Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 11:38

ВНИМАНИЕ ВСТРЕЧА С ПРЕССОЙ И С ДЕПУТАТАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПАРТИИ СДС, В СОФИИ , 8 МАРТА.
Дорогие други, я не только трещу на форумах, но так же наша семья,скооперировавшись с еще несколькими семьями живущими в округе, пытались звонить во все колокола, встречались с разными людьми рассказывая о проблеме связанной с изменением законодательства для иностранцев. Писали письма в различные инстанции. Нам удалось заинтересовать серьезно регионального и городского представителей партии СДС,они связались с Софийскими старшими товарищами, и теперь всех желающих побеседовать на эту тему, на почти высшем уровне (выше только президент), приглашают в Софию, 8 марта. Точное время и место встречи я сообщу чуть позже. ТАМ БУДУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРЕССЫ, которых пригласили и мы и партия СДС.

Там будет озвучена официальная статистика которую уже запросили руководители СДС и которую активно скрывают от простых смертных в МВР. Никто вас переписывать не будет, никакой демонстрации перед парламентом не будет, ваши данные нигде не засветятся, без вашего на то желания, никакие заявления мне в личку писать и подписывать не нужно, но нужна массовость мероприятия, если мы приедем впятером, по моему это будет просто смешно...там будет организованно что то типа пресс конференции,где можно задать свои вопросы, рассказать о проблемах связанных с принятием нового закона об иностранцах.
Господа,это не просто так,это встреча с законодателями, которые будут выходить с инициативой в парламенте.
На встрече будет обсуждаться не только то что убрали статью 24(1)11 (Малые инвестиции), но и то что бы в принципе, в дальнейшем, была возможность при изменении законодательства, разрешать тем кто въехал по старым основаниям продолжать по ним жить или сменить его не выезжая и не теряя ранее прожитых сроков.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 12:12

часть обсуждения началась ЗДЕСЬ:
viewtopic.php?f=2&t=18738&p=402565#p402565
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Христо » 24/02/2011, 13:32

сообщите точное место и время.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Aga » 24/02/2011, 13:48

Вяра, Вам огромный респект за Ваши действия! Я одна из тех кто вообще "не успел" пройти по "малым" инвестициям, хорошо это или плохо - не суть, сейчас приходится искать другие пути решения. К сожалению, я сейчас в РФ и не могу к Вам присоединиться, но очень внимательно слежу за ситуацией. Очень хочется стабильности.
Просто знайте, что морально с Вами и те, кто еще не получил ВНЖ.
Спасибо Вам!
Aga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:21

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 14:00

ТОЧНОЕ МЕСТО И ВРЕМЯ!!!
8 марта
в 14 часов 30 минут начало встречи
центральный офис партии СДС (СДС- централа)
ул Г.С. Раковски № 134
(внимание в Софии несколько ул Раковски, вам нужен Георги С. Раковки,это в самом центре, вот карта города http://www.kartasofia.com/%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8-134-tags.html
нужная ул и место помеченный цифрой 1
http://bgmaps.com/services/maps/redir.asp?redir=2&key=6e975c8d73bcce65b0b7ca2a163a2369

Во встрече будет участвовать председатель партии СДС Мартин Димотров

О партии можно почитать ЗДЕСЬ:(рекомендую почитать что бы иметь хоть какое то представление о партии к помощи которой мы обращаемся, партия достаточно влиятельная в Болгарии
http://www.sds.bg/bg/

Контакты вот ЗДЕСЬ (первый адрес в списке)
http://www.sds.bg/bg/contacts

Встречаемся прям перед входом в 14 часов 00 минут, не много заранее, (так как сама встреча начнется в 14-30)
НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

И подготовьте свои вопросы и пожелания.Только пожелания реальные))).Да просто так приходите послушать, пообщаться, никого выступать никто не будет заставлять.

Господа, если нас придет всего 5-10 человек, это будет вообще не серьезно, и второго шанса заявить о себе,что то изменить к лучшему, попросить, у нас может уже не быть.(Мы это не только малые инвесторы, это ВСЕ кто сейчас живет в Болгарии на ВНЖ и дергается а не изменят ли что то опять, и нам придется уезжать из страны в которой нам так нравится жить, и для которой мы не являемся обузой) Я понимаю что очень хочется что бы кто то решил все за вас пока вы сидите перед телевизором с книжкой, но поймите, есть такие моменты когда для того что бы это все решилось, надо лично присутствовать. У Вас есть реальная возможность что то изменить,повлиять на принятие законов, пожалуйста, не отсиживайтесь.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Глокая Куздра » 24/02/2011, 14:56

Вяра, отличная идея, но 8 марта, скорее всего, уже будет ясно с правилником и собрание будет походить на показывание фиги уходящему поезду.
Надо собирать народ на ближайшие выходные. И, думаю, втреча с БСП будет наиболее удачный и влиятельный ход.
У Станишева есть что сказать Бойко, предыдущий закон о чужденцах именно станишевский.

Ну а я буду, конечно, на всех встречах. В машине 7 мест, пока занято 2. Отправка из Бургаса. Довезу сам, бензин поделим.
В вечерней программе посещение Карефура в Софии и банкет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 15:53

к сожалению место и время встречи указываю не я.По поводу правильника, на сколько знаю, еще нет даже проекта что бы его обсуждать.Так что вполне можем успеть со своей инициативой.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Христо » 24/02/2011, 17:15

Желательно ещё, чтобы поучаствовал кто-то из консульства России в Софии.
Кроме того уже сейчас и во воемя встречи тоже, организовать 3-4 дежурных телефона, чтобы те, кто не смог приехать могли позвонить и отдать свой голос в поддержку; а звонки регистрировать.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 17:32

Христо писал(а):Желательно ещё, чтобы поучаствовал кто-то из консульства России в Софии.
Кроме того уже сейчас и во воемя встречи тоже, организовать 3-4 дежурных телефона, чтобы те, кто не смог приехать могли позвонить и отдать свой голос в поддержку; а звонки регистрировать.

Хорошее предложение.
На консульство в Софии у меня выходов нет, если только так пригласить, не официально,зайти и сказать,мол не желаете ли поучаствовать.Кто знает,а вдруг согласится.
Если кто имеет выходы на софийское консульство, может не затруднит зайти и пригласить на встречу представителя?
По поводу тех кто хотел бы присоединиться но в силу удаленности или занятости не может. Неделю назад,Юрий предлагал написать ему в личку что то типа письма, описав ситуацию, на сколько я понимаю и надеюсь он будет на этой встрече, и надеюсь не откажется передать письма тех кто не сможет поучаствовать во встрече.
Или можете написать мне, я их распечатаю и передам.
Только не надо в письмах гневаться и что то требовать, надо описать ситуацию и попросить помочь в решении проблемы.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Tigra » 24/02/2011, 17:52

Отличная инициатива, Вяра. Однако, где наши местные правозащитники? Где "Алеша" и партия "Наши"? Имхо, они в первую очередь должны участвовать. И представитель консульства должен быть обязательно. А то как то несолидно будет: нашему государству нет дела до его граждан в других странах? Это был риторический вопрос, все знают на него ответ, но кого-то из консульства надо приглашать. Как это делается? А мы будем.
Mens sana in corpora sano
Аватара пользователя
Tigra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08/12/2010, 17:26
Откуда: Sofia

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 18:04

Tigra писал(а):Отличная инициатива, Вяра. Однако, где наши местные правозащитники? Где "Алеша" и партия "Наши"? Имхо, они в первую очередь должны участвовать. И представитель консульства должен быть обязательно. А то как то несолидно будет: нашему государству нет дела до его граждан в других странах? Это был риторический вопрос, все знают на него ответ, но кого-то из консульства надо приглашать. Как это делается? А мы будем.

Я думаю у них просто не получилось выйти куда то выше чем местный КМЭТ, это ведь не так просто добраться до верху, моя заслуга тут минимально, а вот муж с друзьями целыми днями носились как ошпаренные с одной встречи на другую, со всеми надо поговорить, обосновать свою позицию, заинтересовать.Если бы было так просто организовать встречу с лидером одной из ведущих партий, думаю и Алеша и Опора и Наши и т.п. то же смогли бы это сделать, ну будем считать мы это сделали просто чуть раньше, надеюсь что встреча будет не безрезультатной и представители этих организаий выступающих от лица русскоязычных собственников и жителей Болгарии, нас поддержат.

К стати они без дела не сидели, читала пару статей в прессе, Алешевцы протолкнули. Слышала и руководители Опоры развили деятельность в этом направлении.Просто мы за свои попы бъемся, ибо непосредственно заинтересованны, а они за чужие, может по этому проволочки вышли. А может нам просто повезло раньше выйти на нужных людей.Это теперь не важно, важно отбросить сейчас все наши внутренние распри и покусывания друг друга, собраться вместе и попробовать хоть что то добиться.Потом сможем с чистой совестью вернуться на форумы и продолжить внутренние баталии :lol: .

Я не знаю на счет консула,в общем то встреча носит не официальный характер, так сказать встретиться и поговорить в присутствии прессы. А консул наверное должен отстаивать наши права по каким до дипломатическим каналам а не ведя разговоры с партийными боссами. Я честно говоря не знаю как это принято у консулов, может это будет не правильно приглашать его на НЕ официальную встречу, может он не имеет право посещать такие мероприятия, лично я так не против что бы пришел, но дипломатия это такая сложная штука, как бы хуже не стало......
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение na_ta » 24/02/2011, 18:34

Куздра, возьмете нас на места № 3 и 4?
na_ta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22/01/2010, 19:56

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 18:50

Созвонились с организаторами, консула и омбудсмена пока приглашать не нужно,пока это просто встреча,что бы высказать свои пожелания и поделиться проблемами,задать вопросы, внести конструктивные предложения.Только такие которые выгодны не только нам но и болгарской стороне.
У меня например есть идея, предложить ввести платную смену основания. Например: хочешь сменить основание не выезжая,заплати в казну 300-500 лева и меняй на месте. Ну какая выгода Болгарии от того что я уеду менять основание? Выгода только авиакомпании Сибирь, которая перевезет меня туда и обратно, ну за визу заплачу. Выгоднее с меня все это получить на месте. Например жил человек по представительству, решил открыть фирму с 10-ю Болгарами,запустил процесс, меняет основание. В принципе смена основания не выезжая это мировая практика.
Ну это так пока, только идея,может у кого еще есть какие то предложения, что бы они были интересны Болгарии
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Dixon » 24/02/2011, 18:55

Глокая Куздра писал(а):Вяра, отличная идея, но 8 марта, скорее всего, уже будет ясно с правилником и собрание будет походить на показывание фиги уходящему поезду.
Надо собирать народ на ближайшие выходные. И, думаю, втреча с БСП будет наиболее удачный и влиятельный ход.
У Станишева есть что сказать Бойко, предыдущий закон о чужденцах именно станишевский.

Ну а я буду, конечно, на всех встречах. В машине 7 мест, пока занято 2. Отправка из Бургаса. Довезу сам, бензин поделим.
В вечерней программе посещение Карефура в Софии и банкет.


Для особо одаренных, плиз, разъясните, это теперь две встречи? В ближайшие выходные кто организовал? Надо распланировать как-то свое время, поэтому не совсем поняла.
На всякий случай еще 2 места можно в машине?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Dixon » 24/02/2011, 18:59

Вяра писал(а):Созвонились с организаторами, консула и омбудсмена пока приглашать не нужно,пока это просто встреча,что бы высказать свои пожелания и поделиться проблемами,задать вопросы, внести конструктивные предложения.Только такие которые выгодны не только нам но и болгарской стороне.
У меня например есть идея, предложить ввести платную смену основания. Например: хочешь сменить основание не выезжая,заплати в казну 300-500 лева и меняй на месте. Ну какая выгода Болгарии от того что я уеду менять основание? Выгода только авиакомпании Сибирь, которая перевезет меня туда и обратно, ну за визу заплачу. Выгоднее с меня все это получить на месте. Например жил человек по представительству, решил открыть фирму с 10-ю Болгарами,запустил процесс, меняет основание. В принципе смена основания не выезжая это мировая практика.
Ну это так пока, только идея,может у кого еще есть какие то предложения, что бы они были интересны Болгарии

Я бы даже поставила это на второе место. Первое о чем нужно просить, это чтобы те, кто уже получил на этом основании ВНЖ, чтоб его и "добили", а уже потом убрать совсем. Ведь по сути это только года на 4 (считая от этого года), если я правильно понимаю.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 19:26

Dixon писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Вяра, отличная идея, но 8 марта, скорее всего, уже будет ясно с правилником и собрание будет походить на показывание фиги уходящему поезду.
Надо собирать народ на ближайшие выходные. И, думаю, втреча с БСП будет наиболее удачный и влиятельный ход.
У Станишева есть что сказать Бойко, предыдущий закон о чужденцах именно станишевский.

Ну а я буду, конечно, на всех встречах. В машине 7 мест, пока занято 2. Отправка из Бургаса. Довезу сам, бензин поделим.
В вечерней программе посещение Карефура в Софии и банкет.


Для особо одаренных, плиз, разъясните, это теперь две встречи? В ближайшие выходные кто организовал? Надо распланировать как-то свое время, поэтому не совсем поняла.
На всякий случай еще 2 места можно в машине?


Мы организуем только одну, с руководством партии СДС, 8 марта в Софии.
возможно у нас будут места, поедем из Добрича через Варну, пока точно сказать не могу сколько точно свободных мест и машин, некоторые предпочитают поехать автобусами, ближе к поездке сообщу сколько у нас мест и можем несколько человек подхватить в Варне. Но по времени не очень конечно удобно назначили встречу, ну тут не мы выбирали время, если на машине то или ночью выезжать, или на день раньше что бы переночевать в Софии.
Кто поедет на автобусе, знаю что есть рейсы уходящие поздно вечером из Бургаса и Варны, в Софии утром. Так что те кто поедет таким путем, может Вам имеет смысл договориться и встретиться заранее, посидеть в кафе пообщаться, познакомиться)))

Посмотрела погоду,8 марта в Софии обещают около нуля и переменная облачность
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Dixon » 24/02/2011, 20:16

Вяра, нет проблем, мы доберемся, я у Кузи :oops: спрашивала, он из Бургаса едет. Варианты есть.
Просто было сообщение от него об еще одной встрече, вот я и спросила.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Лыжник70 » 24/02/2011, 20:54

Я бы даже поставила это на второе место. Первое о чем нужно просить, это чтобы те, кто уже получил на этом основании ВНЖ, чтоб его и "добили", а уже потом убрать совсем. Ведь по сути это только года на 4 (считая от этого года), если я правильно понимаю.[/quote]

Полностью согласен, боюсь, если будет предложение по смене основания за деньги, за него и ухватятся, а про здравомыслящее право продолжения ВНЖ уже по полученному основанию забудут.
Лыжник70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08/10/2010, 12:00
Откуда: с.Горен Чифлик

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Глокая Куздра » 24/02/2011, 21:27

Dixon писал(а):Вяра, нет проблем, мы доберемся, я у Кузи :oops: спрашивала, он из Бургаса едет.

На вас закончилась машина. Больше мест нет.
таким образом нас двое, каменар, вас двое и на_та, наверное тоже двое.
Про встречу я не сообщение оставлял, а то, что останавливаться на 8 марта не стОит, а надо продолжать работу.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Nik_1 » 24/02/2011, 22:39

Tigra писал(а):И представитель консульства должен быть обязательно. А то как то несолидно будет: нашему государству нет дела до его граждан в других странах? Это был риторический вопрос, все знают на него ответ

Да сколько можно ныть и плакаться в жилетку - "моё государство меня не защищает". Кто? Разве Родина отправила вас в Болгарию вывозить деньги из страны и вкладывать их в просперитет и благоденствие чужой страны? "Уж взялся за гуж не говори что не дюж".
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 00:30

Dixon писал(а):Вяра, нет проблем, мы доберемся, я у Кузи :oops: спрашивала, он из Бургаса едет. Варианты есть.
Просто было сообщение от него об еще одной встрече, вот я и спросила.

У меня еще знакомы с этого же форуме на машинах едут, если ничего не придумаете,я вас с ними сведу.
А вообще из Бургаса очень удобно на комфортабельном автобусе или поезде ехать, только вот видите как не удобно по времени, или в ночь выезжать или вечером и ночевать в Софии.Но что делать, не я диктую время и место.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение stefania » 25/02/2011, 01:59

Варичка, огромное спасибо вам и вашему мужу за проделанную работу,настойчивость и веру. Очень жаль,что я не смогу приехать, но обязательно напишу вам в личку письмо, в котором опишу мою ситуацию и просьбы. Если можно распечатайте, может это хоть что-то...Еще раз преогромнейшее благодарю Вам!!!!!!!!!
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Admin » 25/02/2011, 08:11

Тему повесил на самый верх, она видна во всех разделах, надеюсь это Вам как-то поможет.

Флудеров предупреждаю сразу, любое сообщение не по теме будет, скорее всего, сразу бан, а не предупреждение. Организаторы и участники следите тоже за тем, что Вы пишете на форуме в других ветках, что бы не оказались "в бане" в ответственный для Вас момент.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение BG_Burgas » 25/02/2011, 10:18

Инициатива по правде не плохая. Мы уже работаем с СДС по данному вопросу и могу сказать что люди там достаточно активные. Многие от СДС участвуют в рабочей группе по разработке правилника к ЗЧРБ и что не мало важно законодательном собрании.
Мы обязательно Вас поддержим и приведем на встречу своих СДСков.
Едем из Бургаса, можем взять пассажирок на борт /8 марта все же.../
BG_Burgas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27/07/2010, 08:05

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение ANN-2 » 25/02/2011, 11:58

Если действительно встреча состоится, то позволят присутствовать только двум-трем представителям.Остальным придется мерзнуть на улице. Никто не будет пускать всю толпу и выслушивать выкрики. Если действительно хотите выглядеть серьезно, то отправьте людей, которые профессионально владеют материалом, юриста и двух представителей толпы.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Весo » 25/02/2011, 13:03

[quote="ANN-2"]Остальным придется мерзнуть на улице. /quote]

Зачем мерзунть на улице. Точно против СДС есть кафешка, пивная "Варщайнер", в близости еще пица "Уго", пивная "Халбите" и т.д.
Даже можно бронировать мест для большой группы, 8-ое марта, все таки. Хотя к обеду вряд ли будет так полно.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Борис5113 » 25/02/2011, 14:27

Dixon писал(а):
Вяра писал(а):Созвонились с организаторами, консула и омбудсмена пока приглашать не нужно,пока это просто встреча,что бы высказать свои пожелания и поделиться проблемами,задать вопросы, внести конструктивные предложения.Только такие которые выгодны не только нам но и болгарской стороне.
У меня например есть идея, предложить ввести платную смену основания. Например: хочешь сменить основание не выезжая,заплати в казну 300-500 лева и меняй на месте. Ну какая выгода Болгарии от того что я уеду менять основание? Выгода только авиакомпании Сибирь, которая перевезет меня туда и обратно, ну за визу заплачу. Выгоднее с меня все это получить на месте. Например жил человек по представительству, решил открыть фирму с 10-ю Болгарами,запустил процесс, меняет основание. В принципе смена основания не выезжая это мировая практика.
Ну это так пока, только идея,может у кого еще есть какие то предложения, что бы они были интересны Болгарии

Я бы даже поставила это на второе место. Первое о чем нужно просить, это чтобы те, кто уже получил на этом основании ВНЖ, чтоб его и "добили", а уже потом убрать совсем. Ведь по сути это только года на 4 (считая от этого года), если я правильно понимаю.



Тоже согласен, нужно давить на то чтобы дали возможность на этому же основанию (малым инвестициям) добить 5 лет! А то конечно мы им деньги сразу предложим за то что бы статус менять - они ухватятся, мало того, что им менять ничего не надо, так им ещё и деньги предлагают, за их косяки!! БРЕД!!!
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 14:32

ANN-2 писал(а):Если действительно встреча состоится, то позволят присутствовать только двум-трем представителям.Остальным придется мерзнуть на улице. Никто не будет пускать всю толпу и выслушивать выкрики. Если действительно хотите выглядеть серьезно, то отправьте людей, которые профессионально владеют материалом, юриста и двух представителей толпы.


Встреча будет проводиться в зале для конференций,зал рассчитан на 50 человек(сидячих мест), если придет больше (что наверное вряд ли :( ) то думаю не будет проблем часок постоять если не хватит сидячих мест. Но если придет пять, то это будет вообще не серьезный разговор,в потерям мы уже встречались. Не люблю слово массовость, но данном случае она необходима, что бы было понятно что эта проблема затрагивает не три семьи, что бы могли задать вопросы, рассказать о проблеме.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 14:47

Я очень надеюсь,что основная цель встречи будет реализована,как я вижу основную цель, это что бы закон не имел обратной силы не сейчас не впредь, как это сделано во всех цивилизованных странах,кто въехал по старому законному основание,что бы дали по нему досидеть до ПМЖ. И что бы это было как практика, что бы если завтра закроют так же представительства,все кто УЖЕ въехал на этом основании,могли на нем же дожить до ПМЖ (ну или хотя бы до ДВЖ).
Второй момент, думаю не менее важен, смена основания не выезжая, пусть и за плату.Примеров много, вот например что бы человек предпенсионного возраста мог приехать на одном основании а потом поменять его на обеспеченный пенсионер, или дети в 18 лет переставшие быть членами семьи, могли сменить основание не выезжая.
Волнует и не возможность получения ПМЖ и гражданства по новому закону,котрое всех отсекло и теперь максимум пожизненное ДВЖ.
Думаю надо будет начать с основного вопроса и потом, в качестве ПРОСЬБЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, рационалистического предложения опираясь на взаимовыгодный интерес иммигрантов и Болгарии и т.п.НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРЕБУЯ И НЕ КАЧАЯ ПРАВА, ОБСУДИТЬ И ОСТАЛЬНЫЕ ВОЛНУЮЩИЕ И ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ.

Все люди здравомыслящие,я на 100% уверенна что базар вокзал который разводим порой на форуме с подачи тех у кого уже все в шоколаде (ПМЖ/Гражданство), не перейдет и в обсуждение на высшем уровне. По этому еще раз прошу, сформулировать хотя бы про себя свои предложения , пожелания,как то коротко,про себя,сформулировать свою личную ситуацию в которую вы попали или думаете что попадете в связи с новым законом, что бы если спросят, было что коротко ответить не растекаясь словесно.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Христо » 25/02/2011, 17:27

чтобы каждому осмысленно изложить свою просьбу, нужно здесь отдельным постом написать коротко требования по ВНЖ-ПМЖ старого Закона и Нового.
Будет видна разница и что просить.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение BG_Burgas » 25/02/2011, 21:38

BG_Burgas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27/07/2010, 08:05

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Андрейка » 25/02/2011, 22:24

я поеду из Варны. есть 2 места
Аватара пользователя
Андрейка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02/03/2009, 23:17
Откуда: СПб

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 25/02/2011, 22:37

BG_Burgas писал(а):Почитайте http://bulgar.in/news.php?readmore=217

вот выдержка, я подчеркну некоторые слова,что бы сильно не надеялись на то что дальше сказанно в статье.
"Г-н Петров, входящий в рабочую группу по разработке Комментариев к Закону об иностранцах (Правилник по прилагане ЗЧРБ), со своей стороны заверил, что он приложит все усилия, чтобы избежать ущемления прав иностранцев, находящихся в Болгарии по данному основанию. По мнению г-на Петрова, из сложившейся ситуации может быть несколько выходов:
...Г-н Петров пообещал дать распоряжение местным отделам дирекции «Миграция» о том, чтобы заявления от данной категории иностранных граждан принимались к рассмотрению без приложенного Удостоверения от Министерства Финансов Республики Болгария о признании прямых инвестиций".

похожее письмо получили в ответ на свой запрос в ассоциации Алеша,они к министру обращались и он так же заверил что постарается что бы не ущемили права, ну и??? плохо старался? :cry:
Может быть и у господина Петрова не хватит усилий что бы что то изменить, и выходом может быть значительно больше и врят ли все они нас порадуют.
Письмо конечно обнадеживающее, но я бы не рекомендовала сильно обнадеживатиься, особенно в связи с последним абзацем
"Основной причиной принятия новых поправок стал процесс приведения законодательной базы Болгарии в соответствие с директивами Европейского Союза."
Странно а почему эти директивы распространяются только на Болгарию, почему Румыния продолжает раздавать свое гражданство на лево и на право любому молдаванину без гроша в кармане или предлагает получить ВНЖ только на основании фирмы с уставным капиталом 100 000 евро, почему Литва дает ВНЖ на основании просто купленной недвижимости дороже 70 000 евро, почему в Чехии так долго действует возможность получить ПМЖ на основании не работающей фирмы, то же в Словении (если не ошибаюсь).
ЕС требовали от Болгарии навести порядок на границе, границу с Турцией например, может хоть армия перейти и никто и не заметит, что уж говорить о нелегалах, были притензии к КПП,в личным документам, что бы отпечатки пальцев и все такое... но по каким детективам убрали статью о стимулировании инвестиций и перенесли ее в тот раздел по которому теперь сразу ПМЖ дают??????
По этому когда читаете такие статьи читайте ВСЕ что в них написано а не только то что Вас радует. Я то же порадовалась, с начала, а потом еще раз внимательно перечитала...
Если Господин Петров действительно сделает так как обещает, я лично отправлю ему громадный букет роз и самый дорогой коньяк который найду в Болгарии
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Tigra » 26/02/2011, 00:13

Борису спасибо, он понял о чем речь. Согласна с Dixon, необходимо просить о разрешении "добить" срок.Имхо, это будет цивилизованное и гуманное решение. Иначе, ужасно жаль 5 лет, если кому-то до конца срока 3 месяца осталась.
Mens sana in corpora sano
Аватара пользователя
Tigra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08/12/2010, 17:26
Откуда: Sofia

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Шаман » 26/02/2011, 11:07

Считаю, что массовость этому мероприятию не нужна. Для того чтобы достигнуть эффекта с помощью массовости необходимо "пригнать" на встречу человек 150 - 200 минимум. Тогда это станет бомбой в местной прессе. На мой взгляд, лучше встречаться небольшой группой. В этом случае может получиться диалог между представителями правозащитных организаций и СДС, в котором удастся объяснить и донести все необходимое до руководства СДС.
Все что нас не убивает - делает нас калеками
Шаман
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03/11/2008, 13:20
Откуда: Россия-Болгария

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Борис5113 » 26/02/2011, 11:27

Шаман писал(а):Считаю, что массовость этому мероприятию не нужна. Для того чтобы достигнуть эффекта с помощью массовости необходимо "пригнать" на встречу человек 150 - 200 минимум. Тогда это станет бомбой в местной прессе. На мой взгляд, лучше встречаться небольшой группой. В этом случае может получиться диалог между представителями правозащитных организаций и СДС, в котором удастся объяснить и донести все необходимое до руководства СДС.


а бомба и нужна! не факт что все 200 человек нужно зайти в конференц-зал, но СМИ такое скопление людей и на улице заметит и обязательно снимет и интервью возьмут........по ТВ новостям то нужно что то показывать - это их хлеб!
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 12:13

Шаман писал(а):Считаю, что массовость этому мероприятию не нужна. Для того чтобы достигнуть эффекта с помощью массовости необходимо "пригнать" на встречу человек 150 - 200 минимум. Тогда это станет бомбой в местной прессе. На мой взгляд, лучше встречаться небольшой группой. В этом случае может получиться диалог между представителями правозащитных организаций и СДС, в котором удастся объяснить и донести все необходимое до руководства СДС.

1. не большой группой ( 5 человек от трех семейств) мы уже встречались
2. я очень хорошо отношусь к своим соотечественникам, особенно к тем кто умудрился вырваться за флажки, но слабо верю что соберется хотя бы человек 30,буду рада ошибиться.Как пример,одна из ассоциаций предлагала в своих городах просто придти и поставить подписи с просьбой обратить внимание на проблему вызванную новым законом.. причем ни в какую Софию ночью для этого ехать и не нужно, можно было придти в любое удобное время. Они где то давали информацию что там всего человек 60 подписались.Юрий предлагал ему написать что бы он мог передать в соответствующие структуры, интересно у него поинтересоваться,многие ли написали?. Одна надежда на то,что эта встреча не требует показывать свои паспортные данные и люди могут по старой российской привычке не бояться, что их перепишут, где то отметят и потом начнут гнобить как недовольных правящей властью.
3. если бы глава партии хотел встречи в узком кругу он бы так и сказала, но нам предложен именно зал заседаний
( По поводу главы партии СДС Мартин Димитров - на мой взгляд здравый мужчина, прогрессивных и вполне здравых взглядов, почитала его статьи, его выступления, его блог, у него экономическое образованием, несколько лет назад партия почти умирала и как я понимаю именно он ее вытащил из провала. Да, как я поняла из прочитанного, его партия выступала против заключения договоров по черноморскому газовому потоку и атомной станции, так как он считал что эти договора, лягут тяжким, не подъемным бременем на экономику Болгарии - Россия то ведь все это не бесплатно строить собиралась а имея в этом свою выгоду, и не исключительно за свой счет.Он, его партия если говорить более правильно, были против повышения налога с турфирм и т.д.
Та к что я думаю,что если мы докажем,в том числе языком цыфр и статистик, что в нашем лице Болгария,с экономической стороны, увидит только плюсы,что мы не ложимся на страну тяжким бременем, а наоборот помогаем не только экономически но и вливаясь в культуру страны...Ну и не забывайте о рейтингах которые мы можем не много поднять при правильной раскрутки
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 13:43

Инвесторы открывают предприятия и дают работу по найму Болгарам, пусть и не 10 человек для начала может и 2 и три, при том уровне безработицы который есть в стране что в этом плохого? Вкладывают деньги в болгарские банки, и банки Болгарии, на свое усмотрение ими по сути дела распоряжаются, россияне прекрасно уживаются с Болгарами и не раздражают их принимают их культуру и жизнеустройство, чего нельзя сказать о турках или цыганах, не пытаются менять культуру или привносить изменения в вероисповедание, не строят мечетей и не селятся в поле таборами,на занимают пустующие дома и не выбрасывают мусор через забор
Инвесторы находятся на полном самообеспечении,не просят никакой социальной помощи, платят сами за все и за учебу, и за медицину, и платят больше чем те же граждане Болгарии, налоги опять же, тратят в Болгарии привезенные и заработанные деньги, дети изучают язык, культуру,причем не просто изучают а вливаются в нее, принимают ее как свою.По последним статистическим данным Болгария сильно стареющая страна,на сегодня на 1 пенсионера приходится всего 4 болгарина средних лет(18-55),кто будет содержать этих болгар когда и они постареют,при условии низкой рождаемости среди болгар, цыгане? Малые инвесторы покупают дома,восстанавливают села, создают семьи рожают и привозят детей которые в будущем буду работать на благо Болгарии, не дают развалиться строительному бизнесу.При этом это законопослушные граждане, сколько правонарушений среди малых инвесторов? Конечно лучше если бы в страну ломились одни миллионеры, но если они не ломятся? :cry: Сколько миллионеров сделали инвестиции в Болгарию за последний год? А сколько миллионов привнесли малые инвесторы не требуя ничего в замен кроме возможности жить за свой счет, еще и давать работу другим? Вы гражданин Болгарии,вы сколько болгар обеспечили работой и на ком вы зарабатываете, не на русских ли в том числе?
Я не предлагаю переписывать закон, я не считаю себя миссией и спасительницей Болгарии, но и обузой для страны себя не считаю,скорее наоборот,я помогаю. Я прошу все сделать по закону по которому лично я въехала и который мне гарантировал, что при соблюдении определенных условия я могу остаться и через 5 лет получить более стабильный статус. Я условия соблюдала.
Что выиграет Болгария если я уеду? Если продам за гроши свой дом не знамо кому, закрою офис, уволю сотрудников, нарушу долгосрочные договора с другими фирмами с которыми сотрудничаем,заберу деньги из банка а детей из школ, перестану платить налоги (больше 1000 лева в год и за продление ВНЖ еще около 2 000 евро). Я понимаю что закон изменился, но зачем выгонять тех кто уже здесь и кто не приносит никакого вреда а одну пользу. Разве ЭТО разумно??????
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 19:09

в другой теме я приводила выдержку из переписки,думаю будет уместно повторить ее и в этой теме.
Вяра писал(а):Я общалась с юристом международником, хочу привести выдержки из нашей переписки. Есть над чем задуматься и перестать считать себя бесправными овцами.

"....закон не может что-либо обещать, как и не может оперировать понятиями из разряда - возможно, обещаем и т.д.
Закон констатирует факт - вот при таких-то условиях (уложениях), происходит то-то, наступают такие-то последствия, а при таких-то обстоятельствах - такие-то и все.
В старом ЗЧРБ по вашему поводу устанавливались правила(условия ) и последствия их соблюдения - государство говорит вы делаете то-то(выполняете требования закона), государство со своей стороны делает то-то(дает разрешение на "ВНЖ, ПМЖ ) .
Касательно случая - пять раз получения "ВнЖ" это только одно из оснований, там еще полно всяких разностей - инвестиции, студенты, пенсионеры и т.п. Закон гласил - выполнение этих требований одной стороной гарантирует выполнение обязательств другой стороны - выдачи "ВНЖ" и, в конечном итоге, разрешения на ПМЖ.
Приняв новый ЗЧРБ , убрав некоторые основания длительного пребывания иностранцев в Болгарии, изменив порядок и основания в части выдачи разрешения на ПМЖ государство не выполнило ранее взятые на себя обязательства.
Государство так поступать не может- если оно позиционирует себя демократическим, а следовательно - правовым.
....

В Конституции о необратимости законов ничего и не должно быть, там есть о гарантировании государством строгого соблюдения законов, как личностью так и государством, их приемственности и т.д. и т.п.Конституция декларирует и закрепляет основные моменты взаимоотношений государства, общества и индивидума, а законы их, взаимоотношения, конкретизируют в той или иной сфере правоотношений.
Старый ЗЧРБ конкретизировал их в интересующей нас области - взаимоотношений иностранца с государством. В частности он гарантировал для законопослушных иностранцев, при соблюдении ими определенных условий, установлений, получение ПМЖ. ....Как и новый ЗЧРБ, закон оглашал исчерпывающий список причин для отказа в ПМЖ и лишения его (ст.ст.26 и 40)
Таким образом государство брало на себя обязательство ТОЛЬКО по этим, объективным, ясно выраженным и, повторюсь, Исчерпывающим ОСНОВАНИЯМ , не предоставить или лишить иностранца ПМЖ, а никак, односторонним изменением правил "игры".
Одновременно государство не просто декларировало возможность получения ПМЖ через процедуру получения "ВНЖ", а гарантировало его получение при условии соблюдения иностранцем требований закона и отсутствии в его деяниях нарушений установлений закона, ИСЧЕРПыВАЮЩЕ предусмотренных ст.ст.26 и 40.
Принятие нового закона безусловно право государства, внесение в него новых правил так же его безусловное право, однако исполнение ранее взятых обязательств есть один из главных признаков и ОБЯЗАННОСТЬ правового демократического государства, которым позиционирует себя Болгария.
Исправить сложившуюся ситуацию возможно предусмотрев исполнение обязательств государства по старому ЗЧРБ в "Правильнике", получившим "ВНЖ" по старому закону - обеспечить получение ПМЖ . О чем полагаю и надо настаивать, официальное внесение такого предложения может пригодиться в Страсбурге в дальнейшем, если не удастся договориться сейчас."
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Встреча в Софии с законодателями 8 марта, ЗЧРБ

Сообщение Tigra » 26/02/2011, 21:08

К слову о средствах коммуникации... Вяра, а какие СМИ будут? Вы кого то специально приглашали?
Mens sana in corpora sano
Аватара пользователя
Tigra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08/12/2010, 17:26
Откуда: Sofia

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron