Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение MihailKG » 07/01/2013, 17:44

Всем привет!В связи с тем, что правительство Кыргызстана в лице президента Алмазбека Атамбаева и парламента КР ничему нехочет учиться, не учиться на ошибках двух революций и митингов Я как человек уставший от глупостей и не дальновидности властей, думаю о том как бы уехать из Республики Кыргызстан в Болгарию. Подскажите как можно это сделать?
О себе: Мне 24 года (русский), вредных привычек не имею, по натуре наверное энтузиаст, если что мне нравиться то сделаю все ради того чтобы достичь цели или каких-то результатов, закончил Кыргызский Государственный Технический Университет им. Раззакова, по специальности Информационные Системы в Экономике, закончил в 2012 году в июле месяце, на данный момент работаю в этом же университете на кафедре, которую закончил. На мне висит несколько должностей Системный адиминистратора+старший методист+преподаватель, последние две идут по совмещению, за все про все получаю около 10400сом(250$), по нашим меркам - это средняя з/п, но по сути если так считать, то вообще мизер причем конкретный, а минимальная з/п в КР 3000сом(около 60$) на эти деньги даже себе покушать ничего не возьмешь, потому что все эти деньги только за свет и за газ, а может только и за свет отдашь. Вобще по мимо основной работы кручусь как могу подработки разные где, что подвернеться. Практикую в данный момент израильскую систему рукопашного боя Крав-Мага, скоро буду сдавать на квалификацию P-1, P-2(т.е студент).
Вообще не думаю, что я буду работать по специальности т.к не тянет меня вообще в это море, нравяться такие темы как армия, полиция, боевые системы(могу прподавать типа Крав-Мага, так думаю).
Ну вот пока наверное на этом все! потом еще что-нибудь напишу.
Аватара пользователя
MihailKG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/01/2013, 17:34
Откуда: Bishkek city; Republic Kyrgyzstan

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение росен петров » 07/01/2013, 18:19

Интересны Вы человек,Михаил.Интересная и Ваша професия.Информационные технологии в всем мире ,на почете.
В Болгарии очень большой интерес и к изкустав боя.Муаи Таи,Таекуондо и вообще все связано с етим.
Сыновя моего друга,ходят постоянно в клуб,находящийся недалеко от дома.Занимаются с ММА.Ето свободные бои.
Не знаю дорогой,но если что то конкретно у вас как вопрос,могу спросит и ответит.Что касается о переезде в Болгарии,то почитайте на форум о переезда.Коментарии о документов и как и о жизнь ,так и о города в Болгарии.Вы получите общее представление обо всем.Вы ,человек толковой и сможете сделать себе какую то линию -направление по которую нужно идти.Тогда можете задавать более конкретные вопросы и получать конкретную информацию. И чтобы не забыл-я живу в г.Бургас
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение juliak79 » 07/01/2013, 21:30

Привет из солнечного Казахстана..Ваш случай - аккредитация представительства иностранной компании (ТОО в Киргизии есть?) в БТПП и далее работа в собственной фирме
Как наемный работник - тут (не хочу Вас обидеть) мы тут не нужны :( да и хлопот для болгарского работодателя много
Пишите - расскажем, покажем, научим
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение winni » 08/01/2013, 01:41

Информатики везде востребованы. Вам лучше открыть здесь представительство от киргизского ООО, а уже на месте разберетесь как поступить. Можно открыть свою фирму и работать по договорам с различными компаниями.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение MihailKG » 08/01/2013, 05:45

Привет! Всем спасибо за ваши ответы. Я спокойно могу преподавательством занимаеться, потому что работал в школе до университета. Преподавал информатику в школе(Microsoft Access, Excell, Word, Power Point) в общем базовые знания для учеников. Вел кружок "Компьютерная грамотность", как правильно напечать, как работать с документами(школьники ходили по желанию). Сейчас вот в ВУЗе работают Сис.Админом(сети, сайты) все это на мне лежит. Крав-Мага я начал занимаеться, когда чисто случайно приехал сюда к на в Бишкек, продвигать её т.е эту систему, сам тренер неинструктор, а тоже такой же студент, но свои квалификации знает на зубок, по натуре дядька, такой прикольный. Оффициальный сайт системы(www.krav-maga.ru) - это российский тренинг центр. Вот еще немножко о себе написал :)
Вопрос у меня такой. Могу ли я приехать как-то в Болгарию, к примеру по туристичской визе? Посмотреть походить достопремечательности на людей поглазеть себя показать. Могу ли я к примеру, если мне очень Болгария понравиться, купить квартиру или дом и остаться жить как ВНЖ? (здесь я подразумеваю, если я куплю, то можно будет рассчитывать на ускорение получения ВНЖ)
С Уважением Михаил! :)
Аватара пользователя
MihailKG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/01/2013, 17:34
Откуда: Bishkek city; Republic Kyrgyzstan

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение росен петров » 08/01/2013, 12:05

Совершенно правильно! Начинаете ориентироватся.Можете /и ето самы лучшии вариант/приехать по тур.визу.
Чем бы не занялись,Вам будет нужно жить в большой город -София,Пловдив,Варна,Бургас. Ваша професия и занимание с Крав Мага определяют ето! Купить квартиру -не вопрос.Только,нужно соблюдать осторожоности при покупки.Есть и новое строительство и вторички.Можете посмотреть и в Гугля.Напишите имя города,которого выбрали для осмотра и ...все.Информация о каждого города,есть и на форум.Приходите и смотрите.
Начинать работу,сможете,когда у Вас есть фирма. По представительство,будет труднее.Работа,Вам будет легче найти ,а сущевременно развиватся в области спорта.Конечно,не нужно выбрасывать и информатику,хотя там Ваше развитие имеет более большая перспектива.Нужно больше время,контакты,ориентация.
Приходите,но учтите,что для того,чтобы поняли что вам надо и как вам быть,чем заниматся и что нужно.Нужно не меньше месяца.Неделя ,или 10-15 дней,думаю будут недостаточно
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение Hamidulla68 » 08/01/2013, 12:27

привет земляк.я тоже из бишкека!живу в варне.если что мой емайл:hamidulla68@mail.ru
Hamidulla68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/09/2011, 13:15

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение MihailKG » 08/01/2013, 12:32

росен петров писал(а):Совершенно правильно! Начинаете ориентироватся.Можете /и ето самы лучшии вариант/приехать по тур.визу.
Чем бы не занялись,Вам будет нужно жить в большой город -София,Пловдив,Варна,Бургас. Ваша професия и занимание с Крав Мага определяют ето! Купить квартиру -не вопрос.Только,нужно соблюдать осторожоности при покупки.Есть и новое строительство и вторички.Можете посмотреть и в Гугля.Напишите имя города,которого выбрали для осмотра и ...все.Информация о каждого города,есть и на форум.Приходите и смотрите.
Начинать работу,сможете,когда у Вас есть фирма. По представительство,будет труднее.Работа,Вам будет легче найти ,а сущевременно развиватся в области спорта.Конечно,не нужно выбрасывать и информатику,хотя там Ваше развитие имеет более большая перспектива.Нужно больше время,контакты,ориентация.
Приходите,но учтите,что для того,чтобы поняли что вам надо и как вам быть,чем заниматся и что нужно.Нужно не меньше месяца.Неделя ,или 10-15 дней,думаю будут недостаточно

Большое Вам спасибо, за ваши отзывы! Примного благодарен!
Хотел еще вот что спросить. К примеру приехал я предположим в любой крупный Болгарский город по тур. визе, приехал я на месяц или более. И вот так находился нагуляся, что аж уезжать не охота :D , могу ли я продлевать свою визу туриста и в дальнейшем к примеру поменять её на более серьезную какую-нибудь и постпенно в Болгарии оседать, параллельно работая где-нибудь? Кстати насчет работы, где бы я мог с моим таким своеобразным статусом, работать/подрабатывать?
Да и о каких остарожнастях вы говорили при покупке квартиры? У нас кстати квартира более менее(только вторичного пользования) 33-35000$ стоит это будет двушка и то смотря какой район. Новые квартиры будут стоить от 27000, но чисто голые стены без ничего, без ваны, без клазета :D , без раковины, ну окна будут и дверь входная, а все остальное, что я не перечислил, будешь делать сам и это вылетит в кругленькую сумму. Осторожности вы подразумеваете мошенников...или? И вот кстати еще вопрос: я купил квартиру, должен ли я платить налоги на проживание в этой квартире?(пример США)мне вот только все что нужно вода(горячая, холодная). свет, газ, отопление...ну по моему это все нужно, как насчет комунальных услуг у Вас остоят дела?
С Уважением Михаил !
Аватара пользователя
MihailKG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/01/2013, 17:34
Откуда: Bishkek city; Republic Kyrgyzstan

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение vovan123 » 08/01/2013, 12:34

росен петров, зачем грузишь парня, ты же реалист ))) болгарам нужен еще один русский который у них заберет рабочее место ???

MihailKG, если знаешь болгарский язык, имеешь опыт, трудолюбие, золотой запас, то приезжай в Болгарию и у тебя все получиться так как и в любой другой стране.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение MihailKG » 08/01/2013, 12:42

vovan123 писал(а):росен петров, зачем грузишь парня, ты же реалист ))) болгарам нужен еще один русский который у них заберет рабочее место ???

MihailKG, если знаешь болгарский язык, имеешь опыт, трудолюбие, золотой запас, то приезжай в Болгарию и у тебя все получиться так как и в любой другой стране.

Да я отлично понимаю, что небудет сладко по крайней мере года два или один.
ДА и в чем прикол "болгарам нужен еще один русский который у них заберет рабочее место ???" - это что у бедных болгар, русские все рабочие места забирают чтоли, что аж болгары не могут на работу устроиться? :lol: Для приезжик какие работы может предложить Болгария? Средняя з/п у вас сколько?
Аватара пользователя
MihailKG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/01/2013, 17:34
Откуда: Bishkek city; Republic Kyrgyzstan

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение vovan123 » 08/01/2013, 12:58

MihailKG писал(а):
vovan123 писал(а):росен петров, зачем грузишь парня, ты же реалист ))) болгарам нужен еще один русский который у них заберет рабочее место ???

MihailKG, если знаешь болгарский язык, имеешь опыт, трудолюбие, золотой запас, то приезжай в Болгарию и у тебя все получиться так как и в любой другой стране.

Да я отлично понимаю, что небудет сладко по крайней мере года два или один.
ДА и в чем прикол "болгарам нужен еще один русский который у них заберет рабочее место ???" - это что у бедных болгар, русские все рабочие места забирают чтоли, что аж болгары не могут на работу устроиться? :lol: Для приезжик какие работы может предложить Болгария? Средняя з/п у вас сколько?

з/п в Болгарии такая же как и в Кыргызстане, уровень безработицы очень высокий, хорошим специалистам платить достойную зарплату не хотят, и они все сваливают в экономически сильные страны. Для болгар русский это такая дойная корова которую нужно обмануть. Это так сказать вкратце. Может тебе повезет и ты устроишься на денежную и стабильную работу, но это скорее исключения, а не средне статистический тренд. )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение росен петров » 08/01/2013, 14:25

Вован прав в одном.Цены домах в Болгари примерно такие же!Дом без мебель в зависимости от местоположение в Бургас стоит от 400 до 1000евро в кв.м.Закончены!
Осторожность-да мошенники.
Корову можеш доит,когда она позволит!
Да!Безработица есть!! Дело в том,что у Михаила специфика в образование и хоби,или вторая професия иимеют спроса.Доказано,что есть нехватки специалистов особенно в информатики.Поетому,думаю,что он выходит из среднего стат.тренда.
Налоги есть и все платят.На продление визу и подробатовать туда сюда не надо разчитовать.Штрафы солидные и риск слышком большой и для рабочьего и для того ,кто дает работу.
Вот и земляк у Михаила появился-Хамидала.Не умер же он?Живет! В Болгарии,как и везде трудно,Вован.Но я как Болгар,считаю,что мы не нацисты.Если человек толковой,сможет и прожить
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение MihailKG » 09/01/2013, 11:35

Так как я занимаюсь крав-Мага, то я думаю, что смог приехать и открыть клуб Крав-Мага в Болгарий - это же тоже считаеться бизнесом!Если кому - то будет итересно ходить и заниматься, то я с удовольствием буду ей преподавать, главное набралось хотя бы человек 20-ть. Если кому-то интересно. что это такое или кто-то незнает что это, то вот вам тема с нашего местного форума, где мы её обсуждаем (http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=5951540).
Сколько у вас стоит аренда помещения(желательно, чтобы зеркала были, как в кабинетах танцов, для того чтобы можно было смотреть на технику исполнения)? Береться ли налог с деятельности? (P.S Какой у Вас кризиз с спортом на форуме! Честно! :( )
У нас наш инструктор приехал с России и просто орендовал и тренерует нас и все, платит, только за аренду и все.
С Уважением Михаил :!:
Аватара пользователя
MihailKG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/01/2013, 17:34
Откуда: Bishkek city; Republic Kyrgyzstan

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение росен петров » 09/01/2013, 12:40

Стоимость помещение в моего города,зависит от место,где оно находится и от квадратура .Ета деятельность как и все другие разрешены законом,делают Фирмы.Поетому и вам нужна фирма-и обетом.Кризис с спорта-нет.Просто ето развивается.Недалеко есть зал.Там,кроме тренировки по ММА,люди ходят на фитнес,бодибилдинг.
Ето вопрос организации.Что касается о зеркала,то кажды оборудовает сам.
Несколько лет назад,мой друг имел школа-Бокса.Тренировались в один зал с Таекуондо.Вместе платили наем.
Там была и раздевалка и банья.Просто-Организация,поиск,осмотр.Как в каждом бизнесе.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение bizonext » 09/01/2013, 16:55

Михаил, извините, что встреваю, поскольку не живу в Бг и не могу расказать о ней так, как местные жители, болгары или русские..(тем не менее все же имею некое представление об этой стране, так как когда-то купил здесь жилье для летнего проживания и, собственно, бываю здесь регулярными наездми).
Можете ответить - почему Болгария? Ничего не имею против этого выбора, но все же Вы - русский по происхождению, говорите по-русски..Инструктор Ваш по единоборствам, вон, и тот из России. Никогда не думали о возвращении, так сказать, к корням? И гражданство получить проще (русский, все же). И адаптироваться ментально. Да и с работой геморроя, уверен, меньше. Зп выше! Есть, например, замечательный город Краснодар. Несколько раз подряд признавался лучшим городом РФ по совокупности факторов. До Черного моря меньше 100 км.
Продавать все в Кыргызстане, ехать в неизвестность, или без визы приехать в какой-нибудь российский городок, где нужен спец. вашего профиля, поселиться пока в общаге. Ежели попрет, то и хату можно продавать свою в Бишкеке и думать о чем-то в РФ. Ну а в Бг или, скажем, в Грецию можно и в отпуск съездить. Объясните плз.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение lana66 » 09/01/2013, 17:09

Хороший вопрос :) , присоединяюсь!
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение MihailKG » 10/01/2013, 06:09

bizonext писал(а):Михаил, извините, что встреваю, поскольку не живу в Бг и не могу расказать о ней так, как местные жители, болгары или русские..(тем не менее все же имею некое представление об этой стране, так как когда-то купил здесь жилье для летнего проживания и, собственно, бываю здесь регулярными наездми).
Можете ответить - почему Болгария? Ничего не имею против этого выбора, но все же Вы - русский по происхождению, говорите по-русски..Инструктор Ваш по единоборствам, вон, и тот из России. Никогда не думали о возвращении, так сказать, к корням? И гражданство получить проще (русский, все же). И адаптироваться ментально. Да и с работой геморроя, уверен, меньше. Зп выше! Есть, например, замечательный город Краснодар. Несколько раз подряд признавался лучшим городом РФ по совокупности факторов. До Черного моря меньше 100 км.
Продавать все в Кыргызстане, ехать в неизвестность, или без визы приехать в какой-нибудь российский городок, где нужен спец. вашего профиля, поселиться пока в общаге. Ежели попрет, то и хату можно продавать свою в Бишкеке и думать о чем-то в РФ. Ну а в Бг или, скажем, в Грецию можно и в отпуск съездить. Объясните плз.

Как Вам сказть...мне Россия практически не нравиться, потому что: много алкоголиков, наркоманы, дороги, пробки, маты-перематы 5-ти хатные, атмосферная угнетенная, климат(дожди, холод, гололед)...да еще много чего перечислить могу. Еще один минус...ну как сказать и минус и плюс родственники есть там, много их, но только такие родственники, что ехарный бабай. Родственники были хорошими людьми. когда уехали от сюда, а когда туда приехали, то сразу стали, совершенно изменились, изменились не в очень хорошую сторону. Насчет гражданство, один фиг, что в Болгарию ехать, что в Россию...и там и там по 5 лет надо ждать, чтобы получить гражданство, для граждан КР ужесточили получение гражданства. Видел как нашу сестру славянку(не мою лично) с 4-мя детьми, можно сказать вышвернули на улицу, которая приехала из Казахстана, то ли из Кыргызстана, живет на вокзале, ходит побираеться темперь немогжет работу найти не жилье.
С чего Вы решили, что я хату буду продовать?
Русский по происхождению? Меня там первый попавший скинхед замочит, потому что я больше на кавказца смахиваю, хотя мама русская(чистая), отец казак. (еще одна причина не ехать туда)
Болгария мне очень нравиться, своим клматом, морем, я человек по натуре любящий солнце, ну с работой да напряг(может чего придумаю), в России по проще будет так немного.
Инструктор мой земляк, тоже бегает туда сюда, из одной строны в другую и гражданства нет у него, не знает как получить и так и так вертиться.
Ненавижу жить в общаге, лучше уже все продовать и жить не в общаге, а в квартире сразу. Да и вообще я сейчас больше в поисках, где полчше будет, жить, место ищу. Может и не в Болгарию, может даже в Америку поеду или Канаду(у меня родственники и там есть), знание английского у меня хорошее.
Аватара пользователя
MihailKG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/01/2013, 17:34
Откуда: Bishkek city; Republic Kyrgyzstan

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение росен петров » 10/01/2013, 16:50

Михаил,сегодня утром встретил друга.Спросил его знает ли что то о клубов Крав Мага.Оказалось,что в Бургас в МОЛ "галерия" есть какой то клуб,но он комплексны.Такие клубов есть в Софии и Стара загора.Но коментарии говорит по етого спорта есть -положительные.Что то близкое тренируют в бывшое управление Строй комб. -СМК на ул "Шейново".Но ето китайское изкуство,которое,как то напоминает о Крав Мага.Если хотите спросит давайте в Л.С.,а то опять будут плевать.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение MihailKG » 28/01/2013, 08:50

Всем привет! Хотел вот что еще узнать. Возможно ли иметь два гражданства?
Аватара пользователя
MihailKG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/01/2013, 17:34
Откуда: Bishkek city; Republic Kyrgyzstan

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение lana66 » 28/01/2013, 16:09

Если Въ гражданин Казахстана- Казахстан не дает иметь два гражданства, насколько мне известно.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение MihailKG » 28/01/2013, 16:39

lana66 писал(а):Если Въ гражданин Казахстана- Казахстан не дает иметь два гражданства, насколько мне известно.

Есть не только Казахстан, есть еще Кыргызстан. я же в теме написал...ну да ладно.
Аватара пользователя
MihailKG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/01/2013, 17:34
Откуда: Bishkek city; Republic Kyrgyzstan

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение Murder » 30/01/2013, 01:46

MihailKG писал(а):Всем привет! Хотел вот что еще узнать. Возможно ли иметь два гражданства?

Михаил, как вы думаете, что может быть лучше двух гражданств? :)
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение Reactor » 30/01/2013, 03:37

MihailKG писал(а):мне Россия практически не нравиться, потому что: много алкоголиков, наркоманы, дороги, пробки, маты-перематы 5-ти хатные, атмосферная угнетенная, климат(дожди, холод, гололед)...
Не общайтесь с кем не надо и не будет угнетённой атмосферы. Или Вы вообще не общались, а своих знакомых наслушались, которые в России дворы метут да грузчиками работают. Или электриками какими-нибудь, если хоть какая-то специальность есть. Ещё бы у них атмосфера не угнетённая была. :lol:
Дороги и пробки? А кто сказал, что надо в столицу ехать? В России полно городов без пробок. Езжайте туда.
Вы отъедьте немного от Софии и от курортной полосы и оглянитесь вокруг себя и посмотрите на людей. В Болгарии тоже много занимательных мест. Надо только чуть отъехать. Как у Грибоедова, "в деревню, в глушь, в Саратов". Вспомните в этой болгарской глуши о российских пробках и "алкоголиках" как о счастье.
Почему бы в Северную Корею не переехать? Я там провёл 8 чудесных дней! Более счастливую, гостеприимную и красивую страну ещё надо поискать! С фасада, правда... Машин там, знаете ли, совсем нету. Зато большие пустые проспекты без пробок. И матом никто не ругается. Ибо понять нельзя.
MihailKG писал(а):Болгария мне очень нравиться, своим клматом, морем, я человек по натуре любящий солнце, ну с работой да напряг(может чего придумаю), в России по проще будет так немного.
Такое впечатление, что Вы раз съездили на море и Вам понравился климат, море, солнце... Какой-то детский сад, ей-богу. Отдых на море и жизнь на постоянной основе - это две большие разницы. Странно, что человек, который якобы куда-то собирается, этого не понимает. Это, знаете, у тех, кто в жизни никуда дальше своего дома не уезжал, бывает. И им кажется, что рай где-то в другом месте. Например, там, куда они разок съездили окунуться в море. Или там, где их нет.
MihailKG писал(а):не тянет меня вообще в это море, нравяться такие темы как армия, полиция, боевые системы
Вы уж определитесь, Вам нравится море или не нравится :)
MihailKG писал(а):Может и не в Болгарию, может даже в Америку поеду или Канаду(у меня родственники и там есть), знание английского у меня хорошее.
Вы лежите на диване, читаете заграничные форумы и мечтаете что ли? Поеду-ка я сюда... или нет... лучше я поеду вон туда. Вон как там красиво! И климат хороший! И матом американцы не ругаются! Очевидно, потому для Вас не ругаются, что Вы никогда не слышали настоящую американскую речь. И пробок там нет. Вы же в Нью-Йорк собрались уже?.. или в Торонто?... Спешу Вас расстроить, там такие же пробки, как и в России. Или Вы в глушь штатов Монтана и Айдахо поедете? Тоже Вас расстрою, там американского мата с наркоманами пруд пруди.

Искренне желаю Вам всяческих успехов с переездом. В Болгарию. Или Америку. Или Канаду... Главное - поставить цель. Тем более в 24 года. :wink:
Reactor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18/01/2012, 17:33

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение росен петров » 01/02/2013, 11:18

Михаил,привет.
Сегодня встретился с Златко.Он сын моего друга.Оказалось что он тренер по Муаи Таи.
Спросил его о цены.Один час с инструктора,чтобы он лично тренировал тебя стоит 25-30евро.
Там был парень,которы шеф ММА-свободные бои.Сказали/оба/:Когда приедет увидим может ли дратся.
Если да- посмотрим как сделать.Если у вас сериозные намерения,то думаю,что лучше увидит все своими глазами.
Есть парни,которые с ето живут.
Я думаю,что утверждение способности нужно доказать.Здесь вас не знают,а также и ваши способности.
Я в молодости тренировал немножко комбинация-Айкидо,карате и жиу жицу.Но времена были другие
А и жизнь человека идет своим путем.То что могу сказать:Человек сам выбирает свою дорогу.
Если вы уверен в себе,я могу вас познакомит с подходящие люди-професионалы.На бои и тренировки здесь зарабатовают неплохо
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение WoodyWoodpecker » 07/02/2013, 16:57

Болгария-тот же Кыргызстан, только евросоюзовский.
Хотя возможно, Болгария даже хуже.
Я вам советую приехать для начала и хорошо поездить по Болгарии. Сами сделаете выводы.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Привет всем из Солнечного Кыргызстана!

Сообщение християн » 07/02/2013, 17:13

Грозното пиле пак се появи,хайде гомньо цвъкай,цвъкай.
християн
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18/04/2007, 12:04


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron