Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 15/02/2011, 10:25

ANN-2 писал(а):Но для этого нужно, что бы административный акт был признан не законным. То есть.... Если какой-либо текст закона будет признан не законным и будет отменен, только в этом случае вы сможете обратиться в суд и требовать компенсации за вред, который является прямым следствие отмененного акта!
Поэтому не верьте никакому адвокату, который вам скажет другое.
Позвольте с Вами не согласиться, совсем не обязательно опротестовывать сам закон или подзаконный акт, для требований материального ущерба, нанесенного этим законом или подзаконным актом. Вы же понимаете, что людей будут просить покинуть территорию Болгарии, а не они сами желают этого, то есть это принуждение, в следствии чего люди понесут материальные затраты (ущерб), так причем тут опротестовывание самого закона? Тут проблема в другом, что держава подменяет понятие инвестиции, пытаясь интерпретировать по своему, данный вариант не приемлем. Насчет административного суда спорить не буду, может я не так понял адвоката, может он не в административный суд ходил. А насчет материального ущерба все просто.

Имущественный ущерб (материальный ущерб, имущественный вред) — ущерб, нанесённый имущественному положению юридического или физического лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения условий договора. Имущественный ущерб может возникнуть при нарушении как имущественных, так и неимущественных прав.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 15/02/2011, 10:29

На мой взгляд тратите лишнюю энергию. Никто бизнесусловия не менял и никто ваши инвестиции не трогает. Да и никто не обещал вам постоянное пребывание или гражданство. Для этого были и есть другие основания. То что была другая возможность- она была просто возможностью.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение olsv2000 » 15/02/2011, 10:40

zu_vi писал(а):Пиписьками меряетесь? Тут нет крутых и бизнесменов , хватит гнать.
Доходность мизерная, обороты минимальные. Технологии из 19 века. Нормальный человек не может поменять доходность и оборот РФ на бизнес в БГ. Это страна для дачников и пенсионеров, кем мы здесь все и являемся, а дело чисто , для поддержания собственного статуса, чтоб не ракией с утра закидываться, а в офис ехать...

Бизнесом в Болгарии не занимаюсь и не собираюсь , но с вами согласна на 150 % . Моя дочь говорит в таких случаях работа , ради работы .
Я вот честно говоря хоть и северная пенсионерка , но не представляю себя без работы .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 15/02/2011, 11:36

immigrant писал(а):У меня работает 8 человек и 2 липовых я не собираюсь брать, или тут тема о том как нае..... державу??????? Въехал на законных основаниях, все предписания закона о стимулировании инвестиций выполнял, а теперь мне предлагают нае..... государство??????? путем открытия не работающего представительства или взять 2 болгар которые мне не нужны? Если я хотя бы не появляюсь на предприятии 2 дня, то там вся работа встает, Вы сами знаете как работают болгары без надзора, я 3 года не был в отпуске, а тут мне предлагают за свой счет уехать на пару месяцев, причем поменяв на липовое основание. Если я уеду, то работа встанет, договора нарушаться и я понесу убытки, как Вы думаете кто их должен покрыть?????? А еще я потеряю инвестиции, если мне не дадут визу Д на другом основании, где такое видано??????
Вы действительно въехали на основании ст.24/11 Там вам обещали ВНЖ. По закону он выдается на 1 год (а то и на 0.5 года) и продлевается если Вы не нарушали закон или не пропало основание. Основание пропало. Вас, что выгоняют до окончания ВНЖ? Нет? Тогда какие претензии к стране? Вот если бы Вы инвестирывали по закону об инвестициях или, например, купили ценные бумаги на лимон, тогда Вам РБ дала ПМЖ. ПМЖ дается навечно и даже если основание завтра снимут, оно (ПМЖ) останется до истечения срока, т.е. вечно. 10 болгар я не предлагаю нанимать не официально, но если хотите иметь основание остаться, то наймете еще две уборщицы, например. Вполне возможно, что завтра примут закон о 15 болгарах или 45.. Если к тому времени у Вас будет долгосрочное пребывание- Вам повезет больше, чем людям с ВНЖ. Все это очень даже законно, а на Болгарию Вы можете подать и иметь успех, если страна Вас вышлет до окончания срока Вашего ВНЖ. Может хватит уже обвинять Болгарию? Надо было читать законодательство. Сейчас все кинутся открывать представительства, а через пару лет будут кричать, что нарушили их законные требования. Господа 24.11, представительства, 10 болгар и пр. это условия для ведения бизнеса в РБ, а не для имиграции в ЕС!!! Именно с этой точки зрения государство и определяет правила игры. Надеюсь, власти пойдут на встречу и дадут возвожность, например, сменить статус не выезжая. Возможно это многих спасет. Выше звучала мысль, что это прежде всего задача МИД России. Вот это верно. только России это увы по барабану :(
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 15/02/2011, 11:58

Michail писал(а):Выше звучала мысль, что это прежде всего задача МИД России. Вот это верно. только России это увы по барабану :(

Тут, к сожалению, конфликт интересов государства Россия и гражданина России. Поэтому не трудно догадаться на чьей стороне будет МИД... :( . Вот когда начнут обижать пенсионеров - там другое дело - можно будет говорить "по барабану" или нет...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 15/02/2011, 12:25

Не морочьте голову человеку преждевременными советами!
Уважаемый immigrant, у Вас есть возможность получить разрешение на постоянное пребывание, поскольку ваше основание перенесено в законе из п. 24.(1) 11 в п 25.(1) 13 [color=#FF000013. (нова - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) извършват дейност и са сертифицирани по реда на Закона за насърчаване на инвестициите][/color]. Поскольку у вас реально действующее предприятие, сосредоточьте усилия на получении сертификата. Обратитесь к знающему адвокату и не обращайте внимание на мнение любителей (это всего лишь их мнение).
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 15/02/2011, 12:39

nyusha писал(а):Не морочьте голову человеку преждевременными советами!
Уважаемый immigrant, у Вас есть возможность получить разрешение на постоянное пребывание, поскольку ваше основание перенесено в законе из п. 24.(1) 11 в п 25.(1) 13 [color=#FF000013. (нова - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) извършват дейност и са сертифицирани по реда на Закона за насърчаване на инвестициите][/color]. Поскольку у вас реально действующее предприятие, сосредоточьте усилия на получении сертификата. Обратитесь к знающему адвокату и не обращайте внимание на мнение любителей (это всего лишь их мнение).

Позвольте заметить, что и ваше мнение- мнение любителя. Конечно можно пообщаться в Минфине по вопросу сертификата, но посмотрите законодательство РБ по инвестированию (особенно на кол-во нулей в суммах за которые дают сертификат) и все встанет на свои места.
Однако дождемся правилника и кто знает..
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Andorf » 15/02/2011, 13:03

Michail писал(а):Позвольте заметить, что и ваше мнение- мнение любителя. Конечно можно пообщаться в Минфине по вопросу сертификата, но посмотрите законодательство РБ по инвестированию (особенно на кол-во нулей в суммах за которые дают сертификат) и все встанет на свои места.
Однако дождемся правилника и кто знает..

Сертификат дают не в Минфине, а агентстве по инвестициям.
http://www.investbg.government.bg/index.php?sid=79
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 15/02/2011, 15:28

Andorf писал(а):Сертификат дают не в Минфине, а агентстве по инвестициям.
http://www.investbg.government.bg/index.php?sid=79

Совершенно верно. Кстати там и про сертификат можно почитать.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 15/02/2011, 15:38

olsv2000 писал(а):
zu_vi писал(а):Пиписьками меряетесь? Тут нет крутых и бизнесменов , хватит гнать.
Доходность мизерная, обороты минимальные. Технологии из 19 века. Нормальный человек не может поменять доходность и оборот РФ на бизнес в БГ. Это страна для дачников и пенсионеров, кем мы здесь все и являемся, а дело чисто , для поддержания собственного статуса, чтоб не ракией с утра закидываться, а в офис ехать...
Бизнесом в Болгарии не занимаюсь и не собираюсь , но с вами согласна на 150 % . Моя дочь говорит в таких случаях работа , ради работы .
Я вот честно говоря хоть и северная пенсионерка , но не представляю себя без работы .
Бизнеса пока нет здесь, но мы все прекрасно понимаем, что сейчас тут идёт деление рынка кто влезет, тот будет меть сегмент еврорынка Бг через 5-7 лет. Немцы тоже не дураки, такие бабки вкладывают в БГ, они знают что такое инвестиции уж поверьте.
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 15/02/2011, 15:54

Борис5113 писал(а):...
Точно, в Болгарии нет людей с мозгами. Поэтому и нужны импортные. Вот и местным не понятно, почему бизнесмены не занимаются бизнесом, не говорят о налоговых ставках,например а занимаются иммигрантскими законами.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 15/02/2011, 16:29

Milla писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):
Milla писал(а): Может им письмо совместное написать :?:
Им - это кому? Новый орган еще не создан. В Министерство? Министру? Уточните информацию. Кому и о чем письмо.
Статью прочитайте и решайте кому писать.
http://www.gazeta.bg/news/view/9187 - тут подробно.
Но уже письмо отправлены.
Ко мне обратились несколько человек из пострадавших, которые вышли на контакт с депутатами, занимащимися и вопросами миграции, возможно, что они входят и в описаную здесь комиссию.
Попросили собрать информацию о людях из пострадавшей групп, чтоб установить масштаб влияния отмены чл.24, чл.1, т.11. И если действительно речь идет о тысячах пострадавших, то будет решаться вопрос о каких-то дополнениям к закону или к правильнику по его применению. Никто закон переделывать не сможет, так как он уже принят правительством, но внести какие-то конкретизации смягчающие отмену можно.
Я понимаю, что многие просто побояться давать свою информацию на форуме, поетому договорились, что пострадавшие сообщат мне краткую информацию и контакт, чтобы можно было депутату позвонить и убедиться, что человек действительно находится по данному основанию в Болгарии, и нет возможности выезда для смены основания.
Поетому договорились, что необходимо составить список:
в каком болгарском городе живете, и телефон или е-маил, для проверки (нефиктивен ли список?).
Желательно данную поцедуру осуществить в ближайшие 1-2 недели.
На даннй момент в Ассоциации Алеша собрано только 80 подписей, что явно не достаточно для внесения изменений в правильник по применению Закона.
Просьба всем заинтересованным сообщить данную информациюзнакомым и сообщить о себе данные.

Возможен и второй вариант: обращение к Болгарскому Омбудсману.
Оф сайт : http://www.ombudsman.bg/
Сопгласно Закону об Омбусмане:
Чл. 2. Омбудсман заступается предвиденными в данном законе стредствами, когда действия илибнездействия касаются или нарушают права и свободы граждан государственными и общинскими органами и их администрациями, а также и лицами, на которых возложено предоставлять общественные услуги.

Здесь, вероятно, наобходимо обращение поодиночку, и если будет видно, что данная проблема касается достаточно большой группы людей, то омбудсман может вмешаться и выступить с законодательной инициативой.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 15/02/2011, 17:26

Michail писал(а): ПМЖ дается навечно и даже если основание завтра снимут, оно (ПМЖ) останется до истечения срока, т.е. вечно.
Расскажите это тем кто выходит замуж за Болгар (или уже замужем) по новому закону, если они разведутся раньше чем через 7 лет, то лишаются ПМЖ полученного через 5 лет.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 15/02/2011, 17:37

Юрий писал(а):Попросили собрать информацию о людях из пострадавшей групп, чтоб установить масштаб влияния отмены чл.24, чл.1, т.11.
Юрий

Масштаб проверить не сложно, по депутатскому запросу, можно получить данные из МИД Болгарии о том сколько на данный момент иностранцев получивших ВНЖ по старому закону закону 24,чл.1,т.11 в Болгарии, сколько их проживает в стране реально постоянно, больше 183-х дней в году, какой состав семьи, то есть сколько детей и супругов находится здесь на их основании. Думаю речь идет о тысячах, если не о десятках тысяч, и ВСЕ они пострадавшие. Опять же по депутатскому запросу, можно получить данные из Минфина о сумме сделанных за последние 5 лет инвестиций по этой статье...
Опять же (уж не знаю по какому запросу) можно узнать в консульствах разных стран сколько Россиян(Украинцев, Белорусов и пр) стоят на консульском учете в Болгарии по этой статье, (возможно эти данные есть в МИДе),а раз стоят на учете то автоматически у них нет регистрации и прописки в России и ехать им по сути дела НЕКУДА!!! а у Украинцев например вообще внутренние паспорта отбирают, при постановке на консульский учет
А если добавить к этому что смена основания повлечет за собой как минимум полугодовое отсутствие в Болгарии и нахождении в России в статусе БОМа, так как на новую визу Д нельзя подавать сразу по окончании предыдущей, что надо получить сначала главе семьи, поехать еще на месяц получить ВНЖ и только потом подавать на детей и т.д. это негативно скажется на оставленном без присмотра бизнесе, на сохранности имущества, на процессе обучения детей и пр и пр и пр...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 15/02/2011, 18:44

Вяра писал(а):
Michail писал(а): ПМЖ дается навечно и даже если основание завтра снимут, оно (ПМЖ) останется до истечения срока, т.е. вечно.
Расскажите это тем кто выходит замуж за Болгар (или уже замужем) по новому закону, если они разведутся раньше чем через 7 лет, то лишаются ПМЖ полученного через 5 лет.

Совершенно верно и это оговаривается в законе. Вот если бы женам обещали ПМЖ и не оговаривали, что если разведутся ранее 7 лет.... (далее по тексту) ... тогда это было бы со стороны государства нарушение закона.
Юрий предлагает дельную вещь. Конечно депутаты могут поднять статистику и узнать сколько инвесторов с 1000 левов и более в РБ пострадают. Но это надо прежде всего инвесторам и кроме Вас об этом ни кто не позаботится. А если недовольных всего 80 человек :P а крику, что создается ощущение гуманитарной катастрофы.. короче "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 15/02/2011, 19:03

Как выяснилось Болгарскому Омбудсману пока НИКТО не обращался , и там не знают о принятии Закона, который нарушает права проживающих в Болгарии.
Как мне сказали следует писать туда с описанием своих конкретных проблем на имя Розы Георгиевой: rgeorgieva@ombudsman.bg .
Позднее мне обещали прислать дополнительную контактную информажию или выложат сразу здесь на форуме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Andorf » 15/02/2011, 19:08

Юрий писал(а):Как выяснилось Болгарскому Омбудсману пока НИКТО не обращался , и там не знают о принятии Закона, который нарушает права проживающих в Болгарии.
Как мне сказали следует писать туда с описанием своих конкретных проблем на имя Розы Георгиевой.
Позднее мне обещали прислать контактную информажию или выложат сразу здесь на форуме.
Юрий

Так сайт есть и контактная информация:
http://www.ombudsman.bg/contacts
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 15/02/2011, 19:28

Andorf писал(а):Так сайт есть и контактная информация:
http://www.ombudsman.bg/contacts
Прямо здесь выкладываю информацию:
НАЧАЛНИК НА КАБИНЕТА НА ОМБУДСМАНА:

Роза Георгиева - тел: 02/81-06-918; факс: 02/81-06-960
e-mail: rgeorgieva@ombudsman.bg

ПРИЕМНА НА ОМБУДСМАНА:
адрес: София 1202, ул. Джордж Вашингтон № 22
телефон: 02/81-06-955; 02/980-95-10; факс: 02/81-06-963
e-mail: priemna@ombudsman.bg; pressoffice@ombudsman.bg
уеб сайт: www.ombudsman.bg


Господа за флуд на данном форуме и за СПАМ буду банить!
Здесь пишите ТОЛЬКО по теме!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 15/02/2011, 20:18

Michail писал(а):
Вяра писал(а):Расскажите это тем кто выходит замуж за Болгар (или уже замужем) по новому закону, если они разведутся раньше чем через 7 лет, то лишаются ПМЖ полученного через 5 лет.
Совершенно верно и это оговаривается в законе. Вот если бы женам обещали ПМЖ и не оговаривали, что если разведутся ранее 7 лет.... (далее по тексту) ... тогда это было бы со стороны государства нарушение закона....
"
интересно как поступят с женами которые, например в прошлом году получили ПМЖ а в этом,до выхода в свет закона - развелись не прожив фактически 7 лет в браке а только 5 ,5, то же попросят покинуть страну и въехать на другом основании? Или для них закон обратной силы не имеет?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 15/02/2011, 21:02

Вяра, по идеи закон обратной силы не имеет если он ухудшает положение и если это не оговорено.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 15/02/2011, 21:04

Как вариант написать омбудсмену: так как поодиночке вряд ли будут люди писать, может попробовать коллективно? несколько жалоб объединить в одно обращение, причем жалоб от конкретных людей, с конкретными описаниями ситуации?
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 15/02/2011, 21:04

ЛЮДИ, РУССКИЕ, или как там, РОССИЯНЕ, не пора ли КОНКРЕТНО разделить основную тему и ГОВОРИЛКУ ?
Ведь реально полезные советы утопают просто, в ничего не значащих круговых базарах..
ЛЮДИ, не мешайте ПРОБОВАТЬ РЕШАТЬ проблему!!! НЕ мешайте своими эмоциями, желанием ..сказать..,
и ..таки сказать.., буквальной констатацией законов, особенно те, кого эта тема реально НЕ КАСАЕТСЯ.....
Юрий Петрович - может пора применять какие то более кардинально ..ЖЁСТКИЕ.. меры??
Необходима тема только с соображениями , но реально толковыми. Документами, образцами обращений и тд.
Всё остальное - Г О В О Р И Л К А ....!!!!
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 15/02/2011, 21:11

Заяц писал(а):Как вариант написать омбудсмену: так как поодиночке вряд ли будут люди писать, может попробовать коллективно? несколько жалоб объединить в одно обращение, причем жалоб от конкретных людей, с конкретными описаниями ситуации?
Господа, всем должно быть ясно:"спасение утопающих дело самих утопающих!"
Предложено уже достаточно, а только обсуждением написанного ничего не добъешься ...
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение yuri41 » 15/02/2011, 21:41

Вяра писал(а):
Юрий писал(а):Попросили собрать информацию о людях из пострадавшей групп, чтоб установить масштаб влияния отмены чл.24, чл.1, т.11.
Юрий

Масштаб проверить не сложно, по депутатскому запросу, можно получить данные из МИД Болгарии ...

Вяра, Вам предложили первую реальную возможность попробовать восстановить свой статус. А Вы хотите, что бы и это сделали депутаты, которые приняли так нерадостный Вам закон? Вы уж определитесь, что Вы хотите: страдать и обличать, или пытаться действовать в предложенном Вам русле?
ВС СССР
Д-069195
Аватара пользователя
yuri41
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07/06/2010, 12:14
Откуда: г. Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 15/02/2011, 22:17

yuri41 писал(а):
Вяра писал(а):
Юрий писал(а):Попросили собрать информацию о людях из пострадавшей групп, чтоб установить масштаб влияния отмены чл.24, чл.1, т.11.
Юрий

Масштаб проверить не сложно, по депутатскому запросу, можно получить данные из МИД Болгарии ...

Вяра, Вам предложили первую реальную возможность попробовать восстановить свой статус. А Вы хотите, что бы и это сделали депутаты, которые приняли так нерадостный Вам закон? Вы уж определитесь, что Вы хотите: страдать и обличать, или пытаться действовать в предложенном Вам русле?


Зря вы так, yuri41, информацию собрать нужно о людях из пострадавшей группы. Если им уже дано предписание покинуть страну, что тогда? Как вы представляете себе сбор этой информации? Ну, расскажите нам! Стоять около миграции и спрашивать, пострадали они или нет?
Юрию в личку пишут пострадавшие, если я правильно поняла, но мы, например, только еще будем пострадавшими, а пока срок личной карты не истек, с нами никто разговаривать не будет.
Поэтому, мне кажется, сбор подписей может служить показателем.
А еще, куча народу, которых нет на этом сайте и форуме, которые, не читая вот это все, решают свои проблемы.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 15/02/2011, 22:21

yuri41 писал(а):Вяра, Вам предложили первую реальную возможность попробовать восстановить свой статус.

Я что то пропустила? Что за реальная возможность кроме как написать обмундсмену (что я неприменно сделаю) И Юрию, что я так же сделаю обязательно...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 15/02/2011, 22:42

Michail писал(а):
Вяра писал(а):
Michail писал(а): ПМЖ дается навечно и даже если основание завтра снимут, оно (ПМЖ) останется до истечения срока, т.е. вечно.
Расскажите это тем кто выходит замуж за Болгар (или уже замужем) по новому закону, если они разведутся раньше чем через 7 лет, то лишаются ПМЖ полученного через 5 лет.

Совершенно верно и это оговаривается в законе. Вот если бы женам обещали ПМЖ и не оговаривали, что если разведутся ранее 7 лет.... (далее по тексту) ... тогда это было бы со стороны государства нарушение закона.
Юрий предлагает дельную вещь. Конечно депутаты могут поднять статистику и узнать сколько инвесторов с 1000 левов и более в РБ пострадают. Но это надо прежде всего инвесторам и кроме Вас об этом ни кто не позаботится. А если недовольных всего 80 человек :P а крику, что создается ощущение гуманитарной катастрофы.. короче "спасение утопающих дело рук самих утопающих"


ну уж никак не 80, по предварительным данным (из Софийского парламента) около 20 000 человек (без учёта семей) и у них эти данные есть. Многие "малые инвесторы" в Бг постоянно не проживают
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 15/02/2011, 22:47

Юрий писал(а):Как выяснилось Болгарскому Омбудсману пока НИКТО не обращался , и там не знают о принятии Закона, который нарушает права проживающих в Болгарии.
Как мне сказали следует писать туда с описанием своих конкретных проблем на имя Розы Георгиевой: rgeorgieva@ombudsman.bg .
Позднее мне обещали прислать дополнительную контактную информажию или выложат сразу здесь на форуме.
Юрий


Омбудсману на каком языке писать? на былгарском или на русском тоже можно?
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Андрейка » 15/02/2011, 22:54

Борис5113 писал(а):
Юрий писал(а):Как выяснилось Болгарскому Омбудсману пока НИКТО не обращался , и там не знают о принятии Закона, который нарушает права проживающих в Болгарии....
Омбудсману на каком языке писать? на былгарском или на русском тоже можно?
Да пиши по-английски - он шпрехает.
Аватара пользователя
Андрейка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02/03/2009, 23:17
Откуда: СПб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 15/02/2011, 22:56

Андрейка писал(а):
Борис5113 писал(а):
Юрий писал(а):Как выяснилось Болгарскому Омбудсману пока НИКТО не обращался , и там не знают о принятии Закона, который нарушает права проживающих в Болгарии.
Как мне сказали следует писать туда с описанием своих конкретных проблем на имя Розы Георгиевой: rgeorgieva@ombudsman.bg .
Позднее мне обещали прислать дополнительную контактную информажию или выложат сразу здесь на форуме.
Юрий


Омбудсману на каком языке писать? на былгарском или на русском тоже можно?


Да пиши по-английски - он шпрехает.


я достаточно хорошо для делового письма не шпрехаю. Я спросил на русском можно?
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 15/02/2011, 23:59

Борис5113 писал(а):Омбудсману на каком языке писать? на былгарском или на русском тоже можно?
КОнечно, лучше писать на болгарском: если человек за несколько лет не выучил болгарский, то скоре всего он здесь "временный"... Попросите любого болгарина первести или отрдактировать ваше письмо.
ЗА прошедшие 8-9 часов я получил только информацию ит 5! человек :!:
Чтобы собрать 1000 подписей ( грубо: 2000 часов или 100 дней!), что нужно сделать? Без помоши всех маловероятно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение volga » 16/02/2011, 00:17

Вяра писал(а):
Michail писал(а):
Вяра писал(а):Расскажите это тем кто выходит замуж за Болгар (или уже замужем) по новому закону, если они разведутся раньше чем через 7 лет, то лишаются ПМЖ полученного через 5 лет.
Совершенно верно и это оговаривается в законе. Вот если бы женам обещали ПМЖ и не оговаривали, что если разведутся ранее 7 лет.... (далее по тексту) ... тогда это было бы со стороны государства нарушение закона....
"
интересно как поступят с женами которые, например в прошлом году получили ПМЖ а в этом,до выхода в свет закона - развелись не прожив фактически 7 лет в браке а только 5 ,5, то же попросят покинуть страну и въехать на другом основании? Или для них закон обратной силы не имеет?


Вяра, с чего вы взяли, что жены лишаются ПМЖ, если разведутся раньше 7 лет. В законе прописано 5 лет -
чл. 40.(1)10. (нова - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) се установи, че бракът с български гражданин е прекратен преди изтичането на 5 години от сключването му;

7 лет - это о членах семейства иностранцев.
Меня интересует другое -ПМЖ члены семейства получают после 5 лет брака и 5 лет непрерывного (безвыездно?) проживания. Что имелось в виду? Период отсутствия не обозначен. Может быть даже в отпуск на неделю-другую нельзя уехать?
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 16/02/2011, 00:30

volga писал(а):7 лет - это о членах семейства иностранцев.

Да, сори, Вы правы, но все равно,суть в том что и ПМЖ лишить могут за милую душу, причин там массу можно придумать, такие расплывчатые формулировки в законе, что любого под них при желании можно подогнать...
А правильника даже проекта еще нет...
Последний раз редактировалось Вяра 16/02/2011, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 16/02/2011, 00:32

Юрий писал(а):ЗА прошедшие 8-9 часов я получил только информацию ит 5! человек :!:

Юрий, какие конкретно данные вам нужно прислать для подписи?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 16/02/2011, 01:12

Вяра писал(а):
Юрий писал(а):ЗА прошедшие 8-9 часов я получил только информацию ит 5! человек :!:

Юрий, какие конкретно данные вам нужно прислать для подписи?


...поетому договорились, что пострадавшие сообщат мне краткую информацию и контакт, чтобы можно было депутату позвонить и убедиться, что человек действительно находится по данному основанию в Болгарии, и нет возможности выезда для смены основания.
Поетому договорились, что необходимо составить список:
в каком болгарском городе живете, и телефон или е-маил, для проверки (нефиктивен ли список?)....

;)
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 16/02/2011, 01:20

Юрий писал(а):Чтобы собрать 1000 подписей ( грубо: 2000 часов или 100 дней!), что нужно сделать? Без помоши всех маловероятно.

Надо отдельное объявление сделать и выделить его хорошо. Или рассылку сделать.
Далеко не все читают этот форум, как впрочем и другие.
Надо добавить список "Алеши", там правда нет телефонов, но это можно поправить.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 16/02/2011, 09:31

Вяра писал(а):
Юрий писал(а):ЗА прошедшие 8-9 часов я получил только информацию ит 5! человек :!:
Юрий, какие конкретно данные вам нужно прислать для подписи?

Я не диктую, что именно писать. Как минимум: имена, город и контактную информацию. Некоторые пишут и описание всей ситуации.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 16/02/2011, 09:45

Юрий писал(а):
Вяра писал(а):
Юрий писал(а):ЗА прошедшие 8-9 часов я получил только информацию ит 5! человек :!:
Юрий, какие конкретно данные вам нужно прислать для подписи?

Я не диктую, что именно писать. Как минимум: имена, город и контактную информацию. Некоторые пишут и описание всей ситуации.
Юрий

(Кузя может не читать...)
Юрий, в каждом действии по обращению к правительству есть подводные камни.(я не хотела этого говорить, но потом раздумала ради людей, которые мне симпатичны) Год назад один крупный бранш, в число которого входит и предприятие, в котором я тружусь, тоже обратились к этому правительству по поводу того, что министерство экономики остановило выплату по уже выполненным объектам, и с просьбой произвести выплаты по долгам . Так знаете что последовало за этим? Ревизии (с пристрастием) всей деятельности обратившихся предприятий и их контрагентов.....
Вот и вопрос... А готовы ли "малые инвесторы" к ревизиям их деятельности? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 16/02/2011, 10:08

ANN-2 писал(а):Юрий, в каждом действии по обращению к правительству есть подводные камни.(я не хотела этого говорить, но потом раздумала ради людей, которые мне симпатичны) Год назад один крупный бранш, в число которого входит и предприятие, в котором я тружусь, тоже обратились к этому правительству по поводу того, что министерство экономики остановило выплату по уже выполненным объектам, и с просьбой произвести выплаты по долгам . Так знаете что последовало за этим? Ревизии (с пристрастием) всей деятельности обратившихся предприятий и их контрагентов.....
Вот и вопрос... А готовы ли "малые инвесторы" к ревизиям их деятельности? :roll:
Анна, спасибо за комментарий.
Я ищу способы помочь людям, но они сами должны решать участвовать или нет.
Все таки обмудсман должен защищать интересы людей, обратившихся к нему.
Депутаты, которые предложили собрать списки для обсуждения вопроса в комиссии, тоже вроде знакомые людей, которые заинтерсованы в помощи....
Я не могу ничего гарантировать, так как понимаю, что кто-то может использовать инфу и просто для "партийный игр", например....
Интересно, в результате правительство расплатилось ли с вами за выполненные объекты? Я считаю, что пусть проверяют, был бы п0ложительный результат.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 16/02/2011, 10:18

Юрий писал(а): Я ищу способы помочь людям, но они сами должны решать участвовать или нет.
Все таки обмудсман должен защищать интересы людей, обратившихся к нему.
Депутаты, которые предложили собрать списки для обсуждения вопроса в комиссии, тоже вроде знакомые людей, которые заинтерсованы в помощи....
Я не могу ничего гарантировать, так как понимаю, что кто-то может использовать инфу и просто для "партийный игр", например....
Интересно, в результате правительство расплатилось ли с вами за выполненные объекты? Я считаю, что пусть проверяют, был бы п0ложительный результат.....
Юрий

Помощь это хорошо, но главное, что бы не навредить. Вы правильно сказали, что путь у каждого будет индивидуальный. Наступать стройными рядами (в любой форме) в Болгарии не полезно. ИМХО :idea:
Омбудсман - фигура политическая. Ему написать можно, но результата не будет. Константина Пенчева я знаю, он политически ангажирован, еще в своей бытности как председатель ВАС.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron