отменят ли ВНЖ по представительству ?

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение wert » 07/02/2011, 10:11

Господа поделитесь Вашими мнениями на счет того будут ли болгарские власти и дальше ужесточять правила для иностранцев, а в частности уберут ли последнюю легальную лазейку для получения ВНЖ - представительства ? Я лично думаю так - если бы хотели перекрыть все дорожки, то уже в этих принятых поправках представительства либо убрали бы совсем, либо сильно ужесточили, ведь в парламенте не дурачки сидят и понимают, что представительства это такая же (законная) лазейка как и малые инвестиции.
wert
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20/02/2009, 19:10

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение SaintG » 07/02/2011, 10:13

Отменят, думаю, мало кто питает иллюзии.
Нет таких оснований ни в одной стране ЕС.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение wert » 07/02/2011, 10:28

Но если так посмотреть, а что такое это ВНЖ по представительству дает - никаких прав в перспективе - ни ПМЖ, ни гражданства - только обманка для оптимистов в виде этого ДВЖ. И перед ЕС чисты и денежки с наивных драть можно и дальше.
wert
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20/02/2009, 19:10

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение SaintG » 07/02/2011, 10:33

Мне еще интересно - есть ли прецедент этого самого ДВНЖ в других странах?
Обычно цепочка везде четкая: ВНЖ-ПМЖ-гражданство.
А тут - тупик в виде этого ДВНЖ.
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 07/02/2011, 13:50

SaintG писал(а):Отменят, думаю, мало кто питает иллюзии.
Нет таких оснований ни в одной стране ЕС.

И я думаю что отменят, но надеюсь не скоро и лично я успею поменяв статью с малых инвестиций на представительство досидеть до.. хотя бы ДВЖ, во всяком случае это пока дает фору пожить еще годик (именно на столько дают ВНЖ по представительство) что бы за это время придумать еще что то, что бы остаться в Болгарии на законных основаниях. Желательно как то получив ПМЖ...
Главное что бы разрешали смену основания без выезда. Сейчас это обкатают на малых инвесторах и будет понятно, разрешат или нет, потом и на 10 болгар можно сменить, учиться пойти,лечиться и т.д.перескакивая с одной статьи на другую без выездов(как это делают например в Америке)... лишь бы срок не прерывался...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение ANN-2 » 07/02/2011, 14:24

Вяра писал(а):
SaintG писал(а):Отменят, думаю, мало кто питает иллюзии.
Нет таких оснований ни в одной стране ЕС.

И я думаю что отменят, но надеюсь не скоро и лично я успею поменяв статью с малых инвестиций на представительство досидеть до.. хотя бы ДВЖ, во всяком случае это пока дает фору пожить еще годик (именно на столько дают ВНЖ по представительство) что бы за это время придумать еще что то, что бы остаться в Болгарии на законных основаниях. Желательно как то получив ПМЖ...
Главное что бы разрешали смену основания без выезда. Сейчас это обкатают на малых инвесторах и будет понятно, разрешат или нет, потом и на 10 болгар можно сменить, учиться пойти,лечиться и т.д.перескакивая с одной статьи на другую без выездов(как это делают например в Америке)... лишь бы срок не прерывался...

Да уж! Так и жизнь пройдет в метаниях между изменениями в законодательстве... А когда же удовольствие-то от жизни получать? А на старости лет не окажитесь у разбитого корыта? не лучше ли обустраивать жизнь дома, чем на птичьих правах на чужбине?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение canvas » 07/02/2011, 15:11

При всем уважении, может она сама решит, где ее дом?
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение SaintG » 07/02/2011, 15:34

Вообщем, тема с браками в свете новых изменений в законе имхо сейчас попрет)
SaintG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17/07/2010, 18:57
Откуда: Белгород-Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение ANN-2 » 07/02/2011, 15:38

SaintG писал(а):Вообщем, тема с браками в свете новых изменений в законе имхо сейчас попрет)

Куда она попрет? Неужели Вы думаете, что Вяре, например, нужно срочно разводиться и выходить замуж за гражданина БГ? И ее мужу тоже? :lol:
Это будет слишком радикальное решение проблемы! Где же найти столько желающих? :mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 07/02/2011, 15:52

ANN-2 писал(а):Да уж! Так и жизнь пройдет в метаниях между изменениями в законодательстве... А когда же удовольствие-то от жизни получать? А на старости лет не окажитесь у разбитого корыта? не лучше ли обустраивать жизнь дома, чем на птичьих правах на чужбине?

Лучше лет пять пометаться ( в перерывах между получением удовольствия от жизни) чем один раз, лет 15 назад, выйти за мало знакомого иностранца, жить в доме свекрови в Богом забытом селище и мучится в нищите, не будучи в состоянии даже дело свое организовать и купить СВОЙ дом) и костерить на все лады страну где живешь и всех окружающих :wink:
Я предпочитаю не много пометаться.... :lol:
Последний раз редактировалось Вяра 07/02/2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 07/02/2011, 15:56

SaintG писал(а):Вообщем, тема с браками в свете новых изменений в законе имхо сейчас попрет)

Это не так просто,сейчас даже в законе прописано что будут проверять и трясти как грушу, приходить в любой момент,устраивать собеседования, опрашивать соседей,проверять наличие зубных щеток и вещей, проверять говорите ли вы на одном языке со второй половиной...Мне Болгария конечно нравиться, но ради нее жить с не любимым мужчиной я бы не стала...Хотя некоторые живут. "ежики плакали, кололись но продолжали кушать кактус"
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение ANN-2 » 07/02/2011, 16:42

Я, например, всегда осуждаю матерей, которые ищут для своих дочерей фиктивного мужа.... И вообще я не люблю людей гипер активных, они опасны для всех, даже сами для себя. Чтобы детям было комфортно в семье, нужна стабильность и определенность. В метаниях можно последнее растрясти. ИМХО.

А по теме... представительства не отменят, но введут какие-нибудь ограничения и для них, если народ в массовом порядке бросится фиктивные представительства открывать.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение stefania » 08/02/2011, 16:15

Оснований по представительству нет ни в одной из стран ЕС!!!!!! не будет и в БГ,со временем. Уважаемые,дорогие,понимаю всех кто живет в БГ постоянно -для них эти изменения -крушение!для тех кто уже сидел на чемоданах-обидно и больно(я в их числе). Давайте подождем правильника. Не сдавайтесь так быстро.Есть только один путь решения проблем -юридический. Всем - спасибо!
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Сергей » 08/02/2011, 17:08

SaintG писал(а):Нет таких оснований ни в одной стране ЕС.


На самом деле, в Англии что-то похожее было. Вроде как "единственный представитель" называется. Но там наоборот, надо деятельность вести.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 08/02/2011, 22:53

А где написано про ДВЖ, ДВНЖ? Что это такое и кого касается? В принятых последних изменениях в законе об иностранцах ничего подобного не нашёл. Откуда ветер дует?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 09/02/2011, 20:16

по теме.
Я вот что думаю (именно думаю а не знаю), если сейчас разрешат малым инвесторам сменить основание на представительства,особенно если разрешат это сделать НЕ выезжая из страны, то в ближайшие лет 5 представительствам мало что угрожает. Если НЕ разрешат,значит они, представительства следующие на очереди....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Smarti » 09/02/2011, 20:46

Вяра писал(а):по теме.
Я вот что думаю (именно думаю а не знаю), если сейчас разрешат малым инвесторам сменить основание на представительства,особенно если разрешат это сделать НЕ выезжая из страны, то в ближайшие лет 5 представительствам мало что угрожает. Если НЕ разрешат,значит они, представительства следующие на очереди....


Что значит не разрешат? Конечно, разрешат. А как они могут вообще запретить? Какой механизм запрета?
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Ели » 09/02/2011, 20:52

Механизм написан в законе. Читайте его. Там написано, что основание на другое вы сменить не можете.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Sevuk » 09/02/2011, 20:57

Smarti писал(а):
Вяра писал(а):по теме.
Я вот что думаю (именно думаю а не знаю), если сейчас разрешат малым инвесторам сменить основание на представительства,особенно если разрешат это сделать НЕ выезжая из страны, то в ближайшие лет 5 представительствам мало что угрожает. Если НЕ разрешат,значит они, представительства следующие на очереди....


Что значит не разрешат? Конечно, разрешат. А как они могут вообще запретить? Какой механизм запрета?

O sancta simplicitas!!!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Smarti » 09/02/2011, 22:12

Ели писал(а):Механизм написан в законе. Читайте его. Там написано, что основание на другое вы сменить не можете.


Ну а в чем проблема-то?

Подал заявление на представительство. Все. Вы не меняете основание, вы подаете по-новой, со всеми вытекающими, как-то прерыванием срока пребывания и выездом из Болгарии с последующим заездом.

Если Вяра имеет в виду, чтобы без выезда и перерыва, то это нереально, это понятно и так, для этого надо новый закон принимать, а этим заморачиваться никто не будет.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Ели » 09/02/2011, 22:16

Smarti писал(а):Если Вяра имеет в виду, чтобы без выезда и перерыва, то это нереально, это понятно и так, для этого надо новый закон принимать, а этим заморачиваться никто не будет.
Вяра именно это и имела ввиду. Именно это я и имела ввиду, когда прочитала ваше сообщение "Как это не разрешат?" Читайте внимательно сообщения, тогда не будем писать одно и тоже.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 09/02/2011, 22:21

вяра имела в виду то что написала.. у меня например нет уверенности что все те, кто сейчас поедет в Россию менять основания на представительства получат новую визу Д по по этой статье, но ждать осталось не много (если раньше ничего не предпримем) думаю дней через 10-20 люди начнут уезжать, еще месяц, полтора ждать новую визу...надеюсь они напишут дадут ли им ее или нет .
Имею в виду не тех кто подает впервые, а именно тех, кто был по малым инвестициям и будет менять основание на представительство
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 09/02/2011, 22:22

Тема как будто об одном, а все разговоры о наболевшем. Зачем вам ВНЖ по представительству, если после пяти лет не получить ПМЖ?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 09/02/2011, 22:42

xpp писал(а):Тема как будто об одном, а все разговоры о наболевшем. Зачем вам ВНЖ по представительству, если после пяти лет не получить ПМЖ?

пока ничего толком не ясно что это за зверь такой ДВЖ,может не так страшен черт как его малюют, все ЕСовцы тут оказывается на этом основании сидят.
Но Даже если это ДВЖ окажется лажей, просто тем же ВНЖ только сразу на 5 лет без всяких гарантий что опять что то изменят и попросят выйти, тогда, действительно стоит думать о том, что бы уезжать и искать страну с более стабильным законодательством. На это надо время, которого сейчас у многих нет, надо свернуть бизнес, детям закончить учебный год, продать недвижимость, вывести капиталы и пр и пр.В моей ситуации это займет как минимум год а то и полтора, лично у меня нет этого времени в запасе, так что придеся (если ничего не удасться добиться на месте),выезжать менять основание, что бы иметь фору еще на год...Но не факт что представительства не отменят раньше чем я успею поменять основание
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение stefania » 10/02/2011, 17:38

Озолотится Россия, если введет контроль по налогам которые должны выплачивать фирмы за свои представительства,т.е бояться нужно не только БГ законов ,но и "родных" российских (украинских)
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 10/02/2011, 17:49

[quote="stefania"]Озолотится Россия, если введет контроль по налогам которые должны выплачивать фирмы за свои представительства,т.е бояться нужно не только БГ законов ,но и "родных" российских (украинских)[/quote]
Наше любимое государство внутри страны не может ничего проконтролировать. И заграница тут ему не помощник!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение poklon1 » 11/02/2011, 02:41

SaintG писал(а):Отменят, думаю, мало кто питает иллюзии.
Нет таких оснований ни в одной стране ЕС.


А Чехия? А Греция? Ошибочка, видимо тут у вас....

В принципе, тем, кто не торопился купить здесь в БГ недвигу и деньги есть можно поехать в Латвию, купить там за 75 килоевро дачу в Юрмале и вернуться жить в БГ с Латвийским ВНЖ. И это будет стаж пребывания в Евросоюзе, на минуточку. То есть формально вы имеете право на латвийское, то есть на ЕС-овское ПМЖ после 5 лет. А потом уже искать возможность поменять это ПМЖ на болгарское, если так уж нужно или остаться с ним же, прописавшись здесь по каким-либо обстоятельствам - учеба, бизнес и так далее. Или не так?)))) А в Юрмале очень хорошо, кстати, в июле-августе, когда в БГ пекло! И Питерским до дому - 2500 рэ на самолете туда и обратно. То есть выполняем вышеописанные процедуры и ежегодно в отпуск из Болгарии ездим к Балтийскому морю. Оригинальничаем так.... :D :lol:
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Smarti » 11/02/2011, 12:12

poklon1 писал(а):
SaintG писал(а):Отменят, думаю, мало кто питает иллюзии.
Нет таких оснований ни в одной стране ЕС.


А Чехия? А Греция? Ошибочка, видимо тут у вас....

В принципе, тем, кто не торопился купить здесь в БГ недвигу и деньги есть можно поехать в Латвию, купить там за 75 килоевро дачу в Юрмале и вернуться жить в БГ с Латвийским ВНЖ. И это будет стаж пребывания в Евросоюзе, на минуточку. То есть формально вы имеете право на латвийское, то есть на ЕС-овское ПМЖ после 5 лет. А потом уже искать возможность поменять это ПМЖ на болгарское, если так уж нужно или остаться с ним же, прописавшись здесь по каким-либо обстоятельствам - учеба, бизнес и так далее. Или не так?)))) А в Юрмале очень хорошо, кстати, в июле-августе, когда в БГ пекло! И Питерским до дому - 2500 рэ на самолете туда и обратно. То есть выполняем вышеописанные процедуры и ежегодно в отпуск из Болгарии ездим к Балтийскому морю. Оригинальничаем так.... :D :lol:


Проще тогда и жить в Латвии. Нафига приделывать к бабушке колеса в виде Болгарии? Только в Латвии, также могут через 4,5 года передумать, нащет покупки недвижимости, как основании для ВНЖ :mrgreen:
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Smarti » 11/02/2011, 12:26

А вообще мне че-та интересно стало...

А чем вообще руководствовалось болгарское правительство, принимая этот закон? Что оно хотело им сказать? :D Подстроиться под Шенген? Убрать заведомо фиктивное основание для ВНЖ, просто для порядка ?

Если так, можно же было сделать это цивилизованно. Учесть интересы тех, кто уже въехал по этому основанию, тех, кто планировал связать свою жизнь с Болгарией.

Предусмотреть возможность смены основания для проживания без выезда из Болгарии и без прерывания срока проживания, чтобы люди могли потом спокой получить это самое ДВЖ. За что их так ? Странно как-то...

Да и думаю, эта затея сильно отразится на рынке недвижимости. Раньше русские покупали недвижку для летнего отдыха, но на самом деле, имея в виду, что, если вдруг чего, то Болгария станет для них тихой гаванью, островком спасения :D , куда можно будет ломанутца в случ-чего и начать новую жызнь.

Теперь же после такого недвусмысленного сигнала, таких желающих из России явно поубавитца. Да и многие из тех кто уже купил очень сильно задумаютца о продаже...
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Сергей » 11/02/2011, 12:44

Smarti писал(а):эта затея сильно отразится на рынке недвижимости.


Бинго
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение poklon1 » 11/02/2011, 14:06

Smarti писал(а):А вообще мне че-та интересно стало...

А чем вообще руководствовалось болгарское правительство, принимая этот закон? Что оно хотело им сказать? :D Подстроиться под Шенген? Убрать заведомо фиктивное основание для ВНЖ, просто для порядка ?

Если так, можно же было сделать это цивилизованно. Учесть интересы тех, кто уже въехал по этому основанию, тех, кто планировал связать свою жизнь с Болгарией.

Предусмотреть возможность смены основания для проживания без выезда из Болгарии и без прерывания срока проживания, чтобы люди могли потом спокой получить это самое ДВЖ. За что их так ? Странно как-то...

Да и думаю, эта затея сильно отразится на рынке недвижимости. Раньше русские покупали недвижку для летнего отдыха, но на самом деле, имея в виду, что, если вдруг чего, то Болгария станет для них тихой гаванью, островком спасения :D , куда можно будет ломанутца в случ-чего и начать новую жызнь.

Теперь же после такого недвусмысленного сигнала, таких желающих из России явно поубавитца. Да и многие из тех кто уже купил очень сильно задумаютца о продаже...


Ну, не преувеличивайте. реально ВНЖ здесь делали единицы на общем фоне. Подавляющей массе было да и будет достаточно визы С. Тем более, что через пару месяцев она уже станет шенгенской - универсальной для всей европы то есть. И будет собственникам жилья в Болгарии даваться на три года. А для пенсов, которым здесь тихая гавань мерещится как была упрощенная схема, так и осталась. Статья с малыми инвеститциями всегда и всем казалась левой. Потому что не было конкретики. Может быть сейчас в правильнике будет. По представительству - пока без изменений, что мы тут кипятимся. То, что теперь будет не ПМЖ, а ДВНЖ, так и ради бога. Все права у нас будут - работать, получать осигуровки, учиться по ценам для болгар, лечиться, перемещаться в Европе. Ну, будем раз в пять лет карту обновлять - и что? Вы загран паспорт в россии раньше меняли раз в пять лет и не напрягались по-моему. Гражданство болгарии и раньше единицы получали - никому не хотелось заморачиваться с Родиной и ее визовым режимом. Что же касается цивилизационных способов, то ни в одной стране европы с эмигрантами-европейцами в отличие от арабов турок и негров никогда не церемонились. Причем тут Болгария? давайте запомним раз и навсегда: НИКОМУ МЫ НИГДЕ НЕ НУЖНЫ. Эмиграция - всегда риск, в любой стране. Вас же не удивляет, что если вы в Штатах просите полит. убежище, то лет пять не имеете права покидать страну, иначе сразу аннулирование всех виз и разрешений и в 48 часов - на выход. И всякие другие законодательные выкрутасы в других странах. То амнистия всем, то ужесточение. Вот если вы негр или арабчонок и переплыли на лодке Средиземное море и прибыли в Испанию, допустим, полумертвым - пожалуйста! Социал, медстраховки, курсы по языку, трудоустройство, гос квартира, ВНЖ ПМЖ. А так - терпите белые братья!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы ж работать умеете, бизнес делать, образование у вас хорошее, и стало быть, являетесь прямыми конкурентами местному населению в любой стране мира. Так что не надо все на болгарию сваливать. Нас и здесь и в других местах - не ждали и не ждут. Им и так хорошо. Все остальное - наши риски и проблемы.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение poklon1 » 11/02/2011, 14:10

Проще тогда и жить в Латвии. Нафига приделывать к бабушке колеса в виде Болгарии? Только в Латвии, также могут через 4,5 года передумать, нащет покупки недвижимости, как основании для ВНЖ :mrgreen:
ПРОЩЕ КАК РАЗ ЖИТЬ В БОЛГАРИИ. А насчет передумать. Это как в МММ - кто первый подсуетился, тот и срубил все кайфы, а кто сто лет будет раскачиваться, тот и пролетит. В Болгарии, кстати, тоже так получилось. Кто не тормозил, а еще в начал 2000-х все для себя решил, уже сидят с ПМЖ и не парятся.

ЦЫГАНСКАЯ МУДРОСТЬ: КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ, ТОТ ЛУЧШЕ ВСЕХ ОДЕЛСЯ.))))
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение lalala » 11/02/2011, 15:39

poklon1 писал(а):Вы ж работать умеете, бизнес делать, образование у вас хорошее, и стало быть, являетесь прямыми конкурентами местному населению в любой стране мира. Так что не надо все на болгарию сваливать. Нас и здесь и в других местах - не ждали и не ждут. Им и так хорошо. Все остальное - наши риски и проблемы.


наконец-то здравая мысль...вот исходя из этого и стройте свои отношения с любым!!!!! государством.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Smarti » 11/02/2011, 16:18

poklon1 писал(а): Подавляющей массе было да и будет достаточно визы С.


Не факт, совсем не факт. Я думаю, ситуация ровно обратная. Да, визы достаточно. Пока. Но, покупалось в основном как запасной аэродром, если на родине происходит какая-то непонятная фигня, то покупатель лелеет в душе мысль, что ему-то есть куда поехать жить. Думаю, это - основной мотив покупки россиянами зарубежной недвижимости. А тут вдруг - бац! - и выясняетца, что никакого запасного аэродрома нет, а есть не пойми что, ну ... или , если в авиационных терминах продолжить , то назовем - "аэродром подскока" :mrgreen: приземлился, заправился, и ... лети дальше, а здесь ты надолго не нужен. :D

Впрочем, надо смотреть. Если через год продажи болгарской недвижимости русским покупателям сильно упадут, то значит я был прав. :)

PS Впрочем еще раз.Может и не повлияют. В Эмиратах гражданство вообще никому не дают ни на каких условиях, и в то же время недвижку там вполне активно покупают.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 11/02/2011, 17:16

poklon1 писал(а):А Чехия? А Греция? Ошибочка, видимо тут у вас....
:

И в Америке есть, но вот в чем дело, для открытия представительства в этих странах, надо доказать что материнская фирма работает с постоянной прибылью лет этак 5 как минимум, имеет серьезный уставной капитал, на ней постоянно трудятся энное количество человек, что для развития бизнеса надо всенеприменно иметь представительство в Америке и оно должно реально работать заключая договора, переводя деньги и пр. и пр. и пр.(если не права то лалала меня поправит)
Если честно, то такой халявы как в Болгарии с пенсионерами, малыми инвесторами и представительствами, нет ни в одной стране претендующий на звание развитой, есть мало мальски приемлемые варианты, например в Румынии можно получить ВНЖ на основании открытия фирмы с уставным капиталом 100 000 евро (предоставив серьезный бизнес план, который через какое то время обязательно должен начать осуществляться и фирма приносить прибыль).Не во всех странах сразу дают ВНЖ всей семье, например в Словении жена сможет приехать к мужу получившему ВНЖ только через год :shock: и продление ВНЖ там стоит 750 евро
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Smarti » 11/02/2011, 17:31

Вяра писал(а):Если честно, то такой халявы как в Болгарии с пенсионерами, малыми инвесторами и представительствами, нет ни в одной стране претендующий на звание развитой


В уже упоминавшейся Латвии, покупаешь недвижимость в Риге за 140 тыс.евро и более или в остальной Латвии за 70 тыс. и получаешь ВНЖ.

На Кипре есть категория "Визитор". Ничего покупать не надо. Надо просто показать что у тебя есть деньги - 30 тыс. евро на семью вполне достаточно, и надо показать контракт на аренду недвижимости и еще несколько документов. На этом основании получаешь ВНЖ
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение poklon1 » 11/02/2011, 18:50

Smarti писал(а):
poklon1 писал(а): Подавляющей массе было да и будет достаточно визы С.


Не факт, совсем не факт. Я думаю, ситуация ровно обратная. Да, визы достаточно. Пока. Но, покупалось в основном как запасной аэродром, если на родине происходит какая-то непонятная фигня, .


Скажу от себя за последний год совершенно неожиданно для себя выяснил, что порядка 10 знакомых близких и дальних - разных купили здесь недвигу. И ни один из них никуда эмигрировать не собирается. покупают:

- потому что дешево, просто деньги вкладывают,
- потому что тренд такой сейчас в России - если уже каждая старушка мечтает о квартирке в Болгарии. Типа - жертвы массового психоза.
- потому что море, природа, фрукты - можно тещу, свекровь с детьми на все лето слить с глаз долой.

И ВСЕМ ПРИ ПОКУПКЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ВЛАДЕНИЕ НЕ ДАЕТ ПРАВА НА ВНЖ - ПМЖ. То есть никому мозги не пудрят. И все это прекрасно осознают.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение poklon1 » 11/02/2011, 19:02

Сегодня наш адвокат сказала, что если прикроют тему с представительством, то это будет выглядеть как нарушение всех европейских норм. могут оставить. но вот только ужесточить контроль за головной фирмой - в России, которого нет сейчас вообще. И тогда у многих начнутся проблемы уже и по этой статье. Так что все в Латвию, покупаем дачи, а живем в Болгарии. Идеально. На мутной волне первых лет принятия новой латвиской нормы - проскочим к ПМЖ в ЕС! )))))))))))))))))))
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 11/02/2011, 19:08

poklon1 писал(а): Так что все в Латвию, покупаем дачи, а живем в Болгарии.)
ВНЖ в Латвии не дает право жить постоянно в Болгарии, возможно после входа в шенген перемещения будут не так строго контролироваться, но пока перспектива шенгена вилами по воде писанна. А Вы в курсе что в Латвии одна из самых высоких коммуналок и налогов, и цены на все раза в полтора больше, и русских откровенно не любят и на работу не берут, язык достаточно сложный (сложнее английского), климат значительно хуже чем в Болгарии, море даже летом +18 от силы, и тд. и т.п.Экономика в пологой заднице и сами латвийцы сейчас бегут во все стороны, думает почему разрешили ВНЖ по недвиге? Хоть какой то приток капитала в страну.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Юрий » 11/02/2011, 19:09

"Хорошо там, где нас нет!" Многие довольствуются слухами и строят свои планы на них....
Smarti писал(а):На Кипре есть категория "Визитор". Ничего покупать не надо. Надо просто показать что у тебя есть деньги - 30 тыс. евро на семью вполне достаточно, и надо показать контракт на аренду недвижимости и еще несколько документов. На этом основании получаешь ВНЖ
У меня есть несколко клиентов, которые ВыНУЖДЕНы перебираться в Болгарию, так как на Кипре им не желают дать ВНЖ! При наличи особняков по полмиллиона Евро, крупных счетов в Кипрских банках и т.п.
Аналогичная картина с людьми, получившими ВНЖ в Чехии, Словении и др. Жили несколко лет спокойно на основании собственной фирмы и бизнеса, развивали бизнес, платили налоги, а в 2010 г. многим с продлением валынят: постоянные собеседования, допросы, запрос новых документов из страны и из страны их граждансъва. По их предположениям, они уже не надеятся на положительное решения, и изучают возможности для имиграции в др. страны...
Подобное положение и в Италии: люди имеют там родственников и были уверены, что получив соотвествующие визы приедут и получат ВНЖ, ан нет: приехали, а законы изменили и возможность ВНЖ отпала или неимоверно сложно стало получить! Люди стали изучать возможность оформления вида в Европейской стране, чтобы потом жить в Италии.

И так далее ... У меня очень большая переписка, и часто обращаются именно с подобными проблемами...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2