Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 23/02/2011, 21:48

nyusha писал(а):Еще раз прочитайте!

Не знаю на самом деле , где правда, и чья версия вернее :)

Но в данном конкретном случае не стоит что-то пытаться объяснить человеку. Он зарабатывает деньги в Болгарии, так что некая пристрастность имеет место быть.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 23/02/2011, 21:50

Smarti писал(а):Не знаю на самом деле , где правда, и чья версия вернее :)
Но в данном конкретном случае не стоит что-то пытаться объяснить человеку. Он зарабатывает деньги в Болгарии, так что некая пристрастность имеет место быть.

Это Вы о ком?
А кроме того - разговор о 10 болгарах и его пристрастности в этому не наблюдается...
Последний раз редактировалось Asof 23/02/2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 23/02/2011, 22:00

Глокая Куздра писал(а):
Однако с женами болгар есть некая неясность
Ибо если они получили ПМЖ через 5 лет жизни с болгарином, но до истечения 7 лет (40.4) развелись, у них будет отнято ПМЖ, но ведь они заработали и на ДМЖ как 5 лет пребывавшие на законном основании. Как будут поступать?

Еще раз, в 40 статье - ни слова про статью 24г, по которой получается ДМЖ.

И опять лажанулись: 5 лет это про брак с болгарином, а 7 лет относится к браку с иностранцем, постоянно живущим в Болгарии. Здесь тот случай, когда даже "ПМЖ" может быть отнято, и, заметьте по тому же основанию, по которому и получено. Говорят же Вам, читайте закон внимательней!

По ст 40 - просто ст. 24 чем Вас не устраивает, непременно букву "г" хотите?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 23/02/2011, 22:25

Asof писал(а):А кроме того - разговор о 10 болгарах ...


Разговор уже у нас переместился в плоскость "вообще о ДВЖ ? неважно как он получен. Даже , если вы представитель, то радости мало его бесконечно продлевать пусть и каждые 5 лет. Это ж нужно евров по 500 каждый год выкидывать за поддержание фирмы и таксы. Да и плюс в России поддержание материнской фирмы еще фиг знает сколько. В копеечку выйдет это дело...
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 23/02/2011, 22:35

nyusha писал(а):И опять лажанулись: 5 лет это про брак с болгарином, а 7 лет относится к браку с иностранцем, постоянно живущим в Болгарии. Здесь тот случай, когда даже "ПМЖ" может быть отнято, и, заметьте по тому же основанию, по которому и получено. Говорят же Вам, читайте закон внимательней!

По ст 40 - просто ст. 24 чем Вас не устраивает, непременно букву "г" хотите?

Не лажанулись, я просто совсем о другом говорил. Согласен что может быть отнято. Так в законе и написано :D

А без буквы Г, ну никак. Другая статья. Другое основание.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Zanuda » 23/02/2011, 22:56

а можете между собой не цапаться? и подождать практики. а то столько домыслов, что уже читать неохота. но все читают, потому как думают, что увидят, что-то полезное. Но полезного нет. Вы ничего не знаете, а только излагаете свою точку зрения. Или, то как вы хотели бы трактовать закон. Но еще ни один реальный человек, кто пошел продлевать ВНЖ по малым инвестициям не отписался. Давайте без эмоций подождем результатов или правелника. Так будет логичнее.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 23/02/2011, 23:31

Sergey_Varna писал(а):Принципиально ли что бы основание было то же , что и первоначально приполучении визы Д?


Если исходить из того, что ДМЖ - "наследник" ПМЖ - то да, обязательно. Во всяком случае, при подаче на ПМЖ в этом году потребовалось: 1) Справка о нахождении в течение пяти лет по одному основанию. 2) Все документы, которые требовались при продлении ВНЖ - справка из банка, сертификат, доказательство того, что есть где жить.

Учитывая тенденцию, я бы не рассчитывал на то, что с ДНЖ будет проще. То есть при переходе на другое основание счетчик обнулится, к гадалке не ходите.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 23/02/2011, 23:39

nyusha писал(а):Юрий, прошу Вас, ответьте, пожалуйста на эти вопросы, а то какая-то из групп так и останется в заблуждении.
Я уже ответил, и добавить мне нечего! Пока у меня нет практики, а фантазировать я не привык!
Ну, и что: продолжили все по кругу?
Если кто-то будет предпринимать какие-то действия и получите любой результат (отрицательный - тоже результат!) просьба сообщить, если не хотите на форуме, то мне в личку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 24/02/2011, 00:21

Так как встал вопрос о профессиональной трактовке Закона, то вот вам ответ профессионала на мой запрос:
Здравейте г-н Абашев,

Пребиваването на чужденци в Република България се осъществява по реда на Закона за чужденците в РБългария и Правилника за приложението му.
В същия са определени всички случаи, при които чужденец може да пребивава в Р България за кратък или по-дълъг период.
Продължително, дългосрочно или постоянно пребиваване на чужденец в Р България е уредено в текста на чл.15, чл. 24,,24а,24б,24в,24г,24д,25,25а,28а,чл.33а,чл.33г,чл. 33к, чл. 33м.
В Закона са изброени изрично всички възможности за получаване на пребиваването на чужденците в България.
Целта на запитването може би касае търсене на способ за икономическа миграция , която законът не допуска.
Промените на Закона за чужденците, в сила от 2011 година,в това число чл.24,ал.І, т.11 от същия , не считам за съществени, тъй като всички чужденци, които са получили разрешение за пребиваване в България затова, че са извършили дейност по Закона за насърчаване на инвестициите, всъщност осъществяват дейност, заради която и по други текстове на закона, могат да получат разрешение за пребиваване или продължаване на пребиваването. Проблемите най-често са административни, а не правни.
Необходимо е да се изпълнят изискванията на закона за представяне на съответните документи пред Службите за административен контрол – Дирекция „Миграция”, гр.София бул.”Мария Луиза” № 48 ( адресът е от интернет).
При всеки индивидуален случай – отказ, прекратяване и др. на разрешения за пребиваване трябва да се подхожда индивидуално, като се спазва закона и предвидената процедура за контрол на административните актове издавани в тази връзка.
Гр......, 23.02.2011 г, Адв.....
Выделяния и подчеркивания - мои.
Не буду комментировать по ряду причин, но важно отметить:
При всеки индивидуален случай – отказ, прекратяване и др. на разрешения за пребиваване трябва да се подхожда индивидуално, като се спазва закона и предвидената процедура за контрол на административните актове издавани в тази връзка.

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 24/02/2011, 10:00

zu_vi писал(а):Коменты нужны. У меня завтра последний день для аргументации пред служителями в МВР. Будем считать, что мнение начальника нашего МВР совпадает с проф. трактовкой вашего адвоката.

Пишите заявление на имя начальника Миграции с просьбой разрешить Вам и вашей семье пребываване на срок... до окончания учебного года.
Любой ответ можно будет обжаловать. Пока не будет окончательного решения суда, Вы можете продолжать находится в Болгарии.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 24/02/2011, 11:23

zu_vi писал(а):Коменты нужны. У меня завтра последний день для аргументации пред служителями в МВР. Будем считать, что мнение начальника нашего МВР совпадает с проф. трактовкой вашего адвоката.
Считаю, что если сроки поджимают, то документы следует подавать в срок, предвиденный по закону. Так отпадет одна из причин возможного отклаза: подача документов не в срок/ просрочка необходимого времени для приема и рассмотрения.
Если будут не принимать, то настоять на приеме или идти на прием к начальнику с просьбой помочь. Ни в коем случае не "качать своих прав", а просить помочь!
Помните, что отказать в приеме документов не могут! Если после приема документов, сообщили об отказе:
в связи с отсуствием того или др. документа - предоставить его;
не соответсвие в документации - исправить ето несоотвествие,
При отказе, как правило, дается минимум 3-х дневный срок для исправлений.
Если изменить причины отказа не возможно, то добиться получения ОТКАЗА в письменном виде, а потом принимать действия для разрешения ситуации вплодь до подачи судебного иска. В последнем случае без адвоката не обойтись!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 11:35

ВНИМАНИЕ ВСТРЕЧА С ПРЕССОЙ И С ДЕПУТАТАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПАРТИИ СДС, В СОФИИ , 8 МАРТА.
Дорогие други, я не только трещу на форумах, но так же наша семья,скооперировавшись с еще несколькими семьями живущими в округе, пытались звонить во все колокола, встречались с разными людьми рассказывая о проблеме связанной с изменением законодательства для иностранцев. Писали письма в различные инстанции. Нам удалось заинтересовать серьезно регионального и городского представителей партии СДС,они связались с Софийскими старшими товарищами, и теперь всех желающих побеседовать на эту тему, на почти высшем уровне (выше только президент), приглашают в Софию, 8 марта. Точное время и место встречи я сообщу чуть позже. ТАМ БУДУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРЕССЫ, которых пригласили и мы и партия СДС.

Там будет озвучена официальная статистика которую уже запросили руководители СДС и которую активно скрывают от простых смертных в МВР. Никто вас переписывать не будет, никакой демонстрации перед парламентом не будет, ваши данные нигде не засветятся, без вашего на то желания, никакие заявления мне в личку писать и подписывать не нужно, но нужна массовость мероприятия, если мы приедем впятером, по моему это будет просто смешно...там будет организованно что то типа пресс конференции,где можно задать свои вопросы, рассказать о проблемах связанных с принятием нового закона об иностранцах.
Господа,это не просто так,это встреча с законодателями, которые будут выходить с инициативой в парламенте.
На встрече будет обсуждаться не только то что убрали статью 24(1)11 (Малые инвестиции), но и то что бы в принципе, в дальнейшем, была возможность при изменении законодательства, разрешать тем кто въехал по старым основаниям продолжать по ним жить или сменить его не выезжая и не теряя ранее прожитых сроков.
Так что будет хорошо если на встречу приедут не только малые инвесторы но и пенсионеры, представительства,студенты, содержатели 10 болгар и пр,кто сейчас живут по статье о ВНЖ.
Будет обсуждаться и не возможность теперь получения ПМЖ. Да все что Вас тревожит,все что мы обсуждаем на форумах, можно будет обсудить с законодателями.
По возможности подготовьте свои вопросы и пожелания к тому что вы хотели бы видеть в плавильнике а возможно и в изменении в законе

От себя добавлю, в принципе я могу выехать и поменять основание,даже потеряв несколько лет, но нет гарантий что еще через годик, опять не уберут ряд статей и опять придется начинать все с начала. Пусть не сейчас, не сегодня,Но это может коснуться каждого из Вас.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 24/02/2011, 11:38

Вяра писал(а):ВНИМАНИЕ ВСТРЕЧА С ПРЕССОЙ И С ДЕПУТАТАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПАРТИИ СДС, В СОФИИ , 8 МАРТА.
Дорогие други, я не только трещу на форумах, но так же наша семья,скооперировавшись с еще несколькими семьями живущими в округе, пытались звонить во все колокола, встречались с разными людьми рассказывая о проблеме связанной с изменением законодательства для иностранцев. Писали письма в различные инстанции. Нам удалось заинтересовать серьезно регионального и городского представителей партии СДС,они связались с Софийскими старшими товарищами, и теперь всех желающих побеседовать на эту тему, на почти высшем уровне (выше только президент), приглашают в Софию, 8 марта. Точное время и место встречи я сообщу чуть позже. ТАМ БУДУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРЕССЫ, которых пригласили и мы и партия СДС.

Там будет озвучена официальная статистика которую уже запросили руководители СДС и которую активно скрывают от простых смертных в МВР. Никто вас переписывать не будет, никакой демонстрации перед парламентом не будет, ваши данные нигде не засветятся, без вашего на то желания, никакие заявления мне в личку писать и подписывать не нужно, но нужна массовость мероприятия, если мы приедем впятером, по моему это будет просто смешно...там будет организованно что то типа пресс конференции,где можно задать свои вопросы, рассказать о проблемах связанных с принятием нового закона об иностранцах.
Господа,это не просто так,это встреча с законодателями, которые будут выходить с инициативой в парламенте.
На встрече будет обсуждаться не только то что убрали статью 24(1)11 (Малые инвестиции), но и то что бы в принципе, в дальнейшем, была возможность при изменении законодательства, разрешать тем кто въехал по старым основаниям продолжать по ним жить или сменить его не выезжая и не теряя ранее прожитых сроков.
Так что будет хорошо если на встречу приедут не только малые инвесторы но и пенсионеры, представительства,студенты, содержатели 10 болгар и пр,кто сейчас живут по статье о ВНЖ.
Будет обсуждаться и не возможность теперь получения ПМЖ. Да все что Вас тревожит,все что мы обсуждаем на форумах, можно будет обсудить с законодателями.
По возможности подготовьте свои вопросы и пожелания к тому что вы хотели бы видеть в плавильнике а возможно и в изменении в законе

От себя добавлю, в принципе я могу выехать и поменять основание,даже потеряв несколько лет, но нет гарантий что еще через годик, опять не уберут ряд статей и опять придется начинать все с начала. Пусть не сейчас, не сегодня,Но это может коснуться каждого из Вас.


Вяра, Создайте отдельную тему, это важно.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 11:45

Smarti писал(а):Вяра, Создайте отдельную тему, это важно.

Создала, viewtopic.php?f=2&t=21146
но и здесь разместила, так как в основном читают эту тему.
Но если есть какие то вопросы и пожелания, давайте эту встречу обсуждать в другой теме.

Напоминаю,тем кто не хочет светить свои личные данные, кто по каким то причинам боится что им станет еще хуже, напоминаю
ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ПЕРЕПИСЫВАТЬ. Это не митинг протеста, это просто встреча с законодателями, они же не знают наших проблем, наших чаяний и пожеланий, так давайте до них донесем что мы не враги Болгарии, от которых надо избавляться, а вполне платежеспособные друзья.
Можно будет поднять и тему ДВЖ, например что бы пенсионеров не заставили при получении ДВЖ показывать сумму на счету на 5 лет жизни, а это несколько тысяч евро по мимо ежемесячно получаемой пенсии, студенты могут обсудить возможность работать во время учебы в Вузах, или право остаться еще на год после окончания учебы и найти работу...
Дело не только в малых инвесторах.
Последний раз редактировалось Вяра 24/02/2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 24/02/2011, 11:49

Вы, Вяра, молодец! Жаль, что никак не смогу приехать в Софию. Обязательно присоединился бы, хоть меня это лично и не коснулось.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 24/02/2011, 11:51

zu_vi писал(а):Документы поданы 04.02, сегодня должен быть уже ответ, т.е. отказ.
Больше всего не люблю подобных заявлений! Сначала получите отказ, а потом о нем говрите! Наши мысли и желания имеют особенность материализоваться. Когда мне удается людей переубедить или отвлечь от панических мыслей, то и результат, как правило, обратный: получается именно такой текст, который решает вопрос оптимальным способом!
За время моей деятельности было много случаев, когда люди мне говорили, что не получится, приходили иногда и со своими адвокатами, которые поддерживали своих клиентов, что такое не возможно, так как не возможно!
Мне приходилось идти на риск, и говорить: если я не сделаю, то не заплатите мне ничего! Во всех случаях люди становятся моими постоянными клиентами, хотя имеют часто и своих личных адвокатов.....
Вообще, считаю, что если адвокат не говорит конкретно, что в вашем случае необходино сделать и почему, разглагольствует о сложости проведения судебных заседаний или о плохой работе судебной системы и т.п., надо менять адвоката на такого, который знает, что в вашей ситуации следует сделать и как! Но, и хочу отметить, что многое зависит и от того: верит ли сам клиен адвокату или нет? У нас на форуме достаточно много сообщений посетителей форума, что не верят адвокатам, так как они берут деньги ни за что и ничего не делают! Какое отношение, такой и будет результат!
Вяра писал(а):ВНИМАНИЕ ВСТРЕЧА С ПРЕССОЙ И С ДЕПУТАТАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПАРТИИ СДС, В СОФИИ , 8 МАРТА.
Дорогие други, я не только трещу на форумах, но так же наша семья,скооперировавшись с еще несколькими семьями живущими в округе.....

От себя добавлю, в принципе я могу выехать и поменять основание,даже потеряв несколько лет, но нет гарантий что еще через годик, опять не уберут ряд статей и опять придется начинать все с начала. Пусть не сейчас, не сегодня,Но это может коснуться каждого из Вас.
Веря, спасибо за информацию. Сообщите мне о времени и месте встречи!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 11:53

Michail писал(а):Вы, Вяра, молодец! Жаль, что никак не смогу приехать в Софию. Обязательно присоединился бы, хоть меня это лично и не коснулось.

Моральная поддержка это то же поддержка. СПАСИБО.
давайте встречу обсуждать вот в этой теме
viewtopic.php?f=2&t=21146
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 11:57

Юрий писал(а):Веря, спасибо за информацию. Сообщите мне о времени и месте встречи!
Юрий

Обязательно сообщу,и здесь на форуме, и если кто пожелает оставляйте е-маилы или телефоны, могу сообщать любым доступным способом.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 24/02/2011, 11:58

Вяра писал(а):
Michail писал(а):Вы, Вяра, молодец! Жаль, что никак не смогу приехать в Софию. Обязательно присоединился бы, хоть меня это лично и не коснулось.

Моральная поддержка это то же поддержка. СПАСИБО.
давайте встречу обсуждать вот в этой теме
viewtopic.php?f=2&t=21146

Вяра, если позволите, один совет - соберитесь заранее и обсудите различные компромиссные варианты...
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Zanuda » 24/02/2011, 11:59

Вяра писал(а):
Michail писал(а):Вы, Вяра, молодец! Жаль, что никак не смогу приехать в Софию. Обязательно присоединился бы, хоть меня это лично и не коснулось.

Моральная поддержка это то же поддержка. СПАСИБО.
давайте встречу обсуждать вот в этой теме
viewtopic.php?f=2&t=21146

Приеду.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 12:11

Zanuda писал(а):Приеду.

отлично :D
ЗНАНИЕ БОЛГАРСКОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,С НАМИ ПОЕДЕТ ПЕРЕВОДЧИК (болгарин с хорошим знанием русского), он же адвокат представляющий интересы иммигрантов, и если не удастся красиво сформулировать мысль но поможет.
Или можете взять приятеля кто поможет с переводом, если не уверенны в своем знании языка
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 14:01

ТОЧНОЕ МЕСТО И ВРЕМЯ!!!

г. София
8 марта
в 14 часов 30 минут начало встречи
центральный офис партии СДС (СДС- централа)
ул Г.С. Раковски № 134
(внимание в Софии несколько ул Раковски, вам нужен Георги С. Раковки,это в самом центре, вот карта города http://www.kartasofia.com/%D1%83%D0%BB- ... -tags.html

Во встрече будет участвовать председатель партии СДС Мартин Димотров

О партии можно почитать ЗДЕСЬ:(рекомендую почитать что бы иметь хоть какое то представление о партии к помощи которой мы обращаемся, партия достаточно влиятельная в Болгарии
http://www.sds.bg/bg/

Контакты вот ЗДЕСЬ (первый адрес в списке)
http://www.sds.bg/bg/contacts

Встречаемся прям перед входом в 14 часов 00 минут, не много заранее, (так как сама встреча начнется в 14-30)
НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

И подготовьте свои вопросы и пожелания.Только пожелания реальные))).Да просто так приходите послушать, пообщаться, никого выступать никто не будет заставлять.

Господа, если нас придет всего 5-10 человек, это будет вообще не серьезно, и второго шанса заявить о себе,что то изменить к лучшему, попросить, у нас может уже не быть.(Мы это не только малые инвесторы, это ВСЕ кто сейчас живет в Болгарии на ВНЖ и дергается а не изменят ли что то опять, и нам придется уезжать из страны в которой нам так нравится жить, и для которой мы не являемся обузой) Я понимаю что очень хочется что бы кто то решил все за вас пока вы сидите перед телевизором с книжкой, но поймите, есть такие моменты когда для того что бы это все решилось, надо лично присутствовать. У Вас есть реальная возможность что то изменить,повлиять на принятие законов, пожалуйста, не отсиживайтесь.
Последний раз редактировалось Вяра 24/02/2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 24/02/2011, 14:12

ANN-2, Вяра сделала то, что не сделали многочисленные организации, клубы , ассоциации и т.д. Может по этому вопросу хотя бы не будете вступать с ней в спор?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 14:13

от Варны и Бургаса да из всех боле менее крупных городов, ходят комфортабельные автобусы до Софии,ехать часов 6-8, билет туда обратно в районе 40-50 лева, так что рассчитайте заранее время приезда. От Варны и Добрича еще ходят электрички (от Бургаса не знаю), кто поедет от Добрича можем прихватить с собой в машину, у нас есть пара мест. Я понимаю что ехать прилично, но ведь не в Улан-Уде лететь,за день обернемся.
Никаких денег или взносов от вас НЕ НУЖНО, нужно только личное присутсвие
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 14:27

Сергей Попов писал(а):ANN-2, Вяра сделала то, что не сделали многочисленные организации, клубы , ассоциации и т.д. Может по этому вопросу хотя бы не будете вступать с ней в спор?

Это больше заслуга моего мужа и наших друзей, с которыми мы скооперировались и начали действовать.
По поводу русофобства,человек совершенно нормальный,вменяемый, никакого намека на неприязнь к русским. А еще он умеет считать, в том числе и голоса избирателей :wink: , один из наших друзей в интернете провел соц опрос, хотят ли болгары что бы русские уехали из Болгарии, из 200 человек, за то что бы уехали, проголосовали только четверо (одна из них видимо Анн-2 :mrgreen: )
А еще есть статистика по тому, на сколько меньше инвесторов в этом году (после слухов о готовящимся изменении в Болгарии)инвестировали в Болгарию свои деньги, а еще можно посчитать что будет с рынком недвижимости если русские перестанут не только покупать но и начнут продавать, кто будет покупать? немцы и англичане которым не дают кредитов? Есть статистика правонарушений, по которой россияне одни из самых законопослушных граждан в Болгарии и т.п. вся эта статистика будет представлена 8 марта
У нас есть ряд статистик, и цыфр, которые мы показали, сами партийцы нарыли статистику и из других источников...
Поймите, с нами встречаются не по тому что мы попросили или поплакались у нас есть аргументы, А у них есть и свой, партийный интерес нас поддержать .
Последний раз редактировалось Вяра 24/02/2011, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 24/02/2011, 15:09

1. Вяра, скорее всего, я не смогу приехать, хотя приехала бы.
Но я обязательно пришлю Вам по почте свое мнение в письменном виде. Если найдете в нем что-то полезное, используйте, обязательно.

2. Уважаемые форумчане! проигнорируйте Вы паразитов в этой теме - не кормите.

3. Те, кто живет в Болгарии, видят по болгарскому телевидению, какие сейчас страсти разворачиваются в парламенте. Поэтому эта встреча, конечно и безусловно, будет на пользу - при условии правильной организации, сдержанности и достоинства со стороны русских. НИКОГДА НИКАКИЕ партии не будут тратить свое драгоценное время, если не увидят "изюминку" и возможность на нее опереться. Изюминка - тема для наездов на конкурентов настолько значительная, что на ее основе можно поскандалить и пособирать голоса.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 15:19

Екатерина Белюсова писал(а):Но я обязательно пришлю Вам по почте свое мнение в письменном виде. Если найдете в нем что-то полезное, используйте, обязательно.
.

Большое спасибо , Ваша помощь безусловно будет полезна, как профессионала. Что бы грамотно построить диалог.Помимо партии, мы так же привлекли прессу, не обещаю что приедут из SNN, но с БТВ обещали быть и еще несколько газетных изданий.
Вот как бы до омбудсмена добраться и пригласить на эту встречу...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 24/02/2011, 15:19

Вяра, думаю, что еще надо составить письменный документ, корректный, максимально отражающий негативные изменения в законе и возможности их исправления. Подписать его смогут все присутствующие или, поправлюсь, те, кто пожелает.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 24/02/2011, 15:22

Вяра писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):
Вот как бы до омбудсмена добраться и пригласить на эту встречу...


Так напишите в электронной почте, позвоните по телефону и пригласите по телефону. Или обратитесь к Юрию Абашеву, он знает, как пообщаться с омбудсменом.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 15:43

Екатерина Белюсова писал(а):Вяра, думаю, что еще надо составить письменный документ, корректный, максимально отражающий негативные изменения в законе и возможности их исправления. Подписать его смогут все присутствующие или, поправлюсь, те, кто пожелает.

Кать, тут несколько другое, мы собираемся не для того что бы передать коллективное письмо, а просто поговорить, по аналогии как пресс конференция с определенной темой для разговора с участием прессы, что бы на живых примерах объяснить ситуацию,что бы мы могли задать вопросы а он на них ответить, или пообещать принародно перед прессой, от лица партии помочь в решении проблемы. Мы пока выступаем не как некое сообщество или диаспора русских, а как отдельные люди с общей проблемой. Думаю будет лучше, если каждый кто сочтет нужным,, напишет послание от своего имени, опишет свою ситуацию,выскажет свои пожелания, и если захочет в конце встречи передаст их главе партии. Это все по желанию,это только первая встреча, так сказать пробный мяч.Если все пройдет нормально, дальше мы сможем уже реально раскачать эту лодку. Посмотрите какую бучу подняли в Европе из за высылки из Франции сотни безработных цыган
Будет здорово если вы набросаете некую шапку, как бы тезисы, которые надо будет обсудить обязательно и грамотно подать,что бы задавая вопросы не растекаться мысью по древу а говорить коротко и ясно.
Мы собираемся, как я вижу эту встречу, что бы показать что новый закон коснулся в первую очередь добропорядочных, законопослушных и платежеспособных граждан, а не беглых самалийцев живущих за госбюджет. По этому просьба одеться поприличней, как на деловую встречу.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 24/02/2011, 15:47

Вяра, как раз там нужно представить проблемы конкретно, а не просто жаловаться. Иначе практического результата не будет.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 24/02/2011, 15:50

Вяра писал(а):Кать, тут несколько другое, мы собираемся не для того что бы передать коллективное письмо, а просто поговорить, по аналогии как пресс конференция с определенной темой для разговора с участием прессы, что бы на живых примерах объяснить ситуацию,что бы мы могли задать вопросы а он на них ответить, или пообещать принародно перед прессой, от лица партии помочь в решении проблемы.

Извините, что вмешиваюсь, но не могут ли ваши визави, наоборот, использовать эту пресс-конференцию, чтобы убедить избирателей, насколько справедливо было принятие этого закона?
"Бойся данайцев, дары приносящих"...
лучше бы, на всякий случай подготовится и к такому повороту событий, что бы доказать обратное.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 16:16

Asof писал(а):Извините, что вмешиваюсь, но не могут ли ваши визави, наоборот, использовать эту пресс-конференцию, чтобы убедить избирателей, насколько справедливо было принятие этого закона?

Тут вопрос политики,закон проталкивала партия ГЕРБ, ни же большинством голосов его и приняли (герб в Болгарии это почти как Едросия в России, правда не такого масштаба) И подняв бучу, СДС могут оттянуть на себя многие голоса болгарских избирателей,которые в подавляющем большеносые все же хорошо относятся к русским, особенно платежеспособным русским,покупающим недвижимость и создающим рабочие места.
Туда так же придут и болгары - избиратели,которые в один голос скажут что для них более приорететны русские, чем турки въезжающие целыми обозами по тому что их прапрадет родился в Болгарии,которые претендуют на соц пособие ( в отличии от тех же русских въезжающих как представители фирм или как малые инвесторы) , опять же мы идем не с пустыми руками а со статистическими данными о том, что этот закон и общая не стабильность законодательства УЖЕ ухудшил инвестиционный климат в Болгарии, с данными по соц опросу, с данными о налогах и преступности и пр и пр и пр....
Ну и самое главное, мы идем не с бухты барахты. Мы уже предварительно встречались с этой партии,обсуждали тему. Сейчас это надо сделать более масштабно, с привлечением прессы, а не 5 человек страждущих
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 16:19

Сергей Попов писал(а):Вяра, как раз там нужно представить проблемы конкретно, а не просто жаловаться. Иначе практического результата не будет.

Конечно конкретно, причем на четких примерах, высказывая мнение, свои предложения и пожелания.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 24/02/2011, 16:27

Если пойдете по этой дорожке, сомнительно, что будет результат. Во первых гражданам любой страны не очень нравится, если иностранцы выступают против законов страны, нормальная реакция- не нравится, до свидания. Во вторых, закон принят в связи с требованиям Евросоюза и оправдания налицо. И в третьих, закон поставил практически две проблемы, которые как раз и можно решить. Первая- разрешить продлить пребывание на другом основании без выезда. Вторая- засчитывая годы на долгосрочное пребывание, не прилагать требования об отсуствии, введенные только сейчас. Это реально сделать, при чем имеет под собой юридическую основу.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 16:29

Господа,я не делаю на эту встречу 100% ставку,что вот встретимся и тут же изменят все законы и нам всем сразу дадут ПМЖ что бы заткнулись :D ))) Конечно нет, но это хоть какой то шаг, реальная возможность заявить о себе, раскачать лодку. Ну что мы,хуже безработных цыган живущих в кибитках, которых выдворяли из Франции, и которые умудрились поднять общественность так,что им чуть ли не приплачивать начали что бы успокоились.

ЗЫ.я не претендую на приплачивание :D
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 24/02/2011, 16:35

Сергей Попов писал(а):Если пойдете по этой дорожке, сомнительно, что будет результат. Во первых гражданам любой страны не очень нравится, если иностранцы выступают против законов страны, нормальная реакция- не нравится, до свидания. Во вторых, закон принят в связи с требованиям Евросоюза и оправдания налицо. И в третьих, закон поставил практически две проблемы, которые как раз и можно решить. Первая- разрешить продлить пребывание на другом основании без выезда. Вторая- засчитывая годы на долгосрочное пребывание, не прилагать требования об отсуствии, введенные только сейчас. Это реально сделать, при чем имеет под собой юридическую основу.

в австралии при смене законодательства тем, кто въезжал в страну до изменения - решили продлять пребывание не по какой-то "смене основания, не с "зачетом-перезачетом", а просто разрешив продлять внж и получить пмж по старому основанию. Вот так вот просто, и без организации липовых представительств, без наёма 10 болгар, которые реально не работают...
неужели в болгарии подобное цивилизованное решение невозможно?
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 16:37

Сергей Попов писал(а):Если пойдете по этой дорожке, сомнительно, что будет результат. Во первых гражданам любой страны не очень нравится, если иностранцы выступают против законов страны, нормальная реакция- не нравится, до свидания. Во вторых, закон принят в связи с требованиям Евросоюза и оправдания налицо. И в третьих, закон поставил практически две проблемы, которые как раз и можно решить. Первая- разрешить продлить пребывание на другом основании без выезда. Вторая- засчитывая годы на долгосрочное пребывание, не прилагать требования об отсуствии, введенные только сейчас. Это реально сделать, при чем имеет под собой юридическую основу.

Так собственно о том и речь, мы не просим переписывать законы или дать всем разом ПМЖ,мы просим его скорректировать с учетом тех кто въехал по старому закону.

По поводу Болгар, я была удивлена, видя как возмущались болгары собственным законом, когда я им рассказывала что изменился закон об иностранцах и теперь многих русских выгоняют из Болгарии, требуя менять основание. Как они прям таки материли собственное правительство.

по поводу деррективы ЕС, она что, только на Болгарию распространяется? Если нет, то почему Латвия выдает ВНЖ на основании купленной недвижимости ценой не меньше 70 000 евро, или Румыния, где можно получить ВНЖ на основании фирмы с уставным капиталом 100 000 евро (никого при этом не нанимая на работу), и еще много примеров могу привести. Так что о каких директивах ЕС идет речь?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 24/02/2011, 16:39

Это уже проходили. Было основание, отменили. Никого не выгоняют, пока срок разрешения не истек- все цивилизовано. И никто не обещал, что будут вечно- поэтому и выдавали на год.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 17:23

Сергей Попов писал(а):Не понял. Я высказываю свое мнение, вот и все.

А чем это мнение которое Вы уже раз 10 высказывали ( о том что ВНЖ это на год и усе) может помочь? :roll: В том то и основной затык,что на год без права смены основания не выезжая. Это и вопрос,что бы найти пути решения проблемы, что бы можно было продлять или менять основание не выезжая, мы же не по собственной инициативе его меняем. Вынуждает государство,а если оно вынуждает то должно пойти на определенные уступки.
И это только один из многочисленных вопросов и проблем.
как я и говорила, есть ведь масса вопросо, например человек прожил 4 года,содержал 10 болгар, потом вышло изменение в законе что не надо жить 183 дня, он уехал по делам, развивать например представительство в другой стране, а теперь получается что он пролетает мимо и ПМЖ и ДВЖ так как не пробыл в Болгарии положенного, по опять изменившемуся закону времени.
Или пенсионеры, они и так доказывают что у них есть ежемесячный приход денег по пенсии, зачем им еще дополнительно доказывать что у них по мимо этого есть на счету несколько тысяч на 5 лет (при получении ДВЖ,это по мимо пенсии получается.
Или студенты которые не имеют право работать даже в макдоналдсе или на каникулах летом в кафе на пляже.
Или те же дети, которым когда исполнится 18 лет и они в тому времени не успеют получить ПМЖ/ЖВЖ на основании родителей, но при этом уже поступившие в ВУЗ,должны выезжать из страны теряя все ранее прожитые годы
и т.д.
Вопросов и просьб и предложений очень много.Но если о них молчать ничего не изменится.
Что потеряет Болгария если разрешит менять основание не выезжая из страны? Ну пусть увеличат плату за эту процедуру в конце концов.
Что потеряе Болгария если умненькие мальчики и девочки из третьих стран, после окончания болгарского ВУЗа, получат право остаться и работать в Болгарии, что в Болгарии полно молодых специалистов желающих здесь работать?
Что выйграет Болгария если уедут пенсионеры по тому что кроме пенсии не смогут показать на счету несколько тысяч евро, ну уедут они, не будут платить налоги, покупать товары, покинут свои желища в которых со временем поселятся нелегалы....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3