Новые требования по регистрации Торговых Представительств

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Lia » 07/07/2017, 01:31

Юрий, желаю Вам быстрого выздоровления! Спасибо большое за Вашу помощь.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Lia » 07/07/2017, 09:56

Юрий писал(а):
Неужели при каждом получении Сертификата придется доказывать активность фирмы и ТП?
А если есть несколько представителей и они каждые 1-2 месяца будут продлеать свои ВНЖ?
Все ето доказательство активности фирмыи целесообразности Торг. Представительства будет лишь 1 раз в год в течении остального периода будет просто оформляться сертификат, в котором будет отмечено, что деятельность фирмы проверена согласно инструкциям ст. 24, ал.1, т.6 ЗЧРБ.
Я ничего никогда не откладываю "на завтра" и стараюсь все сделать по максимуму сегодня ...
И, надеюсь, что хорошо продемонстрировал, как за 3 дня после возвращения из отпуска со сломанной нагой, можно во всем радобраться, договориться и получить искомый сертификат!
Юрий

Означает ли это, что надо прикладывать сразу все декларации о проделанной работе всех представителей в пакет документов 1 раз в год? Или при каждом запросе на сертификат надо будет к заявлению подавать актуальную декларацию о проделанной работе того представителя, для кого запрашивается сертификат? (у нас такая же история - несколько представителей, все подаются в разное время)
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 07/07/2017, 18:01

Lia писал(а):Означает ли это, что надо прикладывать сразу все декларации о проделанной работе всех представителей в пакет документов 1 раз в год? Или при каждом запросе на сертификат надо будет к заявлению подавать актуальную декларацию о проделанной работе того представителя, для кого запрашивается сертификат? (у нас такая же история - несколько представителей, все подаются в разное время)
После произошедших изменений в законодательстве прошло менее 10 дней, и не разумно мне на себя брать ответ на все возможные увопросы и предрекать, как будет работать БТПП или служба Миграции ...
Все вопросы решаются ВСЕГДА индивидуально и в зависимости от конкретных возможностей сторон!
Пример: в некоторых службах миграциях для помощи представителям стали принимать документы на продление ВНЖ без Сертификата, но с обязательством предоставить его к моменту получения решения службы миграции о продлении срока пребывания!
Однако, уже мне стали задавать вопросы:" Обязана ли миграция и на основании каких законодательных актов принять у нас документы на продление без сертификата?"
Отвечаю, что нет законодательных оснований, чтоб в миграции у вас приняли доки без сертификата!
По Закону вам надо подать полный комплект требуемых документов и в предвиденные для етого сроки: если у вас одного из документов нет, то в Миграции имеют полное право отказать в приеме документов, а далее и в продлении ВНЖ.
НО, здесь уже встают человеческие отношения: понравитесь ли вы данному сотруднику или нет, согласится ли он вам помочь или нет?
В целом в Болгарии хорошо относятся к русскоговорящим, и, часто, помогают даже, иногда в нарушение действиющего законодательства!
Если же вы, как в бывших странах СССР начнете "качать свои права", то скорее всего получите обратный эффект...
Будьте разумны!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 07/07/2017, 18:26

Я уже написал выше, что у меня нет возможности регистрировать фирмы в России или др. странах, и не могу никого вписать. Даже, если фирма будет зарегистрирована, то она сможет быть использована для регистрции Торгового представительства в Болгарии не ранее 1 года после ее создания и наличия доказательств ее хозяйственной деятельности!
Мне уже звонят и пишут, что предложений по вписанию в Торг. представительства появились достаточно много, но стоимость услуги в несколько тысяч мало кого устраивают...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Lia » 07/07/2017, 20:08

Юрий писал(а):
Lia писал(а):Означает ли это, что надо прикладывать сразу все декларации о проделанной работе всех представителей в пакет документов 1 раз в год? Или при каждом запросе на сертификат надо будет к заявлению подавать актуальную декларацию о проделанной работе того представителя, для кого запрашивается сертификат? (у нас такая же история - несколько представителей, все подаются в разное время)
После произошедших изменений в законодательстве прошло менее 10 дней, и не разумно мне на себя брать ответ на все возможные увопросы и предрекать, как будет работать БТПП или служба Миграции ...
Все вопросы решаются ВСЕГДА индивидуально и в зависимости от конкретных возможностей сторон!
Пример: в некоторых службах миграциях для помощи представителям стали принимать документы на продление ВНЖ без Сертификата, но с обязательством предоставить его к моменту получения решения службы миграции о продлении срока пребывания!
Однако, уже мне стали задавать вопросы:" Обязана ли миграция и на основании каких законодательных актов принять у нас документы на продление без сертификата?"
Отвечаю, что нет законодательных оснований, чтоб в миграции у вас приняли доки без сертификата!
По Закону вам надо подать полный комплект требуемых документов и в предвиденные для етого сроки: если у вас одного из документов нет, то в Миграции имеют полное право отказать в приеме документов, а далее и в продлении ВНЖ.
НО, здесь уже встают человеческие отношения: понравитесь ли вы данному сотруднику или нет, согласится ли он вам помочь или нет?
В целом в Болгарии хорошо относятся к русскоговорящим, и, часто, помогают даже, иногда в нарушение действиющего законодательства!
Если же вы, как в бывших странах СССР начнете "качать свои права", то скорее всего получите обратный эффект...
Будьте разумны!
Юрий

Ой, Вы наверное, меня не так поняли. Я вполне разумный человек, и не претендую ни на какие специальные условия, а тем более на нарушения законодательства. И качать права я не хотела, извините.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 07/07/2017, 22:15

Lia писал(а):
Юрий писал(а):Пример: в некоторых службах миграциях для помощи представителям стали принимать документы на продление ВНЖ без Сертификата, но с обязательством предоставить его в етчении 1-2 недель или к моменту получения решения службы миграции о продлении срока пребывания!
Однако, уже мне стали задавать вопросы:" Обязана ли миграция и на основании каких законодательных актов принять у нас документы на продление без сертификата?"
Отвечаю, что нет законодательных оснований, чтоб в миграции у вас приняли доки без сертификата!
По Закону вам надо подать полный комплект требуемых документов и в предвиденные для етого сроки: если у вас одного из документов нет, то в Миграции имеют полное право отказать в приеме документов, а далее и в продлении ВНЖ.
НО, здесь уже встают человеческие отношения: понравитесь ли вы данному сотруднику или нет, согласится ли он вам помочь или нет?
В целом в Болгарии хорошо относятся к русскоговорящим, и, часто, помогают даже, иногда в нарушение действиющего законодательства!
У моих клиентов не редки случаи, когда служители подсказывали, где и как получить отсутствиующий документ, или принимали документы, сказав, что недостающий или переделанный принесете, когда придете получать ответ.
Если же вы, как в бывших странах СССР начнете "качать свои права", то скорее всего получите обратный эффект...
Будьте разумны!
Юрий

Ой, Вы наверное, меня не так поняли. Я вполне разумный человек, и не претендую ни на какие специальные условия, а тем более на нарушения законодательства. И качать права я не хотела, извините.
Данный текст не специально для вас, а я привел пример одного тех вопросов, которые получаю в течении нескольких последних дней... Решил предостеречь людей от не верных поступков...
Нужно попросить помочь, оказать помощь, разъяснить... и большинство служителей, как правило, отзовется на зов помощи и поможет вам!
Так как я часто посещаю различные госструктуры Болгарии, и часто коробит при наблюдении ситуации, когда не зная закона, наши соотечественники начинают добиваться нужного им, не считаясь ни с общепринятыми нормами и правилами общения, наплевая на законодательство.... Интересно, когда им предлагаешь помочь и разрулить ситуацию - помощь воспринимают еще акгрессивнее, чем вели до сих пор!?
В целом последние несколько лет мне поступают лишь положительные сообщения по работе с миграционными службами.
Т,е. услышать сейчас (как было лет десять назад) в миграции типа:"Если не знаете, как заполнить бланк или написать заявление, то обращайтесь к адвокатам. Здесь вам не справочная!" .
К счастью, давно ничего подобного не слышал....
Многие пишут, какие "душечк" служители той или др. миграции: помогли все заполнить; объяснили, какие действия предстоят и какие таксы будет необходимо в будущем оплатить...
Или, редко, люди обращаясь за помощью, но не желают слушать объяснений, почему они были не правы и как разрешить проблему ... Но, как-то болезненно все воспринимают в свой адрес, и отвечают:"Что после общения в таком назидательном тоне, желание обращаться к вам пропало".
Чтобы разрешить проблему, надо в ней хорошо разобраться, в том числе и критически рассмотреть свои предыдущие действия.... Ну, и что они мне хуже сделают таким отношением или себе?... Молодежь.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 09/07/2017, 02:12

Как, ранее написал: основной проблемой остается сбор информации по деятельности фирм, когда у представителей нет связи с Директорами иностранных фирм...
Во всех остальных случаях документы собираются и за примермо 5-10 дней возможна подготовка комплекта докуемнтов даже с пересылками между странами.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 09/07/2017, 10:47

В Варне в миграции соглашаются принять доки без Сертификата, с обязательством донести позднее, чтобы не были нарушены предвиденные законом сроки.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 09/07/2017, 13:54

Поступило несколько вопросов, о возможности предоставления полугодового финансового отчета за 2017 год?
В Инструкции БТПП говорится о необходимости показа, что фирма существует не менее года перед регистрацией Торгового представительства в Болгарии, и поетому, считаю, что правильнее подавать отчет за 2016 год, а не за 2О17 г.
Хотя , например, для виз Д могут принять в консулских службах и отчет за полугодие.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение auto_pilot » 09/07/2017, 17:24

В консульстве в Петербурге - я специально уточняла звонком месяца полтора назад, т к коллега интересовался возможностью быть вписанным в наше представительство - так вот, уточняла список документов на визу Д. Еще до вступления в силу правильника, в консульстве просили в дополнение к обычному пакету документов:
- справку об отсутствии налоговой задолженности
-выписку из ЕГРЮЛ
-баланс за прошлый год.
Все это на русском, без перевода на болгарский.
Но! Это - для консульства. А ведь основанием для получения визы Д будет сертификат из БТПП! И он должен быть выпущен по новому образцу. А для этого прежде всего в БТПП должен быть подан пакет документов, который мы все тут и обсуждаем.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 09/07/2017, 17:51

auto_pilot писал(а):В консульстве в Петербурге - я специально уточняла звонком месяца полтора назад, т к коллега интересовался возможностью быть вписанным в наше представительство - так вот, уточняла список документов на визу Д. Еще до вступления в силу правильника, в консульстве просили в дополнение к обычному пакету документов:
- справку об отсутствии налоговой задолженности
-выписку из ЕГРЮЛ
-баланс за прошлый год.
Все это на русском, без перевода на болгарский.
Даные требования с определенной задержкой начали применять с февраля 2017 года, и часто без какой-то конкретики: принесите бух-баланс на фирму, справку об отсутствии долгов или какой-то др. документ, доказывающий хозяйственную деятельность фирмы...
Сейчас, после выхода изменений текста Правильника, все более определено.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 13/07/2017, 23:45

Еще несколько сертификатов нового образца получены в БТПП.
С другой стороны наблюдал, как некоторые представители разговаривают с сотрудниками БТПП, требуя и доказывая неправомочность поставленных им требований... Им, как правило, не интересно и не важно, что БТПП не имеет отношения к миграционному законодательству, а лишь выполняет требования возложенные на палату миграционными властями.
Если бы был на месте сотрудников, я бы тоже отказал! В БТПП и так максимально стараются все упростить и сделать вступившие в силу изменения наиболее простыми для использования и применения!
Кому до конца года предстоит продление ВНЖ, следует уже сейчас все откорригировать в Торговом регистре БТПП, тогда они без проблем смогут получить Сертификат нововго образца в нужый момент без никаких сложностей! Не откладывайте все на последний момент! Подготавливая документы для Нового Сертификата, многие не проверяют информацию уже имеющуюся в Торговом регистре БТПП. а из-за имеющихся расхождений им отказывают....
Более 10 лет на форуме объяснял причину и не рекомедовал включать более 3-4 сотрудников Торгового представительства!
Теперь БТПП объявил в нескольких своих отделениях в Болгарии, как и Председатель БТПП, что более чем 3-4 представителей в Торговом представительстве иностранной фирмы быть не может! По словам Председателя БТПП Георгиевой, представители Иностранных фирм регистрируются в БТПП по Закону о стимулировании инвестиций, а не для получения ВНЖ иностранцами....И ето должно учитываться при подготовке документов Представительства!
При включении новых представителей будет требоваться обосновка, почему ранее действующих представителей не достаточно, и подобные просьбы будет необходимо объяснить...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение VL001 » 15/07/2017, 00:26

Юрик, чего так мало информации и много нравоучений?
Давай по делу.
VL001
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2012, 19:54

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение VL001 » 15/07/2017, 00:28

И форум у тебе не работает нормально. Купи нормальный хостинг и движок. Или как адвокат не можешь даже на это заработать? :)
VL001
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2012, 19:54

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Dim232 » 15/07/2017, 00:45

- б) годовые программмы (за текущий и за следующий календарный годы) по исполнению поставленных целей и возложенной деятельностью торгового представительства в Р Болгарии, с нотариально заверенной подписью законного/ых представителя/ей иностранного лица, в котором обосновывается и необходимость за исполнение программы заявленным числом лиц, вписанных как торговые представители, придружена переводом на болгарский язык (декларация);

Юрий, еще появился вопрос: при продлении ВнЖ для получения сертификата ЮТПП годовая программа работы представительства нужна на будущий год только? Или надо писать что исполнено было в текущем году? Из текста выше получается, что нужно 2 программы. На будущий год что будут делать представители и на этот год - что сделано. И я так понял, это программы по каждому представителю, которому нужен сертификат?
а) обосновка необходимости открытия търгового представительства (содержащая цели и задачи представительства), подпечатанная печатью иностранного лица и с нотариально заверенной подписью законного/ых представителя/ей иностранного лица, придружена переводом на болгарский язык;

А вот это, как я понял - нужно только при открытии представительства?
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Murder » 16/07/2017, 10:37

В понедельник были в БТПП с директором, попали к вечеру с почти готовыми документами, во вторник сделали нотариальные заверки и в четверг получили сертификаты для продления пребывания. Вносили и изменения в данные о представительстве. Сложностей особых нет. Отношение дружелюбное, но на каждого смотрят с лупой и внимательно на документы.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 16/07/2017, 14:32

VL001 писал(а):Юрик, чего так мало информации и много нравоучений?
Давай по делу.
Каждый сам выбирает, что и где читать сам! Здесь я не в состоянии повличать или кого-то заставить, что и как делать! МОгу лишь посоветовать или высказать свое мнеие о наблюдаемом..... Тем кому действительно нужна помочь или реален совет обращаются на прямую, так как все вопросы лучше решать индивидуально по каждому конкретному случаю! Не стоит думать, что какие-то универсальные тексты отчетов или планов на будущее будут выложены на форуме, или предоставлены унивечрсальные декларации на все случаи жизни.... Если фирма не может оплатить консультацию (даю фактуры), то нужно ли ей тогда Торговое Представительство за границей? То, что все вопросы стараюсь разрешить в самые короткие сроки, думаю, что все мои клиенты в етом многократно убедились...
VL001 писал(а):И форум у тебе не работает нормально. Купи нормальный хостинг и движок. Или как адвокат не можешь даже на это заработать? :)
Спасибо за замечание. Хостинг хороший и быстрый, но объем форума уже приближается к терабайту... и все советуют заархивировать бОльшую часть, оставив лишь доступ до новой информации...
Сейчас решаем, какое оптимальное решение выбрать.
Пока основное количество клиентов обращается по рекомендациям, поетому определенные проблемы в работе сайта и форума не сказываются. НО, спасибо, за ваше замечание.
Dim232 писал(а):
- б) годовые программмы (за текущий и за следующий календарный годы) по исполнению поставленных целей и возложенной деятельностью торгового представительства в Р Болгарии, с нотариально заверенной подписью законного/ых представителя/ей иностранного лица, в котором обосновывается и необходимость за исполнение программы заявленным числом лиц, вписанных как торговые представители, придружена переводом на болгарский язык (декларация);

Юрий, еще появился вопрос: при продлении ВнЖ для получения сертификата ЮТПП годовая программа работы представительства нужна на будущий год только? Или надо писать что исполнено было в текущем году? Из текста выше получается, что нужно 2 программы. На будущий год что будут делать представители и на этот год - что сделано. И я так понял, это программы по каждому представителю, которому нужен сертификат?
Обосновка и план деятельности Торгового представительства делается и будет делаться только раз в году: при регистрации Торговвого Представительства и в начале нового года с предоставлением финансовых результатов по головной фирме. Отчет каждого торгового представителя будет подавать при подаче документов на новый сертификат для продления ВНЖ, Отчет каждого представителя должен быть подписан самим представителем, и подтвержден директором фирмы.
а) обосновка необходимости открытия търгового представительства (содержащая цели и задачи представительства), подпечатанная печатью иностранного лица и с нотариально заверенной подписью законного/ых представителя/ей иностранного лица, придружена переводом на болгарский язык;

А вот это, как я понял - нужно только при открытии представительства?
Да, для открытия Торгового представительства будет необходимо предоставить и обосновку необходимости Торг. Представиетслта, чем оно будет заниматься, и скоьлко представителей предвидено?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 18/07/2017, 00:17

А заранее можно отнести документы в БТПП - выписку из ЕГРЮЛ, баланс, справку об отсутствии задолженности и т.д.? Я имею в виду НЕ для получения сертификата

Конечно, можно подать заранее, чтоб не делать данной процедуры, когда потребуется сертификат. Если не сделать заранее, то возникнут следующие проблемы: заранее полученные выписку из ЕГРЮЛ могут быть уже со сроком выдачи более полугода, и тогда попросят новую. Можно не подавать сейчас, если у вас срок окончания ВНЖ будет после февраля-марта 2018 года, так как тогда от вас уже будут просить новые документы с фин.отчетами за 2017 год.
В Софии, например, всем моим клиентам давали в 2017 году продление ВНЖ на год, поетому они не подпадают под сегодняшние проблемы....
Но, будем готовить все заранее уже с начала 2018 года....
Получил достаточно много просьб проконсультироать, как удалить из Торгового представительства лишних представителей?
Как оказалось, в некоторых из них на данный момент числится по 10 и более человек, и собственники фирм сейчас озабочены лишь продлением своих ВНЖ и близких родственников или друзей... а второстепенных представителей, особенно, если нет с ними связи или сейчас не в Болгарии, вряд ли кто-то будет разыскивать и предупреждать о новых правилах болгарского законодательства...
Поетому, заранее свяжитесь с руководителями ваших фирм и убедитесь, что к вашему продлению ВНЖ у вас не возникнет критической ситуации....
Что касается самой процедуры, то пишется заявление в произвольной форме о необходимых изменениях в Торг. регистра БТПП или заполняется уже заготовленный бланк, получаемый в БТПП. За каждое изменение в регистре БТПП берется определенная такса, а также доп.наценка за срочность, если такое вам требуется.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Dim232 » 18/07/2017, 15:42

То есть, к примеру, нам продлятся 14 декабря. Мы можем сейчас заказать выписку из реестра юрлиц, справку из налоговой об отсутствии задолженности и бухотчет с финансовыми показателями - все это через Юрия выслать в БТПП (заодно сменить адрес представительства). А потом уже в октябре, к примеру, заказать сертификат и от нас эти вышеуказанные документы уже не нужны будут? Нужны будут стандартные документы + план и обоснование по представительству\представителям?
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 18/07/2017, 21:47

Dim232 писал(а):То есть, к примеру, нам продлятся 14 декабря. Мы можем сейчас заказать выписку из реестра юрлиц, справку из налоговой об отсутствии задолженности и бухотчет с финансовыми показателями - все это через Юрия выслать в БТПП (заодно сменить адрес представительства). А потом уже в октябре, к примеру, заказать сертификат и от нас эти вышеуказанные документы уже не нужны будут?
Весь смысл во всех данных нововведениий и изменений в ЗЧРБ навести порядок в регистрации Торговых представительств и оформления вида нажителства иностранцам, использующих данное основание. А тайже повысить контроль за законностью оформления ВНЖ на данном основании. Поетрому если вы доказываете, что ваша фирма актувна , ведет хозяйсрвенную деятелньость и нуждается в увеличении оборота, новых сферах деятельности, новых партмерах и т.п., т.е. подпадает под действие Закона о стимулировании инвестиций, то данная фирма имеет право в своем представитекьстве иметь столько представителей, сколько необходимо для ее развития. Данное доказателство требиуется только один раз в гос, а сертификаты для продления будут получаться, как и ранее, по мере необходимости....
Нужны будут стандартные документы + план и обоснование по представительству\представителям?
Сейчас достаточно "внеурочная" ситуация, тем более в середине года...
Да, когда схема подачи документов будет отработана, то, вероятно, после прохождения финансово-отчетного периода во многих странах ( часто до конца феврала - марта месяца) будут подаваться отчеты по деятельности головной фирмы и план деятельности представителства на очередной год, а при подаче заявления на сертификат будет подаваться отчеты каждого представителя о проделанной им работе с заверкой (подтверждением) директора фирмы для продления ВНЖ.
Сейчас можно предполагать лишь, но думаю, что ето оптимальное решение и схема работы представительства в соответствии с новыми изменениями...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 19/07/2017, 23:36

Ждем рассказов очевидцев. Кто уже получил сертификаты и подал документы на ВНЖ по новым правилам, отпишитесь в этой теме, пожалуйста. Поделитесь, какой именно пакет документов собирали на сертификат. Ваш опыт может многим помочь.
Первые "счастличики" должны получать после 21 июня, но из-за первых "ласточек" могут быть и задержки, так как и в Миграции еще, наверняка, не знают, на что обращать внимание и как выносить решение для продления ВНЖ... Что касается , какие документы следует подавать то все ясно из рекомендаций БТПП: в зависимости от конкретного случая подаертся одн или нескоьлко из следующих документов:
Референция из банка, обслуживающего головную фирму; Декларацию об активной деятельности с указанием финансовых результатов от деятельности за 2016 год, декларацию об отсутствии задолженности по налогам или справка из налоговой; Декларации каждого представителя о проделанной работе с подтверждением от директора, План деятельности Торгового представительства на вторую половину 2017-2018 года, копию договора найма офиса или копию нотариального акта о собственности. Если все подготовленные документы оформлены в соответствии с рекомендациями БТПП, то проблем не должно быть!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 20/07/2017, 01:06

Юрий, вы советуете подготовить дублирующие документы, хотя в рекомендациях БТПП написано "или"
До сих пор у меня нет ясности, например, как будет выглядеть справка из банка, какую информацию там отразят? По идее БТПП в такой справке/выписке/референции должно быть отражено, что российская фирма "АЛФА" обслуживается банком "Омега" и фирма ведет активную хозяйственную деятельность и не имеет задолженности по налогам и социальным выплатам. Лично я сомнеаюсь, что в Российксой справке из банка будет указано именно в таком виде нужная информация. В БТПП подчеркнули, что их не интересует размер оборотных средств по счету, а именно, информация об активной хоз. деятельности и отсутствие долгов. Поетому делая справку из банка, лучше перестраховаться и сделать, хотя бы, копию финансового отчета за 2016 год ( у работающей фирмы подобный документ должен быть!).
Если взять справку из налоговой, то мне прислали несколько видов распечаток, но меня бы они не удовлетворили, так как даже мне не ясно, как их следует понимать, и что означают прочерки или цифры в полученных справках?
И т.д.
Поэтому я и постоянно подчеркиваю, что в каждом конкретном случае, с каждым представителем или фирмой следует работать индивидуально! Не возможно дать универсальных рекомендаций, которые удовлетворят всех!
БТПП предложила достаточно упрощенное и удобное решение на все случаи жизни, и их просто надо исполнить...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 21/07/2017, 12:29

Как я и преполагал ранее, сегодня в Варне мой клиент получил продление ВНЖ по новым правилам на один год!
Человека поздравили, как первого иностранца способного оформить и подать необходимые документы для продления ВНЖ по Новым требованиям!
Процесс пошел...
Дополнительные советы:
Если у вас более 4 человек в Торговом представительстве, то заранее или одновременено необходимо оформить удаление излишних членов торгового представительства, так как в противном случае есть риск неполучения нового Сертификата!
В случае, если вы не можете получить Декларации от всех представителей, то у вас также не примут документы на получение Сетификата Нового образца! Т. образом, лучше сразу предвидеть удаление "мертвых душ" - не создвая себе проблем в будущем, а супружеские пары лучше разделить на одного торгового представителя, а второго, как член семества иностранца с ВНЖ.
Такса для представителей за 1 год осталась 500 лв/год, а такса на несовершеннолетних детей сейчас стала 150 лева за год!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Vse » 21/07/2017, 14:05

Юрий писал(а):... супружеские пары лучше разделить на одного торгового представителя, а второго, как член семества иностранца с ВНЖ...

Вопрос близкий по теме, а если в представительстве будет "семья" с одинаковыми фамилиями, все взрослые, совершеннолетние, в конкретном случае: я, брат и отец. (мама сможет получить ВНЖ по воссоединению супружеской пары). Будут ли проблемы с представительством если фамилии представителей одинаковые?
Vse
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/07/2017, 14:29

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 22/07/2017, 13:11

Vse писал(а):
Юрий писал(а):... супружеские пары лучше разделить на одного торгового представителя, а второго, как член семества иностранца с ВНЖ...

Вопрос близкий по теме, а если в представительстве будет "семья" с одинаковыми фамилиями, все взрослые, совершеннолетние, в конкретном случае: я, брат и отец. (мама сможет получить ВНЖ по воссоединению супружеской пары). Будут ли проблемы с представительством если фамилии представителей одинаковые?
Наличие одинаковой фамилии, не является доказательством или фактором родственности... В Болгарии очень много одинаковых фамилий, поетому в списках люди нумеруютсяпо акфавиту не по фамилии, а по именам....
Речь идет только о супругах, доказанных через предоставление переводенного и легализованного свидетельства о браке и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детях! Братья, сестры, сваты, бабушки и дедушки и т.п. не попадают в данном случае под определение член семейства в соотвествии с ЗЧРБ!

Много вопросов и проблем связано с удалением неработающих представителей...
Как я писал ранее, БТПП просит все изменения проводить официально с решением директора головной фирмы, как поступили все мои клиенты. Но, судя по информации из др. интернет источников: можно удалить и через он-лайн заявления др. представителя, оплатив таксу в 10 лв.
Если ето работает на практике, то очень хорошо, если в БТПП пошли на упрощение удаления неработающих представителей, а таким образом и на упрощение процедуры получения Сертификата нового образца. Всем полезная информация...
Тем , кто опробует просьба сообщить на форуме о результате. Я, пока, не проверив лично, не могу рекомендовать данное решение вопроса.
Тем, кому проблематично получить решение об удалении от самого директора, нет другого способа, как ни опробовать данную возможность! Жду ваших сообщений!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 24/07/2017, 21:23

На данный моменнт сотрудники БТПП дополнительно упростили требования к принимаемым документам: часть из документов стали принимать и за подписью Торгового представителя, а не только директпором головной фирмы, например. НО, по ряду пунктов хоть требования остаются прежними, но отказывать в ряде случаев перестали и сетификат выдается, но предупреждается, что миграция может отказать в продлении.....
Как писал и ранее, сейчас момент в коррекции всех недочетов, которые у многих накопились за несколько лет.
С нового года, наверкняка все определятся по всем вопросам и документам, и требования уже будут строже и конкретнее.
Например, такие основные документы требуемые миграцией, как банковская референция или справка из налоговвой об отсутствии долгов по налогам, уже нельзя будет заменить декларациями....
Поетому, кому не хватает стажа на подачу документов на ПМЖ/ДВЖ уже сейчас стоит подумать о продлении через год ...
Уже 3 человека получили продления ВНЖ на 1 год после консультирования по оформлению документов, и более 40 человек подали документы в миграцию... Хотя не все желают платить за полное консультирование и получение сертификата в БТПП, продолжаю отвечать на мелкие вопросы по телефону по оформлению того или другого документа...
Считаю, что у любого человека должен быть выбор: платить или пробовать самому, и методом "проб и ошибок" добиваться нужного результат!
Видимо те, у кого поджимают сроки, предпочитают проконсультуроваться и за несколько дней получить нужный им сертификат, а у кого есть время на "Экспериментирование" предпочитают все делать самим.... Похвально, всегда приветствую самостоятельных людей!
Надеюсь, что выложенной информации достаточно, чтобы все сделать самому...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 24/07/2017, 23:37

Миграция (!?) требует все эти документы !? Эти документы требует БТПП, для выдачи сертификата нового образца. Банковская референция требуется, если не предоставлены бухбаланс/или декларация о доходах/или ссылка на сайт с опубликованной отчетностью. Она требуется ВМЕСТО них. То есть, как это ее (банковскую референцию) нельзя будет заменить, если она - лишь ОДНА ИЗ ЧЕТЫРЕХ возможных документов (на выбор)? Вы бредите, что-ли?

ЗЧРБ и правильник к нему является инструкцией для работы службы миграции Республики Болгарии. Именно служба миграции передала функцию проверки работоспособности Торговых представительств в Болгарии БТППалате. БТПП не является гос.организацией , которая должна заниматься подобными проверками! Основные требования, как должны проводиться проверки является банковская регефенция и справка из налогововй об отсутствии долгов... Учитывая сложную ситуацию для многих иностранцев живуших с ВНЖ в Болгарии и невозможность предоиставления ими в короткие сроки данных документов на первое время БТПП разработало несколько взаимозаменяющих/альтернативных документов... Поетому, еще раз пишу, что сейчас время макзимально исправить все ошибки и недочеты, которые имеются в регистрационных данных у многих Торговых представительств ранее зарегистрированных. Но, вполне вероятно, в следующм году (а не сейчас) требования будут однозначными и не дающими возможность замены одних документво другими... Читайте внимательнее данную вам информацию и учитывайте на будущее. Буду рад, если мои предположения не сбудутся, но уже за более 15 летний период существования моего форума я редко ошибался... И примеров не мало: отмена "малых инвестиций" в 2011 году, изменения правильника в июне 2017 года и др. Заранее просил людей не писать информацию, которая может не понравится госструктурам, которые просматривают все инернет ресурсы с большой посещаемостью и соотвествующей направленностью... Сейчас в БТПП уже стали волноваться, что продолжающееся требование выдачи сертификата Торговым представительствам с большим числом представителей, может привести к тому, что данная статья вообше может быть удалена из ЗЧРБ..... А , следовательно, пострадают все заинтерсованные люди и организации...
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 25/07/2017, 07:55

Дополнительная информация:
Через неделю (25 июля) ФНС России раскроет основные сведения обо всех юридических лицах России
АВТОР
Аркадий Брызгалин
юрист, налоговый консультант
Как-то незаметно пролетело время и вот мы подходим к 25 июля, к сроку, когда ФНС РФ обещала опубликовать на своем сайте основные сведения обо всех юридических лицах России.

Напомню, что о необходимости реально помочь налогоплательщикам в их стремлении проявить «должную осмотрительность» при выборе контрагентов, впервые заговорил председатель Комитета ГосДумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, который 22 октября 2015 г. внес в ГосДуму соответствующий проект закона (законопроект № 911054-6).

14 декабря 2015 г. проект успешно прошел у федеральных депутатов первое чтение, а уже 1 мая 2016 г. был подписан Президентом РФ, превратившись из идеи в Федеральный закон от 01.05.2016 № 134-ФЗ «О внесении изменений в ст.102 части первой НК РФ».

Во исполнение этого закона, 29 декабря ФНС РФ подготовила и приняла Приказ № ММВ-7-14/729, которым были утверждены правила размещения на официальном интернет-ресурсе Федеральной налоговой службы http://www.nalog.ru (в т. ч. сроки и периоды) ряда сведений о компаниях. В силу поправок в ст. 102 НК РФ, внесенных Федеральным законом № 134-ФЗ эти положения больше не составляют налоговую тайну, хотя до недавнего времени не были доступны для общественности.

Так, начиная с 25 июля текущего года, на сайте налоговой службы можно будет получить следующую информацию в отношении конкретной организации (подп. 1.1 ст. 102 НК РФ):
суммы недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, страховому взносу);
сведения о налоговых правонарушениях и о мерах ответственности за их совершение;
данные о специальных налоговых режимах, применяемые налогоплательщиками, а также их участие в КГН;
среднесписочная численность работников организации за предшествующий год;
уплаченные организацией в предшествующем году суммы налогов и сборов по каждому
налогу и сбору (без учета сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза), а также суммы налогов, уплаченных налоговым агентом и суммы страховых взносов;
суммы доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности организации за предшествующий год.
Информация о суммах недоимок и налоговых правонарушениях, используемом режиме налогообложения и членстве в КГН будет публиковаться на сайте 25 числа каждого месяца, о численности работников и данных бухгалтерской отчетности – ежегодно 25 июля, о суммах налогов, уплаченных за прошлый год – ежегодно 25 февраля.
Законодатель и налоговые органы считают, что снятие грифа «налоговой тайны» и публичное обнародование нижеприведенной информации даст возможность участникам рынка оценить налоговые и бизнес-риски, что позволит им более эффективно проявить «осмотрительность» и «осторожность».
Как действительно будет работать новая система раскрытия данных мы сможем убедиться уже 25 июля.

Источник: http://echo.msk.ru/blog/brizgalin_av/2020080-echo/
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 31/07/2017, 09:32

Новая информация: в службе Миграции в г. Варна, при подаче документов на продление ВНЖ стали просить план работы представителя с заверкой директора фирмы.
Учтите это! Возможно, что и в др. службах миграции перейдут на увеличенный список документов...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Murder » 31/07/2017, 12:06

Юрий писал(а):в службе Миграции в г. Варна, .... стали просить план работы представителя с заверкой директора фирмы.

Законно? Изменений в Правилнике не было, в Серификате указано о проверке соответствия 24(1)6 или они перепроверяют деятельность БТПП?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 01/08/2017, 06:36

Murder писал(а):
Юрий писал(а):в службе Миграции в г. Варна, .... стали просить план работы представителя с заверкой директора фирмы.

Законно? Изменений в Правилнике не было, в Серификате указано о проверке соответствия 24(1)6 или они перепроверяют деятельность БТПП?
Здесь о законности или противозаконности говорить нельзя! Как мне ранее сказал начальник Миграции Болгарии:"У нас в службах миграции работают высококвалифицированные юристы, и каждый начальник миграции имеет право толковать законодательство по своему усмотрению". Достаточно жесткие требования службы миграции, в БТПП постарались максимально упростить, но ето не значит, что миграционная служба не имеет права или не будет контролировать и следить за применением изменений требований ЗЧРБ.
Все законно, и следует исполнять запросы соотвествующей службы миграции, если не желаете создавать себе же сложности. Как много раз писвал, легче и лучше подготовить соотвествующий недостающий документ, чем добиваться и доказывать, что данный документ не нужен или незаконен...
В конечном случае, все действия служб миграции направлены для упрощения жизни и безопасности местного наслеения, в чем заинтерсованы все!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 02/08/2017, 08:16

Сменить основание сейчас, с 2013 года, можно без проблем, предоставив в Миграцию соотвествующий комплект документов при завершении срока действия старого разрешения для ВНЖ. Члены семейства иностранцев с ВНЖ (не граждан ЕС) не имеют права на работу в Болгарии на общих основаниях! Право на работу появляется лишь с момента получения ЕГН: ПМЖ или ДВЖ. Например супруги граждан Болгарии получают право на работу, но социальные налоги и услуги для них ограничены до получения ими ПМЖ. Какое основание выбрать решается каждым иностранцем самостоятльно в зависимости от планов и возможностей для проживания в Болгарии, здесь советовать сложно, так как посторонний человек никогда не знает всех фактов или полной информации о другом человеке. Здесь каждый САМ должен определиться и воспользоваться имеющимися возможностями.
какая декларация должна быть? Которая о прибылях/ убытках? Или это о какой- то другой декларации?
Речь идет о декларации об отсутствии задолженности перед налоговой. Справку из налоговой нужно обязательно в оригинале с переводом и легализаций. Если предоставляете переведенную и легализованную справку из налоговой, то можно обойтись без деклараций.Електронная распечатка возможна только как дополнение к нотариально заверенной декларации об отсуствии долгов, и то на усмотрение служителей БТПП.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 02/08/2017, 22:43

Сейчас большинство людей разобралось с требованиями для получения сертификата нового образца и массово стали подавать документы в БТПП. Сейчас многие сотрудники в отпуске или больны, а несколько человек не справляется с обработкой и печатанием документов. Експресные заказы не принимают и сейчас, поданные сегодня, будут готовы только во вторник... Значительно усложняет и теряется время при подаче заявлений на сетификат он-лайн, так как кроме полученной електронной заявки (как ранее), необхдоимо проверять, получена ли оплата, и найти документы присланные отдельно с курьером: теряется много время на поиски, и на нахождение полного комплекта для нового сертификата...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Vse » 03/08/2017, 22:40

До сих пор у меня нет ясности, например, как будет выглядеть справка из банка, какую информацию там отразят? По идее БТПП в такой справке/выписке/референции должно быть отражено, что российская фирма "АЛФА" обслуживается банком "Омега" и фирма ведет активную хозяйственную деятельность и не имеет задолженности по налогам и социальным выплатам. Лично я сомнеаюсь, что в Российксой справке из банка будет указано именно в таком виде нужная информация. В БТПП подчеркнули, что их не интересует размер оборотных средств по счету, а именно, информация об активной хоз. деятельности и отсутствие долгов. Поетому делая справку из банка, лучше перестраховаться и сделать, хотя бы, копию финансового отчета за 2016 год ( у работающей фирмы подобный документ должен быть!).


Подскажите пожалуйста, появились ли примеры справок из банка, которые подошли или выше написанной формулировки будет достаточно?
Vse
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/07/2017, 14:29

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 04/08/2017, 12:52

Vse писал(а):Подскажите пожалуйста, появились ли примеры справок из банка, которые подошли или выше написанной формулировки будет достаточно?
Да, наиболее оптимальный вариант справки из банка, когда пишется:
Бланк Банка с его реквизитами:
Фирма такая-то имеет открытый обслуживающий счет номер такой-то, и за период за 1.1.2016 - 31.12.2016 года имел следующие движения по счету:
далее идет таблица по месяцам.
Фирма не имела взысканий по налоговому законодательству.
И стандартные слова типа: Документ выдан по запросу директора фирмы от такой-то даты.
Банк не несет отвешственности за разглашение банковсной тайны.
Подписи: ... Печать банка.
Думаю, что такая форма максимально отвечает требованиям службы миграции и БТПП.
Не забудьте, что БТПП хочет получить данную справку с переводом и легализацией наа болгарском, Хотя пытаюсь объяснить в БТПП, что Банк не госструктура, и не всегда переводы заверяют в болагрских консульских службах.

В интернете появились высказывания типа:
все это кипишь...выдают ...А кипишь нагоняют "помогатые" ... За дегьги.. лв 500

Большое спасибо за информацию: теперь буду знать, сколько брать за подобную услугу... Действительно, помощь в оформлении документов, експресный перевод и легалзиацию, подачу документов для изменений в Торговом регистре БТПП , и получение Сертификата нового образц, а в некоторых случаях и внесение изменений в Регистре Булстат - надо брать и значительно больше, так как не все смогут все оформить за неделю, а иногда и за несколько дней. Спасибо: сообщили очень полезную информацию!
На следующей неделе выходит из отпуска "машинистка" БТПП и , надеюсь, основные сложности и временные ограничения будут сняты.... Как уже писал, если сроки у человека не поджимают, то нет ничего сложного самому все оформить. Если же, человек находится где-то в Болгарии (Или за границей), а не в Софии, и поехать в Софию затруднительно ... то единственное разумное решение, попросить все оформить кого-то другого... Заставить пользоваться чужими услугами не возможно (!), но люди должны знать, что можно поручить выполнение той или другой работы другим... Те, кто ценит свое время, наверняка предпочтут помощь, чем самим везьде бегать и переделывать документы, в соотвествии с открытыми в интернете данными. В БТПП мне сказали, что многие присылают все возможные документы, но часто с отсутсвующим одним, важным, для выдачи нового сертификта... Они стараются, если возможно, на это закрывать глаза, хотя постоянно или долго такое положение дел не может продолжаться...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 05/08/2017, 11:58

Сейчас много людей звонит и пишут письма с уведомлением, того, как они все подали после консультации и какие результаты получили. Пока всем, кто подал на продление ВНЖ по новым правилам оформили ВНЖ на 1 год.
Поздравляю! И всех благодарю за полезную информацию по различным требованям в разных миграционных службах! Наш сайт и форум основаны на подобной информации.
Постоянно пишу, что ничего сложного в оформлении документов в Болгарии нет! И, если у человека есть достаточно времени ВСЕ можно оформить самостоятельно! Не знаю, зачем некоторые сайты раздули "огромную проблему", так как с самого начала еще год назад написал, что одобренные изменения какого-то особенного усложнения не принесут... И за несколько дней продемонстрировал тем, кто ко мне обратился, получил им новые сертификаты...(первый сертификат опубликован на моем форуме в первую неделю новшест). А много людей просто звонили (и продолжают звонить мне) и узнавали, что и как им надо написать и сами получали сертификаты, а потом просто сообщали, что все прошло идеально, и никаких проблем в БТПП не возникнуло!
Достаточно много людей уже получили и продление ВНЖ на 1 год....
Так как в пятницу отправил сертификаты по самым сложным случаям, то можно сделать и определенные выводы:
В тех случаях, когда сами руководители иностранных фирм находятся (не обязательно живут) в Болгарии, то все документы для нового сертификата можно оформить за 3-4 дня.
Если же руководитель находится в России (или в любой др. стране мира), то все документы можно оформить в пределах 1 месяца, если, конечно, люди достаточно активны и быстро получат необходимые документы за 1-2 недели и вышлют их в Болгарию (лучше в Софию) для перевода и легализации бна болгарский, и подачи их в БТПП.
Как уже ранее писал, после продления ВНЖ на 1 год, многим надо задуматься о следующем проблении и подготовиться заранее....
Ко мне стали обращаться люди за новыми регистрациями Торговых представительств, но уже на собственные фирмы, так как теперь, с учетом новых требований, не желают зависеть от прихоти малознакомых людей! Много людей пострадали, так как получая сертификаты, обнаруживали, что они отсутствуют в списке представителей, и в подобных случаях очень сложно быстро помочь людям!
Как всегда писал, лушче регистрировать все на себя, а не рассчитывать на "временные возможности", которые вы не можете контролировать и влиять!
Учтите, что сейчас важным требованием для иностранной фирмы является - существование фирмы более 1 года и предоставление справки/референции из обслуживающего фирму банка об активной деятельности, а также справка из налоговой, что у фирмы нет долгов по налогам и соц.отчислениям. Не маловажно и наличие договора о найме офиса для Торгового представительства (или, как вариант: копия нотариального акта о собственности на подходящее помещшение!).
Готовьте "сани" - летом, а "телегу" - зимой!
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 07/08/2017, 09:46

Это откуда такая информация. Вообще то для вас наверное будет сюрпризом, но фирма может работать без расчётного счёта. Вы БТТП не забудьте об этом рассказать, что бы они тоже удивились!
Информация от сотрудников БТПП, По болгарскому законодательству болгарские фирмы тоже могут работать без открытия банковского счета (как и без печати!), но учитывая, что расчеты превышающие 8000 левов запрещены наличкой (кеш), то большинство фирм вынуждены иметь и расчетные счета в банках! Если фирма ведет активную деятельность и старается не нарушать законодательство, то она так или иначе будет вынуждена иметь банковский счет! Думаю, что в России аналогичное законодательство... По расходам и приходам на банковский счет и налоговым службам удобнее следить о реальном движении капиталов, и реальной прибыли фирм....Поетому служба миграция и выбрала в качестве доказательства активной деятельности иностранной фирмы выписку с банковского счета. Что достаточно логично. А там, можете принимать мои разъяснения, или нет: это уже ваши проблемы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 07/08/2017, 10:16

Оля Савченко писал(а): И, кстати, вы перепутали понятия "выписка" и "банковская референция". Это как палец руки и палец ноги. Один хрен для некоторых, видимо.
Банковскую выписку ни одна контора не имеет требовать... тем более в чужой стране. А вот банковскую референцию да...
В Болгарии тоже достаточно часто нарушают требования закона, и покупателям недвижимости в Болгарии ето хорошо известно... Насчет "Банковскую выписку ни одна контора не имеет требовать..": налоговая служна России требует выписки с иностранных счетов, как фирменных, так и со счетов физических лиц! Если не знаете,то я много писал по данному вопросу на своем форуме! Данное декларарирование стало обязательным с 1 января 2016 года.
Конечно, для документов для БТПП речь идет о референции, но так как многие не знают, как она должна выглядеть и что там должно быть написано, то люди предлагают для БТПП чаще всего распечатки с банковского счета на нескольких страницах, что не совсем правильно, да, и при переводе и легализации обойдется достаточно дорого! Второй вариант делают выписку/ извлечение со счета по месяцам или по кварталам, такая выписка, как правило, на одной странице, и вполне удовлетворяет БТПП. Реальной референции из Российского банка, я пока не видел, а люди не знают, что запросить в банке?...
Если у кого-то есть пример российской банковской референции, то, пожалусйта, пришлите ее скан. Я выложу на форуме, чтоб всем было ясно, что именно запрашивать в банке?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Юрий » 07/08/2017, 19:23

[quote="Оля Савченко" ] Юрий, люди потому что ограниченные в умственных способностях, поэтому и не знают, что нужно просто прийти в банк и написать заявление на выдачу банковской референции. И все!!! И знать им ничего не надо больше. Остальное головная боль банка.
[/quote]Интерсно, кто-нибудь попробовал так подать заявление в Российский Банка, и какой результат получили?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые требования по регистрации Торговых Представительст

Сообщение Part of the whole » 10/08/2017, 20:48

Так, начиная с 25 июля текущего года, на сайте налоговой службы можно будет получить следующую информацию в отношении конкретной организации (подп. 1.1 ст. 102 НК РФ):
суммы недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, страховому взносу);
сведения о налоговых правонарушениях и о мерах ответственности за их совершение;
данные о специальных налоговых режимах, применяемые налогоплательщиками, а также их участие в КГН;
среднесписочная численность работников организации за предшествующий год;
уплаченные организацией в предшествующем году суммы налогов и сборов по каждому
налогу и сбору (без учета сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза), а также суммы налогов, уплаченных налоговым агентом и суммы страховых взносов;
суммы доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности организации за предшествующий год.

Здравствуйте,
на сайте ФНС РФ не нашёл вкладку, позволяющую получить полную информацию по юр.лицам.
Кто-то уже пользуется этим сервисом?
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron