Открытие фирмы по доверенности.

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Gasaz » 10/05/2013, 13:41

Здравуствуйте, уважаемые форумчане!
Я-гражданка Евросоюза. В июне планирую посетить Болгарию и хочу открыть фирму на своего сына, являюющенося гражданином Киргизии. Естесственно, цель открытия -полумение ВНЖ для него. Могу ли я сама без его присутствия открыть эту фирму по доверенности от него? Где должна быть заполнена эта доверенность: обязательно в Киргизии или же её может заверить нотариус другой страны ( сын приезжает ко мне в гости на три месяца)?
Сегодня он был в двух нотариальных конторах в Бишкеке ( столица Киргизии) и ему доверенность не заверили, так как запросили назвать организацию, куда это доверенность требуется и где будет регистрироваться. Ну, наверное что-то типа "госстрегистра Болгарии". Не подскажите ли как правильно её оформить? может быть кто-то из вас прошёл через это. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Gasaz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/04/2013, 14:01

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Laki495 » 10/05/2013, 14:01

просто открытие фирмы в БГ не дает оснований для ВНЖ
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Gasaz » 10/05/2013, 14:03

ТО есть не пенсионеру ну никак? А если ещё и плюс покупка недвижимости?
Я в курсе что сначала запрашиваешь визу Д, а потом уже просишь годовой ВНЖ уже на месте в Болгарии.
Аватара пользователя
Gasaz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/04/2013, 14:01

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Skorpion_BG » 10/05/2013, 14:08

Gasaz писал(а):ТО есть не пенсионеру ну никак? А если ещё и плюс покупка недвижимости?
Я в курсе что сначала запрашиваешь визу Д, а потом уже просишь годовой ВНЖ уже на месте в Болгарии.

Обладание недвижимости и фирмы не дает право на ВНЖ! Есть возможность через представительство иностранной компании! Написано много, поищите на форуме!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Gasaz » 10/05/2013, 14:18

Есть возможность через представительство иностранной компании! Написано много, поищите на форуме!

Спасибо Вам большое! Буду искать...
...но вопрос про доверенность всё равно не отпал. Чуть перефразирую: Э можно ли получить представительство иностранной компании по доверенности"?
Аватара пользователя
Gasaz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/04/2013, 14:01

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Глокая Куздра » 10/05/2013, 14:58

Skorpion_BG писал(а):Обладание недвижимости и фирмы не дает право на ВНЖ! Есть возможность через представительство иностранной компании! Написано много, поищите на форуме!

Теперь дает, но недвижимости надо купить на 300т евро.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Глокая Куздра » 10/05/2013, 14:58

Gasaz писал(а): Чуть перефразирую: Э можно ли получить представительство иностранной компании по доверенности"?

Можно.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Skorpion_BG » 10/05/2013, 15:47

Глокая Куздра писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Обладание недвижимости и фирмы не дает право на ВНЖ! Есть возможность через представительство иностранной компании! Написано много, поищите на форуме!

Теперь дает, но недвижимости надо купить на 300т евро.

А, да! Но это будут слишком частные и малобройные случаи! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Gasaz » 10/05/2013, 17:20

Спасибо всем за ответы! Главное поняла, в частности буду вникать ;)))
Аватара пользователя
Gasaz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/04/2013, 14:01

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Сергей Попов » 11/05/2013, 17:09

Gasaz писал(а):Здравуствуйте, уважаемые форумчане!
Я-гражданка Евросоюза. В июне планирую посетить Болгарию и хочу открыть фирму на своего сына, являюющенося гражданином Киргизии. Естесственно, цель открытия -полумение ВНЖ для него. Могу ли я сама без его присутствия открыть эту фирму по доверенности от него? Где должна быть заполнена эта доверенность: обязательно в Киргизии или же её может заверить нотариус другой страны ( сын приезжает ко мне в гости на три месяца)?
Сегодня он был в двух нотариальных конторах в Бишкеке ( столица Киргизии) и ему доверенность не заверили, так как запросили назвать организацию, куда это доверенность требуется и где будет регистрироваться. Ну, наверное что-то типа "госстрегистра Болгарии". Не подскажите ли как правильно её оформить? может быть кто-то из вас прошёл через это. Буду очень благодарна.

Фирму открыть конечно можно. Но цель- ВНЖ, через фирму, недостижима/ практически сложно/.На форуме отдельные , достаточно познавательные разделы по теме.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Открытие фирмы по доверенности.

Сообщение Юрий » 14/05/2013, 11:52

Все подробно описано в разделе [url=http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=106] "справочная информация"[/url]
Там же можете задать конкретные вопросы, а еще лучше обратитесь ко мне по конкретному случаю за помощью.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1