Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 14:58

ОО2077 писал(а):Я ведь говорю не о колхозе, Вы правильно поняли. Но это сейчас не актуально совсем...
Почти год читаю Ваш форум, Размечталась... И www.BulgarianProperties.ru - еженедельно присылает мне свои предложения. В их базе 42 тысячи объектов, за год прибавилось более 10 тысяч... Ведь это реальность БГ. Неужели есть какой то смысл в изменении законодательства. Грусно все это.
Удачи Вам.

А у Вас нет случайно этой статистики, было бы интересно и ее представить на встрече в Софии.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ОО2077 » 26/02/2011, 15:48

Вяра, привет! Если открыть любой объект, в верхнем правом углу мелькает окно - На сегодняшний день мы предлагаем- 42072 объекта на продажу и аренду- это 20.02.11. Данных майских 2010 нет, пишут новые.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 26/02/2011, 16:39

ОО2077 писал(а):Почти год читаю Ваш форум, Размечталась... И www.BulgarianProperties.ru - еженедельно присылает мне свои предложения. В их базе 42 тысячи объектов, за год прибавилось более 10 тысяч... Ведь это реальность БГ. Неужели есть какой то смысл в изменении законодательства. Грусно все это.
Удачи Вам.

Если я правильно поняла, посмотрев сайт, то предложения продажи увеличились по недвижимости? А ничего удивительного, в связи с новым законом, еще прибавится, т.к. те кто надеялся получить ПМЖ, его теперь не получит никогда!!! Вот и думайте. Только вариант дачи. Продается ведь уже жилье не такое как 5-7 лет назад. Сейчас покупатель такой стал, обхохочешься, приезжают и говорят, я все знаю про Болгарию, поэтому предлагайте мне первую линию на море и за 20 тыс.евро. Мы с такими дальше чашки кофе даже не разговариваем и не потому, что цена нереальная, а понтов российских не выковырить ничем. Пуп земли приехал, 20 тыс. привез, целуйте меня. И самое поразительное, что все так и думают, что за эти деньги могут первую линию купить. Мы таким предлагаем Санни Дэй за 15тыс.евро в чистом поле, где даже собаки не бегают (простите) и до моря 6 км, вот это покупка, я понимаю.
Поэтому обидно за такой закон.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Эмилия » 26/02/2011, 17:50

Dixon писал(а):.... Мы таким предлагаем Санни Дэй за 15тыс.евро в чистом поле, где даже собаки не бегают (простите) и до моря 6 км, вот это покупка, я понимаю.
Поэтому обидно за такой закон.


обидно вам не за такой закон, а на то, что доходы ваши риэлтерские упали. :wink:
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 26/02/2011, 20:36

Milla писал(а):
Эмилия писал(а):
обидно вам не за такой закон, а на то, что доходы ваши риэлтерские упали. :wink:

Риэлтер торгует квартирами, а не видом на жительство. Не путайте мухи и котлеты. И считать чужие доходы по меньшей мере не корректно. Зависть нехорошая черта :wink:

Этим мы, руснаки, и отличаемся. Нам бы в чужом кармане порыться, пока какашки сверху сыпятся.
Кстати, Мила, вы появились, подскажите плиз, может ли на фирме быть например 5 учредителей и нанимать 10 болгар. Вы же поболее нашего знаете уже. Сообщили, что закона запрещающего нет. Реально ли пятерым учредителям расчитывать на ВНЖ на основании 10 болгар?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 21:28

Nik_1 писал(а):
Milla писал(а):Риэлтер торгует квартирами, а не видом на жительство. Не путайте мухи и котлеты.

Это не совсем так. Вы или лукавите или просто некомпетентны. Риэлторы всегда в своих рекламах ставили как наживку тот факт что покупка недвижимости в Болгарии это первый шаг к получению ВНЖ а затем и ПМЖ. Погуглите "Почему Болгария?" и увидите как много там риэлторского заманилова.

Только в первую очередь пострадают не риэлторы,хотя и они то же, большинство риэлтеров в Болгарии это сами Болгары, которые теперь останутся БЕЗ работы, разве это здорово? Но больше всех пострадают в первую очередь ПРОДАВЦЫ, частники, застройщики, строители которые работают на стройках и дальше по цепочке - и это все сами болгары которые теперь не смогут продать свою недвижимость(или услугу или труд) или продадут за гроши, разве это для Болгар и Болгарии хорошо????? Пополнятся ряды безработных, которые лягут тяжким бременем на Болгарию и болгар.
если уедут русские то в следующем году , летом, кним не приедут друзья и знакомые, а это за лето десятки тысяч человек,которые не будут кушать в ресторанах, покупать одежду, тратить деньги в Болгарии, ну и дальше по цепочке....Зато страну наводнят беглые самолийцы и арабы... здорово не правда ли?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 26/02/2011, 22:21

Dixon
Milla писал(а):
Эмилия писал(а):
обидно вам не за такой закон, а на то, что доходы ваши риэлтерские упали. :wink:

Риэлтер торгует квартирами, а не видом на жительство. Не путайте мухи и котлеты. И считать чужие доходы по меньшей мере не корректно. Зависть нехорошая черта :wink:

Этим мы, руснаки, и отличаемся. Нам бы в чужом кармане порыться, пока какашки сверху сыпятся.
Кстати, Мила, вы появились, подскажите плиз, может ли на фирме быть например 5 учредителей и нанимать 10 болгар. Вы же поболее нашего знаете уже. Сообщили, что закона запрещающего нет. Реально ли пятерым учредителям расчитывать на ВНЖ на основании 10 болгар?

В понедельник позвоню своему адвокату и все узнаю. У нас на фирме 3 человека. 33+33+34 двое подавали на ВНЖ и без проблем. Просто третьему оно не нужно было. А можно ли 5 человек узнаю. Кстати Dixon в вашем районе у меня есть две женщины болгарки , тетки хорошие и надежные. Их могу порекомендовать как работников.Они как говорят согласны еще вчера.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 26/02/2011, 22:32

Milla писал(а):В понедельник позвоню своему адвокату и все узнаю. У нас на фирме 3 человека. 33+33+34 двое подавали на ВНЖ и без проблем. Просто третьему оно не нужно было. А можно ли 5 человек узнаю. Кстати Dixon в вашем районе у меня есть две женщины болгарки , тетки хорошие и надежные. Их могу порекомендовать как работников.Они как говорят согласны еще вчера.

Спасибо вам, по вашему примеру означает, что не нужно 40 % уставного взноса. Будем ждать от вас вестей. По поводу теток - я сообщу вам позднее, будем определяться (отпишусь в личку). Пока у нас ситуация больше с "мужским" бизнесом, но это все пробные шары. Если все же можно 5 человек, тогда вообще кайф, это не одному тащить, да и реально вполне сделать совсем не фиктивный бизнес, к чему мы честным образом стремимся.
Людей-то можно хоть сотню, даст ли это возможность потом попасть под основание 10 болгар, вот в чем вопрос))))
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 26/02/2011, 22:41

Dixon писал(а):
Milla писал(а):В понедельник позвоню своему адвокату и все узнаю. У нас на фирме 3 человека. 33+33+34 двое подавали на ВНЖ и без проблем. Просто третьему оно не нужно было. А можно ли 5 человек узнаю. Кстати Dixon в вашем районе у меня есть две женщины болгарки , тетки хорошие и надежные. Их могу порекомендовать как работников.Они как говорят согласны еще вчера.

Спасибо вам, по вашему примеру означает, что не нужно 40 % уставного взноса. Будем ждать от вас вестей. По поводу теток - я сообщу вам позднее, будем определяться (отпишусь в личку). Пока у нас ситуация больше с "мужским" бизнесом, но это все пробные шары. Если все же можно 5 человек, тогда вообще кайф, это не одному тащить, да и реально вполне сделать совсем не фиктивный бизнес, к чему мы честным образом стремимся.


Как сказал Сергей Попов - количество зависит от места. Двоих человек точно можно. Прямого определения, как я понял здесь нет. Надо узнавать в своей местности. Также, как Юрий упомянул о различных преференциях по налогам и компенсациям в разных местах... Кстати, аналогичная ситуация с сельским туризмом - в рамках одной общины может быть ЕС финансирование, а может и нет...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение lale » 26/02/2011, 23:20

Dixon писал(а):Если все же можно 5 человек, тогда вообще кайф, это не одному тащить, да и реально вполне сделать совсем не фиктивный бизнес, к чему мы честным образом стремимся.
Людей-то можно хоть сотню, даст ли это возможность потом попасть под основание 10 болгар, вот в чем вопрос))))
Milla писал(а): У нас на фирме 3 человека. 33+33+34 двое подавали на ВНЖ и без проблем. Просто третьему оно не нужно было. А можно ли 5 человек узнаю. Кстати Dixon в вашем районе у меня есть две женщины болгарки , тетки хорошие и надежные. Их могу порекомендовать как работников.Они как говорят согласны еще вчера.


Хозяйственный (коммерческий) закон и Закон об иностранцах Болгарии не ограничивают количество управляющих или собственников долей в компании. Это означает, что можно в одном ООО (ООД) зарегистрировать 5 собственников долей и 1-2 управляющих (или даже 5 управляющих) и нанять 10 болгар. С юридической точки зрения не должно быть проблем при получении ВМЖ при таком расскладе. Вот только интересно как этот истолкуют органы, от которых зависит получение ВМЖ. По моему скромному мнению, в "Правилнике" применения закона, принятие которого все ждут, не должно быть норм, ограничивающих данное положение. Если будут ограничения в этом смысле - можно спокойно атаковать в суде законность самого "Правилника", а также отказ соответствующего органа в предоставлении ВМЖ. Вот Вам и "дверца" в законе :wink: !
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Skorpion_BG » 27/02/2011, 00:12

lale писал(а):Хозяйственный (коммерческий) закон и Закон об иностранцах Болгарии не ограничивают количество управляющих или собственников долей в компании. Это означает, что можно в одном ООО (ООД) зарегистрировать 5 собственников долей и 1-2 управляющих (или даже 5 управляющих) и нанять 10 болгар. С юридической точки зрения не должно быть проблем при получении ВМЖ при таком расскладе. !

Как я писал до сих пор таких проблем не было - трое собствеников в одной фирме с 10% каждый получают уже несколько лет ВМЖ без никаких проблем! Правда в фирме работает порядка 50 болгар!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение poklon1 » 27/02/2011, 00:22

А разве непонятно, что если нет конкретных цифр в законе, то он мутненький? Мало всем нам приключений с малыми инвестициями? Кто 2000 евро признавал, кто 10000, кто 100000 и у всех было "вот уже несколько лет все в порядке". Опять на те же грабли?
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Skorpion_BG » 27/02/2011, 00:30

poklon1 писал(а):А разве непонятно, что если нет конкретных цифр в законе, то он мутненький? Мало всем нам приключений с малыми инвестициями? Кто 2000 евро признавал, кто 10000, кто 100000 и у всех было "вот уже несколько лет все в порядке". Опять на те же грабли?

К сожалению Вы правы - если все сейчас ринутся оформлять ВНЖ по "10 болгар" при этом будет по 20-30 собствеников одной фирмы то скорее всего внесут изменения в закон! Но пока он такой!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение poklon1 » 27/02/2011, 00:50

Получается, что представительство сейчас один из самых проработанных пунктов закона. И отменить эту статью совсем в ближайшее и в дальнее время у болгар не получится. Могут только ужесточить контроль, но не так, чтоб раз - и нет такого основания для ВНЖ.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 27/02/2011, 12:40

wb2006 писал(а):Есть такое мнение: могут по этой статья(в будующем) давать только рабочую визу и все:( . Опять же ИМХО.

Нет. Только ВНЖ будут давать.
ИМХО Представительство - это международные соглашения, как работают представительства в России, также они будут работать и в Болгарии. Симметрично.
А вот зажимать их никому не запрещено.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 27/02/2011, 13:31

Глокая Куздра писал(а):
wb2006 писал(а):Есть такое мнение: могут по этой статья(в будующем) давать только рабочую визу и все:( . Опять же ИМХО.

Нет. Только ВНЖ будут давать.
ИМХО Представительство - это международные соглашения, как работают представительства в России, также они будут работать и в Болгарии. Симметрично.
А вот зажимать их никому не запрещено.

Так о том то и речь, я все о наболевшем, о встрече в Софии,что бы добиться главного, для тех кто приедет по старому закону, как бы часто он не менялся,что бы для тех кто уже приехал, или успеет приехать до очередного изменения, он НЕ ИМЕЛ ОБРАТНОЙ СИЛЫ.
А то что закон будет меняться,ужесточаться и со временем в Болгарию будет так же сложно иммигрировать как и в Германию, это я думаю не за горами.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение poklon1 » 27/02/2011, 14:42

Все верно, по этому закону вам дают право ПРОЖИТЬ В БОЛГАРИИ 1 ГОД. А дальше - как бы все по новой. Потому что как бы никто не предполагает, что вы сюда едете, чтобы навсегда остаться. Скорее - наоборот. Просто человек приехал временно работать, а живет он - в России постоянно. И если закон изменился, то ваши права не ущемлены. Год-то ваш вам дают дожить по старым правилам. Так что это - не аргумент.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 19:55

Глокая Куздра писал(а):
Чл. 40. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г.) (1) Отнемане на правото на пребиваване на чужденец в Република България се налага, когато:
1. (изм. - ДВ, бр. 36 от 2009 г., изм. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) са отпаднали основанията по чл. 24, 24а, 24б, 24в, 24е, чл. 25, ал. 1, т. 6, 7, 8 и 13, чл. 25б, 33а, 33г, 33к и 33л;
25 статья как раз про ПМЖ. А точки, выделенные жирно, как раз про больших "инвесторов". Тоесть вывел деньги и все, досвидания.
Про 25 статью все ясно. Вы инвестируете и получаете ПМЖ сразу при условии, что не выводите деньги в течение 5 лет. Если в этот период деньги вывели, то срабатывает ст.40 и вы пакуете чемоданы. если продержались 5 лет и вывели деньги на 6 год, то ПМЖ уже ваше навсегда (ну или почти навсегда), т.к. ст.40 уже не про вас.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 19:58

Собственно если ДВЖ вы получаете на основании 5 лет в статусе ВНЖ, то выходит, что основание по которому вы получали статус ВНЖ уже не важно :) Но это мое мнение.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 20:37

Глокая Куздра писал(а):Правда что-ли?
А где это написано?

Чл. 25. (1) (Предишен текст на чл. 25 - ДВ, бр. 36 от 2009 г.) Разрешение за постоянно пребиваване могат да получат чужденците:
7. (нова - ДВ, бр. 36 от 2009 г.) вложили сумата по т. 6 в българска лицензирана кредитна институция по договор за доверително управление със срок не по-кратък от 5 години;
(подробнее можно будет прочитать в Правилник)
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 27/02/2011, 20:49

Michail писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Правда что-ли?
А где это написано?

Чл. 25. (1) (Предишен текст на чл. 25 - ДВ, бр. 36 от 2009 г.) Разрешение за постоянно пребиваване могат да получат чужденците:
7. (нова - ДВ, бр. 36 от 2009 г.) вложили сумата по т. 6 в българска лицензирана кредитна институция по договор за доверително управление със срок не по-кратък от 5 години;
(подробнее можно будет прочитать в Правилник)

Все правильно Michail написал. ПМЖ лишают только тогда, когда исчезают основания. А основание - 5 лет "без права переписки". Дальше основание исчезает, но ПМЖ остается навечно. Так же было и по предыдущим инвестиционным редакциям 25 статьи. Этих оснований уже давно нет в законе, а ПМЖ осталось. Статья 40 просто указывает, что ежели захотите обмануть болгарское государство и бабки раньше забрать, то "фигмав".
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 21:01

Просто ст.40 определяет не только основания для отнимания статуса долгосрочного пребывания, но и ВНЖ и ПМЖ.Именно по этой причине там не все пункты относятся к конкретной ситуации. Указания на "са отпаднали основанията по чл. 24, 24а, 24б, 24в, 24е" для случая который здесь произошол со многими. Получаете вы ВНЖ каждый год на основании, скажет 10 болгар, а завтра его отменят, вот тогда и вступит ст.40 :( Как я понял из разговоров с чиновниками и по своим ощущениям. Поскольку ДМЖ дается не на основании 10 болгар или представительства, а на основании 5 лет ПМЖ, то "са отпаднали основанията по чл. 24, 24а, 24б, 24в, 24е," к этому не относятся.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 21:07

Что касается 5 учредителей на 10 болгар, ну то, что обсуждалось выше. Как удалось выяснить в приват-беседе по телефону, то чиновники (во всяком случае в Софии) трактуют так: 1к10, т.е. на каждого учредителя - 10 болгар для получения ВНЖ. Если учредителей 5, а болгар 10, то один учредитель может претендовать на ВНЖ. Но, повторяю, это частное мнение софийского чиновника, который работает в правительстве и близок к тематике, но это теория.. что на практике :?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 27/02/2011, 21:32

immigrant писал(а):другая статья мне гарантировала получение ПМЖ после 5 лет проживания, закон не может предполагать, он гарантирует в случае его исполнения определенные последствия. В данном случае получается, что я как законопослушный иностранец выполнял норму закона, а Болгария его отменила и лишила меня получения статуса ПМЖ.

Извиняюсь конечно, но Вы не совсем правильно трактуете законы. Никаких гарантий, что Вы в будущем получите ПМЖ закон не давал. Закон не оперирует будущим, только настоящим. В законе было написано только то, что если на момент действия закона Вы уже прожили в Болгарии 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Почему никто этих простых вещей понять не может или не хочет. Все условия действительны только на момент действия закона. Точка.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 27/02/2011, 21:37

Michail писал(а):Что касается 5 учредителей на 10 болгар, ну то, что обсуждалось выше. Как удалось выяснить в приват-беседе по телефону, то чиновники (во всяком случае в Софии) трактуют так: 1к10, т.е. на каждого учредителя - 10 болгар для получения ВНЖ. Если учредителей 5, а болгар 10, то один учредитель может претендовать на ВНЖ. Но, повторяю, это частное мнение софийского чиновника, который работает в правительстве и близок к тематике, но это теория.. что на практике :?

Я думаю, что тут все ясно. Если иностранец создал 10 рабочих мест - добро пожаловать. Вряд ли болгарское правительство заинтересовано в создании предприятий, где 100 иностранцев создали 10 рабочих мест. Иначе всякая логика отсутствует. Сейчас же существует лимит ВНЖ на одно представительство, что разумно. Так бы все на одном представительстве и получали ВНЖ.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 27/02/2011, 21:42

vlads55 писал(а):Вы не совсем правильно трактуете законы. Никаких гарантий, что Вы в будущем получите ПМЖ закон не давал. Закон не оперирует будущим, только настоящим. В законе было написано только то, что если на момент действия закона Вы уже прожили в Болгарии 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Почему никто этих простых вещей понять не может или не хочет. Все условия действительны только на момент действия закона. Точка.

+1
Закон не дает и не давал обещаний. "Ст. 1. (1) Этот закон определяет условия и порядок, при которых иностранцы могут въезжать, пребывать и выезжать из Республики Болгарии." Страна имеет право изменять этот закон так, как считает нужным и никто не вправе указывать законодательному органу страны что ему следует делать. Тем более те, на кого непосредственно распространяется этот закон.

Условия и порядок на момент действия закона, не обещания и не гарантии!!!
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 27/02/2011, 23:35

johnnie писал(а):
vlads55 писал(а):Вы не совсем правильно трактуете законы. Никаких гарантий, что Вы в будущем получите ПМЖ закон не давал. Закон не оперирует будущим, только настоящим. В законе было написано только то, что если на момент действия закона Вы уже прожили в Болгарии 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Почему никто этих простых вещей понять не может или не хочет. Все условия действительны только на момент действия закона. Точка.

+1
Закон не дает и не давал обещаний. "Ст. 1. (1) Этот закон определяет условия и порядок, при которых иностранцы могут въезжать, пребывать и выезжать из Республики Болгарии." Страна имеет право изменять этот закон так, как считает нужным и никто не вправе указывать законодательному органу страны что ему следует делать. Тем более те, на кого непосредственно распространяется этот закон.

Условия и порядок на момент действия закона, не обещания и не гарантии!!!


не понимаю, зачем последовательно акцентировать внимание на гарантиях? А как вы себе представляли,чтобы давались гарантии? Естественно никак. Речь не об этом. Выше Влад приводит аргумент о том,что если прожили 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Но требования изменились задним числом и человек,аккуратно до этого выполнявший старые требования, страдает беспричинно. Поэтому ваши аргументы очень формальные , к ним будут прибегать , если действительно будет принято решение , например, избавиться от русских или попадетсякакой-нибудь полицай кому не понравится конкрентный человек и т.д.. Если же подход будет разумным (как я надеюсь), то и власти Болгарии и европейские суды после разбирательства будут принимать сторону "клиента", тем более, что много делать и не надо
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 28/02/2011, 00:02

Glass писал(а):
не понимаю, зачем последовательно акцентировать внимание на гарантиях? А как вы себе представляли,чтобы давались гарантии? Естественно никак. Речь не об этом. Выше Влад приводит аргумент о том,что если прожили 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Но требования изменились задним числом и человек,аккуратно до этого выполнявший старые требования, страдает беспричинно. Поэтому ваши аргументы очень формальные , к ним будут прибегать , если действительно будет принято решение , например, избавиться от русских или попадетсякакой-нибудь полицай кому не понравится конкрентный человек и т.д.. Если же подход будет разумным (как я надеюсь), то и власти Болгарии и европейские суды после разбирательства будут принимать сторону "клиента", тем более, что много делать и не надо


Тут уже сто раз объясняли и приводили на пальцах примеры разные.

Вот я теперь попробую. С точки зрения математики и фруктов. :)

Проблема , как мне видится в том , что люди, придерживающиеся вашей точки зрения считают, что

1 ВНЖ на год =1/5 ПМЖ , и соответственно 5 ВНЖ = 1 ПМЖ.

Если так считать с т. зр. арифметики , то получается правильно.

Но, с точки зрения закона.

Один ВНЖ не равен одной пятой ПМЖ. Он вообще к ПМЖ не имеет никакого отношения. Это вообще разные категории, как яблоки и бутылка пива.

Предположим за 5 яблок дают 1 бутылку. Если у вас 5 яблок, вы можете их поменять на пиво. Но 1 яблоко не равно 1/5 бутылки пива. Бутылка пива не делится на части, ее не разливают в магазине. :) Даже, если у вас 4 яблока - это не означает, что у вас 4/5 бутылки пива. Пиво не делится на части. Пока у вас нет 5 яблок, пива у вас нет. Нисколько. И по законам рынка, кросс-курс может колебаться может 1:5 ,а может 1:10, а может вместо яблок начнут бананы принимать, и пива вам не видать вообще. :D

То, что когда вы пришли на рынок бутылка пива стоила 5 яблок - не означает, что она и будет столько стоить, пока вы не наберете яблок.

А то вы рассматриваете получение этого вашего ВНЖ, как покупку фьючерса на 5 лет на ПМЖ. А это не фьючерс.

PS Впрочем все это без толку, все вы прекрасно понимаете, но .... не хотите понять.
Последний раз редактировалось Smarti 28/02/2011, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 28/02/2011, 00:04

johnnie писал(а):Закон не дает и не давал обещаний. "Ст. 1. (1) Этот закон определяет условия и порядок, при которых иностранцы могут въезжать, пребывать и выезжать из Республики Болгарии." Страна имеет право изменять этот закон так, как считает нужным и никто не вправе указывать законодательному органу страны что ему следует делать. Тем более те, на кого непосредственно распространяется этот закон.

Условия и порядок на момент действия закона, не обещания и не гарантии!!!
То что вы написали относится к феодальным странам с диктаторским режимом вроде россии или ее филиалов.
В демократических же странах по-другому. Не путайте, пожалуйста. Или путайте в другом месте.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 00:15

Глокая Куздра писал(а):В демократических же странах по-другому.

Если вы как-то по другому понимаете слова ЭТОТ ЗАКОН ОПРЕДЕЛЯЕТ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЪЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ВЫЕЗДА ИНОСТРАНЦЕВ, вы можете высказать свою точку зрения, но это не изменит смысла этих слов, с которых начинается всеми любимый ЗЧРБ.
Читайте выше про яблоки...
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 28/02/2011, 00:28

johnnie писал(а):Если вы как-то по другому понимаете слова ЭТОТ ЗАКОН ОПРЕДЕЛЯЕТ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЪЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ВЫЕЗДА ИНОСТРАНЦЕВ, вы можете высказать свою точку зрения, но это не изменит смысла этих слов, с которых начинается всеми любимый ЗЧРБ.
Читайте выше про яблоки...

Почитайте лучше про демократию, вам может быть понравится. В Википедии есть на русском, а ниже в статье есть про авторитарные режимы.
Привыкать как то надо, что народ не ..

Да, закон определяет и что с того? Еще будет правильник и в нем будет еще растолковано. А еще будут инструкции и в них тоже будут изменения.
Точнее расширения толкования.

Например, в законе написано
§ 49. (1) Висящите производства по издаване на разрешение за пребиваване се довършват по досегашния ред.

А в правильнике можно написать, что под висящими производствами понимаются в том числе и производства по малым инвестициям начиная с удостоверения минфина.
А потом будет расписано как именно Миграция будет выдавать продолжително пребиваване этой категории иностранных граждан. И этот вопрос будет исчерпан.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 00:40

Glass писал(а):не понимаю, зачем последовательно акцентировать внимание на гарантиях? А как вы себе представляли,чтобы давались гарантии? ... Выше Влад приводит аргумент о том,что если прожили 5 лет, то можете претендовать на ПМЖ. Но требования изменились задним числом и человек,аккуратно до этого выполнявший старые требования, страдает беспричинно...власти Болгарии и европейские суды после разбирательства будут принимать сторону "клиента", тем более, что много делать и не надо

Не нравятся яблоки с пивом, вот Вам другой пример:
Я знаю, что по закону могу ввезти из-за границы и растаможить машину не старше 7 лет. Я выбираю, собираю бабки, еду и покупаю себе 7-летнюю тачку и гоню к себе. Приезжаю на таможню, а мне показывают новый закон, вступивший вчера в силу, где 7 лет изменено на 5.
Я обижаюсь, что потерял бабки и получил тачку с которой не знаю что делать.
Я начинаю доказывать, что ко мне это не относится, так как я выехал и даже купил тачку до того как приняли новый закон, чему есть документальное подтверждение. Возмущаюсь о нарушении моих прав, изменении правил игры, обмане, аннулировании гарантий...И что?
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 28/02/2011, 01:15

Тут уже сто раз объясняли и приводили на пальцах примеры разные.
знаю,что сто раз выражалось другое мнение, просто от кол-ва постов или пальцев они для меня убедительнее не становятся))). Действительно надо будет посмотреть на практику.
Проблема , как мне видится в том , что люди, придерживающиеся вашей точки зрения считают, что
..... и соответственно 5 ВНЖ = 1 ПМЖ.
я (да и все) действительно так считал, что для получения ПМЖ неоходимо 5 ВНЖ + основание +отсутствие претензий. Видит Бог, это не я придумал
А то вы рассматриваете получение этого вашего ВНЖ, как покупку фьючерса на 5 лет на ПМЖ. А это не фьючерс.
именно так и рассматривал. Более того, уверен, что при создании закона именно такой смысл и закладывался законодателями и именно так и просходило присвоение ПМЖ. Понятно, что сейчас, по факту УЖЕ произошедших событий появляются и другие версии/мнения, которые вы сейчас выражаете, буквально читая закон, но согласитесь подобные обсудения вряд ли могли бы иметь месть пару лет назад.
PS Впрочем все это без толку, все вы прекрасно понимаете, но .... не хотите понять.
я понимаю только одно, что с принятием нового закона появился второй (а может и первый) вариант, а именно - формалистский, нарушающий права людей На сегодняшний момент, не представляю, как будут развиваться события, во многом зависит от реакции сообщества и мозгов властей, для отражения всех непоняток в правильнике. Надеюсь, на разумный вариант
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 28/02/2011, 01:18

johnnie писал(а):Не нравятся яблоки с пивом, вот Вам другой пример:
Я знаю, что по закону могу ввезти из-за границы и растаможить машину не старше 7 лет. Я выбираю, собираю бабки, еду и покупаю себе 7-летнюю тачку и гоню к себе. Приезжаю на таможню, а мне показывают новый закон, вступивший вчера в силу, где 7 лет изменено на 5.
Я обижаюсь, что потерял бабки и получил тачку с которой не знаю что делать.
Я начинаю доказывать, что ко мне это не относится, так как я выехал и даже купил тачку до того как приняли новый закон, чему есть документальное подтверждение. Возмущаюсь о нарушении моих прав, изменении правил игры, обмане, аннулировании гарантий...И что?


И что? Вы хотите сказать, что если закон вступил в силу сюрпризом, случайно, без объявления условий и сроков, в то время, когда вы уже ехали в Германию, вам не дадут растаможить машину?
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 28/02/2011, 10:54

А еще господа с ПМЖ, так сильно давящие на мозги тем у кого ВНЖ, нашёптывая и оря им в уши: "Ничего у Вас не получится,все равно доживете до конца ВНЖ и уедите, и не будет у Вас никакого ПМЖ, и никакие слова о преемственности законов вам не помогууут",давно хочу у Вас спросить...Вам что,доставляет удовольствие лишать нас своими речами надежды и силы духа...? Причем из страницы в страницу,одно и то же теми же словами... нет, Вам не достаточно сказать один раз, надо продолжать давить и давить,забивать своими постами все темы которые вас в общем то вообще не касаются.
Приведите мне пример хоть одной европейской страны, где изменяя закон об иностранцах, тех иностранцев которые получили ВНЖ по старому закону - выдворяли из страны. А ведь законодательство ЕС постоянно меняется, постоянно все больше и больше закручивают гайки. Если не можете, то пошли вы....со своими речами... в бухгалтерию. :lol: Я то получу, не мытьем так катаньем, вы лучше покрепче за свои ПМЖ держитесь, а то ведь не ровен час....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 11:15

ВНЖ и ПМЖ получат те, кто не ищет лазейки в законе... А кто эту лазейку нашел, тот может в ней застрять... вот о чем речь! :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 28/02/2011, 11:31

Вяра писал(а):А еще господа с ПМЖ, так сильно давящие на мозги тем у кого ВНЖ, нашёптывая и оря им в уши: "Ничего у Вас не получится,все равно доживете до конца ВНЖ и уедите, и не будет у Вас никакого ПМЖ, и никакие слова о преемственности законов вам не помогууут",давно хочу у Вас спросить...Вам что,доставляет удовольствие лишать нас своими речами надежды и силы духа...? Причем из страницы в страницу,одно и то же теми же словами... нет, Вам не достаточно сказать один раз, надо продолжать давить и давить,забивать своими постами все темы которые вас в общем то вообще не касаются.
Приведите мне пример хоть одной европейской страны, где изменяя закон об иностранцах, тех иностранцев которые получили ВНЖ по старому закону - выдворяли из страны. А ведь законодательство ЕС постоянно меняется, постоянно все больше и больше закручивают гайки. Если не можете, то пошли вы....со своими речами... в бухгалтерию. :lol: Я то получу, не мытьем так катаньем, вы лучше покрепче за свои ПМЖ держитесь, а то ведь не ровен час....

Вяра, ни кто на мозги с такими целями не давит. Просто пока Вы не поймете, что закон не нарушен со стороны РБ, Вы будите говорит по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Я искренне надеюсь, что компромисс Вы найдете с властями, да и ПМЖ у меня нет. Тут приводились хорошие аналогии. Вот еще одна (повторюсь): В стране пенсионный возраст 55 лет, Вы живете и работаете, но за год до Вашего ухода на пенсию возраст поднимают до 60 лет. И что, всех, кто работал во времена старого пенсионного возраста отпустят на пенсию раньше? Так и здесь. Ваша ошибка, что Вы рассматриваете в законе: малые инвестиции - ПМЖ. Это не верно, т.к. малые инвестиции никогда не были основанием для получения ПМЖ. В законе было так:
1. Малые инвестиции - ВНЖ на 1 год
2. ВНЖ - возможность продления на 1 год если основание не пропало (!)
3. 5 лет ВНЖ - ПМЖ если эта норма в законе еще будет (!)
Посмотрите так и мир покажется не таким каким его хочется видеть.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 11:44

Michail писал(а):В законе было так:
1. Малые инвестиции - ВНЖ на 1 год
2. ВНЖ - возможность продления на 1 год если основание не пропало (!)
3. 5 лет ВНЖ - ПМЖ если эта норма в законе еще будет (!)
Посмотрите так и мир покажется не таким каким его хочется видеть.


По Вашему выходит, что инвестиции я даю на год государству, что ВНЖ = займ государства на год? Или это ставка за срок проживания и я могу проститься с инвестированными деньгами? Если это определенная такса за ВНЖ, то почему она не обозначена в законе? Если это займ, то пусть вычтут таксу за ВНЖ и остальное вернут!!!!! Хотя таксу я и так оплачивал при каждом продлении.
2. ВНЖ - возможность продления на 1 год если основание не пропало (!) = в связи с чем не пропало, я бабло не выводил из страны...., так с чей стороны пропало??????
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 28/02/2011, 11:50

ANN-2 писал(а):ВНЖ и ПМЖ получат те, кто не ищет лазейки в законе... А кто эту лазейку нашел, тот может в ней застрять... вот о чем речь! :idea:


Какая же в этом законе лазейка то? Многие действовали строго по закону и наращивали свои инвестиции год за годом.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение johnnie » 28/02/2011, 11:51

Glass писал(а):вам не дадут растаможить машину?

Нет конечно. На основании чего должны позволить? В действующем законе четко написано "не старше 5 лет", а не "не очень старые. Что такое "не очень старые" читай в Правильнике", которого еще нет...

Вяра писал(а): Вам не достаточно сказать один раз

Господа, "так сильно давящие на мозги тем у кого ВНЖ, нашёптывая и оря им в уши", говорят Вам: Перестаньте обвинять государство, в котором живете, в нарушении Ваших прав. Государство в своем праве, а вы в своих обязанностях.
Если у Вас проблема - решайте ее, не ищите виноватых...

Глокая Куздра писал(а):Почитайте лучше про демократию, вам может быть понравится. В Википедии есть на русском, а ниже в статье есть про авторитарные режимы. Привыкать как то надо, что народ не ..

Отличный пример с пенсионным возрастом. Вот где обиженных не пару тысяч. Демократия во Франции чего-то добилась? А там были ГРАЖДАНЕ и их было не ПАРУ ТЫСЯЧ и шумели они не ОДНУ НЕДЕЛЮ.
Последний раз редактировалось johnnie 28/02/2011, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron