отменят ли ВНЖ по представительству ?

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение 007 » 28/02/2011, 14:37

Христо писал(а):
РоманычЪ писал(а):Глава дирекции «Миграция» Республики Болгария Драгомир Петров прокомментировал изменения в Законе об иностранцах
По словам г-на Петрова новая редакция Закона об иностранцах не направлена в сторону ущемления прав русскоговорящих граждан – обладателей статуса ВНЖ. Основной причиной принятия новых поправок стал процесс приведения законодательной базы Болгарии в соответствие с директивами Европейского Союза.

судя по всему, ВНЖ по представительству - не противоречит законам ЕС, соответственно отменять ни кто и ничего не будет!

Хорошо ответил Петров, "в соответствии с ДИРЕКТИВАМИ", а не в соответствии с Законами ЕС.
Вот только болгары всегда бегут впереди паровоза - хотят быть полезными :cry:

Христо, не путайте директивы ЦК с директивами ЕС (и регламентами).
Да ведь все хотят, что в Болгарии было как в более развитых стран ЕС, а когда законодательство приводится в соответствии - не всем нравится, что странно.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Zanuda » 28/02/2011, 14:47

Глокая Куздра писал(а):
Smarti писал(а):Чего, неужели и впрямь толпы левого народу ломанулись эмигрировать в Бг? Где б статистику посмотреть.... интересно стало...

Тут вроде есть что-то http://www.ruskline.ru/analitika/2010/11/06/gibel_bolgarii_2010/

Читать сей опус страшно будет тем, кто только начал мыслить о переезде в БГ. Однако хочу спросить, знаем ли мы болгар, которые хотели бы переехать в Россию? И причины? Криминал? Беззаконие? Разве, что на работу, где платят больше, чем в Болгарии. И в то же время из России мечтает уехать почти каждый 3й. ИМХО.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Smarti » 28/02/2011, 17:39

Zanuda писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Тут вроде есть что-то http://www.ruskline.ru/analitika/2010/11/06/gibel_bolgarii_2010/

Читать сей опус страшно будет тем, кто только начал мыслить о переезде в БГ. Однако хочу спросить, знаем ли мы болгар, которые хотели бы переехать в Россию? И причины? Криминал? Беззаконие? Разве, что на работу, где платят больше, чем в Болгарии. И в то же время из России мечтает уехать почти каждый 3й. ИМХО.


Нда, надо Вяре дать почитать. Может у нее вопросов бы и поубавилось... :cry:
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Христо » 28/02/2011, 20:03

007 писал(а):
Христо писал(а):[ Хорошо ответил Петров, "в соответствии с ДИРЕКТИВАМИ", а не в соответствии с Законами ЕС.
Вот только болгары всегда бегут впереди паровоза - хотят быть полезными :cry:

Христо, не путайте директивы ЦК с директивами ЕС (и регламентами).
Да ведь все хотят, что в Болгарии было как в более развитых стран ЕС, а когда законодательство приводится в соответствии - не всем нравится, что странно.

не хамите, вы даже представить не можете о чем я думаю.
лучше ответьте "законодательство приводится в соответствии" - в соответствии с чем, если к Болгарии применят другие, более строгие Директивы; вы конечно понимаете разницу между ЗАКОНОМ и ДИРЕКТИВОЙ?
Вы хотите, "чтобы в Болгарии было как в развитых странах ЕС", так может начать с подъема экономики, стимулирования рождаемости, поднятия уровня жизни, привлечении инвестиций - вот только пока этого нет и неясно когда будет, а следовательно непонятно "когда в Болгарии будет как в развитых странах" :?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 28/02/2011, 23:40

Smarti писал(а):Нда, надо Вяре дать почитать. Может у нее вопросов бы и поубавилось... :cry:
Почитала, как не крути а все равно тут лучше чем...... Кстати, у меня как раз нет вопросов.... :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение abv » 02/03/2011, 01:47

andres писал(а):
Сергей писал(а):
poklon1 писал(а):Сейчас при продлении ВНЖ что от нас требуют? Правильно, справку из Торговской палаты. И все. Болгарской. А если головная фирма в России - тю-тю уже года два-три как? ))))))))))))))))))))


А вот при изменениях в регистрации (я делал три месяца назад, вписывал еще одного человека) неожиданно потребовали справку об актуальном состоянии материнской фирмы. И не факт, что в ближайшее время не начнут спрашивать ее при выдаче сертификатов.


Сергей, скажите пожалйста, это выписка из реестра была? Вы где перевод ее делали и заверку?


Справку (она же Выписка из ЕГРЮЛ) получаете в своей налоговой в РФ. Потом делаете легализированный лицензированный перевод с ОРИГИНАЛА в Болгарии. Перевод нотариальной копи не прокатит. ПО крайней мере мы делали так (в Варне).
abv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02/03/2011, 01:41

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 02/03/2011, 09:25

Здесь уже писали. Но я могу подтвердить для тех, кому лень читать тему, что никакой заверки не требуется. Именно в Варне принимают оригинал, выданный территориальным отделением налоговой службы РФ.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Юрий » 02/03/2011, 09:43

xpp писал(а):Здесь уже писали. Но я могу подтвердить для тех, кому лень читать тему, что никакой заверки не требуется. Именно в Варне принимают оригинал, выданный территориальным отделением налоговой службы РФ.
Если у вас приняли выписку без перевода и легализции, то уточните, при каких условиях у вас приняли такой докумнет. Считаю, что в вашем сообщении есть явная неточность, которая может подвести людей!
Думаю, что знаю ваш случай, но если даете инфу, то она должна быть точной и отвечающей действительности и всем возможным случаям.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Сергей » 02/03/2011, 10:09

Юрий писал(а):Если у вас приняли выписку без перевода и легализции, то уточните, при каких условиях у вас приняли такой документ.


У меня тоже так приняли. И без каких-то особых условий, просто сказали, что будет достаточно оригинала русского документа. Правда, это было до Нового Закона.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Jean » 02/03/2011, 10:31

Здесь Абашев выложил ответ посла РФ

http://www.forum.aboutbulgaria.biz/view ... start=1280

Из текста ясно, что изменения были вызваны необходимостью приведения болгарской законодательной базы в соответствие с требованиями Европейского союза, где отсутствует понятие «малый инвестор».
А что известно относительно понятия "представительство" в ЕС? Кто-нибудь ТОЧНО знает есть ли там такое понятие? А то одни пишут, что есть, другие -что нет.
Может где-то были сформулированы требования ЕС, в соответствие с которыми приводится болгарское законодательство и там можно посмотреть? Кто-нибудь ТОЧНО знает?
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Юрий » 02/03/2011, 11:06

Jean писал(а):А что известно относительно понятия "представительство" в ЕС? Кто-нибудь ТОЧНО знает есть ли там такое понятие? А то одни пишут, что есть, другие -что нет.
Может где-то были сформулированы требования ЕС, в соответствие с которыми приводится болгарское законодательство и там можно посмотреть? Кто-нибудь ТОЧНО знает?
Никто не писал и не говорил, что понятия Торгового представителства нет! Оно есть и предвидено в Законодателстве большинства стран мира. Многие крупные компании появляются на новых территориях именно через регистрацию и открытия своих представительств. Люди писали о другом: не во всех странах можно получить вид на жительство через регистрацию представителства! Но наличие Представительства в той или др. стране, как правоило, предоставляет возможность представителям оформление мульти виз, для исполнения своих обязанностей. Так что просьба ко всем давать информацию более точно и конретно, чтобы не создавать не нужные ни кому противоречия.
Каждый может меня поправить или дополнит,ь если сочтет нужным.
Насчет соответствия Законам ЕС:
В конце ЗЧРБ указаны все Европейские директивы и нормы, в соответствие с которыми произведены изменения.
См. например здесь: viewtopic.php?f=2&t=20837#p399271
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 02/03/2011, 11:55

[quote="Юрий"][quote="xpp"]Здесь уже писали. Но я могу подтвердить для тех, кому лень читать тему, что никакой заверки не требуется. Именно в Варне принимают оригинал, выданный территориальным отделением налоговой службы РФ.[/quote]Если у вас приняли выписку без перевода и легализции, то уточните, при каких условиях у вас приняли такой докумнет. Считаю, что в вашем сообщении есть явная неточность, которая может подвести людей!
Думаю, что знаю ваш случай, но если даете инфу, то она должна быть точной и отвечающей действительности и всем возможным случаям.
Юрий[/quote]

У меня приняли при внесении изменений в регистрационные документы. Но изменений не кадровых!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Sergey_Varna » 11/01/2012, 18:19

Для ИП с этого года отменили. Сейчас продлевают на 6 месяцев для смены основания, следующими видимо будут представительства ООО.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 11/01/2012, 19:04

[quote="Sergey_Varna"]Для ИП с этого года отменили. Сейчас продлевают на 6 месяцев для смены основания, следующими видимо будут представительства ООО.[/quote]

Что отменили? Вы напишите толком!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Sergey_Varna » 11/01/2012, 19:07

Представительства для ИП индивидуальных предпринимателей России, более не регистрируются , кто имеет тому продлят на 6 месяцев для смены основания
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Вяра » 11/01/2012, 20:19

Sergey_Varna писал(а):Для ИП с этого года отменили. Сейчас продлевают на 6 месяцев для смены основания, следующими видимо будут представительства ООО.

ООО врядли будут трогать, но как я и писала раньше, скорее всего ужесточат право на получее ВНЖ, введя например обязательную деятельность (доказать что вы тут работаете а не сидите сиднем, участвую например в выставках и пр..., или показать что материнская фирма не нулевая а реально работающая, что вы как представитель на эту фирму не вчера устроились а сколько то проработали на руководящей должности с такой то минимальной зарплатой, чтио материнская фирма столько то зарабатывает в год, доказать необходимость для материнской фирмы представительства именно в Болгарии. Если материнская фирма вяжет березовые веники для бани, врят ли разрешать представителю получить ВНЖ в Болгарии....в общем по аналогии как это сделано в США. Там то же можно открыть представительство и получить Вид на жительство. НО!!!!!!! (Но читай выше)

А вообще конечно мне например ну очень не нравится как поступают в Болгарии с теми кто УЖЕ получил ВНЖ, а что делать тем кто уже оформил по ЧП? опять все с нова начинать, а кто оплатить расходы? Надеюсь их хотя бы не заставят выезжать и все заново оформлять за приделами БГ, теряя ранее прожитые сроки
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение AndyK » 12/01/2012, 00:16

...скорее всего ужесточат право на получее ВНЖ, введя например обязательную деятельность, доказать что вы тут работаете...


Вот и мне, теперь начитавшись вашего форума, становится стремно!
Правда у меня планируется (пока еще планируется) открыть Представительство на головной офшор. Все говорят что проблем нет, что открывали многие. Однако в свете всех этих законодательных подвижек становится неуютно... потому что не знаешь, кто следующий пойдет под раздачу...

Пока так и не понял, имеет ли значение, является ли собственник и директор офшорной компании одним лицом при открытии Представительства? Если это не важно сейчас, то не станут ли придираться к этому чуть позже? Вот ИП же вроде уже прикрывают! А ведь ИП по сути это и есть "един [владелец] в одном флаконе [компании]"! ;)
Тем более, что ранее я толкался по инетам, лоерам и форумам, и где уж не помню, говорили мне вроде бы имеет значение, оффшор "безналоговый" т.е. классичесская форма, или офшор с налогообложением в стране регистрации. Вот якобы только вторые без проблем получают в РБ возможность Представительства. Но... "за что купил за то и продаю".
Хотелось бы услышать мнение специалистов, особенно Юрия, как беспрекословного авторитета и практика.

Юрий, Вы беретесь ли открывать подобные Представительства?

Что же касается налогов, то проживая в РБ как представитель (своей же собственной компании, счислящейся "в нейтральных водах" и работающей в инернете), ведь я же смогу как физлицо платить причитающиеся по Закону РБ 10% подоходного налога, не правда ли?
Сатана прячется в мелочах...
Аватара пользователя
AndyK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04/01/2012, 14:07

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение rusbg.info » 12/01/2012, 00:22

Sergey_Varna писал(а):Представительства для ИП индивидуальных предпринимателей России, более не регистрируются , кто имеет тому продлят на 6 месяцев для смены основания

Представительства ИП как регистрировали, так и будут регистрировать в соотвествии с законом о ЗАКОНЕ ЗА НАСЪРЧАВАНЕ НА ИНВЕСТИЦИИТЕ :

Чл. 24. (Отм. — ДВ, бр. 37 от 2004 г., в сила от 04.05.2004 г., нов — ДВ, бр. 42 от 2007 г., в сила от 30.08.2007 г.) (1) Чуждестранни лица, които имат право да извършват търговска дейност по националното си законодателство, могат да откриват в страната търговски представителства, които трябва да бъдат регистрирани в Българската търговско-промишлена палата.»

Но в этом теряется смысл, так как ВНЖ получить не удастся, согласно Закону об инострацах:

...6. (изм. — ДВ, бр. 42 от 2001 г.) са представители на чуждестранни търговски дружества, регистрирани в Българската търговско-промишлена палата»....

ИП-не дружество (компания).
rusbg.info
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15/08/2010, 10:22

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 12/01/2012, 12:25

У каждого, конечно, своё понимание индивидуального предпринимательства...
Зарегистрированные предстваительства предпринимателей никто не закрывал, и не закрывает, их, как регистрировали, так и будут регистрировать.
Хотелось бы понять с чего вдруг перестали их признавать основанием для получения ВНЖ? В каком законе про это написано?
Неужели на одном только толковании, что компания - это когда много народу, а предприниматель - это когда один?
БТПП никогда не вела учет деятельности НИКАКИХ представительств. Кто ж тогда и как будет подтвержадть деятельность своего представительства в стране?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Asof » 12/01/2012, 12:28

xpp писал(а):У каждого, конечно, своё понимание индивидуального предпринимательства...
Зарегистрированные предстваительства предпринимателей никто не закрывал, и не закрывает, их, как регистрировали, так и будут регистрировать.
Хотелось бы понять с чего вдруг перестали их признавать основанием для получения ВНЖ? В каком законе про это написано?
Неужели на одном только толковании, что компания - это когда много народу, а предприниматель - это когда один?
БТПП никогда не вела учет деятельности НИКАКИХ представительств. Кто ж тогда и как будет подтвержадть деятельность своего представительства в стране?

Компанию тоже может зарегистрировать только один. Суть не в этом. Индивидуальный предприниматель, по закону, не является юридическим лицом...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Глокая Куздра » 12/01/2012, 12:32

xpp писал(а):Хотелось бы понять с чего вдруг перестали их признавать основанием для получения ВНЖ? В каком законе про это написано?

Написано конкретно в ЗЧРБ чл.24.(1).6 я же приводил цитату. А может и не я, но кто-то приводил.
Следуя букве закона ИП не дружество.
Но если принять во внимание дух закона, то должны давать ВНЖ. Я так думаю.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Sergey_Varna » 12/01/2012, 12:40

По непроверенной информации, некая москвичка подготовила несколько десятков фальшивых ИП , что и послужило, принятию соответствующего решения
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Sergey_Varna » 12/01/2012, 13:03

Индивидуальный предприниматель, по закону, не является юридическим лицом...

По какому закону? Болгарскому? В России ИП - именно юридическое лицо
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Asof » 12/01/2012, 13:07

ошибаетесь :) - физическое...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Sergey_Varna » 12/01/2012, 13:24

Да Вы правы.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 12/01/2012, 20:40

[quote="Sergey_Varna"]По непроверенной информации, некая москвичка подготовила несколько десятков фальшивых ИП , что и послужило, принятию соответствующего решения[/quote]

Можно кучу фальшивых ООО, или АО сделать. Есть ещё так называемые фирмы-однодневки, про которые много говорят наши президенты.
Это отдельный случай.
ИП, конечно, не юридическое лицо. Есть конкретные правовые отличия. Но везде ИП по своим функциям приравнены к юр. лицам. Именно с правовой точки зрения. ИП также регистрируется, выдаётся свидетельство, номер, реестр и т.п.
И всё же интересно, на сколько это подкреплено законными, или подзаконными актами? В догадках всё сводится к тому, что раньше закон не исполняли, а теперь кинулись исполнять? Пока жареный петух не клюнул.
Может быть это кампания такая. Типа ведут борьбу, принимают меры? Пошумят да всё утихнет?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 13/06/2013, 11:26

Заглохла тема...
Кто-нибудь пролейте свет: дают визу Д по представительству ИП, или об этом уже можно забыть?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Юрий » 13/06/2013, 13:44

xpp писал(а):Кто-нибудь пролейте свет: дают визу Д по представительству ИП, или об этом уже можно забыть?
Пока никто не сообщал, что кому-то отказал в визе Д, или не получили разрешение для ВНЖ.
Такой ответ вас устроит?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Sergey_Varna » 13/06/2013, 14:05

Лично меня год назад, начальник МВР Варны, при продлении ВМЖ предупредил, что в следующий раз не прокатит, пришлось делать представительство от ООО.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Sergey_Varna » 13/06/2013, 14:11

Может в других городах не так строго? Могу уступить представительство по ИП за недорого.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение xpp » 13/06/2013, 15:06

В БТПП Бургас всех предупреждают о том, что визу Д не дают по представительствам ИП. Типа в законе написано. Понятно их желание срубить ещё денег за регистрацию представительства ООО, но на всех голодных болгар никаких денег не хватит.
Задавая свой вопрос я как раз и имел ввиду получение визы Д, а не продление ВМЖ. Кстати, если в законе запретов нет на эту тему, то почему начальник МВР решает, что прокатит, а что нет?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Sergey_Varna » 13/06/2013, 17:39

Закона нет, но есть так называемые рекомендательные письма, которые рассылаются по местным МВРам, об этом меня еще до начальника, предупредил работник БТПП , что получено такое письмо и мол вам нет смысла заказывать удостоверение.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Глокая Куздра » 13/06/2013, 23:33

Sergey_Varna писал(а):Закона нет,

Закон есть.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Юрий » 14/06/2013, 08:28

Итак, подведем итог:
Если не желаете рисковать, то лучше Торговое Представиельство ИП не регистрировать!
Как я написал выше, никто пока отказов не получал, а были только рекомендации так не делать.
Я в 2012 году нескольких людей консультировал по регистрации ТП от ИП: все получили Визу Д, и далее ВНЖ. До сих пор не сообщали, что им отказали в продлении или каких-то других проблемах...
Но, они все сделали, зная о всех возможных рисках!
Будем ждать развития событий...
Если кому-то отказали категоричеаки, то просьба сообщить об етом!
Заранее спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Ларик555 » 14/06/2013, 08:40

Юрий писал(а):Итак, подведем итог:
Если не желаете рисковать, то лучше Торговое Представиельство ИП не регистрировать!
Как я написал выше, никто пока отказов не получал, а были только рекомендации так не делать.
Я в 2012 году нескольких людей консультировал по регистрации ТП от ИП: все получили Визу Д, и далее ВНЖ. До сих пор не сообщали, что им отказали в продлении или каких-то других проблемах...
Но, они все сделали, зная о всех возможных рисках!
Будем ждать развития событий...
Если кому-то отказали категоричеаки, то просьба сообить об етом!
Заранее спасибо!

Юрий


Моим знакомым после подачи на визу Д в Москве в январе 2012г. отказали в визе. (могу дать тел. семьи)
Пришлось регистрировать по новой представительство по ООО в Варне,
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла.
Аватара пользователя
Ларик555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24/02/2011, 10:02
Откуда: Варна

Re: отменят ли ВНЖ по представительству ?

Сообщение Юрий » 14/06/2013, 09:13

Ларик555 писал(а):
Юрий писал(а):Если кому-то отказали категорически, то просьба сообщить об етом!
Заранее спасибо! Юрий
Моим знакомым после подачи на визу Д в Москве в январе 2012г. отказали в визе. (могу дать тел. семьи)
Пришлось регистрировать по новой представительство по ООО в Варне,
Я не помню, из каких стран или городов были мои ИП-шники, и в каком консульстве подавали, к сожалению.
В таком случае будем считать вопрос закрыт!
Регистрировать ТП от ИП не нужно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3