Поездка за границу одного родителя с ребенком

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Поездка за границу одного родителя с ребенком

Сообщение Талис » 25/05/2015, 03:05

Здравствуйте! Я - гражданка России с ПМЖ в Болгарии, отец моего ребенка болгарин, у нашего несовершеннолетнего сына два гражданства.
Для моей с сыном поездки в Россию отец ребенка подписал декларацию-согласие для вывоза ребенка из Болгарии. Сам он остается. Т е на болгарской границе не должно быть проблем. Вопрос такой: какой документ от отца нужен на российской границе, чтобы привести сына обратно из России в Болгарию? Достаточно перевести на русский болгарское согласие от отца или нужен какой-то другой документ? Смущает, что в болгарской декларации нигде не указан мой российский паспорт, а только данные болгарской личной карты.
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Поездка за границу одного родителя с ребенком

Сообщение Murder » 25/05/2015, 07:40

Декларация написана для сына с болгарским гражданством? Такая же для сына с российским гражданством лишней не будет. А какая именно потребуется - зависит от того, какой паспорт на границе будете предъявлять.
Что касается вашего паспорта, то его нужно указать. Ваша болгарская карта ПМЖ для России не документ, а только повод зацепиться за ваш статус вне страны. Не забудьте подать декларацию о ПМЖ, если вы еще этого не сделали.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Поездка за границу одного родителя с ребенком

Сообщение Талис » 25/05/2015, 23:14

Спасибо. Да, декларация для сына с болгарским гражданством.
не подумала, что карта - это повод прицениться. Похоже, что так.
Российскую декларацию болгарские нотариусы не делают. Я же в Болгарии нахожусь. Попробую завтра позвонить в россиское посольство.
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2