ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Вяра » 17/03/2013, 19:10

viktum писал(а):
Вяра писал(а):...

Спасибо, что пишите. Ваша информация многим полезна.
Ели я не ошибаюсь, то скоро истекает Ваши 5 лет ВНЖ. Когда поздравлять с новым статусом?
Спасибо, надеюсь уже в этом году получу. Для себя решила, что если будет выбор - возьму статус проверенный десятилетиями и который не надо продлевать через 5 лет (после того как кинули малых инвесторов любой статус который надо продлять не внушает мне доверия), которое не отнимут в случае получения аналогичного в другой стране, использование которого ясно и понятно, и отобрать который вообще значительно сложнее. В Общем ПМЖ....ибо кто знает, ЕС по швам трещит, Шенген Болгарии ближайшие лет 5 не светит а если и примут, так я и по МПЖ замечательно смогу путешествовать, уже идут разговоры об исключении ряда стран из ЕС, я потом это ДВЖ разве что смогу в рамку на стене повесить, ещё повезёт если разрешат заплатить ещё по 1000 лева за каждого и поменять... так что я однозначно за ПМЖ. Доводы привела. Буду рада если кто то приведёт противоположные, что бы было над чем подумать, пока есть время. :).
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Юрий » 17/03/2013, 19:49

Вяра писал(а):Давно не писала, но, думаю моя информация будет полезна тем кто строит какие то грандиозные планы связанные с приобретением нового статуса...ДВЖ, ПМЖ, синяя карта и пр документ выданный в Болгарии НЕ ДАЮТ права жить или работать в другой стране ЕС.
Вера спасибо за ваш комментарий!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение shyra » 17/03/2013, 20:04

Вяра писал(а): Шенген Болгарии ближайшие лет 5 не светит а если и примут, так я и по МПЖ замечательно смогу путешествовать, .

Если вы внимательно читали закон то там написано : чл. 25, ал. 1, т. 5а от ЗЧРБ Издадените на това основание разрешения не осигуряват достъп до право на пребиваване в останалите държави членки.
Аватара пользователя
shyra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09/09/2009, 11:12

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Andorf » 17/03/2013, 20:28

shyra писал(а):
Вяра писал(а): Шенген Болгарии ближайшие лет 5 не светит а если и примут, так я и по МПЖ замечательно смогу путешествовать, .

Если вы внимательно читали закон то там написано : чл. 25, ал. 1, т. 5а от ЗЧРБ Издадените на това основание разрешения не осигуряват достъп до право на пребиваване в останалите държави членки.

Прочитал внимательно. Нет пункта 5а в ЗЧРБ. Может быть Вы не там читаете. Я читаю вот здесь с последними изменениями:
http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение shyra » 17/03/2013, 20:38

Andorf писал(а):Прочитал внимательно. Нет пункта 5а в ЗЧРБ. Может быть Вы не там читаете. Я читаю вот здесь с последними изменениями:
http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296

Это должно быть написано не в ЗЧРБ а в ПРАВИЛНИК ...
Аватара пользователя
shyra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09/09/2009, 11:12

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Вяра » 17/03/2013, 20:51

vlads55 писал(а): Таким образом лица получавшие ДВЖ в Болагрии могу вполне душевно прикупить домик во Франции или Италии и вполне нормально оформить там ВНЖ. С ПМЖ не получиться вообще никак.
Как-то так картинка выглядит.
для того что бы получить ВНЖ во Франции или Италии на основании "хорошо обеспеченный человек" или бизнесмен, а именно такие люди могут там прикупить домик, оплачивать налоги, страховки, иметь на счетах приличные суммы..в общим им нет смысла перед этим высиживать в Болгарии 5 лет..Думаю не секрет, что Болгарию выбирают люди которым как правило изначально не хватает финансов на какую то более приличную страну, и прокушав за 5 лет проживания то малое что привезли, вряд ли они смогут себе позволить перебраться в более развитые страны с более высокими требованиями, чем показывать на счету 310 лева в месяц :( , да и нет никаких особых преимуществ в этом плане у ДВЖистов перед другими гражданами третьих стран. Статус изначально не для того был создан, а для облегчения поиска работы дипломированных специалистов, живущих в других странах ЕС, но облегчение это то же весьма и весьма сомнительное :( . Хотя тем, кто хочет поискать работу в другой стране ЕС живя при этом там несколько месяцев пока ищут, получить долговременную ВИЗу на поиск работы с ДВЖ несколько проще чем с ПНЖ. Именно что бы поискать работу не более того, даже мойщиком полов на время поисков устроиться будет нельзя
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Глокая Куздра » 17/03/2013, 20:59

Andorf писал(а):Прочитал внимательно. Нет пункта 5а в ЗЧРБ. Может быть Вы не там читаете. Я читаю вот здесь с последними изменениями:
http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296

Эта фраза вырвана из Мотивов к последнему проекту изменений в ЗЧРБ.
Согласно изменениям, должна была быть введена точка 5а, однако в лексе указана просто точка 5.
Предвид наличието на немалък брой граждани на трети страни, установили се трайно на територията на страната, но неотговарящи на критериите за получаване статут на дългосрочно пребиваване поради
по-продължителни отсъствия по обективни, здравословни или други причини, се предлага възстановяване на правната възможност за придобиване право на постоянно пребиваване след петгодишно законно и непрекъснато пребиваване на територията на страната – чл. 25, ал. 1, т. 5а от ЗЧРБ. Хармонизацията на условията за получаване на статут на дългосрочно пребиваващ благоприятства взаимното разбирателство между държавите членки, но от договорите не е изключена възможността за прилагането на по-благоприятните национални разпоредби. Издадените на това основание разрешения не осигуряват достъп до право на пребиваване в останалите държави членки.

Какое она имеет отношение к обсуждаемому вопроосу я не знаю.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Andorf » 17/03/2013, 22:10

shyra писал(а):
Andorf писал(а):Прочитал внимательно. Нет пункта 5а в ЗЧРБ. Может быть Вы не там читаете. Я читаю вот здесь с последними изменениями:
http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296

Это должно быть написано не в ЗЧРБ а в ПРАВИЛНИК ...

Вы путаете Закон и и Правилник. Правильник это "правила" или более расширенное толкование Закона. В правилах не может быть введена новая статья Закона, если ее там нет.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение shyra » 17/03/2013, 22:19

Andorf писал(а):Вы путаете Закон и и Правилник. Правильник это "правила" или более расширенное толкование Закона. В правилах не может быть введена новая статья Закона, если ее там нет.

Я прощу прощения у всех кого я вел в заблуждение своим сообщением!
Большое спасибо Andorf за то что поправили меня и разъяснили мне!
Получается Вяра права лучше получать ПМЖ раз оно не имеет не каких ограничений.
Аватара пользователя
shyra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09/09/2009, 11:12

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Andorf » 17/03/2013, 22:47

shyra писал(а):
Andorf писал(а):Вы путаете Закон и и Правилник. Правильник это "правила" или более расширенное толкование Закона. В правилах не может быть введена новая статья Закона, если ее там нет.

Я прощу прощения у всех кого я вел в заблуждение своим сообщением!
Большое спасибо Andorf за то что поправили меня и разъяснили мне!
Получается Вяра права лучше получать ПМЖ раз оно не имеет не каких ограничений.

Пожалуйста. Это нормально, что кто то может ошибаться в тонкостях Законодательства и я не исключение.
Не знаю точно что лучше ДВЖ или ПМЖ. На мой взгляд ПМЖ более надежно. Возможно я ошибаюсь. Судя по проектам Законов, введения этого ДВЖ, авторы Законов запутались в формулировках пребывания иностранцев, пытаясь подвести Законы Болгарии под Европейские. Наверное порядок наведут потом.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение saja » 18/03/2013, 00:35

На счет синей карты неверно.Синяя карта , данная на Шенген российскому гражданину, дает право работать в ЕС.Полученная синяя карта на Шенген дает право с ней же работать и в Болгарии.

http://www.trudipravo.bg/index.php?opti ... &Itemid=41
Форматът на синята карта на ЕС следва да бъде в съответствие с Регламент (ЕО) № 1030/2002 на Съвета от 13.06.2002 г. относно единния формат на разрешенията за пребиваване за гражданите на трети страни, като по този начин се дава възможност на държавите-членки да вписват информация, по-специално относно условията, при които лицето има право да работи.

http://inews.bg/obshtestwo/ewropejska-s ... 89327.html
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Юрий » 18/03/2013, 02:52

saja писал(а):На счет синей карты неверно.Синяя карта , данная на Шенген российскому гражданину, дает право работать в ЕС.Полученная синяя карта на Шенген дает право с ней же работать и в Болгарии.

http://www.trudipravo.bg/index.php?opti ... &Itemid=41
Форматът на синята карта на ЕС следва да бъде в съответствие с Регламент (ЕО) № 1030/2002 на Съвета от 13.06.2002 г. относно единния формат на разрешенията за пребиваване за гражданите на трети страни, като по този начин се дава възможност на държавите-членки да вписват информация, по-специално относно условията, при които лицето има право да работи.
http://inews.bg/obshtestwo/ewropejska-s ... 89327.html
На данный момент принимаются различные мнения: у меня нет точной и проверненной мною информации, а то, что имеем - очень противоречиво.
Читать закон мы можем все, но важно знать, как трактует Закон его составитель, а не то, как нам всем хотелось бы его трактовать!
Надеюсь, что в ближайшее время ряд моих клиентов получат соотвествующие документы и только тогда я смогу растолковать, как все есть на самом деле и как следует поступать в том или др. случае.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Wowa67 » 18/03/2013, 11:30

Варя добрый день.
У меня ПМЖ, но чтобы съездить в Германию, я иду в посольство Германии и получаю Шенгенскую визу в течении дня, при этом предоставил кучу документов, а так же справки из банка.
Это по поводу путешествий по Европе.
Wowa67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29/10/2011, 19:37

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Юрий » 18/03/2013, 12:24

Wowa67 писал(а):У меня ПМЖ, но чтобы съездить в Германию, я иду в посольство Германии и получаю Шенгенскую визу в течении дня, при этом предоставил кучу документов, а так же справки из банка.
В Посольства стран ЕС и Шенгена в Болгарии нет, как правило, ни одного человека, поетому получить визу не проблема.
Насчет "кучи бумаг", просьба писать конкретнее.
Как правило ето:
-ксерокопия личной карты и заграничного паспорта, если есть и копии Шенгенских виз;
- основание получение ВНЖ/ДВЖ/ПМЖ (Сертификат БТПП, Актуальное состояние на фирму или др.),
- справка из банка о наличии средств для путешествия,
- как правило, резервация отеля в данном государстве, в которое планируете поехать и, соотвественно, получить визу,
- броня или билет на самолет или др, транспорт (в случае поездки на свом авто - копия "зеленой карты"),
- медицинская страховка на время поездки с покрытием не менее 30000Евро.
Все! В принципе етот же список документов и для поездок в Болгарию или любую др. страну.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение vlads55 » 18/03/2013, 19:56

Юрий писал(а):В Посольства стран ЕС и Шенгена в Болгарии нет, как правило, ни одного человека

Всё верно, но не всегда. Например, консульство Чехии требует предварительную запись))) Хотя я не верю, что там толпа народа)))
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Юрий » 18/03/2013, 23:58

vlads55 писал(а):Всё верно, но не всегда. Например, консульство Чехии требует предварительную запись))) Хотя я не верю, что там толпа народа)))
Сам несколько раз ходил с моими клиентами в Посольство Чехии в 2011 и 2012 годах: не было никого, без всякой предварительной записи.
Давали только однократные Шенгенские визы, но однажды дали двухкратную визу с общим сроком пребывания 7 дней в Чехии, по числу зарезервированных дней в отеле! А мы надеялись, что дадут хотя бы на один месяц (просили на 60 дней), с первой поездкой на 7 дней, а остальные 23 дня (если повезет на 53 дня) будут на вторую поездку....
Давать какие-либо предварирельные консультации, что и как лучше написать в консульстве отказались, сославшись на то, что не они решают кому и на сколько дать визу!
Поетому приходится експериментировать самим...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ

Сообщение Jean » 26/08/2015, 14:17

Юрий писал(а):
Wowa67 писал(а):У меня ПМЖ, но чтобы съездить в Германию, я иду в посольство Германии и получаю Шенгенскую визу в течении дня, при этом предоставил кучу документов, а так же справки из банка.
В Посольства стран ЕС и Шенгена в Болгарии нет, как правило, ни одного человека, поетому получить визу не проблема.
Насчет "кучи бумаг", просьба писать конкретнее.
Как правило ето:
-ксерокопия личной карты и заграничного паспорта, если есть и копии Шенгенских виз;
- основание получение ВНЖ/ДВЖ/ПМЖ (Сертификат БТПП, Актуальное состояние на фирму или др.),
- справка из банка о наличии средств для путешествия,
- как правило, резервация отеля в данном государстве, в которое планируете поехать и, соотвественно, получить визу,
- броня или билет на самолет или др, транспорт (в случае поездки на свом авто - копия "зеленой карты"),
- медицинская страховка на время поездки с покрытием не менее 30000Евро.
Все! В принципе етот же список документов и для поездок в Болгарию или любую др. страну.
Юрий


Добрый день,
ВНЖ на основании - Представительство - сменено на ПМЖ на основании того что, "пребывал законно и непрерывно на территории Республики Болгарии в рамках последних 5 лет до подачи заявления на постоянное пребывание и в течение этого периода не отсутствовали более 30 месяцев"

Собственно 3 вопроса:
- можно ли теперь закрыть Представительство, ибо для дальнейшего продления ПМЖ в случае смены российского загранпаспорта оно не нужно?
- если "Да", то как закрывается Представительство?
- в цитируемом выше сообщении сказано, что при подаче на шенген в посольстве требуют не только карту ПМЖ, но и основание ее получения. В моем случае основанием для ПМЖ служит то, что "пребывал законно и непрерывно на территории Республики Болгарии в рамках последних 5 лет до подачи заявления на постоянное пребывание и в течение этого периода не отсутствовали более 30 месяцев" Действительно ли надо предоставлять такой документ и где его взять?
Спасибо
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5