Помогите советом пожалуйста!

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Помогите советом пожалуйста!

Сообщение svetlandus » 29/03/2013, 13:23

Здравствуйте форумчане.
Нужен дельный совет!
Мы с женой являемся собственниками комплекса Сансет в г. Поморье.
Но не в центральном его , большом корпусе, а в маленьком, Фазе 2 .
Так вот вопрос такой, вся помойка этого большого комплекса стоит рядом с нашим маленьким, который всего на 100 апартаментов.
Мусорных баков 15 шт! Кому написать коллективную жалобу, подскажите пожалуйста. В муниципалитет или в общину г. Поморья. Есть ли нормы на каком расстоянии и в каком кол-ве они должны быть?
Спасибо.
svetlandus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10/04/2011, 00:57
Откуда: Поморие/Одинцово

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Юрий » 18/04/2013, 09:20

svetlandus писал(а):Мы с женой являемся собственниками комплекса Сансет в г. Поморье.
Если являетесь собственниками Комплекса, то обращайтесь в общину, где вам давалось разрешение на строительство и предвидено размещение вспомогательных санитарно технических сооружений и площадок.
Если в разрешениие предвидено другое размещение, то и переместите так, как следует, если вы просмотрели разрешение, то обратитесь за его коррекцией.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Borisovke » 15/07/2013, 14:19

Добрый день.
Являюсь собственником недвижимости в Болгарии.
В квартире установлена бытовая техника приобретенная в магазинах электроники Техномаркет.
Вся техника на гарантии. в данный момент вышла из строя плита для варки. Хотелось бы узнать по закону о защите прав потребителя предоставляется ли покупателю подменный товар на время нахождения дефектного товара на проверке или ремонте? Или я могу сразу обратиться в магазин с требованием замены некачественного товара и такая замена производится в момент обращения . Подскажите пожалуйста.
Borisovke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15/07/2013, 14:12

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Юрий » 15/07/2013, 17:27

Вам обязаны подменить товар в 7 дневный срок, после покупки
Далее в течении гарантийного срока вас будут отправлять в сервиз, указанный в гаранционной карте, но разумнеев соотвествии с Законом обратиться к самому торговцу: так ремонт и обслуживание, как правило, осушествляется быстрее (хотя сами торговци не любят етим заниматься!).
В Техномаркете, если не ошибаюсь, предлагают дополнительную страхопвку на бытовую технику, и если вы такой договор заключили, то там предвидена и подмяна прибора на время ремонта.
Остальное, все по договоренностью с торговой фирмой: если они вам согласятся предоставить подмену,то воспользуйтесь ею!
ЕСли вша плита достаточбноп громоздкая, то вызовите техника на дом, возможно, что ремонт не отнимет более 1 часа и вышедшие части сменят на месте.
Сам закон о защите потребителей можете посмотреть здесь:
http://lex.bg/laws/ldoc/2135513678
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение India_nsk » 13/11/2013, 10:30

Здравствуйте, если моя мама ,гражданка Болгарии, будет провозить через болгарскую границу моих детей. Пограничники могут у нее спросить доверенность на детей или какой нибудь еще документ кроме загранпаспорта и визы??? Если да, то где этот документ должен оформляться?
India_nsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12/11/2013, 18:39

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Laki495 » 13/11/2013, 10:38

у нотариуса. От вас и вашего мужа. Цена 1000 каждая. Срок- на 3 года
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение India_nsk » 13/11/2013, 10:55

Laki495 писал(а):у нотариуса. От вас и вашего мужа. Цена 1000 каждая. Срок- на 3 года


А как я на нее сделаю у росс нотариуса без ее документов. Она живет в Болгарии и детей будет забирать в Стамбуле. Ей их провести нужно через турков и болгар. Причем тут росс доверенность? Они на русс же ее не прочитают. В Стамбул детей привезу я сама и забирать буду сама с Болгарии.
India_nsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12/11/2013, 18:39

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Laki495 » 13/11/2013, 11:38

они же граждане РОссии ? турки читают на русском. У меня один раз просили доверенность
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение vovan123 » 13/11/2013, 11:53

India_nsk писал(а):
Laki495 писал(а):у нотариуса. От вас и вашего мужа. Цена 1000 каждая. Срок- на 3 года


А как я на нее сделаю у росс нотариуса без ее документов. Она живет в Болгарии и детей будет забирать в Стамбуле. Ей их провести нужно через турков и болгар. Причем тут росс доверенность? Они на русс же ее не прочитают. В Стамбул детей привезу я сама и забирать буду сама с Болгарии.

присутствие вашей матери у нотариуса ненужно, должны быть вы и ваш муж
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5