Снова о Шенгене...

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Снова о Шенгене...

Сообщение Юрий » 09/10/2017, 12:09

В очередной раз появилось новое сообщение Европейской комиссии о необходимости присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенскому пространству:
27 сентября Европейская комиссия опубликовала список предложений для Совета ЕС в которых предлагаются меры по укреплению границ, сохранению и укреплению Шенгенского пространства. Одной из мер является требование незамедлительно рассмотреть вопрос Советом о присоединении к Шенгену Болгарии и Румынии.
Если Совет ЕС положительно рассмотрит этот вопрос и Европарламент утвердит это решение, то в течение 3 месяцев Болгария может стать частью шенгенского пространства. Это позволит имеющим вид на жительство в Болгарии без виз перемещаться практически по всем странам Европы.

A 4 октября Европарламент рассмотрел и одобрил очередное предложение Совета ЕС о частичном доступе Болгарии и Румынии к визовой системе Шенгенского пространства. Хотя уже енскоьлко лет Болгарские госсслужбы уже используют ряд Шенгенских баз данных... (например, КАТ/ГАИ)
Это означает что после расширения доступа Болгария и Румыния смогут проверять визовую информацию стран Шенгенского соглашения что является дополнительным шагом для включения Болгарии в Шенгенское пространство.
Будем надеяться, что все данные мелкие шашки, в результате приведут к долгоожидаемым последствиям...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение ABM » 11/10/2017, 21:59

Юрий писал(а):В очередной раз появилось новое сообщение Европейской комиссии о необходимости присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенскому пространству:...
Если Совет ЕС положительно рассмотрит этот вопрос и Европарламент утвердит это решение, то в течение 3 месяцев Болгария может стать частью шенгенского пространства. Это позволит имеющим вид на жительство в Болгарии без виз перемещаться практически по всем странам Европы....


Может россиянам имеющим недвижимость? Не?
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Юрий » 12/10/2017, 10:31

ABM писал(а):
Юрий писал(а):В очередной раз появилось новое сообщение Европейской комиссии о необходимости присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенскому пространству:...
Если Совет ЕС положительно рассмотрит этот вопрос и Европарламент утвердит это решение, то в течение 3 месяцев Болгария может стать частью шенгенского пространства. Это позволит имеющим вид на жительство в Болгарии без виз перемещаться практически по всем странам Европы....


Может россиянам имеющим недвижимость? Не?
Речь идет именно о тех иностранцах, которые оформили ВМЖ/ВНЖ в Болгарии, а наличие недвижимости в болгарии, пока не дает возможности на безвизовые поездки в Болгарию или др. страны ЕС. А когда Болгарию примут в Шенген, то одна и таже виза будет уже действительна для поездок, как в Болгарию, так и в др. страны ЕС...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Tushino » 12/10/2017, 14:07

Юрий, как вы думаете:
1. В Шенген - это хорошо. Получение ВНЖ, ПМЖ в Болгарии тогда не усложнится?
2. При вступлении в Шенген, будет ли ЕС настаивать на евро в Болгарии? Это будет для болгар совсем плохо?
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Юрий » 13/10/2017, 01:04

Tushino писал(а):Юрий, как вы думаете:
1. В Шенген - это хорошо. Получение ВНЖ, ПМЖ в Болгарии тогда не усложнится?
2. При вступлении в Шенген, будет ли ЕС настаивать на евро в Болгарии? Это будет для болгар совсем плохо?
Странный вопрос! Откуда я знаю, что для вас лучше, а что хуже? Тем более данные понятия на столько индивидуальны, что каждый разценивает и определяет их для себя по совему, и часто для двуг людей, определение может быть диаметрально противоположными!
Лично для меня, как и для многих болгарских граждан, не имеет никакого значения, примут Болгарию в Шенген или нет!
Многие мои клиенты говорят, что Шенгенскую визу получить значительно проще, чем Болгарскую! А по сему, предпоичитают ездить в Болгарию по Пенгенской визе.....
С какой стати что-то должно усложниться? Мы, как правило, создаем все сложности для себя сами! Бессмысленно в сложностях обвинять других, ведь первопричина во всем мы сами! Не пожелали бы Мы поехать в какую-либо другую страну, не создали бы себе проблем с визами! Не так ли?
При желании во всем можно найти "проблему", особенно, если мы во всем их ищем! Если же к визам, например, относиться, как к естественной процедуре и делать то, что нужно, не думая и не придумывая для себя проблем в этом, то даже не заметите, что прошли с успехом и разрешили каке-либо проблемы!
Ко мне почти каждый день обращаются люди с "проблемами", которые части выглядят неразрешимыми со стороны самих людей.... И мне интересноп разобраться, в чем "проблема", и как можно получить нужное разрешение!
Как правило, довожу вопрос до разрешения, но люди, не верящие в возможность разрешения, часто исчезают, когда решения уже найдено.... На все нужно время! А когда люди не верят в себя, то и не могут поверить в других!

Насчет Евро: Болгария уже сама обратилась в ЕС о возможности введения Евро и в Болгарии! Сейчас множество спекуляций на данную тему, разговоров о том, как все будет плохо, как все сильно в Болгарии подорожает и т.п. Но, совсем мало информации, о тех преимуществах, которые Болгария получит!
По-моему, если не создвать себе надуманные проблемы, переход на Евро мало чем скажется на большинстве жителей Болгарии: лев и евро давно , с 1998 года привязаны и фиксированы (1 лев= 1 DM, а с введением Евро - 1 евро фиксировано на 1,95583 лев). Скорее всего, при введени Евро, пройдет небольшое округление: 1 Евро = 2 лева, что приведет к незначительному подорожанию, но для большинства людей, вряд ли окажет какое-то существенное значение или влияние на их финансовое положение...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Tushino » 13/10/2017, 02:51

Юрий, вы видимо совсем не поняли мой первый вопрос. И начали писать о каких-то своих проблемах и Ваших мыслях по этому поводу.
Я спросил: сейчас, например, пенсионерам легко получить ВНЖ в Болгарии. Если не ошибаюсь, то в ЕС пенсионерам получить ВНЖ сложнее. Вопрос в том, что после вступления в Шенген, будет ли Болгария изменять свои законы (например, закон о чужеродцах) под ЕС? Я пока не могу читать газеты на болгарском языке, поэтому спросил у вас.
По поводу Евро: если с 1998-го года 2 лева = 1 евро, то ЛЕВ - это не валюта, а просто коэффициент (государственный курс)? Видимо была какая-то договоренность на высшем уровне между ЕС и Болгарией. Валюта обычно характеризуется изменением курса (например, евро-доллар). Т.к. курс валюты зависит от экономики страны, политики и т.д.
В Болгарии я слышал, что рыночный курс лева может быть: 7 лева за 1 евро. И это не очень хорошо.
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение ljalja383 » 13/10/2017, 10:09

Юрий писал(а):По-моему, если не создвать себе надуманные проблемы, переход на Евро мало чем скажется на большинстве жителей Болгарии: лев и евро давно , с 1998 года привязаны и фиксированы (1 лев= 1 DM, а с введением Евро - 1 евро фиксировано на 1,95583 лев). Скорее всего, при введени Евро, пройдет небольшое округление: 1 Евро = 2 лева, что приведет к незначительному подорожанию
Юрий

Не к подорожанию, а к удешевлению: 1 евро дешевле 2-х лев.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Tushino » 13/10/2017, 12:00

ljalja383 писал(а):Не к подорожанию, а к удешевлению: 1 евро дешевле 2-х лев.

Т.е. вдруг почему-то у болгар денег станет больше в кошельке? Почему тогда сейчас не дешевле?
От чего по-вашему зависит курс лева?
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Юрий » 14/10/2017, 10:49

Tushino писал(а):Вопрос в том, что после вступления в Шенген, будет ли Болгария изменять свои законы (например, закон о чужеродцах) под ЕС?
Законы Болгарии постоянно изменяются в направлении с ближения или тождественности с ЕС законами....
Я пока не могу читать газеты на болгарском языке, поэтому спросил у вас.
То, что вас интерсует, в болгарских СМИ< как правило не обсуждается:
болгаров интерсует . в основном , то, или те проблемы, с которыми ОНИ могут столнуться в будущем, а дела индометранцев остаю'тся всегда на псоледнем месте...
Если не ошибаюсь, то в ЕС пенсионерам получить ВНЖ сложнее.
Ну, во-первых, я не понимаю слов сложнее, проще, как другие чисто субъектовные поня=тия, с которыми многие предпочитвают оперировать! Что лкасается пенсионеров, то по информации от моих клиентов, пенсионерам нигде не сложно получить вид на жительство: есть одно условие - показать свою состоятельность или кредитоспособность! Практически в любой странбе ЕС, как и многих других стран мира, есть одно и основное услови: показать, что имеешь досточный доход, позволяющий тебе проживать в соотвествующей стране! Если у вас есть деньги, то сможете переехать в любую страну, куда вам захочется, и наши олигархи и состоятельные люди, хороший пример тому... Если у вас нет достаточного дохода или накоплений - это совсем другой вопрос, а не проблема переезда в какую-либо страну.
По поводу Евро: если ....
Я привел информацию, которой располагаю, а все остальные предположения или спекуляции по поводу, что дешевле, или дороже, подорожает или подешевеет, каждый сможет сделать сам, по-своему мнению, в соотвествии с его образованием и пониманием экономических процесов в мире...... Курсы валют, как и любой денежной единицы изменяется каждую менуту, ми даже секунду, и отвечать на вопросы, типа: "какую валюту выгоднее брать с собой в Болгарию?", по сути достаточно абсурдны, так как любой ответ в данную минуту, может стать не правильным через несколько минут....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Tushino » 15/10/2017, 15:18

Юрий писал(а):Курсы валют, как и любой денежной единицы изменяется каждую минуту, и даже секунду, и отвечать на вопросы, типа: "какую валюту выгоднее брать с собой в Болгарию?",
Юрий

Курс лева не меняется (ваши слова!)? Значит лав - это не валюта?
Юрий, а вы пробовали не писать свои ответы, если в вопросе вы не разбираетесь? :)
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Юрий » 15/10/2017, 18:13

Tushino писал(а):Курс лева не меняется (ваши слова!)? Значит лав - это не валюта?
Лев с 1998 года фиксирован к немецкой марке,
а потом к Евро, поетому относительно Евро курс лева не меняется, а по отношению к доллару, например, изменяетсвя как и любая местная или иностранная валюта, или, если желаете, денежная единица.
Юрий, а вы пробовали не писать свои ответы, если в вопросе вы не разбираетесь? :)
Если вы заметили, данные сайт и форум созданы мною, и подразумевается, что вопросы оставленные здесь в первую очередь адресованы мне. Если я в чем-то не разбираюсь, то жду, когда ответит кто-то другой. Когда же вопрос остается без ответа, то стараюсь найти информацию и для ответа на него...
Кто разбирается или нет, пусть каждый человек сам решает: я своего мнения никому на навязываю, так как не могу заставить вас читать или нет мои ответы...
Из вашего поста не понятно, чем конкретно вам не понравился мой пост, и с чем вы не согласны, как специалист в даннмом вопросе?
Хотел бы узнать ваше профессиональное мнение, и если оно меня заинтересует, готов с вами его пообсуждать!
В@сегда поелзно общение со знащими людьми....
Если же прочли, значит мое мнение вас заинтересовало, что даже потрудились и оставили свое мнение, за что спасибо!
Форумы для этого и существуют, чтоб каждый мог обменяться мнениями, обсудить тот или др. вопрос, или предложить интересующую кого-либо тему или вопрос...
Но, и у нас на форуме не приветствуется переход на личности и перевод темы в сторону на личности!
Как правило, людей интересует ответ на интеесующий их вопрос, а не тот, кто ему дал нужную ему информацию....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение ABM » 17/10/2017, 20:41

Tushino писал(а):...По поводу Евро: если с 1998-го года 2 лева = 1 евро, то ЛЕВ - это не валюта...

Оно так и есть, потому что смешно - экономики нет никакой, по сравнению с той, что была в Варшавском договоре, а курс стабилен))))))))) Сколько Брюссель разрешил напечатать левов - столько Болгария и печатает, а иначе не избежать галопирующей инфляции...Суверенитета у Болгарии нет и финансовая система тому подтверждение...
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Юрий » 17/10/2017, 22:56

ABM писал(а):Оно так и есть, потому что смешно - экономики нет никакой, по сравнению с той, что была в Варшавском договоре, а курс стабилен))))))))) Сколько Брюссель разрешил напечатать левов - столько Болгария и печатает, а иначе не избежать галопирующей инфляции...Суверенитета у Болгарии нет и финансовая система тому подтверждение...
И что вы этим хотели сказать? Вам не нравится, что в Болгарии нет инфляции, и даже по многим показателям наблюдается дефляция... Вам не нравится? И что из того, что нет суверенитета? Болгария маленькая страна и почти всегда в истории с 13 века была под чьем-то управлением... Людям, думаю, важнее чтоб в стране было относительно спокойно и стабильно, и не были существенных сотрясений и постоянных изменений...
И чем вам болгарская финансовая система не понравилась? С 1998 года, когда около десятков банков в Болгарии обанкротилось и был введен "финансовый борд" (совет), только в 2015 году обанкротился единственный Корпоративный банк, и то есть множество доказательств, что его обанкротили изкуственно в результате "политических игр"... Те, кто держал там свои деньгим, все получили их обратно из гарантийного фонда, а мои клиенты даже удивились что им не только вернули все деньги, но и заплатили высокие проценты (7-8% годовых), под которые ранее туда внесли деньги... Да и в 1998 году, почти все вкладчики в обанкротившиеся банки, получили свои деньги...
В Болгарии все вклады гарантированы сейчас до 100 000Евро!(195500 левов)...
Что плохого в такой банковской системе для населения? Не думаю, что в Болгарии есть много людей, которые держат в банке более 100 000Евро: такие капиталы должны работать, а не лежать в банке и потихоньку исчезать, за счет инфлации и обесценки... Банковские Проценты, как известно, не дают приумножать капиталы, а лишь создают видимость их сохранения и быстрой ликвидности...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение ABM » 19/10/2017, 01:16

Юрий писал(а):И что вы этим хотели сказать?

Я сказал то, что и вы знаете. Разве нет? Чему вы удивляетесь?
Юрий писал(а):И что из того, что нет суверенитета?

А то, что США скажет, то и делается...во вред самой себе. Пример - отказ от строительства Южного потока под нажимом США. Оплата за транзит газа была бы не менее 1 млрд долларов в год, если бы трубопровод прошёл по территории страны. Тарифы на газ для населения были бы существенно ниже, чем сейчас...Вам кто-нибудь собирается возмещать упущенную выгоду?
Юрий писал(а): Людям, думаю, важнее чтоб в стране было относительно спокойно и стабильно, и не были существенных сотрясений и постоянных изменений...

Тем не менее в Болгарии случаются волнения, которых близко не было в социалистические времена...
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Юрий » 19/10/2017, 10:02

ABM писал(а):
Юрий писал(а):И что вы этим хотели сказать?

Я сказал то, что и вы знаете. Разве нет? Чему вы удивляетесь?
А, что я должен знать или знаю? Мне самому интерсно стало! Всегда удивительно, когда люди гоорят за других и знают то, что может знать только сам человек!
Ранее говорили о такой притче из научнх кругов:
Ландау в школе учитель задал вопрос:"Что думал Лермонтов, когда писал Героя нашегп времени?"
- На что ландаю отвеъил:"Не знаю, это мог знать только сам Лермонтов!"
Юрий писал(а):И что из того, что нет суверенитета?

А то, что США скажет, то и делается...во вред самой себе. Пример - отказ от строительства Южного потока под нажимом США. Оплата за транзит газа была бы не менее 1 млрд долларов в год, если бы трубопровод прошёл по территории страны. Тарифы на газ для населения были бы существенно ниже, чем сейчас...Вам кто-нибудь собирается возмещать упущенную выгоду?
Гадать и фантазировать, что было бы лучше или хуже не благодарнов занятие! А,и Этого никто знать с уверенностжь на 100% не может... В какой-то степени, мы все живем по чьей-то указке, и независимость нам только снится... Или многим приятно думать, что он независим... Но реально мы зависим от множества факторов, людей и т.п.
Как известно, "жить в обществе, и быть независимым от общества НЕЛьЗЯ!"
Юрий писал(а): Людям, думаю, важнее чтоб в стране было относительно спокойно и стабильно, и не были существенных сотрясений и постоянных изменений...

Тем не менее в Болгарии случаются волнения, которых близко не было в социалистические времена...
Ну, волнения были всегда, но при социализме в Болгхарии (как и в СССР) -они замалчивались, и инфомация о них просто не могла просачиваться в СМИ, которые были тоже государственные. Но, люди, в основном, о них узнавали из вражеских радиокомпаний, типа "Голос Америки" и т.п., на глушение которжх выбрасывались значительные средства...
Сейчас умные люди поняли, что замалчивать бессмысленно, удобнее говорить "обо всем" и преподносить таким образом, чтобы людям было понятно, почему данные события имеют место быть! А преподнося нужным образом, уже никаких ненужных вопросов не возникает (или кажется, что не возникает).
А, как известно, объяснить можно все... и так как нужно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение ABM » 19/10/2017, 10:48

Юрий писал(а):А, что я должен знать или знаю? Мне самому интерсно стало!

Ну, тогда прочтите ещё раз предпредпослединий мой пост..
Юрий писал(а):В какой-то степени, мы все живем по чьей-то указке, и независимость нам только снится...

Это да, но Болгария себя сделала мишенью, как и все восточно-европейские страны, приблизив главного соперника России к ее границам... Вам не страшно, если в случае развязывания войны блоком НАТО в отношении России, вы первые получите ракетный удар, который, не дай бог, может перерасти в ядерный? Не проще было бы остаться нейтральной страной и заниматься взаимовыгодной торговлей с Россией? Наша страна хоть раз подвела Болгарию когда-нибудь?
Юрий писал(а):Сейчас умные люди поняли, что замалчивать бессмысленно, удобнее говорить "обо всем" и преподносить таким образом, чтобы людям было понятно...

Умные люди - это кто? Те, которые откровенное враньё перепечатывают из сми США о нашей стране, таким образом зомбируя своё население?
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение ABM » 19/10/2017, 11:18

Кстати, Юрий, давно хотел спросить, а зачем Болгария стремится в Шенген? Разве, войдя в ЕС, болгарские граждане не могут перемещаться по Шенгенскому пространству? Ведь могут! Зачем вам Шенген? Для чего?)
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение IvanovaA » 19/10/2017, 17:24

Они хотят стать крутыми как коренные шенгенцы, чего тут непонятного. Будут как корейцы сообщать европе и всем недоразвитым странам, что в любой момент могуть пальнуть атомной бомбой )))) :lol: :lol: круче только гималаи
Только кто их туда возьмет. Призывы ЕК это одно, а факты и статистика другое.
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Юрий » 19/10/2017, 19:23

ABM писал(а):
Юрий писал(а):А, что я должен знать или знаю? Мне самому интерсно стало!

Ну, тогда прочтите ещё раз предпредпослединий мой пост..
Прочитал, но так и не понал, что вы хотели или желали сказать? Я же не вы, а разгадывать ваши шарады у меня нет ни времени, ни желания....
Юрий писал(а):В какой-то степени, мы все живем по чьей-то указке, и независимость нам только снится...

Это да, но Болгария себя сделала мишенью,
К сожалению, мы или многие люди делают себя мишенью, обращая на колкости или недоброжелательные выпады посторонних людей! Если же человек, не обращает внимание на данные внешние воздействия,
то и людей, желающих "уколоть" не появляется... Это же относится ко всем сторонам жизни, в том числе и к отдельным странам. Если страна ведет свою собственную независимую политику, отстаивая свои собственные интересы, то и стран пытающихся оказать свое воздействие уменьшаяется - не интересно, когда на твои "колкости" не обращают внимание! По-моему, именно так поступает сейчас и Россия.... Что касается Болгарии, то она изначально не может быть независимой полностью, и уже подписала договоры, которые диктуют и поведение и общение с теми или иными странами. В данном положении, возможно, такое поведение является, если не оптимально,
то вызывает минимальное зло...
как и все восточно-европейские страны, приблизив главного соперника России к ее границам... Вам не страшно, если в случае развязывания войны блоком НАТО в отношении России, вы первые получите ракетный удар, который, не дай бог, может перерасти в ядерный? Не проще было бы остаться нейтральной страной и заниматься взаимовыгодной торговлей с Россией?
А, что "нейтральная страна" обязательно останется незатронутой при ядерной войне?
Наша страна хоть раз подвела Болгарию когда-нибудь?
Я не большой знаток истории, но в истории международных отношений всех стран есть страницы, которые не любят вспоминать, и Болгария, и Россия в том числе! А продолжать и приводить примеры не стану, так как это всегда приводит к ненужным конфликтам... Освобождая одну страну, например, другая всегда приследует и какие-то свои цели, а не только освобождение кого-либо....Такова история....
А примеры можете найти даже на нашем форуме... Некоторые знатоки истории описывали такие случаи, но не получили большой поддержки и обсуждение заглохло...
Юрий писал(а):Сейчас умные люди поняли, что замалчивать бессмысленно, удобнее говорить "обо всем" и преподносить таким образом, чтобы людям было понятно...

Умные люди - это кто? Те, которые откровенное враньё перепечатывают из сми США о нашей стране, таким образом зомбируя своё население?
Посмотрите, например, бесконечные политические шоу по Российским каналам: специально приглашают оппонентов ( которые говорят даже то, во что сами не верят или за что в других условиях давно бы арестовали, но нужно сказать: у них роль такая!). Такая "отрытость" должно показать населению, что у нас все дозволено, в отличии от Запада... Умно, не так ли!? Каждый сможет в зависимости от своего образования или понимания сделать свои выводы, к которым разумно подводят авторы...
А перепечатки, о которых вы говорите, давно никто не читает, так как помнит еще слова профессора Преображенского о вреде читания газет перед едой...
Если желаете что-то написать, то пишите ясно, чтобы было ясно на что конкретно желаете получить ответ! Никто гадать над тем, что вы хотели сказать или о чем думали, когда писали, не станет!
ABM писал(а):Кстати, Юрий, давно хотел спросить, а зачем Болгария стремится в Шенген? Разве, войдя в ЕС, болгарские граждане не могут перемещаться по Шенгенскому пространству? Ведь могут! Зачем вам Шенген? Для чего?)
А кто вам сказал, что болгары стремятся в Шенген? Никогда об етом не слышал, и никто мне никогда не говорил, что стремится в Шенген! Скорее болгарское првительство стремится в Шенген, чтоб было чем-то новым отчитаться перед избирателями, да и получить дополнительные субсидии для поддержания и обслуживания внешней границы Шенгенма и ЕС....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение ABM » 20/10/2017, 17:39

Юрий, живите и радуйтесь жизни в Болгарии. Я рад, что у вас все хорошо. Дай Бог вам здоровья! Дальнейшую политическую дискуссию с вами мне не хочется вести - у вас совершенно другой взгляд на все происходящее в этом мире, поэтому не имеет смысл продолжать. Сегодня пятница, а у нас в стране есть традиция в этот день чуть-чуть расслабиться с бокалом вина - русский еженедельный праздник. АП за ваше здоровье! На следующий год обязательно приеду в свой второй дом! А если Болгария вступит в шенген - сэкономлю 35 евро на визе) - на машине приеду, хотя и без шенгена ездил не раз)))
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: Снова о Шенгене...

Сообщение Юрий » 20/10/2017, 22:00

ABM писал(а):Юрий, живите и радуйтесь жизни в Болгарии. Я рад, что у вас все хорошо. Дай Бог вам здоровья! Дальнейшую политическую дискуссию с вами мне не хочется вести - у вас совершенно другой взгляд на все происходящее в этом мире, поэтому не имеет смысл продолжать.
И вам здоровья и всяческих успехов! Спасибо за интересный обмен мнениями! Согласен и с тем, что у меня совершенно различный от других подход к различным событиям, и не скрываю свое мнение. Хоть я и не скрываю свое мнение, но и в тоже время никому его не навязываю! Правда считаю, что мой подход помогает не только не создвать себе проблем, но и помогать многим людям, обратившимся ко мне за советом, или разрешение их проблем и сложностей в жизни....
Сегодня пятница, а у нас в стране есть традиция в этот день чуть-чуть расслабиться с бокалом вина - русский еженедельный праздник. АП за ваше здоровье! На следующий год обязательно приеду в свой второй дом! А если Болгария вступит в шенген - сэкономлю 35 евро на визе) - на машине приеду, хотя и без шенгена ездил не раз)))
Отдыхайте, и с удовольствием приезжайте в Болгарию опять.
К сожалению, многие создают себе проблемы сами, чтоб их в будущем с трудом разрешать....
Живите и думайте о своем здоровье, не нервируйтесь по пустякам и не волнуйтесь о том ужасном, что когда-то возможно может произойти!
В 99% случаев етого никогда не случится, и все ваши нервотрепки только повлияют на ваше здоровья, и вряд ли повлияет на вашу жизнь, если вы сами не сделаете из таких событий проблему всей жизни...
И вообще, читайте Дейла Корнеги, помогает во многих случаях...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6