ПМЖ и здравни осигуровки

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

ПМЖ и здравни осигуровки

Сообщение Alice » 28/01/2014, 15:03

10 января, наконец-то, получила новую ЛК с правом на ПМЖ. Все 5 лет периодически работала. А сейчас не работаю. Светит ли мне медицинское обслуживание, если самостоятельно буду оплачивать осигуровки? И за какой период их надо оплатить?
Аватара пользователя
Alice
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25/11/2008, 17:35
Откуда: Добрич

Re: ПМЖ и здравни осигуровки

Сообщение Глокая Куздра » 29/01/2014, 15:11

Alice писал(а):10 января, наконец-то, получила новую ЛК с правом на ПМЖ. Все 5 лет периодически работала. А сейчас не работаю. Светит ли мне медицинское обслуживание, если самостоятельно буду оплачивать осигуровки? И за какой период их надо оплатить?

Платить надо с даты которая у вас стоит как разрешение. Не с даты получения карты.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ПМЖ и здравни осигуровки

Сообщение Alice » 29/01/2014, 16:19

Спасибо.
Аватара пользователя
Alice
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25/11/2008, 17:35
Откуда: Добрич

Re: ПМЖ и здравни осигуровки

Сообщение назар » 07/02/2014, 15:46

а что будет если имея ПМЖ не платить асигуровки? если я не работаю что тогда?
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: ПМЖ и здравни осигуровки

Сообщение Глокая Куздра » 07/02/2014, 16:09

назар писал(а):а что будет если имея ПМЖ не платить асигуровки? если я не работаю что тогда?

тогда должны платить как безработный по 16-80лв, кажется, но точно не знаю были ли изменения за три года.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ПМЖ и здравни осигуровки

Сообщение назар » 07/02/2014, 16:28

не подскажете где почитать?
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: ПМЖ и здравни осигуровки

Сообщение Alice » 08/02/2014, 21:15

Назар, подойдите в Добричлийски НАП и там пополните декларацию №7 (что вы безработный) и будете оплачивать по 16,80 за месяц.
Аватара пользователя
Alice
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25/11/2008, 17:35
Откуда: Добрич


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23