум. Ваше незнание не позволяет Вам этого делать. По-Вашему, на каком основании я получила визу Д? У меня недвжимость и фирма - ВСЁ. И этого достаточно было в 2008 г., чтобы в Москве приняли документы на визу Д и выдали ее. И эта была именно статья о малых инвестициях.
Вам, в свою очередь, советую поднять глаза выше и прочитать Проект закона, там выделено, что именно эта статья убрана в новом проекте, вот я и задаю вопрос. Хотела бы по-существу общаться, а не отвечать на подобные реплики.
Если Вам лень отвечать, то всегда есть кнопка "Выход".

Есмли бы вы прочитали форум сначала, то ваших постов не было бы вообще.
ЗЧРБ я знаю наизусть.
Эту статью, на которую вы намекаете, не убирают, а передвигают в другой раздел.
В ней ни слова про малые инвестиции.
Я даже не прошу вас воспользоваться поиском, прошу только прочитать эту тему сначала. Потом писать, если будут вопросы.
Но пока все. Только ждем.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 12/09/2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение dimitr » 12/09/2010, 12:52

volga писал(а):Я считаю, что принятие этого закона напрямую зависит от сроков вступления Болгарии в Шенгенское соглашение. А так как ясность по срокам вступления наступит как минимум к лету следующего года (а не 01.03.2011), то и закон может быть принят примерно в это же время.

P.S. А вот ВНЖ в начале сентября мне дали только на полгода.

Откуда такая инфа про шенген?
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 12/09/2010, 16:06

dimitr писал(а):Откуда такая инфа про шенген?
Пока никакой официальной информации об изменении срков я не знаю. Весной 2010 года Европейская комиссия подвтердил, чтоп Бoлгария и Румыния будут принят в Шенген с 1 марта 2011 г., как было запланировано ранее.
Сейчас же появились лишь предположения или спекуляции на данную тему.
Например:
Шенген за България и Румъния под въпрос
24 Август 2010 | 10:15 ч.
Проблемът с българските и румънските роми във Франция няма отношение към влизането в Шенгенското пространство, заяви говорителят на Европейската комисия Матю Нюмън.
........
По план двете страни трябва да влязат в пространството за свободно придвижване през март следващата година.
Вчера от БСП обявиха, че са категорично против въпроса с българските роми във Франция да се обвързва с приемането на страната ни в Шенген.

Поводът за тези изявления са думи на френския държавен секретар по европейските въпроси Пиер Льолуш, който каза миналата седмица, че присъединяването на двете балкански страни към Шенгенското пространство може да стане на по-късна дата, ако те не постигнат по-добра интеграция на ромските си малцинства.

Источник.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3