растаможивание

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: растаможивание

Сообщение Эмилия » 07/03/2011, 20:23

Юрий писал(а):ВАм принесут извещение о необходимости получить и растаможить посылку, если посылка не из ЕС илиее стоимость превышает 50Евро ( для физ лиц, а для юр.лиц 15 Евро).


как было у меня: на Amazon.com (понятно, это доставка из Америки) заказала читалку Kindl 3G+WiFi ('экран 6"), с зарядкой и лампой 200 $, доставка курьером в Поморие..
Когда через 4 дня заказ пришел, DHL позвонили мне из Софии и предложили привезти им доверенность нотариуса для оформления таможни. Расстояние от города доставки Поморие до Софии 450 км. :D

Если же я не смогу приехать в Софию, то за дополнительную плату они привезут заказ в Бургас (от Помория до Бургаса 20 км) и я должна буду самостоятельно оформить посылку от Амазона на таможне в Бургасе.
Это курьерская доставка до квартиры называется!
Я не могу ездить за 450 км за посылками Амазона, поэтому DHL привезли мне домой Invoice. Я оплатила услуги таможенного брокера (Брокер кстати клевый, рекомендую, серьезно.) в Бургасе (60 лева=42,86 $) и таможенный сбор (Import Fees=86.24 лева=61, 4 $) на таможне. Это только ДДС. Код товара (читалка) не предполагает миты.

Потом в офисе DHL в Бургасе после внесения вышеуказанного дополнительного платежа 30 лева=21,42 $ (банковская гарантия+доставка София-Бургас) я получила наконец заказ.

Итого я понесла дополнительные расходы (к тому, что Амазон снял с карточки)=21,42+42,8+61,04=125,26 $. Это 38% от суммы, уплаченной Amazon.com за этот заказ.
При этом дважды уплатила Import Fees:

-сначала Амазон удержал Import Fees Deposit=57.84$
-затем заплатила болгарской таможне Import Fees=61, 4 $.

но все кончилось не так трагично: после жалобы на Амазон (на английском) мне немедленно вернули ДДС (дважды уплаченный) и то, что жадный DHL взял за доставку София-Бургас.
Вся история с DHL мне не понравилась и я вторую читалку Kindl DX ('экран 9") заказала в Софии интернет-магазине, доставка курьером спиди 8 лева, сама читалка на амазоне стои 379 $, в Софии 840 лева.
И у этой читалки миты нет, только ДДС.
И для завершения истории:
купила на немецком Амазоне обложку для 9"-читалки за 20 евро, доставка DHL, в счете был ДДС, с карточки сняли ст-сть обложки+DHL+ ДДС.
Мне пришло извещение почтовое, на почте под расписку выдали бандероль и все.
т.е. не зависимо от стоимости и откуда (Германия или Штаты), нет таможенной пошлины, но при этом есть железно ДДС.
А если спросите, зачем мне две читалки, то сразу скажу: одна-на день рождения, другая-на 8 марта! (шутка)
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: растаможивание

Сообщение Глокая Куздра » 07/03/2011, 20:45

Эмилия писал(а):т.е. не зависимо от стоимости и откуда (Германия или Штаты), нет таможенной пошлины, но при этом есть железно ДДС.

Из Германии или Англии никогда нет ни пошлины ни ДДС. Это абсолютно точная информация, проверенная неоднократно на посылках от DVD диска до автомобиля.
Ищите где ошиблись.

Кстати из шататов на читалку не должно быть пошлины, только ДДС.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: растаможивание

Сообщение Эмилия » 07/03/2011, 22:20

Глокая Куздра писал(а):
Эмилия писал(а):т.е. не зависимо от стоимости и откуда (Германия или Штаты), нет таможенной пошлины, но при этом есть железно ДДС.

Из Германии или Англии никогда нет ни пошлины ни ДДС. Это абсолютно точная информация, проверенная неоднократно на посылках от DVD диска до автомобиля.
Ищите где ошиблись.

ошибку искать в счете Амазона?

читайте внимательно : обложка к читалке пришла из Германии, заказана на немецком Амазоне, и счет содержал фит депозит=(в данном случае ДДС), потому что в данном случае товар американский, а ваши проверенные диски стало быть из ЕС.
Очень смешно: немецкий амазон автоматом считает стоимость заказа=обложка (20 евро)+DHL+Import Fees Deposit (равный ДДС)
а я нахожу ошибку и требую убрать из счета, а уже и с карты деньги сняли и товар отправили.
о чем вы вообще?

Глокая Куздра писал(а):Кстати из шататов на читалку не должно быть пошлины, только ДДС.

вы не прочитали написанное в моем посте, именно это я и написала пошлины нет, только ДДС.
Интересно, все так невнимательно читают? :D :D
Последний раз редактировалось Эмилия 07/03/2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: растаможивание

Сообщение Глокая Куздра » 07/03/2011, 22:28

Эмилия писал(а):Интересно, все так невнимательно читают? :D :D

Все конечно, в том числе и вы.
Я писал вам ответ на вашу фразу есть железно ДДС.
Так вот и написал, что нифига нету.
Покупаю в Германии или в Англии и приносят домой без растаможки.

Машину также я привозил из Японии, растаможил в Англии, в Болгарии не таможил и ничего не платил.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: растаможивание

Сообщение Эмилия » 07/03/2011, 23:29

Глокая Куздра писал(а):
Эмилия писал(а):Интересно, все так невнимательно читают? :D :D

Все конечно, в том числе и вы.
Я писал вам ответ на вашу фразу есть железно ДДС.
Так вот и написал, что нифига нету.
Покупаю в Германии или в Англии и приносят домой без растаможки.

Машину также я привозил из Японии, растаможил в Англии, в Болгарии не таможил и ничего не платил.


Настаиваю, не читаете.
не обобщайте все купленные вами товары в разных частях света! я конкретно обсуждаю свои заказы на амазоне (немецком и американском), в обоих есть налог (ДДС).
Дьявол таится в мелочах (так говорят немцы)
раньше я написала:на заказанную обложку с немецкого амазона принесли домой извещение, сходила на почту и получила ( не растамаживая).

Для читающих посты и извлекающих из них информацию прикладываю описание заказа обложки.
Изображение
на немецком. и точно есть ДДС, только написано на немецком
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: растаможивание

Сообщение olegvasev » 19/03/2011, 06:10

Скажите пожалуйста- только конкретно: надо платить пошлину за покупки сделанные через интернет например Ebay или нет&
Если надо, то получается, что Россия хоть в этом выгодно отличается, нет пошлины на покупки до 2000 евро в месяц на физ. лицо. Я сам получал в течении месяца ряд посылок где-то на 1000 дол. и ничего не платил, получил просто на почте.
Вольный Байкер
Аватара пользователя
olegvasev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08/02/2011, 19:56
Откуда: Кошарица

Re: растаможивание

Сообщение Юрий » 19/03/2011, 09:10

olegvasev писал(а):Скажите пожалуйста- только конкретно: надо платить пошлину за покупки сделанные через интернет например Ebay или нет&
Если послка из страны ЕС, то ничего платить не надо в независисмости от стоимости.
Если посылка из Америке или др. стран, то при стоимости более 50 Евро для физических лиц и более 30 лв (15 Евро) для юридичеких лиц оплачивть придется: и таможенный сбор и НДС (20%).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: растаможивание

Сообщение ASN » 19/03/2011, 20:50

ДДС в Болгарии - это VAT в Англии и Германии? НДС, то есть?

olegvasev писал(а):Россия хоть в этом выгодно отличается, нет пошлины на покупки до 2000 евро в месяц на физ. лицо.

Не пишите ложную информацию. В России беспошлинный ввоз товара через международные почтовые отправления для физических лиц равен 1000 евро в месяц.
ASN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/04/2010, 10:55

Re: растаможивание

Сообщение olegvasev » 20/03/2011, 06:42

Я не буду с вами спорить, нет смысла. Этот приказ разные таможенные посты трактуют по разному. В Ш-2 в зависимости от старшего смены могут пропустить до 2000 Евро, на почтово-багажной могут и до 1000 я сам лично получал посылки максисальной соимостью только около 500 дол. за 1 посылку, но в месяц было намного больше. Ну и все равно это больше чем 50 Евро.
Вольный Байкер
Аватара пользователя
olegvasev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08/02/2011, 19:56
Откуда: Кошарица

Re: растаможивание

Сообщение Asof » 21/03/2011, 18:38

Юрий писал(а):
olegvasev писал(а):Скажите пожалуйста- только конкретно: надо платить пошлину за покупки сделанные через интернет например Ebay или нет&
Если послка из страны ЕС, то ничего платить не надо в независисмости от стоимости.
Если посылка из Америке или др. стран, то при стоимости более 50 Евро для физических лиц и более 30 лв (15 Евро) для юридичеких лиц оплачивть придется: и таможенный сбор и НДС (20%).
Юрий

Вернулся из Бургаса с почтовой таможни - купил на ебее за 40 евро камеру и пришлось платить еще 20 лв. ДДС и почтовый сбор.
Описываю ситуацию в соответствии с изменениями от 01.01.2010 к закону о ДДС:
Все покупки через интернет вне ЕС свыше 30 лв с доставкой - оплата ДДС
Исключение - Не 50, а 45 евро - это при отправке от физического лица физическому...И , как сказали на таможне, это когда речь не идет о покупке через интернет. Трактовка закона таможенниками, на мой взгляд, несколько вольная, но из-за 20 лв. спорить не стал - расстались друзьями... :)
Свыше 150 евро - полное таможенное оформление...
Больше добавить нечего...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: растаможивание

Сообщение ASN » 21/03/2011, 19:34

olegvasev писал(а):Я не буду с вами спорить, нет смысла.
Правильно, не спорьте. Есть ЗАКОН, согласно которому:
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей. Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Asof писал(а):Исключение - Не 50, а 45 евро - это при отправке от физического лица физическому...И , как сказали на таможне, это когда речь не идет о покупке через интернет. Трактовка закона таможенниками, на мой взгляд, несколько вольная, но из-за 20 лв. спорить не стал - расстались друзьями... :)
Свыше 150 евро - полное таможенное оформление...
Больше добавить нечего...

Значит, мейлфорвардеры типа шипито в помощь или посредники, чтобы были кругом физ.лица.
ASN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/04/2010, 10:55

Re: растаможивание

Сообщение Asof » 21/03/2011, 19:50

ASN писал(а):Значит, мейлфорвардеры типа шипито в помощь или посредники, чтобы были кругом физ.лица.

Так у меня и были с двух сторон физические лица. Говорю же, таможенники не совсем адекватно трактуют закон...
По их мнению любая покупка через и-нет - ограничение 30 лв.
У меня в там. декларации было написано gift и от физ лица, не помогло - либо их оценка, а она по их мнению - более 200 евро, либо покажи где и за сколько купил - а дальше всех продавцов на ебее считают юр.лицами априори... :shock:
Можно, конечно, было спорить, но смысл - из-за 20 лв...?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: растаможивание

Сообщение olegvasev » 21/03/2011, 21:13

В принципе если покупаете на Ebay у физ. лица с ними почти всегда можно договориться и по поводу цены в документах, и по поводу счета не от Ebay. До того как в России изменили закон я так делал
Вольный Байкер
Аватара пользователя
olegvasev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08/02/2011, 19:56
Откуда: Кошарица

Re: растаможивание

Сообщение Asof » 22/03/2011, 07:58

olegvasev писал(а):В принципе если покупаете на Ebay у физ. лица с ними почти всегда можно договориться и по поводу цены в документах, и по поводу счета не от Ebay. До того как в России изменили закон я так делал

Когда заказывал с адресом получения в Болгарии, рассчитывал, что ограничение - 50 евро, а оно вон как - только 15 евро...Можно было послать на кого-то из родственников в России, а они потом бы переслали со счетом хоть из ебэя (там уже не имеет значения), но, боюсь, стоимость пересылки была бы больше 10 евро, о которых я писал...
А что до договоренностей с продавцом - у меня в документе пей-пала и так не было ссылки на ебэй - не помогло. Таможня здесь упертая - трактует закон как пересылка от знакомого, родственного лица... :), хотя в законе говорится о взаимоотношениях двух физ.лиц.
Повторюсь - спорить из-за 10 евро - время дороже... Для себя решил, что лучше получать, если посылка не из ЕС, пока, все в России и везти с собой...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: растаможивание

Сообщение Владимирович » 29/03/2011, 11:03

olegvasev писал(а):Скажите пожалуйста- только конкретно: надо платить пошлину за покупки сделанные через интернет например Ebay или нет&
Если надо, то получается, что Россия хоть в этом выгодно отличается, нет пошлины на покупки до 2000 евро в месяц на физ. лицо. Я сам получал в течении месяца ряд посылок где-то на 1000 дол. и ничего не платил, получил просто на почте.


-----------------------------
закон один для всех :roll:
http://www.customs.ru/ru/fl_info/
Аватара пользователя
Владимирович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21/07/2008, 07:34

Re: растаможивание

Сообщение olegvasev » 29/03/2011, 11:08

Уж тогда вот это

Для физического лица в случае получения им в течение календарного месяца в международных почтовых отправлениях товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения применяется единая ставка 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса.
Вольный Байкер
Аватара пользователя
olegvasev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08/02/2011, 19:56
Откуда: Кошарица

Re: растаможивание

Сообщение olegvasev » 29/03/2011, 11:12

ASN писал(а):
olegvasev писал(а):Я не буду с вами спорить, нет смысла.
Правильно, не спорьте. Есть ЗАКОН, согласно которому:
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей. Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Вы правы я вспомнил
я получал груз на себя в Ш-2 но это была не посылка, а отдельно следующий груз
Вольный Байкер
Аватара пользователя
olegvasev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08/02/2011, 19:56
Откуда: Кошарица

Re: растаможивание

Сообщение Chester » 06/06/2011, 07:22

кто может подсказать, очень буду благодарен:

мне отправляют ноутбук из США в Болгарию (Варна) стоимостью 1200 $ (посылка будет без чеков)
как понял из вышесказанного, то мне нужно будет оплатить при получении 20 % налог

вопрос:
если я буду получать эту посылку, как гражданин РФ (турист), по Российскому загранпаспорту, соответственно я отсюда буду уезжать в Россию и увезу с собой ноутбук.
можно таким образом обойти эти 20 % ?

p.s. у меня ВНЖ
Chester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08/01/2011, 15:32

Re: растаможивание

Сообщение Asof » 06/06/2011, 07:45

Chester писал(а):кто может подсказать, очень буду благодарен:

мне отправляют ноутбук из США в Болгарию (Варна) стоимостью 1200 $ (посылка будет без чеков)
как понял из вышесказанного, то мне нужно будет оплатить при получении 20 % налог

вопрос:
если я буду получать эту посылку, как гражданин РФ (турист), по Российскому загранпаспорту, соответственно я отсюда буду уезжать в Россию и увезу с собой ноутбук.
можно таким образом обойти эти 20 % ?

p.s. у меня ВНЖ


Лучше попросите отправить прямо в РФ. Проблем в Болгарии будет больше, чем на 20% стоимости (кроме НДС, будет еще там. пошлина и оформление), которую еще Вам придется подтвердить. А при выезде вряд ли что-то вернут...ИМХО
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: растаможивание

Сообщение Chester » 06/06/2011, 07:49

я согласен с Вами что лучше в РФ, но я не знаю когда я поеду в РФ )
еще не скоро...

А выше вроде бы писали что только 20 % и нет никаких пошлин дополнительных
Chester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08/01/2011, 15:32

Re: растаможивание

Сообщение Chester » 06/06/2011, 07:54

а если отправлять какой нибудь курьерской службой DHL или FEDEX например... Так не обойти 20 % ?
Chester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08/01/2011, 15:32

Re: растаможивание

Сообщение Asof » 06/06/2011, 07:57

Chester писал(а):я согласен с Вами что лучше в РФ, но я не знаю когда я поеду в РФ )
еще не скоро...

А выше вроде бы писали что только 20 % и нет никаких пошлин дополнительных


на предыдущей странице прочтите внимательно сообщение Юрия....
Даже если посылка от физ.лица - у Вас сумма много больше 150 евро - а это - полное таможенное оформление....
Ни одна курьерская служба не поможет.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: растаможивание

Сообщение Chester » 06/06/2011, 08:06

Понял, спасибо..
Дороговасто однако получается, у Юрия вышло 50 % от стоимости посылки
Chester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08/01/2011, 15:32

Re: растаможивание

Сообщение Юрий » 06/06/2011, 08:11

Chester писал(а):мне отправляют ноутбук из США в Болгарию (Варна) стоимостью 1200 $ (посылка будет без чеков)
За такую сумму проще купить компьютер в Болгарии, и не связываться с доп. расходами, которые значительно удорожает покупку....
А уже за 250 Евро в Болгарии можно купить новый ноутбук с гарантией и без никаких проблем с общением на таможне!
Пусть лучше ваш знакомый передаст компьютер со своими знакомыми, летящими в Болгарию. Хотя не любой человек возьмет лишний багаж....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: растаможивание

Сообщение Chester » 06/06/2011, 08:15

Юрий если не секрет, какие там еще платы по мимо 20 % НДС ?
Хочется просчитать по точнее этот момент.


Ноутбук уже куплен
В Болгарии такой стоит 2600 лев
Chester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08/01/2011, 15:32

Re: растаможивание

Сообщение Asof » 06/06/2011, 08:33

Chester писал(а):Юрий если не секрет, какие там еще платы по мимо 20 % НДС ?
Хочется просчитать по точнее этот момент.


Ноутбук уже куплен
В Болгарии такой стоит 2600 лев

проще зайти в митницу на главпочте - там Вам скажут точно. Думаю цена вырастет до болгарской, если не более, потому как, пошлина считается цена товара + доставка
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: растаможивание

Сообщение Chester » 06/06/2011, 08:35

Ясно
спасибо большое
Chester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08/01/2011, 15:32

Re: растаможивание

Сообщение Глокая Куздра » 06/06/2011, 09:13

Chester писал(а):Ноутбук уже куплен
В Болгарии такой стоит 2600 лев

Я привозил ноутбук Macbook Air из Америки, тоже примерно 1200 долларов.
Из Америки на этот вид товаров нет пошлины, поэтому платите только НДС.
Оформление вам обойдется примерно в 60лв, а может и 30 не помню.
Итого $1200+$240 = $1440 или 1894лв и всего с оформлением 1950лв.
Так что все равно выгоднее.

На главпочтампте вам не оформят эту посылку, надо будет идти к брокеру на митницу.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: растаможивание

Сообщение Chester » 06/06/2011, 09:37

О, отлично! Спасибо!
Как раз именно macbook air и купил
Если не сложно, адрес митницы киньте пожалуйста :)
Chester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08/01/2011, 15:32

Re: растаможивание

Сообщение Asof » 06/06/2011, 09:42

Chester писал(а):О, отлично! Спасибо!
Как раз именно macbook air и купил
Если не сложно, адрес митницы киньте пожалуйста :)

если не затруднит, поделитесь опытом, впоследствии ...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: растаможивание

Сообщение Глокая Куздра » 06/06/2011, 09:46

Chester писал(а):Если не сложно, адрес митницы киньте пожалуйста :)

Не знаю адреса.
Это левее ЖП и автогары если смотреть на вход в порт, то справа от него.
Но дилеры сидят слева, ближе к дороге. Это в Бургасе.
Позвони 089 8410594 Румен, он говорит по-русски. Фирма "Октобра".
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: растаможивание

Сообщение Глокая Куздра » 06/06/2011, 09:47

Asof писал(а):если не затруднит, поделитесь опытом, впоследствии ...

Интересный ты человек.
Вот я же поделился опытом, впоследствии. :)
Мало опыта? :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: растаможивание

Сообщение Asof » 06/06/2011, 09:56

Глокая Куздра писал(а):
Asof писал(а):если не затруднит, поделитесь опытом, впоследствии ...

Интересный ты человек.
Вот я же поделился опытом, впоследствии. :)
Мало опыта? :)


опыта много не бывает... :D
Последний раз редактировалось Asof 06/06/2011, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: растаможивание

Сообщение Chester » 06/06/2011, 09:58

Глокая Куздра писал(а):
Chester писал(а):Если не сложно, адрес митницы киньте пожалуйста :)

Не знаю адреса.
Это левее ЖП и автогары если смотреть на вход в порт, то справа от него.
Но дилеры сидят слева, ближе к дороге. Это в Бургасе.
Позвони 089 8410594 Румен, он говорит по-русски. Фирма "Октобра".



Спасиб большое, будем тогда отправлять на Болгарию, а то уже были мысли через Германию - дабы сэкономить
Chester
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08/01/2011, 15:32

Re: растаможивание

Сообщение Глокая Куздра » 06/06/2011, 10:51

Chester писал(а):Спасиб большое, будем тогда отправлять на Болгарию, а то уже были мысли через Германию - дабы сэкономить

Никак не сэкономишь через Германию.
Единственно там ДДС не 20% а всего 19.
А правила растаможки общие для ЕС.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: растаможивание

Сообщение ЛюдмилаК » 11/12/2011, 14:12

Всем доброго дня.Кто подскажет а может даст ссылку куда обратиться.
Сколько будет стоить перевоз груза из Китая в Бургас(морем)
Растаможка груза(мебель)
ЛюдмилаК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/08/2011, 20:12

Re: растаможивание

Сообщение Виталий Трачук » 12/12/2011, 19:39

http://ec.europa.eu/taxation_customs/dd ... sp?Lang=en (ищите да обрящите) но есть варианты ( занижение инвойса и тд но это уже другая песня ) и другая тема для разговора.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: растаможивание

Сообщение Jean » 12/12/2011, 21:20

В течение последнего месяца покупал разные предметы на ebay amazon и др ценой от 30 до 150 долл Платил указанные на сайте стоимость товара (одинакова для любой страны мира)+доставка (стоимость зависит от страны где находится покупатель) И все Посылка приходила на почту в моем селе Там и получал Ни о каких ДДС пошлинах и пр никакого разговора ни с кем не было (списывали с меня сумму=стоимость товара+стоимость доставки) Это что - мне просто везло?
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: растаможивание

Сообщение Глокая Куздра » 12/12/2011, 21:36

Jean писал(а):Это что - мне просто везло?

Отправляли как частное лицо и указывали - gift
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: растаможивание

Сообщение SergeyF » 28/04/2012, 11:49

Добрый день
Правильно ли я понимаю что при покупке через интернет из стран ЕС не платятся никакие пошлины ?
Собираюсь купить на итальянском ebay дорогой светильник - 1350 Евро с доставкой в Болгарию.
Пошлин не будет в независимости от способа пересылки ?
На странице ebay написано
НДС: 20,0% (включено в стоимость).
Если у вас есть вопросы по НДС, свяжитесь с продавцом. Фактический НДС применимы может варьироваться в зависимости от конечной продажи.
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2