Нарушение визового режима

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Нарушение визового режима

Сообщение Koljawr » 09/09/2014, 15:24

Добрый день!
При моем выезде из Болгарии 06 сентября 2014г, пограничниками был составлен Акт за нарушение визового режима: на момент въезда 16 августа 2014г у меня была действующая болгарская виза(до 24.08.2014), на момент выезда действующая Шенгенская виза(с 25.04.2014 до 24.04.2015г). Из объяснений пограничника я понял, что должен был сам при въезде указать на то, что буду находиться в Болгарии по Шенгену, а не по болгарской визе и болгарские пограничники сделали б отметку на Шенгене и проблем бы не было. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и какие пути решения возможны?
Koljawr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/09/2014, 15:08

Re: Нарушение визового режима

Сообщение 102233 » 09/09/2014, 16:01

Koljawr писал(а):Добрый день!
При моем выезде из Болгарии 06 сентября 2014г, пограничниками был составлен Акт за нарушение визового режима: на момент въезда 16 августа 2014г у меня была действующая болгарская виза(до 24.08.2014), на момент выезда действующая Шенгенская виза(с 25.04.2014 до 24.04.2015г). Из объяснений пограничника я понял, что должен был сам при въезде указать на то, что буду находиться в Болгарии по Шенгену, а не по болгарской визе и болгарские пограничники сделали б отметку на Шенгене и проблем бы не было. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и какие пути решения возможны?

Они не сказали каким образом нужно дать указивку пограничникам? Устно или письменно.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нарушение визового режима

Сообщение Jean » 09/09/2014, 22:09

Koljawr писал(а):Добрый день!
При моем выезде из Болгарии 06 сентября 2014г, пограничниками был составлен Акт за нарушение визового режима:


И каковы последствия? Чем это грозит лично вам?
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Нарушение визового режима

Сообщение Argent » 09/09/2014, 22:15

50 евро в день штрафа без визы. Ну да, они вас специально подставили и хитро. Желаю вам выкрутиться.
Где написано, что надо специально "указывать" по како именно визе пребывание?
Почему автоматически невозможно использование одной виды по окончанию второй?
Убирайте кучи за вашими куче.
Argent
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14/04/2014, 18:04

Re: Нарушение визового режима

Сообщение Юрий » 10/09/2014, 00:04

Насчет наказания за подобный случай пока никто мне не сообщал!
Но, люди рассказывали, что их пограничник спрашивал, по какой визе предпочитаете въехать?
Другие на границе говорили, что у них есть две визы и спрашивали имеет ли ето значение? Естественно, в зависимости от их планов, им делали отметку или на болгарской, или около Шенгенской визы.
Как правило, подобные нарушения случаются крайне редко, и мало кто задумывается, что пограничникам следует указать, по какому паспорту они въезжают (оказалось, что в ряде стран можно законно иметь сразу по несколько загранпаспортов!), также как и по какой визе или отметке в паспорте желаете пересечь границу Болгарии.
В Болгарию не возможно въехать по одному паспорту, когда виза проставлена в другом паспорте!

ВАЖНО!:
ЕСли вы въезжаете по одному паспорту, то и выезжать следует по етому же, за исключением нескольких случаев таких, как оформление нового паспорта на территории страны, на территории которой вы находитесь.
В последнем случае у вас на руках должно быть оба паспорта: старый и новый! (или новый паспорт получен в случае утери паспорта из полиции следует иметь документ о его утере или краже!)
ВСе тоже самое должно относиться и к визам!

Интерсно узнать, чем все закончилось, и какой штраф наложили?
Пожалуйста укажите и те статьи Законодательства, указанные в наказательном акте.

Важно
Оплатив штраф, не выбрасывайте квитанцию, :!: (положите ее в загранпаспорт) если оплата не будет отмечена в базе пограничных данных и при отсутствии квитанции могут потребовать оплатить штраф еще раз! Такие прицеденты были...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нарушение визового режима

Сообщение Koljawr » 10/09/2014, 09:34

О наказании не сообщили, выписан только Акт за установлене административно нарушение, Наказательно постановление(обратная сторона ) не выписано, у меня есть 3 дня для направления дополнительных объяснений. Их сегодня(на третий день) и хочу направить в Министерството на вътрешните работи в Бургас и возможно в Софию. Приложу Акт, копии болгарской визы и Шенгена
Koljawr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/09/2014, 15:08

Re: Нарушение визового режима

Сообщение Юрий » 10/09/2014, 09:59

Koljawr писал(а):О наказании не сообщили, выписан только Акт за установлене административно нарушение, Наказательно постановление(обратная сторона ) не выписано, у меня есть 3 дня для направления дополнительных объяснений. Их сегодня(на третий день) и хочу направить в Министерството на вътрешните работи в Бургас и возможно в Софию. Приложу Акт, копии болгарской визы и Шенгена
Tогда стоит сказать/написать, что вы показали и объяснили пограничнику, что у вас две визы, но вам не известно, как пограмничник должен был отреагировать и какие правила простановки входного штампа в Болгарии?
Поетому не знали, да и не могли знать, правильно ли вам оформили в вашем паспорте въезд!
Вы считали, что въездной штамп ставится пограничником на любую свободную страницу, где есть место! (так думают многие)
Никогда не задумывались, что в данном случае сущетсвуют каки-либо правила! Да, и что страницы в паспорте имеют какое-то значение: по-вашему, было важно, что вам штамп поставили, а правильно или нет вам не может быть известно, так как ето не ваша работа....
ПС: Сообщите, пожалуйста, о результате!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нарушение визового режима

Сообщение Koljawr » 10/09/2014, 12:19

Отправил почтой и копии на эл. адрес полицейского управления в Бургасе, о результатах сообщу
Koljawr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/09/2014, 15:08

Re: Нарушение визового режима

Сообщение Глокая Куздра » 11/09/2014, 17:06

Koljawr писал(а):Из объяснений пограничника я понял, что должен был сам при въезде указать на то, что буду находиться в Болгарии по Шенгену, а не по болгарской визе и болгарские пограничники сделали б отметку на Шенгене и проблем бы не было. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и какие пути решения возможны?

В Болгарию нельзя въехать по шенгенской визе, если есть действующая болгарская.
Это запрещено.
При наличии документов, перечисленных в Постановлении, и национальной болгарской визы, необходимо в обязательном порядке при въезде и выезде из страны предъявлять только действующую болгарскую визу
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Нарушение визового режима

Сообщение Koljawr » 12/09/2014, 08:04

Следуя Постановлению,при въезде и выезде, при отсутствии болгарской визы, она у меня закончилась 24 августа, предъявить др. документы перечисленные в Постановлении- например, действующий Шенген
Koljawr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/09/2014, 15:08


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5