Лишение родительских прав отца?!

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Лишение родительских прав отца?!

Сообщение Юрий » 24/06/2016, 17:51

Из письма:
Живу в России с несовершеннолетним ребенком, отец-болгарин не хочет платить алименты 300 лв, говорит что много платит. Раньше отправлял по Вестерн юнион и комиссию оплачивал сам, в прошлом году летом привез мне карту банка Болгарии, и я в России снимала деньги. И вот за апрель и май в июне я получила половину алиментов в рублях = менее 150 лв, обещал вторую половину отправить 20 июня - но, ничего не отправил, и сказал что отправлять больше не будет на эту карту, а будет отправлять на болгарский счет ребенка (которого у ребенка нет и не было). Суд обязал посещать ребенка 2 раза в год, а он посещал только летом - приезжал на неделю. В этом году сказал что не приедет - просто не хочет.
Посоветуйте что я могу сделать в данном случае?
И ещё вопрос как узнать, есть ли судебный пристав по нашему делу (по алиментам) как его найти, чтобы сделал перерасчет за 5 лет. Уверенна, что бывшему мужу повысили зарплату, но он не считает что нужно отправлять больше - потому что суд был 5 лет назад, и все было посчитано тогда.

К сожалению, достаточно поверхностное и не полное письмо! Периодически получаю подобные письма, и решил выложить его на форуме в качестве примера.
В вашем случае лучше всего найти болгарского адвоката, который будет представлять ваши интересы и интересы вашего ребенка в Болгариии, и в болгарском суде. Адвокат может посоветовать и как воспользоваться бесплатной услугой по поводу взыскания алиментов.
По той инфомации, содержащейся в письме ничем помочь невозможно, так как нет никакой конкретной информации: ни города, в котором проживает ваш бывший супруг, ни суд в котором рассматривался ваш иск, ни сколько лет ребенку... Также важны и др. данные, такие как было ли домашнее насилие, какое отношение к ребенку и т.п.
Ясно, что данная информация не для форума, но если кто-то обращается за конкретной помощью, то пишите кокретнее и максимально подробно, чтобы можно было передать ваше письмо адвокату, который бы мог ответить по суешству или возьмется ли он за вашу проблему?
Что касается вопроса о лишении родительских прав, то ето не на столько простая задача, как в России, так и в Болгарии, и просто не выплата алиментов, не является поводом для обрашения в суд для лишения родительских прав.
Возможно, что если у кого-то есть опыт в решение подобных вопросов или какие-то советы женщине, то пишите здесь.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron