нужен ли болгарский паспорт ребенку для выезда в Россию

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

нужен ли болгарский паспорт ребенку для выезда в Россию

Сообщение Lesya.ru » 27/08/2010, 18:08

Добрый день, я замужем за гражданином Болгарии, у нас есть сын (11 мес.), который родился в России и на данный момент имеет рос. свидетельство о рождении и болгарский акт за раждане. Я с ребенком собираюсь съездить в Россию на пару месяцев. Прежде я так улетала, имея на руках разрешение от отца на выезд ребенка, свою личную карту временного пребывания, загранпаспорт, в кот. вписан наш ребенок. Сейчас срок действия моей карты истечен, я обратилась в иммиграционный отдел. Мне выписали акт о просроке личной карты. Но вопрос не в этом. Скажите, могу ли я вылететь из страны с ребенком, если на руках у меня будет карта временного пребывания (новая) и разрешение на выезд ребенка от отца. Спрашиваю, поскольку в миграц.отделе сказали, что нужен болгарский паспорт на ребенка, иначе не выпустят. Я не совсем уверена в их словах, тк они просили уточнить эту информацию. Что делать, если куплены билеты и вылет через неделю, а паспорт на ребенка делается месяц, или все таки отсутствие паспорта не критично? Заранее спасибо.
Lesya.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/04/2010, 22:04

Re: нужен ли болгарский паспорт ребенку для выезда в Россию

Сообщение Христо » 30/08/2010, 00:08

ребенок не имеет к болгарам никакого отношения.
есть свидетельство о рождении и, как я понимаю, бумага о российском гражданстве.
в ваш российский паспорт вписан.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: нужен ли болгарский паспорт ребенку для выезда в Россию

Сообщение Lesya.ru » 30/08/2010, 14:36

Я также рассуждаю, но у ребенка есть и акт за раждане, и прежде, когда мы вылетали из Болгарии, он уже числился как гражданин Болгарии. На паспортном контроле меня попросили сделать для него паспорт, по приезду обратно.......но обстоятельства так сложились, что на данный момент паспорт не сделан, а вылетать снова необходимо. Может обратиться в российское посольство, так как никто не может однозначно мне ответить.
Lesya.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/04/2010, 22:04

Re: нужен ли болгарский паспорт ребенку для выезда в Россию

Сообщение Христо » 31/08/2010, 22:11

так он едет как гражданин России; но все-таки выпустили же.
у многих два гражданства, с каким хотят, с таким и ездят.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: нужен ли болгарский паспорт ребенку для выезда в Россию

Сообщение vatar-34.72 » 09/11/2010, 23:16

загран паспорт обязательно нужен если ребенок едет из БГ в Россию. А делают его первый раз месяц и ребенка при этом нужно туда тащить. Долбанутая фигня.
vatar-34.72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/11/2010, 23:12

Re: нужен ли болгарский паспорт ребенку для выезда в Россию

Сообщение Nik_1 » 10/11/2010, 00:03

vatar-34.72 писал(а):загран паспорт обязательно нужен если ребенок едет из БГ в Россию. А делают его первый раз месяц и ребенка при этом нужно туда тащить. Долбанутая фигня.

Не говорите так, а то сейчас на вас наедут одни Кати, одни Веры и быстренько объяснят вам как в Болгарии все отлично, и какая Болгария ЕВРОПА, и сразу переведут стрелки на Россию, "Вот, а в России всё плохо, все в России .".
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5