Бытрая замена загранпаспорта в Софии

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Бытрая замена загранпаспорта в Софии

Сообщение Maverick » 29/05/2016, 20:32

Добрый день, господа.

Истекает загранпаспорт Болгарии. Живу я в Германии, но болгарские органы власти об этом не информировал, прописан в Софии с 2011 года, община Столична. Кроме, того что ехать в консульство во Франкфурт, что в Софию - те же деньги. Я знаю, что каким-то образом, делают эти паспорта быстро в каких-то департаментах. В Болгарии я никогда не жил, говорить могу, но с письмом - конечно, проблемы, в связи с чем гугл поиск бессилен.

Подскажите, пожалуйста:
1) Возможно ли сделать обменять загранпаспорт за пару дней?
2) Где и как называется этот орган, существует ли там какая-то удаленная запись?

Заранее благодарствую.
Maverick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30/08/2011, 19:49

Re: Бытрая замена загранпаспорта в Софии

Сообщение Юрий » 29/05/2016, 22:28

Maverick писал(а):Добрый день, господа.

Истекает загранпаспорт Болгарии. Живу я в Германии, но болгарские органы власти об этом не информировал, прописан в Софии с 2011 года, община Столична. Кроме, того что ехать в консульство во Франкфурт, что в Софию - те же деньги. Я знаю, что каким-то образом, делают эти паспорта быстро в каких-то департаментах. В Болгарии я никогда не жил, говорить могу, но с письмом - конечно, проблемы, в связи с чем гугл поиск бессилен.

Подскажите, пожалуйста:
1) Возможно ли сделать обменять загранпаспорт за пару дней?
2) Где и как называется этот орган, существует ли там какая-то удаленная запись?

Заранее благодарствую.
Через болгарское консульство замена истекающего болгарского загранпаспорта займет 2-3 месяца.
Если приедете в Софию (если у вас софийская регистрация), то сможете его заменить за 1-2 дня.
Адрес центральной паспортной службы: г. София, бул Мария Луиза, 46, часы работы: с 9-00 до 16-30 в рабочие дни.
Если подадите документы с утра до 10-11 часов, то получите паспорт в етот же день, если позднее, то на следующий.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Бытрая замена загранпаспорта в Софии

Сообщение Maverick » 31/05/2016, 10:58

Юрий, огромное спасибо за ответ. Маленькое уточнение - если там живая очередь, реально ли туда попасть в первый же день? Или стоит приехать дня за два?
Maverick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30/08/2011, 19:49

Re: Бытрая замена загранпаспорта в Софии

Сообщение Юрий » 31/05/2016, 11:43

Maverick писал(а):Юрий, огромное спасибо за ответ. Маленькое уточнение - если там живая очередь, реально ли туда попасть в первый же день? Или стоит приехать дня за два?
Я никогда не даю ответы, когда должен что-то гарантировать! Гарантировать может только Господь Бог!
После весны (апрель-июнь) 2010 г. до сих пор все получали паспорта за 1-2 дня, и следующий проблемный период наступит с апреля 2010 года примерно на 2-3 месяца! Но, возможна проблема в виде блокирования компьютерной системы миграции и /или МВР. Тогда получить паспорт не сможете пока не исправят системную проблему или ошибку! Блокировка обычно не превышает 1-2х дней....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Бытрая замена загранпаспорта в Софии

Сообщение Maverick » 31/05/2016, 16:01

Спасибо огромное. Безусловно никаких гарантий и претензий... просто обстановка))
Maverick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30/08/2011, 19:49


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron