Медицинские страховки для иностранцев

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 29/03/2012, 12:31

tkatchev1 писал(а):Ответьте новичку, пожалуйста! Открыл представительство в Софии, в начале апреля еду туда дней на 5 получать документы и смотреть жилье. По возвращении в Москву сразу подаю доки на визу Д. Нужна будет страховка. Я подумал о том, что логичнее оформить её в Болгарии (а не в Москве). Например, в Интерамерикэн. И сразу на 1 год с покрытием 30000 евро.
Да, я делаюмедицинскую страховку Интерамерикан и для визы Д. Делаем ее с учетом вероятной вашей поездки по полученной визе. Например, если вы в начале апреля приезжаете в Софию и планируете сразу подать на визу Д после возвращения из Софии или, точнее, 10-15 апреля, то делаем страховку с 30 мая с учетом того, что визу Д делают минимум 1 месяц, а вы планируете свою поездку в начале июня 2012 г. Срок страховки делаем на 180 дней ( 163,20 лв), если не планируете сразу подавать на ВНЖ, и делаем сразу на 12 месяцев (275,40 лв), если планируетте после получения визы Д сразу поехать в Болгарию и подать доки на оформления ВНЖ.
Такую страховку ведь примут в консульстве, надеюсь. Она же пригодится при подаче доков на ВНЖ, вот только продлить страховку придется до 1 года. Поправьте, если не так мыслю.
Если, как описано выше, вы оплатили страховку только на 180 дней (6 месяцев), то по приезде в Болгарию уже для оформления ВНЖ, не проблема оформить новую страховку на срок в зависимости от необходимого периода времени.
И ещё, проконсультируйте по такому вопросу. Если, к примеру, доки на визу Д собираюсь подавать 13 апреля, то страховка на полгода тоже с этой даты должна быть? И соответственно, дата подачи доков на ВНЖ - она же дата начала годовой страховки?
Если будете подавать на визу Д с 13 апреля, то страховку лучше сделать с даты не ранее 13 мая, так как до 13 мая виза Д, как правило, не будет готова, а, следовательно, вы ранее ею возпользоваться не сможете.
Т.е. в каждом конретном случае мне удобнее обсудить все ваши планы на ближайшие полгода и только тогда сделать оптимальную страховку для вашего конкретного случая.
Оформление страховки занимает несколько минут, поетому при встрече со мной сразу получите полицу.
Можно оформить страховку и дистанционно, но получите страховкув Болгарии на след. день после получения мною стоимости страховки. Если страховку надо получить вне Болгарии, то придется доплтить стоимость международной курьерской службы, как правило, порядка 50 Евро (Европейская часть России,, Украина, Молдавия), но для др. стран требуется уточнение стоимость курьерских услуг.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Murder » 03/10/2012, 10:49

Поднимем тему:
Интерамерикан насобирали кучу довольных клиентов и... перестали выплачивать.
Обрисую ситуацию, чтобы было всем понятно: сломался зуб - откололся кусочек - обидно досадно, но надо делать, т.к. язык режется об острую кромку и т.д. и т.п. О страховке даже не подумал, сразу к врачу. Отремонтировали зуб. Все ок. 100 рублей ушло.
Через день вспомнил о "замечательной" компании, позвонил - зарегистрировал случай, пришел в офис, попросили фактуры с выполненными работами - принес... через 2 недели попросили медицинское заключение - принес... через месяц хождений выдали отказ ввиду того, что это я не следил за зубами (с посещением стоматолога 3 раза в год для профилактики). Умные менеджера в компании все знают лучше врачей и сами решают какой из случаев спешный, а какой может и потерпеть, пока не начнется абсцесс или еще чего по-хуже.
Вывод для себя я сделал - ни стотинки не увидит эта компания от меня + все личные контакты будут знать об этом. Страховых компаний много, пусть и дороже их услуги, но 2 раза на одни и те же грабли наступать не стоит.
Всем, кто планирует заключить договор страхования с ИнтерАмерикан - удачи.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение dji » 03/10/2012, 14:00

Я тоже не довольна! Весной подхватила стомашен грип. Ночью стало так плохо, что встать с кровати не могла. Муж решил звонить в Интер Американ. Операторша на том конце провода долго не могла сообразить, что мы находимся в Софии, Болгарии. Муп просит прислать врача. А она нам сказала, что врача выслать не могут, а в Софии работают только с Витой и Тораксом. Типа руки в брюки и езжайте туда сами!!!
Я просто сравниваю со страховкой когда мои родственники из России приезжают. Если что случается врача всегда надом вызывают и никто им не отказывал до сих пор.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение MANKEES » 03/10/2012, 14:38

Тема хорошая. Давайте будем здесь делиться своим опытом по работе страховых компаний,исполнения ими своих обязательств и добросовестности. Непорядочные отсеются ,а хорошие будут получать, в нашем лице,новых клиентов. :)
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Murder » 03/10/2012, 14:43

dji писал(а):Я тоже не довольна! Весной подхватила стомашен грип. Ночью стало так плохо, что встать с кровати не могла. Муж решил звонить в Интер Американ. Операторша на том конце провода долго не могла сообразить, что мы находимся в Софии, Болгарии. Муп просит прислать врача. А она нам сказала, что врача выслать не могут, а в Софии работают только с Витой и Тораксом. Типа руки в брюки и езжайте туда сами!!!
Я просто сравниваю со страховкой когда мои родственники из России приезжают. Если что случается врача всегда надом вызывают и никто им не отказывал до сих пор.

Звонить надо в КолЦентр, только он работает с ИнтерАмерикан и дает указания где и чего делать.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение canvas » 03/10/2012, 14:52

нет такого понятия "российские страховки". к нам родственники приезжали и был сердечный приступ. Так "российский страховщик", который оккупировал большинство турагенств, предлагал только социальные поликлиники. С остальными "оне не работают" и точка. Платите свои, потом присылайте чеки и фактуры в другой город по почте и они будут рассматривать...
Вопрос решили, но это потребовало столько переговоров и ловли "ответственных" манагеров, что если бы не было бесплатной связи с москвой - телефонные переговоры превысили бы стоимость страхового случая )))
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение canvas » 03/10/2012, 15:01

с интерамериканом сталкивался в прошлом году, когда сломал зуб и уже удалил его. Оператор спросил какой зуб, у какого врача и почему именно у него (его не было в официальном списке, но он был первый попавшийся, который работал в субботу) и сумму.
Попросил принести чек и фактуру для оплаты. Принес, оплатили тут же на месте. Страховка была всего за 51 лев.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение dji » 03/10/2012, 15:30

родственники пользуются Ресо. Маленький брат часто болеет по приезду на море. Звоним им в москву с русской симмки. Через пол часа приезжает доктор на машине с кучей оборудование. При необходимости везет в больницу и обратно. Лекарство выдает бесплатно. В России несут русскую симку в компанию и те возвращают стоимость переговоров с оператором. И так было уже несколько раз.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение MANKEES » 03/10/2012, 16:01

У меня страховка компании "Уника"(208 лв),к врачу пока не обращался. Когда покупал страховку,менеджер сказала,что если наступит страховой случай,могу обращаться к любому врачу и в любую больницу,затем,принести все чеки и они вернут деньги на мой счёт в течение 12 дней. Звонить никуда не нужно.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 03/10/2012, 16:26

Много раз писалось, что при наличии медицинской страховки при любом страховом случае необходимо звонить в колцентр. Там вам дадут указание куда и как следует обратиться! Ето относится ко всем компаниям.
Если обращаетесь к врачу, то следует обязательно объяснить, что у вас есть медицинская страховка: если врач не укажет, что у вас произошел "несчатный случай", например, с зубом, а что он просто поставил пломбу, то по страховке ничего вам не выплатят! Страховка оплачивает только спешные/срочные медициснкие случаи, но не лечение хронических заболеваний! Об етом я писал в начале появления требований по медициснким страховкам ... - в апреле мае 2011 года...
В подобных случаях следует винить не страховую компанию, а то, что вы не правильно трактуете , как обязанности страховой компании, так и свою не способность объяснить, в чем заключается страховой случай у вас.
На форуме описано достаточно много случаев, когда Интерамерикан покрывало лечение и хронических заболеваний, которые никак не входят в покрытие страховки ...
Если у вас действительно серьезный медицинский срочный случай и вам не уделили внимание, то можете обращаться ко мне, я постараюсь все прояснить в дирекции страхововой компании.
Еще раз подчеркиваю, что надо правильно подавать ваш страховой случай, чтобы не возникало описанных здесь проблем. А медицинская страховка не является способом лечения или профилактики хронических заболеваний!
Советую внимательно прочитать саму полицу: там есть текст и на русском языке!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Murder » 03/10/2012, 18:26

Юрий писал(а):Много раз писалось, что при наличии медицинской страховки при любом страховом случае необходимо звонить в колцентр. Там вам дадут указание куда и как следует обретаиться!

Если бы трактовка была, что я вовремя не позвонил в колцентр, предоставил не все документы, или что-то еще по моей вине - вопроса бы не возникало. Однако трактовка касается только заключения врача.
При этом абсолютно любое действие по страховке могу подвести под то, что компания не будет выплачивать.
Заболел зуб? - вы плохо следили, и вообще, зубы - расходный материал.
Ноготь врос? - ну так - со всеми случается, не гарантийный случай.
Глаза болят? - а чего вы на солнце выходите? сами виноваты.
Диарея? - так вы смотрите что едите и зачем вы вообще едите?
Простудились? - так чего маску не носите и оксолин не мажете?
Температура? - пейте чай! а сахар мы вам привезем!
В компании все стали доводить до абсурда, даже служителка со мной согласилась и пожаловалась, что и ей отказали в какой-то выплате.
Попадаем под правило "дешевое хорошим не бывает"... Для МВР сойдет, ну а если что случится - рассчитывайте на себя.
Все вышенаписанное - вполне может касаться и других компаний, но пока коснулось только ИА.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 03/10/2012, 20:22

Не стоит вырывать одну фразу из контекста и делать на етом выводы!
Я сразу после приезда в Болгарии 20 лет назад сделал страховки, на всякий случай... Тогда не было никаких "обязаловок" ...
И, сменив несколько компаний, могу утверждать, что многое зависит от того, как мы с вами подходим к страховкам, и как все оформляем....
Согласен, что часто, особенно в странах бывшего СССР ( у меня наибольшее число жалоб), страховые компании в большинстве случаев ищут причину для неоплаты....
Поетому я всегда подчеркиваю, что необходимо заключать страховки с включенным "АССИСТАНСОМ". Т.е. при настулении страхового случая вы не сами бегаете по врачам без гарантии последующего восстановления ваших расходоя, а звоните в колцентр, где вам советуют, куда обратиться, и , как правило, организуют мед. обслуживание и оплатуа мед. услуг безналичным способом. Думаю, что такая страховка оптимальная.
Я уже длительное время пользуюсь мед. страховками, хотя у меня и прекрасный личный врач. Когда вижу, что у врача большая очередь иду на платный прием, и получаю необходимое мне обслуживание.
В отличии от ряда российских страховых компаний, в Болгарии медицинское страхование стало развиваться практически последние лет 5, и пока каждая компнаия заинтересована в привлечении клиентов ...
Если человек заранее предвзято подходит к страховым компаниям, то скорее всего он будет не доволен любыми услугами, да и любой компанией .
Если вы действительно считаете, что ваш случай страховой, и компания подошла не правильно и нарушила договор страхования, то пришлите мне информацию, и я попрошу разъяснить случай мне в администрации, а возможно и получится решить вопрос в вашу пользу.
Пока обсуждение беспредметное: одни эмоции без какой-либо конкретики.
По своему опыту утверждаю, что многое зависит от того какие документы собраны и как все оформлено!
Читайте общие условия любого страхового договора до его подписания, и после! Будете знать, как все оформить в случае наступления страхового случая....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Murder » 03/10/2012, 21:15

Юрий писал(а):Не стоит вырывать одну фразу из контекста и делать на етом выводы! ...
Поетому я всегда подчеркиваю, что необходимо заключать страховки с включенным "АССИСТАНСОМ". Т.е. при настулении страхового случая вы не сами бегаете по врачам без гарантии последующего восстановления ваших расходоя, а звоните в колцентр, где вам советуют, куда обратиться, и , как правило, организуют мед. обслуживание и оплатуа мед. услуг безналичным способом.

Ассистанс ИА был раз меня слышать, но кроме как регистрации ничем не смогли помочь. Дело было сделано.
Если вы действительно считаете, что ваш случай страховой, и компания подошла не правильно и нарушила договор страхования, то пришлите мне информацию, и я попрошу разъяснить случай мне в администрации, а возможно и получится решить вопрос в вашу пользу.

Не получится, только через суд.
Пока обсуждение беспредметное: одни эмоции без какой-либо конкретики.
По своему опыту утверждаю, что многое зависит от того какие документы собраны и как все оформлено!

Эмоции? Только конкретика, что и как было... или это не я писал?..
Читайте общие условия любого страхового договора до его подписания, и после! Будете знать, как все оформить в случае наступления страхового случая....
Юрий

Это вот правильно. Будем читать и решать кому платить.
О предвзятости, услугами ИА решил воспользоваться именно по отзывам с форума. Но по личным причинам не буду более заниматься с этой компанией. И, читаем еще раз:
Если бы трактовка была, что я вовремя не позвонил в колцентр, предоставил не все документы, или что-то еще по моей вине - вопроса бы не возникало. Однако трактовка касается только заключения врача.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 04/10/2012, 00:02

Однако трактовка касается только заключения врача.
Вот именно: вы не объяснили врачу, что вам надо от него получить, что написать в амбулаторном листе и т.п. А от текста в таких документах зависит: выплатят вам расходы по мед. страховке, или расценят не страховым случаем!
До сих пор не встречал врача в Болгарии, который бы отказался правильно заполнить доки для страхователей....(имею 20 летний стаж работы с разными страховыми компаниями в Болгарии...)
Я уже недавно писал: что многие проблемы себе мы создаем сами, а обвинение других - лишь способ оправдания своей беспомощности или незнания.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Murder » 04/10/2012, 07:15

Юрий писал(а):
Однако трактовка касается только заключения врача.
Вот именно: вы не объяснили врачу, что вам надо от него получить, что написать в амбулаторном листе и т.п. А от текста в таких документах зависит: выплатят вам расходы по мед. страховке, или расценят не страховым случаем!
До сих пор не встречал врача в Болгарии, который бы отказался правильно заполнить доки для страхователей...а обвинение других - лишь способ оправдания своей беспомощности или незнания.
Юрий

Юрий, я никого не обвиняю, Врач написал так, как посчитал нужным (о том как "правильно" он и не знал), "врач" страховщика сумел подогнать это под невыплату. Два разных человека, два разных мнения на одну и ту же проблему. Один считает что с ней можно жить, другой же помогает решить проблему. Да, можно было написать много чего интересного в заключении, Выбить чеков на 500 лев, которые "покрываются" страховкой и топтать порог компании, в надежде получить сумму страховки обратно ))
В данном случае работает адекватность - я нормальный человек и заниматься подобным унизительно.
Предлагаю закрыть на этом разбирательство моего случая, и посмотреть отзывы других "застрахованных".
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 04/10/2012, 08:23

Murder писал(а):Юрий, я никого не обвиняю, Врач написал так, как посчитал нужным (о том как "правильно" он и не знал), "врач" страховщика сумел подогнать это под невыплату. Два разных человека, два разных мнения на одну и ту же проблему. Один считает что с ней можно жить, другой же помогает решить проблему. Да, можно было написать много чего интересного в заключении, Выбить чеков на 500 лев, которые "покрываются" страховкой и топтать порог компании, в надежде получить сумму страховки обратно ))
Пусть будет так...
Я лишь хочу объяснить, что подписывая любой договор: страховой, на покупку недвижимости или ремонт и т.п. ДОГОВОР надо внимательно читать и обдумывать каждый пункт, и потом не требовать от другой стороны того, что в нем не предусмотрено!
Если не согласны с договором, то его надо изменить, а если др. сторона отказывается ето сделать, то не подписывать! Так как договор страхования вы не сможете изменить, то следует обратиться в другую компанию, договор которой, по вашему мнению, соответствует вашим требованиям ...
Но, мы, почему-то, ленимся все прочитать и понять, а потом считаем, что нас обманули....
Половина нашего форума именно на данную тему.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение MANKEES » 04/10/2012, 10:54

Всегда можно объяснить врачу,что вам необходимо получить возмещение по страховке. Большинство врачей(насколько мне встречались),идут на взаимопонимание вопроса.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Murder » 04/10/2012, 11:26

MANKEES писал(а):Всегда можно объяснить врачу,что вам необходимо получить возмещение по страховке. Большинство врачей(насколько мне встречались),идут на взаимопонимание вопроса.

Согласен, очевидно, компетентность врача, у которого я был, в написании медицинских заключений совсем никакая. А договориться всегда со всеми можно.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение canvas » 04/10/2012, 12:10

Marder, может я бестолковый, но у меня по вашей ситуации сложилось двойственное мнение. У вас сломался зуб и вы залечивали последствия.
Но в чем были последствия? Здесь же не форум телепатов, соответственно и обсуждение неконструктивно и ни о чем.

Если сломанный участок остался в десне и его удаляли, а также залечивали открытую рану или удаляли открытый нерв - это экстренный случай и входит в страховку. Лишение вас компенсации данной операции - это нарушение договора со стороны СК и огромное вам спасибо, что вы предупредили остальных.

Если же зашлифовали скол зуба или восстановили его форму коронкой или пломбой - это уже не страховой случай.
Данная ситуация отдельным пунктом подробно описана в правилах страхования ИА прилагаемых к страховке (книжка такая).

Просто с трудом представляю ситуацию, что выдернув часть зуба у пациента из десны, врач пишет в документах что сделал пломбу (к примеру).

Предлагаю сделать проще - покажите пальцем, в чем вас обманули:
"1.2...компенсация расходов на неотложную стоматологическую помощь...
1.2.1 вследствии несчастного случая
1.2.2 разрез флегмоны и абцессов в полости рта
1.2.3 УДАЛЕНИЕ внезапно сломанного или глубоко разрушенного зуба, включая анестезию
1.2.4 контрольный осмотр после проведения услуг по п. 1.2.1 и п. 1.2.2 настоящей статьи
1.2.5 неотложные состояния после дентальных процедур."
Просто по вашему описанию ситуации она не подпадает ни под один пункт страховки.

Если я не прав - дико извиняюсь. Лично у меня был п. 1.2.3 и со страховой не было проблем.
Было как раз наоборот - врач юлил как мог, чтобы не оформлять документы и оставить всю сумму за лечение себе налом )
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Murder » 04/10/2012, 12:34

canvas писал(а):Предлагаю сделать проще - покажите пальцем, в чем вас обманули:
Если я не прав - дико извиняюсь. Лично у меня был п. 1.2.3 и со страховой не было проблем.
Было как раз наоборот - врач юлил как мог, чтобы не оформлять документы и оставить всю сумму за лечение себе налом )

Я нигде не написал, что меня обманули. Да, были и раны, и анестезия, и лечение 2 дня и т.д. и т.п. и спасибо, что обошлось без удаления. Да, двоякая ситуация и надо было самому писать заключение )))
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение canvas » 04/10/2012, 12:49

спасибо )
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 04/10/2012, 21:09

canvas писал(а):Marder, может я бестолковый, но у меня по вашей ситуации сложилось двойственное мнение. У вас сломался зуб и вы залечивали последствия.
Но в чем были последствия? Здесь же не форум телепатов, соответственно и обсуждение неконструктивно и ни о чем. ....
Данная ситуация отдельным пунктом подробно описана в правилах страхования ИА прилагаемых к страховке (книжка такая).
Именно это и я старался сказать в своих постах! Надо читать договоры и все делать так, как в них предвидено.
А обвинять кого-либо в том, что вам не предоставили услугу, не сделали то или иное, не оплатили расходы и т.п., не изучив сам договор, мягко говоря, не корректно!
Если вы считаете, что у вас наступил страховой случай, то об етом надо сказать лечущему врау: он не ясновидец, что у вас есть страховка, как и не знает что конкретно покрывает она! Человек сам должен знать условия договора и объяснить все врачу!
Сотрудники СК не обязательно медики, и подходят к расмотрению документов чисто формально: указано правильное описание - выплачивают расходы, если не подпадают под описание в их инструкциях - не выплатят, так как не является страховым случаем! Тот кто заинтересован, тот должен и следить за правильным заполнением необходимых документов!
Помните: спасение утопающих ВСЕГДА в руках самих утопающих!
Не следует надеяться, что кто-то за вас сделает работу! Тем более, если не пожелали ее сделать сами или хотя бы проконтролировать...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение MANKEES » 07/12/2012, 12:21

MANKEES писал(а):У меня страховка компании "Уника"(208 лв),к врачу пока не обращался. Когда покупал страховку,менеджер сказала,что если наступит страховой случай,могу обращаться к любому врачу и в любую больницу,затем,принести все чеки и они вернут деньги на мой счёт в течение 12 дней. Звонить никуда не нужно.

Вот,наступил страховой случай,у жены разрушился зуб под коронкой,был обнажён нерв,который пришлось удалить и было много работы по спасению зуба(можно было просто зуб удалить) . Врач-стоматолог,при обращении сразу позвонил в Унику,по-поводу страховой-ли это случай,в страховой ответили - оформляйте документы. Врач всё оформил. Сдали документы для возврата денег. Через неделю,курьер привёз письмо из Софии,из центрального офиса,в котором написано,что в возмещении средств отказано,т.к. случай не страховой. Больше в Унике страховаться не будем.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение MANKEES » 07/12/2012, 12:46

Murder писал(а):Юрий, я никого не обвиняю, Врач написал так, как посчитал нужным (о том как "правильно" он и не знал), "врач" страховщика сумел подогнать это под невыплату. Два разных человека, два разных мнения на одну и ту же проблему. Один считает что с ней можно жить, другой же помогает решить проблему. Да, можно было написать много чего интересного в заключении, Выбить чеков на 500 лев, которые "покрываются" страховкой и топтать порог компании, в надежде получить сумму страховки обратно ))
В данном случае работает адекватность - я нормальный человек и заниматься подобным унизительно.
Предлагаю закрыть на этом разбирательство моего случая, и посмотреть отзывы других "застрахованных".

Вот именно!!!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 18/03/2013, 23:46

На днях мне позвонил мой клиент по страховке ИнтерАмерикан: был недоволен оперативностью сотрудника колцентра. Мне прилось самому звонить в колцентр и конфлик был разрешен.
После етого я иобратился в руководство ИнтерАмерикан, и выянилось, что в колцентре принимают звононки и представители других компаний, и не всегда они реагируют должным образом на звонки клиентов конкурирующих компаний. В ИА обещали рассмотреть инцидент и принять меры, чтобы подобные случаи не повторялись.
Поетому, если вам не ответили нужным образом, или не оказали необходимую помощь, то проявите настойчивость и попросите связать с отговорником по ИнтерАмерикан, или звоните руководству ИА или мне.
Я постраюсь помочь.
Если вы обращаетесь к вразу или в мед.центр, рекомендованный в колцентре, все расчеты идут безкассвым методом, и вероятность не возмещения ваших расходов снижаются до нуля...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Sin_city » 28/03/2013, 22:39

Так я не понял. На визу d какая страховка нужна - российская или болгарская?

Или я на неделю покупаю российскую, в болгарии покупаю болгарскую на год.... Так что-ли?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Alf083 » 28/03/2013, 22:51

Sin_city писал(а):Так я не понял. На визу d какая страховка нужна - российская или болгарская?
Или я на неделю покупаю российскую, в болгарии покупаю болгарскую на год.... Так что-ли?

На визу Д нужна страховка не на неделю, а на 6 месяцев с покрытием на 30000евро которая в России стоит примерно в 2 раза дороже чем в Болгарии. По этому люди и стараются ее приобрести в Болгарии, а так же по Российской страховке вам выплатят только в РФ, а по Болгарской уже тут на мести..
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Sin_city » 28/03/2013, 22:56

На весь срок поездки. А у меня. Какой срок поездки? 1 неделя или 1 год. И при чем тут 6 месяцев?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение MANKEES » 28/03/2013, 23:08

Sin_city писал(а):На весь срок поездки. А у меня. Какой срок поездки? 1 неделя или 1 год. И при чем тут 6 месяцев?

Какой срок действия визы,таков и будет срок вашей страховки,независимо от ваших личных планов и сроков поездки. Виза Д имеет срок действия 6 месяцев,странно,что вы этого не знаете.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Alf083 » 28/03/2013, 23:14

Sin_city писал(а):На весь срок поездки. А у меня. Какой срок поездки? 1 неделя или 1 год. И при чем тут 6 месяцев?

Виза Д дается на 180 дней (6 месяцев) И на все эти 180 дней у вас должна быть действующая страховка.
Если вас что- то не устаревает обратитесь в консульство Болгарии почему именно так, а не как вам хочется.......
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Sin_city » 29/03/2013, 06:39

Меня все устраивает, я не знал, что виза д на 6 месяцев.

Сразу по приезду я сдаюсь на ВНЖ. Мне нужна страховка на 1 год. Вопрос - а мне придется докупать на пол года или старая не в счет и нужно купить на 1 год?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение winni » 29/03/2013, 11:43

Sin_city писал(а):Меня все устраивает, я не знал, что виза д на 6 месяцев.

Сразу по приезду я сдаюсь на ВНЖ. Мне нужна страховка на 1 год. Вопрос - а мне придется докупать на пол года или старая не в счет и нужно купить на 1 год?

Болгарская старая защитывается, докупите на необходимый срок.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Глокая Куздра » 30/03/2013, 00:24

Sin_city писал(а):Вопрос - а мне придется докупать на пол года или старая не в счет и нужно купить на 1 год?

российская не в счет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Alf083 » 30/03/2013, 00:50

Sin_city писал(а): Сразу по приезду я сдаюсь на ВНЖ.

Сразу на ВНЖ не получится, для начало нужно заказать новый сертификат, зарегистрироваться в адресе где вы будете жить, получить выписку из банка, собрать все документы в кучу и подать заявление на ВНЖ которое будут расматривать 14 дней.
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 30/03/2013, 10:25

Sin_city писал(а):Так я не понял. На визу d какая страховка нужна - российская или болгарская?
На визу Д можете сделть любую страховку, хоть американскую, но с покрытием минимум 30000Евро на срок действия визы, т.е. минимум на 180 дней. Срок начала страховки тогда, когда реально желаете /планируете поехать по визе Д.
Выгоднее покупать сразу годовую страховку, с разчетом ее использовать на разрешенный в будущем ВНЖ.
Для миграционных служб, лучше иметь Болгарскую страховку, тк как там все ясно описано, а если страховка иностраная, то в некоторых миграциях продят делать перевод и легализацию, что очень дорого и бессмысленно ...
Все о медицинской болгарской страховке можете прочитать здесь:
viewtopic.php?f=106&t=26008
Если вам страховка нужна только для миграции, то по бонусной программе можно сделать страховку на год и за 160 лв. Нормальная страховка с лечением стоит сейчас 221 лв.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 11/04/2013, 13:27

Сейчас на стандартную страховку в Интерамерикан за 1 год с покрытием в 60000 лв снизили на 200 лв плюс 2% налог или всего 204 лв, а бонусная страховка осталась по старой цене в 160 лв + 2% или163,20 лв.
Все о медицинских страховках читайте на указанной выше странице форума: viewtopic.php?f=106&t=26008 .
Сейчас активно стали заказывать у меня страховки и для оформления визы Д: начала страховки пишу с предо=полагаемой даты поездки в Болгарию по уже полученной визе Д.
В консультсвах не имеют ничегопротив, как было ранее: с момента подачи документов на визу Д!
В случае, если у вас изменились планы, и вы не смогли подать документы в миграцию, то, как правило, просят доплатить не достающие месяцы...
Но, чем на меньший срок следует доплатитьза страховку, тем дороже она получается!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение viktum » 27/11/2013, 00:38

krossbg писал(а):Как думете? Две недели назад дочка упала и сильно ударилась головой после этого пару раз вырвало. Теперь у нее почти каждый день сильно болит голова как думаете имеет ли смысл обращаться в страховую или это не страховой случай. Мы застрахованы в Унике.

Попробуйте позвонить по телефонам, указанным в полисе. Это сотрясение, с ним не шутят.
В ИА они по любому вопросу консультировали на русском языке. По унике может по другому, но попробуйте.
Должны признать случай страховым.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение MANKEES » 27/11/2013, 13:21

krossbg писал(а):Как думете? Две недели назад дочка упала и сильно ударилась головой после этого пару раз вырвало. Теперь у нее почти каждый день сильно болит голова как думаете имеет ли смысл обращаться в страховую или это не страховой случай. Мы застрахованы в Унике.

Если у вас страховка в Унике,то звонить никуда не нужно,вы можете обратиться к любому врачу,по-желанию. В Унике другие условия,нежели в Интерамерикан,в которой обязательно нужно звонить и сообщать о случае в ассистанс. Только обязательно соберите все чеки,сделайте фактуры к чекам,копии рентгеновских снимков,результатов обследований и т.д.,если они есть и все документы сдайте им в офис. Посмотрите в своей страховке,в какие сроки вам необходимо представить эти документы. Сотрясение мозга - это страховой,несчастный случай(злополука) и они должны оплатить вам затраты на лечение.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4