Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 05/02/2011, 12:15

Glass писал(а):
Milla писал(а):Тот кто действительно приехал сюда жить,и действительно проживал в стране,привез семью, дети ходят в школу , а не приезжал покупаться в море и имел ВНЖ - по мне так должен бороться. Есть люди которые ни дня не выезжали из Болгарии. Значит они действительно хотят жить в этой стране. А те кто хотел потусоваться 5 лет на море и получить ПМЖ -пролетели 100%


ни фига себе "потусоваться"..а вы прикидывали сколько стоит это тусование для семьи из 4 человек? Недвижимость, содержание фирмы с 10 болгарами, расходы в стране, авиаперелеты...Просто надо понимать, что не у всех есть возможность безвылазно находиться в Болгарии, особенно, когда это не требовалось по закону. Если б требовалось, тогда да, можно было считать, что кто то хотел жить, а кто то тусовался. А так, то что произошло называется не "пролетели", а "кинули"

Про 10 болгар можете мне не говорить- 5 лет их кормлю. И представляю все, что даже вам не снилось.У меня 5 человек семья и какие расходы знаю прекрасно. Протянете 5 лет и узнаете все сами. А пролетели "инвесторы" , а не Вы.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 05/02/2011, 13:39

Milla писал(а):А пролетели "инвесторы" , а не Вы.

Почему вы инвесторов взяли в кавычки?
Вы их не уважаете?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение dimitr » 05/02/2011, 14:23

nyusha писал(а):Ну, тут-то есть и прямая выгода - пока идет суд, Вас не выкинут из страны.

ну и что это даст?дА ,НЕ ВЫКИНУТ,будете жить на время рассмотрения апелляции,а потом вместе с решением суда получите запрет на въезд в страны щенгенской зоны,если например Болгария тогда будет в шенгене,годика так на 3.
У меня был опыт, я год бодался со шведскими миграционными властями,потом получил отказ и карантин на 3 года в шенген.Я там ссылался на одну статью закона на основании,которой подавал апеляцию и проиграл...
А ваш адвокат будет ссылаться на что?На отмененную статью?
Какое основание для законного пребывания на территории РБ найдете?
Не подумайте,что я злорадствую,наоборот сочувствую.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 05/02/2011, 14:33

Не поняла. а за что запрет-то, если не нарушать законов?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 05/02/2011, 15:01

Всем доброго дня..
Ну инвесторы, которые в ковычках, так же как и все получали личные Болгарские карты, вряд ли фальшивые..
и вряд ли НЕ законно.. Оплачивали налоги, на продление, на недвижимость, авто и всё остальное.
Законов не нарушали.. Значит государство это пропускало, поощряло .. А теперь, типа не трябва?
Не на государственном же уровне была ..афера.. с малыми инвестициями... Полагаю, всё таки ситуация наверняка будет исправлена.. Что то лично мне, не очень верится в столь глобальный кретинизмус на уровне целой страны ..
Просто временное недоразумение..
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 05/02/2011, 15:14

zu_vi, Вы подали на продление?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение dimitr » 05/02/2011, 15:42

nyusha писал(а):Не поняла. а за что запрет-то, если не нарушать законов?

Таким образом,они вместе с последним судом апелляционной инстанции пытаются обезопасить себя от ваших дальнейших притязаний.Это Часто в миграционной практике вместе с отказом на пребывание в ЕС дают так называемый карантин на какой то срок....Они там цитируют какую то статью,но я уже более не бодался так ,как понял бесполезность подобных действий
Но это шведы,может болгары просто предписание покинуть страну дадут,а запрет на въезд только в случае неисполнения.Во общем, это просто рассуждения ,основанные на личном опыте пребывания и бодания с миграционными властями других стран ЕС.
действий
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Meriam » 05/02/2011, 17:27

Всем добрый день!
Ст. 24.1.11 - отменена. Но как пишет в своем письме начальник кабинета Министерства внутренных дел Болгарии Бойко Славчев(Юрий приводил это письмо), вводится новая ст.25.13. "(нова - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) извършват дейност и са сертифицирани по реда на Закона за насърчаване на инвестициите", которая по его словам может исправить "наше" положение. Как и когда это будет возможно? На бланке письма стоит дата 17.09.2010г. Конечно это только письмо, а не законоустанавливающий документ. Может кто то уже пытался через адвокатов узнать об этом по подробнее чтобы продлить свое ВНЖ?
Meriam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01/10/2010, 11:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 05/02/2011, 17:30

Аннамари писал(а):Чем мои дети отличаются от болгарских детей и чем они провинились перед болгарской державой, чтобы их всю жизнь здесь держать в статусе продолжительно пребывающих?
Если вы прожили в Болгарии 5 лет и за ето время не отсутствовали более 6 месяцев подрядв то имеете право получть долгосрочное пребывание, которое по всей видимости мало будет отличаться от ПМЖ. А если в сумме отсутствовали менее 10 месяцев за 5 лет, то вы сможете притендовать на ПМЖ в Болгарии. Долговременное отличается от постоянного только тем, что долговременное ограничено сроком до 5 лет с правом продления, а Постоянное не ограничено временем. Но и ПМЖ можно потерять, если не появлялись в ЕС в течении 12 последовательных месяцев...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение wb2006 » 05/02/2011, 17:35

Юрий писал(а): Долговременное отличается от постоянного только тем, что долговременное ограничено сроком до 5 лет с правом продления, а Постоянное не ограничено временем. Но и ПМЖ можно потерять, если не появлялись в ЕС в течении 12 последовательных месяцев...
Юрий
Это означает что ЕГН при долговременном пребывании присваивают или нет? или остается ЛНЧ?
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 05/02/2011, 17:42

Meriam писал(а):Ст. 24.1.11 - отменена. Но как пишет в своем письме начальник кабинета Министерства внутренных дел Болгарии Бойко Славчев(Юрий приводил это письмо), вводится новая ст.25.13. "(нова - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) извършват дейност и са сертифицирани по реда на Закона за насърчаване на инвестициите", которая по его словам может исправить "наше" положение. Как и когда это будет возможно? На бланке письма стоит дата 17.09.2010г. Конечно это только письмо, а не законоустанавливающий документ. Может кто то уже пытался через адвокатов узнать об этом по подробнее чтобы продлить свое ВНЖ?
Здесь все зависит от того, какую трактовку чл.25.ал.т.13 выберут болгарские власти. То, как написано сейчас - ничем не отличается от ранней чл.24.ал.1.т.11.
Но, более раннее применение было основано скорее не на Законе о стимулировании инвестиций, а являлось компиляциеи различных др. законов. Поетому мы уже и обсуждали, что получение ВНЖ на основании чл.24.ал.1.т.11 четко в Законе не было прописано.
Что касается Закона о стимулировании инвестици, то он никакого отношения к виду на жительство не имеет, а издаваемый сертификат служит совсем для других целей.
Так или иначе придется ждать официальной трактовки нового изменения.
Пока не будет опубликована инструкция по применению нового ЗЧРБ можно только гадать, чем все закончится?
wb2006 писал(а):Это означает что ЕГН при долговременном пребывании присваивают или нет? или остается ЛНЧ?
Возможно будут давать ЕГН, но гарантировать не могу, так как нет еще практического применения...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 05/02/2011, 17:55

Я думаю, что 24.11 перейдет в 25.13. Но будут указаны конкретные суммы. Какие посмотрим.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 05/02/2011, 17:59

Я обратила внимание на то, что иностранцу отныне невозможно получить ПМЖ, если не заключен брак с гражданином, если не имеет особых заслуг перед страной (наука, культура, спорт), и если не инвестировал в экономику существенные средства.
Для всех остальных потолок - это долгосрочное пребывание с обновлением каждые 5лет и которое могут отнять при нарушении некоторых условий.
Кстати, вот что написано в законе о документе, который дадут при долгосрочном пребывании:
Чл. 24д. (Нов - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) (1) На чужденец, получил статут на дългосрочно пребиваващ, се издава разрешение за пребиваване на дългосрочно пребиваващ в Европейския съюз. Това разрешение е със срок на валидност 5 години, като при изтичането му се подновява след представяне на заявление. Изтичането на срока на разрешението за пребиваване на дългосрочно пребиваващ в Европейския съюз не е основание за отнемане или загуба на този статут.

(2) Разрешението за пребиваване на дългосрочно пребиваващ в Европейския съюз се издава въз основа на лично подадено заявление. Разрешението се издава съгласно изискванията на Регламент (ЕО) № 1030/2002 на Съвета от 13 юни 2002 г. относно единния формат на разрешенията за пребиваване за гражданите на трети страни. В полето "тип разрешение" се отбелязва "дългосрочно пребиваващ в ЕС".

И еще, и 6месяцев, и 10мес. относятся только к долгосрочникам,
Чл. 24г. (Нов - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) (1) Статут на дългосрочно пребиваване се предоставя на чужденец, който е пребивавал законно и без прекъсване на територията на Република България в рамките на 5 години преди подаване на заявлението за разрешаване на дългосрочно пребиваване. След придобиването му статутът на дългосрочно пребиваване е постоянен, доколкото не са възникнали основания за отнемането му по чл. 40.
(4) Периодите на отсъствие от територията на Република България не прекъсват периода, посочен в ал. 1, и се отчитат при изчисляването му, когато са под 6 последователни месеца и не надхвърлят общо 10 месеца за 5-годишния период.
Последний раз редактировалось nyusha 05/02/2011, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 05/02/2011, 18:24

Пока, на мой взгляд, с этим статусом "долгосрочного пребывания" в законе определенности нет.
1) есть противоречие (к сожалению, я тоже его не сразу увидела, потому заблуждалась):
Чл. 23. (Изм. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) (1) Чужденците пребивават в Република България:
3. дългосрочно - с разрешен първоначален срок 5 години и възможност за подновяване след подадено заявление;
Чл. 24г. (Нов - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) (1) Статут на дългосрочно пребиваване се предоставя на чужденец, който е пребивавал законно и без прекъсване на територията на Република България в рамките на 5 години преди подаване на заявлението за разрешаване на дългосрочно пребиваване. След придобиването му статутът на дългосрочно пребиваване е постоянен, доколкото не са възникнали основания за отнемането му по чл. 40.
Вопросы:
1) что значит "первоначальный срок 5 лет и возможность обновления после подачи заявления"? а следующие сроки какие установлены? или это постояннный статус? 5 лет - только при первом присвоении?
2) что значит "после приобретения... статус постоянный"? как это со ст.23 трактовать?
То есть существует правовая неопределенность.

А ст.24д о другом. После получения иностранцем статуса "долгосрочно пребывающий в Болгарии", по его письменному заявлению ему дадут разрешение на долгосрочное пребывание в ЕС, сроком на 5 лет. Читать текст законов надо дословно. И получается, что это разные статусы - один присваивается за другим. И, когда истечет срок разрешения на долгосрочное пребывание в ЕС, то этот статус все равно остается:
Чл. 24д. (Нов - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) (1) На чужденец, получил статут на дългосрочно пребиваващ, се издава разрешение за пребиваване на дългосрочно пребиваващ в Европейския съюз. Това разрешение е със срок на валидност 5 години, като при изтичането му се подновява след представяне на заявление. Изтичането на срока на разрешението за пребиваване на дългосрочно пребиваващ в Европейския съюз не е основание за отнемане или загуба на този статут.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 05/02/2011, 18:30

shvetsyur писал(а):Я думаю, что 24.11 перейдет в 25.13. Но будут указаны конкретные суммы. Какие посмотрим.

Согласитесь остальные пункты 25-й статьи с позиции вложения денег выглядят сомнительно.
Покупая акции Microsoft или Aple я понимаю что я делаю. даже когда я покупаю акции газпром я понимаю, что ближайшие год или три я буду что-то иметь, пока в Рашке не начнется очередной бунт. Но я не знаю акции какой компании Республики Болгария (не важно с госучастием или без него) я могу приобрести без риска потерять все.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 05/02/2011, 18:51

shvetsyur писал(а):
shvetsyur писал(а):Я думаю, что 24.11 перейдет в 25.13. Но будут указаны конкретные суммы. Какие посмотрим.

Согласитесь остальные пункты 25-й статьи с позиции вложения денег выглядят сомнительно.
Покупая акции Microsoft или Aple я понимаю что я делаю. даже когда я покупаю акции газпром я понимаю, что ближайшие год или три я буду что-то иметь, пока в Рашке не начнется очередной бунт. Но я не знаю акции какой компании Республики Болгария (не важно с госучастием или без него) я могу приобрести без риска потерять все.


Никаких! Это потеря денег, сто процентов! Евросоюз сюда пихает-пихает бабосы, и где они? То же самое везде, экономика никакая, производства как такового нет, безработица. Они поэтому и условия такие ставят "вы несите нам денежки, а там видно будет". Долг страны огромный, ресурсов нет. Они потому и "вступают" куда-то, то Евросоюз, теперь Шенген, а по большому-то счету на фига козе баян?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 05/02/2011, 18:55

Екатерина Белюсова писал(а):Пока, на мой взгляд, с этим статусом "долгосрочного пребывания" в законе определенности нет.
То есть существует правовая неопределенность..
А мне показалось все достаточно логичным:
Иностранец получает разрешение на продолжительное пребывание по одному из законных оснований сроком на 1 год. Обновляет его ежегодно. Через пять лет, если он постоянно жил в Болгарии и отсутствовал не более 10 месяцев в течение 5-и лет, он может подать заявление на разрешение на долгосрочное пребывание. Долгосрочное требуется обновлять уже раз в 5 лет. ( Важно! отсутствие в стране более 6-и месяцев подряд прерывает стаж продолжительного пребывания)
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Аннамари » 05/02/2011, 19:47

Юрий писал(а):[....

Уважаемый Юрий! В Миграционной службе г.Бургас в пятницу мне популярно разъяснили, что "долгосрочное пребывание"-это то же самое "продолжительное пребъвание", но сроком на 5 лет и ЕГН мне и моим детям не светит, так как я имею основание "10 болгарских граждан", а мои дети "члены семьи"...на этих основаниях ПМЖ с присвоением ЕГН не положено сейчас, хоть ты сто лет проживи безвылазно в Болгарии!
Аватара пользователя
Аннамари
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04/02/2011, 22:47
Откуда: Поморие,Болгария-Екатеринбург,Россия

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 05/02/2011, 20:40

И о птичках... на случай если не удастся сменить основание не выезжая и не прерывая стаж нахождения в Болгарии по ВНЖ. Можно ли подать на получение новой визы Д, ДО того как истечет срок нахождения в стране по ВНЖ по другой статье?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 05/02/2011, 20:48

nyusha писал(а):Ну, тут-то есть и прямая выгода - пока идет суд, Вас не выкинут из страны.

Это не так. Я в свое время имел предписание. Мой адвокат подал в суд, но предписание это не отменяет. Вы страну должны покинуть в указанные сроки. Что я и сделал. Затем спокойно получил мультивизу и на законных основаниях въехал.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 05/02/2011, 21:04

Так нету же Пмж для нас!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 05/02/2011, 21:09

nyusha писал(а):Так нету же Пмж для нас!

Если нет стремления к гражданству, то долговременное пребывание вполне нормально. Не понимаю, чем оно не устраивает многих.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 05/02/2011, 21:31

УСАТыЙ писал(а):Много уважаемый !
Вы вообще читаете переписку или пишите то что вашей душе угодно?!

Спасибо за информацию. А кто Вам говорил, что все будут в шоколаде?! Если есть такие люди, то плюньте им в лицо. А я тут при чем?
Я только сказал, что долговременное пребывание вполне нормальный статус для иностранцев. И не надо всякие всякие основания для продления ВНЖ держать. Конечно, если цель была гражданство, тогда понятно. Но Болгария решила для себя, что она не является страной, заинтересованной в "экономических" мигрантах. Вот и все.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Andorf » 05/02/2011, 21:32

Аннамари писал(а)::D а тут уж, беги, не беги...Закон принят и ст.24 как регламентировала продолжительное пребывание, так и регламентирует. Основания для постоянного пребывания только в ст.25! Так что, все основания, которые описаны в ст.24 по продолжительному и долгосрочному пребыванию, так и остаются с присвоением ЛНЧ и не дают права на получение гражданства! Особо не верующим советую оборатиться на прием к начальнику Миграционной службы в г.Бургас и получите точно такой же ответ.
При "дългосрочном пребиваване будет ЕГН". Начальник в Буграсе не бог. Существуют изменения к Закону о пребывании иностранцев в РБ. В самом конце Закона об изменении к Закону написаны изменения к Закону о гражданской регистрации.
§ 52. В Закона за гражданската регистрация (обн., ДВ, бр. 67 от 1999 г.; изм., бр. 28 и 37 от 2001 г., бр. 54 от 2002 г., бр. 63 от 2003 г., бр. 70 и 96 от 2004 г., бр. 30 от 2006 г., бр. 48 и 59 от 2007 г., бр. 105 от 2008 г., бр. 6, 19, 47, 74 и 82 от 2009 г. и бр. 33 от 2010 г.) се правят следните допълнения:
1. В чл. 3, ал. 2, т. 2, буква „а“ след думите „получили разрешение за“ се добавя „дългосрочно или“.
2. В чл. 26, ал. 2, т. 1 след думите „разрешение за“ се добавя „дългосрочно или“.

http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134673409

А это собственно Закон о гражданской регистрации, где уже есть изменения. Долгосрочное и постоянное пребывание для регистрации иностранных граждан (ЕГН) одно и тоже.

Чл. 3. (1) В регистрите за гражданското състояние се вписват събитията по чл. 1, ал. 2 за всички български граждани и за чужденците, намиращи се на територията на Република България.
(2) В регистрите на населението се вписват:
1. всички български граждани;
2. чужденците, които са:
а) (доп. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) получили разрешение за дългосрочно или постоянно пребиваване в Република България;

Гражданства с долгосрочным пребывание действительно никто не получит в действующей редакции Закона о гражданстве. Так и не все хотят его или не хотят терять предыдущее, т.к. нужно отказываться.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 05/02/2011, 21:41

Спасибо Andorf,
Очень ясно разъяснили. Поддерживаю. Надо спокойно подождать практики присвоения этого статуса, а потом уже обсуждать.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 05/02/2011, 22:10

Вяра писал(а):И о птичках... на случай если не удастся сменить основание не выезжая и не прерывая стаж нахождения в Болгарии по ВНЖ. Можно ли подать на получение новой визы Д, ДО того как истечет срок нахождения в стране по ВНЖ по другой статье?
Если подать на новую визу Д до истечения срока действия разрешение на ВНЖ, то в визе откажут!
Надо подавать на следующий день после истечения срока ВНЖ. Проверено на практике многократно....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 05/02/2011, 22:57

Юрий писал(а):
Вяра писал(а):И о птичках... на случай если не удастся сменить основание не выезжая и не прерывая стаж нахождения в Болгарии по ВНЖ. Можно ли подать на получение новой визы Д, ДО того как истечет срок нахождения в стране по ВНЖ по другой статье?
Если подать на новую визу Д до истечения срока действия разрешение на ВНЖ, то в визе откажут!
Надо подавать на следующий день после истечения срока ВНЖ. Проверено на практике многократно....
Юрий
Очень будет жаль (если придется выезжать за сменой основания) терять ранее прожитый срок. Как я понимаю он теряется не из за смены основания,а именно из за того что происходит как минимум месячный перерыв между тем когда закончилось ВНЖ по одному основанию и получено ВНЖ по другому.Нет ли возможности при смене основания избежать потери этого месяца и влекущего за этим прерывания срока?
Я слышала что люди,которые просрочили подачу на продление ВНЖ, могут оплатить штраф и эта задержка не будет фатальной. При смене основания так можно поступить?
Аннамари писал(а): И вообще,напрягает постоянно быть в качестве "гостя" в стране,которую ты считаешь своей второй Родиной.
А еще из этой страны могут в любой момент попросить... и не важно что у тебя тут учатся дети, бизнес,вложения, недвижимость, проведенные тут годы, друзья... и ехать тебе некуда. Людям с ПМЖ это не грозит . Я хочу уверенности для себя и детей в завтра, ВНЖ этой уверенности НЕ дает.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 05/02/2011, 23:00

Аннамари писал(а):Да, я согласна, если не планируешь жить здесь постоянно, может это и нормально, долгосрочное и продолжительное пребывания в стране...

Долгосрочное как раз и дается тому, кто действительно всерьез и надолго. В этом его смысл.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 05/02/2011, 23:33

Рискуя получить замечание от Юрия за невнимательность всё таки хочу спросить - А нет ли до сих пор организованного сообщества российскх ВНЖистов, от имени которого может бы было эффективнее вести переговоры с властями ?
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 05/02/2011, 23:53

Glass писал(а):Рискуя получить замечание от Юрия за невнимательность всё таки хочу спросить - А нет ли до сих пор организованного сообщества российскх ВНЖистов, от имени которого может бы было эффективнее вести переговоры с властями ?
Есть несколко обществ и Ассоциаций, которыe по моим данным уже написали письна в Болгарские инстанции, но ответа пока нет.
В отправленном в ноябре письме информировали о возможных проблемах для русских инвесторов, но тогда в ответе говорилось, что не будет осложнений. См несколькими страицами ранее на данном форуме.
Сейчас НИКТО не знает, как трактовать Закон, как будет решаться вопрос? Нет еще правильника по промененю Закона и т.д.
Я призываю всех подождать, и не устраивать панику до прояснения ситуации, но видимо без полезно: каждый пытается трактовать по своему или с положительной стороны, или впадая в ужас или панику ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение japanmax » 05/02/2011, 23:54

poklon1 писал(а):НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ!!!!!!!!!!!! А Бургасе вполне канает бумажка из варненского консульства с формулировкий "консульство россии в варне сведений о судимости субъекта ХХХХХ не имеет". Честно, честно! Испытано на себе. оформляется на месте, в Варне в течение часа.))))))
Вы поподробней не напишите?
Торчу в Бургасе уже неделю,пытаясь дистанционно получить справку о несудимости в РФ.
Сначала обещали,сейчас-тишина.
Интересует телефон консульства Варны,адрес,время приема?
В Бургасе,в МВРе справку из консульства схавали без проблем?
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Андрейка » 06/02/2011, 10:14

Юрий писал(а):
Glass писал(а):Рискуя получить замечание от Юрия за невнимательность всё таки хочу спросить - А нет ли до сих пор организованного сообщества российскх ВНЖистов, от имени которого может бы было эффективнее вести переговоры с властями ?
Есть несколко обществ и Ассоциаций, которыe по моим данным уже написали письна в Болгарские инстанции, но ответа пока нет.
В отправленном в ноябре письме информировали о возможных проблемах для русских инвесторов, но тогда в ответе говорилось, что не будет осложнений. См несколькими страицами ранее на данном форуме.
Сейчас НИКТО не знает, как трактовать Закон, как будет решаться вопрос? Нет еще правильника по промененю Закона и т.д.
Я призываю всех подождать, и не устраивать панику до прояснения ситуации, но видимо без полезно: каждый пытается трактовать по своему или с положительной стороны, или впадая в ужас или панику ....
Юрий

Пока все неопределенно, надо демонстрацию провести в Софии. Собрать пару тысяч человек, плакатики там всякие, и от телека пригласить. Затрат - копейки, результат - возможен. Письма ничего не дадут - отпишутся, и им трава не расти.
Аватара пользователя
Андрейка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02/03/2009, 23:17
Откуда: СПб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 06/02/2011, 10:33

Андрейка писал(а):Пока все неопределенно, надо демонстрацию провести в Софии. Собрать пару тысяч человек, плакатики там всякие, и от телека пригласить. Затрат - копейки, результат - возможен. Письма ничего не дадут - отпишутся, и им трава не расти.


Ну, это хотя бы предложение какое-то, на мой взгляд, это может быть одним из рычагов давления. Чем больше шумихи, тем быстрее будут определяться.
Может в Софию и не все поедут, а вот выбрать один день, договориться, и выступить можно. Так же с СМИ в каждом городе. Может кто еще придумает, как лучше. Хотя по мне, так я и в Софию могу съездить :lol:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 06/02/2011, 10:38

Я считаю, что нужно немного подождать и посмотреть как на практике будет закон прилагаться. Строить гипотезы, прочитав половину закона нет никакого смысла.
Простой пример- кто то жаловался по теме, что получив долгосрочное, а не постоянное пребывание, лишается мед.обслуживания. А это не так. Вводя понятие долгосрочного пребывания в законе об иностранцах, законодатель ввел и изменения в нескольких других законах и практически приравнил права по долгосрочному и постоянному пребыванию.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 06/02/2011, 10:48

Андрейка писал(а):Пока все неопределенно, надо демонстрацию провести в Софии. .

На самом деле хорошее предложение.Причем я советую присоединиться и тем, кто думает что его пронесло. Ибо то что делали сейчас это просто пробивка того как себя поведут чужденцы, проглотят, как это всегда было при Совке, будут по одному ходить лить сопли и слезы и в результате ничего не получать? Или как европейцы будут бороться за свои права. Сегодня убрали малые инвестиции, и всех кто здесь на ЗАКОННЫХ основаниях, попросили выехать (нарушив частное международное право),а что завтра? Завтра представители полетят засвистят, после завтра тем пенсионерам которые уже здесь, скажут мол докаж что у тебя пенсия 800 евров или вали в обратно....?

"Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня".
(Пастор Мартин Нимеллер)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 06/02/2011, 10:50

Сергей Попов писал(а):Я считаю, что нужно немного подождать и посмотреть как на практике будет закон прилагаться. .

Вот с этим согласна, подождать комментариев к закону,а потом массово писать питицию в СУД или в Софию с плакатами.)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 06/02/2011, 11:04

Ждать труднее всего, обидно что не дают возможности сменить основание на месте, хотя у миграционных служб есть такая возможность. В прошлом году мои знакомые сменили основание ребенку так как он стал совершеннолетним и не проходил как член семьи. И никто не ездил за новой визой. Но как показывает практика в каждом городе миграция это отдельное государство. :evil:
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Андрейка » 06/02/2011, 11:08

Вяра писал(а):
Сергей Попов писал(а):Я считаю, что нужно немного подождать и посмотреть как на практике будет закон прилагаться. .

Вот с этим согласна, подождать комментариев к закону,а потом массово писать питицию в СУД или в Софию с плакатами.)

Ждать-то и не надо. Чем раньше выйдем, тем вероятней позитивный результат.
Аватара пользователя
Андрейка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02/03/2009, 23:17
Откуда: СПб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 06/02/2011, 11:11

Андрейка писал(а):
Вяра писал(а):
Сергей Попов писал(а):Я считаю, что нужно немного подождать и посмотреть как на практике будет закон прилагаться. .

Вот с этим согласна, подождать комментариев к закону,а потом массово писать питицию в СУД или в Софию с плакатами.)

Ждать-то и не надо. Чем раньше выйдем, тем вероятней позитивный результат.

Может сначала нужно сформулировать против чего выходить? Против того, что ЕГН дают, но кто то недопонял? Или что права в медицинском обслуживании по долгосрочному приравниваются к правам болгар, но опять кто то те понял?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 06/02/2011, 11:33

Да и я об этом, не с ножами выходить и требовать. Здесь, мне кажется, задача в том, чтобы было видно, что у проблемы есть масштабы. Ведь, как было написано выше, сейчас инвесторы, потом представительства и т.д. По представительству нет проблем приехать и жить, но по ходу и там закрутят гайки, а дальше... это как в рэкете - один раз заплатишь, так и будут доить :mrgreen: Суть не в том, что мы со своим уставом, но сейчас, кого сроки поджимают могут попасть под жернова, а потом, если выйдут нормальные комментарии, то людей-то уже "попросили" из страны и добиваться чего-то будет сложно. Придется все сначала начинать, а прожитые в Болгарии годы не учтут.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4