Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Юрий » 26/02/2011, 12:01

В разделах об изменении Закона об иностранцах в РБолгарии много обсуждается основание : Регистрация собственой фирмы и деятельность по Чл.24, aл., т. 2.
Здесь надо понимать, что данный способ и основание затратные только в том случе, если вы хотите использовать данное основание лишь как повод получения ВНЖ без организации реального бизнеса! Думаю, что в данном случае не все ето понимают. При реально действующем бизнесе нанятые болгарские сотрудники будут приносить вам добавленную стоимость, а, следоватьно, ваш доход и прибыль!
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
В Болгарии существует достаточно много районов с высокой безработицей, где действует государственная программа по стимулированию работодателей: им при найме местного населения возмещается часть и полностью минимальная "работна заплата" или освобождают работодателя от оплаты соц. налогов. ДЕтали данных програм следует изучить снова, так как я интерсовался етим достаточно давно.
В данном разделе предлагаю обсудить низкозатратные виды деятельности с привлечением болгар для работы в созданном или планирующемся бизнесе.
Сюда же буду перемещать все отклонения от основных тем!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Идеи для бизнеса по чл.24, ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Сергей Попов » 26/02/2011, 12:14

Юрий, извините, но тема названа не корректно ижелательно изменить.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 26/02/2011, 12:17

Сергей Попов писал(а):Уважаемый Asof
не могу. Это как раз случай, когда чиновник, или его начальники дописывают закон.Какие то внутренние правила. Если строго по закону- должны дать.

Спасибо, Сергей!
Но может быть по опыту - пределы требований - от х% до у%?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Сергей Попов » 26/02/2011, 12:28

Увы, мне по ремеслу не положено гадать. Могу точно сказать, что 40-50 % гарантировано, но это тоже просто эмпирический подход. А Skorpion_BG дал пример, практический .То же самое между прочим было и с так называемым "малым инвестициям"- читал, что были случаи, когда выдавали удостоверения и на 2 т.лева.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 26/02/2011, 12:39

Сергей Попов писал(а):Увы, мне по ремеслу не положено гадать. Могу точно сказать, что 40-50 % гарантировано, но это тоже просто эмпирический подход. А Skorpion_BG дал пример, практический .То же самое между прочим было и с так называемым "малым инвестициям"- читал, что были случаи, когда выдавали удостоверения и на 2 т.лева.

Спасибо!
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 12:50

Тема мне очень интересна. Причем за себя оговорюсь сразу, мне не нужен высокодоходный бизнес, который быстро, например в течении пары лет окупит все вложения и погонит бешенную прибыль, я здравый человек и понимаю что высокодоходный бизнес требует серьезный вложений, а в свете последних событий, делать серьезные вложения в Болгарию, не имея серьезного статуса типо ПМЖ/ДВЖ, по моему глупо.
По поводу Прибыли, лично мне достаточно что бы в результате деятельности хотя бы зарплата нанятого персонала( 10 человек работающих полный день постоянно в течении 5 лет) и асигуровки, и услуги бухгалтера отбивались. И что бы бизнес изначально не требовал больших капиталовложений, ну скажем максимум до 30 000 евро, именно эту сумму как минимум, надо будет в любом случае потратить только на асигуровки(отчисления в пенсионный,здравоохранение и т.д.) за 5 лет.

От себя добавлю, готова купить дельное предложение на эту тему с бизнес планом, со всеми раскладками и т.п.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Гарик » 26/02/2011, 14:06

Бесплатный совет:
Позиционируйтесь как клининговая фирма и оказывайте услуги по уборке офисов, например.
Аватара пользователя
Гарик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/02/2011, 13:50
Откуда: Алматы - Бургас

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 14:11

Гарик писал(а):Бесплатный совет:
Позиционируйтесь как клининговая фирма и оказывайте услуги по уборке офисов, например.

Пробивала эту тему, они предпочитают нанимать своих уборщиц,тем более им можно, если не официально нанимать,платить меньше. Например 5-10 лева за уборку офиса которая занимает пару часов от силы.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Гарик » 26/02/2011, 15:37

Вяра писал(а):
Гарик писал(а):Бесплатный совет:
Позиционируйтесь как клининговая фирма и оказывайте услуги по уборке офисов, например.

Пробивала эту тему, они предпочитают нанимать своих уборщиц,тем более им можно, если не официально нанимать,платить меньше. Например 5-10 лева за уборку офиса которая занимает пару часов от силы.

Просто придти полы помыть - это примитивно. Нужно предлагать разные виды уборки - с чисткой ковров, мягкой мебели, уходом за паркетом, мойкой окон и т.д. с вашими пылесосами, чистящими хим.средствами и т.п. Это уже другое позиционирование, а не просто уборщицу нанять. ИМХО, никто не будет специально покупать оборудование и чист. средства для комплексной уборки, проще скажем раз в месяц нанять специализированную фирму.
Аватара пользователя
Гарик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/02/2011, 13:50
Откуда: Алматы - Бургас

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 19:30

Гарик писал(а):
Вяра писал(а):
Гарик писал(а):Бесплатный совет:
Позиционируйтесь как клининговая фирма и оказывайте услуги по уборке офисов, например.

Пробивала эту тему, они предпочитают нанимать своих уборщиц,тем более им можно, если не официально нанимать,платить меньше. Например 5-10 лева за уборку офиса которая занимает пару часов от силы.

Просто придти полы помыть - это примитивно. Нужно предлагать разные виды уборки - с чисткой ковров, мягкой мебели, уходом за паркетом, мойкой окон и т.д. с вашими пылесосами, чистящими хим.средствами и т.п. Это уже другое позиционирование, а не просто уборщицу нанять. ИМХО, никто не будет специально покупать оборудование и чист. средства для комплексной уборки, проще скажем раз в месяц нанять специализированную фирму.

Я не рублю на корню Ваши идею, поверьте.Только я видела болгарские офисы. Те что поприличней, у них свои уборщицы в штате с моющими средствами и пылесосами, они в них уверенны что пока моют полы не попрут ручки и скрепки, им это выгоднее чем нанимать со стороны. Все остальные прекрасно довольствуются разовым приходом какой ни будь родственницы из бедных, которая за 10 лева и полы вымывает и окна, а то и сами это делают что бы денег сэкономить.

Я вот думаю о службе занятости, например няни, домработницы, бонны и т.п.,что то вроде фирмы по трудоустройству, и если кого то удается устроить в семью на работу, их можно регистрировать на своей фирме а работать они будут в семье, семья будет перечислять деньги мне а я уже платить сотрудникам... но есть сомнения что это получится,в основном в Болгарии работает сарафанное радио и такой персонал ищут через своих и те кто хочет трудоустроиться стараются по знакомым свои услуги предлагать или в газетах бесплатные объявления размещать... хотя, как вариант можно наверное обсудить?
Есть еще одна проблема, все стараются платить поменьше, порой сами болгары предпочитают трудоустроиться неофициально что бы получать больше, чем официально и у них будут забирать часть зарплаты на асигуровки.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 27/02/2011, 08:10

Давайте попробуем порассуждать... :oops:
Всякому продукту требуется рынок сбыта.
Непосредственно в Болгарии этот рынок ограничен.
Но здесь хорошие климатические условия, а нахождение в ЕС расширяют этот рынок.
Кроме того, масса благоприятных программ и преференций по занятости местного населения.
Почти во всех общинах преференции программам занятости малообразованных цыган.
Вот исходя из этого я как-то предлагал тему здесь http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=83&t=17235&start=720#p397217. Комментарии там очевидны - это не ново, это пирамида(?), это никому не нужно...
Думаю, если подобные комментарии будут звучать и в этом топике, то никто не захочет что-нибудь предлагать.
Или давайте так - критикуешь - предлагай или хотя бы серьезно аргументируй критику. Тогда это будет по-взрослому... :twisted:
А между тем - пообщайтесь с теми же израильтянами или погуглите и станет понятна потребность рынка. Более того в этой теме надо создавать не одну-две а гораздо больше фирм и кооперироваться, чтобы производить интересные, для поставок, количества...
Сразу оговорюсь - это не моя тема и не мой бизнес..., но если бы передо мной стояла искомая проблема - я бы взял ее...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение master7 » 27/02/2011, 10:13

Asof писал(а):Давайте попробуем порассуждать... :oops:
Всякому продукту требуется рынок сбыта.
Непосредственно в Болгарии этот рынок ограничен.
Но здесь хорошие климатические условия, а нахождение в ЕС расширяют этот рынок.
Кроме того, масса благоприятных программ и преференций по занятости местного населения.

Почти во всех общинах преференции программам занятости малообразованных цыган.
Вот исходя из этого я как-то предлагал тему здесь http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=83&t=17235&start=720#p397217. Комментарии там очевидны - это не ново, это пирамида(?), это никому не нужно...
Думаю, если подобные комментарии будут звучать и в этом топике, то никто не захочет что-нибудь предлагать.


Или давайте так - [b]критикуешь - предлагай или хотя бы серьезно аргументируй критику. Тогда это будет по-взрослому... :twisted: [/b]


А между тем - пообщайтесь с теми же израильтянами или погуглите и станет понятна потребность рынка. Более того в этой теме надо создавать не одну-две а гораздо больше фирм и кооперироваться, чтобы производить интересные, для поставок, количества...
Сразу оговорюсь - это не моя тема и не мой бизнес..., но если бы передо мной стояла искомая проблема - я бы взял ее...


Выращивайте редкие растения.

стевия, растение 15 пъти по сладко от захарта и без калории.

http://www.kukuriak.com/stevia/

И най-вече - по своите вкусови качества стевията е близка до захарта, но е 15 пъти по-сладка от нея. .


http://www.sibir.bg/blog/adela/?blogPage=blogPreviewArticle&artID=285437
Билката влиза в България преди 30 г. благодарение на усърдието, упоритостта и ентусиазма на ст.н.с. II ст. Йорданка Славова и колегите й. Сега отглеждането на най-сладкия природен продукт в света продължава до днес. Миналото лято Славова е отгледала 1000 растения, които са дали 28 кг листа за чай - лечебен и сладък.
“Идват хора от цяла България, за да си купят листа. Някои от тях ни търсят вече трета година”, споделя д-р Славова. Тя е ръководител на лабораторията по тъканни култури към земеделския институт и е посветила голяма част от научната си дейност на стевията, т.нар. медена билка.
“Дълга и чудна е историята на стевията”, разказва Славова. Билката съществува в диво състояние в Парагвай, Уругвай, в някои части на Китай. Ползва се повече от 1500 г. Вероятно първи са разбрали уникалните й качества индианците гуарани, които живеят и сега в Южна Америка.
В литературата е описано, че преди Колумб да стъпи на континента, те са пиели чай от сладка трева. Гуараните дълго пазели секрета й, но нямало как да се спасят от интереса на чужденците. Парагвайският учен Антонио Бертони я преоткрива за света през XIX в. Първите му публикации за стевията са през 1887 г. Бертони кръщава билката на своето име. През 1905 г. я отнася към рода стевия, семейство астрови. Твърди се, че в света има повече от 80 вида стевии. Полезната и сладката обаче е именно Stevia rebaudiana Bertoni.
Тайната на стевията е разгадана през 1931 г. от френските химици Бридед и Лавел. Опитите им дават като резултат чисто бяло кристално вещество, което те наричат стевиозид. Експериментите с животните не показват токсични ефекти и европейците, и американците почват за умуват как да култивират растението. Многобройни изследвания доказват, че стевиозидът е най-сладкият природен продукт на земята. Учените смятат, че има уникални лечебни и оздравяващи свойства.
“Стевията не може да се гледа във всички райони, естествената й среда е топла, няма студена зима като при нас. Тя е многогодишно растение, но при нас се отглежда като едногодишно”, обяснява Славова. Всяка есен тя и колегите й Галина Захариева и Димитрина Златанова прибират коренищата и ги съхраняват в лабораторията. Пазят ги на топло - при 5-6 градуса, и на светло. През пролетта ги пробуждат малко по-рано, разчленяват коренището и размножават растението. На полето го изнасят, когато е сигурно, че няма опасност да паднат слани.
“Екстрактът от стевия е по-сладък от 100 до 300 пъти от захарозата. Листата й съдържат глюкозиди, пектини, витамини, 17 различни аминокиселини, микроелементи, антиоксиданти, ефирни масла”, изброява Славова. Дългогодишната работа на изследователски колективи от цял свят доказва, че стевията и екстрактът от нея са много полезни продукти и облекчават състоянието на болни от инсулинозависим диабет, хора със затлъстяване и заболявания, свързани с обмяната на веществата.
“Стевията регулира съдържанието на захар в кръвта и понижава нивото на инсулин, намалява повишеното кръвно налягане, подобрява работата на храносмилателния тракт, тонизира и укрепва сърцето”, посочва Славова.
Билката е мечтата на всяка жена, защото не съдържа и една калория, а подслажда многократно повече от захарта. У нас обаче тя не се отглежда масово. В Шумен я донася през 1978 г. сътрудник от Казанлък. До 1990 г. екипът работи по изследователски проекти и задачи. Икономическата криза след промените у нас обаче го принуждава да спре за известно време отглеждането на стевия.
Допреди 3 г., когато отново я възраждат. Дотогава са поддържали билката ин витро. Сега
коренчетата престояват месец в епруветка,
после нарязват коленцата и ги “клонират” в бурканчета. Напролет ги изнасят на полето.
Литературните източници твърдят, че заради стевията “изгорял” шефът на FDA - комисията по лекарствата и храните в САЩ. Когато се предлага билката да бъде одобрена като хранителна добавка, той отказва. Макар американското законодателство да позволява билки, които са използвани до 1956 г. без да покажат странични ефекти, да се признават автоматично. Оказва се, че шефът на FDA е взел подкуп от производителите на изкуствен подсладител. “Твърди се, че 4 г. в САЩ унищожават билката и литература за нея. Точно преди да се забрани билката в САЩ, през 1990 г. в Китай се провежда IX симпозиум по проблемите на захарния диабет. Там стевията получава златен медал като едно от най-ценните растения, които способстват за повишаване нивото на биоенергийни възможности на човека и позволяват да води активен живот до дълбоки старини.
През 1994 г. САЩ признават стевията за хранителна добавка. В Европа са много предпазливи, но разрешават изследвания. През 1999 г. Европейската комисия по одобрението на храните отказва да даде разрешение за използването й и я забранява за промишлено производство и масова продажба. През 2003 г. обаче е създаден Европейски център по стевията в Льовен, Белгия. Той свиква първия си конгрес година по-късно и лекари и учени изнасят много данни за ползата от стевията и вредата от изкуствените подсладители.
От базата на земеделския институт в Шумен специално са питали РИОКОЗ има ли проблем да продават сушени листа за чай. Насочили ги да проверят в наредба за растенията, които е забранено да се влагат в хранителни добавки, от 2004 г. “Стевията липсва в списъка, затова продаваме листа. Миналата година от 1000 растения събрахме и изсушихме 28 кг листа. От тях стават 100 л чай”, похвали се Славова. Цената на 1 кг е 75 лв. От 1 г се прави литър чай.
“Умолявам всички, които ще проявят интерес към стевията, да имат търпение до август. В момента не разполагаме с никакви количества от листа”, каза Славова. После призна, че специално отглеждат една саксия, за да я представят на изложението “Агра” в Пловдив през февруари.
“Очаквам скоро да признаят стевията като храна и в ЕС, за да може спокойно да се внася и да намери приложение в хранителната промишленост. Комерсиалната страна не ме интересува, не се притеснявам и ако производството мине в частни ръце. Важно е хората да имат алтернатива на бялата захар и изкуствените подсладители”, казва Славова.

В Япония най-много тачат растението емигрант

Най-големият консуматор на стевия е Япония. През 1954 г. тя започва да отглежда растението в оранжерии и го включва в програма за спасение на нацията от последствията от американските ядрени бомбардировки. Вече има 240 продукта, в които тя влиза. Дори представителствата на "Нестле" и "Кока Кола" там са сменили захарта и астарпама в продуктите си със стевия.
В момента стевията е одобрена като хранителна добавка в Южна Корея и е широко достъпна в Китай, Тайван и Малайзия. В САЩ широкото използване на продукцията от преработката на стевията е от 1995 г., а през 1997 г. Пентагонът обмисля да я включи в рационалното хранене на армията на страната.
Руските и украинските сайтове наричат стевията растение емигрант. Определят пътя й от Парагвай до Европа като дълъг и труден и разказват как медената трева стига до Русия през 30-те години на XX в. Акад. Николай Вавилов, растениевъд и географ, прави дълги и безплодни опити да получи растението по официален път. Заради неуспеха през 1931 г. при участието си в научна експедиция в Латинска Америка той събира и пренася нелегално семена на растението. Отначало никое от посадените семенца не покълва. Скоро самият Вавилов е репресиран и загива в сталинските лагери.
След смъртта му темата за стевията също умира и се възражда чак след 40 г., когато учени от Института по захарно цвекло във Воронеж успяват да го развият. Най-мощната база за изследване на новото растение е създадена в Киев, която остава такава и в постсъветското пространство. Търси се приложението й като оптимална добавка в храната на космонавти и военни.
Възможностите на стевията като подсладител са изследвани и през 1941 г. от учен в Королевската ботаническа градина. Причината е в големия дефицит на захар и подсладители в Англия заради немската блокада през Втората световна война.
Последний раз редактировалось master7 27/02/2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 27/02/2011, 10:27

master7 писал(а):Выращивайте редкие растения.
стевия, растение 15 пъти по сладко от захарта и без калории.
http://www.kukuriak.com/stevia/
И най-вече - по своите вкусови качества стевията е близка до захарта, но е 15 пъти по-сладка от нея. .

Отличное предложение! И тоже с минимумом затрат...Единственное что - стевия даст хороший урожай только через год...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Вяра » 27/02/2011, 13:02

Asof писал(а):....я как-то предлагал тему здесь http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=83&t=17235&start=720#p397217. Комментарии там очевидны - это не ново, это пирамида(?), это никому не нужно...
...

Не правду вам писали, никакая это не пирамида, очень даже работающий бизнес, знаю что биогумусом занимается хорошо знакомый мне человек,только вот в чем затык
Его в чистом поле не начнешь, надо договариваться с фермерским хозяйством которое будет предоставлять свои, так сказать отходы, нужен большой участок земли (хотя можно в аренду) где эти отходы будут перерабатываться, причем желательно на этой же самой ферме, на реальную раскрутку бизнеса нужно около года , и что бы обеспечить постоянно работой 10 человек это надо о-го-го какой размах, что бы за этим гумусом ухаживать и так по мелочи, и пары работников за глаза хватит. Опять же рынок сбыта перенасыщен разнообразными удобрениями и надо серьезно побегать что бы пристроить свой товар. Но если взяться с умом, с деньгами,а еще лучше упасть на госзаказ....года через два три, можно подняться на вполне серьезный уровень, нанять людей и зарабатывать не только на то что бы отбивать вложения в их зарплату.
Так что как идея для бизнеса, лично я бы ее не отвергала, но как идею с достаточно длительным развитием для выхода на уровень найма 10 болгар не факт что можно рассматривать.

В этой теме, статье, которую мы обсуждаем задача, как я ее вижу, состоит в том что бы Приехать, например по мульти-визе, и за пару-тройку месяцев запустить бизнес который будет отбивать хотя бы зарплатную часть 10-то болгарам и бухгалтеру. И при этом не требовать серьезных капиталовложений так как в в любой момент закон могут изменить и все можно потерять. Речь идет не о супер-пупер-мего-бизнесе который приносит миллионы и требует серьезных вложений, думаю о нем стоит говорить не раньше чем получите ПМЖ,а именно о малом, который будет по чуть чуть отбивать вложения, окупать содержание 10-ти болгар и даст возможность дотянуть до более стабильного основания пребывания, ну и тогда...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Юрий » 27/02/2011, 13:21

Еще не знаю, на сколько все будет реально, но у меня есть проет, который из-за бюрократии и коррупции не смог быть запущен в России, но проект глобальный: от производства организеских биоудобрений из различных отходов, получение одновременно био дизеля и биогаза, ... до создания на основе био-удобрений тепличного хозяйства и развития сельского хозяйства для производства екологически чистых продуктов (стоимость их в Европе в 3-10 раз выше обыклновенной сельхозпродукции). Стоимость всего проекtа более полмиллиарда Евро и занятость несколких тысяч болгарских граждан...
Понимаю, что таких денег у посетителей форуме нет, но в качестве идеи думаю, что объединение различных видов бизнеса русских в Болгарии можно было бы создавать гарантированный сбыт продукции одних, для развития бизнеса других.
Если же программа будет запущена, то подумаю, как можно будет использовать для найма болгар по рассматриваемой теме. Пока у меня 100% уверенности нет: только проект! Но авторы проекта уверяют, что располагают необходимыми седствами...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 27/02/2011, 13:57

Юрий писал(а):Еще не знаю, на сколько все будет раально, но у меня есть проет, который из-за бюрократии и коррупции не смог бть запущен в России, но проект глобальный: от производства организеских биоудобрений из различных отходов, получение одновременно био дизеля и биогаза, ... до создания на основе био-удобрений тепличного хозяйства и развития сельского хозяйства для производства екологически чистых продуктов (стоимость их в Европе в 3-10 раз выше обыклновенной сельхозпродукции). Стоимость всего рпоекра более полмиллиарда Евро и заетость несколких тысяч болгарских граждан...

Да, Юрий, это тоже интересный проект и я писал, как мы, нечто подобное, реализовали у себя: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=4&t=18621#p368795 .
Суммы правда потратили немного меньшие... :) А эффект действительно неплохой. В Болгарии, за счет климата, он был бы намного выше.
Но ведь можно было бы сделать и по другому - снабдить 10 болгар (взяв их на работу) по маленькой установочке, на себя взять функцию сбыта и вперед. Это менее рентабельно, но на первых порах, на круг более эффективно...
Кстати, так можно решить и с вермикультурой - там для обеспечения работой 1 человека потребуется порядка 50 кв.м, что вообщем-то решается надомным образом...Чем не вариант? В этом случае раскрутка произойдет намного быстрее...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 28/02/2011, 08:29

Тема как-то заглохла...Или все уже придумали и боятся, что товарищ по несчастью перехватит инициативу, или думают "авось пронесет"... :twisted: Тогда придется, опять, незаинтересованному лицу подлить масла в огонь...
Итак, вариант самый примитивный:
Покупаете 50 (+-) бычков, раздаете 10 болгарам, принимаете их на работу , платите за питание бычков в виде зарплаты, доход от сдачи мяса делите поровну(или как договоритесь). Прибыль небольшая, но и убытков никаких, если рассчитать все правильно. Фактически получается опосредованный займ...
Не хотите бычков - купите овец... :P
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение wb2006 » 28/02/2011, 12:18

Asof писал(а):Итак, вариант самый примитивный:
Покупаете 50 (+-) бычков, раздаете 10 болгарам, принимаете их на работу , платите за питание бычков в виде зарплаты, доход от сдачи мяса делите поровну(или как договоритесь).


А разве в Болгарии частник может официально продавать мясо ? Разные там сертификаты вроде нужны? Кто знает поточнее?
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 28/02/2011, 12:22

wb2006 писал(а):
Asof писал(а):Итак, вариант самый примитивный:
Покупаете 50 (+-) бычков, раздаете 10 болгарам, принимаете их на работу , платите за питание бычков в виде зарплаты, доход от сдачи мяса делите поровну(или как договоритесь).


А разве в Болгарии частник может официально продавать мясо ? Разные там сертификаты вроде нужны? Кто знает поточнее?

А продавать то будет Ваша фирма. Вы финансируете - Вы продаете. Частник - фактически Ваш партнер.
Это примитивный пример, но так можно реализовать, хоть с животными, хоть с травами, о которых писал мастер, или с чем-то другим подобным (возможным)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Smarti » 28/02/2011, 14:07

Asof писал(а):Тема как-то заглохла...Или все уже придумали и боятся, что товарищ по несчастью перехватит инициативу, или думают "авось пронесет"... :twisted: Тогда придется, опять, незаинтересованному лицу подлить масла в огонь...
Итак, вариант самый примитивный:
Покупаете 50 (+-) бычков, раздаете 10 болгарам, принимаете их на работу , платите за питание бычков в виде зарплаты, доход от сдачи мяса делите поровну(или как договоритесь). Прибыль небольшая, но и убытков никаких, если рассчитать все правильно. Фактически получается опосредованный займ...
Не хотите бычков - купите овец... :P


Есть и менее геморойные способы про.... тратить свои деньги. :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 14:19

Asof писал(а): Ну-и? Или "по-взрослому" н-е-е-е - никак?

Никак... Потому, что никто не может дать рецепт как на елку влезть и за*д не ободрать.
Я думаю, что развивать бизнес можно двумя способами:
1.самостоятельно, в той областе, в которой вы специалист.
2.подключится к уже функционирующему бизнесу. Надо искать болгар, которые нуждаются в дополнительных инвестициях в действующее предприятие. Я таких знаю много. :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 28/02/2011, 14:27

ANN-2 писал(а):Я думаю, что развивать бизнес можно двумя способами:
1.самостоятельно, в той областе, в которой вы специалист.
2.подключится к уже функционирующему бизнесу. Надо искать болгар, которые нуждаются в дополнительных инвестициях в действующее предприятие. Я таких знаю много. :idea:
Ну да, я и изложил Вашу вторую версию, слегка примитивизировав ее.. :),
А, поскольку, задача состоит в массовости (10 человек) и минимуме средств...- это уже не подразумевает областей высокой производительности. А значит вращается в районе с/х. Тем более, как я уже писал, во многих общинах значительные преференции по занятости низкоквалифицированных кадров...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 14:33

Asof писал(а): А, поскольку, задача состоит в массовости (10 человек) и минимуме средств...- это уже не подразумевает областей высокой производительности. А значит вращается в районе с/х.

Почему только с/х ? вот например можно организовать произвоство изделий из бумаги.. салфеток, туалетной бумаги, памперсов и т.д. Или производство упаковок. Очень ходовой товар, при минимальных вложениях и не нужен высококвалифицированный персонал.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Smarti » 28/02/2011, 14:37

Asof писал(а):
Smarti писал(а):
Asof писал(а):Тема как-то заглохла...Или все уже придумали и боятся, что товарищ по несчастью перехватит инициативу, или думают "авось пронесет"... :twisted: Тогда придется, опять, незаинтересованному лицу подлить масла в огонь...
Итак, вариант самый примитивный:
Покупаете 50 (+-) бычков, раздаете 10 болгарам, принимаете их на работу , платите за питание бычков в виде зарплаты, доход от сдачи мяса делите поровну(или как договоритесь). Прибыль небольшая, но и убытков никаких, если рассчитать все правильно. Фактически получается опосредованный займ...
Не хотите бычков - купите овец... :P
Есть и менее геморойные способы про.... тратить свои деньги. :D
Ну-и? Или "по-взрослому" н-е-е-е - никак?

Походу ника-а-а-а-к. :D
Иначе вы бы задали бы себе вопросы
А где взять этих 10 болгар?
Как этих 10 болгар, проверить, будут они за бычками ухаживать или просто будут бабло с карты тратить на себя, а бычки подохнут в первый же месяц?
Как вы собираетесь контролировать выполнение договора, бегать штоль по селам с безменом с руками по локоть в крови, и взвешивать говядину на вес?
И еще дофигища вопросов....
И все эти трудности умноженные на 10.

Вердикт - нахрен.
Если чем и заниматься в Болгарии, так это зарабатывать на русских, которые сюда рвутца. Не будет языковых барьеров и разницы менталитетов. И бабла будет больше , чем с болгар. Иначе прое.... те деньги со своими бычками и овцами.

К этому выводу приходят большинство русских переехавших сюда. И начинают русские, приехавшие раньше русским, приехавшим позже делать вид на жительство, продавать недвижку и прочие помогайские бизнесы. а Потом те позже приехавшие тоже, ка я тут уже ссылался "вампиры кусают друг друга по цепочке" :mrgreen:

Вот и вы займитесь. откройте фирму по аренде10 болгар. :D Нигде ведь не сказано, что болгары не могут быть одни и те же.

Фирмы, А Б и С и прочие буквы алфавита вполне могут иметь одних и тех же болгар-сотрудников. Да хоть бы и разные, пофиг.Клиенты будут. Вон желающих сколько, главное предложить им приемлемые условия.

Я б сам занялся , если не лень было бы.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 28/02/2011, 14:38

ANN-2 писал(а):Почему только с/х ? вот например можно организовать произвоство изделий из бумаги.. салфеток, туалетной бумаги, памперсов и т.д. Или производство упаковок. Очень ходовой товар, при минимальных вложениях и не нужен высококвалифицированный персонал.
Ну хорошо - еще лесная и дерево-обрабатывающая промышленность... :roll: (шучу!)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 14:41

Smarti писал(а): Вот и вы займитесь. откройте фирму по аренде10 болгар. :D Нигде ведь не сказано, что болгары не могут быть одни и те же.

Фирмы, А Б и С и прочие буквы алфавита вполне могут иметь одних и тех же болгар-сотрудников. Да хоть бы и разные, пофиг.Клиенты будут. Вон желающих сколько, главное предложить им приемлемые условия.

Я б сам занялся , если не лень было бы.

А вот тут Вы ошибаетесь. Договора с сотрудниками должны соответствовать Кодексу о труде. На более, чем 12 часа с одним и тем же человеком ТД заключить нельзя! то есть в одном предприятии на 8 часовой рабочий день и в другом на 4-часовой. И все!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 28/02/2011, 14:43

Smarti писал(а):Вот и вы займитесь. откройте фирму по аренде10 болгар. :D Нигде ведь не сказано, что болгары не могут быть одни и те же.

Если не ошибаюсь, у Николая Гумилева как-то спросили - хотел бы он заняться политикой. -"Боже упаси- у меня профессия есть"... Надеюсь доходчиво...? :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение master7 » 28/02/2011, 14:45

ANN-2 писал(а):Никак... Потому, что никто не может дать рецепт как на елку влезть и за*д не ободрать.
Я думаю, что развивать бизнес можно двумя способами:
1.самостоятельно, в той областе, в которой вы специалист.
2.подключится к уже функционирующему бизнесу. Надо искать болгар, которые нуждаются в дополнительных инвестициях в действующее предприятие. Я таких знаю много. :idea:
Люди, которые создали на родине бизнес, легко могут создать и загранице. Они знают что и как надо делать и тема их не касает.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение master7 » 28/02/2011, 14:48

ANN-2 писал(а):Почему только с/х ? вот например можно организовать произвоство изделий из бумаги.. салфеток, туалетной бумаги, памперсов и т.д. Или производство упаковок. Очень ходовой товар, при минимальных вложениях и не нужен высококвалифицированный персонал.
А ноу хау откуда?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Smarti » 28/02/2011, 14:49

ANN-2 писал(а):А вот тут Вы ошибаетесь. Договора с сотрудниками должны соответствовать Кодексу о труде. На более, чем 12 часа с одним и тем же человеком ТД заключить нельзя! то есть в одном предприятии на 8 часовой рабочий день и в другом на 4-часовой. И все!


Ну, я написал, пусть разные болгары будут. Как идея вполне сойдет, ничуть не хуже , чем идея раздать каждому болгарину по бычку.

Кста, у меня появилась идея как улучшить бычковый бизнес .Нужно вместо бычков раздать по пачке денег. Пусть каждый болгарин положит их в банк, а проценты потом Asof'у отдает. Возни гораздо меньше. :mrgreen: :mrgreen:
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 28/02/2011, 14:52

master7 писал(а): А ноу хау откуда?

А ноу-хау - удовольствие, как правило, не из дешевых...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Smarti » 28/02/2011, 14:52

Asof писал(а):
Smarti писал(а):Вот и вы займитесь. откройте фирму по аренде10 болгар. :D Нигде ведь не сказано, что болгары не могут быть одни и те же.
Если не ошибаюсь, у Николая Гумилева как-то спросили - хотел бы он заняться политикой. -"Боже упаси- у меня профессия есть"... Надеюсь доходчиво...? :)
Николай Гумилев не собирался эмигрировать. Если люди собираются уезжать навсегда в чужую страну, и хотят там выжить и преуспеть, то им свои принципы стоит засунуть в .... на полку подальше, и не вспоминать об этом. Надеюсь доходчиво?
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 14:55

master7 писал(а):
А ноу хау откуда?

Из воображения.... наблюдения и логического умозаключения.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 28/02/2011, 15:05

Smarti писал(а):Николай Гумилев не собирался эмигрировать. Если люди собираются уезжать навсегда в чужую страну, и хотят там выжить и преуспеть, то им свои принципы стоит засунуть в .... на полку подальше, и не вспоминать об этом. Надеюсь доходчиво?

Если это обращение ко мне, то Вы ошиблись адресом - я уезжать не собираюсь, пока, во всяком случае.
А вот помочь болгарскому селу, в котором у меня дача, попробую. Тем более, что у меня-то, как раз, есть свои ноу-хау... :mrgreen:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение master7 » 28/02/2011, 15:15

ANN-2 писал(а):
master7 писал(а): А ноу хау откуда?
Из воображения.... наблюдения и логического умозаключения.
Ахаа, понял. Таким образом можно и фабрику для "гайды" создать. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 15:19

master7 писал(а):
Ахаа, понял. Таким образом можно и фабрику для "гайды" создать. :D

Можно... только там нужны специалисты, которых 1-2 штуки. Затраты не соответствуют доходам... если конечно "гайды" не сувенирные! :)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение master7 » 28/02/2011, 15:28

"Гайда"- национальный, надувный инструмент. Шутка-дело бессмысленное. :D
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bagpipe_bg.png
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение Asof » 28/02/2011, 15:32

master7 писал(а): Ахаа, понял. Таким образом можно и фабрику для "гайды" создать. :D


У нас говорят - "в каждой шутке есть ...доля шутки" - вот уже добрались до сувениров... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение ANN-2 » 28/02/2011, 15:41

master7 писал(а): "Ако ставаше с гледане, кучето щеше де е най голям касапин" :D (това вече не мога да преведа)

И не надо! Вы наверное меня с другими перепутали, которые дают глупые советы..... :lol: :lol: :lol:
Я-то правила игры знаю не по наслышке.... считаю доходы и расходы....
И вообще...никому ничего не навязываю....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Идеи для бизнеса для чл.24. ал.1, т.2 от ЗЧРБ.

Сообщение fancy » 28/02/2011, 16:37

Для неленивых и творческих людей. Здесь история как с нуля в горах Болгарии одна пара из Москвы начали разводить овец нужной породы и сейчас раскрутили бизнес на продаже шерсти разного качества и выработки не только в Болгарии, но и заграницу. Это их Живой журнал http://eco-hobby.livejournal.com/. А это уже сайт. www.ecohobby.info
А также можно разводить шелкопряда. Продукция тоже пользуется спросом.
Когда жила некоторое время в Азербайджане, то принимала участие в процессе выращиваня шелкопряда. Практически незатратное производство. Покупаете червячков, кормите их листьями тутовника или шелковицы и в течение примерно 1,5 месяца они доходят до кондиции. Далее, они крутят себе коконы и потом эти коконы нужно собрать, очистить от внешней опушки и продать фабрикам, пока бабочки не прогрызли коконы и не вылетели. :mrgreen: Либо самим соорудить таковую и производить шелк. :D
Что нужно?
Когда привезли партию червячков они занимали место на бумаге примерно размером А4 и им достаточно было нескольких листочков, порезанных ножницами. Но они очень прожорливы и быстро растут и вот уже переместились на стол в сарайчике, а под конец занимали весь этот сарайчик размером 3X5 м.
Где взять корм?
Тутовник в Болгарии растет, но не знаю есть ли где он в массовых количествах? Выращивают ли вообще шелкопряда в Болгарии? Иначе тутовую рощу придется посадить. :D Кстати из тута можно еще и ракию гнать. :wink:
Но, как я прочитала, есть шелкопряды которые также питаются и дубом и даже одуванчиком и еще какой-то растительностью, это надо поискать.
Но, процесс это сезонен, поэтому может быть только как дополнение к другим видам бизнеса. Если, конечно, не иметь своей шелкопрядильной фабрики. 8)
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3