Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение РоманычЪ » 22/02/2011, 19:11

3. то же верно, инвестиции-то малые, а они крупные хотят.

вот заголовки болгарских новостей:
* В Болгарии прогнозируют банкротство в строительстве и торговле
* В четвертый квартал 2010 года число безработных увеличилось на 110 000
...
судя по всему бегство капитала только начинается (так же как и сокращение рабочих мест), а сколько еще РБ не дополучит инвестиций из-за изменений в законе о чужденцах?!
копейка рубль бережет! в погоне за крупными инвестициями РБ больше потеряет, только вот после драки кулаками не машут - вернуть доверие к своей стране будет очень тяжело...
Аватара пользователя
РоманычЪ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05/10/2010, 05:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение РоманычЪ » 22/02/2011, 19:16

Если я не прав, и ваши деньги активно работают на экономику, тогда это действительно мошенничество со стороны государства...

чтобы вести бизнес не обязательно нанимать 10 болгар иногда достаточно 3-4 сотрудника! да, это не крупный бизнес, но тем не менее - это создание новых рабочих мест!
(6000 удостоверений минфина по 50т евро)

даже если каждый второй инвестор содержал в штате 1 местного работника, то в связи с прекращением деятельности этих инвесторов - без работы остануться как минимум 3000 человек...
Последний раз редактировалось РоманычЪ 22/02/2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РоманычЪ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05/10/2010, 05:55

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 22/02/2011, 19:19

РоманычЪ писал(а):
Если я не прав, и ваши деньги активно работают на экономику, тогда это действительно мошенничество со стороны государства...

чтобы вести бизнес не обязательно нанимать 10 болгар иногда достаточно 3-4 сотрудника! да, это не крупный бизнес, но тем не менее - это создание новых рабочих мест!

Согласен полностью. Но вопрос - у всех ли инвесторов нанят хотя бы 1 сотрудник? :(
Если бы у каждого инвестора или, хотя бы, у большинства было бы по 3-4 сотрудника гос-во не решилось бы на эти изменения... ИМХО
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 22/02/2011, 19:28

Asof писал(а):
РоманычЪ писал(а):
Если я не прав, и ваши деньги активно работают на экономику, тогда это действительно мошенничество со стороны государства...

чтобы вести бизнес не обязательно нанимать 10 болгар иногда достаточно 3-4 сотрудника! да, это не крупный бизнес, но тем не менее - это создание новых рабочих мест!

Согласен полностью. Но вопрос - у всех ли инвесторов нанят хотя бы 1 сотрудник? :(
Если бы у каждого инвестора или, хотя бы, у большинства было бы по 3-4 сотрудника гос-во не решилось бы на эти изменения... ИМХО

Тоже согласен. Но ведь можно как-то это контролировать. Первый раз дали ВНЖ, второй раз пришел продлевать (покаж движение по балансу, за последний год). капитал крутится Ок, нет досвидания.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 22/02/2011, 19:33

Вяра писал(а):То есть Вы хотите сказать что меня вводило в заблуждение ГОСУДАРСТВО? ......

Вяра, Вас ни кто в заблуждение не вводил. Вам было обещено ВНЖ. Вы его получили? Сейчас основание для его продления пропало. Вот и все :?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 22/02/2011, 19:33

shvetsyur писал(а):Тоже согласен. Но ведь можно как-то это контролировать. Первый раз дали ВНЖ, второй раз пришел продлевать (покаж движение по балансу, за последний год). капитал крутится Ок, нет досвидания.

Правильно и логично..., но, видимо, в большинстве случаев этого не наблюдалось и поэтому послали всех, без разбора...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Zanuda » 22/02/2011, 19:34

Глокая Куздра писал(а):И, соответственно, в Болгарии в этом году появится не 200 деревень- призраков, в которых никто не живет, а 210. Совсем грустно.
Болгария на 4 месте в ЕС по спаду строительства жилья. На каком месте она окажется, когда на вторичный рынок будет выброшено еще 6000 домов и апартаментов?

---этого и следовало ожидать при бездумной плотности новостроя на море. может таким образом и естественная чистка произойдет. так называемый естественный отбор. выживет сильнейший.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2011, 19:35

Asof писал(а):Если позволите, попробую выступить в роли "адвоката дьявола", то бишь, государства. Как я понял, условием ВНЖ "инвестора" было перевод денег на свой счет в БГ, как инвестиций.
Да, государство не оговорило, как Вы можете их потратить, а "добрые люди" подсказали купить на них недвижимость.
Вы перевели деньги на свой счет, получили бумагу, что это инвестиции и купили себе недвижимость.
Ошибаетесь. Не себе купили, а болгарской фирме. Деньги вложены в Болгарию.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 22/02/2011, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2011, 19:37

Zanuda писал(а):---этого и следовало ожидать при бездумной плотности новостроя на море. может таким образом и естественная чистка произойдет. так называемый естественный отбор. выживет сильнейший.
На Тенерифе такая ж застройка, да и на Гаваях на Вайкики. Там у отелей даже территории нет своей.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Zanuda » 22/02/2011, 19:37

Вяра писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Таким образом, только слухи об отмене статьи по инвестициям снизили размер последних более чем в два раза.

трое моих знакомых, кто в этом году планировали приехать покупать недвижимость отказались от покупки из за невозможности получить ПМЖ в дальнейшем, и из за не стабильности законодательства, причем отказались даже те кто хотел купить в качестве дачи, по тому что даже дачу покупают на перспективу жить там в старости не 3 месяца в году.
Так что Болгария нагадила себе по полной программе. Возможно если бы они изменили закон но при этом не ущемив прав тех кто уже въехал по старому основанию, люби были бы уверенны что и они въедут например по представительству, и даже если изменят закон и статью убирут, их не погонят из страны и они не потеряют сроки ВНЖ.

те кто планирует жилье на старость сейчас могут ездить по визе. зачем им ВНЖ если они не живут постоянно? а выйдя на пенсию и оформили бы ВНЖ. может никого из получивших и не ущемят, нет же пока информации, что они делают с малыми инвесторами ни от официальных органов ни от форумчан.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 22/02/2011, 19:38

Глокая Куздра писал(а):
Asof писал(а):Если позволите, попробую выступить в роли "адвоката дьявола", то бишь, государства. Как я понял, условием ВНЖ "инвестора" было перевод денег на свой счет в БГ, как инвестиций.
Да, государство не оговорило, как Вы можете их потратить, а "добрые люди" подсказали купить на них недвижимость.
Вы перевели деньги на свой счет, получили бумагу, что это инвестиции и купили себе недвижимость.
Ошибаетесь. Не себе купили, а болгарской фирме. Деньги воложены в Болгарию.

А кто-то платил за аренду этой фирме, даже, если фирма своя?... Нет - тогда себе, но таким путем.. Я не прав?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Zanuda » 22/02/2011, 19:39

Asof писал(а):
РоманычЪ писал(а):
Если я не прав, и ваши деньги активно работают на экономику, тогда это действительно мошенничество со стороны государства...

чтобы вести бизнес не обязательно нанимать 10 болгар иногда достаточно 3-4 сотрудника! да, это не крупный бизнес, но тем не менее - это создание новых рабочих мест!

Согласен полностью. Но вопрос - у всех ли инвесторов нанят хотя бы 1 сотрудник? :(
Если бы у каждого инвестора или, хотя бы, у большинства было бы по 3-4 сотрудника гос-во не решилось бы на эти изменения... ИМХО

+1000 согласен полностью
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Zanuda » 22/02/2011, 19:43

Глокая Куздра писал(а):
Zanuda писал(а):---этого и следовало ожидать при бездумной плотности новостроя на море. может таким образом и естественная чистка произойдет. так называемый естественный отбор. выживет сильнейший.
На Тенерифе такая ж застройка, да и на Гаваях на Вайкики. Там у отелей даже территории нет своей.

---ну вы и замахнулись, сравнили БГ с Терерифе, Гаваями и ... Давай еще Софию и Нью Йорк сравним или Софию и любую иную столицу ЕС, а курорты сравни с черноморскими курортами, вот это будет логичнее.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Zanuda » 22/02/2011, 19:45

Asof писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Asof писал(а):Если позволите, попробую выступить в роли "адвоката дьявола", то бишь, государства. Как я понял, условием ВНЖ "инвестора" было перевод денег на свой счет в БГ, как инвестиций.
Да, государство не оговорило, как Вы можете их потратить, а "добрые люди" подсказали купить на них недвижимость.
Вы перевели деньги на свой счет, получили бумагу, что это инвестиции и купили себе недвижимость.
Ошибаетесь. Не себе купили, а болгарской фирме. Деньги воложены в Болгарию.

А кто-то платил за аренду этой фирме, даже, если фирма своя?... Нет - тогда себе, но таким путем.. Я не прав?

---да абсолютно ты прав, просто никто даже сам себе не хочет в этом признаться. а только щеки надувают, что мол они инвесторы. Толку-то от такого инвестора, кроме покупки недвижимости у коммерческой структуры? может они платили 100% и застройщик все в белую показал и налогов 30% с оборота уплатил. не смешите.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 22/02/2011, 19:58

БОЛГАРЫ относятся к РУССКИМ, гораздо лучше, чем РУССКИЕ к РУССКИМ.. :D :D :D
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 22/02/2011, 20:00

AGOnic писал(а):БОЛГАРЫ относятся к РУССКИМ, гораздо лучше, чем РУССКИЕ к РУССКИМ.. :D :D :D

Как не прискорбно, это правда :(
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 22/02/2011, 20:01

Asof писал(а):
shvetsyur писал(а):Тоже согласен. Но ведь можно как-то это контролировать. Первый раз дали ВНЖ, второй раз пришел продлевать (покаж движение по балансу, за последний год). капитал крутится Ок, нет досвидания.

Правильно и логично..., но, видимо, в большинстве случаев этого не наблюдалось и поэтому послали всех, без разбора...

Разве так поступают в правовом государстве? :shock: Я увеличивала инвестиции,в личную недвижимость вложена от силы треть переведенных легальным путем средств, на фирме работало несколько человек...И таких как я, примеров знаю не мало.Да до миллина не дотягиваю, пока не дотягиваю, но мне ведь и не дают возможности дотянуть
По поводу "скажите спасибо что дали на год ВНЖ", мне смешно слушать такие рассуждения, это визы туристические дают на время, а ВНЖ это уже не виза пордонте, и я прям хотела бы посмотреть как вы запоете когда свернут ваше работающее представительство только по тому что передумали. Да никто в здравом уме не стал бы делать себе ВНЖ, покупать недвижимость, развивать фирму, переводить деньги, нанимать персонал, зная что это только на 1 год а потом изменится закон и их попросят....мне сейчас перевести деньги обратно в России будет стоить дороже чем когда я их вводила в Болгарию. Вы что, правда думает что кто то подписался бы на инвестицию, зная что все это только на 1 год без права продления?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 22/02/2011, 20:03

AGOnic писал(а):БОЛГАРЫ относятся к РУССКИМ, гораздо лучше, чем РУССКИЕ к РУССКИМ.. :D :D :D

Надеюсь, это Вы о тех "добрых людях", которые нашли лазейки в БГ законах?...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 22/02/2011, 20:08

Вяра писал(а):
Asof писал(а):
shvetsyur писал(а):Тоже согласен. Но ведь можно как-то это контролировать. Первый раз дали ВНЖ, второй раз пришел продлевать (покаж движение по балансу, за последний год). капитал крутится Ок, нет досвидания.

Правильно и логично..., но, видимо, в большинстве случаев этого не наблюдалось и поэтому послали всех, без разбора...

Разве так поступают в правовом государстве? :shock: Я увеличивала инвестиции,в личную недвижимость вложена от силы треть переведенных легальным путем средств, на фирме работало несколько человек...И таких как я, примеров знаю не мало.Да до миллина не дотягиваю, пока не дотягиваю, но мне ведь и не дают возможности дотянуть
По поводу "скажите спасибо что дали на год ВНЖ", мне смешно слушать такие рассуждения, это визы туристические дают на время, а ВНЖ это уже не виза пордонте, и я прям хотела бы посмотреть как вы запоете когда свернут ваше работающее представительство только по тому что передумали. Да никто в здравом уме не стал бы делать себе ВНЖ, покупать недвижимость, развивать фирму, переводить деньги, нанимать персонал, зная что это только на 1 год а потом изменится закон и их попросят....мне сейчас перевести деньги обратно в России будет стоить дороже чем когда я их вводила в Болгарию. Вы что, правда думает что кто то подписался бы на инвестицию, зная что все это только на 1 год без права продления?

Вяра, никто же не говорит о том, что это справедливо. Мы говорим о том, что большинство воспользовались лазейками и не занимались бизнесом. Поэтому такой результат, к сожалению... :(
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 22/02/2011, 20:14

AGOnic писал(а):БОЛГАРЫ относятся к РУССКИМ, гораздо лучше, чем РУССКИЕ к РУССКИМ.. :D :D :D
К нам сами приходят болгарские соседи и друзья, и спрашивают чем могут помочь, может письмо какое в МВР или в Софию написать, или еще что то. Причем приходят сами, сами предлагают совершенно безвозмездную помощь.
Только соотечественники сидят на форумах и скалятся, и радуются что они проскочили со своими липовыми представительствами в другую лазейку.И щеки надувают какие они представители опупенные,за 1000 евро открыли какую то хрень, на основании которой получили ВНЖ и всю семью протащили, и сидят теперь бьют баклуши, и считают что ухватили Бога за яйца.
тьфу на вас еще раз....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 22/02/2011, 20:16

Asof писал(а):
AGOnic писал(а):БОЛГАРЫ относятся к РУССКИМ, гораздо лучше, чем РУССКИЕ к РУССКИМ.. :D :D :D

Надеюсь, это Вы о тех "добрых людях", которые нашли лазейки в БГ законах?...

О юристах сейчас не говорю. Я ехал на своей машине из Москвы в Бургас, через Руссе. Украина разводилово и грабеж, Румыния безразличие, но за деньги все прекрасно. В Болгарии если я заблудился или мне нужно найти банкомат люди бесплатно пытались помочь. Нужно было позвонить (не было месной симки, на московской закончились деньги). На бензостанции попросили позвонить. Дали позвонить с сотового, на предложение заплатить деньги за звонок, сказали не надо.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 22/02/2011, 20:21

Zanuda писал(а):те кто планирует жилье на старость сейчас могут ездить по визе. зачем им ВНЖ если они не живут постоянно?


А очень просто зачем. По визе вы не можете жить больше 90 дней в каждом полугодии. Поэтому очень неудобно жить по визе семье, которая решила отдохнуть с мая по сентябрь, в общем больше 3-х месяцев. Придется прерывать свой отдых на полпути, что есть неудобно.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 22/02/2011, 20:38

Вяра писал(а):
AGOnic писал(а):БОЛГАРЫ относятся к РУССКИМ, гораздо лучше, чем РУССКИЕ к РУССКИМ.. :D :D :D
К нам сами приходят болгарские соседи и друзья, и спрашивают чем могут помочь, может письмо какое в МВР или в Софию написать, или еще что то. Причем приходят сами, сами предлагают совершенно безвозмездную помощь.
Только соотечественники сидят на форумах и скалятся, и радуются что они проскочили со своими липовыми представительствами в другую лазейку.И щеки надувают какие они представители опупенные,за 1000 евро открыли какую то хрень, на основании которой получили ВНЖ и всю семью протащили, и сидят теперь бьют баклуши, и считают что ухватили Бога за яйца.
тьфу на вас еще раз....

+10000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2011, 21:07

Вяра писал(а):Только соотечественники сидят на форумах и скалятся, и радуются что они проскочили со своими липовыми представительствами в другую лазейку.И щеки надувают какие они представители опупенные,за 1000 евро открыли какую то хрень, на основании которой получили ВНЖ и всю семью протащили, и сидят теперь бьют баклуши, и считают что ухватили Бога за яйца.
тьфу на вас еще раз....


Из книги Довганя про Хонду

Коллеги смеялись над ним, они считали, что надо просто продолжать выпускать эти кольца и не выдумывать ничего нового, иначе он скоро разорится. Они издевались над ним, а так бывает всегда, потому что маленькие люди, которые боятся рискнуть, боятся сделать шаг, вообще что-то сделать сами, с восторгом принимают любое ваше поражение. Они радуются тому, что и у вас ничего не получилось. Это является оправданием их серой, скучной, нищенской жизни. Это является внутренней гарантией того, что они живут правильно, не высовываются, не рискуют и не страдают.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение MANKEES » 22/02/2011, 21:11

Глокая Куздра писал(а):
Вяра писал(а):
AGOnic писал(а):Только соотечественники сидят на форумах и скалятся, и радуются что они проскочили со своими липовыми представительствами в другую лазейку.И щеки надувают какие они представители опупенные,за 1000 евро открыли какую то хрень, на основании которой получили ВНЖ и всю семью протащили, и сидят теперь бьют баклуши, и считают что ухватили Бога за яйца.
тьфу на вас еще раз....


Из книги Довганя про Хонду

Коллеги смеялись над ним, они считали, что надо просто продолжать выпускать эти кольца и не выдумывать ничего нового, иначе он скоро разорится. Они издевались над ним, а так бывает всегда, потому что маленькие люди, которые боятся рискнуть, боятся сделать шаг, вообще что-то сделать сами, с восторгом принимают любое ваше поражение. Они радуются тому, что и у вас ничего не получилось. Это является оправданием их серой, скучной, нищенской жизни. Это является внутренней гарантией того, что они живут правильно, не высовываются, не рискуют и не страдают.


Какое точное определение! Оно характеризует многих русских!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Лыжник70 » 22/02/2011, 21:17

Вот именно из-за таких людей жить в России нет никакого желания. По-моему, смеятся и радоваться над тем, от чего плохо другим, не сделавшим лично смеющимся ничего плохого, это просто подло........
Лыжник70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08/10/2010, 12:00
Откуда: с.Горен Чифлик

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение olsv2000 » 22/02/2011, 21:18

Smarti писал(а):
Zanuda писал(а):А очень просто зачем. По визе вы не можете жить больше 90 дней в каждом полугодии. Поэтому очень неудобно жить по визе семье, которая решила отдохнуть с мая по сентябрь, в общем больше 3-х месяцев. Придется прерывать свой отдых на полпути, что есть неудобно.

Если годовая виза по 90 дней в пол года , то наверное можно в Стамбул смотаться на пару дней и вернуться рассчитав начало визы что удобно было по 3 месяца в полугодии .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2011, 21:24

MANKEES писал(а):Какое точное определение! Оно характеризует многих русских!

Хоть и написано про японцев :(
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 22/02/2011, 21:42

Вяра писал(а):тьфу на вас еще раз....


Вяра, не горячитесь. На самом деле, никто не злорадствует - все почувствовали нестабильность своего положения. И представители понимают, что завтра могут оказаться в той же ситуации.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 22/02/2011, 22:04

Zanuda писал(а):---этого и следовало ожидать при бездумной плотности новостроя на море. может таким образом и естественная чистка произойдет. так называемый естественный отбор. выживет сильнейший.

Где-то в болгарских СМИ цитировали министра финансов, который утверждал, что 2011 год будет годом очистительных банкротства. Все ненужные предприятия покинут рынок и экономика будет оздоровлена.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 22/02/2011, 22:06

zu_vi писал(а):Вчера были в МВР Бургаса. Тетки сказали, что в понедельник будет решение.


Я так понял, что кончается срок ВНЖ по малым инвестициям и просите продлить до конца учебного года? Можно узнать, какое было решение?
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 22/02/2011, 22:39

Глокая Куздра писал(а):Плохо что вы совсем не в курсе и пишите.
В Латвии можно купить квартиру и получить ВНЖ.
Да, такая информация есть, но я говорил с людьми, которые утверждают, что приобрели недвижимость в Латвии, но так им и не дали ВНЖ/ПМЖ ..., а суммы покупок были значительно больше 70000Евро.... И сейчас изучают возможность переезда в Болгарию. У меня нет причин им не доверять ....

На днях отказались продлевать ВНЖ одним русским с нанятыми 12 болгарами (обслуживают небольшой отель в провинции), на том основании, что 2 месяца за год работало только 9 человек! Сейчас ожидают официального отказа: обещали выдать сегодня, но сегодня в полиции сказали, что пришлют по почте .....Грозят выдачей запрета на въезд в ЕС. У меня сложилось впечатление, что дело в личной неприязни ...

О всех поступивших мне данных по теме буду и дальше сообщать.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 22/02/2011, 22:55

Юрий писал(а):На днях отказались продлевать ВНЖ одним русским с нанятыми 12 болгарами (обслуживают небольшой отель в провинции), на том основании, что 2 месяца за год работало только 9 человек!
Юрий

А разве где то прописано что не дня нельзя что бы работало меньше 10 человек? Люди с работы ведь и сами порой увольняются и за 1 день им замену не всегда можно подыскать, а если работа сезонная, тот же отель или сбор фруктов, там персонал то и нужен на 3-4 месяца в году. Вообще странная ситуация. Знаю что проверяют, но так что бы цеплялись по тому что несколько месяцев работало не 10 а 9 человек....по моему это вообще не очень нормально :shock:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 22/02/2011, 23:13

Asof писал(а):Вяра, никто же не говорит о том, что это справедливо. Мы говорим о том, что большинство воспользовались лазейками и не занимались бизнесом. Поэтому такой результат, к сожалению... :(


те кто занимался пострадал не меньше..я рассчитывал на ПМЖ через пять лет и ошарашен перспективой опять сохранять фирму с 10 людьми с неизвестными перспективами
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 22/02/2011, 23:36

Вяра писал(а):А разве где то прописано что не дня нельзя что бы работало меньше 10 человек? Люди с работы ведь и сами порой увольняются и за 1 день им замену не всегда можно подыскать, а если работа сезонная, тот же отель или сбор фруктов, там персонал то и нужен на 3-4 месяца в году. Вообще странная ситуация.
Ранее не было прописано, но в новом тексте ЗЧРБ прописано!
2. (изм. ДВ, бр. 9 от 2011 г.) осъществяват търговска дейност в страната по законоустановения ред, като в резултат на тази дейност са разкрити най-малко 10 работни места за български граждани, поддържани за срока на пребиваването, освен когато е уговорено друго в международен договор, ратифициран, обнародван и влязъл в сила за Република България;

Вообще, по-моему, здесь вопрос предвзятого отношения: в др. месяцы работало 12 человек!
Ето примеры, как рьяные сотрудник в период неяснотии и не публикации Правильника, стараются "блюсти букву Закона"!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 22/02/2011, 23:39

Glass писал(а):
я рассчитывал на ПМЖ через пять лет и ошарашен перспективой опять сохранять фирму с 10 людьми с неизвестными перспективами


Я так понял, что кормить 10 болгар вам теперь надо все время пока вы живете в Болгарии. Т.е. всю жизнь. Потому как, вместо ПМЖ, которое бессрочно, и , которое отнять никто не мог , теперь ДВЖ, которое надо продлевать каждые 5 лет, а продлевать нужно на основании какого-то основания (о, каламбурчик! :) ) В данном случае фирма с 10 нанятыми людьми.

Это не ПМЖ - которое получил, и забил болт на все... :)
Последний раз редактировалось Smarti 22/02/2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 22/02/2011, 23:42

Вот это свинство получается :twisted:
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 22/02/2011, 23:55

Smarti писал(а):
Glass писал(а):
я рассчитывал на ПМЖ через пять лет и ошарашен перспективой опять сохранять фирму с 10 людьми с неизвестными перспективами


Я так понял, что кормить 10 болгар вам теперь надо все время пока вы живете в Болгарии. Т.е. всю жизнь. Потому как, вместо ПМЖ, которое бессрочно, и , которое отнять никто не мог , теперь ДВЖ, которое надо продлевать каждые 5 лет, а продлевать нужно на основании какого-то основания (о, каламбурчик! :) ) В данном случае фирма с 10 нанятыми людьми.

Это не ПМЖ - которое получил, и забил болт на все... :)


если это так, что для меня это равносильно отказу , поэтому и не считаю,что нам повезло больше чем "инвесторам". Скорее даже наоборот- повезло меньше, они то хоть сразу отмучаются с меньшими расходами
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 22/02/2011, 23:59

Smarti писал(а):теперь ДВЖ, которое надо продлевать каждые 5 лет, а продлевать нужно на основании какого-то основания


А это точно? Вроде как говорили, что ДВЖ - это бессрочный статус, для продления которого достаточно писать заявление раз в 5 лет.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 23/02/2011, 00:04

Сергей писал(а):
Smarti писал(а):теперь ДВЖ, которое надо продлевать каждые 5 лет, а продлевать нужно на основании какого-то основания


А это точно? Вроде как говорили, что ДВЖ - это бессрочный статус, для продления которого достаточно писать заявление раз в 5 лет.


Конечно, неточно. Кто же вам сейчас точно скажет?

UPD По-моему опять таки заявления недостаточно. Приводилась в этой теме ссылка, о том, что необходимо предъявить выписку за счета, которая подтверждает наличие средств на период продление (в данном случае 5 лет) исходя из минимальной зарплаты/пенсии (около 4 тыс. евро на человека). а это уже явно не просто писать заявление.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2