Семейное право в Болгарии

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Семейное право в Болгарии

Сообщение sydovod » 13/08/2014, 17:09

Ворос таков, по болгарским законам, считается ли ребенок от первого брака супруги членом семьи? Родной отец жив, здоров, родительских прав не лишен
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение sydovod » 17/08/2014, 00:29

Никто не может подсказать?
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение vstov » 17/08/2014, 09:53

Ну, если вы не лишите его наследства, то да он претендует на долю...))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение Светлана Ангелова » 17/08/2014, 10:13

По-моему, лишить наследства его нельзя, даже если родители напишут завещание и там не будет упомянут ребенок от персого брака, он имеет право на так называемую "запазену часть". Вообще адвокаты в таких случаях советуют просто договориться и составить договор добровольного раздела имущества, а не заниматься судебными делами, так как тогда процесс очень длинный и с большими затратами.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение sydovod » 21/08/2014, 19:02

Вопрос был совсем не в аспекте наследства. Просто считает ли болгарское законодательство ребенка моей супруги от первого брака членом моей семьи?
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение Юрий » 23/09/2014, 08:46

sydovod писал(а):Вопрос был совсем не в аспекте наследства. Просто считает ли болгарское законодательство ребенка моей супруги от первого брака членом моей семьи?
Зависит от того, для чего спрашиваете и от возраста ребенка?
В принципе он являеся членом семьи вашей супруги, но не членом вашей семьи. Для оформления ВНЖ ребенку, если он несовершеннолетний, вашей супруге и вам надо будет подать декларации о согласии его проживания в Болгарии,и что вы будете его содержать и предоставите все необходимое, включая место для проживания, медицинское обслуживание и содержание.
Нотариальная декларация или согласие от отца ребенка на проживание в Болгарии будет обязательна! (Даже, если вам и удасться получить визу в Болгарию или в Шенген без разрешения отца!)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение ROMANSHALNEV » 15/10/2019, 15:03

Добрый день! Жена увезла детей в Болгарию,я ей дал нотариальное разрешение на проживание детей с ней до 18 лет и устно мы договорились что я буду в курсе всего и буду общаться и прилетать ко мне они будут два раза в год там,но как это всегда бывает ,увезла и прервала мое общение с ними ,но алименты я плачу, детей не видел уже 5 лет. Куда мне обратиться и к кому чтобы я мог общаться с детьми по средствам связи и чтобы они ко мне прилетали хотя бы раз в год ,билеты за мой счет . Детям 12 лет,двойняшки .
ROMANSHALNEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/10/2019, 14:59

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение Гуля-10 » 15/10/2019, 18:43

А дети - граждане той страны, где вы сейчас находитесь? Или граждане Болгарии? По-моему надо обратиться к адвокату той страны гражданами которой являются ваши дети, т.е.там, где они родились.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение ROMANSHALNEV » 16/10/2019, 13:11

они граждане России
ROMANSHALNEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/10/2019, 14:59

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение ROMANSHALNEV » 16/10/2019, 13:12

Они живут в Болгарии а Россия не имеет юрисдикции в Болгарии,Судебные приставы ничего не сделают если дети проживают в другой стране
ROMANSHALNEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/10/2019, 14:59

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение Юрий » 16/10/2019, 19:58

ROMANSHALNEV писал(а):Добрый день! Жена увезла детей в Болгарию,я ей дал нотариальное разрешение на проживание детей с ней до 18 лет и устно мы договорились что я буду в курсе всего и буду общаться и прилетать ко мне они будут два раза в год там,но как это всегда бывает ,увезла и прервала мое общение с ними ,но алименты я плачу, детей не видел уже 5 лет. Куда мне обратиться и к кому чтобы я мог общаться с детьми по средствам связи и чтобы они ко мне прилетали хотя бы раз в год ,билеты за мой счет . Детям 12 лет,двойняшки .
Для меня достаточно странное положение дел, когда в течеии 5 лет родитель не предпринял никаких реальных действий для налаживания контактов с супругой и детьми...
Как миниму следует обратиться в дипломатические организации России (МИД) и в Посольство Болгарии в Москве. Надо понимать, что "спасение утопающего ВСЕГДА дело самого утопающего! Расчитывать, что кто-то будет искать, кому бы помочь и искать "пострадавших" - не стоит! Надо самому действовать!
Вполне возможно, что существуют межправительственные соглашение для решения подобных ситуаций!
Возможно вам подскажут, как следует действовать или в какие международные организации обращаться!
У меня не было никаких подобных случаев, поэтому не могу ничем помочь...
В любом случае надо действовать, а не писать: "Я такой бедный и беспомощный, ничего сделать не могу! Помогите..."
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение ROMANSHALNEV » 17/10/2019, 09:15

Я не жалуюсь ,я спрашиваю совет. А 5 лет я пытался договорится с бывшей женой ,но она меня везде блокирует . И я предпринимаю действия ,ищу в Болгарии юриста или адвоката кто сможет этим заняться и кроме того у меня другая семья и в ней у меня двое маленьких детей ,а все стоит денег ,а так как сейчас мое финансовое положение в норме я и начал активно действовать.
ROMANSHALNEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/10/2019, 14:59

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение Христо » 01/11/2019, 22:31

Юрий писал(а): Для оформления ВНЖ ребенку, если он несовершеннолетний, вашей супруге и вам надо будет подать декларации о согласии его проживания в Болгарии,и что вы будете его содержать и предоставите все необходимое, включая место для проживания, медицинское обслуживание и содержание.
Юрий

А если ребенок уже взрослый, он считается "членом семьи иностранца, постоянно проживающего"?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Семейное право в Болгарии

Сообщение Юрий » 02/11/2019, 19:32

Христо писал(а):
Юрий писал(а): Для оформления ВНЖ ребенку, если он несовершеннолетний, вашей супруге и вам надо будет подать декларации о согласии его проживания в Болгарии,и что вы будете его содержать и предоставите все необходимое, включая место для проживания, медицинское обслуживание и содержание.
Юрий

А если ребенок уже взрослый, он считается "членом семьи иностранца, постоянно проживающего"?
Членом семейства ребенок считается только до своего совершеннолетия: в Болгарии ребенок считается совершеннолетним с 18 лет!
ЕСли ребенку исполняется 18 лет, то в миграции, как правило, продолжают ВНЖ только на 1-5 месяца (до окончания школьных занятий), и предупреждают родителей, что для дальнейшего продления надо позаботиться о новом основании для ВНЖ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4