Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 14:01

Asof писал(а):
Dixon писал(а): Как впрочем и о 10 болгарах - это тоже формальность, и все это понимают, но закон не меняют. Получается, что болгары не в состоянии нанять 10 болгар - это и логично, экономика-то не работает, а приедут русские - и наймут :mrgreen: И что же такого делают русские, что у них 10 болгар 5 лет работают, а у самих болгар нет такой возможности. Прям другая планета какая-то)))
Поэтому радостная новость - хотя бы разрешать не выезжать, а дальше разберемся!!!


Но почему же формальность (10бг)? Я знаю людей которые на Кипре по этому основанию остановились. А там зарплатные требования в 10 раз выше, чем в БГ и с ЕС-овскими грантами не так хорошо...И работают люди себе не в ущерб...
В Болгарии осваивается мизер по сравнению с возможностями. Одна из причин - отсутствие собственных средств у людей в размере 20-30% от запрашиваемого финансирования, а вторая - неумение подготовить бизнес-план под финансирование. Это официальное мнение в руководстве фондов. Так что "формальностью" это умудрились сделать, а отсюда и легенда, что это затратно - "содержать"...

согласна с вами, я для себя не вижу проблем в том плане, что это затратно. ЗАТРАТНО - когда не работаешь и платишь все обязательства, тогда конечно. Просто не все могут сразу открыть и наладить такой бизнес, чтобы нанять 10 человек, было бы просто, сделали б давно. Тут ведь вопросов много встает. Мы когда ездим по стране и видим, какие заброшенные рыбные хозяйства или фермерские хозяйства, то первое, что приходит на ум, что все есть, только работать не хотят. Начинаем лезть глубже - не тут-то было, хотят, болгары тоже нормальные люди, но преодолеть все препятствия и бюр.препоны под силу не каждому, тем более иностранному гражданину.
Можно и под программу Евросоюза подлезть - реально и выполнимо, бизнес-план сделают хороший за 2000 евро, отдаешь в комиссию, ждешь решения. Можно все!!!
Разве не реально нанять 10 человек на рыбную ферму? Реально! Разве не реально экспортировать ее по всей Европе? Реально. Денег нужно много. Люди идут доступными путями, открывают маазин, офис и т.п. - а там 10 человек не впихнешь. Поэтому как вариант - объединяться нескольким учредителям и делить нагрузку налогового бремени между всеми учредителями. Если 5 учредителей, то по сути, на себе каждый "тащит" 2 болгарина. Я так думаю.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 14:19

Dixon писал(а): Поэтому как вариант - объединяться нескольким учредителям и делить нагрузку налогового бремени между всеми учредителями. Если 5 учредителей, то по сути, на себе каждый "тащит" 2 болгарина. Я так думаю.


Да, Вы правы, это так. Но надо на каждого соискателя обеспечить работой по 10 человек.
Но ведь можно же начинать в другом статусе, а развившись до определенного уровня, сменить на более перспективный.
Это в какой-то мере и может быть личным бизнес-планом человека, желающего обосноваться в Бг или в другой стране. Тогда и любовь будет взаимной... :) - ну не 5 лет до ДВЖ, а - 6-7... Велика ли разница?
Последний раз редактировалось Asof 25/02/2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 25/02/2011, 14:23

Юрий писал(а):Спасибо, но не пореувеличивайте моих способностей!Отвратно говорю по-болгарски! Так как сейчас почти постоянно говорю и пишу на русском, то мои коллеги говорят:"Юрий скоро совсем забудет болгарский!"
Юрий


:) Больше, чем уверен, вы прекрасно говорите по-болгарски.

и,кстати, добавлю в-пятых.

Юрий живет в Софии, и это важно.

Если , действительно , при помощи этой встречи удастся расшевелить болгарскую общественность, то наверняка последуют просьбы об интервью на телевидении, радио и в газетах с просьбами прояснить свою позицию.

Юрий лучше всего подходит на эту роль. Иначе все затихнет не успев начаться...

Явно же , что телевизионщики не поедут в Добрич за интервью. К тому же с переводчиком.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 25/02/2011, 14:26

ANN-2 писал(а):Вот например на основании 10-ти болгар я бы не надеялась. потому, что затратно будет не только в плате осигуровок , ДОД, бухгалтерского сопроваждания, но и придется реально им выплачивать зарплаты, потому что ожидается изменения закона о выплатах зарплат. Они будут производиться только по банку на карточки.
Вот и думайте...пока не поздно.



Вот ругаете вы АНН-2 , а она вам очень важные и интересные вещи говорит. Очень ценная информация! Желающим нанять 10 болгар стоит подумать.

Или кто-то надеется потом назад эту зарплату отобрать. :mrgreen:
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 25/02/2011, 14:38

ANN-2 писал(а):
Dixon писал(а): Поэтому радостная новость - хотя бы разрешать не выезжать, а дальше разберемся!!!

Потом разбираться будет поздно, надо думать заранее на какое основание опираться. Вот например на основании 10-ти болгар я бы не надеялась. потому, что затратно будет не только в плате осигуровок , ДОД, бухгалтерского сопроваждания, но и придется реально им выплачивать зарплаты, потому что ожидается изменения закона о выплатах зарплат. Они будут производиться только по банку на карточки.
Вот и думайте...пока не поздно.

Плюс еще Трудовая инспекция со своими проверками, у нас каждого работника допрашивали что делаете, плюс Трудовая медицина..Гайки таки точно закручивают и то конкретно :twisted:
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 25/02/2011, 14:58

Asof писал(а):
Dixon писал(а): Поэтому как вариант - объединяться нескольким учредителям и делить нагрузку налогового бремени между всеми учредителями. Если 5 учредителей, то по сути, на себе каждый "тащит" 2 болгарина. Я так думаю.


Да, Вы правы, это так. Но надо на каждого соискателя обеспечить работой по 10 человек.
Но ведь можно же начинать в другом статусе, а развившись до определенного уровня, сменить на более перспективный.
Это в какой-то мере и может быть личным бизнес-планом человека, желающего обосноваться в Бг или в другой стране. Тогда и любовь будет взаимной... :) - ну не 5 лет до ДВЖ, а - 6-7... Велика ли разница?


а вот тут вы ошибаетесь! У учредителя должно быть доля уставного капитала не менее 40% (в том году было 20%, потребовали в МВР Софии повысить). Законно или нет потребовали, не знаю, но факт есть факт.
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 15:03

По моему не важно на какое основание что менять,это общемировая практика менять основание без выезда из страны,студент отучившись в вузе, устраивается на работу по найму и меняет основание не выезжая,в чем урон для Болгарии, разве будет плохо если умный русский ребенок останется работать в стране, платить налоги и т.п.,в то время когда болгарская молодежь уезжает из страны кто куда?.
Что потеряет Болгария, если представитель иностранного представительства, решившего свернуть свою деятельность, останется в Болгарии и откроет свое дело наняв тех же 10 болгар, и при этом не выезжая из страны. Ну пусть эта смена в конце концов будет платной.
По поводу статьи о кучи миллионов,эта статья расчитана на тех, кто будет вкладываться в развитие например сельского хозяйства и вложив такую кучу денег, получает не только ПМЖ но и кучу преференций в виде пониженного налога,а то и полного его отсутсвия на какое то время, право выкупить общинские земли и имущество минуя торги, и т.п.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 15:06

Борис5113 писал(а):
Asof писал(а):
Dixon писал(а): Поэтому как вариант - объединяться нескольким учредителям и делить нагрузку налогового бремени между всеми учредителями. Если 5 учредителей, то по сути, на себе каждый "тащит" 2 болгарина. Я так думаю.


Да, Вы правы, это так. Но надо на каждого соискателя обеспечить работой по 10 человек.
Но ведь можно же начинать в другом статусе, а развившись до определенного уровня, сменить на более перспективный.
Это в какой-то мере и может быть личным бизнес-планом человека, желающего обосноваться в Бг или в другой стране. Тогда и любовь будет взаимной... :) - ну не 5 лет до ДВЖ, а - 6-7... Велика ли разница?


а вот тут вы ошибаетесь! У учредителя должно быть доля уставного капитала не менее 40% (в том году было 20%, потребовали в МВР Софии повысить). Законно или нет потребовали, не знаю, но факт есть факт.


Да, вроде для учредителя важен уставной взнос, а 10 болгар - на фирму. Выходит, что пока эта лазейка есть.
Почему я против того, чтоб вот здесь выкладывать для всех сомневающихся свои мысли, болгары тоже читать умеют, здесь клондайк сумасшедших
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 15:10

Dixon писал(а):Да, вроде для учредителя важен уставной взнос, а 10 болгар - на фирму. Выходит, что пока эта лазейка есть.
Почему я против того, чтоб вот здесь выкладывать для всех сомневающихся свои мысли, болгары тоже читать умеют, здесь клондайк сумасшедших

Не знаю, как в Болгарии. На Кипре - 10 чел. на каждого соискателя. Правда ходят слухи, что можно 15 на двоих...
Может быть поэтому в БГ и требования к 40% возникло - получается - не меньше 5 на учредителя...в лучшем случае.
Последний раз редактировалось Asof 25/02/2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 25/02/2011, 15:31

Dixon писал(а):А что раньше не боялись суд-Сибирь? Также у болгар спросили, а они говорят, да нет у нас никакой зарплаты. И что? В Сибири наверное уже те, кто содержит такие фирмы? Не изобретайте велосипед, садитесь и езжайте.

Раньше было просто. Нанял их на 1-2 месяца и уволил.И то могли в середине года проверить есть ли но фирме 10 человек и лишить ВНЖ. А сейчас по новому закону 5 лет нужно тянуть лямку. И это действительно очень дорого. Только осигуровок нужно 1000 лева в месяц по минимуму. А сейчас и
У учредителя должно быть доля уставного капитала не менее 40%
значит еще сложнее будет нельзя скооперироваться нескольким семьям. И про велосипед.
Не изобретайте велосипед, садитесь и езжайте
Я то уже приехала и знаю как трудно было. Вот теперь жизнью наслаждаюсь. Но прекрасно знаю какой это трудный путь 10 человек.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 15:39

Milla писал(а):Но прекрасно знаю какой это трудный путь 10 человек.

Milla, раз Вы прошли этот путь - значит Ваше мнение самое компетентное в споре - надо ли Вам и дальше иметь фирму с 10 болгарами - после 5 лет? Сменилось ли у Вас основание?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 25/02/2011, 15:43

Dixon писал(а):
Smarti писал(а):
Dixon писал(а): А те, кто не работают, а только числятся, вы же денег не обещаете :lol: , зарплата только на бумаге.


Вот эти, которые малые инвесторы, тоже были уверены, что их инвестиции нужны только на бумаге. :) И что?


Да, ладно, не завидуйте вы нам!!!!!!!!!!!!!!


Чему завидовать?

Что вы платите 500 евро/мес , 6 тыс. евро/год , и наконец 30 тыс. евро за 5 лет за убегающее в даль ДВЖ? Или если по худшему сценарию за пожизненные платежи? Не дороговато ли встанет?
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 25/02/2011, 15:48

Asof писал(а):
Milla писал(а):Но прекрасно знаю какой это трудный путь 10 человек.

Milla, раз Вы прошли этот путь - значит Ваше мнение самое компетентное в споре - надо ли Вам и дальше иметь фирму с 10 болгарами - после 5 лет? Сменилось ли у Вас основание?

Да сменилось. Печать стоит в паспорте тот Чл. на основе которого получено ПМЖ.Чл.25 т.5 ЗЧРБ. Логично что при ДНЖ будет стоять ЧЛ.24 г.т.1 Что автоматом переводит на новое основание. А старую печать по ВНЖ где 10 болгар аннулировали. А мужу просто в чистый паспорт поставили печать, чде нет никаких других оснований и печатей
Последний раз редактировалось Milla 25/02/2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 16:29

Smarti писал(а):
Dixon писал(а):
Какие 500 евро в месяц? Вы о чем?



Вы только про наслаждение жизнью, что ли прочли в том посте Mill'ы ?

Milla писал(а): А сейчас по новому закону 5 лет нужно тянуть лямку. И это действительно очень дорого. Только осигуровок нужно 1000 лева в месяц по минимуму.


Блин, последний раз реагирую на бред (ОБЕЩАЮ ОТНЫНЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ):
наслаждение жизнью - это результат Милы, кстати присоединяюсь к поздравлениям, а вы точно не прочитали мое сообщение, только то, что красненьким :lol: Так вот я там объяснила, как можно отбить затраты. Это первое. Второе, ваш вопрос означает, что вы не смогли ответить на мой вопрос: о каких 500 лева в месяц вы пишете. И третье, кто-то ищет пути решения, а кто-то причину не решать. Я по жизни своей ищу решения, если возникают проблемы, поэтому и вопрос Миле задала. Тем более, что человек это прошел, но к сожалению ЭТО ДОРОГО - это не решение. Ведь при таком ДОРОГО она довела дело до конца, а это означает, что возможно. Я всегда пишу о том, что разговор должен быть конструктивным, и если кто-то пишет: невозможно, ерунда, то будьте добры сказать НЕ ерунду. У нас получается как у Высоцкого: пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветей... Вот я про тех, кто из кустов выкрикивает, но объяснить не может.
Очень просто сказать: не делай, не ходи, не говори, но ПОЧЕМУ - никто не объясняет. Примерно так и с детьми разговаривают родители, туда не ходи, а ребенок спрашивает, почему? Родители говорят: не ходи и все.
Вот, вы, например, скажите нам, горе-инвесторам, на какое основание переходить. Пишите, я обещаю не отвечать вам, пусть другие прочтут и может по вашему плану сделают свое будущее. Помогите людям!!! Вам только благодарности будут присылать. И кстати про 500 лева в мес. можете не отвечать)))
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 25/02/2011, 16:48

Sevuk писал(а):
Michail писал(а):Согласен, что в РБ есть большой потенциал для развития бизнеса, но для этого и вложить нужно не 1000 Евро и это государство понимает не хуже нас. Лично я готов вложить деньги в развитие бизнеса, но мне лично на первом этапе больше 2-3 человек в штате не нужно. Я конечно могу нанять еще 7 болгар ради соблюдения закона, но это не в моих правилах (пусть это и выглядит глупо). ПМЖ по экономическим основаниям меня не интересует, я и в Москве живу не бедно, а по меркам Болгарии даже очень богато. Но авантюрность характера и любовь к Болгарии помноженные на перспективы развития (которые я лично вижу для себя) тянули переместить свой бизнес в РБ, но раз Болгария этого не хочет я ее насиловать не стану :oops:

Мне как-то даже странно это читать! Вы значит в Москве абсолютно честный , а в Болгарии Вас заставляют это чувство забыть значит? И что Болгария не хочет? Чтобы Вы работали не хочет?

Да нет. Болгария выставляет требование нанять 10 болгар для реального бизнеспроцесса ибо без ПМЖ вести бизнес невозможно. Мне 10 болгар на первом этапе не нужны. Я готов предложить 200 000 Евро инвестиций и занятость 2-3 человек + налоги и пр. сборы. Болгарии это не интересно. Если не интересно, то я естественно ищу площадку где мои предложения интересны, т.к. кормить еще 7 дармоедов не интересно мне :P И при чем тут честность в Москве? Просто бизнес и ничего личного :)
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 16:59

Milla писал(а):значит еще сложнее будет нельзя скооперироваться нескольким семьям.

Мила, обращаюсь к вам как к опытному человеку, поясните, плиз, почему нельзя скооперироваться? В чем будут сложности? Просто у нас несколько семей начали этот процесс, ни адвокат, ни юрист не сказали против ничего, может мы тоже что-то не знаем?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 17:06

Dixon писал(а):Очень просто сказать: не делай, не ходи, не говори, но ПОЧЕМУ - никто не объясняет. Родители говорят: не ходи и все.Вот, вы, например, скажите нам, горе-инвесторам, на какое основание переходить. Пишите, я обещаю не отвечать вам, пусть другие прочтут и может по вашему плану сделают свое будущее.

Вы правы - дорогу осилит идущий...
Но давайте Вашу задачу решать от противного, методом последовательных исключений:
- мелких инвеститоров уже нет
- с представительствами могут возникнуть проблемы - наплыв желающих с последующим ужесточением.
Остается либо крупные инвестиции, либо 10 реальных работающих болгар (в лучшем случае на 2-х учредителей).
Фактически возвращаемся к тому с чего начали разговор...Поскольку, как Вы заметили миллионеры здесь не сидят - остается одно...
Как реализовать такой проект зависит от возможностей и способностей соискателя.
Например - Раз можно двоих осчастливить -
1. У одного идея - у второго начальные деньги
2. у обоих только деньги - купили идею (например за всю прибыль будущей фирмы)
И т.п.
Действующая фирма чем хороша - можно продать "последующим поколениям"...
Где-то так, навскидку... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 17:16

Asof писал(а):
Dixon писал(а):Очень просто сказать: не делай, не ходи, не говори, но ПОЧЕМУ - никто не объясняет. Родители говорят: не ходи и все.Вот, вы, например, скажите нам, горе-инвесторам, на какое основание переходить. Пишите, я обещаю не отвечать вам, пусть другие прочтут и может по вашему плану сделают свое будущее.

Вы правы - дорогу осилит идущий...
Но давайте Вашу задачу решать от противного, методом последовательных исключений:
- мелких инвеститоров уже нет
- с представительствами могут возникнуть проблемы - наплыв желающих с последующим ужесточением.
Остается либо крупные инвестиции, либо 10 реальных работающих болгар (в лучшем случае на 2-х учредителей).
Фактически возвращаемся к тому с чего начали разговор...Поскольку, как Вы заметили миллионеры здесь не сидят - остается одно...
Как реализовать такой проект зависит от возможностей и способностей соискателя.
Например - Раз можно двоих осчастливить -
1. У одного идея - у второго начальные деньги
2. у обоих только деньги - купили идею (например за всю прибыль будущей фирмы)
И т.п.
Действующая фирма чем хороша - можно продать "последующим поколениям"...
Где-то так, навскидку... :)

Спасибо Asof, в целом, как я вижу, что реально, особенно в начале, не наймем 10 человек, а показывать придется. Я тоже против таких приписок, но приходится выбирать из двух зол, потому что мы уже на "подводной лодке", исполнять закон придется. Никуда не денешься, изворачиваться придется :( И я как раз за легальный бизнес, чтоб не хитрить, пусть ходят на работу и получают свои деньги, я только за это.
А почему вы пишете про двух учредителей? Больше нельзя? Где это узнать? Наши юристы сказали, что можно.
А вы по какому основанию здесь, если не секрет?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 25/02/2011, 17:23

Dixon....

Просто очень всё.... Никто никому НЕ доверяет....
см. личку.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 17:28

Dixon писал(а):Спасибо Asof, в целом, как я вижу, что реально, особенно в начале, не наймем 10 человек, а показывать придется. Я тоже против таких приписок, но приходится выбирать из двух зол, потому что мы уже на "подводной лодке", исполнять закон придется. Никуда не денешься, изворачиваться придется :( И я как раз за легальный бизнес, чтоб не хитрить, пусть ходят на работу и получают свои деньги, я только за это.
А почему вы пишете про двух учредителей? Больше нельзя? Где это узнать? Наши юристы сказали, что можно.
А вы по какому основанию здесь, если не секрет?


Чуть выше писал. что я в Бг - вульгарный дачник.. :)

Два учредителя - потому, что соискателю ДВЖ требуется, как сказали здесь 40% доли в фирме. Т.е. можно и больше, но если такое правило, то все у кого меньше - не смогут претендовать на ДВЖ. Это надо проверять...
Сразу, при смене основания ВНЖ, думаю, Вас не заставят нанимать 10 человек - это не логично, т.к. не только Вы понимаете, что это липа. Т.е. будет время на подготовку и надо успеть уложиться в сроки...
Но это только мое личное мнение благоприятного разворота событий...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 17:37

Dixon писал(а):А почему вы пишете про двух учредителей? Больше нельзя? Где это узнать? Наши юристы сказали, что можно.

А наши юристы сказали так; учредителей может быть хоть 100, но ВНЖ получит только тот,чей уставной капитал не ниже 33% , то есть максимум на троих можно фирму открывать, и то это было почти год назад, возможно уже изменили и максимум на двоих.

Теперь возвращаясь к теме 10 реально работающих Болгар в реально работающей фирме.
Оговорюсь сразу, буду говорить за себя.
10 человек на фирме,это уже никак не магазинчик хоз/прод товаров или миниотель, и даже не пекарня, это уже достаточно серьезная организация, что бы ее раскрутить, что бы она реально заработала,что бы пошла прибыль, отбивалось вложения и зарплатны часть, началось производство и т.п. надо первоначально вложить тысяч 300 евро. И то беру так, усреднено.
Теперь вопрос, лично я боюсь теперь вкладывать да же 10 000 евро во что бы то не было, пока не получу какой то более надежный статус, а если завтра болгарскому правительству возжа под хвост попадет и они уберут статью 10 Болгар и скажут что теперь надо минимум 50? Я и так на себе волосы рву, что не поступила как умные люди которые в Болгарию реально не копейки не вложили пока не получили ПМЖ, если бы я сейчас жила на съемной квартирке, не имела бы бизнеса который не так то просто свернуть, не имела бы еще ряда объектов коммерческой недвижимости и техники необходимой для развития бизнеса. Я бы собрала бы чемодан, сняла бы из банка деньги и уехала бы, ничего не потеряв. Правильно Заяц сказал, на Болгарии свет клином не сошелся.
По этому скажу за себя,у меня есть пара идей как организовать реально работающий бизнес с наймом реальных 10 сотрудников на работу, вложив туда тысяч 300 000 евро, но пока не получу хотя бы ДВЖ, лично я этого делать не стану, лучше кормить липовых Болгар отчисляя по 500 евро в месяц на ассигуровки, чем в момент потерять ВСЕ!!!

Если у кого есть идеи как открыть реально работающий бизнес тысяч за 30 000 евро ( а именно столько примерно я потрачу содержа 10 мертвых душ в течении 5 ле)т, который будет даже не приносить прибыль а хотя бы отбивать зарплату 10 работающим Болгарам вместе с их ассигуровками и налогами, я готова заплатить за реальную идею.
Пишите в личку,созвонимся, встретимся, обговорим Вашь гонорар.
Последний раз редактировалось Вяра 25/02/2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 17:41

Asof писал(а):
Dixon писал(а):Спасибо Asof, в целом, как я вижу, что реально, особенно в начале, не наймем 10 человек, а показывать придется. Я тоже против таких приписок, но приходится выбирать из двух зол, потому что мы уже на "подводной лодке", исполнять закон придется. Никуда не денешься, изворачиваться придется :( И я как раз за легальный бизнес, чтоб не хитрить, пусть ходят на работу и получают свои деньги, я только за это.
А почему вы пишете про двух учредителей? Больше нельзя? Где это узнать? Наши юристы сказали, что можно.
А вы по какому основанию здесь, если не секрет?


Чуть выше писал. что я в Бг - вульгарный дачник.. :)

Два учредителя - потому, что соискателю ДВЖ требуется, как сказали здесь 40% доли в фирме. Т.е. можно и больше, но если такое правило, то все у кого меньше - не смогут претендовать на ДВЖ. Это надо проверять...
Сразу, при смене основания ВНЖ, думаю, Вас не заставят нанимать 10 человек - это не логично, т.к. не только Вы понимаете, что это липа. Т.е. будет время на подготовку и надо успеть уложиться в сроки...
Но это только мое личное мнение благоприятного разворота событий...

Понятно с двумя учредителями, пятеро отпадают :roll: Ну 500 лева, это не 1000, тоже нормально.
А насчет не заставят нанимать, я не в курсе, у меня сложилось впечатление, что никаких поблажек не будет. Жалко, что Мила пропала, надеюсь что она прояснит ситуацию, как у них это было.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 17:52

Dixon писал(а):
Asof писал(а):
Dixon писал(а):Понятно с двумя учредителями, пятеро отпадают :roll: Ну 500 лева, это не 1000, тоже нормально.
А насчет не заставят нанимать, я не в курсе, у меня сложилось впечатление, что никаких поблажек не будет.

И я вот по этому поводу имею большой пессимизм. Боюсь, что просто осигуровками сейчас будет не отделаться. Думаю наличие реальных зарплат будет жестко контролироваться...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 17:58

Да и Бог бы с ними, мы же не против реально платить. Как раз Варя об этом и написала. Нужны сейчас идеи по бизнесу с реально нанятыми людьми.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 17:59

Dixon писал(а):Понятно с двумя учредителями, пятеро отпадают :roll: Ну 500 лева, это не 1000, тоже нормально.
.

Но тут есть не большой затык, если вы хотите поменять основание с малых инвестиций на 10 Болгар не выезжая, то обязательным условием будет нанять их на ту же самую фирму на которую вы оформляли эти самые инвестиции. И даже если вы введети на эту фирму еще одного учредителя, могут посмотреть косо
И еще,1000 лева в месяц ассигуровок, это еще не все, еще есть зарплата бухгалтеру например, в общем там по минимальным подсчетам получается тысячи полторы лева только на отчисления (без учета самой затратной части и при условии что все 10 болгар будут числиться уборщицами например) Хорошо бы конечно Миу спросить сколько точно обходится содержание мертвых душ (при условии что их не увольняют через месяц после приема на работу)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 18:05

Вяра писал(а):
Dixon писал(а):Понятно с двумя учредителями, пятеро отпадают :roll: Ну 500 лева, это не 1000, тоже нормально.
.

Но тут есть не большой затык, если вы хотите поменять основание с малых инвестиций на 10 Болгар не выезжая, то обязательным условием будет нанять их на ту же самую фирму на которую вы оформляли эти самые инвестиции. И даже если вы введети на эту фирму еще одного учредителя, могут посмотреть косо
И еще,1000 лева в месяц ассигуровок, это еще не все, еще есть зарплата бухгалтеру например, в общем там по минимальным подсчетам получается тысячи полторы лева только на отчисления (без учета самой затратной части и при условии что все 10 болгар будут числиться уборщицами например) Хорошо бы конечно Миу спросить сколько точно обходится содержание мертвых душ (при условии что их не увольняют через месяц после приема на работу)

Ну, посмотрят они косо, и что? По закону можно? Можно. И пусть смотрят, сколько хотят. Они с нами буквой закона разговаривают,им же по барабану, как мы на них смотрим. Думать можно что угодно, закон позволяет, я делаю. Таких примеров сегодня сколько угодно, по России например, издали закон, по закону квартиры у людей отбирают мошенники и ничего, по закону, и кто там как смотрит :mrgreen:
Варя, а откуда такая информация, что я не могу открыть новую фирму с двумя учредителями?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 25/02/2011, 18:10

Вяра писал(а):Если у кого есть идеи как открыть реально работающий бизнес тысяч за 30 000 евро ( а именно столько примерно я потрачу содержа 10 мертвых душ в течении 5 ле)т, который будет даже не приносить прибыль а хотя бы отбивать зарплату 10 работающим Болгарам вместе с их ассигуровками и налогами, я готова заплатить за реальную идею.
Пишите в личку,созвонимся, встретимся, обговорим Вашь гонорар.

Лихко.
Идете к своему кмету и договариваетесь, что он увольняет всех циган, которые у него убирают улицы. И заключает с вами договор на уборку, вы принимаете к себе этих же циган и продолжаете наслаждаться жизнью.
Надо только аккуратно посчитать чтобы и вам было выгодно и ему.
А 30т евро уже мои, но мне они не нужны, достаточно 1000 лева. За совет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 18:16

Dixon писал(а):Да и Бог бы с ними, мы же не против реально платить. Как раз Варя об этом и написала. Нужны сейчас идеи по бизнесу с реально нанятыми людьми.

Например, это в порядке бреда - если бы у меня стояла такая задача и не было бы других идей, то тупо купил бы 15- 20 лошадей, нанял бы 9 проводников, управляющего и катали бы они туристов почти круглогодично в Страндже. Прибыль особо не требуется, работать могут по неполной занятости - зарплата в размере минимального заработка...
Это так навскидку. Т.е. надо по-максимуму использовать природные и климатические условия... И тут, тоже, значительную часть затрат можно "возвернуть" из Еврофондов... :)
Последний раз редактировалось Asof 25/02/2011, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 25/02/2011, 18:19

Для того , чтобы возвернуть, ещё доказывать надо...
А лошадей на своих интересах ..загоняют.., новых покупать ? :D
Последний раз редактировалось AGOnic 25/02/2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Skorpion_BG » 25/02/2011, 18:28

Хочу я спросить - где написано про 20, 33 или 40% уставного капитала, чтобь разрешить ВНЖ?!! :shock: :D
Ссылку на закон в студию плиз!
П.С. в октябре продлевали ВНЖ содружнику у которого 10% капитала!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 18:30

Skorpion_BG писал(а):Хочу я спросить - где написано про 20, 33 или 40% уставного капитала, чтобь разрешить ВНЖ?!! :shock: :D
Ссылку на закон в студию плиз!
П.С. в октябре продлевали ВНЖ содружнику у которого 10% капитала!


Вот эту цифру как раз все и хотели бы услышать...из достоверных источников.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 18:44

AGOnic писал(а):Для того , чтобы возвернуть, ещё доказывать надо...
А лошадей на своих интересах ..загоняют.., новых покупать ? :D

тогда - велосипеды... :evil: - они на порядок дешевле...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение wb2006 » 25/02/2011, 18:52

AGOnic писал(а):А лошадей на своих интересах ..загоняют.., новых покупать ? :D


Возможно нанимать работников со своими лошадьми? Ну хотя-бы вероятность такая существует.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 25/02/2011, 18:52

:D А со своими лошадьми, реально платить придётся....
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 19:02

Глокая Куздра писал(а):
Вяра писал(а):Если у кого есть идеи как открыть реально работающий бизнес тысяч за 30 000 евро ( а именно столько примерно я потрачу содержа 10 мертвых душ в течении 5 ле)т, который будет даже не приносить прибыль а хотя бы отбивать зарплату 10 работающим Болгарам вместе с их ассигуровками и налогами, я готова заплатить за реальную идею.
Пишите в личку,созвонимся, встретимся, обговорим Вашь гонорар.

Лихко.
Идете к своему кмету и договариваетесь, что он увольняет всех циган, которые у него убирают улицы. И заключает с вами договор на уборку, вы принимаете к себе этих же циган и продолжаете наслаждаться жизнью.
Надо только аккуратно посчитать чтобы и вам было выгодно и ему.
А 30т евро уже мои, но мне они не нужны, достаточно 1000 лева. За совет.

Ну, приятно читать, хоть какие-то мысли стали видны. Хорошие предложения. Про лошадей тоже можно. Информация есть, использовать ее или нет - дело каждого. Куздра, давайте еще чего-нибудь. Мозговой штурм, так сказать :lol: , порождает новые идеи. Главное, опять не уйти в говорилку.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 19:05

AGOnic писал(а)::D А со своими лошадьми, реально платить придётся....

Мне кажется, сегодня в Болгарии фраза "реально платить" цыганам проходит под другим лозунгом. Они берутся за работу, по своим примерам говорю, и не такие уж реальные это деньги, на минималку согласятся точно. :lol:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 19:13

Глокая Куздра писал(а):Идете к своему кмету и договариваетесь, что он увольняет всех циган, которые у него убирают улицы. И заключает с вами договор на уборку, вы принимаете к себе этих же циган и продолжаете наслаждаться жизнью.
Надо только аккуратно посчитать чтобы и вам было выгодно и ему.
А 30т евро уже мои, но мне они не нужны, достаточно 1000 лева. За совет.

Эта тема не выгодна по тому как в данном случае кмет захочет откат. А больше чем положено за одного уборщика (240 лева) он все равно платить из бюджета не будет и не сможет, у нас большое село, около 1000 жителей, а уборщиков от силы 3 человека, это надо еще с тремя кметами договариваться, причем в крупных селах и всем откаты платить, еще нужно будет как то деньги обналичивать которые кметсво будет переводить. В общем все равно меньше чем на 1000 лева не влетишь. так что овчинка выделки не будет стоить. Один плюс, если придут с проверкой, можно будет реально доказать что люди работают
По поводу лошадей , это надо не 10 лошадей покупать а 100, что бы на 9 желающих покататься был 1 проводник, почем нынче нормальные лошади в Болгарии? И не забывайте что надо эту услугу разрекламировать серьезно, договориться за откаты в ближайших отелях разместить рекламу конных прогулок, организовать автобусы для желающих приехать и покататься, лошадей надо содержать, а содержание одной ездовой лошади это значительно дороже чем содержание 10 болгарских работников. А зимой по морозу кого катать будете?
По моему никто пока не заработал на совете :wink: хотя Куздра получает приз зрительских симпатий,это хоть что то)))))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение wb2006 » 25/02/2011, 19:19

Вяра писал(а):Эта тема не выгодна по тому как в данном случае кмет захочет откат.

"Откаты" в РФ надоели, неужели в Болгарии таже ситуация: хотишь что бы что то получилось - подумай об откате? Все так запущено?
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение volga » 25/02/2011, 19:39

Asof писал(а):
Dixon писал(а):Да и Бог бы с ними, мы же не против реально платить. Как раз Варя об этом и написала. Нужны сейчас идеи по бизнесу с реально нанятыми людьми.

Например, это в порядке бреда - если бы у меня стояла такая задача и не было бы других идей, то тупо купил бы 15- 20 лошадей, нанял бы 9 проводников, управляющего и катали бы они туристов почти круглогодично в Страндже. Прибыль особо не требуется, работать могут по неполной занятости - зарплата в размере минимального заработка...
Это так навскидку. Т.е. надо по-максимуму использовать природные и климатические условия... И тут, тоже, значительную часть затрат можно "возвернуть" из Еврофондов... :)


Не нужно лошадей)) Купите пару машин под такси - хотя можно и 1 всего - наймите 9 таксистов и 1 секретаря на звонки отвечать - пусть катаются деньги зарабатывают по очереди)) с диспетчерской таксомоторного парка можно заключить договор на обслуживание. Вот вам 10 рабочих мест..
Или скооперируйтесь и откройте свой парк. У каждого своя фирма заключает договор с обслуживающей - и у всех по 10 водителей работают.
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 25/02/2011, 19:56

volga писал(а):
Asof писал(а):
Dixon писал(а):Да и Бог бы с ними, мы же не против реально платить. Как раз Варя об этом и написала. Нужны сейчас идеи по бизнесу с реально нанятыми людьми.

Например, это в порядке бреда - если бы у меня стояла такая задача и не было бы других идей, то тупо купил бы 15- 20 лошадей, нанял бы 9 проводников, управляющего и катали бы они туристов почти круглогодично в Страндже. Прибыль особо не требуется, работать могут по неполной занятости - зарплата в размере минимального заработка...
Это так навскидку. Т.е. надо по-максимуму использовать природные и климатические условия... И тут, тоже, значительную часть затрат можно "возвернуть" из Еврофондов... :)


Не нужно лошадей)) Купите пару машин под такси - хотя можно и 1 всего - наймите 9 таксистов и 1 секретаря на звонки отвечать - пусть катаются деньги зарабатывают по очереди)) с диспетчерской таксомоторного парка можно заключить договор на обслуживание. Вот вам 10 рабочих мест..
Или скооперируйтесь и откройте свой парк. У каждого своя фирма заключает договор с обслуживающей - и у всех по 10 водителей работают.

Да Боже мой, когда у вас не стоит задача обеспечить свою семью за счет этой фирмы, а тем более - извлечь сверхприбыли, то решений бесконечное множество. И рассчитывать просто - 10х на минимальную зарплату с осигуровками - вот вам и весь бизнес-план (немножко утрирую... :) )
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4