Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 02/02/2011, 17:27

ulyanavi писал(а):У нас сейчас виза на шесть месяцев, только получили в Москве, приехали подали документы по малой инвестиции 31 января, это более полная ситуация, повторю вопрос, что нам ждать в данном случае?


Если у вас уже прияли документы, то, скорее всего, вам разрешат 6 месяцев находиться в Болгарии. Но на всякий случай, сходите в миграционный центр дней через 5 и спросите их о состоянии ваших документов. Сегодня отвечали так, что ИНОГДА (это значит совсем не обязательно), но начальник может рассмотреть размеры инвестиций. Малые - непонятное слово, так что на усмотрение начальника. Но в целом, нет такой статьи в законе, поэтому не дадут на год визу.
Более того, там же нам ответили, что после и во время продолжительного пребывания при подаче документов на счете в банке нужно иметь 3тыс.евро на человека в год! НА ЧЕЛОВЕКА! Если вас в семье трое, значит 9тыс. А тем, кто подает на пять лет, 15 тыс.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Alf083 » 02/02/2011, 17:48

Dixon писал(а):
ulyanavi писал(а):У нас сейчас виза на шесть месяцев, только получили в Москве, приехали подали документы по малой инвестиции 31 января, это более полная ситуация, повторю вопрос, что нам ждать в данном случае?


Если у вас уже прияли документы, то, скорее всего, вам разрешат 6 месяцев находиться в Болгарии. Но на всякий случай, сходите в миграционный центр дней через 5 и спросите их о состоянии ваших документов. Сегодня отвечали так, что ИНОГДА (это значит совсем не обязательно), но начальник может рассмотреть размеры инвестиций. Малые - непонятное слово, так что на усмотрение начальника. Но в целом, нет такой статьи в законе, поэтому не дадут на год визу.
Более того, там же нам ответили, что после и во время продолжительного пребывания при подаче документов на счете в банке нужно иметь 3тыс.евро на человека в год! НА ЧЕЛОВЕКА! Если вас в семье трое, значит 9тыс. А тем, кто подает на пять лет, 15 тыс.


Вы не чего не не перепутали? :roll:
В Болгарии прожиточный минимум 250 лева на человека а значит 250лв*12мес=3000 лева на человека то есть как уже раньше писали 1500 евро достаточно на год.
Извините но не у каждого есть на счету 5000 евро а уж тем более 15 евро на 1человека на 5 лет.
Тогда надо не иметь недвижимость. :shock:
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 02/02/2011, 18:02

Alf083 писал(а):Вы не чего не не перепутали? :roll:
В Болгарии прожиточный минимум 250 лева на человека а значит 250лв*12мес=3000 лева на человека то есть как уже раньше писали 1500 евро достаточно на год.
Извините но не у каждого есть на счету 5000 евро а уж тем более 15 евро на 1человека на 5 лет.
Тогда надо не иметь недвижимость. :shock:


как нам сказали, так я и пишу, если и перепутала, то не я, а девушка в миграции. Но мы, например, когда подавали доки, то справку из банка несли совсем не 1500 евро, причем нам "по секрету" сказали, чем будет больше, тем лучше, никто не говорил о конкретной цифре. А сейчас они говорят конкретно. Сегодня у одной четы не приняли документы, потомучто у мужа было, скажем, 4500, а у жены 2600, так сказали, что ее документы не пройдут.
Надо не 5тыс, а 3тыс.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 02/02/2011, 18:36

по закону, должно быть не меньше прожиточного минимума (из расчета 250 лева в месяц на того кто подает на ВНЖ как имеющий основание) если у него есть семья, которая приехала на его основании, то они идут паровозом, на эту же сумму.
пример,въехала семья муж,дена, ребенок.Муж получает ПМЖ по представительству жена и ребенок следом за ним. Муж берет справку из банка что у него МИНИМ (конечно чем больше тем лучше но не ниже минимума) 1500 евро (3000 лева) на личном счету, пишет у нотариуса заявление, что будет содержать свою жену и ребенка и давать им кров. И ВСЕ!!!! никаких на каждого члена семьи.
В Новом законе так же не прописано что НАКАЖДОГО, написанно что необходим прожиточный минимум в размере МРОТ. на сегодня в Болгарии это 240 лева в месяц,что будет завтра сказать не берусь
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 02/02/2011, 18:37

Dixon писал(а): Сегодня у одной четы не приняли документы, потомучто у мужа было, скажем, 4500, а у жены 2600, так сказали, что ее документы не пройдут.
Надо не 5тыс, а 3тыс.

Это возможно если у каждого из них СВОЕ основание для въезда, и откуда взялась сумма 5 000 (пусть даже и в лева)??????
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 02/02/2011, 18:50

Вяра писал(а):
Dixon писал(а): Сегодня у одной четы не приняли документы, потомучто у мужа было, скажем, 4500, а у жены 2600, так сказали, что ее документы не пройдут.
Надо не 5тыс, а 3тыс.

Это возможно если у каждого из них СВОЕ основание для въезда, и откуда взялась сумма 5 000 (пусть даже и в лева)??????


Я же ответила не 5, а 3 тыс евро.

А что вы так вскипели, друзья, 3000 евро в год - это 250 евро в месяц, или 500 лева, так это просто маленькая зарплата одного человека :lol:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 02/02/2011, 18:56

Чтобы не спорили, вот текст закона.
Чл.24(2) (Изм. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) За получаване на разрешение за продължително пребиваване лицата следва да имат осигурено жилище, задължителни здравни застраховки и осигуряване, достатъчни средства за издръжка, без да се прибягва до системата за социално подпомагане, в размер не по-малък от минималната месечна заплата или минималната пенсия съгласно законодателството на Република България за срока на пребиваване. При първоначално подаване на заявление за разрешение за пребиваване лицата, навършили 18 години, с изключение на лицата без гражданство, представят и свидетелство за съдимост, издадено от държавата, чиито граждани са, или от държавата на обичайното им пребиваване.]
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 02/02/2011, 19:10

Вяра писал(а):по закону, должно быть не меньше прожиточного минимума (из расчета 250 лева в месяц на того кто подает на ВНЖ как имеющий основание) если у него есть семья, которая приехала на его основании, то они идут паровозом, на эту же сумму.
пример,въехала семья муж,дена, ребенок.Муж получает ПМЖ по представительству жена и ребенок следом за ним. Муж берет справку из банка что у него МИНИМ (конечно чем больше тем лучше но не ниже минимума) 1500 евро (3000 лева) на личном счету, пишет у нотариуса заявление, что будет содержать свою жену и ребенка и давать им кров. И ВСЕ!!!! никаких на каждого члена семьи.
В Новом законе так же не прописано что НАКАЖДОГО, написанно что необходим прожиточный минимум в размере МРОТ. на сегодня в Болгарии это 240 лева в месяц,что будет завтра сказать не берусь


Вяра, давайте я попробую еще раз, были сегодня в миграции. Пришли подавать доки на продление. На продление вообще не берут!!! Но там много таких, кто подает впервые, приехали с визой Д и подают. У одних нет справки о судимости, не берут документы. У других ситуация с банковскими счетами, как я описала выше, не берут документы.
Конкретно задаем вопрос про счет в банке. Вы все верно пишете про паровоз. Все так. Я даю справку из банка, у меня семья 3 человека, мне говорят, надо, чтобы на вашем счету было 9 тыс.евро. Понимаете? Я не придумываю, вот именно так нам и ответили. НА КАЖДОГО Увы, но это так.
Надеюсь, что сейчас чиновники должны посмотреть на все это безобразие и что-то предпринимать. В миграции слезы и сопли, там куча народа, которая в тупике. Власти не могут этого не видеть. Поэтому отново чакаем :cry:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 02/02/2011, 19:54

Dixon писал(а):Вяра, давайте я попробую еще раз, были сегодня в миграции.:
Да у меня к вам притензий нет, просто интересно откуда они в МВР взяли эту сумму, из воздуха?
И не очень понятна логика, я так думаю, что % 80 тех кто приезжают в Болгарию имеют постоянный доход,из России или начав бизнес в Болгарии зарабатывают ежемесячно уже здесь. Мало кто держит на счетах большие суммы мертвых (не работающих денег), кто то покупает апартаменты в той же Болгарии и сдает их под наем живя на эти деньги например. Ну ладно еще на год сумму предоставить (и то кому как, кому то ладно а кому то и не очень) Но на пять,я прикинула сколько у меня должно быть свободных средств если на каждого ребенка по 3 000 на год, по 15 000 на 5 лет....,это как то совсем не три копейки однако...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение УСАТыЙ » 02/02/2011, 20:05

Однако у меня вопрос прочитал сегодня ЗЧРБ в Чл. 24.(3) Пишу: Заявлението за издаване на разрешение за продължително пребиваване се разглежда в срок до 14 дни от датата на подаването му. При правна и фактическа сложност и необходимост от представяне на допълнителни документи този срок може да бъде удължен с един месец. Редът за издаване на разрешението се определя с правилника за прилагане на закона.
Это что теперь надо ждать ответ от МВР не 7 дней а 14?!
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 02/02/2011, 20:12

nyusha писал(а):Нет, смотрите ниже, цифра 2 в скобках.


Но ведь это второй пункт ст.24. Сначала-то нужно вполнить п.(1). Имеешь основание, потом то что описано в п.(2)
Отсюда вытекает, что
мой муж получил разрешение на продолжительное проживание, я иду прицепом, но мое основание уже будет ст.24.п.13 (как жена) - это мое основание, но ст.24 (2) - это тоже для меня, этот пункт я должна выполнить. Понимаете? У меня тоже должно быть жилище, осигуровки и деньги.
Если мой муж принесет из банка справку, что на счету 3000 евро, а у нас 8 детей, то мы должны вдесетяром жить на 3000 евро. Это невозможно! Поэтому сейчас болгары требуют деньги на каждого.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 02/02/2011, 20:17

УСАТыЙ писал(а):Однако у меня вопрос прочитал сегодня ЗЧРБ в Чл. 24.(3) Пишу: Заявлението за издаване на разрешение за продължително пребиваване се разглежда в срок до 14 дни от датата на подаването му. При правна и фактическа сложност и необходимост от представяне на допълнителни документи този срок може да бъде удължен с един месец. Редът за издаване на разрешението се определя с правилника за прилагане на закона.
Это что теперь надо ждать ответ от МВР не 7 дней а 14?!


Скажу вам больше, не 14, а 30. Они говорят, что до месяца могут рассматривать. То есть, если у меня в апреле заканчивается срок, то минус 1 месяц, я должна подать доки как минимум в марте
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 02/02/2011, 20:32

Dixon писал(а):
nyusha писал(а):Нет, смотрите ниже, цифра 2 в скобках.


Но ведь это второй пункт ст.24. Сначала-то нужно вполнить п.(1). Имеешь основание, потом то что описано в п.(2)
Отсюда вытекает, что
мой муж получил разрешение на продолжительное проживание, я иду прицепом, но мое основание уже будет ст.24.п.13 (как жена) - это мое основание, но ст.24 (2) - это тоже для меня, этот пункт я должна выполнить. Понимаете? У меня тоже должно быть жилище, осигуровки и деньги.
Если мой муж принесет из банка справку, что на счету 3000 евро, а у нас 8 детей, то мы должны вдесетяром жить на 3000 евро. Это невозможно! Поэтому сейчас болгары требуют деньги на каждого.

Слушайте, ну пусть Ваш муж возьмет справку, перекинет деньги Вам,- и Вы возьмете. Всегда так делалось. И тут ли главная загвоздка? Лишь бы не лишили совсем.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Шнурок » 02/02/2011, 21:38

Вяра писал(а):
Dixon писал(а):Одно не понятно а людям то что делать в этой ситуации,когда до окончания ВНЖ остается 10 дней? Совершенно бредовая ситуация, приняли наспех не пойми что, и что теперь делать с этим не пойми чем, сами не знают(((((


А я думала, такое только в нашей стране может быть:-)
В-общем, я чувствую, скоро прибавится домов и квартир в продаже, как после англичан.Как-то не интересно полгода здесь жить по визе, проще в безвизовую теплую страну с арендой....
а с деньгами вообще бред-сегодня на 5 лет положи 15 тысяч, а потом еще на 5 лет 30 и т.д. Марафон, у кого денег больше-тот и останется, так что ли?
и закон в 2012 году, что иностранцы землю покупать не смогут
кто только будет здесь жить-цыгане?
Последний раз редактировалось Шнурок 02/02/2011, 21:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 02/02/2011, 21:39

nyusha писал(а):Слушайте, ну пусть Ваш муж возьмет справку, перекинет деньги Вам,- и Вы возьмете. Всегда так делалось. И тут ли главная загвоздка? Лишь бы не лишили совсем.


Так и делали. Но речь-то не об этом!!! На ребенка-то надо показывать на своем счете. Это одно. А второе - на долгосрочное пребывание (после 5 лет) однократно за 5 лет, т.е. 15 тысяч на человека. С ребенком будет 30тыс. Вот и вся муля
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение УСАТыЙ » 02/02/2011, 21:45

Dixon писал(а):
nyusha писал(а):Слушайте, ну пусть Ваш муж возьмет справку, перекинет деньги Вам,- и Вы возьмете. Всегда так делалось. И тут ли главная загвоздка? Лишь бы не лишили совсем.


Так и делали. Но речь-то не об этом!!! На ребенка-то надо показывать на своем счете. Это одно. А второе - на долгосрочное пребывание (после 5 лет) однократно за 5 лет, т.е. 15 тысяч на человека. С ребенком будет 30тыс. Вот и вся муля


А вам уже дают долгосрочное пребывание ????
Как можно говорит о том чего еще не кому не дают !? :evil:
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 02/02/2011, 21:47

Давайте не будем паниковать! Когда нас будут бить, тогда и будем плакать.
Подождем несколько дней. Уверена, все разъяснится.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 02/02/2011, 22:40

УСАТыЙ писал(а):А вам уже дают долгосрочное пребывание ????
Как можно говорит о том чего еще не кому не дают !? :evil:


Что означает никому не дают? У людей кончается срок, прожили 5 лет, при подаче документов им объяснили, какие справки из банка нужны.
Вы думаете, здесь все живут один год?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Andorf » 02/02/2011, 22:54

Может быть мое мнение не верно, но позволю себе прокомментировать. Можно сказать "плавно", но нужно было как бы инвестировать.
Статья 24, п.11 говорила о том что можно получить продолжительное пребывание, если кандидат действует по ЗАКОН ЗА НАСЪРЧАВАНЕ НА ИНВЕСТИЦИИТЕ. http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134164480
Законодатель по всей вероятности считал что будут что то делать, инвестировать, привлекать инвесторов, а не просто открыть фирму.

Статья 24, п.11 отменена. Появилась конкретика в ст.25, п.13.
Если действительно действовали по этому Закону, то получите сертификат об инвестиции по Закону, который приведен выше и инструкции: http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135564439. После получения сертификата от агентства по инвестиции, пожалуйста получайте постоянное проживание: http://www.investbg.government.bg/index.php?sid=79
Кто выдумал понятие "малые инвестиции" я не знаю. По вышеуказанному Закону и инструкции нужно было привлечь инвестиции от 4 млн.лев и более.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 02/02/2011, 22:56

Я конечно не юрист, я финансист. На сколько я понимаю если перекрыть статью о малых инвистициях начнется массовое бегство капитала из страны. Я думаю ни одно здравомыслящее правительство на это не пойдет. Если конечно Республика Болгария не стоит в одном раду с северной кореей или винисуэллой.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение wb2006 » 02/02/2011, 23:01

shvetsyur писал(а):Я конечно не юрист, я финансист. На сколько я понимаю если перекрыть статью о малых инвистициях начнется массовое бегство капитала из страны. Я думаю ни одно здравомыслящее правительство на это не пойдет. Если конечно Республика Болгария не стоит в одном раду с северной кореей или винисуэллой.

А кто знает сколько "малых инвестиций" в экономике Болгарии? Есть мнение что после запятой несколько нулей в процентах в экономику страны. Или есть кто думает иначе?
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 02/02/2011, 23:17

wb2006 писал(а):
shvetsyur писал(а):Я конечно не юрист, я финансист. На сколько я понимаю если перекрыть статью о малых инвистициях начнется массовое бегство капитала из страны. Я думаю ни одно здравомыслящее правительство на это не пойдет. Если конечно Республика Болгария не стоит в одном раду с северной кореей или винисуэллой.

А кто знает сколько "малых инвестиций" в экономике Болгарии? Есть мнение что после запятой несколько нулей в процентах в экономику страны. Или есть кто думает иначе?

Я тоже склонен думать, что "малые инвестиции" погоду в экономике Болгарии не делают. А вот "вливания" со стороны ЕС делают. Посему, кто "дэвушку кормит, тот ее и танцует". Докризисный ВВП Болгарии на 2008 год 26,6 млрд. евро. Вот из этих цифр и стоит исходить. Так что кому не лень, может заняться прикидкой.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 02/02/2011, 23:42

wb2006 писал(а):А кто знает сколько "малых инвестиций" в экономике Болгарии? Есть мнение что после запятой несколько нулей в процентах в экономику страны. Или есть кто думает иначе?

Давай посчитаем.
Инвесторов примерно 1000 человек, такой вывод сделан по номерам удостоверений которые прошли за несколько лет через мои руки.
Каждый ввез в страну не по малко от 50 000 евро. Выходит инвестиций на 50 миллионов евро. Они лежат в банках, ушли в карманы продавцов недвижимости, но так или иначе остались в стране. Но я подозреваю что денег намного больше.
Дешевле им всем дать долгосрочно пребиваване, чем просто выгонять.

Вот внешний долг Болгарии с сайта Болгарска народна банка
Брутният външен дълг1 в края на ноември 2010 г. е 36 164.8 млн. евро (101.2% от БВП2), което е с 1643.2
млн. евро по-малко в сравнение с края на 2009 г. (37 808.1 млн. евро, 107.9% от БВП).


Итого 0,13% от внешнего долга и примерно столько же от БВП.
Если так раскидываться миллионами евро, так и вообще денег не останется на сомнительные проекты типа Южного потока.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 02/02/2011, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Весo » 02/02/2011, 23:45

vlads55 писал(а):
wb2006 писал(а):
shvetsyur писал(а):Я конечно не юрист, я финансист. На сколько я понимаю если перекрыть статью о малых инвистициях начнется массовое бегство капитала из страны. Я думаю ни одно здравомыслящее правительство на это не пойдет. Если конечно Республика Болгария не стоит в одном раду с северной кореей или винисуэллой.

А кто знает сколько "малых инвестиций" в экономике Болгарии? Есть мнение что после запятой несколько нулей в процентах в экономику страны. Или есть кто думает иначе?

Я тоже склонен думать, что "малые инвестиции" погоду в экономике Болгарии не делают. А вот "вливания" со стороны ЕС делают. Посему, кто "дэвушку кормит, тот ее и танцует". Докризисный ВВП Болгарии на 2008 год 26,6 млрд. евро. Вот из этих цифр и стоит исходить. Так что кому не лень, может заняться прикидкой.


Позвольте немножко скоригировать, примерно на 20%. ВВП страны за 2008 г. 34,1 млрд. евро. http://www.mi.government.bg/ind/konk/do ... ?id=134451
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 02/02/2011, 23:47

Весo писал(а):Позвольте немножко скоригировать, примерно на 20%. ВВП страны за 2008 г. 34,1 млрд. евро. http://www.mi.government.bg/ind/konk/do ... ?id=134451

Благодарю за уточнение.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 02/02/2011, 23:52

vlads55 писал(а):А кто знает сколько "малых инвестиций" в экономике Болгарии? Есть мнение что после запятой несколько нулей в процентах в экономику страны. Или есть кто думает иначе?
Я тоже склонен думать, что "малые инвестиции" погоду в экономике Болгарии не делают.
Думаю, что ежегодно в Болгарии признает прямую инвестицию порядка 1000 человек. Если взять среднюю сумму в 50000Евро, т.о. инвестиция, оформленная через Минфин, составит порядка 50 млн Евро в год. Я уже писал, что лет 5 советую инвестицию более 50000Евро. ЕСть люди, которые инвестириют и по полмиллиона Евро, но оформляют ВНЖ, так как не желают покупать акции, которые падают в цене...
Часто иностранцы , получив ВНЖ инвестируют значительно бОльшие суммы и в покупку недвижимости, и в проживание в Болгарии. Одни знакомые берут на время приезда в Болгарии рентакар и платят по 200-250 Евро в день! Говорят:"Пока не определится и не выяснится все с ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, более крупные суммы воздержатся инвестировать!"
Поетому, кто имеет дополнительную инфу к моей, может продолжить расчеты....
Конечно, многие постараются вывесту уже привезенные деньги из Болгарии, если вопрос не будет решен с переводом с 24-1-11 статьи на статью 25-1-13 (ЗЧРБ).
Кстати, Сертификат по Закону о стимулировании инвестиций не имеет никакого отношения к визу на жительство. Может и в етом законе сделают изменения?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 03/02/2011, 00:02

Юрий писал(а):
vlads55 писал(а):А кто знает сколько "малых инвестиций" в экономике Болгарии? Есть мнение что после запятой несколько нулей в процентах в экономику страны. Или есть кто думает иначе?
Я тоже склонен думать, что "малые инвестиции" погоду в экономике Болгарии не делают.
Думаю, что ежегодно в Болгарии признает прямую инвестицию порядка 1000 человек. Если взять среднюю сумму в 50000Евро, т.о. инвестиция, оформленная через Минфин, составит порядка 50 млн Евро в год. Я уже писал, что лет 5 советую инвестицию более 50000Евро. ЕСть люди, которые инвестириют и по полмиллиона Евро, но оформляют ВНЖ, так как не желают покупать акции, которые падают в цене...
Часто иностранцы , получив ВНЖ инвестируют значительно бОльшие суммы и в покупку недвижимости, и в проживание в Болгарии. Одни знакомые берут на время приезда в Болгарии рентакар и платят по 200-250 Евро в день! Говорят:"Пока не определится и не выяснится все с ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, более крупные суммы воздержатся инвестировать!"
Поетому, кто имеет дополнительную инфу к моей, может продолжить расчеты....
Конечно, многие постараются вывесту уже привезенные деньги из Болгарии, если вопрос не будет решен с переводом с 24-1-11 статьи на статью 25-1-13 (ЗЧРБ).
Кстати, Сертификат по Закону о стимулировании инвестиций не имеет никакого отношения к визу на жительство. Может и в етом законе сделают изменения?
Юрий

Возможно Вы правы, а возможно и нет. К тому же, вывезут только те деньги, которые сейчас лежат в банках. ИМХО сумма будет не очень большая.
А вложенные в недвижимость деньги уже вывезти из экономики не удастся. Поскольку они уже внутри Болгарии и их уже никак не выкопать. Даже если недвижимость будет продаваться кому-то, то эти суммы все равно в Болгарии останутся. Просто от из одного кармана в другой перейдут.
И еще кажется, что далеко не все инвесторы 50 тыс евро вложили. Большинство гораздо меньшие суммы.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 03/02/2011, 00:07

vlads55 писал(а):А вложенные в недвижимость деньги уже вывезти из экономики не удастся. Поскольку они уже внутри Болгарии и их уже никак не выкопать. Даже если недвижимость будет продаваться кому-то, то эти суммы все равно в Болгарии останутся. Просто от из одного кармана в другой перейдут.

Спокойно вывезут, продадут квартиру и вывезут.
Вот финиш рассуждения. А что же тогда увезут в карманах эти инвесторы?
И еще кажется, что далеко не все инвесторы 50 тыс евро вложили. Большинство гораздо меньшие суммы.

Меньше практически невозможно в принципе, ибо пришлось купить квартиру или дом. Думаю ориентировочно 70 тысяч в среднем.
Чисто по моим знакомым.
Кроме того будут вывезены деньги, заработанные тут.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение wb2006 » 03/02/2011, 00:32

Значит по расчетам 50 000 000 евро за 1 год ввезли(инвестировали) 1000 человек. Такую инвестицию может себе позволить и например один такой инвестор как ИКЕА, получается в масштабах страны не очень значительная сумма.
Последний раз редактировалось wb2006 03/02/2011, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение wb2006 » 03/02/2011, 00:36

Глокая Куздра писал(а):
vlads55 писал(а):
И еще кажется, что далеко не все инвесторы 50 тыс евро вложили. Большинство гораздо меньшие суммы.

Меньше практически невозможно в принципе, ибо пришлось купить квартиру или дом. Думаю ориентировочно 70 тысяч в среднем.
Чисто по моим знакомым.
Кроме того будут вывезены деньги, заработанные тут.

Я знаю как минимум 5 человек, получивших сертификат из министерства финансов в конце 2010 на поощрение инвестиции в размере 2500лева на человека, им разрешено продолжительное пребывание в Болгарии.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 03/02/2011, 01:38

wb2006 писал(а):Я знаю как минимум 5 человек, получивших сертификат из министерства финансов в конце 2010 на поощрение инвестиции в размере 2500лева на человека, им разрешено продолжительное пребывание в Болгарии.


В огороде бузина, в Киеве дядька.
Мы говорим совершенно про другое.

Мы говорим про реальные деньги, которые были привезены в страну.
И про поток, который продолжается. Точнее продолжался.

Работа правительства привела уже к снижению инвестиций в страну на порядка 2 миллиардов Евро.
http://www.bnb.bg/ResearchAndPublications/PubPeriodical/PubStatisticalPublications/PubSPDirectInvestments/index.htm

Итоги полутаралет грустные. Нельзя все списать на кризис.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 03/02/2011, 02:06

wb2006 писал(а):Я знаю как минимум 5 человек, получивших сертификат из министерства финансов в конце 2010 на поощрение инвестиции в размере 2500лева на человека, им разрешено продолжительное пребывание в Болгарии.
Интерсно посмотреть на Сертификат за 2500 лв, выданный Болгарской агенцией инвестиций. Сертификат выдается на суммы начинающиеся с миллионов Евро до сотен миллионов Евро....
Сертификат, как я уже много раз писал, к виду на жительства не имеет НИКАКОГО отношения.
А вы пишете о бумаге из Минфина, которую в народе назвали "Удостоверением о признании прямой инвестици" - на самом документе нет никаких названий, кроме шапки МинФина.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение igorRUS » 03/02/2011, 11:02

Господа, да еще вопрос такой, а сколько этих инвестиций не поступит в БГ. Надеюсь все это понимают.
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
igorRUS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19/01/2011, 17:54

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 03/02/2011, 11:08

Ассоциация "Алеша" писала письмо Министерство на външните работи и получила на него ответ:
"Отмяната на чл. 24, ал.1, т.11 от ЗЧРБ е предложена, с оглед постигане на съответствие при прилагането на двата закона. Едновременно с отмяната на този текст, в проекта на ЗИДЗЧРБ е предвидена нова разпоредба /в чл. 25, като т.13 /, съгласно която чуждестранните инвеститори могат да получат разрешение за постоянно пребиваване в страната, ако извършват дейност и са сертифицирани по реда на Закона за насърчаване на инвестициите.
В заключение следва да отбележа, че промените нямат за цел да ограничават чуждестранните инвестиции, а напротив са насочени към постигане на безспорен правен режим в областта на инвестициите".

Окончательно можно говорить о том или ином состоянии дел, только после начала приема документов по старым или новым правилам. Пока все наши "спекуляции" не будут иметь никакого значения.
Подождем трактовки Закона миграционными службами Болгарии. ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 03/02/2011, 11:26

Пока трактовка на сайте Министерства финансов следующая: Отмена статьи 24, ал.1, т.11 от ЗЧРБ ,отменяет и обязанность Министерства финансов выдавать удостоверения о прямых инвестициях иностранцев.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 03/02/2011, 11:47

Сергей Попов писал(а):Пока трактовка на сайте Министерства финансов следующая: Отмена статьи 24, ал.1, т.11 от ЗЧРБ ,отменяет и обязанность Министерства финансов выдавать удостоверения о прямых инвестициях иностранцев.
Сергей, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт МВР или др. источник. Данная информация противоречит тому, что статьи чл.25, ал.1, тт.6,7,8, связанные с инвестициями в размере более 1 млн. левов, никто не отменял!
Если хотят передать данную процедуру по подготовке доков для ВНЖ/ДМЖ/ПМ в Министерство экономики, то не думаю, что там будут довольны етим... Как мне там сказали, что их департамент занимается инвестициями на суммы более нескольких миллионов Евро, а не оформлением вида на жительства для иностранцев в Болгарии... Их сертификат не имеет отношения к виду на жительство!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 03/02/2011, 11:48

Сергей Попов писал(а):Пока трактовка на сайте Министерства финансов следующая: Отмена статьи 24, ал.1, т.11 от ЗЧРБ ,отменяет и обязанность Министерства финансов выдавать удостоверения о прямых инвестициях иностранцев.

Думаю это не с отменой статьи связано, а с тем, что в тексте статьи появилось слово "сертификат", а он выдается другим агенством.
Вся страница на сайте минфина исчезла. http://www.minfin.bg/bg/page/159
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 03/02/2011, 11:53

http://www.minfin.bg/bg/page/629
А сертификат и раньше выдавало другое ведомство. Здесь как раз речь об удостоверении, которое выдавалось по отмененной статье. А удостоверение для получения постоянного пребывания / тот же милион например/ продолжают выдавать
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nika555 » 03/02/2011, 13:23

Такой вопрос буду продлевать ВНЖ (супруга болгарского гражданина). Необходима ли также справка о несудимости т.к. в законе написано ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ для разрешения для пребывания лица, возрастом более 18 лет, с исключение лиц без гражданства, представляют и свидетельство о судимости, выданное государством, чьим гражданином он является, или государством обычного его пребывания. Спасибо!
Аватара пользователя
nika555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05/10/2010, 10:29

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 03/02/2011, 14:46

Глокая Куздра писал(а):Вся страница на сайте минфина исчезла. http://www.minfin.bg/bg/page/159
Ета страница на сайте Минфина была заменена еще несколко месяцев назад на:
http://www.minfin.bg/bg/page/630
Сегодня на данной странице была удалена информация о Чл.24, ал.1, т.11 и правилах оформления и признания небольших инвестиций.
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4