ДНЖ по представительству

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

ДНЖ по представительству

Сообщение Сергей » 27/09/2011, 22:05

Здравствуйте.

Извиняюсь, если это уже обсуждалось. В ветке по изменению в болгарском законодательстве высказывалось мнение, что по представительству не будут давать ДНЖ. Но, как я понял, серьезных доказательств не было, поэтому хотел уточнить - в этом году (с февраля) кому-нибудь удалось получить ДНЖ по этому основанию? Или, наоборот, получить отказ?

Заранее благодарен,
Сергей.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Христо » 29/09/2011, 23:54

А что Представительство ещё живо, говорят отменили?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Nadezda.U » 30/09/2011, 06:17

Христо писал(а):А что Представительство ещё живо, говорят отменили?


В СМЫСЛЕ ОТМЕНИЛИ? ЧТО ИМЕННО, САМО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КАК ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ, ИЛИ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДВЖ?
Аватара пользователя
Nadezda.U
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06/12/2010, 18:21

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Nadezda.U » 30/09/2011, 11:52

:( и вправду "очень смешно" .....
Аватара пользователя
Nadezda.U
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06/12/2010, 18:21

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Юрий » 06/10/2011, 12:11

Сергей писал(а):Извиняюсь, если это уже обсуждалось. В ветке по изменению в болгарском законодательстве высказывалось мнение, что по представительству не будут давать ДНЖ. Но, как я понял, серьезных доказательств не было, поэтому хотел уточнить - в этом году (с февраля) кому-нибудь удалось получить ДНЖ по этому основанию? Или, наоборот, получить отказ?
Пока я знаю о нескольких отказах в ДМЖ по представительству на основании превышения дней разрешенного законом отсутствия за последние 5 лет: или были отсутствия сроком более 6 месяцев, или опревышено отсутствие в 10 месячный срок в сумме за последние 5 лет. Здесь решение вопроса: проживать и далее до периода, когда отмеченное нарушение перестанет действовать ...
Отказов на основании, что по представительству ДВЖ не предвидено мне не известно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Вяра » 06/10/2011, 17:10

Юрий писал(а):Пока я знаю о нескольких отказах в ДМЖ по представительству на основании превышения дней разрешенного законом отсутствия за последние 5 лет:....
Юрий

И что, им теперь "срок" заново пятилетний высиживать придется?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение krott » 06/10/2011, 17:22

Вяра писал(а):
Юрий писал(а):Пока я знаю о нескольких отказах в ДМЖ по представительству на основании превышения дней разрешенного законом отсутствия за последние 5 лет:....
Юрий

И что, им теперь "срок" заново пятилетний высиживать придется?


Если нарушение (отсутствие) пришлось например на первое полугодие пребывания, а дальше всё по закону, то нужно "высидеть" только пол года, чтобы 5 лет были без нарушений пребывания. Просто первые пол года вычёркиваем.
Важно что бы 5 лет были без нарушений, а с какого момента вы будете их считать не важно. Вот если нарушение пришлось на пятый год, то тогда да, придётся всё заново.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Сергей » 06/10/2011, 23:05

Юрий писал(а): Отказов на основании, что по представительству ДВЖ не предвидено мне не известно.


Спасибо, Юрий! Кажется, есть шанс для представительств. Буду признателен, если те, кто получит более свежую информацию, отпишется здесь
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Юрий » 06/10/2011, 23:33

Сергей писал(а):
Юрий писал(а): Отказов на основании, что по представительству ДВЖ не предвидено мне не известно.
Спасибо, Юрий! Кажется, есть шанс для представительств. Буду признателен, если те, кто получит более свежую информацию, отпишется здесь
Проблема в том, что в 2010 году, когда разрешили появляться на несколько дней в году, многие сразу уехали и отсутсвовали длительное время ...
Я при новоим изменении Закона, ето оказалось большой ошибкой... Пока заявления начальникам миграции существенной помощи нр оказало: они согласны, что закон обратной силы не должен иметь, но на практике не всегда ето исполняется. Закон - есть Закон, и его надо исполнять!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Вяра » 06/10/2011, 23:54

Юрий писал(а):Проблема в том, что в 2010 году, когда разрешили появляться на несколько дней в году, многие сразу уехали и отсутсвовали длительное время ...

ну вот и интересно как решают эту проблему, когда отменили 180 дней, люди уехали, ничего не нарушая, а потом опять ввели...и люди получается что не вольно нарушили закон((( Судебных прецедентов не было пока на эту тему?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение pomidor66 » 11/11/2011, 15:40

товарищи форумчане, сразу тапками не кидайтесь, но у меня вопрос. ответ на него что-то на форуме найти не могу.
можно ли получить ДМЖ по фирме, а не по представительству?
нотариус в БГ сказал, что незачем морочиться с пр-вом и собирать кучу бумаг, когда проще и дешевле зарегистрировать фирму. я пребываю в некоторой растерянности, честно говоря.
pomidor66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25/03/2010, 13:42
Откуда: Сибирь

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение pomidor66 » 11/11/2011, 15:47

опечаталась. не ДМЖ, а ДНЖ, конечно))
pomidor66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25/03/2010, 13:42
Откуда: Сибирь

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Глокая Куздра » 11/11/2011, 16:46

pomidor66 писал(а):можно ли получить ДМЖ по фирме, а не по представительству?
нотариус в БГ сказал, что незачем морочиться с пр-вом и собирать кучу бумаг, когда проще и дешевле зарегистрировать фирму. я пребываю в некоторой растерянности, честно говоря.

Нет никакого ДМЖ или ВНЖ по фирме, исключая, если вы откроете фирму и будете платить зарплату и налоги на 10 местных жителей.
Открыть ее не трудно, но содержать будет намного дороже.

В общем не ходите к нотариусу, идите к адвокату, специализирующемуся на иммиграции.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение pomidor66 » 12/11/2011, 12:14

Глокая Куздра, спасибо! буду искать.
pomidor66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25/03/2010, 13:42
Откуда: Сибирь

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Юрий » 12/11/2011, 13:23

pomidor66 писал(а):можно ли получить ДМЖ по фирме, а не по представительству?
нотариус в БГ сказал, что незачем морочиться с пр-вом и собирать кучу бумаг, когда проще и дешевле зарегистрировать фирму. я пребываю в некоторой растерянности, честно говоря.
Все равно, что все сговорились! За последние 2 дня получил десяток писем с одним и тем же ворпосов! Суть такая:"Наш адвокат/нотартиус говорят, что легче зарегистрировать фирму для получения ВНЖ/СЖН/ПМЖ, но не знают какая процедура получения видабна жительство... Говорят, что регистрация представитеслтва очемнь сложная..."
не знаю, где находите таких юристов? Данная тема много раз и подробно обсуждалась на форуме, как минимум 5 лет! Получить вид на жительство в Болгарии через регистрацию фирмы МОЖНО! Но, если наймете на работу минимум 10 граждан Болгарии. Минимальная зарплата сейчас составляет 270 лв плюс порядка 35% соц. налоги, и того содержание такой фирмы обойдется более 11000Евро в год :!: , да еще расходы на бухгалтера и др...
Если вы не собираетесь заниматься бизнесом, который покроет данные расходы, то не стоит и заниматься с фирмой!
Регистрация фирмы значительно более простая процедура и известна всм юристам в Болгарии, регистрация же Представительства не на много сложнее, но требует больше времени и финансовых расходов на переводы и легализации. В целом значительно более трудоемкая процедура.
Что касается Торг представительства для тегистрации ВНЖ, то данная возможность прописана в Законе об инострнцах в РБолгарии в ст. 24.
Так что вам надо найти человека, знающегоп данную процедуру, и, естественно, которому вы доверяете, чтобы он смог зарегистрировать ваше Представительство, а также помог вам оформить доки для ВНЖ. Юридическое образование здесь не обязательно, так как много посетителей, изпользуя информацию с форума сами или с моей помощью за регистрировали представительство в БГ.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение juliak79 » 07/01/2013, 22:06

Юрий, хотелось бы обсудить такой вопрос
Супруга, находясь 5 лет бе выезда за пределы БГ по основанию "Представительсто" получает ДВЖ(ну или что-то там будет - в общем 5ти летний статус) - могу ли я, как супруг подавать вместе с ней. Необходимо учесть тот факт, что основание для моего нахождения в БГ - статус супруги, но я отсутствовал более 10 мес. за 5 лет.

Заранее благодарны
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение Юрий » 07/01/2013, 22:59

juliak79 писал(а):Супруга, находясь 5 лет бе выезда за пределы БГ по основанию "Представительсто" получает ДВЖ(ну или что-то там будет - в общем 5ти летний статус) - могу ли я, как супруг подавать вместе с ней. Необходимо учесть тот факт, что основание для моего нахождения в БГ - статус супруги, но я отсутствовал более 10 мес. за 5 лет.
Естественно, можете подавать! В чем вопрос? Но, получите ли или нет, просьба потом отчитаться!
Теоретически вам должны отказать... из-за 10 месяцев. До сих пор все супруги находились вместе с мужем или женой в Болгарии, без нарушения необходимых требваний!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение juliak79 » 07/01/2013, 23:32

в Казахстане срок доверенности ограничен 3мя годами, т.е. получается всем представителям (не те что по праву) необходимо через 3 года брат новую
как же быть в случае ДВЖ, основание для ДВЖ какое или это вообще не имеет уже ничего общего с изначальным основанием для пребывания?
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение УСАТыЙ » 08/01/2013, 01:24

juliak79 писал(а):в Казахстане срок доверенности ограничен 3мя годами, т.е. получается всем представителям (не те что по праву) необходимо через 3 года брат новую
как же быть в случае ДВЖ, основание для ДВЖ какое или это вообще не имеет уже ничего общего с изначальным основанием для пребывания?

Вам надо заранее по беспокоится о том, что бы продлить доверенность до того момента как БТПП палата вас выпишит из реестра.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение vlads55 » 08/01/2013, 11:33

juliak79 писал(а):Юрий, хотелось бы обсудить такой вопрос
Супруга, находясь 5 лет бе выезда за пределы БГ по основанию "Представительсто" получает ДВЖ(ну или что-то там будет - в общем 5ти летний статус) - могу ли я, как супруг подавать вместе с ней. Необходимо учесть тот факт, что основание для моего нахождения в БГ - статус супруги, но я отсутствовал более 10 мес. за 5 лет.

Заранее благодарны

Я не Юрий, но отвечу. Вы можете получить ВНЖ как член семьи.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение juliak79 » 19/01/2013, 09:54

вопрос - кто-нибудь получал уже ДВЖ по Представительству?
Если срок доверенности (согласно законодательства ЗР) ограничен 3мя годами - то как могут дать 5ти летний статус пребывания - если представитель не является ген.директором головной компании?

Заранее благодарны
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение УСАТыЙ » 19/01/2013, 16:50

juliak79 писал(а):вопрос - кто-нибудь получал уже ДВЖ по Представительству?
Если срок доверенности (согласно законодательства ЗР) ограничен 3мя годами - то как могут дать 5ти летний статус пребывания - если представитель не является ген.директором головной компании?

Заранее благодарны

Данная проблема есть только у граждан Казахстана.
У остальных государств доверенность выписывается на 5 лет, а если ген. директор бывает в Болгарии он выписывает доверенность на неограничен срок.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение vlads55 » 19/01/2013, 21:09

juliak79 писал(а):вопрос - кто-нибудь получал уже ДВЖ по Представительству?
Если срок доверенности (согласно законодательства ЗР) ограничен 3мя годами - то как могут дать 5ти летний статус пребывания - если представитель не является ген.директором головной компании?

Заранее благодарны

Нет такого - ДВЖ по представительству. По представительству дают только годовое пребывание. А ДВЖ отдельный статус. Дают его по оседлости.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение juliak79 » 20/01/2013, 11:46

ну тогда не вижу связу статуса по оседлости и закона об иностранцах
получили через 5 лет статус по оседлости....и основание для (предудущего пребывания) можно выкинуть - это бред какой-то
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение vlads55 » 20/01/2013, 12:52

juliak79 писал(а):получили через 5 лет статус по оседлости....и основание для (предудущего пребывания) можно выкинуть - это бред какой-то

Почему бред? Если субъект прожил законно и практически безвыездно на территории страны, то ему предоставляется возможность получить постоянный статус. Считается, что за этот срок он интегрировался. Именно это и называется в общем смысле "по оседлости". И неважно на каком основании он пребывал 5 лет. В Болгарии такой статус предоставляется без никаких дополнительных условий. В некоторых странах есть доп. условия. Например знания языка, истории страны, обязательная медкомиссия. Если честно, то я считаю, что в Болгарии тоже следовало бы "по оседлости" требовать знания языка и иметь понятие о стране. Но болгарские законодатели решили так, как решили.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение juliak79 » 20/01/2013, 13:00

това е не вярно :) пусть так и остается...
но тогда ворос - съпруга получает ДВЖ, а я потом уже подаю на ее основании....иначе мне могут отказать - если самостоятельно подавать с ВНЖ (сроки пребывания не будут соблюдены)
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение vlads55 » 20/01/2013, 13:33

juliak79 писал(а):това е не вярно :) пусть так и остается...

Не понял, что неверно?
juliak79 писал(а):но тогда ворос - съпруга получает ДВЖ, а я потом уже подаю на ее основании....иначе мне могут отказать - если самостоятельно подавать с ВНЖ (сроки пребывания не будут соблюдены)

Супруга получает ДВЖ. Члены семьи получают ВНЖ
Чл. 24е. (Нов - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) (1) Членовете на семейството на
дългосрочно пребиваващия чужденец могат да получат разрешение за продължително
пребиваване със срок една година с възможност за подновяване, без да се надхвърля
разрешеният срок на пребиваване на титуляря.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение juliak79 » 21/01/2013, 09:55

так ВНЖ у меня есть уже....после того как супруга получит ДВЖ - у меня какой статус останентся?!
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: ДНЖ по представительству

Сообщение vlads55 » 21/01/2013, 14:18

juliak79 писал(а):так ВНЖ у меня есть уже....после того как супруга получит ДВЖ - у меня какой статус останентся?!

Если у Вас есть ВНЖ как член семьи, то никак не изменится. Если у Вас ВНЖ по представительству, то тоже не изменится. Вот если Вы решите закрыть представительство, тогда придётся менять основание с представителя на члена семьи.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4