Брак в Болгарии для Россиян

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Брак в Болгарии для Россиян

Сообщение AliveTeen » 23/05/2016, 19:03

Доброго времени суток, форумчане! На свой вопрос в других темах ответ не нашла, к сожалению..
Мы оба Россияне (я и жених), хотим официально зарегистрировать свой брак в Российском консульстве в Болгарии, а теперь вопросы:
1. Можем ли мы это сделать, ведь мы не являемся гражданами Болгарии?(желательно коротенько о том как, если можем; перечень необходимых документов я уже видела на сайте консульства)
2. И если все же возможно, на сайте консульства прочитала что при беременности сокращают срок подачи документов и могут расписать в тот же день, реально ли это? кто-то сталкивался? и можем ли мы по собственной инициативе после подачи документов прийти на регистрацию через пару дней, чтобы попасть в нужную дату, или обязательно нужно будет регистрироваться именно в тот день?
3. Работают ли они в понедельник? Возможна регистрация брака в понедельник?
AliveTeen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/05/2016, 18:49

Re: Брак в Болгарии для Россиян

Сообщение Юрий » 23/05/2016, 20:25

Не понлл в чем смысл в вопросах,если ответы на них вами уже выяснены?
AliveTeen писал(а):Доброго времени суток, форумчане! На свой вопрос в других темах ответ не нашла, к сожалению..
Мы оба Россияне (я и жених), хотим официально зарегистрировать свой брак в Российском консульстве в Болгарии, а теперь вопросы:
1. Можем ли мы это сделать, ведь мы не являемся гражданами Болгарии?(желательно коротенько о том как, если можем; перечень необходимых документов я уже видела на сайте консульства)
Если бы вж были гражданмами Болгарии, то делали бы регистрацию брака в Респунл;ике Болгарии в обреден дом, или через консулство Болгарии в др. стране. А консульские службы и суешствуют, для регситрации брака своих граждан, которже ходят зарегистрировать брак во время отдыха или по др. шпричинам!
2. И если все же возможно, на сайте консульства прочитала что при беременности сокращают срок подачи документов и могут расписать в тот же день, реально ли это? кто-то сталкивался? и можем ли мы по собственной инициативе после подачи документов прийти на регистрацию через пару дней, чтобы попасть в нужную дату, или обязательно нужно будет регистрироваться именно в тот день?
Что значит нужный день/дата? Если вы в Болгарии , то пзовоните в Консулство и узнайте у них , когда можете заключить брак, или по каким дням они регистрируют браки?
3. Работают ли они в понедельник? Возможна регистрация брака в понедельник?
Консулство работает каждый день , кроме госъудрственнх праздников Болгарии и России. Но ето не значит, что бракаи ини регистрируют кажджй день!
Вот информация с сайта консулства, для тех, кто ее не видел"
РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА
Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Лица, вступающие в брак, подают в консульское учреждение совместное заявление в письменной форме, которое подписывают в присутствии консула.Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака консулу необходимо предоставить:

документы, удостоверяющие личность вступающих в брак;
документы, подтверждающие, что вступающие в брак не состоят в другом зарегистрированном браке;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло(и) в браке ранее (свидетельство о расторжении брака, о смерти супруга, вступившее в законную силу решение суда о признании брака недействительным и др.);

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месячного срока со дня подачи совместного заявления. По совместному заявлению вступающих в брак, при наличии уважительных причин консул может сократить этот срок или увеличить не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (рождение ребенка, болезнь и др.) брак может быть заключен в день подачи совместного заявления.

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака (составление записи акта о заключении брака и выдача супругам свидетельства о заключении брака) производится в помещении консульского учреждения в присутствии лиц, вступающих в брак.
Заключение брака по доверенности или через представителя не допускается.

При регистрации брака супругам по их желанию присваивается фамилия одного из них в качестве общей фамилии либо каждому сохраняется его добрачная фамилия. Общая фамилия супругов может быть образована посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа, она может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.
Консульский сбор за регистрацию брака и выдачу свидетельства о заключении брака составляет 40 долл.США.

Брак не может быть заключен между:

лицами, из которых хотя бы одно уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой, восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми; дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Кроме указанных документов в России и Болгарии необходимо предоставить и медиьинские справки от отсуствии венерических и др. заболеваний.
Не знаю, почему в данном списке нет упоминания о них. Когда будете звонить в Консульство уточните и данный вопрос.
Если в обшем оценивать вопросы, то ответ можно или могут зарегистрироать наш брак, но ответ зависит от желания сотрудников консульства, и наличие необходимых сотрудников на месте.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Брак в Болгарии

Сообщение Sarvar Kasimov » 04/06/2016, 20:32

Добрый день ! У меня вопрос . В 2011 году я прилетел в Болгарию , зарегестрировал брак с болгаркой и улетел обратно, все это заняло до 1 месяца. Через некторое время мне прислали ответ, что наш брак является фиктивным .Я не подавал апелляции !!!! В Общем прошло уже 5 лет, и теперь с меня, моя несостоявшаяся жена, требует деньги чтоб развестись через адвоката. Если наш брак посчитали фиктивным, как мы можем сосотоять вь браке ??? Я думаю что она просто хочет заработать денег . Должен ли я выслать ей деньги на развод , или мы уже разведены ???
Sarvar Kasimov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/06/2016, 20:15


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2