Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение sydovod » 23/09/2014, 01:33

Достали соседи. Постоянно вызывают мусоров и кричат что я шумлю. Мой шум это максимум мобильник и разговор с другом. Кричат что жутко шумно
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение росен петров » 23/09/2014, 20:23

РЗИ !!!!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение Юрий » 23/09/2014, 22:32

росен петров писал(а):РЗИ !!!!
Поясню ответ Росена:
Регионална здравна инспекция в вашем городе ...
В прнципе он правильно ответил на вопрос: какой вопрос, такой и ответ!
Достали соседи. Постоянно вызывают мусоров и кричат что я шумлю. Мой шум это максимум мобильник...
Вообще, при таком отношении к другим, следовали бы посмотреть на себя, может вы действительно в чем-то виноваты? Если между вашими апараментами тoлько Гибсокартонная перегородка, то вполе возможно, что она, как мембрана, дополнительно усиливает слышимость ваших разговоров по мобильнику!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение sydovod » 26/09/2014, 00:27

Да нет. Все сложнее. Просто соседям не по нраву что в доме поселился кто то неместный. Там у них как я понял давным давно свой тесный обжитый кружок. Я понимаю, что есть какие то ограничения, я понимаю что рядом живут дети, но когда в 16 часов я отбиваю мясо на кухне и мне приходят и высказывают с пеной у рта что я шумлю, то это уже перебор.

А вы не могли бы дать выдержку из этого документа касающуюся шума? Желательно с переводом на русский
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение Юрий » 26/09/2014, 08:50

sydovod писал(а):А вы не могли бы дать выдержку из этого документа касающуюся шума? Желательно с переводом на русский
Обратитесь в Регионална здравна инспекция в вашем городе ... и объясните ситуация, что они вам поsоветуют!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение webmoney » 13/12/2014, 21:01

sydovod писал(а):Достали соседи. Постоянно вызывают мусоров и кричат что я шумлю. Мой шум это максимум мобильник и разговор с другом. Кричат что жутко шумно

все как раз наоборот.
Вам въпал уникальнъй шанс стать человеком, и при том не переплачивая за дорогие курсъ развития личности.
просто делайте так как Вам советуют болгарские соседи, постарайтесь продержаться хотя бъ год.
наблюдайте за ними, пътайтесь повторить (хотя бъ на время) их "тихую" модель поведения
после етого, по возвращению в Роднъе края сами не поверите, откръв глаза на то с каким "контингентом" Въ общались до етого, и каким бъли сами.
я например каждъй раз по возвращению в Мсокву, 2 недели пью таблетки от нервов.
весь етот дикий ор в родной хрущевке просто долбит мне в ухи первое время.
желаю успехов.
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 14/12/2014, 16:11

росен петров писал(а):РЗИ !!!!

При чем здесь РЗИ? Каждая Община принимает собственный закон по которому живет население. Называется "Наредба за обществения ред".
Например вот здесь смотрите:
http://sofiacouncil.bg/?page=ordinance&id=103
В соответствии с этим нужно и действовать. Но лучше с соседями находить общий язык, может они излишне чувствительны и нервны или у них есть маленький ребенок, например.. можно просто извиниться за беспокойство .....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение росен петров » 14/12/2014, 18:59

ANN-2 писал(а):
росен петров писал(а):РЗИ !!!!

При чем здесь РЗИ? Каждая Община принимает собственный закон по которому живет население. Называется "Наредба за обществения ред".
Например вот здесь смотрите:
http://sofiacouncil.bg/?page=ordinance&id=103
В соответствии с этим нужно и действовать. Но лучше с соседями находить общий язык, может они излишне чувствительны и нервны или у них есть маленький ребенок, например.. можно просто извиниться за беспокойство .....

Не пишите глупости!! Какая община?? Вам написал и Юрий,написал давно и я! С регуляции нормы шума занимается РЗИ! :!:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение росен петров » 14/12/2014, 19:02

Что касается о наредба,то позвать полиции,или общинская полиция,имеет только моментны результат! Нужно замерит шум,выдать протоколь и ето делает РЗИ!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 15/12/2014, 13:10

росен петров писал(а):
Не пишите глупости!! Какая община?? Вам написал и Юрий,написал давно и я! С регуляции нормы шума занимается РЗИ! :!:

А разве автор темы озадачился измерением степени шума, издаваемого при отбивании мяса? :mrgreen:
Я думала, что вопрос стоит об законных нормах, регулирующих общественные отношения. В этом случае приложима вышеуказанная Наредба. :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение росен петров » 15/12/2014, 18:47

Тот,кто сталкивался с проблема,поймет,если хочет.Разрубить мясо одно.Поднимать шум регулярно-другое.В Болгарии хотят одну штуку.Называется-доказательства! Есть и порядок по выдачи доказательства.Протоколы из полиции,общ,полиция,РЗИ,домоуправитель.Я два месяца "ходил по мукам" пока не остоновил дурака,приготовливающии закуски.Поетому и знаю о ситуации. :)
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение Николиза » 15/12/2014, 19:05

По сабжу.
Разве Болгария не в ЕС, где нормы шума определены? Или провозгласить провозгласили, а живем...
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 16/12/2014, 09:46

росен петров писал(а):Тот,кто сталкивался с проблема,поймет,если хочет.Разрубить мясо одно.Поднимать шум регулярно-другое.В Болгарии хотят одну штуку.Называется-доказательства! Есть и порядок по выдачи доказательства.Протоколы из полиции,общ,полиция,РЗИ,домоуправитель.Я два месяца "ходил по мукам" пока не остоновил дурака,приготовливающии закуски.Поетому и знаю о ситуации. :)

Ну Вы даете, вообще! :lol: Автор темы сам отбивает мясо и сам желает доказать степень издаваемого им шума? :mrgreen: В рамках позволенного Наредбой времени он может делать что хочет, не злоупотребляя, конечно..... Если соседи его попросят уважительно, то стоит им уступить, если это возможно. Я вот сама удивилась сколько шума издает моя семья, когда спустилась к соседям этажом ниже. Я даже их спросила- как они нас терпят? Дети пробегут, пятками стуча, прыгнут с дивана... дверь хлопнет, стул передвинут.. и т.д..... Оказывается в тишине это все слышно. даже телевизор. Поэтому нужно все таки как то друг другу уступать. У нас в принципе между соседями больших конфликтов не бывает, но все таки случаются недопонимания.. У нас домоуправитель весьма авторитетный- все его побаиваются, хотя он никогда не вступает в конфликт или пререкания, но его боятся /бывает и такое/- как скажет- так и будет... Всего 10 семей в нашей кооперации, поэтому легче договориться. Правда одна ново заселившаяся бизнес-дама решила, что ей все позволено и никаких авторитетов она признавать не собирается- усмирили, живет тихо...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Что регулирует нормы шума в Болгарии?

Сообщение ДДмитрий » 16/12/2014, 10:05

Хочу тоже спросить .А уровень шума РЗИ определяет разный для просто жилого дома и скажем апарт отеля или просто отеля. В апарт отеле или отеле ведь тоже люди с детьми например (или пожилые) живут, хоть и в летний сезон.
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1