Обращение в полицию

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Обращение в полицию

Сообщение HugoBoss » 28/03/2013, 20:08

Добрый вечер!
Строители, которых я нанял плохо делали ремонт и сегодня при сдаче помещения куда то дели 16 LED ламп на сумму около 1500 евро. Говорят хотят увидеть от меня оплату в 100% объеме (70% я уже заплатил). Я не доволен многими пунктами их работ. Хотя и не думал кидать их на оплату оставшейся суммы теперь принципиально буду за каждую плохо сделанную деталь ругаться.

Хочу сделать заявление в полицию на прораба, который за ремонт напрямую отвечает.
1. Чек на покупку ламп у меня есть.
2. Документы на получение прорабом ламп от магазина есть.
3. Его паспортные данные также есть.
Подскажите кто уже обращался в полицию с заявлением на воровство? Как это в Болгарии делают.
HugoBoss
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/03/2013, 16:52

Re: Обращение в полицию

Сообщение Andorf » 28/03/2013, 21:20

HugoBoss писал(а):Добрый вечер!
Подскажите кто уже обращался в полицию с заявлением на воровство? Как это в Болгарии делают.

Делают просто. Идете в районное отделение полиции, пишите заявление, что у Вас украли столько то лампочек. Пишите при каких обстоятельствах и по Вашему мнению кто это сделал. Далее туда будете ходить как "на работу". В итоге тот, кто стырил лампочки, скажет что они разбились при переноске или куда то пропали, но не знает куда.
Зря потраченное время. Наказания не будет, т.к. не будет возбуждено уголовное дело. Разве что пригласят для объяснений, не более.
Если у Вас есть договор с этими людьми или фирмой, то итог будет еще проще. "Это хозяйственные отношения, обращайтесь в суд".
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Обращение в полицию

Сообщение HugoBoss » 28/03/2013, 21:33

Лампочки дорогие. Во -первых. Во - вторых зачем так делать? Никто им не планировал остаток не заплатить, но на фото посмотреть надо сначала.
Может мой представитель от меня с доверенностью зайти в полицию?
На сегодня у меня конфликт со строителями, управитель которых - хам редкостный, которые хотят что бы им деньги прям за кота в мешке платили, хотя по договору есть на это пять дней. Я готов принципиально это решить. Чуть позже озвучу что за компания такие ремонты делает и фото приложу на русскоязычных форумах, что бы нормальные люди с ними не попадали. Я недавно в инете отзывы о них набрал - нашел единственный и тот крайне негативный- ну прям один в один как у меня!
HugoBoss
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/03/2013, 16:52

Re: Обращение в полицию

Сообщение Andorf » 28/03/2013, 21:53

HugoBoss писал(а):Лампочки дорогие. Во -первых. Во - вторых зачем так делать? Никто им не планировал остаток не заплатить, но на фото посмотреть надо сначала.
Может мой представитель от меня с доверенностью зайти в полицию?
На сегодня у меня конфликт со строителями, управитель которых - хам редкостный, которые хотят что бы им деньги прям за кота в мешке платили, хотя по договору есть на это пять дней. Я готов принципиально это решить. Чуть позже озвучу что за компания такие ремонты делает и фото приложу на русскоязычных форумах, что бы нормальные люди с ними не попадали. Я недавно в инете отзывы о них набрал - нашел единственный и тот крайне негативный- ну прям один в один как у меня!

Я понимаю и знаю, что лампочки дорогие.
У Вас и строителя разный "металитет". Это нужно учитывать в разрешении конфликта. Полиция и суды это бессмысленно и бесполезно. Переговоры глаза в глаза и выяснение отношений, понимание дальнейших действий с каждой стороны. Наверное эти лампочки взяли как залог для будущей Вашей оплаты услуг. Если Вас не устраивает качество ремонта, то нужно пальцем показать что сделано не правильно и попросить переделать. Опять же у каждого свое представление качества. У строителя возможно нормально прибить плинтус гвоздем в гипсокартон, а у Вас по другому, как нужно.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Обращение в полицию

Сообщение HugoBoss » 28/03/2013, 22:06

ну да, потолок сделать на уровне 2м в нежилом помещении это нормально? Все таки строительная компания профильная русскоязычная. Представьте, люди выше 2м бывают :) или потолком вентиляцию заложить...
HugoBoss
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/03/2013, 16:52

Re: Обращение в полицию

Сообщение WoodyWoodpecker » 29/03/2013, 16:51

Желаю удачи и крепких нервов при общении с болгарской полицией.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2