Украинское + Болгарское гражданство

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Украинское + Болгарское гражданство

Сообщение kolos » 21/07/2010, 21:12

Всем привет.

Помню в прошлом году на Украине нашумело какое-то постановление об 170 тыс. грн штрафа и 5 годах тюрьмы за двойное гражданство...

Приняли его? Это теперь закон или нет?

У меня ситуация такова, что собираюсь в Украину. поедем машиной через Молдавию. машина оформлена на меня (как гражданина Болгарии и куплена и регистрирована в Варне).
После получения Болгарского гражданства я так и не отказалася от Украинского. Теперь вот не знаю, что делать. В прошлом году ехал автобусом/самолетом и на границах просто показывал разные паспорта. Сейчас же так не получится, ибо тех. паспорт на машину на "болгарского меня" .
но это же вроде не страшно , да? Я въеду везде как гражданин Болгарии, а украинский паспор не буду и брать (ведь болгарам не нужна виза на Украину? Есть какая либо процедура регистрации болгар при въезде в Украину? ) .

Вообщем если кто поможет разобратся в этой тонкой ситуации и подсказать / просветить как там на "батькiвщинi" с этим вопрос - буду очень-очень благодарен.

как лучше и безопасней для себя сделать.
kolos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13/06/2009, 19:38

Re: Украинское + Болгарское гражданство

Сообщение Andorf » 21/07/2010, 21:39

Закон не приняли и нет никаких проблем.
Оставьте дома первый паспорт. Въезжаете по Болгарскому. На границе с Украиной лишь необходимо заполнить бланк в двух экземплярах. ФИО, адрес куда едите и все. Украина безвизовая для граждан ЕС. Можно находиться не более 90 дней. На выезде обратно нужно показать второй экземпляр с печатью пограничников, что въезжали.
Базы данных граждан, которые имеют другое гражданство не существует. Вы гражданин Болгарии.
Удачи.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Украинское + Болгарское гражданство

Сообщение kolos » 21/07/2010, 21:47

Andorf писал(а):Закон не приняли и нет никаких проблем.
Оставьте дома первый паспорт. Въезжаете по Болгарскому. На границе с Украиной лишь необходимо заполнить бланк в двух экземплярах. ФИО, адрес куда едите и все. Украина безвизовая для граждан ЕС. Можно находиться не более 90 дней. На выезде обратно нужно показать второй экземпляр с печатью пограничников, что въезжали.
Базы данных граждан, которые имеют другое гражданство не существует. Вы гражданин Болгарии.
Удачи.


голямо-голямо Спасибо :)

С меня пиво ). Успокоили
kolos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13/06/2009, 19:38

Re: Украинское + Болгарское гражданство

Сообщение Юрий » 21/07/2010, 23:19

Я несколько раз ездил в Росию по болгарскому паспортуЛ порблем не взникало!
Последний раз ехал по российскму паспорту - 2 часа продержали в Шереметьево ( якобы на моем папосрте блокировали их систему, но паосрт нормальный..) , я рассказал даже, что имею Болгарское гражданство, на что получил ответ: "НУ и ехали бы по болгарскому паспорту: проблем бы никаких не возникало!"
В чем была проблема задержки,так никто и не объяснил.... :x
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Украинское + Болгарское гражданство

Сообщение Skorpion_BG » 22/07/2010, 08:22

Юрий писал(а): "НУ и ехали бы по болгарскому паспорту: проблем бы никаких не возникало!"

Так по болгарскому виза нужна! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Украинское + Болгарское гражданство

Сообщение Юрий » 22/07/2010, 08:40

Skorpion_BG писал(а):
Юрий писал(а): "НУ и ехали бы по болгарскому паспорту: проблем бы никаких не возникало!"
Так по болгарскому виза нужна! :(
ЕСтественно! Всегда надо учитывать все плюсы и минусы....
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2