Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 19:17

Заяц писал(а):
Вяра писал(а):Вот основания , на выбор
Чл. 43. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г.) (1) Забрана за напускане на Република България се налага на чужденец, който:
2. (изм. - ДВ, бр. 37 от 2003 г.) има задължения над 5000 лв. към български юридически или физически лица, които са установени по съдебен ред и не са надлежно обезпечени;

Предлагаю бартер, кто то берет в долг у моего юр лица а я у его, и будем судиться сколько влезет, когда будет подходить срок окончания судебных слушаний, лет этак через 5, можно занять снова и снова))))) Одини минус, из Болгарии все это время никуда не выехать,хотя.. если вступят в Шенген и не будет границ..

ээээ.... у моей фирмы в долг взять не желаете?
да и я как раз хотел занять некоторую сумму.... искал, у кого.....;)


Я только ЗА, только надо троих. 1-ый дает в долг второму, 2-ой третьему,3-ий первому. Одно но :!: из Болгарии выехать не удастся пока не разрешаться тяжбы,хотя не ясно как это будут контролировать для выезда в другие страны Шенген, если Болгария в него войдет, границ то не будет. Лично я буду рассматривать и этот вариант, если ничего больше не получится вымучить. Я лучше до конца жизни буду жить безвыездно в Болгарии чем вернусь в Россию хотя бы на пару месяцев. А там или шах или ишак. ( к стати, в этом случае не надо показывать деньги на счету, делать на каждого члена семьи страховку и платить по 300 евро в год за ВНЖ... :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение canvas » 10/02/2011, 19:19

Юрий писал(а):Полезная информация по мед страховке в Болгарии:
В болгарской страховой компании ЕВРОИНС можно купить мед. страховку, они страхуют иностранцев. Минимальный пакет "базовый" стоит 120 левов в год. Это значительно дешевле, чем в РФ, и, думаю, будет приятно глазу работникам МВР.
http://www.euroins-zo.bg/products.php?active=30
На уверен, что страховка будет полезна реально для мед. обслуживания, но для полиции должна подойти.
Если у кого-то будет возможность просьба проверить условия.
Юрий


По российским страховкам:

Проконсультировался с представителем одной из страховых российских компаний:
в условиях страхования почти всегда есть пункт типа "не распространяется на лиц имеющих ВНЖ/ПМЖ в стране, куда оформляется страховка"

При наличии у вас ВНЖ в Болгарии, оплаченной страховке и наличии страхового случая на территории Болгарии вам будет отказано в страховом возмещении!

Выхода три:
1. при оформлении страховки уточнять наличие данного ограничения ДО ПОДПИСАНИЯ или
2. ни при каких условиях не проговориться о наличии у вас ВНЖ до конца действия страховки или
3. оформлять болгарскую страховку.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 10/02/2011, 19:53

Вяра писал(а):А кто знает где это можно уточнить?.
и про это экспульсирование (как я понимаю это типо депортации?)
Об етом говорится в ЗЧРБ , кажется после 40-х статей. Я не выложил еще ету часть закона.
Вяра писал(а):все в законе прописать не рельано, по этому я и спрашиваю про практику,
К сожалению, сейчас говорить о практике применения не возможно :!: : прошло только 13 дней!
Вяра, но идти на криминальное решение вопроса идти не стоит...
Интересно, а что делать тем, кто приехал по визе Д на основнии 24-1-11, но не может подать доки, так как основание отпало?
Борис5113 писал(а):
Сергей Попов писал(а):Каждый свободен пробовать если есть желание и терпения.. Пример- 29 января /после публикации закона/, семья в Софии подала на продление по отмененной статье. Я был скептически настроен, но результат- продлили на год.
А где они взяли новый сертификат из Мин.фина то об малых инвестициях????? Им выдали в мин.фине???
СЕртификат был у них еще в конце 2010 г, но проволынили до публикации закона. Позвонили мне для консултации по др. вопросу, и я им посоветовал подавать немедленно! Результат оказался положительный!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 10/02/2011, 20:23

Сергей Попов писал(а):Каждый свободен пробовать если есть желание и терпения.. Пример- 29 января /после публикации закона/, семья в Софии подала на продление по отмененной статье. Я был скептически настроен, но результат- продлили на год.

Может быть я не прав. Но я думаю если государство выдало бумажку об инвистициях по старому закону, то машина закрутилась. И если государство выполнило свои обязательства до конца, т.е. продлило по ней пребывание на установленный срок, то все по закону, а при получении следующей справки (не вахно как эту бумагу называть) об инвистициях сказали, нет такой статьи до свидания, то это законно.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 10/02/2011, 20:38

Именно это мне сегодня сказал и знакомый чиновник из Софии.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 20:39

shvetsyur писал(а): а при получении следующей справки (не вахно как эту бумагу называть) об инвистициях сказали, нет такой статьи до свидания, то это законно.

Зашибись, деньги в страну инвестировали, а статьи больше нет, когда были нужны иностранные денежки все давали, так и сейчас деньги мои и инвестиции не испарились, или это такие хитрые инвестиции были на пол года, типо вы вложите, и пол годика сможете прожит? А зачем я тогда за ВНЖ плачу раз все уже вперед было уплоченно ? То есть Болгария больше не гарантирует защиту иностранных инвестиций и инвесторов?
Я приехала по закону, который мне гарантировал что я могу тут жить, не нарушая закона, продлевать ВНЖ и через 5 лет получить ПМЖ, если опять де не буду закон нарушать. Я не нарушала....
А вообще то это опять гоняем по кругу тему кто прав и кто виноват,не уводите тему в сторону, надо уже серьезно обсуждать что делать....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 10/02/2011, 20:45

Вяра писал(а):Я приехала по закону, который мне гарантировал что я могу тут жить, не нарушая закона, продлевать ВНЖ и через 5 лет получить ПМЖ, если опять де не буду закон нарушать. Я не нарушала....
А вообще то это опять гоняем по кругу тему кто прав и кто виноват,не уводите тему в сторону, надо уже серьезно обсуждать что делать....
Вам гарантировали что вы можете жить не нарушая закон в течении года. На то оно и ВНЖ. А 5 лет вам никто не обещал. Все законно.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 20:48

Юрий писал(а):
Вяра писал(а):все в законе прописать не рельано, по этому я и спрашиваю про практику,
К сожалению, сейчас говорить о практике применения не возможно :!: : прошло только 13 дней!
Вяра, но идти на криминальное решение вопроса идти не стоит...

Я имела в виду судебную практику, и разве будет криминал если я у Вас возьму в долг? :wink: А то что в срок не отдам, так то не моя вина, я же планировала тут работать, развивать бизнес, наращивать инвестиции а мне этого делать теперь не дают, так что не обессудьте, быстро и в срок отдать не смогу... :lol: это плохо? конечно плохо долги не возвращать, а что делать? МОжет Вы чего то посоветуете (кроме подождать когда выгонят, и менять основание, которое не факт что дадут)
Долг такое же предложение как и малые инвестиции, которые мало кто по закону наращивал, и представительства, которые изначально создаются не для того что бы укреплять экономические связи и 10 болгар которых нанимаю на месяц раз в году....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 20:49

shvetsyur писал(а):Вам гарантировали что вы можете жить не нарушая закон в течении года. На то оно и ВНЖ. А 5 лет вам никто не обещал. Все законно.

Нет, мне гарантировали что мне каждый год будут продлевать это ВНЖ, если я не буду нарушать закон.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 10/02/2011, 20:53

Вяра писал(а):
shvetsyur писал(а):Вам гарантировали что вы можете жить не нарушая закон в течении года. На то оно и ВНЖ. А 5 лет вам никто не обещал. Все законно.

Нет, мне гарантировали что мне каждый год будут продлевать это ВНЖ, если я не буду нарушать закон.

Я не буду спорить, ВНЖ это ВНЖ, и больше ни чего (не важно нв каком основании).
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 20:58

shvetsyur писал(а):Я не буду спорить, ВНЖ это ВНЖ, и больше ни чего (не важно нв каком основании).
Тогда представьте себе ситуацию что всех болгарских жен,живущих в любви и согласии со своими мужьями в Болгарии менее 7 лет, сейчас,просто так, ни за что ни про что, заставят покинуть Болгарию ..., или начнут выгонять студентов из ВУЗов, .... по вашему это то же будет нормально? (при условии что они не нарушали никаких законов конечно)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 10/02/2011, 21:00

Вяра, может не стоит все время одно и то же. Ну нет в мире "вечных законов", тем более на форуме не создадите прецедент. Решайте вопрос по фактической обстановке, а не по принципу- мне не нравится. Чисто в практическом смысле , обсуждение основ права ни вам, ни другому не помогут.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/02/2011, 21:05

Сергей Попов писал(а): , обсуждение основ права ни вам, ни другому не помогут.

И что конкретно предлагаете ВЫ что бы помочь?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 10/02/2011, 21:05

Вяра писал(а):
shvetsyur писал(а):Я не буду спорить, ВНЖ это ВНЖ, и больше ни чего (не важно нв каком основании).
Тогда представьте себе ситуацию что всех болгарских жен,живущих в любви и согласии со своими мужьями в Болгарии менее 7 лет, сейчас,просто так, ни за что ни про что, заставят покинуть Болгарию ..., или начнут выгонять студентов из ВУЗов, .... по вашему это то же будет нормально? (при условии что они не нарушали никаких законов конечно)

Болгарские жоны граждане страны и их не выгонят. А студентов вузов можно просто не атестовать. И опять все законно. (ТЕ КТО У ВЛАСТИ ВСЕГДА СДЕЛАЮТ ВСЕ ЗАКОННО. У НИХ ЮРИСТЫ ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ).
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 10/02/2011, 21:08

Сергей Попов писал(а):Вяра, может не стоит все время одно и то же. Ну нет в мире "вечных законов", тем более на форуме не создадите прецедент. Решайте вопрос по фактической обстановке, а не по принципу- мне не нравится. Чисто в практическом смысле , обсуждение основ права ни вам, ни другому не помогут.

Согласен.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение volga » 10/02/2011, 21:31

Вяра писал(а):
shvetsyur писал(а):Я не буду спорить, ВНЖ это ВНЖ, и больше ни чего (не важно нв каком основании).
Тогда представьте себе ситуацию что всех болгарских жен,живущих в любви и согласии со своими мужьями в Болгарии менее 7 лет, сейчас,просто так, ни за что ни про что, заставят покинуть Болгарию ...


У большинства болгарских жен есть дети - болгарские граждане..кто их выгонит?..
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 10/02/2011, 22:55

Вяра писал(а):И что конкретно предлагаете ВЫ что бы помочь?


Вот уж кто реально помогает, так это Сергей Попов, серьезно. Спокойно, без криков и нервов, лаконично, но информативно. Респект ему и уважуха, как говорит последующее поколение.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Meriam » 10/02/2011, 23:11

Сергей писал(а):
Вяра писал(а):И что конкретно предлагаете ВЫ что бы помочь?
Вот уж кто реально помогает, так это Сергей Попов, серьезно. Спокойно, без криков и нервов, лаконично, но информативно. Респект ему и уважуха, как говорит последующее поколение.
А что, есть уже реальные дела? Если можно то подробнее. Серьезно.
Meriam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01/10/2010, 11:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 11/02/2011, 13:35

Вот зря Юрий закрыл говорилку, всю эту ерунду убирать надо. Поддерживаю.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 11/02/2011, 14:26

+100 ..
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 11/02/2011, 17:59

Dixon писал(а):Вот зря Юрий закрыл говорилку, всю эту ерунду убирать надо. Поддерживаю.
Говориолку открыл:
viewtopic.php?f=2&t=20905&start=220
Но, если снова будут там одни склоки: сотру совсем.

По теме:
Яна Дубейковская писал(а):Сегодня разговаривали с очень информированным человеком, вот важное:
- по его данным около 20000 русскоязычных сейчас пребывают по этому основанию
- Правильник будет через месяц
- у кого дети учатся пусть несут справки из школ и продляются до выхода Правильника
- у кого детей нет надо здоровье проверить
- сейчас активно собираются предложения для Правильника, дверца еще приоткрыта, поэтому наше письмо будет в кассу
Завтра мы в офисе, приходите подписывайте. Коллеги в Софии и Варне тоже на связи.

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 11/02/2011, 19:54

Юрий писал(а):- у кого дети учатся пусть несут справки из школ и продляются до выхода Правильника
- у кого детей нет надо здоровье проверить

- Детям дадут доучиться только до конца учебного года и то не факт
- поправлять здоровье надо будет по серьезному, в больнице, привлекая целую комиссию специалистов, простая справка от личного лекаря, если и прокатит, то продлит агонию максимум на пару недель,хотя для кого то и это срок для спасения.

Юрий, если уж все потерли, то и мои сообщения о 5001 лево потрите, а то я как будто сама с собой разговариваю :roll:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 11/02/2011, 20:06

Вяра, извините, но на этот раз обращусь лично. Пожалуйста, когда высказываете мнение, давайте знать, что это ваше мнение. То же самое когда где то отрыли давно отмененные правила. Лично я два дня в личной почте отвечаю людям, почему это так или не так /они ссылаются на ваши категорические высказывания/.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 11/02/2011, 20:26

Юрий писал(а):....

А месяц считать от даты публикации закона, или с этой недели?
Документы в посольство были поданы 16 декабря 2010 г. В посольстве отвечают на согласовании (при подаче доков говорили звонить через 45 дней).
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 11/02/2011, 20:53

Даже шеф миграции не сможет вам ответить, к сожалению. потому что нет дефиниции когда процедура получения пребывания началась- при подаче на визу Д , или при подаче в миграции
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 11/02/2011, 20:57

Сергей Попов писал(а):Даже шеф миграции не сможет вам ответить, к сожалению. потому что нет дефиниции когда процедура получения пребывания началась- при подаче на визу Д , или при подаче в миграции

Спасибо. Будем ждать.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 11/02/2011, 21:18

Я бы посоветовал, ищите другой вариант/пока ждете/. Если бы я отвечал , то бы отказал в визе. К сожалению, виза не гарантия , что здесь не откажут в миграции.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 11/02/2011, 21:28

Сергей Попов писал(а):Я бы посоветовал, ищите другой вариант/пока ждете/. Если бы я отвечал , то бы отказал в визе. К сожалению, виза не гарантия , что здесь не откажут в миграции.

Другой вариант уже ищем. Но если дадут визу будет 6 месяцев для раскрутки бизнеса. На ВНЖ по этой статье не особо рассчитываю. Согласитесь по мультивизе (которую можно получить по фирме, как писал Юрий) чтото сделать сложно. А 6 месяце это уже что-то. Если будет время на организацию бизнеса, то 10 граждан Болгарии будет (не дормоедов, а именно работников).
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 12/02/2011, 00:22

Сергей Попов писал(а):Вяра, извините, но на этот раз обращусь лично. Пожалуйста, когда высказываете мнение, давайте знать, что это ваше мнение. То же самое когда где то отрыли давно отмененные правила. Лично я два дня в личной почте отвечаю людям, почему это так или не так /они ссылаются на ваши категорические высказывания/.

Так это ваша работа людям отвечать, вам за это деньги платят. Или мне теперь надо под каждым постом писать ИМХО, я думала форум для того и создан что бы высказывать свои личные мнения и наблюдения, и в том числе догадки и информацию из серии "слышал от одного парня" и "проверенно на своем опыте". Когда у меня есть на что дать ссылку я ее всегда даю, я и на тот закон о защите иностранных инвестиций дала ссылку, а то что он оказался не действующим, ну извините, я же в отличии от Вас себя как юрист не позиционирую и имею право на ошибку ( кстати там не было написано что он отменен,это потом Юрий сказал). Я ищу способы решения проблемы всеми возможными и не очень возможными путями, я хоть что то предлагаю,хоть какие то варианты, а Вы чем помогаете, кроме как "по закону ничего не получится выезжайте?".
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 12/02/2011, 00:47

Вяра писал(а):
Сергей Попов писал(а):Вяра, извините, но на этот раз обращусь лично. Пожалуйста, когда высказываете мнение, давайте знать, что это ваше мнение.
Так это ваша работа людям отвечать, вам за это деньги платят. Или мне теперь надо под каждым постом писать ИМХО, я думала форум для того и создан что бы высказывать свои личные мнения и наблюдения, и в том числе догадки и информацию из серии "слышал от одного парня" и "проверенно на своем опыте".
Вяра, 2-3 года назад, если вспомните, я вас также попросил высказывать ваше личное мнение, и не давать информацию, как истину в последней инстанции! Я себе никогда не позволю подобного, хотя бы мог бы: ни один человек не может знать ВСЕГО! Поетому часто в конце своей точки зрения пишу:"ЕСли я не прав, или у кого-то имеется информация для исправляния меня или дополнения, томпрошу дать ее здесь".
Что касается заявления: "Так это ваша работа людям отвечать, вам за это деньги платят."
То вы совершенно не правы. Ето не работа Сергея, и не его, как и не моя, обязанность сидеть здесь и отвечать на множество вопросов, как и не реагировать на некорректные, а часто и просто обидные реплики!
Мы понимаем, что все люди разные, у кого-то сейчас проблемы, неприятности, или просто "встал не с той ноги"! Но, давайте уважать друг друга и оставаться в рамках приличия! Попадаются люди, которых я консультирую бесплатно по любым вопросам месяцами, но когда я извиняюсь, и отвечаю, что в данный момент занят и не могу им уделить время, к счатью редко, могу услышать: "Вы нам обязаны все объяснить и помочь!"
С подобными людьми, я просто прекращаю все контакты!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Раздумья » 12/02/2011, 06:25

Спокойно.
Суета.
Раздумья
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12/02/2011, 06:10

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 12/02/2011, 10:15

Сергей Попов писал(а):Даже шеф миграции не сможет вам ответить, к сожалению. потому что нет дефиниции когда процедура получения пребывания началась- при подаче на визу Д , или при подаче в миграции


Прошу прощения, но насколько я в курсе, начало пребывания по визе Д начинается с даты, указанной в паспорте, то бишь срок дейстия самой визы. Прибыв в Болгарию с визой Д, вы можете по ней жить тут до 6 месяцев, не подавая на продолжиельное пребывание. Потом, например через 5 месяцев, подать на продолж.пребывание и отсчет пойдет уже с нового срока, который выдаст миграция. В общей сложности выйдет 1,5 года (6 мес.по визе Д+1 год продолж. пребывания. Но срок продолж.пребывания будет считаться 1 год.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 12/02/2011, 10:24

Я о другом. В законе написано, что , когда процедура началась до принятия закона, то действуют старые правила.Поэтому, если считать началом процедуры подачу на визу "Д", в миграции должны выдать разрешение. И наоборот- если считать началом процедуры подачу документов в миграции- откажут.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 12/02/2011, 11:31

Сергей Попов писал(а):Я о другом. В законе написано, что , когда процедура началась до принятия закона, то действуют старые правила..

Если следовать этой логике, то и мне должны дать ПМЖ через пару тройку лет, так как процедура по которой я к нему шла :Виза Д, ВНЖ,ПМЖ началась за долго до принятия закона.
Виза Д, это самостоятельный документ, и вовсе не обязательно что после получения визы Д дадут ВНЖ, никто это не гарантирует, вот если бы документы на ВНЖ были поданы за 1 день до принятия закона - тогда да, а если документы на продления приняли после выхода закона: значит служители нарушили закон или имеют очень вескую причину например гуманитарного характера.
Как я это понимаю, ИМХО, у кого есть что дополнить или возразить пишите, свое мнение не навязываю,это только вариант, не пишите Сергею Попову с вопросами правда то что я написала в этом посте или нет, и т.д и т.п.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Раздумья » 12/02/2011, 12:08

Есть Документоборот. И есть Книги, прошитые, пронумерованные, и запаянные мокрой печатью и подписью. На Входящую и Исходящую корреспонденцию. Вот и вся Практика Закона.
Раздумья
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12/02/2011, 06:10

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 12/02/2011, 13:06

shvetsyur писал(а):
Сергей Попов писал(а):Я бы посоветовал, ищите другой вариант/пока ждете/. Если бы я отвечал , то бы отказал в визе. К сожалению, виза не гарантия , что здесь не откажут в миграции.

Другой вариант уже ищем. Но если дадут визу будет 6 месяцев для раскрутки бизнеса. На ВНЖ по этой статье не особо рассчитываю. Согласитесь по мультивизе (которую можно получить по фирме, как писал Юрий) чтото сделать сложно. А 6 месяце это уже что-то. Если будет время на организацию бизнеса, то 10 граждан Болгарии будет (не дормоедов, а именно работников).



О чём вы?!?!?!?? Это же Болгария!!! Это в РФ бизнес можно за 2 месяца запустить, а через год выйти на точку рентабельности!!! Тут БОЛОТО!!!! Здесь всё вязнет, а если сильнее бежать, то только больше утопаете, здесь совсем другая стратегия организации (сам в шоке, да и не только я один)!
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 12/02/2011, 13:13

Юрий писал(а):
Вяра писал(а):
Сергей Попов писал(а):Вяра, извините, но на этот раз обращусь лично. Пожалуйста, когда высказываете мнение, давайте знать, что это ваше мнение.
Так это ваша работа людям отвечать, вам за это деньги платят. Или мне теперь надо под каждым постом писать ИМХО, я думала форум для того и создан что бы высказывать свои личные мнения и наблюдения, и в том числе догадки и информацию из серии "слышал от одного парня" и "проверенно на своем опыте".
Вяра, 2-3 года назад, если вспомните, я вас также попросил высказывать ваше личное мнение, и не давать информацию, как истину в последней инстанции! Я себе никогда не позволю подобного, хотя бы мог бы: ни один человек не может знать ВСЕГО! Поетому часто в конце своей точки зрения пишу:"ЕСли я не прав, или у кого-то имеется информация для исправляния меня или дополнения, томпрошу дать ее здесь".
Что касается заявления: "Так это ваша работа людям отвечать, вам за это деньги платят."
То вы совершенно не правы. Ето не работа Сергея, и не его, как и не моя, обязанность сидеть здесь и отвечать на множество вопросов, как и не реагировать на некорректные, а часто и просто обидные реплики!
Мы понимаем, что все люди разные, у кого-то сейчас проблемы, неприятности, или просто "встал не с той ноги"! Но, давайте уважать друг друга и оставаться в рамках приличия! Попадаются люди, которых я консультирую бесплатно по любым вопросам месяцами, но когда я извиняюсь, и отвечаю, что в данный момент занят и не могу им уделить время, к счатью редко, могу услышать: "Вы нам обязаны все объяснить и помочь!"
С подобными людьми, я просто прекращаю все контакты!
Юрий


Юрий, хочу от лица всех неблагодарных русских людей, проживающих в Болгарии принести Вам извинения за такие высказывания! А от лица всех остальных - поблагодарить за тут помощь и поддержку, которую вы оказываете нам (очень часто бескорыстно)! Спасибо.
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 12/02/2011, 13:51

Борис5113 писал(а):Юрий, хочу от лица всех неблагодарных русских людей, проживающих в Болгарии принести Вам извинения за такие высказывания! А от лица всех остальных - поблагодарить за тут помощь и поддержку, которую вы оказываете нам (очень часто бескорыстно)! Спасибо.
Спасибо. Я уже привык, но не мог промолчать, когда аналогичные требования предъявляют к посетителям форума!
Никто никому ничего не обязан! Обязательства возникают лишь тогда, когда наступают договорные отношения, где все обязанности договариваются специально!
Сайт и форум служат лишь для обменя информацией и мнениями - и ТОЛЬКО!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 12/02/2011, 16:13

Большое спасибо Юрию за вторую часть закона об иностранцах. Будем изучать.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 12/02/2011, 16:22

shvetsyur писал(а):Большое спасибо Юрию за вторую часть закона об иностранцах. Будем изучать.
Уже нет сил допереводить до конца, но остались мало важные вещи...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3