Исключение человека из числа собственников

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Исключение человека из числа собственников

Сообщение ambulance » 17/03/2018, 13:40

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Я, моя Мама и моя жена являемся собственниками студии одного из жилых комплексов. В случае моего развода с женой, как можно исключить ее из числа собственников, что бы не платить за нее налог на недвижимость? Это делается через болгарского нотариуса или только через суд? Какие документы понадобятся и т.д.
Может Уважаемый Юрий посоветует что делать в подобной ситуации!
С Уважением!
ambulance
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04/01/2015, 17:11

Re: Исключение человека из числа собственников

Сообщение Andorf » 17/03/2018, 18:30

ambulance писал(а):Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Я, моя Мама и моя жена являемся собственниками студии одного из жилых комплексов. В случае моего развода с женой, как можно исключить ее из числа собственников, что бы не платить за нее налог на недвижимость? Это делается через болгарского нотариуса или только через суд? Какие документы понадобятся и т.д.
Может Уважаемый Юрий посоветует что делать в подобной ситуации!
С Уважением!

В Болгарии налог на недвижимость платиться в зависимости квадратных метров, а не количества собственников, насколько я знаю.
"Исключить" собственника можно, если купить у него долю в этой студии или он подарит ее Вам или маме. Это делается через болгарского нотариуса.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Исключение человека из числа собственников

Сообщение Юрий » 11/07/2018, 12:12

ambulance писал(а): Я, моя Мама и моя жена являемся собственниками студии одного из жилых комплексов. В случае моего развода с женой, как можно исключить ее из числа собственников, что бы не платить за нее налог на недвижимость? Это делается через болгарского нотариуса или только через суд? Какие документы понадобятся и т.д.
Как уже ответили, часть собственности можно продать или подарить двугим сособственникам при наличии у них согласия на это! Если такая сделка между близкими родственниками, налог в местный бъджет (20%) не платится, а само переоформление не превышает несколько сотен левов...
В данном случае, если идет речь о супругах, то все приобретенное во время брака считается их совместной собственностью! Поэтому надо подумать, как оформить продажу или дарение, чтоб избежать нулевовго рзультата...
Автор не указал, как будет разводится? Если развод будет через суд, то через суд должно быть проведено и перераспределение владения данной собственностью. Решение суда предоставляется в Болгарии, для изменения долей.
Возможно подписание и семейного контракта, в котором указывается , что и как перераспределяется в случае развода.
Надо знать все подпробности, а гадать, что хотел сказать или сообщить, но не договорил, автор вряд ли у кого-то есть время...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3