РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ И КАК РАБОТАЮТ РУССКИЕ В БОЛГАРИИ???

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ И КАК РАБОТАЮТ РУССКИЕ В БОЛГАРИИ???

Сообщение УСАТыЙ » 04/08/2010, 10:52

Доброе время суток! :!:
Сразу прошу прощения у администрации форума если подобная тема уже была не сердитесь и не наказывать меня, а просто перенесите мою тему в темы где уже обсуждали это. :wink:
Прошу помочь советом и ответом на мои вопросы кто знает и сталкивался уже с такими проблемами.
Я как и многие другие нахожусь в стране по закону ЗЧРБ извършват дейност по Закона за насърчаване на инвестициите;
Как я понял прочтя форум по закону я работать могу только у себя на фирме.
Меня интересуют вопросы:
1. Как работают люди заключившие брак с гражданином БГ у них точно такая как и у меня личная карта ЕГН еще нету, основания за прибывания в личной карте не пишут, есть только ЛНЧ они работают по мужу ЕГН или сдают свидетельство о браке :?: ?
2. Мне сказали, что я могу работать у людей но через свою фирму, правильно ли я понимаю это значит я работаю, работодатель платит все осигуровки страховки и переводит деньги мне на счет фирмы, я тоже должен заплатить из полученных денег осигоровки страховки провести это все через бухгалтерию своей фирмы и все что останется это мая честная заработная плата. Или я что то не так понимаю? :?:
3.Кто знает как получить разрешения на работу :?: ?
4. Сколько оно стоит? :?:
5. Где его дают :?: ?
6. Какие документы необходимы? :?:
7. Разрешения на работу выдаются только в одно место или можно работать в нескольких отраслях?
8 Дают ли разрешения на работу находящимся тут на основании извършват дейност по
Закона за насърчаване на инвестициите; :?: ?
9. Что ни будь требуют от работодателя у которого я хочу работать? :?:

Заранее всех благодарю кто постарается мне помочь с ответами на мои вопросы.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ И КАК РАБОТАЮТ РУССКИЕ В БОЛГАРИИ???

Сообщение Harita » 04/08/2010, 13:08

1. При ВНЖ по браку в личной карте написано family member. У вас тоже?
2. Нет, "работодатель" платит вашей фирме, а вы уже платите за себя осигуровки, бухгалтеру и причее.
4. Вроде 600лв. на год
3, 5-6. Разрешение получается по инициативе работодателя в Бюро по труда. Позвоните туда, вам скажут условия и список документво, т.к. возможно в разных городах условия будут немного различаться. Еще мне сказали (в Добриче), что на момент подачи заявления и получения разрешения (около 2 месяца) иностранец не должен находится на территории Болгарии.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1