оплата налогов (сроки)

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

оплата налогов (сроки)

Сообщение Transit Node » 20/08/2012, 18:38

Добрый день.

Попал в следующую ситуацию. Хотел открыть визу С многократную как владелец недвижимости. Налоги за 2011 г. оплачены полностью предыдущим владельцем, в реестре Булстат я зарегистрирован как владелец. Но за 2012 г. я налоги не платил, т.к. физически меня не было в Болгарии и в связи с этим мне отказали в многократной визе. Хотел бы уточнить, в какие сроки, согласно болгарскому законодательству, я имею право оплатить налоги за недвижимость? Если оплата возможна в течение года, то насколько тогда правомерны действия визового центра?
Спасибо.
Transit Node
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15/01/2011, 00:03

Re: оплата налогов (сроки)

Сообщение Igor Fort Noks » 21/08/2012, 13:45

налог оплачивается за год вперед, либо полугодовыми взносами.
Если до 1 мая за год платите, получаете скидку 5%.
Если платите полугодовыми взносами , до 1 июля нужно было внести первый взнос, до 30 октября второй.
Сейчас у вас уже задолженность перед муниципалитетом, чтобы получить справку, нужно ее погасить, вместе с небольшим штрафом.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: оплата налогов (сроки)

Сообщение Регина67 » 23/07/2013, 16:51

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: можно ли оплатить варненские налоги дистанционно? Я сейчас нахожусь с внучкой на Солнечном береге, налоги за недвижимость и мусор нужно заплатить в Варне. Ехать из-за этого так далеко с маленьким ребенком не хотелось бы. Есть ли способ все оплатить через какой-нибудь банк в Бургасе? Есть ли один единый банковский счет в налоговой? Спасибо.
Регина67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14/06/2010, 10:14
Откуда: Варна-Бяла


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1