Запор на авто, что делать?

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Запор на авто, что делать?

Сообщение Svetla* » 20/03/2013, 14:57

Добрый день всем!
Начну с того, что я купила автомобиль в Болгарии и оформили его на моего мужа и на меня, договор купли продажи на мое имя (я гражданка РФ). Не буду вдаваться в подробности, но машину поставили в запор не совсем законным путем. Так как я чужденец, должна менять документы на авто каждый год, по причине запора я с 2009г не могу этого сделать и полноценно пользоваться им. Ни какие адвокаты и экспертизы о невиновности не помогли, т. к. бывшая жена мужа врет что он не платит алименты. Что можете мне посоветовать? Как снять машину с запора? Может этот вопрос может решить консульство РФ?
Svetla*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/03/2013, 14:42

Re: Запор на авто, что делать?

Сообщение Svetla* » 20/03/2013, 15:10

:(
Svetla*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/03/2013, 14:42

Re: Запор на авто, что делать?

Сообщение Murder » 23/03/2013, 16:08

Svetla* писал(а): бывшая жена мужа врет что он не платит алименты. Что можете мне посоветовать? Как снять машину с запора? Может этот вопрос может решить консульство РФ?

Так докажите, что алименты оплачены.
А у консульства своих проблем хватает, чтоб еще и вашими алиментами заниматься.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Запор на авто, что делать?

Сообщение Svetla* » 29/03/2013, 20:55

Так доказано уже 2 раза, есть экспертиза. Бесполезно.
Svetla*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/03/2013, 14:42

Re: Запор на авто, что делать?

Сообщение Svetla* » 30/03/2013, 08:43

А у консульства своих проблем хватает, чтоб еще и вашими алиментами заниматься.

Тема о моей машине, а не про алименты мужа.
Svetla*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/03/2013, 14:42

Re: Запор на авто, что делать?

Сообщение Murder » 30/03/2013, 16:21

Svetla* писал(а):Тема о моей машине, а не про алименты мужа.

Svetla* писал(а):оформили его на моего мужа и на меня.

Svetla* писал(а):он не платит алименты

Все правильно, т.к. ваш муж не платит алименты, то наложили арест на его имущество. Автомобиль тоже является его собственностью. Хотите решить проблему - предоставьте решение суда, что алименты уплачены, оплачиваются исправно и тогда снимут запор...
А платит или нет, и кто врет, мы все-равно никогда не узнаем. Решение суда - ваше все.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Запор на авто, что делать?

Сообщение vla9im » 30/03/2013, 18:37

Автомобиль куплен в браке,1/2 доля принадлежит мужу . Автомобиль распилить на две части не испортив невозможно . Выход один . как вам и посоветовали доказывать в суде , что алименты оплачены в полном объеме и просить суд на этом основании освободить авто из под ареста . Ну и к приставам( если решение в вашу пользу ) с исполнительным листом и контролировать исполнение . Это модель в России .
Наверное такой же порядок и в Болгарии .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Запор на авто, что делать?

Сообщение Svetla* » 20/04/2013, 09:49

Как я уже говорила, муж платил и платит алименты. Уже доказано 3 раза, что он не виновен, была официальная экспертиза и есть документы. Наш адвокат подавал просьбу снять машину с запора, но от адвоката жены пришел отказ. В Болгарии не могут снять машину с запора без согласия его жены.
Когда автомобиль был поставлен в запор, был поставлен запор и на его зарплату без уведомления и без права обжаловать, как я уже писала, что не совсем законно. Когда оплатили все гонорары судье исполнителю, она сняла запор на з/п, ни слова не сказала о машине.
После чего, через 2 месяца пришло уведомление, что муж уже 2 года не платит алименты и в течении 7 дней может обжаловать, тогда он нанял адвоката и мы пошли к тому же судье исполнителю (приставу), и узнали, что машина в запоре. Испугавшись что муж подаст жалобу на нее, она быстро передала документы другому - государственному приставу, там и сделали экспертизу предоставив все документы об оплате за 3 года. Вот такие дела. Уже просто не знаю что делать, я не адвокат и никогда не имела дел с судом, поэтому прошу совета опытных людей.
Кстати, суда не было.
Svetla*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/03/2013, 14:42


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1