Продажа квартиры по доверенности.

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Продажа квартиры по доверенности.

Сообщение greenkonti » 06/11/2012, 11:41

Уважаемые Дамы и Господа.
Прошу сразу не банить, может быть тема уже поднималась, но что-то я "поплыл"...
Ситуация следующая:
Есть квартира в Болгарии, оформлена на мою маму и отчима 50/50, скорее всего будет продаваться.
Отчим серьезно болен, но написал и нотариус заверил доверенность на свою долю со всеми правами в т.ч. с правом передоверия на маму.
Не понятно смогут ли родители выехать еще раз в Болгарию. Мама предлагает сделать доверенность на меня(я сын), чтобы я занимался продажей.
1. Что лучше, сделать передоверие от отчима + доверенность от мамы на меня.( или может быть что-то другое).
2. Какая должна быть форма доверенности ( тестовая часть) по стандартам Болгарии, или можно по стандарту России.
3. Обязательно ли делать перевод доверенности и заверку перевода в Посольстве Болгарии в России или это можно сделать у юриста в Болгарии,
я слышал, что такие доверенности могут делать только одобренные посольством нотариусы(если это так, может кто скинет контакты в Москве).
4. Какой налог надо платить при продаже имущества, 3 года в собственности будут в апреле 2013 года.
(пока полученные данные противоречивы то-ли не надо, то-ли 10%).

С уважением все участникам
и заранее благодарю за помощь :-)
greenkonti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/11/2012, 11:15

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4