Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Sin_city » 17/01/2014, 12:42

Сегодня (17.01) ЧСИ выносит постановление, которым объявляет меня победителем в торгах на некую недвижимость.

Срок на оплату по постановлению 7 дней. Иначе залог в 10% отходит государству. Вопрос - когда последний день по постановлению - 24 или 27 января?

В РФ было бы 27. Просто я 24 не успеваю, а 27 да
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Sin_city » 17/01/2014, 12:48

Там даже не так написано.
Едноседмичен срок чл 492 ал 3 гпк
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Sin_city » 17/01/2014, 13:06

Чл 60 ал. 4

(4) Срокът, който се брои на седмици, изтича в съответния ден на последната седмица.

Но в России есть еще начало течения срока. У нас всегда следующий день... А тут?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение vstov » 17/01/2014, 13:28

24 последний день. Потом теряете задаток.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Sin_city » 17/01/2014, 14:53

А 24 деньги должны уже быть на счету пристава или же я должен сделать платежку?

Имеет ли значение неуведомление меня о торгах, т.е. Информацию о том, что я победитель, я узнаю 20, а не 17?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Юрий » 17/01/2014, 15:51

Sin_city писал(а):Имеет ли значение неуведомление меня о торгах, т.е. Информацию о том, что я победитель, я узнаю 20, а не 17?
Чтобы здесь не написали - будет только говорильней, которая вам не поможет! Все подобные вопросы следует уточнить у вашего ЧСИ, а также, если возможно, и обговорить отклонения от данного законодательства, которые устроили бы и вас, и ЧСИ.
Возможно, он согласится сроком начала течение 7 дневного срока признать дату получения вами уведомления.
Но, еще раз повторяю, вопрос не следует решать на форуме, а с участвующими в деле сторонами!
Во всех подобных случаях ВСЕМ говорю: нет денег, то нечего участвовать/ покупать / заключать договора при неясной вашей платежеспособностью!
Очень часто получаю письма с просьбой помочь с разрешением аналогичных проблем:
"Заключили договор о покупке апартамента с окончательной оплатой после получачения, например, АКТа-16 в 7 дневный срок, строитель обещал, что АКТ-16 будет не позднее июня 2014 года, а сейчас в начале января он пишет, что акт-16 получен, и согласно договору мне следует в течении недели оплатить всю сумму, а в течении 1 месяца приехать в Болгарию на оформление сделки у нотариуса... Что делать: у меня еще нет нужной суммы???...."
Поетому ГОСПОДА, заключая любой договор или решаетесь участвовать в ТОРГАХ, или брать ипотечный заем или другое подобное, у вас должна быть 100% гарантия и уверенность, что сможете оплатить или найти деньги для исполнения своих обязательств по подписанным договорам или соглашениям! Нельзя рассчитывать на то, что в Болгарии часто все задерживаются с исполнением своих обязательств, но надо думать, что другая сторона исполнит свои обещания, но может и перевыполнить так, что вам придется платить раньше!
Чтобы подобного не происходило, надо в договоре указать сроки оплаты выгодные ИМЕННО вам, когда у вас гарантированно будут деньги, даже, если другая сторона исполнит свои обезательства и даже перевыполнит их!
Будьте внимательными при подписании ЛЮБыХ договоров!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Sin_city » 17/01/2014, 16:01

Вопрос не в отсутствии денег, а в сроках. Платежку кто будет делать? Я.
Я в Турции. Как сделать платежку в Бургасе?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Юрий » 18/01/2014, 02:02

Sin_city писал(а):Вопрос не в отсутствии денег, а в сроках. Платежку кто будет делать? Я.
Я в Турции. Как сделать платежку в Бургасе?
Если вам нужно, то съездить из Турции в Бургас за один день - не проблема: самолет, автобус, рентакар...
Все остальное - отговорки!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Юрий » 21/01/2014, 17:22

Sin_city писал(а):Прецедент
http://pravoto.com/site/sp/wks/sadebnap ... -5272011-g
Если уж даете ссылку на решение суда, или др. официального органа, то кратко напишите, что именно вы хотите сказать?
Людям, которые не в курсе конфликтного дела, очень сложно понять и разобраться с предложенной им информацией...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Sin_city » 21/01/2014, 20:10

Едносемен срок начинается со дня, когда судебный акт вручили заинтересованному лицу и заканчивается в последний рабочий час седьмого по счету дня. Если этот седьмой день приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий рабочий день
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Течение сроков в исполнительном производстве РБ

Сообщение Sin_city » 22/01/2014, 14:45

ЧСИ после прочтения решения согласилась с моими доводами. Если раньше она требовала 23, то через сутки после прочтения емайла со ссылкой на указанное выше решение, согласилась на 28.

Правда, по сути она издала отдельный судебный акт, которым установила новые сроки.

Почему 28? Я узнал о том, что я победитель в торгах 21. Сами торги прошли 17. 7дней начинаются с 22 и заканчиваются в последний рабочий час 28.

P.S. Профессионализм не пропьешь)))
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron