Смена состава ООД. Как?

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Смена состава ООД. Как?

Сообщение persssik » 22/05/2012, 10:00

Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть ООД, в нем один руководитель, и один содружник. По данным бухгалтером сведениям, если в фирме два руководителя и работает только один из них, то платить осигурование можно только за него, а это то что нам нужно, так как в реале работать будет тот человек который является содружником.
Собственно вопрос: Куда пойти и что написать для перемещения человека с поста содружника на пост второго руководителя? Знающие, будьте добры, опишите подробно - что, куда, и как?!
Прошу не писать советы типа - сходите к адвокату (если бы выбрал этот путь, на форум не писал бы)
persssik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30/08/2010, 20:18

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение vikowind » 22/05/2012, 23:09

persssik писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть ООД, в нем один руководитель, и один содружник. По данным бухгалтером сведениям, если в фирме два руководителя и работает только один из них, то платить осигурование можно только за него, а это то что нам нужно, так как в реале работать будет тот человек который является содружником.
Собственно вопрос: Куда пойти и что написать для перемещения человека с поста содружника на пост второго руководителя? Знающие, будьте добры, опишите подробно - что, куда, и как?!
Прошу не писать советы типа - сходите к адвокату (если бы выбрал этот путь, на форум не писал бы)

Извините, но вопрос не ясен. Если у вас ООД, следовательно имеется мин. 2 содружника. Один из них назначается управляющим получающим зарплату и налоги платятся только за него. В конце года распределяются дивиденды согласно долям в ООД. Куда пойти и что написать должен знать Ваш бухгалтер. Если не знает, гоните его в шею. Все изменения в фирме должны протоколироваться и быть поданы в агенство по вписыванию. А чем Вас пугает поход к адвокату? :D
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение persssik » 23/05/2012, 10:00

Мне кажется вопрос таки ясен, а не ясно зачем это делать. Смотрите, в фирме 2 содружника, один из них руководитель. Если работать будет только содружник не назначенный на пост руководителя (а так и будет) то платить налоги придется за двоих! А иначе как, фирма без руководителя действовать не может. Мой бухгалтер знает как это делается, но за работу хочет 160 лев. Адвокат думаю запросит не меньшую сумму. У меня ощущение что делается это так: печатается протокол собрания в котором говорится что второй содружник становится руководителем, потомпечатается новый устав с изменениями пары строк, потом доки подаются в агенство по вписыванию, оплачивается такса, и готово! За такую работу кощунство платить такую сумму.
В общем поделитесь рецептиком, мож куда еще сходить надо, и распечатать?
persssik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30/08/2010, 20:18

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение Murder » 23/05/2012, 11:57

persssik писал(а):Мой бухгалтер знает как это делается, но за работу хочет 160 лев.

Он у вас на хлебе и воде? :D
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение Христо » 23/05/2012, 23:37

persssik писал(а):Мне кажется вопрос таки ясен, а не ясно зачем это делать. Смотрите, в фирме 2 содружника, один из них руководитель. Если работать будет только содружник не назначенный на пост руководителя (а так и будет) то платить налоги придется за двоих! А иначе как, фирма без руководителя действовать не может. Мой бухгалтер знает как это делается, но за работу хочет 160 лев. Адвокат думаю запросит не меньшую сумму. У меня ощущение что делается это так: печатается протокол собрания в котором говорится что второй содружник становится руководителем, потомпечатается новый устав с изменениями пары строк, потом доки подаются в агенство по вписыванию, оплачивается такса, и готово! За такую работу кощунство платить такую сумму.
В общем поделитесь рецептиком, мож куда еще сходить надо, и распечатать?

В Уставе не пишется кто назначается управителем, для этого пишется Протокол общего собрания и назначается управитель.
Я бы посоветовал взять старый протокл о назначении управителя и сохраняя фориу написать что такой-то освобождается, а другой назначается управителем.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение persssik » 26/05/2012, 09:56

2Христо
Спасибо! Это уже проясняет дело. А какая еще нужна бумажка (если нужна) ? И все таки, кого и как требуется уведомить об изменениях? Или достаточно все подать в агенцию по вписыванию?
persssik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30/08/2010, 20:18

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение Христо » 26/05/2012, 22:24

КОгда подаешь все бумаги вместе, нужна только печать фирмы.
А вот отдельно? Могут попросить сходить к нотариусу.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение Skorpion_BG » 26/05/2012, 23:31

persssik писал(а):. Мой бухгалтер знает как это делается, но за работу хочет 160 лев. Адвокат думаю запросит не меньшую сумму. У меня ощущение что делается это так: печатается протокол собрания в котором говорится что второй содружник становится руководителем, потомпечатается новый устав с изменениями пары строк, потом доки подаются в агенство по вписыванию, оплачивается такса, и готово! За такую работу кощунство платить такую сумму.
В общем поделитесь рецептиком, мож куда еще сходить надо, и распечатать?

Примерно так и делают как Вы описали! Но поверьте - Вам дешевле будет заплатить эти 160 лв. чем самим пробовать!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение persssik » 27/05/2012, 13:39

2Христо
Не понял, о каких бумагах идет речь? И для чего может понадобиться сходить к нотариусу?

2Skorpion_BG
Почему будет дешевле заплатить 160 лев? И почему вы пишете "примерно"? Поправьте если что не так! Я был бы очень рад точным инструкциям!
persssik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30/08/2010, 20:18

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение Skorpion_BG » 27/05/2012, 13:46

persssik писал(а):Почему будет дешевле заплатить 160 лев? И почему вы пишете "примерно"? Поправьте если что не так! Я был бы очень рад точным инструкциям!

Будет дешевле, т.к. с большой доли вероятности вас вернут один или два раза из за небольшых ошибок, а каждый раз надо платить таксы! Кроме протокола общего собрания и измененого дружественного договора заролняется еще форма от самой агенции! И еще требования к протоколу и к датам, времени когда проводится общее собрание и т.д.! Если Вы перфектно владеете болгарский то наверное Вам будет легче!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Смена состава ООД. Как?

Сообщение Христо » 01/06/2012, 17:08

persssik писал(а):2Христо
Не понял, о каких бумагах идет речь? И для чего может понадобиться сходить к нотариусу?
!

Могут попросить заверить подписи в протоколе собрания.
Сходите в агенство по вписыванию и узнайте всё точно.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1