Потерянные русские водительские права. Как восстановить?

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Потерянные русские водительские права. Как восстановить?

Сообщение juliaorlova1 » 02/02/2018, 13:19

Здравствуйте,
ситуация такая: у меня украли русские водительские права вместе с кошельком. Болгарских прав у меня нет.

По информации, которой я владею есть два варианта:
1) мне надо ехать по месту, где были изданы права, и получать их там. Вопрос -- если у меня нет регистрации по месту жительства в России, то действительно ли надо будет ехать туда, где мне их издали или можно приехать и получить, скажем, в Москве. Есть ли экзамены сейчас при получении дубликата прав в России (6 лет назад, когда я получала дубликат, их не было, но сейчас прочитала информацию, что есть какие-то экзамены)
2) получение прав в Болгарии. Тогда есть вопрос: обязательно ли мне проходить курс и платить за автошколу в Болгарии или можно заплатить только за экзамен, принести необходимые документы и получить права?
Поделитесь вашим опытом/знанием/контактами, пожайлуста
PS права хочется восстановить как можно быстрее.
juliaorlova1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/02/2018, 13:09

Re: Потерянные русские водительские права. Как восстановить?

Сообщение Юрий » 03/02/2018, 01:28

Как всегда! Желают получить помощь, но не дается никакой конкретной информации по конкретному случаю! Какое основания для вашего нахожденяи в Болгарии???
juliaorlova1 писал(а):ситуация такая: у меня украли русские водительские права вместе с кошельком. Болгарских прав у меня нет.
В полицию обращались, когда и какой результат? Это важно!
По информации, которой я владею есть два варианта:
1) мне надо ехать по месту, где были изданы права, и получать их там. Вопрос -- если у меня нет регистрации по месту жительства в России, то действительно ли надо будет ехать туда, где мне их издали или можно приехать и получить, скажем, в Москве. Есть ли экзамены сейчас при получении дубликата прав в России (6 лет назад, когда я получала дубликат, их не было, но сейчас прочитала информацию, что есть какие-то экзамены)
Одни догадки, предположения и фантазии на тему... Не проще ли зайти на сахт ГАИ ио тамв се прочитать,
что делать при потери или краже водительских прав???
2) получение прав в Болгарии. Тогда есть вопрос: обязательно ли мне проходить курс и платить за автошколу в Болгарии или можно заплатить только за экзамен, принести необходимые документы и получить права?
Если б ранее сменили свои российкие права (занимает порядка 2-х месяцев) на болгарские, таких вопросов и гаданий не было, как и не нужно было сдавать екзамены и платить за курсы....Более подробную информацию найдете на сайте Полиции или здесь есть подробные инструкции: что и как
PS права хочется восстановить как можно быстрее.
Лучше всего посетите официальные сайты, и в зависимости от вашего конкретного случая, выберите оптимальный для ВАС способ получания или восстановления водительских прав! Не имея информации о вас, рассматривать все возможные случаи и гадать: если ..., то следует... и т.д. - никто не станет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3