О смене адресной регистрации

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

О смене адресной регистрации

Сообщение Irinaonix » 06/12/2006, 10:29

Сейчас заключаю новый договор найма. Нужно ли бежать менять личную карту или достаточно сообщить в полицию, тем более до срока смены карты в связи с продлением ВМЖ осталось 4 месяца?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: О смене адресной регистрации

Сообщение Skorpion_BG » 06/12/2006, 11:03

Irinaonix писал(а):Сейчас заключаю новый договор найма. Нужно ли бежать менять личную карту или достаточно сообщить в полицию, тем более до срока смены карты в связи с продлением ВМЖ осталось 4 месяца?

Мое мнение - если всего 4 месяца осталось лучше не рыпатся!! :D
Вот когда будете менять карту, поменяете и адрес!
А то насколько помню нужно удостоверение о постоянном адресе из общины?!!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Irinaonix » 06/12/2006, 11:27

я при получении ВМЖ в МВР предоставляла договор за наем, сейчас бегать менять личную карту не хотелось бы, но смена адреса будет, а вдруг меня там по старому искать будут?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Skorpion_BG » 06/12/2006, 11:39

Irinaonix писал(а):я при получении ВМЖ в МВР предоставляла договор за наем, сейчас бегать менять личную карту не хотелось бы, но смена адреса будет, а вдруг меня там по старому искать будут?

Ну все может быть!! :(
У нас в провинции легче - пошел в МВР, обяснил в чем дело и они тебя поняли!! :D :D
Но в Софии не знаю!! :(
Хотя думаю вряд ли будут искать!!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Irinaonix » 06/12/2006, 11:49

Вот хотелось бы чтобы кто то из жителей Софии поделился опытом
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Samellena » 06/12/2006, 13:37

Я когда полгода назад получила личную карту, то через пару недель к нам домой пришли из полиции, попросили меня предъявить личную карту, заполнили какой-то бланк, похоже проверяли соблюдение паспортного контроля и живу ли я действительно по адресу, указанному в документах при оформлении ВМЖ и т.п.
А вчера у меня закончился очередной процесс по продлению ВМЖ, получила новую личную карту и заодно поинтересовалась на всякий случай в МВР, надо ли мне оформлять какую-либо регистрацию как раньше в общине по месту жительства, ответили, что нет, если только поменяю адрес проживания, тогда надо к ним прийти переоформить личную карту :!: А еще, когда я ждала результата о продлении ВМЖ, позвонили домой и устроили типа собеседования, только по телефону: с мужем, мной говорили, распрашивали действетельно ли живем вместе, когда поженились и т.п. наводящие вопросы задавали :) , хорошо, что мы как раз дома были. Через несколько дней после этого разговора мне благополучно продлили ВМЖ без приглашения явиться на собеседование в МВР :)
В принципе, учитывая тот факт, что когда за само ВМЖ оплачен тариф 200 или 500 лв, то переоформить личную карту (если за месяц, то вообще 10 лв) не такая большая проблема, зато потом не думать: придут проверить или нет :roll:
Аватара пользователя
Samellena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17/12/2005, 11:15
Откуда: Bulgaria, Sofia

Сообщение Irinaonix » 06/12/2006, 15:01

ко мне тьфу-тьфу за год ни разу не приходили, правда звонил кто то по первости но меня даже не было, сказали что вышла, через полчаса будет на этом и ограничились. Но я не по браку с болгарином.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение mafiot4e » 06/12/2006, 23:30

Ирина, проверяют обычно "по первости", как кто-то сказал.
Меня тоже проверяли - два раза. первый с утра пораньше в 13:00 (студенты, панимаиш) приходили, дык я им кроме фиги и "в следующий раз звоните прежде чем приператься" ничего и не показывала. Во второй раз спросили: "есть"? я сказала, что есть, ну они предъявить даже не просили...видно, стеснительные попались.. Это я не по браку была.
По браку приходили, дык мы кофэ пили...от меня трудно отвязаться, особенно после "праздника" :twisted: так они больше и не приходили, зато в участке мы на "как дела, милая" :lol:
хотя, не распространяйся так особо-то, что ты на другом адресе. Скажи, что только-только перезжаю, так далее. А уж если в одном и том же городе меняешь адрес, так и подавна нечего париться. удачи! :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Юрий » 07/12/2006, 00:31

Ирина, лучше не рисковать, а в 5 дневный срок сходить и поменять карту: 20 лв не те деньги, которые стоит экономить. Сейчас во "времена перемен", проверки ужвесточились: каждого, кому помог подготовить документы на визу Д, или переехал в Болгарию последние 2-3 месяца многократно проверяют: действительно ли будет жить по указанному адресу, а также проживает ли действительно? Когда же я сказал, что человек будет у меня жить краткое время, так как сразу купит квартиру, то сказали, не забыть сменить в полиции регистрацию в 5 дневный срок, чтобы не было неприятностей. Сказали, что если раньшепроверяли выборочно, то сейчас проверяют всех, и по несколько раз.
Дошло до того, что при отправлении личного приглашения, звонят на мобильный телефон и проверяют действирельно ли знаю приглашаемого человека, и делал ли я ему приглашение. Такого еще пол года назад не было!
Не рискуйте!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Masha74 » 07/12/2006, 09:15

Юрий, а после вступления Болгарии в ЕС в правовом статусе людей ничего не изменится? У меня ощущение, что здесь уже у многих совсем крьшу снесло. И так Болгария собирается привлекать инвестиции? По--моему, Болгария только всех распугает :(
Аватара пользователя
Masha74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10/11/2006, 09:30
Откуда: Poznan-Варна

Сообщение Jychik » 07/12/2006, 10:06

Доброе утро! Со всеми этими разговорами о смене адресной регистрации возник следующий вопрос. Сейчас я и мой муж зарегистрированы по адресу его родителей, где не жили вместе ни одного дня. Сейчас у нас своя квартира, я буду продлевать в январе проживание, естественно на новый адрес, с предоставлением копии нотариального акта, помимо этого будет предоставляться копия ЛК мужа, с адресом его родителей, также будет предоставляться декларация о том что брак не фиктивной, что живем вместе и декларация о предоставлении жилья. Теперь вопрос: :?: может ли повлиять на решение о продлении проживания то что у меня и мужа будут разные регистрации в ЛК? И еще вопросик, какой штраф предусмотрен в связи с несвоевременной сменной адресной регистрации? Всем спасибо за ответы :D
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Юрий » 07/12/2006, 13:04

Если у вас еще не прошел 2-х г. срок после регистрации брака, и вы еще не получили ПМЖ, то разглашать, что живете на разных адресах не стоит. Так как проживания раздельно, ведение отдельного хозяйства, является одним из критериев, что брак фиктивный.
Если у вас уже ПМЖ, то риск меньше.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jychik » 07/12/2006, 13:27

У меня еще не ПМЖ, мы не собираемся разглашать, но по бумагам адреса получатся разные, надеюсь, что не обратят внимание.
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Юрий » 07/12/2006, 15:11

Jychik писал(а): по бумагам адреса получатся разные, надеюсь, что не обратят внимание.
Подумайте, каким образом подготовить докумнеты, и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, подготовьте вразумительные объяснения, если возникнут "неудобные" вопросы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Светла-На » 16/04/2007, 19:59

Хочу вставить свои "5 копеек" :lol:

Для тех, кто живет на квартире - если вдруг поменяли квартиру, соответственно и адресс изменился, то совсем необязательно менять личную карту! Если за 1 год поменяете 5 квартир - делать каждый раз новую карту что-ли?!

Скажу как я сделала. :) Идете в районное кметство, там делаете себе "адресна регистрация за НАСТОЯЩ адрес и эту бумаженцию (кажется, желтого цвета бланк) показываете, если надо удостоверить, что адресс у вас другой, а не тот, что на личной карте записан.

Надеюсь, объяснила понятно.

Всю процедуру можно проделать за краткое время и за копейки, опс, стотинки. :lol:
Светла-На
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25/06/2006, 09:10
Откуда: Варна, Болгария

Сообщение odix » 16/04/2007, 23:40

Какие вь1 тут ужась1 рассказь1ваете: проверки, собеседования, декларации... :shock:
Буду знать, чего бояться. Мне в свое время не глядя поставили ПОСТОЯННЬ!Й АДРЕС в студенческом общежитии!!!
Аватара пользователя
odix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23/03/2007, 21:40
Откуда: Болгария, Г.Оряховица


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20