Медицинские страховки для иностранцев

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Murder » 01/09/2011, 14:57

Юрий писал(а):Группа может быть объединена по какому-то другому принципу: например проживанющие в одном здании, работающие на одном производстве. в одной фирме ...
Если кто-то подобное придумает, я готов взять на себя договаривание для коллективных страховок!
Юрий


Участник форума "О Болгарии по-русски".
Сколько у нас зарегистрированных членов?
Объединяет?
Страхуемся!
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 01/09/2011, 23:46

Murder писал(а):Участник форума "О Болгарии по-русски".
Сколько у нас зарегистрированных членов?
Объединяет?
Страхуемся!
Одно забыли: надо еще и денюжку сдавать - за страховку, а как трудно собрать деньги на "благое дело" мы уже проходили... :(
Пожалуй, мне стоит быть более предосторожным... потом "всех кошек повесите на меня"! :cry:
Ладно, постараюсь переговорить со страховщиками....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение ASN » 02/09/2011, 08:47

Оформляли для визы Д страховки в Армейце за 90 евро на год с суммой покрытия в 10 тыс евро с 1 июля 2011 г по 30 июня 2012 г.
В Миграции Смоляна их не приняли, надо на 30 тыс евро. Пошли в Армеец, купили новые полисы за 150 евро, старые полисы нам аннулировали, удержав стоимость за 2 месяца, т.е. нам вернули около 80 евро за каждый полис.
ASN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/04/2010, 10:55

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Христо » 03/09/2011, 22:45

ASN писал(а):Оформляли для визы Д страховки в Армейце за 90 евро на год с суммой покрытия в 10 тыс евро с 1 июля 2011 г по 30 июня 2012 г.
В Миграции Смоляна их не приняли, надо на 30 тыс евро. Пошли в Армеец, купили новые полисы за 150 евро, старые полисы нам аннулировали, удержав стоимость за 2 месяца, т.е. нам вернули около 80 евро за каждый полис.

Стоимость ещё зависит от возраста.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 04/09/2011, 12:03

В миграции г.Русе стали принимать тоже страховки с покрытием в 60000левов.
Зтраховка в Интерамерикан стала стоить 300лв с покрытием в 60000 левов. Если кому-то надо. отправлю с курьером.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение ASN » 04/09/2011, 13:56

Христо писал(а):
ASN писал(а):Оформляли для визы Д страховки в Армейце за 90 евро на год с суммой покрытия в 10 тыс евро с 1 июля 2011 г по 30 июня 2012 г.
В Миграции Смоляна их не приняли, надо на 30 тыс евро. Пошли в Армеец, купили новые полисы за 150 евро, старые полисы нам аннулировали, удержав стоимость за 2 месяца, т.е. нам вернули около 80 евро за каждый полис.

Стоимость ещё зависит от возраста.

У нас состав семьи: 3 года, 8 лет, 31 год, 39 лет, 50 лет и 57 лет - стоимость каждого полиса одинаковая :)
ASN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/04/2010, 10:55

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Ди » 04/09/2011, 22:34

В общем документ с работы о моей страховке не прокатил, пришлось делать страховку в Армейце с покрытием 60000 лев, так же в этот же полис входит 5000 на несчастный случай и 500 лев на дентальные случаи.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 12/10/2011, 10:48

krossbg писал(а):Такой вопрос - у меня есть мастер кард голд райфайзен банка к ней подключена программа страхования - ... "все вышеперечисленные покрытия действительны 24 часа в сутки во время поездок застрахованного лица за пределами территории РФ (включая Шенген) при условии что застрахованное лицо не является лицом преимущественно проживающим в государстве , по территории которого совершается поездка (более 183 дня в году) . Продолжительность одной поездки не может превышать 60 дней. Такое страхование для визы д прокатит или нет?
Ето надо проверять в вашем консулстве Болгарии, где будете подавать на визу Д. Если сотрудник не станет читать весь текст, то может "прокатить" ... НО есть вероятность, что не прокатит в службе миграции в Болгарии, такл как часто они требуют или перевод текста полици на болгарский,. или настаивают в основном, чтоб предоставили страховой полиз выданный болгарской страховой компанией и был текст на болгарском.
Так что ответ на ваш вопроо может быть только:"Пролатит с вероятностью 50:50"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 12/10/2011, 12:08

krossbg писал(а):Юрий Вы имеете в виду , что не прокатит в службе миграции в болгарии - при подаче на ВНЖ ? (так при подаче на ВНЖ мы нормальную болгарскую страховку купим) А в посольстве при подаче на визу Д полисы российских страховых перводить на болгарский надо?
Просто zu_vi » 30/08/2011, 00:20 писал что страховки для визы Д "В почти каждом банке за 10 евро при открытии Визы Классик и выше", но я сейчас прошелся по банкам да страховки они делают при открытии карты также как и мой райфайзен с требуемым покрытием и выше но сроки маленькие макс 90 - 120 дней - может подскажете в каом банке 180 дней?
Я хотел сказать, что никто вам не может гарантировать, какая страховка прокатит в вашем конкретном случае. Например, в Миграции в Благоевграде прокатила и подобная вашей страховка из банка и даже не потребовали переводить :!: , что я рассматриваю,скорее как "нонсенс" при сравнении с требованиями др. служб...
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Борис5113 » 27/10/2011, 14:36

Одна знакомая сказала, что на оформление ДВЖ в МВР у неё потребовали мед.страховку на 5 лет (с покрытием 30 000 евро)! Кто нибудь слышал о таких фактах?
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение krott » 27/10/2011, 15:27

Может уж сразу пожизненную... ну неймётся вам.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 27/10/2011, 17:32

Борис5113 писал(а):Одна знакомая сказала, что на оформление ДВЖ в МВР у неё потребовали мед.страховку на 5 лет (с покрытием 30 000 евро)! Кто нибудь слышал о таких фактах?
Ето только слухи, или конкретныей случай? Если слухи, то не стоит и писать!
Если действительный случай, то укажите конкретное подразделение МВР! Чтобы люди знали и могли бы сами проверить информацию, да и у меня была была конкретная информация для разговора с начальником миграции, если мне по какому-либо случаю придется с ним встречаться.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Борис5113 » 28/10/2011, 10:09

Юрий писал(а):
Борис5113 писал(а):Одна знакомая сказала, что на оформление ДВЖ в МВР у неё потребовали мед.страховку на 5 лет (с покрытием 30 000 евро)! Кто нибудь слышал о таких фактах?
Ето только слухи, или конкретныей случай? Если слухи, то не стоит и писать!
Если действительный случай, то укажите конкретное подразделение МВР! Чтобы люди знали и могли бы сами проверить информацию, да и у меня была была конкретная информация для разговора с начальником миграции, если мне по какому-либо случаю придется с ним встречаться.
Юрий

Как будет точная информация сразу напишу. Сам удивился, поэтому и спросил здесь, может кто уже сталкивался.
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение УСАТыЙ » 28/10/2011, 21:37

Борис5113 писал(а):Одна знакомая сказала, что на оформление ДВЖ в МВР у неё потребовали мед.страховку на 5 лет (с покрытием 30 000 евро)! Кто нибудь слышал о таких фактах?


Каким образом у вашей знакомой просили страховку на 5 лет?! Если в ЗАКОН ЗА ЗДРАВНОТО ОСИГУРЯВАНЕ сказано, что лицо получившее статус ДВЖ получает право на медицинское страхования как у болгарских граждан!
ЗАКОН ЗА ЗДРАВНОТО ОСИГУРЯВАНЕ
Раздел IV.
Осигурени лица. Права и задължения
Чл. 33. (1) (Изм. - ДВ, бр. 110 от 1999 г., в сила от 01.01.2000 г., предишна текст на чл. 33 - ДВ, бр. 95 от 2006 г., в сила от 01.01.2007 г.) Задължително осигурени в Националната здравноосигурителна каса са:
3. (изм. - ДВ, бр. 18 от 2006 г., в сила от 01.01.2007 г., доп. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) чуждите граждани или лицата без гражданство, на които е разрешено дългосрочно или постоянно пребиваване в Република България, освен ако е предвидено друго в международен договор, по който Република България е страна;
Чл. 34. (1) Задължението за осигуряване възниква:
2. (изм. - ДВ, бр. 107 от 2002 г., изм. - ДВ, бр. 95 от 2006 г., в сила от 01.01.2007 г., доп. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) по чл. 33, ал. 1, т. 3 - от датата на получаването на разрешение за дългосрочно или постоянно пребиваване;
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение LizaRU » 14/12/2011, 01:05

А если для начала ВМЖ (вид на жительство) дают на полгода, то медицинская страховка все равно должна быть 60.000 лева? По формулировке закона так получается? Или я что-то неправильно понимаю.
LizaRU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19/07/2011, 18:41

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 14/12/2011, 02:22

LizaRU писал(а):А если для начала ВМЖ (вид на жительство) дают на полгода, то медицинская страховка все равно должна быть 60.000 лева? По формулировке закона так получается? Или я что-то неправильно понимаю.
60000 левов = ето покрытие, требуемое по Закону, а не стоимость страховки.
С данным покрытием вы можете оформить полис на 1-3-6-9-12 месяцев, стоимости их были перечислены ранее на форуме. Чем меньший срок, тем дороже страхояка обходится исходя из стоимо0сти на 1 день.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Dimit'r A. » 09/01/2012, 18:16

Добрый день! Могу помочь нашим согражданам с медицинской страховкой в Пловдиве. Имеются каналы с хорошей скидкой для Наших.
Dimit'r A.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/01/2012, 18:06

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение назар » 01/02/2012, 21:16

Доброго вечера! Как сейчас обстоят дела с ценой обязательной медстраховки для продления ВНЖ на год?
меня интересует где и как ее можно сделать как можно дешевле(я работаю водителем и у меня есть другая медстраховка с фирмы каторая покрывает и Европу-Но которую болгары ОТКАЗЫВАЮТСЯ принимать!страховка канадская.)
Интересуюсь минимальной ценой-так как для меня это деньги на ветер...
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 02/02/2012, 01:44

назар писал(а): Как сейчас обстоят дела с ценой обязательной медстраховки для продления ВНЖ на год?
меня интересует где и как ее можно сделать как можно дешевле
Интересуюсь минимальной ценой-так как для меня это деньги на ветер...
Могу сделать страховку в Интерамерикан-България. Сейчас мед.страховка с покрытием в 60000лева стоит 276 лв на год. Принимают в миграционных службах.
Положительные отзывы о страховщике уже есть на форуме.
Для страховки мне нужны ваши паспортные данные и деньги. Страховку отправлю сразу после получения денег. Доставка с курьером по Болгарии за 1 сутки. Общая стоимость услуги 280 лв с налогом и пересылкой.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Jychik » 03/02/2012, 16:15

Подавали на оформление ВНЖ моей маме, у нее была страховка на год, сделанная в Казахстане. Виза Д была на полгода. Начальник Миграции в Стара Загора сказал оформить страховку с даты окончания старой страховки и для него неважно на какую сумму сделана страховка, главное чтобы было написано, что страховка: Медицинска страховка за чужденец. Но все таки сделали на 60000 лв на полгода за 160 лв. в офисе интерамерикан. На год страховка стоит 272лв.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 13/02/2012, 12:40

Сейчас с февраля месяца Комплексаная медицинская страховка для иностранцев в Интернамерикан стала стоить 275,40 лв. (270 л2 +2% налог).
Важно отметить, что в соотвесвии с требованием Закона о минимальной обязательной мед. страховкой для иностранцев, для не граждан ЕС введена сумма покрытия в 60000 лв.
Для граждан ЕС возможна страховка и за меньшую сумму, так как она является дополнительной к их суциальному обеспечению, и не обязательна.
То, что в некоторых миграционных и консульских службах признают страховку на меньшую сумму, ето дело самих служб и не является соответствию Законодателству.
Так как послдние несколько лет к страховым компаниям прилагаюется более тщательный контроль и выносят значительнже санкции за нарушение инструи=укций Бинансовго контроля, многие (если не все) страховые компании ввели более строгие требования по оформлению всех страховок.
Напоминаю, что можете ко мне обращаться по всем вопосам страхования в Болгарии.
Приведу и новый Тариф для мед. страховки для иностранцев от Фирмы ИНТЕРАМЕРИКАН для оформления виз С и Д в Болгарию с покрытием 60000левов (30000Евро) для граждан до 64 лвт:
- до 3=х дней: 11 лева.
- до 7 дней: 19 лева.
- до 15 дней: 32 лева.
- до 30 дней: 46 лева.
- до 60 дней: 62 лева.
- до 90 дней; 81 лева.
- до 6 месяцев: 160 лева.
-до 9 месяцев: 216 лева.
- до 12 месяцев: 270 лева.
КО всем таксам следует добавитз 2% налог, а также для граждан в возрасте предвидены увеличенные стоимость страховок так как риск о необходимости мед. услуг возрастает:
65-70 лет - +50%
70-80 лет - +100%
более 80 лет =200%
Важно отметить, что большинство др. компаний страховать людей в возрасте старше 65-70 лет вообще отказываются!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 13/02/2012, 16:52

zu_vi писал(а):объяснимо, но эти страховки по хроническим заболеваниям не работают, как я понимаю. Комплексными они только называются.
Об етом я писал ранее: никто не будет страховать от болезней, которые уже наступили! Страховка от таких страховых случаев, которже могут возникнуть по незявисящим от застрахованнохо причинам!
Хотя, если исходить из описанных на форуме случаев, можно предположить, что не все так плохо!
Например, человрек полуичл осложнение язвы желудка, и его неделю бесплатно лечили в болгарской клинике (причем страховка у него на тот момент была всего за 51 лев! Или думаете, что у него все было раньше нормально с пищеварительным трактом?
Аналогично и по др. примерам...
Я уже описывал, как стал страховым агентом: понравилась медицинская страхока ДЗИ, но я не поверил, что такое возможно, и остался очень доволен от страховки заключив сначала личную, потом семейную, но так как мои знакомые или коллеги на работе тоже захотели ее сделать, то мне пришлось зтать страховым агентом!
Практически с самого начала проживания в Болгарии я имею различнже мед. страховки, сменяя то одну, то др. компанию и в целом доволен, так как все дорогостоящие исследования мне обходятся бесплатно: влючая компьютерную деагностику или ядерномагнитный резонанс головного мозга или сосудистой системы всего тела....
Явно могу сказать лишь: данная мед. страховка не предназначена для профилактики заболеваний - профилактикой должен заниматься каждый человек сам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение vlads55 » 13/02/2012, 17:13

У меня создаётся ощущение, что в Болгарии пока ещё не разобрались, что такое страховка для постоянно проживающего. Отсюда и тема. На самом деле во многих странах такие страховки есть, стоят они намного больше, покрывают все риски. Во многих случаях стоимость страховки определяется после обследования. Думаю, что в Болгарии тоже рано или поздно такой опыт будет принят. А пока здесь выдают типа туристические страховки, а не медицинские.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 13/02/2012, 19:37

zu_vi писал(а):Т.е. пенсионеры, планирующие переезд сюда и желающие получить реальную медицинскую помощь должны озаботиться какой-то другой страховкой, возможно с таким же покрытием, естественно по другой цене, но с возможностью лечить все и вся типа осигуровки. Или лечить только простуды, осложнения и переломы.....
Ну, почему же в Болгарии нет? Есть здравни "осигурителни центры" a также медициснкие центры, где вы можете заключить договоры на медицинское облсуживание.
Я об етом тоже писал на форуме!
Если есть деньги, то пожалуйста:
1-й вариант:
вы предполагаете, какие болезни перенесете в данном году, какие исследоания вам потребуются и выбираете пакет услуг, который наиболее близко подходит вашим прогнозам. После етого оплачиваете стоимость медицинских услуг авансово с большой скидкой, по сравнению с той суммой, если бы вы посещали и каждый раз платили за кажое посещение или обследование. Так можете сильно съекономить свои расходж на медиьинские расходы ! НО :!: здесь один минус: если вы не угадали с пакетом, и вам понадобились совсем другие врачи или исследования, то вам придется платить за них, если они не попали в ваш купленный пакет медициснких услуг.
Естественно, или вам надо покупать более полный и дорогой пакет мед. услуг, или ограничиться страховкой!

2. Вариант:
Вы заключаете медицинскую страховку с осмотром врача страхвой компании,и он определяет размер страхового покрытия и риски,которые будут исключены из покрытия (хронические болезни и др. подобное). В етом случае стоимсоть страховки будет значительно дороже предлагаемой Интерамерикан, но будет исключено все, что у вас уже есть или лечения будет при определенных условиях с частичной оплатой или восстановлениям разходов на лечение уже суещшствующих болезней.
В любом из етих случаев речь идет не о 300 левах в год, а раз 5-10-20 больших суммах.
Людям, которыe готовы зьаплатить такиесуммы, я всегда говорю, а уверены вы, что данные расходы выгодны для вас :?: , и не проще ли лечить по мере возникновения проблем.
Я, думаю, что при всех моих возможностях по страховкам и не стеснением , если надо сделать ядерный резинанс или др. дорогое исследование, до сих пор не было ни одного года, чтобы я потратил на лечение и исследования более 3000 лв! Возможно, что я еще "молод", но не думаю, что стоит платить авансово 3 или 5 тысяч лева за медицинское обслуживание, которое мне в реалии обойдтся дешевле?
ю
Тем не менее, если среди посетителей форума есть такие, которые могут и желают инвестировать в свое здоровья несколько тысяч левов в год, то можете также ко мне обратиться: организуем!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение wb2006 » 13/02/2012, 19:43

Я, пока, не нашел ни одной программы по страхованию (в т.ч. и добровольное страхование) которое бы покрывало лечение и обследование хронических заболевании(все что есть работает в лучшем случае для граждан ЕС, и здравно осигуренных местных жителей), и то что прекрасно работало летом, зимой работает со сбоями (например страховка от ..... (покрытие 10т.евро) - летом без вопросов получали мед.обслуживание в дорогих частных госпиталях и поликлиниках, зимой помощь оказывается после длительных согласований по телефону и только в муниципальных поликлиниках Бургаса, и часто отказывают мотивируя это не неотложным обращение или повторным (по простуде например - второй раз за 2 недели уже только платно). Вот как то так.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 13/02/2012, 20:52

wb2006 писал(а):Я, пока, не нашел ни одной программы по страхованию (в т.ч. и добровольное страхование) которое бы покрывало лечение и обследование хронических заболевании(все что есть работает в лучшем случае для граждан ЕС, и здравно осигуренных местных жителей)
Да, действительно, я сейчас позвонил в несколько Здравнооигурилжных фонда и везьде ответили, что они заключают договоры с иностранцами только в том случаем,если у них уже есть основное медицинское обеспечение через гос. структуры...
Мне надо поднять координаты людей, которые организовали подобные мед. фонды и искали сотрудничество со мной. У меня не хватает время со всеми обсудить возможное сотрудничество, к сожалению ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение назар » 29/02/2012, 22:52

вчера сдал доки на продление ВНЖ(FAMALY MEMBER)-НЕ ПРИНИМАЮТ ЕСЛИ НЕТ СТРАХОВКИ 60000 лева.получу разрешение отпишусь на форум в подробностях.
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 29/02/2012, 23:27

назар писал(а):вчера сдал доки на продление ВНЖ(FAMALY MEMBER)-НЕ ПРИНИМАЮТ ЕСЛИ НЕТ СТРАХОВКИ 60000 лева.получу разрешение отпишусь на форум в подробностях.
Если ранее достаточно было написать нотариально заверенную декларацию от бг-супруга о предоставлении жилья, средств для проживания и медицинское обслуживание, то сейчас в обязательном порядке необходима мед. страховка за сумму в 60000 лв ( только в Бургасе, как сообщает Зи-ви продолжают не обращать на покрытие страховки).
Но такая декларация от супруга все равно полезна, так как заменяет: документ о месте проживания и наличие средств в банке.
Назар, сообщите, в каком городе подавали доки, пожалуйста.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 01/03/2012, 13:42

zu_vi писал(а):А на русском есть у кого согласие на проживание, нотариусу боком где подпись заверять за 6 лева, хоть на китайском документе...
Не понял: какое отношения вопрос к данной теме имеет, да и болгарский нотариус не станет заверять подпись на китайском документе...
На русском сможете написать самостоятельно: пишется в произвольной форме, а заверять подпись на русском доке придется в Российском посольстве, а потом переводить и легализовать документ на болгарский (если он предназначен для болгарской территории.).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Murder » 01/03/2012, 17:34

Подтверждаю, страховку требуют ОБЯЗАТЕЛЬНО, независимо от ДЕКЛАРАЦИИ...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 06/03/2012, 11:26

zu_vi писал(а): Нотариус может заверять сам факт моей подписи и моего присутствия и буквально вчера подтвердил, что заверит ее, хоть на китайском документе.
Значит вам повезло с нотариусом! Хотя не понял, о каком идет речь: болгарском или российком? Да, и зачем вам заверять подпись на китайском документе? Я работаю с 5 нотариусами, и знаю, какой какие доки заверит, а какие откажется ... Поетому в зависимости от случая и конкретного клиента иду к одному или другому...
К сожалению, постоянно встречаюсь со сложностями заверки подписи на документах ВО ВСЕХ странах мира, из которых ко мне обращаются ... То у нотариусов в данной стране не предвидена такая форма, то внутренний документ, который не требует нотарильной заверки; то документ предназначен только для банковской регистрации и не может служить для других целей, то .....
Поетому я всем говорю ориентироваться на месте и соглашаться на любое оформление: образец подписи, банковская карточка, декларация, заявление и др. ... Важно, чтобы суть документа осталась такой же, как и образец, который я им отправил ранее. Остальное уже мои проблемы, для использования данного дока в их интересах в Болгарии. Конечно, все ето должно быть в разумных пределах: я не волшебник...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение ирина12 » 27/03/2012, 20:38

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Сегодня сдали документы на продление ВНЖ в Миграции Стара- Загоры. Два интересных момента: их не интересует сумма покрытия по страховке, важно, чтобы была болгарская страховая компания и срок страховки соответствовал сроку Разрешения ...Кроме того, нам сказали, что нет какой-то минимально необходимой суммы средств на банковском счете, так как мы получаем регулярно пенсию. Сдали документы по страховке с покрытием в 5000 лв. Нам в Интерамерикан оформили такие полисы без вопросов.
ирина12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20/08/2009, 13:17

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение SON » 27/03/2012, 23:52

В декабре у Меня тоже приняли такую страховку , а перед получением ЛК сказали звиняйте не прокатит надать на 30 кило евро так что лотерея и не имеет значения пенсионер или представитель подавали и тот и другой и обоих завернули в день получения разрешения :!: .
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 28/03/2012, 08:18

SON писал(а):В декабре у Меня тоже приняли такую страховку , а перед получением ЛК сказали звиняйте не прокатит надать на 30 кило евро так что лотерея и не имеет значения пенсионер или представитель подавали и тот и другой и обоих завернули в день получения разрешения :!: .
К сожалению, во многих миграциях требования отличаются, о чем много писал на форуме. Причем требования могут отличаться не только в соседних "окошечках" в одной миграции, но и в одном окошечке у одного служителя к разным людям: и такие прицеденты были! :!: "Человеческий" фактор всегда действует!
Интересно, что когда я пытался говорить на анную тему с руководством службы миграции, то получил ответъ:" У нас работают квалифицированные юристы, и они знают какие доки или требования необходимо предъчвлять!".
Если кто-то желает рисковать или експериментировать со страховками, можете обращаться ко мне за страховками с указанием на какой сумме собираетесь рисковать. Оплаченные деньги не возвращаются, но сделаем новую страховку, если дешевая не пройдет.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение wb2006 » 28/03/2012, 09:00

Юрий писал(а):
SON писал(а):Если кто-то желает рисковать или експериментировать со страховками, можете обращаться ко мне за страховками с указанием на какой сумме собираетесь рисковать. Оплаченные деньги не возвращаются, но сделаем новую страховку, если дешевая не пройдет.
Юрий

Добрый день! А дешевые опять делают для граждан 3-х стран ? В январе вроде уже не делали? Подскажите, моля, порядок цен на самую дешевую для чужеденцев из РФ. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 28/03/2012, 09:16

wb2006 писал(а):Добрый день! А дешевые опять делают для граждан 3-х стран ? В январе вроде уже не делали? Подскажите, моля, порядок цен на самую дешевую для чужеденцев из РФ. Спасибо за ответ.
Оформление более дешевых страховок чем с покрытием в 80000 левов гражданам не ЕС-стран нарушает нарушает законодательство и для оформления виз, и для оформления вида на жительство в Болгарии, но раз в тарифе самой страхоки указана возможность и более дешевых страховок, то я вам сделаю и такую, но все риски в отказе будут за ваш счет!
Самая дешевая страховка в "Интерамерикан България ЗЕАД" на год с покрытием в 3000 лева стоит 51 лев.
Но, стоит ли делать страховки, которые могут оказаться бесполезными при страховвом случае, так как слишком низкое покрытие.
Весь нариф я несколко раз публиковал ма форуме!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение wb2006 » 28/03/2012, 09:28

Юрий писал(а):Самая дешевая страховка в "Интерамерикан България ЗЕАД" на год с покрытием в 3000 лева стоит 51 лев.
Но, стоит ли делать страховки, которые могут оказаться бесполезными при страховвом случае, так как слишком низкое покрытие.
Юрий


Спасибо Юрий за ответ!
Если к июню будет возможно воспользоваться такой страховкой то непременно воспользуемся
З.Ы.
у слову о страховках: так получилось что первый год проживания в Болгарии мы платили за страховку с покрытием 10000Евро: тож мислили что с случае необходимости она нам поможет, и что действительно срабатывало летом - в зимний период как то не работало- приходилось оплачивать дополнительно из своего кармана. Так что раз все равно нужно платить за хронические случаи (экстренные вызовы страховка за 51 лев хорошо покрывает) мы для себя не видим смысла на сегодня платить больше за страховку. Тем более что такая страховка нужна моим родителя - пенсионерам, которые к сожалению имеют хронические заболевания.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение MANKEES » 28/03/2012, 11:18

Юрий писал(а):...Самая дешевая страховка в "Интерамерикан България ЗЕАД" на год с покрытием в 3000 лева стоит 51 лев.
Но, стоит ли делать страховки, которые могут оказаться бесполезными при страховвом случае, так как слишком низкое покрытие.
Весь нариф я несколко раз публиковал ма форуме!
Юрий

Вот и хотелось-бы удостовериться точно,какая страховка с покрытием 30000 евро будет не бесполезной,в случае обращения к врачу? А то,всё,как-то мутно,много обещаний от страховых компаний,когда покупаешь у них страховку,а наступает страховой случай и начинается "петина-е..тина",то больница не признаёт страховку,то врачи стараются с тебя последнюю шкуру содрать и т.д. И вообще,мы-чужденцы,находясь в стране Болгария, стараемся чётко соблюдать все болгарские законы, по максимуму,вкладываемся везде по полной,спрос с нас строгий,тоже везде и по полной программе,а с их стороны, всё время, какая-то игра в кошки-мышки идёт.
Если мы выполняем все требования закона,то другой стороне не мешало-бы тоже их соблюдать и выполнять,а не только декларировать заявления о своём высоком профессионализме. Соблюдение законов и правил игры должно быть взаимным.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение Юрий » 28/03/2012, 12:25

zu_vi писал(а):Вот клоуны, то минимальная у ИнтерАмерикен 60.000 лева, то опять 3000 за 51 лев. А нам бумаги давали, богом клялись. Какая-то странная страховая компания, раз так "играет" со своими клиентами.
Еще раз отвечаю: страховки для не граждан стран ЕС и соожщества с покрытием менее 60000 лв (30000Евро), являются не соотвествующими требованиям Закона. Во всех страховых компаниях есть приказ, запрещающий делать меньшее покрытие. Так сказать мое предложцение только под мою ответственность....
Насчет покрытий в реалии:
С самого начала говорил и писал, что все ети страховки не должны покрывать хронические случаи и заболевания, а толкьо Екстренные случаи и несчастнже случаи!
Я сейчас ищу подходящие медицинские осигурительные отрганоизации или общества, которже занимаются именно лечением людей! Но Болгарские ассоциации заключают договора только в том случае, если человек уже осигурен болгарским осигурительным институтом:НОИ, а их услуги являются лишь , как дополнительная за "уже осигурени лица".
Сейчас разговаривал с одна междунарозна здравно осигурительная компания: заключают договоры со всеми желающими и покрытие до несколких миллионов долларов вплоть и на лечения редких и дорогих за болеваний! Но :!: у них для каждого заболевания имеется "ожидательный" период в течении.
В качестве примера: заключили с ними договор и фирма оплатит все связанное с беременностью и родами, если от момента заключения договора и началом беременности прошло более 10 месяцев.
Оплата по договору начинается минимум от 200 Евро до несколко тысяч Евро в месяц!
В случае, если у вас есть хронические заболевания и придекларировали их при заключении договора, компания сама оценивает: может ли быть она полезна в лечении заболевания или на сколько может повыситься ваши ежемесячные оплаты? Заключать ли с вами договор вообще?
Нужно всем понимать, что страхововй бизнес, как и медицинский давно уже не просто услуга, а бизнес и очень серьезный, и никто не станет брать на себя обязанности не выгодные для исполнителя!
Компания называется МедиХелп и работает по всему миру: есть небольщие ограничения только по территории США, так как там не разрешается оказание мед. услуг неамериканским фирмам! Фирма, если у вас есть договор с ней, сама определяет в какой стране мира наилучшие врачи по вашей медицинской проблеме и оплачиваются все расходы по поездке в любую страну мира и проведение там операционых и др. медициснких вмешательств!
Если кто-то готов платить несколько сотен Евро и более в месяц на свое медицинское обслуживание может связаться со мной! Ета фирма во многом напоминает страховую американскую компанию AIG, которая сейчас является собственностью Американского правитеоства, после объявления ее банкротства в результате мирового кризиса.
Медицина во всем мире дорогое удовольствие!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Медицинские страховки для иностранцев

Сообщение tkatchev1 » 29/03/2012, 09:49

Ответьте новичку, пожалуйста! Открыл представительство в Софии, в начале апреля еду туда дней на 5 получать документы и смотреть жилье. По возвращении в Москву сразу подаю доки на визу Д. Нужна будет страховка. Я подумал о том, что логичнее оформить её в Болгарии (а не в Москве). Например, в Интерамерикэн. И сразу на 1 год с покрытием 30000 евро. Такую страховку ведь примут в консульстве, надеюсь. Она же пригодится при подаче доков на ВНЖ, вот только продлить страховку придется до 1 года. Поправьте, если не так мыслю. И ещё, проконсультируйте по такому вопросу. Если, к примеру, доки на визу Д собираюсь подавать 13 апреля, то страховка на полгода тоже с этой даты должна быть? И соответственно, дата подачи доков на ВНЖ - она же дата начала годовой страховки?
tkatchev1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/03/2012, 09:34

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2