Ввоз собак в Болгарию

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Ввоз собак в Болгарию

Сообщение Nosorog » 12/10/2006, 18:21

Господа, у меня вопрос - какие документы надо представить для того, чтобы ввезти собаку в Болгарию?
Большая просьба, не отвечать "примерно". "Примерно" я и сам в курсе. Желательно при этом указать сложности, с которыми может столкнуться человек в такой ситуации, а также пути их преодоления.
Заранее признателен за ответы
Какая часть слова "нет" тебе непонятна?
Nosorog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/10/2006, 15:22

Сообщение Юрий » 12/10/2006, 19:10

У нас на форуме есть отдельнвсю переписку и переговоры будет вести моя жена:
Анастасия Медведева. Ее телефон: (+86)13539883636
й раздел, на котором подробно обсуждался данный вопрос ( поищите сами, пожалуйста).
Скажу только, что животное должно иметь паспорт, в котором указано, что животное здорово, а также ему сделаны все необходимые прививки (в первую очередь от бешенства).
Насчет проблемы я писал на своем примере, что ехать в Болгарию надо на самолете: при поездке на поезде возникают проблемЯ с прогулками, а также при пересечении границ могут возникнуть проблемЯ с ветеринарами Украины или Молдавии (сумма в размере 20-100$, как правило, решает проблему). С таможенниками и ветеринарами (биологический и ветеринарный контроль) на болгарской и российской границах, как правило, проблем не возникает.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jychik » 12/10/2006, 20:17

Год назад везла кота, не собака, конечно, но я думаю что практически все тоже самое.
Первое, как правильно сказал Юрий, должны быть сделаны прививки, и от бешенства за 40 дней до отъезда. За три дня до отъезда нужно взять справку в вет клинике, что животное здорово. За сутки до отъезда в аэропорту поменять эту сравку на свидетельство. Животное везти с собой.
Со вступлением Болгарии в ЕС необходим будет микрочип.
Перевозится животное в клетке. Но обязательно при покупке и при броне билета нужно указать, что будет лететь животное, так как если на борту уже есть животное, второе могут не взять. Также узнать требования авиакомпании к клетке.
Оплата за животное происходит в аэропорту при посадке, как за перевес.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Nosorog » 12/10/2006, 22:00

А нельзя ли ехать с собакой и без багажа? Все равно надо будет платить за вес?
простите, Юрий, но что-то я никак не могу найти эту тему? Она в "Законодательстве"?
Какая часть слова "нет" тебе непонятна?
Nosorog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/10/2006, 15:22

Сообщение Юрий » 13/10/2006, 08:45

Nosorog писал(а):А нельзя ли ехать с собакой и без багажа? Все равно надо будет платить за вес?
это вам ответят только в авиакомпании. Позвоните и поинтересуйтесь там.
простите, Юрий, но что-то я никак не могу найти эту тему? Она в "Законодательстве"?
Точно не в Законодательстве, Скорее всего задали в каком-то не связанном с темой форуме. В разделе общий и Как добраться - я не нашел. Нужно время для поиска: сейчас более 33 000 сообщений на нашем форуме. Люди задавая вопрос не по теме форума, себе и другим в дальнейшем создают излишнюю работу!
ВСЕМ посетителям:Пожауйста будьте корректны и к себе, и к другим.
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 13/10/2006, 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jychik » 13/10/2006, 08:47

Нет нельзя, животное в любом случае оплачивается отдельно. Хотя это решает авиакомпания. Я летала с помощью трех различных авиакомпаний и 3 раза платила отдельно, хотя багажа практически и не было.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Nosorog » 13/10/2006, 17:55

Ясно. Спасибо большое
Какая часть слова "нет" тебе непонятна?
Nosorog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/10/2006, 15:22

Сообщение Nosorog » 14/10/2006, 12:18

Еще вопрос, если можно. У моего пса - израильский "чип". Примут ли его в Болгарии, или надо будет ему еще один вживлять?
И какие првивки являются НЕОБХОДИМЫМИ для Болгарии? Кстати, надо ли переводить документы на собаку и ставить апостиль?
Какая часть слова "нет" тебе непонятна?
Nosorog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/10/2006, 15:22

Сообщение Юрий » 14/10/2006, 13:46

Если докумнеты российские, то апостиль не требуется (по израильким - апостиль нужен). А нужен ли вообще перевод, ответят "сабачники", часто перемещающиеся из страны в страну со своими любимцами. Я сейчас к ним не отношусь.
:) Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23